Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

Нет такого стандартного процесса найма. Есть девочка рекурутер (просто тратит время, почти всегда говорю мне лень с вами говорить, вы же видите что я адекватный, передавайте дальше и всегда передают) Дальше идет техническое собеседование и софт скиллз ( в софтскилз я кстати профи потом что на собеседовании всегда говорю строго противоположное от того что пишу тут)
Могут дать задачу, сделаю если надо делать при них на вермя, потому что знаю что они не просто дурачка валяют а тоже время тратят, значит я им нужен.

Есть другой процесс найма - 20 минут покататься по ушам рекрутеру что бы втереться в доверие, дать всем подряд тествое, потом несколько случайных проверить.. Ну и перейти к первому варианту.

То что работодателю выгодно тестовое это и ежу понятно. Особенно выгодно иметь закомплексованного дурочка с заниженной самооценкой, который согласен пахать день и ночь без перспектив, карьерного роста и интересных задач, с со средней зарплатой но производительностью и навыками гораздо ниже среднего.
Так такие конторы надо обходить десятой дорогой вот еще довод не делать тестовые
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 19:01 Нет такого стандартного процесса найма. Есть девочка рекурутер (просто тратит время, почти всегда говорю мне лень с вами говорить, вы же видите что я адекватный, передавайте дальше и всегда передают)
В моём процессе это сразу hard no. Т.е. какой-то чувак хамит сотруднику чья задача оценить адекватность/свой чужой что ему лень говорить - ну ок, сразу стоп. Кстати, то что с вами говорят после хамства свидетельствует про уровень г-но контор куда вы апплаете.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 31 Jan 2022 19:52
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 19:01 Нет такого стандартного процесса найма. Есть девочка рекурутер (просто тратит время, почти всегда говорю мне лень с вами говорить, вы же видите что я адекватный, передавайте дальше и всегда передают)
В моём процессе это сразу hard no. Т.е. какой-то чувак хамит сотруднику чья задача оценить адекватность/свой чужой что ему лень говорить - ну ок, сразу стоп. Кстати, то что с вами говорят после хамства свидетельствует про уровень г-но контор куда вы апплаете.
С чего ты так уверен? Если девочка замотивирона пропустить как можно больше людей, то она и будет больше пропускать. Им же платят не за то сколько они отсеят, а сколько пропустят.
Ну и плюс там по общению понятно профессионал или нет. Профессионалов я с порога и не посылаю.
Когда путают в вопросах java и javascript и одновременно спрашивают идиотские вопросы вроде какую работу вы ищите или кем видите себя через 5 лет то можно смело говорить что нет времени на болтовню
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by katit »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 20:01 спрашивают идиотские вопросы вроде какую работу вы ищите или кем видите себя через 5 лет то можно смело говорить что нет времени на болтовню
Стопудово. Привет с Хрюнделем ждет :umnik1:
Лучше водки — хуже нет! ©
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

katit wrote: 31 Jan 2022 20:03
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 20:01 спрашивают идиотские вопросы вроде какую работу вы ищите или кем видите себя через 5 лет то можно смело говорить что нет времени на болтовню
Стопудово. Привет с Хрюнделем ждет :umnik1:
Ключевая мотивация не только экономить время, но и эмоциональню энергию, не тратя ее на то, что бы терпеть хамство идиоток
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 31 Jan 2022 19:52 Кстати, то что с вами говорят после хамства свидетельствует про уровень г-но контор куда вы апплаете.
Так ты же сам хвастался что у тебя по сути говно контора и есть
1. платишь мало
2. перспектив и изучения новых технологий нет
3. предпочитаешь расплачиваться мечтами а учитывая тот поток бреда и лицемерия которые видны даже на форуме, представляю какая атмосфера у тебя в компании
4. постоянные переработки и потовыжималка
5. работа скучная и неинтересная
6. нестабильность в силу того что стартап

Ни одного плюса у тебя вспомнить не могу, классическая говноконтора как раз :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by katit »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 20:27
katit wrote: 31 Jan 2022 20:03
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 20:01 спрашивают идиотские вопросы вроде какую работу вы ищите или кем видите себя через 5 лет то можно смело говорить что нет времени на болтовню
Стопудово. Привет с Хрюнделем ждет :umnik1:
Ключевая мотивация не только экономить время, но и эмоциональню энергию, не тратя ее на то, что бы терпеть хамство идиоток
Т.е. вопросы где вы себя видите через 5 лет и что хотите делать это хамство идиоток? Ок :)

А так-то да, позвонил Вася, крутой чел. Она, вместо того чтоб идиотские вопросы задавать должна с директором соединить срочно, чтоб вы могли обсудить детали большой зп.

