Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Groove wrote:
На мой взгляд америка не всем подходит. Не все могут чувствовать себя там комфортно.

Тут ты абсолютно прав. Я наверное единственный из глобаловских кто уехал не солоно хлебавши в первый раз, а потом вернулся и сейчас работаю. Подобные чувства я испытывал тогда, в первый приезд. Сейчас многое изменилось. В восприятии. Но чувство, что я здесь чужой и временно не проходит.

Если вы наблюдали за собой склонность к рефлексированию, самоонализу - эта страна не для вас. Вам все будет казаться "не таким, не настоящим". И еда пресная и улыбки резиновые и женщины местные -
толстые, капризные страшилки.


Человек такая тварь которая приспосабливается везде. У меня тоже есть товарищ который 3 года назад уехал сюда только на ПМЖ. Так он сразу решил ассимилироватся тут - таже улыбка без улыбки. и "у меня все отлично" - дежурный ответ. Хотя человек не лишеный самоанализа и рефлексированию... И уже после прибывания мене чем год тут начал кричать "Я люблю Америку", а Харьков и Украина болото... Хотя совсем не плохо жил там...Здесь и сейчас гораздо хуже. Обыкновенное проявление "проституции". Если ты решил уехать из "дерьма", которое совсем не дерьмо и не везде, сюда с целью приобщится к "миру цмвмлизации" и жить тем что проклинать не понятно за что истерическую Родину то безусловно ехать надо....
Так же ехать надо если тебе нечего терять там или нужна смена обстановкт (как было в моем случае). Но если у тебя есть что то стояшее там на неньке-Украине то я бы 100 раз подумал.
А вообще люди везде живут
leprechaun
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 178
Joined: 24 Jul 2002 08:02
Location: Baile Atha Cliath

Post by leprechaun »

lavleon wrote: ...И уже после прибывания мене чем год тут начал кричать "Я люблю Америку", а Харьков и Украина болото... Хотя совсем не плохо жил там... Но если у тебя есть что то стояшее там на неньке-Украине то я бы 100 раз подумал...

Приємно, що на неньці-Вкраїні стільки мислячих голів. Жаль лише, що більшість з них не може там жити.
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

lavleon wrote:Человек такая тварь которая приспосабливается везде. У меня тоже есть товарищ который 3 года назад уехал сюда только на ПМЖ. Так он сразу решил ассимилироватся тут - таже улыбка без улыбки. и "у меня все отлично" - дежурный ответ. Хотя человек не лишеный самоанализа и рефлексированию... И уже после прибывания мене чем год тут начал кричать "Я люблю Америку", а Харьков и Украина болото... Хотя совсем не плохо жил там...Здесь и сейчас гораздо хуже. Обыкновенное проявление "проституции". Если ты решил уехать из "дерьма", которое совсем не дерьмо и не везде, сюда с целью приобщится к "миру цмвмлизации" и жить тем что проклинать не понятно за что истерическую Родину то безусловно ехать надо....
Так же ехать надо если тебе нечего терять там или нужна смена обстановкт (как было в моем случае). Но если у тебя есть что то стояшее там на неньке-Украине то я бы 100 раз подумал.
А вообще люди везде живут

Сменить обстановку бывает необходимо, согласен. Вобщем может и не нужно все усложнять в конце концов - поехал туда, не понравилось - вернулся. Слава богу теперь такая возможность существует ( в смысле свобода-демократия :) ) .
Goshik
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 14 Mar 2002 10:01

Post by Goshik »

А какой адрес вебсайта Глобала?
leprechaun
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 178
Joined: 24 Jul 2002 08:02
Location: Baile Atha Cliath

Post by leprechaun »

Goshik wrote:А какой адрес вебсайта Глобала?


maxic wrote:Это не из NY контора, а из Бостона (если считать Бостоном глухую деревню в 30 милях к северу). Очень хорошо знакомая некоторым здесь присутствующим товарищам. Вплоть до замечательного комментария на странице dISEr'а со списком фирм, делающих H-1B: "такое г... такое г..." Совершенно справедливый комментарий, между прочим. Для начала такое наблюдение: у конторы два сайта, в названии ни одного из них нет названия фирмы: www.jobbowl.com и www.bestusajobs.com. Из двух сайтов интереснее второй, потому что на нем приведен текст договора. В этом договоре куча замечательных вещей. Например:
работник обещает, что не делает визу ни через какую другую фирму; работник обещает не искать работу в другой фирме в течение контракта; бенч, отпускные и переезд оплачиваются только на 50%; медицинская страховка стоит $530 в месяц на семью и тоже оплачивается только на 50%. И это все при зарплате, начинающейся с $45K во втором по дороговизне районе Штатов.
Это я еще не рассказал о том, как бенч выглядит. Пусть опишет кто-нибудь, лично испытавший.


