Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

Phoenix wrote: 15 Apr 2022 21:46 прямо реинкрнация Айсберга. Столько лет он со злостью нам рассказывал что Америке скоро кирдых.
А по сути? Для начала, что такое МЭА, вы в курсе? Или хомячок?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1133
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Взрывы в Полтаве и Кировоградской области (в районе Александрии).
В областях Центральной Украины воздушная тревога.
Под Кировоградом был удар по аэродрому.

Так-же взрывы в Харькове, Сумах и Николаеве.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »


14/88 — кодовый лозунг (также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у белых националистов.


Граффити 14/88 в переходе под виадуком. Тюмень, апрель 2021 года
Состоит из двух разделённых косой чертой фрагментов: «14» и «88», иногда разделитель опускается.

Число 14 соответствует количеству слов (по английскому оригиналу) в каждой из фраз: «We must secure the existence of our people and a future for white children»[1] — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей» и «Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth»[2] — «Чтобы красота Белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли!». Оба изречения принадлежат Дэвиду Лэйну, члену террористической организации белых супрематистов «The Order». Он же объединил «14» со вторым фрагментом лозунга — «88».

Символ-число 88 в ультраправых кругах может означать:

утверждение Адольфа Гитлера из первой части 8-й главы книги «Моя борьба», длиной (по немецкому оригиналу) в 88 слов — перевод:

Граффити 1488 на стене магазина. Волжский, Волгоградская область, 3 марта 2022 года
Мы ведём борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведём борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведём борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него творцом вселенной. Каждая наша мысль и каждая наша идея, вся наша наука и всё наше знание — всё должно служить только этой цели. Только с этой единственной точки зрения должны мы проверять целесообразность того или другого средства.

вдохновившее Д. Лэйна на формулирование первого из двух процитированных выше изречений;

Граффити 14/88 на стене гаража. Электросталь, 2020 год
закодированное приветствие «Heil Hitler!»[3] («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой. Оно появилось после разгрома нацистской Германии (весна 1945 года) в среде представителей СС и Гитлерюгенда, которые, не смирившись с капитуляцией, сформировали отряд «Синие соколы» и в 1945—1946 гг. (пока не были ликвидированы) пытались совершать террористические вылазки против войск союзников, в основном в британской зоне оккупации[4]. Позднее данное приветствие (до Лэйна без «14») стало практиковаться в разных неонацистских и расистских сообществах;
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Несмотря на повышенную фрустрацию и символизм, цитируем полностью, не стесняемся:

https://www.reuters.com/business/energy ... 022-04-12/

The issue is delicate as expensive energy, in part because of Russia's war with Ukraine, has stoked inflation and as U.S. President Joe Biden faces pressure to lower record U.S. gasoline prices ahead of mid-term elections in November.
...

Any willingness on the part of Riyadh and its allies to help the United States has been eroded as Washington has not addressed Gulf concerns about Iran at nuclear talks in Vienna, has ended its support for offensive operations by a Saudi-led coalition in Yemen and imposed conditions on U.S. weapons sales to Gulf states.

In addition, Biden has not dealt directly with Saudi Crown Prince Mohammed bin Salman, the de facto ruler of the kingdom.

Against this backdrop, an OPEC+ technical discussion that lasted over six hours in March ended with a unanimous decision to eliminate the International Energy Agency's (IEA) numbers when assessing the state of the oil market.
The meeting was co-chaired by Saudi Arabia and Russia and also attended by Algeria, Iraq, Kazakhstan, Kuwait, Nigeria, the United Arab Emirates and Venezuela, the sources said.

The decision is largely symbolic as OPEC+ could always choose to select which numbers it uses from six non-OPEC sources when forming its view of the balance of supply and demand in the oil market.