На днях мне чат показывали с программером с украины. Где он просил зп в 8-9 обьясняя что это по минимуму, т.к. сейчас он ничего не делает на 2х по 5к а у вас работать придется :lol:
Лучше водки — хуже нет! ©
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

katit wrote: 31 Jan 2022 21:14 Т.е. вопросы где вы себя видите через 5 лет и что хотите делать это хамство идиоток? Ок :)
А что это по вашему? Вам звонит незнакомый левый человек который гораздо ниже вас по статусу и интеллекту и начинает тренироваться в игре в психолога задавая неуместные личные вопросы.
Можно конечно сказать дежурную фразу что моя цель прежде всего расти профессионально вместе с фирмой принося ей и клиентам пользу.. Но когда таких клоунесс звонит по 10 человек за день проще послать тем более как я говорил в 99% случаев (если честно не припомню ни одного против т.е. по факту у меня 100) они пропускают дальше. Вот честно, ни разу не припоминаю что бы не прошел рекрутера.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by katit »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:22 незнакомый левый человек который гораздо ниже вас по статусу и интеллекту
Т.е. вы по номеру телефона определяете статус и интеллект?
Лучше водки — хуже нет! ©
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

katit wrote: 31 Jan 2022 21:32
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:22 незнакомый левый человек который гораздо ниже вас по статусу и интеллекту
Т.е. вы по номеру телефона определяете статус и интеллект?
Нет по общению
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by katit »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:43
katit wrote: 31 Jan 2022 21:32
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:22 незнакомый левый человек который гораздо ниже вас по статусу и интеллекту
Т.е. вы по номеру телефона определяете статус и интеллект?
Нет по общению
Ок, я понимаю что это бесполезно, но я попытаюсь. А то что мы все люди? И что тот человек делает что ему положено делать? Вы об этом не думали? Когда вы человеку говорите что-то типа "хватит дурацкие вопросы задавать" это типа хамство с вашей стороны, нет?

То что выслушать человека терперливо и оветить на все вопросы (тем более что это вам надо) это уже сам по себе тест на вменяемость.

И чем больше я живу тем больше я убеждаюсь что статус и интеллект выражается в том числе и в терпимости и культурности.
Лучше водки — хуже нет! ©
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

katit wrote: 31 Jan 2022 21:47
Ок, я понимаю что это бесполезно, но я попытаюсь. А то что мы все люди? И что тот человек делает что ему положено делать? Вы об этом не думали? Когда вы человеку говорите что-то типа "хватит дурацкие вопросы задавать" это типа хамство с вашей стороны, нет?

То что выслушать человека терперливо и оветить на все вопросы (тем более что это вам надо) это уже сам по себе тест на вменяемость.

И чем больше я живу тем больше я убеждаюсь что статус и интеллект выражается в том числе и в терпимости и культурности.
Ок хорошо а если вам работник будет задавать вопросы типа: а как часто вы кидали своих сотрудников, было ли такое? Почему решили работать на себя а не на дядю, вы считаете что вы хороший программист или уже нет? Есть старый проверенный сотрудник но он знает старые технологии, а нужны новые, вы его выгоните зная что у него больная мать?

Боюсь вы посчитаете подобные вопросы хамством. Хотя они были бы абсолютно симметричны

Кандидаты вынуждены в свою сторону терпеть, потому что у них нет выбора.
А представим, что выбор есть? Если я вижу что с другой стороны функционал этой козы просто сканировать интернет на ключевые слова и просто передавать найденные резюме заказчику. При этом понимая свой ничтожный статус она еще пыжится и симулирует деятельность, пытаясь испортить мне настроение. Ес-но учитывая что у меня есть возможность НЕ терпеть, что я и делаю. Если нет такой возможности, то терплю. Тут простая рациональность.

