У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Спросила старшую, она была в Honors program в колледже. Особых плюшек нет, похоже на школьную программу для одаренных детей, дети чувствуют себя "special". Небольшой эффект конечно есть, student body более advanced. Говорит поначалу были классы для honors типа English and Calculus, вроде как посложнее чем не honors. В принципе для будущей карьеры не в академии это не важно. В академической карьере эти классы можно поставить в резюме.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Из реального плюса - отдельное общежитие. Из минусов - дополнительные required классы и activities, никому не нужные, лишней строчки в резюме не стоят. Но - если по специальности есть Honor level classes, там обычно выше уровень, меньше студентов и сильнее профессора. Надо проситься на ети классы, профессор может на них зачислить (знакомый профессор сказал, что предпочитает преподавать Honors level и пытается заманить студентов получше).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

:love: Спасибо всем ответившим!

Плюшки значит есть.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

От института зависит, в каждом институте онорс программа - это что-то свое.
У моей есть возможность записываться на классы в первую очередь, так же открыта дорога на классы более высокого уровня по многим направлениям. И многие интересные элективс ей теоретически доступны, практически - нет времени все интересное брать, тк инженерная honors программа забита под завязку обязательными классами. Но все равно что-то перепадает.
С общагой никаких плюшек не было, но в первый год "повезло" с коронавирусом, все жили в очень хороших условиях. Во второй год она оформила дизабилити по аллергиям, и снова живет в хороших условиях.

Но у них в колледже нет сильного деления на совсем слабых и на совсем сильных студентов. 99% белых детей из приличных семей. Возможно, в других колледжах онорс программа для выбора классов сильно важна.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Brave »

fdddy wrote: 08 Jan 2022 21:29 От института зависит, в каждом институте онорс программа - это что-то свое.
У моей есть возможность записываться на классы в первую очередь, так же открыта дорога на классы более высокого уровня по многим направлениям. И многие интересные элективс ей теоретически доступны, практически - нет времени все интересное брать, тк инженерная honors программа забита под завязку обязательными классами. Но все равно что-то перепадает.
С общагой никаких плюшек не было, но в первый год "повезло" с коронавирусом, все жили в очень хороших условиях. Во второй год она оформила дизабилити по аллергиям, и снова живет в хороших условиях.

Но у них в колледже нет сильного деления на совсем слабых и на совсем сильных студентов. 99% белых детей из приличных семей. Возможно, в других колледжах онорс программа для выбора классов сильно важна.
У моего honors плюшка тоже была возможность записываться на классы в первую очередь и открыта дорога на классы более высокого уровня.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Спросила дочь какие еще у нее плюшки от honors программы, она написала scholarship. Ну да, про слона-то я и забыла ))).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Ну чо, у нас некоторые подвижки! Козлик начинает лично сталкиваться с неприятной реальностью. За несколько месяцев работы посудомойщиком накупил себе кучу игрушек и... заработал кожное заболевание на руках. Причем я давно ему про это говорила, не нравились мне его пальцы, но он же слушать не будет...
Теперь планирует или проситься на другие работы, или вообще увольняться. Мы ему говорим, что все подобные работы чреваты этим вот. Причем это сейчас он от нас страховку медицинскую хорошую имеет, а когда пустится в самостоятельную жизнь без образования и за минимум вейдж - у него и страховки не будет. И все его маленькие денежки будут уходить на миску супа и лечение язв.
Он хотя бы по деньгам понял, что пару тыщ заработал - а лечение потенциально еще и дороже будет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Что за заболевание? Пусть поправляется
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 07:07 Что за заболевание? Пусть поправляется
Так а фиг его знает. Кожа на пальцах красная, шелушится, и еще теперь пара пятен псориазного вида. Да какая разница! Это явно посудного происхождения.
Я вообще себе плохо представляю, как при такой работе можно этого не заиметь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Бедный ребёнок, может ему в перчатках неудобно, а следить никто не будет, в них он или нет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Что они там моют интересно, все в картоне и одноразовое сейчас. Фрайзоварку только рас в месяц :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