That it formally dropped the data reflects a build-up of frustration, six sources said, over what OPEC+ saw as the IEA's bias towards its biggest member the United States.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by тетя Саша »

арлекино wrote: 15 Apr 2022 20:39
Frecken Bock wrote: 15 Apr 2022 18:16 Вперед! К Победе! За Сталина Путина! :angry: :angry: :angry:
Вы даже не сомневайтесь. Победа будет и не над Украиной, а над той страной, где вы сейчас пребываете. И глядя с берега реки мы проследим труп проплывающего мимо врага. А лично вы вы будете еще локти кусать, что находитесь с той стороны. :-)
Арлекино, а разве можно живым людям такое писать? "лично вы будете локти кусать" и. т.п. ? Как минимум не порядочно после стольких лет общения на форуме. Хотите что-то плохое сказать про страны, это как хотите, но про обычных людей - мерзко звучит.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

Экономная wrote: 15 Apr 2022 22:05 Несмотря на повышенную фрустрацию и символизм, цитируем полностью, не стесняемся:

https://www.reuters.com/business/energy ... 022-04-12/
А в чем военный аспект происходящего?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

petrovich999 wrote: 15 Apr 2022 22:16
Экономная wrote: 15 Apr 2022 22:05 Несмотря на повышенную фрустрацию и символизм, цитируем полностью, не стесняемся:

https://www.reuters.com/business/energy ... 022-04-12/
А в чем военный аспект происходящего?
В том, что как нам объясняют, мы вот-вот превратимся в труп и
поплывем мимо наших победителей.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

арлекино wrote: 15 Apr 2022 21:29
alex_127 wrote: 15 Apr 2022 21:24 вы просто утверждаете что вы под украинской пропагандой в течении последних десяти лет?
Я утверждала что это вы под пропагандой. И даже не украинской..
Причем эта пропаганда была великолепно срежисирована ДО и После Майдана, госдеп выдал печенюшки, и те, кто не поддался на провокации уже давно 6 feet under, или же прозрел и стал сопоставлять факты и события!
Одна моя знакомая из Харькова сказала: "ну вот да, велась эта война с сепаратистами, многие из них были русскими. Они это делали чтобы помешать нам вступить в ЕС и в НАТО. Да, там гибли люди, а теперь они гибнуть по всей Украине и что добились в итоге?"
Она, как и многие, смотрит на эту проблему однобоко и сама признает, что жила по принципу как и многие -моя хата с краю, я ничего не знаю. Только теперь, когда весь Донбасс пришел на Украину и посыпались нацики cо всех углов как тараканы, эту проблему уже не спрячешь под лавку.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

Экономная wrote: 15 Apr 2022 22:05 Несмотря на повышенную фрустрацию и символизм, цитируем полностью, не стесняемся:
Я могу вам проще рассказать, доступным языком. ОПЕК оно не про политику, оно про экономику. И в один прекрасный момент они решили, что МЭА (Международное энергетическое агентство) в своих отчётах слишком подвержено политике и мало экономике. То есть они дают сведения не имеющие отношения к реальному спросу на рынке нефти, а опираясь на политические колебания в угоду современным веяниям в поле зеленой энергетики и прочим булшитам. Строя свои прогнозы на их отчетах нефтегазовые компании попали в ситуацию, когда рост стоимости газа и нефти трудно урегулировать доступными механизмами.
То есть тот кризис, что начинает бушевать в мире, это совсем не заслуга злобного Путина, он наоборот старается несчастной Европе дать еще один шанс. Но так как на данный момент у власти старый маразматик, который слабо понимает, что вокруг него происходит, данный шанс тает на глазах. И нам (нам, это моей стране, не вашей) остаётся только сидеть с попкорном и смотреть на всё происходящее.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

тетя Саша wrote: 15 Apr 2022 22:13 Арлекино, а разве можно живым людям такое писать? "лично вы будете локти кусать" и. т.п. ? Как минимум не порядочно после стольких лет общения на форуме. Хотите что-то плохое сказать про страны, это как хотите, но про обычных людей - мерзко звучит.
Простите, а всё то, что писалось в адрес моей страны и людей, что здесь живут, это была исключительно "гуманитарная помощь" от более пресвященных и просветленных сосайцев?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Опять свидомые ставят знак = между собой и Украиной :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1133
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Наши ТУ 22 наконец заработали и по позициям ВСУ в ДонБасе
Видимо ФАБ 3000 им презентовали



alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Тем временем война переходит на российскую территорию, ПВО так и не работает.