That's an old post from this very thread. But both sites seem to be unavailable for the public now.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Эй ,вы что там , умерли все? Cincinnatti, do you copy? Расскажите сегодняшнюю статистику - сколько звонков в неделю , каков процент интервью , в чем основные причины отказа - язык, скиллс , H1B, цена.
Сколько времени в среднем первый бенч.
Поактивней , товаришчи :wink:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

Olegus wrote:Эй ,вы что там , умерли все? Cincinnatti, do you copy? Расскажите сегодняшнюю статистику - сколько звонков в неделю , каков процент интервью , в чем основные причины отказа - язык, скиллс , H1B, цена.
Сколько времени в среднем первый бенч.
Поактивней , товаришчи :wink:
Это как в анекдоте про зоопарк:
- А вот это наш страус. Он закапывает яйца в горячий песок и при этом что-то шепчет. Какие будут вопросы?
- А что он шепчет?
- Закопайте свои, узнаете.

Вы что, не знаете, как оно сейчас работу H1Bнику-контрактнику искать? Повестье резюме на монстра и посчитайте звонки-интервью-отказы-прочее. Я вот недавно пробовал - результаты не те, о которых хочется дудеть на весь инет.
Хотя, может товарищам просто не рекомендовано нарушать радиомолчание.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> многое изменилось. В восприятии. Но чувство, что я здесь чужой и
> временно не проходит.

Пройдет :wink:

Не знаю, может будет к месту... Может стОит принять к сведению.
Из опыта на собственной шкуре, и на шкуре моих знакомых, при смене места жительства на достаточно долгий срок наблюдаются примерно 3 основных этапа. Независимо от страны. И даже в одной и той же стране (скажем, из Харькова переехать жить в Южно-Сахалинск :wink:). Мало того, наблюдается даже при возвращении в родную страну после долгого отсутствия.
От страны и от конкретной личности могут зависеть лишь сроки.

Итак,
1-й этап. Длится обычно от 1 до 4 месяцев. Эйфория от смены обстановки. Новизна. Эмоциональные впечатления преобладают.
2-й этап. После первого этапа обычно длится 4-10 месяцев. Самый сложный и порой опасный период. Обстановка уже приелась. Новизна закончилась. Эмоции иссякли. Все вокруг уже и знакомое, но в то же время чужое, неродное. Это начинает тяготить. Накатывают периодически приступы депрессухи.
3-й этап. Становишься аборигеном. Вдруг обнаруживаешь, что привык ко всему, начинают появляться какие-то другие радости, другие привычки. Уже складывается определенный уклад жизни, и он определенно нравится. И неожиданно понимаешь что уже нет особого желания менять этот устоявшийся уклад! Особенно убеждаешься в этом, когда возвращаешься на некоторое время в место, откуда originally прибыл. Потому что вдруг ТАМ начинаешь чувствовать себя чужим по большому счету.

На своей шкуре проверено 3-4 раза. Другие знакомые тоже подтверждают.

Второй этап самый тяжелый. Иногда доходит до летальных исходов (сердце, пьнка, неосторожность...) и, к сожалению, даже до самоубийств. В Штатах примеров не знаю, но вот в далекой Африканской стране у нас пара случаев произошла, у одного на 6-м, у другого на 7-м месяце пребывания.
Был подобный случай и после возвращения на родину (как можно догадаться - не со мной :wink: ).

Если эта "психология" заинтересовала, могу дать более конкретные примеры со сроками и местами.

> Человек такая тварь которая приспосабливается везде

Судя по фразе Вы приехали в Штаты от 3 до 12 месяцев назад? Just my guess.

> ...решил ассимилироватся тут - таже улыбка без улыбки...
> ...прибывания мене чем год тут начал кричать "Я люблю Америку", ...

Бывает такое и нередко. На мой взгляд - очень глупо. Но надеюсь Вы не думаете, что это эталон. Никто не мешает нам оставаться самим собой. Везде всегда есть и будет плохое и хорошее, что нравится и что не нравится...

> ...Если ты решил уехать из "дерьма", ...