Что касается этики то судя по опыту рекрутеры мрази почище российских риэлторов. По 100500 раз названивают в неудобное время, сами резюме не читают и в предметной области никак не разбираются, при этом обратной связи от них самих не дождешься.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by katit »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:57 Ок хорошо а если вам работник будет задавать вопросы типа: а как часто вы кидали своих сотрудников, было ли такое? Почему решили работать на себя а не на дядю, вы считаете что вы хороший программист или уже нет? Есть старый проверенный сотрудник но он знает старые технологии, а нужны новые, вы его выгоните зная что у него больная мать?
Где я себя вижу через 5 лет и что я хочу делать на работе это нормальные вопросы. А личные и т.п. вопросы здесь не положено задавать и поэтому их не задают.
А на ваши вопросы я ответил бы честно, ничего неприятного в них для меня нет. Про себя удивился бы, но чего уж.

На интервью регулярно задают вопросы сколько компания зарабатывает, кого последнего выгнали и за что и т.д. Ну и что? За спрос не бьют. Понятно чего человеку надо знать насколько надежна работа и насколько перспективна. Но вот дело в том что такие разговоры можно и нужно и вполне ОК разговаривать когда человек сделал задание и понравился. А если он хам, задание не сделал а сам чего-то там лезет - ну это уже ни в какие ворота :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Херовимчик »

У меня аж прям глаз задёргался от такого. Рекрутеры святые люди, целыми днями вот это вот выслушивать и фильтровать
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

katit wrote: 31 Jan 2022 22:08 Но вот дело в том что такие разговоры можно и нужно и вполне ОК разговаривать когда человек сделал задание и понравился. А если он хам, задание не сделал а сам чего-то там лезет - ну это уже ни в какие ворота :)
Т.е. если вам с порога по сути никто лезет с такими вопросами вы рассматриваете это как хамство и агрессию? Кстати вы пишите что удивились бы если бы вам такие вопросы задали, так почему счиате людей хамами, если они считают такие вопросы дурацкими?

На самом деле у таких вопросов и цели как поставить человека в неудобное положение нет. Какое твое вообще собачье дело что я планирую через 5 лет. Это сугубо личный вопрос. Я тебя впервые вижу и пришел за работой и как у меня жизнь сложиться не знаю. Контракт тем более на на 5 лет а помесячный и я не могу планировать как сложаться наши отношения на 5 лет

Я еще могу играть в подчиненное положение но при условии что эти наши отношения закреплены договором. А когда мне не то что копейки не заплатили но и я даже не уверен что мне интересно с ними работать, но уже пытаются меня нагнуть и с порога играют в превосходство на халяву - тут сам бог веле в пешее послать прямым текстом. Что бы вести себя как мой начальник для начала стань им, логично?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by katit »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 22:24 логично?
Конечно! Удачи в поисках!
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2227
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by apex »

xrundel wrote: 31 Jan 2022 04:17
apex wrote: 30 Jan 2022 21:43
Хрюндель, не вы ли под похожим ником на анкдот.ру постите?
Может и я. Мы, Хрюньдели, обладаем разносторонними интересами и персональными качествами включая отличное чувство юмора :)
Можно было бы проанализировать время постов на обеих сайтах и сделать выводы. Но неохота, тем более бесплатно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by nyekimov »

А я так и не понял, почему вдруг у Хрюнделя неинтересные проекты. Вроде ж мир спасает он.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

nyekimov wrote: 31 Jan 2022 22:48 А я так и не понял, почему вдруг у Хрюнделя неинтересные проекты. Вроде ж мир спасает он.
Так он же сам писал, что у него принцип - плати мало, а заствляй работать много. Что на работе у него ничему никогда научиться нельзя - он всегда берет готовых спецов. Ну и вишенка на торте - он собирается народ по большей части выгонять в скором времени, когда дорастет то больших объемов продаж - там и стоков меньше придется давать и другой типаж нужен
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Poet77 »

katit wrote: 31 Jan 2022 21:47
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:43
katit wrote: 31 Jan 2022 21:32
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:22 незнакомый левый человек который гораздо ниже вас по статусу и интеллекту
Т.е. вы по номеру телефона определяете статус и интеллект?
Нет по общению
Ок, я понимаю что это бесполезно, но я попытаюсь. А то что мы все люди? И что тот человек делает что ему положено делать? Вы об этом не думали? Когда вы человеку говорите что-то типа "хватит дурацкие вопросы задавать" это типа хамство с вашей стороны, нет?