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

"Среди выжившего экипажа крейсера Москва нет погибших"

детали никто не видел?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1133
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

В Запорожье несколько сильных взрывов
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 15 Apr 2022 22:29 Наши ТУ 22 наконец заработали и по позициям ВСУ в ДонБасе
Видимо ФАБ 3000 им презентовали

Предполагаю, что уже время дифирамбов подходит к своему логическому концу. Интересно до Киева пойдут? Мирных очень жалко, но надо к "головному офису" идти, иначе какой смысл?
Last edited by Mountain Air on 15 Apr 2022 23:07, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

арлекино wrote: 15 Apr 2022 22:24
Экономная wrote: 15 Apr 2022 22:05 Несмотря на повышенную фрустрацию и символизм, цитируем полностью, не стесняемся:
Я могу вам проще рассказать, доступным языком. ОПЕК оно не про политику, оно про экономику. И в один прекрасный момент они решили, что МЭА (Международное энергетическое агентство) в своих отчётах слишком подвержено политике и мало экономике. То есть они дают сведения не имеющие отношения к реальному спросу на рынке нефти, а опираясь на политические колебания в угоду современным веяниям в поле зеленой энергетики и прочим булшитам. Строя свои прогнозы на их отчетах нефтегазовые компании попали в ситуацию, когда рост стоимости газа и нефти трудно урегулировать доступными механизмами.
То есть тот кризис, что начинает бушевать в мире, это совсем не заслуга злобного Путина, он наоборот старается несчастной Европе дать еще один шанс. Но так как на данный момент у власти старый маразматик, который слабо понимает, что вокруг него происходит, данный шанс тает на глазах. И нам (нам, это моей стране, не вашей) остаётся только сидеть с попкорном и смотреть на всё происходящее.
Если кратко, то высокие цены на нефть это результат повышенной экономической активности после ковида. И Путин и МЭА здесь играют второстепенную роль.
Last edited by Экономная on 15 Apr 2022 23:08, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex5 wrote: 15 Apr 2022 22:42 Тем временем война переходит на российскую территорию, ПВО так и не работает.
Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Городня Черниговской области при возвращении на авиабазу зенитным ракетным комплексом С-400 был сбит украинский вертолет Ми-8, совершивший 14 апреля атаку на жителей мирного населенного пункта Климово в Брянской области.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

Экономная wrote: 15 Apr 2022 23:03 Если кратко, то повышенные цены на нефть это результат повышенной экономической активности после ковида. И Путин и МЭА здесь играют второстепенную роль.
Да, и почему же после ковида нефтедобывающие компании никак не могут нарастить объемы добычи, чтобы догнать спрос? И почему инфляция бьет все мыслимые рекорды? :food:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

арлекино wrote: 15 Apr 2022 20:58
выдра wrote: 15 Apr 2022 04:46 А им есть разница? Столько злобы, ненависти, вот прям ко всей Украине, к каждому жителю, хоть бы не захлебнулись раньше времени. Раньше злило, сейчас забавно наблюдать как на г изводятся, доказывая свою ненависть ко всему украинскому народу, как будто каждый лично пострадал от нацизма. Что курят эти люди? Если в них что то человеческое ещё осталось.
Прости, а что ты хотела. Больше 10-ти лет выливать дерьмо на голову русским, а потом спрашивать за что вы нас так не любите?
Вы даже своих собственных граждан не любите. Вот был такой гражданин - Валентин Землянский. Любил свою страну и очень не хотел из неё уезжать, хотя специалист такого уровня, что везде приглашали. Выступал на многих каналах, и не поверишь, вещал не про политику, про экономику, а даже конкретней про энергетику. Критиковал власть, потому, что с точки зрения экономиста в нефтегазовой отрасли, она вела страну к пропасти.
Был. А теперь пропал. И не выходит на связь даже с теми людьми, с кем близко общался. Живёт в Киеве. Хорошо если всплывёт, как Медведчук в форме не со своего плеча. Но ранг не тот, могли просто утилизировать.. Я подозреваю, что нынешняя власть твоей страны вот так утилизировала уже больше народу, чем пострадало от нашего вторжения. А власть той страны, где ты живёшь всё это срежиссировала и получает дивиденды. Тебя не беспокоит, что ты живёшь стране, которая в угоду своих интересов уничтожает место твоего рождения?
Мне теперь повеситься пойти или застрелиться потому что беспокоит, и миллионам мирным жителям Украины которые никакого отношения не имеют ко всему в чём сейчас обвиняют каждого украинца тоже, пойти и застрелиться, чтоб облегчить вашему царьку задачу, и сохранить патроны? Россия сейчас уничтожает всё и всех на моей родине, страна, где я живу, не бомбит Украину, бомбит Россия. И сказки про "мирное население не трогаем и не бомбим" и про то, что в Украине все нацики, продолжайте рассказывать друг другу. Вот и ты стала злобной, лозунгами говоришь, ну и фиг, я тебя всё равно люблю, хоть мы и по разные стороны баррикад. 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