Ну почему всегда срабатывает стереотип, что народ едет из дерьма в некий рай на земле? Блин, ну если у кого то вдруг сложилось в Штатах или России, Китае или на острове Гваделупа, почему обязательно из дерьма?

Ну вот, например, встречался в жизни с разными девушками, любил, но женился на какой-то одной и хорошо живешь с ней. Но это же не значит, что другие были плохими и не могли стать женами! Ну, сложилось так!

Выпал шанс, и ты его использовал. Или не использовал. Или использовал, но не этот.
Совершенно реальные примеры среди моих однокурсников-радиофизиков по Ростовскому Универу. Немало однокурсников ушли в бизнес по продуктам питания. Есть директор сети крутых спортивных магазинов и постоянный участник Camel Trophy в разных уголках мира, другой - главный продюсер РТР-Вести...

В той или иной мере - у каждого были определенные шансы. И я могу только порадоваться за тех, у кого эти шансы превратились во что-то типа "жизнь удалась"! :mrgreen:

PS понаписАл тут :roll: мабуть мне в проповедники уже пора :pain1: :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Эх, хороший бы из тебя Саныч комсорг бы вышел :mrgreen:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

А с Глобала надо бы уже и денежки "стрясти" за рекламу... :) Надо позвонить, намекнуть Винсенту так сказать...
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Sergunka wrote:Эх, хороший бы из тебя Саныч комсорг бы вышел :mrgreen:


Скорее проповедник :)
Long term obligations are just unnecessary things...
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Olegus wrote:Эй ,вы что там , умерли все? Cincinnatti, do you copy? Расскажите сегодняшнюю статистику - сколько звонков в неделю , каков процент интервью , в чем основные причины отказа - язык, скиллс , H1B, цена.
Сколько времени в среднем первый бенч.
Поактивней , товаришчи :wink:


У того человека что сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью. Звонки входят в категорию "интервью" ? Если да, то получается что о кол-ве "звонков в неделю" даже не приходится говорить :( .
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Groove wrote:
Olegus wrote:Эй ,вы что там , умерли все? Cincinnatti, do you copy? Расскажите сегодняшнюю статистику - сколько звонков в неделю , каков процент интервью , в чем основные причины отказа - язык, скиллс , H1B, цена.
Сколько времени в среднем первый бенч.
Поактивней , товаришчи :wink:


У того человека что сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью. Звонки входят в категорию "интервью" ? Если да, то получается что о кол-ве "звонков в неделю" даже не приходится говорить :( .

То есть меньше 2-х месяцев. Я после такого срока только Рика с Винсом понимать стал , какая там работа и индусы по телефону :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

ivm wrote:А с Глобала надо бы уже и денежки "стрясти" за рекламу... :) Надо позвонить, намекнуть Винсенту так сказать...

Слушай, точно, может рекламное агентство открыть? Вон Саныча возьмем за главного :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

U-96 wrote:
Olegus wrote:Эй ,вы что там , умерли все? Cincinnatti, do you copy? Расскажите сегодняшнюю статистику - сколько звонков в неделю , каков процент интервью , в чем основные причины отказа - язык, скиллс , H1B, цена.
Сколько времени в среднем первый бенч.
Поактивней , товаришчи :wink:
Это как в анекдоте про зоопарк:
- А вот это наш страус. Он закапывает яйца в горячий песок и при этом что-то шепчет. Какие будут вопросы?
- А что он шепчет?
- Закопайте свои, узнаете.

Вы что, не знаете, как оно сейчас работу H1Bнику-контрактнику искать? Повестье резюме на монстра и посчитайте звонки-интервью-отказы-прочее. Я вот недавно пробовал - результаты не те, о которых хочется дудеть на весь инет.
Хотя, может товарищам просто не рекомендовано нарушать радиомолчание.

Честно ,я не понял , причем тут страус. Как искать работу на Н1В сейчас - не знаю лично , тьфу-тьфу, но вижу по знакомым - создается впкчатление что полегче чем в 2001. Я понимаю, что человек только приехавший в Ц., отличается от "старослужащего", но повторяю еще раз - из тех кого я знаю и кто не захотел уехать обратно, устроились все.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Вдогонку: видать есть ешче место в апартментах :wink:
http://job.bigmir.net/view.php?kid=112788&w=2&p=1
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Эх, хороший бы из тебя Саныч комсорг бы вышел

Увы. Там нужно было ВЕРИТЬ. В светлое будущее и принципы марксизма-ленинизма. Меня и близко не подпускали из за слишком практичного взгляда на вещи.