То что выслушать человека терперливо и оветить на все вопросы (тем более что это вам надо) это уже сам по себе тест на вменяемость.

И чем больше я живу тем больше я убеждаюсь что статус и интеллект выражается в том числе и в терпимости и культурности.
Мне кажется что споры с Otherside в 99% сводятся к тому что он пишет про свой опыт жизни в СНГ и делает вид что не понимает того что Америки нет на карте СНГ и менталитет людей и уклад жизни тоже отличается от Советского Союза.
Я с трудом вспоминаю что когда я жил в СНГ и мне надо было решить какую то проблему скажем с Кастомер Сервис то очень часто проблема не решалась если ты говорил с ними вежливо и чтобы решить проблему надо было на них орать типа - "позови старшего а не то я сам найду его и ты вылетиш с работы". Т.е. в Советском Союзе во многих случаях люди считали что все люди вокруг них ниже их и по статусу и по интеллекту и поэтому с ними надо разговаривать по хамски иначе они будут наглеть. Т.е. например Otherside считает что девочка рекрутер ниже его и по статусу и по интеллекту и он ей может хамить а девочка эта ишодит из того что он - плохой программист и резюме у него липовое и вобще он не адекват и тоже ниже ее и по статусу и по интеллекту поэтому она может задавать ему глупые вопросы и тоже говорить с ним свысока.
OtherSide еще раз я нехочу тебя обидеть но в Америке совсем не обязательно (даже вредно) всем хамить и обяснять им что они идиоты. В Советском Союзе это может и подействует а здесь нет. Здесь тоже случается что кто-то кто общается с тобой идиот, хотя реже чем в СНГ но в таком случае лущхе просто закончить с ним общение чем доказывать ему что он идиот.
Вобщем как-то так.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 31 Jan 2022 22:48 А я так и не понял, почему вдруг у Хрюнделя неинтересные проекты. Вроде ж мир спасает он.
Я тоже. Мир спасаю, крутой финтек стартап который в этом году может стать юникорном если будет на то воля великого рендома, всякие селебретис, мировые лидеры, большая дата, AI, много tps и т.д. Даже вот недавно крипта добавилась.
Last edited by xrundel on 01 Feb 2022 01:55, edited 1 time in total.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:22 Вам звонит незнакомый левый человек который гораздо ниже вас по статусу и интеллекту
Кстати, а с чего это? У меня у рекрутера зарплата ну процентов на 20-30 ниже среднего пограмиста.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Poet77 wrote: 01 Feb 2022 00:45 Вобщем как-то так.
Не научился он прогибаться по любому поводу. Да и в уши ссать как хрюндель не умеет.
Пожалел бы девочку-рекрутершу: может она еще от прививки не оправилась.

И вообще - в ковидные времена загадывать на 5 лет вперед действительно как-то ...

А в отношении стартапа этот вопрос выглядит совсем по-дурацки.
Ну не отвечать же им: Xочу с вашей помощью прокачаться / перекантоваться,
а когда вы разоритесь, то надеюсь к тому времени уже работать в другом месте и на более лучшей позиции.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Feb 2022 01:54
Poet77 wrote: 01 Feb 2022 00:45 Вобщем как-то так.
Не научился он прогибаться по любому поводу. Да и в уши ссать как хрюндель не умеет.
Пожалел бы девочку-рекрутершу: может она еще от прививки не оправилась.

И вообще - в ковидные времена загадывать на 5 лет вперед действительно как-то ...

А в отношении стартапа этот вопрос выглядит совсем по-дурацки.
Ну не отвечать же им: Xочу с вашей помощью прокачаться / перекантоваться,
а когда вы разоритесь, то надеюсь к тому времени уже работать в другом месте и на более лучшей позиции.
Я давно научился отличать такое ответы и делю их на

1. Честные позитивные. Т.е. человек действительно пытается разобратся что он хочет, где себя видит. +1 поинт. Профессионал должен понимать куда он идёт и как это влияет на его карьеру. Если он только смотрит на пейчек - это дурак.