выдра wrote: 15 Apr 2022 23:13Мне теперь повеситься пойти или застрелиться
как вариант - отморозить уши :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

kyk wrote: 15 Apr 2022 23:14
выдра wrote: 15 Apr 2022 23:13Мне теперь повеситься пойти или застрелиться
как вариант - отморозить уши :fr:
Нечего морозить уже, уши уже отвяли и отпали :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1133
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Mountain Air wrote: 15 Apr 2022 23:03
Сева wrote: 15 Apr 2022 22:29 Наши ТУ 22 наконец заработали и по позициям ВСУ в ДонБасе
Видимо ФАБ 3000 им презентовали
Предполагаю, что уже время дифирамбов подходит к своему логическому концу. Интересно до Киева пойдут? Мирных очень жалко, но надо к "головному офису" идти, иначе какой смысл?
Да, абсолютно верно, смысла в полумерах никакого
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 15 Apr 2022 23:14
выдра wrote: 15 Apr 2022 23:13Мне теперь повеситься пойти или застрелиться
как вариант - отморозить уши :fr:
Кстати все эти присказки про уши и про тещу - перепевы древней китайской притчи.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

выдра wrote: 15 Apr 2022 23:13 Мне теперь повеситься пойти или застрелиться потому что беспокоит, и миллионам мирным жителям Украины которые никакого отношения не имеют ко всему в чём сейчас обвиняют каждого украинца тоже, пойти и застрелиться, чтоб облегчить вашему царьку задачу, и сохранить патроны? Россия сейчас уничтожает всё и всех на моей родине, страна, где я живу, не бомбит Украину, бомбит Россия. И сказки про "мирное население не трогаем и не бомбим" и про то, что в Украине все нацики, продолжайте рассказывать друг другу. Вот и ты стала злобной, лозунгами говоришь, ну и фиг, я тебя всё равно люблю, хоть мы и по разные стороны баррикад. 8)
Россия отвела войска от Киева, для того, чтобы Зеленскому лучше думалось. Но после очередных провокаций Путин во всеуслышание заявил, что после прилётов на нашу территорию начнут бомбить центры принятия решения в Киеве. Сразу, на следующий же день украинские вооруженные силы обстреляли деревню в Брянской области. Там солдат или хоть какой-то значимой инфраструктуры вообще не было. Обычные сельчане.
На следующий день прилетело по Киеву и другим городам. Сегодня ночью еще прилетит. Теперь вопрос, ну и кто тут за мирное население больше думает?

Про нациков. Я например смотрю в телеграмме канал "Крупнокалиберный переполох". Они не снимают про войну, они гуманитарную помощь развозят и снимают как в Мариуполе жителям хлеб и воду с тушенкой раздают. Но им в кадр попадается то, что на заборах и домах написано. Какие лозунги. Если бы в моей стране нацисткие лозунги на заборе написали, то на следующий же день этот забор закрасили или спалили. А тех, кто подобное на заборах пишет, в кутузку отправляют. Ибо законом запрещено. Тебе показать эти кадры из Мариуполе?
Last edited by арлекино on 15 Apr 2022 23:49, edited 1 time in total.

Return to “Политика”