Кстати, может и не в тему, но мой одноклассник, по определению несовместимый с комсомолом, был избран комсоргом НИИ году эдак в 83..84-м... Перестали платиться взносы, а редкие "комсомолькие собрания" сводились к беседам о йоге и буддизме и выездам на природу... Прекратить эти безобразия был направлен "бешеный комсомолец" из горкома комсомола. Не знаю уж на какие философские темы беседовал с ним мой одноклассник, но посланец горкома в конце концов признал что это дурная работа, что толку нет, и что у него в конце концов есть жена и ребенок, что все осточертело... уходил он мрачнее тучи под сочувствующие похлопывания и ободряющие слова "не все еще потеряно" моего одноклассника... На этом комсомол в НИИ и закончился.

> А с Глобала надо бы уже и денежки "стрясти" за рекламу...

Все громче раздаются голоса :mrgreen: Винсенту тяжко читать по русски, дабы оценить :wink:

> Скорее проповедник

Вот это видимо ближе. Что то так и прет, так и прет... :mrgreen:
А какой рейт нынче у проповедников? Надо на Дайсе глянуть :mrgreen:

> Слушай, точно, может рекламное агентство открыть? Вон Саныча возьмем за главного

Olegus, ты же знаешь, как относятся тут к рекламным штучкам, нас любить и жаловать не особо будут. У меня есть лучшая идея. Мы ... церковь построим и бум там проповедничеством заниматься. То есть тем же самым, но к церкви всегда уважение было здесь. Прислушиваться будут. Здесь это популярно - церковь построить, направление религии открыть. Верить бум в "хорошую работу в одной отдельно взятой неродной стране"... :wink:

> из тех кого я знаю и кто не захотел уехать обратно, устроились все.

Из того, что я знаю - лишь могу подтвердить.
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Sanych wrote:> Скорее проповедник

Вот это видимо ближе. Что то так и прет, так и прет... :mrgreen:
А какой рейт нынче у проповедников? Надо на Дайсе глянуть :mrgreen:


DICE напишет что-нибудь типа there were no results matching your request.
Реально от $500 до $2,500 в неделю в зависимости от размера прихода, штата и опыта работы. Да и контракторы не нужны - это же permanent full-time job.
Long term obligations are just unnecessary things...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Groove wrote:...сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью...


Так это с резюме проблема 8O не тот "скилс сет" укаывает... И пусть Н1 не пишет в первых строчках, а то никогда практики по интервью не наберется.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Sanych wrote:3-й этап. Становишься аборигеном. Вдруг обнаруживаешь, что привык ко всему, начинают появляться какие-то другие радости, другие привычки. Уже складывается определенный уклад жизни, и он определенно нравится. И неожиданно понимаешь что уже нет особого желания менять этот устоявшийся уклад! Особенно убеждаешься в этом, когда возвращаешься на некоторое время в место, откуда originally прибыл. Потому что вдруг ТАМ начинаешь чувствовать себя чужим по большому счету.

На своей шкуре проверено 3-4 раза. Другие знакомые тоже подтверждают.


Ну не совсем аборигеном, все зависит от приспосабливаемости и целей. Я когда служил срочную службу в рядах СА то уже второму году казалост что пол жизни прошло в этой казарме и что родился в этой санчасти... И по возвращению домой "тянуло" некоторое время назад....Но дом есть дом...Если человеку всеравно где жить - "Зачем нам Таити- нас и тут не плохо кормят..." - то он приспосабливается быстро...Но есть и другие. Я вот на пример уверен что некоторые из тех уто тогда со мной уехал обратно уже не захотят сюда.... Не приспособились - или поняли что дома лучше...



> Человек такая тварь которая приспосабливается везде

Судя по фразе Вы приехали в Штаты от 3 до 12 месяцев назад? Just my guess.

Может на "ты"? мы почти знакомы...пару раз в Дракутах встречались...

Ну это как считать - первая ходка была длинной в 9 месяцев... потом 11 месяцев в Киеве, и вот вторая ходка уже 4 месяца

> ...решил ассимилироватся тут - таже улыбка без улыбки...
> ...прибывания мене чем год тут начал кричать "Я люблю Америку", ...
Бывает такое и нередко. На мой взгляд - очень глупо. Но надеюсь Вы не думаете, что это эталон. Никто не мешает нам оставаться самим собой. Везде всегда есть и будет плохое и хорошее, что нравится и что не нравится...