2. Честные негативные. Например вот что-то типа "когда вы разоритесь, то надеюсь к тому времени уже работать в другом месте". Это -1. Т.е. спасибо за правду но нах такую мотивацию.

2. На от***сь. Типа глупость про зарабатывать компании много денег. 0 поинтов если "ещё не решил" и т.д. а если слишком уже врут то -1 за то что считают меня дураком.
Last edited by xrundel on 01 Feb 2022 02:08, edited 1 time in total.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by nyekimov »

Poet77 wrote: 01 Feb 2022 00:45
katit wrote: 31 Jan 2022 21:47
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:43
katit wrote: 31 Jan 2022 21:32
OtherSide wrote: 31 Jan 2022 21:22 незнакомый левый человек который гораздо ниже вас по статусу и интеллекту
Т.е. вы по номеру телефона определяете статус и интеллект?
Нет по общению
Ок, я понимаю что это бесполезно, но я попытаюсь. А то что мы все люди? И что тот человек делает что ему положено делать? Вы об этом не думали? Когда вы человеку говорите что-то типа "хватит дурацкие вопросы задавать" это типа хамство с вашей стороны, нет?

То что выслушать человека терперливо и оветить на все вопросы (тем более что это вам надо) это уже сам по себе тест на вменяемость.

И чем больше я живу тем больше я убеждаюсь что статус и интеллект выражается в том числе и в терпимости и культурности.
Мне кажется что споры с Otherside в 99% сводятся к тому что он пишет про свой опыт жизни в СНГ и делает вид что не понимает того что Америки нет на карте СНГ и менталитет людей и уклад жизни тоже отличается от Советского Союза.
Я с трудом вспоминаю что когда я жил в СНГ и мне надо было решить какую то проблему скажем с Кастомер Сервис то очень часто проблема не решалась если ты говорил с ними вежливо и чтобы решить проблему надо было на них орать типа - "позови старшего а не то я сам найду его и ты вылетиш с работы". Т.е. в Советском Союзе во многих случаях люди считали что все люди вокруг них ниже их и по статусу и по интеллекту и поэтому с ними надо разговаривать по хамски иначе они будут наглеть. Т.е. например Otherside считает что девочка рекрутер ниже его и по статусу и по интеллекту и он ей может хамить а девочка эта ишодит из того что он - плохой программист и резюме у него липовое и вобще он не адекват и тоже ниже ее и по статусу и по интеллекту поэтому она может задавать ему глупые вопросы и тоже говорить с ним свысока.
OtherSide еще раз я нехочу тебя обидеть но в Америке совсем не обязательно (даже вредно) всем хамить и обяснять им что они идиоты. В Советском Союзе это может и подействует а здесь нет. Здесь тоже случается что кто-то кто общается с тобой идиот, хотя реже чем в СНГ но в таком случае лущхе просто закончить с ним общение чем доказывать ему что он идиот.
Вобщем как-то так.
В штатах попадается достаточно идиотов, если вообще не больше. Хотя смотря где копать и насколько глубоко.

При поиске в штатах телефон стараюсь не давать, пока не уверен, что вакансия интересна. Могу вообще сам аплаиться.

Есть рекрутеры ушлые, пишут, мол есть вакансия, а детали только при личном звонке. Изредка кидаю номер, но ещё не разу не получал действительно интересной вакансии. Те, у кого действительно интересно, пишут множество деталей сразу.

С глупыми вопросами, на памяти был лишь один раз, когда рекрутерша с мид Веста в годах попросила расставить по приоритету понятие: деньги, коллектив, технологии, work life balance и ещё что то. Я расставил; но следом от вакансии отказался, в купе с доп деталями, что она дала.

Когда давно был на родине, мне девчонки с рос компаний писали даже в вк. Такая заманчивая картинка. Давайте к нам. Чаще всего по деньгам изначально шлак. В сша такое просто будет плохо расценено, как мне кажется. Когда красивая девочка ломится к тебе в соц сетях с предложением. Может там и проканает подход otherside.

В штатах мне кажется таки цивильней, есть где все ещё и спрашивают, чем привлекла вакансия/компания. Но кем вы видите себя через пять лет уже даже не помню спрашивали ли когда либо в сша.

Return to “Работа и Карьера в IT”