рестораны- то сервируют для тех кто пришёл в обычной посуде , какой картон?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 14:15 Бедный ребёнок, может ему в перчатках неудобно, а следить никто не будет, в них он или нет.
Он там в этой посуде и воде не по локоть даже, а по плечи, какие перчатки! Даже если их и надеть - вода туда зальется и будет создавать еще худшую среду.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 14:16 Что они там моют интересно, все в картоне и одноразовое сейчас. Фрайзоварку только рас в месяц :D
Ничего одноразового, полноценная посуда, ложки-вилки, все дела.
Пойдет сегодня или проситься на другой вид работ, или нотис давать.
Жалко дурачка... Ему только что рэйз дали, как Особо Ценному Посудомойщику... не знаю на сколько, может, на целых 25 копеек в час!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 15:12 рестораны- то сервируют для тех кто пришёл в обычной посуде , какой картон?
А. У меня чего-то макдак в голове встал, май бэд
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 15:38
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 15:12 рестораны- то сервируют для тех кто пришёл в обычной посуде , какой картон?
А. У меня чего-то макдак в голове встал, май бэд
вот так и вскрывается, кто куда ходит на регулярной основе :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 09 Jan 2022 15:30
Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 14:15 Бедный ребёнок, может ему в перчатках неудобно, а следить никто не будет, в них он или нет.
Он там в этой посуде и воде не по локоть даже, а по плечи, какие перчатки! Даже если их и надеть - вода туда зальется и будет создавать еще худшую среду.
Мотя, как он вообще влез в посудомойщики?
У меня дочь host пока что (17 лет, устроилась когда было 16) , ей даже в голову не пришло устроиться в посудомойку. Хотя, я понимаю, что предпочтения могут быть разные.. Хост постоянно на людях, надо следить как выглядишь, а может посудомойкам и платят больше. Сейчас она хочет перейти в orders to go, там чаевые неплохие идут. И понятное дело, официантам самые большие чаевые я думаю перепадают, туда вроде как с 18 берут
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Про raise, дочери подняли аж на 2 доллара в час, она работает всего лишь с июня.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 15:38
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 15:12 рестораны- то сервируют для тех кто пришёл в обычной посуде , какой картон?
А. У меня чего-то макдак в голове встал, май бэд
вот так и вскрывается, кто куда ходит на регулярной основе :D
Зато с макдаком никогда не бывает промашек, в любой стране мира ты знаешь что получишь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 17:47
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 15:38
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 15:12 рестораны- то сервируют для тех кто пришёл в обычной посуде , какой картон?
А. У меня чего-то макдак в голове встал, май бэд
вот так и вскрывается, кто куда ходит на регулярной основе :D
Зато с макдаком никогда не бывает промашек, в любой стране мира ты знаешь что получишь.
styro-foam посуду?
Last edited by Fur_Elise on 09 Jan 2022 18:15, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 17:41
Тетя-Мотя wrote: 09 Jan 2022 15:30
Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 14:15 Бедный ребёнок, может ему в перчатках неудобно, а следить никто не будет, в них он или нет.
Он там в этой посуде и воде не по локоть даже, а по плечи, какие перчатки! Даже если их и надеть - вода туда зальется и будет создавать еще худшую среду.
Мотя, как он вообще влез в посудомойщики?
У меня дочь host пока что (17 лет, устроилась когда было 16) , ей даже в голову не пришло устроиться в посудомойку. Хотя, я понимаю, что предпочтения могут быть разные.. Хост постоянно на людях, надо следить как выглядишь, а может посудомойкам и платят больше. Сейчас она хочет перейти в orders to go, там чаевые неплохие идут. И понятное дело, официантам самые большие чаевые я думаю перепадают, туда вроде как с 18 берут
Послушайте, а как он вообще... "влез" в свою такую вот жизнь?
Посудомойщикам платят минимум вейдж. Но не надо думать, организовываться, нет возможности отлынивать.
Речи ему произносить о целесообразности и прочем - не только бессмысленно, но и ведет к обратному. Ему, видимо, все шишки в жизни придется набить на свой собственный лобешник. Вот первая.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 17:43 Про raise, дочери подняли аж на 2 доллара в час, она работает всего лишь с июня.
Ну так у вас дочь и в школе учится. И прочее. И у меня дочь тоже с разумом.
А Козлик - без.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 18:14
Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 17:47
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 09 Jan 2022 15:38
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 15:12 рестораны- то сервируют для тех кто пришёл в обычной посуде , какой картон?
А. У меня чего-то макдак в голове встал, май бэд
вот так и вскрывается, кто куда ходит на регулярной основе :D
Зато с макдаком никогда не бывает промашек, в любой стране мира ты знаешь что получишь.
styro-foam посуду?
Фрайзы и нагетсы. В 95 процентов они будут как ожидались.
А вот что в ресторане получишь, совершенно непредсказуемо
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Тетя-Мотя wrote: 09 Jan 2022 07:32
Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 07:07 Что за заболевание? Пусть поправляется
Так а фиг его знает. Кожа на пальцах красная, шелушится, и еще теперь пара пятен псориазного вида. Да какая разница! Это явно посудного происхождения.
Я вообще себе плохо представляю, как при такой работе можно этого не заиметь.
Кончайте с такой работой, там же должны использоваться хлоросодержащие моющие, в ресторанах с этим должно быть строго. Потом всю жизнь будет иметь проблемы с руками.
Моему тут предложили делать печенюшки какие-то, но в этом семестре точно нет, так как у него каждый первый день 9 классов, каждый второй по 7 классов и так чередуется по неделям четная и нечетная. Задолбала эта школа.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Я тоже неочень понимаю, где у детей время работать, если при этом не забивать на школу

Return to “Наши дети”