Я ни коим боком не поддерживаю этого, даже наоборот...И это далеко не эталон. Просто это как бы самооправдание, что ли... Отрицание всего что было в прошлом. Но довольно много я встречал такую точку зрения среди "нашего брата H1" (особенно среди тех кто по первой ходке)
Goshik
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 14 Mar 2002 10:01

Post by Goshik »

16 страниц топика. Кто-нибудь хоть знает координаты Globala, e-mail, web?
Куда страждуйщим резюме слать? :pain1:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Goshik wrote:16 страниц топика. Кто-нибудь хоть знает координаты Globala, e-mail, web?
Куда страждуйщим резюме слать? :pain1:


Ты их читал?

http://job.bigmir.net/view.php?kid=112788&w=2&p=1

или "Тато а дэ морэ?"
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sergunka wrote:
Groove wrote:...сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью...


Так это с резюме проблема 8O не тот "скилс сет" укаывает... И пусть Н1 не пишет в первых строчках, а то никогда практики по интервью не наберется.


100 раз да. Но сильно привирать уж тоже не совсем гуд ;) Да, и проверьтесь нащет грамматических ошибок .Это было одной из особенностей Глобала как бодишопа - я ни от Винцента, ни от кого ешче так и не добился , чтоб мне исправили хотя бы грамматические ошибки в resume. Потом правда понял конечно , что не царское это дело ... :mrgreen: Кто читал Винцента и мр. Рикко, тот я думаю поймет :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Sanych wrote:Из опыта на собственной шкуре, и на шкуре моих знакомых, при смене места жительства на достаточно долгий срок наблюдаются примерно 3 основных этапа.


ну я бы так обобщать не стал. Вот у меня этапа эйфории не было. И хоть и ассимилировался, но аборигеном себя все равно не чувствую и наверное еще долго (а может быть никогда) не почувствую. Хотя это не мешает :D

У меня по этому поводу есть своя небольшая теория о ностальгии. Я это понимаю не как тоску по березкам или желание проитись по Садовой (чего по ней ходить-то), а как перенасыщение незначимыми проблемами. Щаз поясню. Вот есть у меня значимые проблемы, котрые примерно одинаково значимы везде. Работа, зарплата, перспективы, стабильность... Но при попадании в новую среду вдруг (для меня это было именно вдруг, хотя я думал, что готовил себя :mrgreen: ) оказалось, что для решения проблем незначимых (купит еды и одежды, подключить телефон, сантехника вызвать и т.д.) требуется напрячься (приложить усилий) даже больше, чем для решения проблем значимых. Среда-то новая и правила игры другие в основном в области именно этих незначимых. И вот когда количество усилий, прилагаемых к этой ерунде превышает некий уровень - наступает тоска и мысли о том, как хорошо было там и как плохо здесь.
Дабы бороться с этим мерзким ощущением нужно просто во-первых научиться эти мелкие проблемы решать, а во-вторых осознать, что они мелкие и нерешение их в запланированные сроки на жизнь на самом деле практически не влияет.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Olegus wrote:100 раз да. Но сильно привирать уж тоже не совсем гуд ;) Да, и проверьтесь нащет грамматических ошибок .Это было одной из особенностей Глобала как бодишопа - я ни от Винцента, ни от кого ешче так и не добился , чтоб мне исправили хотя бы грамматические ошибки в resume. Потом правда понял конечно , что не царское это дело ... :mrgreen: Кто читал Винцента и мр. Рикко, тот я думаю поймет :mrgreen:


Категорически согласен! С резюме работа была поставлена из рук вон плохо. Если бы не помощь опытных товарищей (поклон в сторону Саныча), то ничего бы не получилось. Помнится Терри никогда не отказывала помочь в плане грамматики и правописания.
На мой взгляд нужно стараться не привирать. Рик конечно постоянно подбивал включить в резюме то, что требуется очередному клиенту, но ведь жить с клиентом в случае чего не Рику, а владельцу резюме :lol: Так что по мне лучше искать в области, которую действительно знаешь, больше шансов.
И стоит обратить внимание на самые банальные советы, приведенные на всех рекрутерских сайтах. Мне например помогло (как мне кажется) напмсание адресных (то есть с названием конторы и именем человека в тексте) cover letters и подготовка специальных резюме (с выпячиванием разных skills) для разных позиций.

Return to “Работа и Карьера в IT”