17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Так ее не хотят брать.
На подобные мероприятия едут всей семьей. С мальчиком же приезжают родители.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Clothilda wrote: 22 Feb 2022 21:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Так ее не хотят брать.
На подобные мероприятия едут всей семьей. С мальчиком же приезжают родители.
Родители мальчика едут «по другим делам»
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 21:07
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 20:45
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 17:59
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 17:51
Я вообще фигею, что "моей дочери тур не нужен".
Вы же писали, что она в Vanderbilt идет?
Именно туда и идет. и как из этого делается вывод что "ей тур не нужен" ? Вся компания принята через early decision, тур значит никому не нужен? Или туры бывают только для принятия решения? Я не знаю, тур это или не тур. Это тусовка принятых студентов, которые хотят узнать про жизнь кампуса еще до того как там окажутся.

Кстати, мне пришло в голову, что туда принимают не "типового оболтуса". не буду говорить что только в Вандербилт принимают ответственных и организованных, но наверное не будет преувеличением скаать, что практически все принятые туда - организованные и ответственные. Иначе не поступили бы.
И парень совсем не идиот. Именно поэтому проблем не ожидаем
Мне почему-то показалось, что она во Флориду едет тусоваться, невнимательно читала. Ну а почему тогда вы не хотите с ней поехать? Вам будет интересно посмотреть на кампус, выбрать опции по общежитию по меал план, познакомиться с родителями и детьми.
Так ее не хотят брать.
я не мешок с картошкой, чтобы меня брать или нет. Но таки да, у нее свои планы.
Я не совсем уверена что сейчас будет какая-то возможность что-то выбрать, может разве что посмотреть. Дня для принятых студентов в этом году вроде нет. Сейчас вышли результаты ED2, и я слышала что единичные решения сообщили некоторым кто подал на RD

Живут фрешмены в определенном месте, я не уверена что там есть из чего выбирать. Про разные опции мил плана тоже не слышала, вроде у всех один и тот же план, на который жалуются
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 20:57 У вас в доме дети-подростки не закрывают дверь на замок для прайвеси? И совсем не потому что делают там что-то "этакое"
Нет. Никогда.
Мы тоже стучим друг к другу в дверь, если закрыто.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Clothilda wrote: 22 Feb 2022 21:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Так ее не хотят брать.
На подобные мероприятия едут всей семьей. С мальчиком же приезжают родители.
Я бы не хотела ехать на подобное мероприятие. Или отпустила бы одну, или уговорила бы не ехать вообще.
Имхо нечего туда вообще ездить, через пару месяцев все узнает
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:02 и водораздел проходит именно тогда, когда в августе детей торждественно отправляют в общагу.
Хорошо, давайте я так скажу - я рассматривают это как репетицию к общаге. Нет никакой разницы в августе или в марте.
Для меня - да. Очень удобно, формальный повод предоставлен чем-то еще, не мной.

А если никакой разницы для вас нет - вы от обсуждения чего ждете-то?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 22 Feb 2022 21:16
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 21:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Так ее не хотят брать.
На подобные мероприятия едут всей семьей. С мальчиком же приезжают родители.
Родители мальчика едут «по другим делам»
и не в кавычках, а на самом деле по своим делам, я даже знаю каким, но не сообщать же прям все-все?
А другие из группы едут сами, но это конечно все со слов дочери.

В общем, склоняюсь я к выводу, что таким ответсвенным и организованным, взрослым детям действительно не должно быть повода не доверять. А иначе как им учиться потом вдали от дома? Я приеду, сниму где жить. Вариант у дочери прийти ко мне всегда будет. Посмотрим по обстоятельствам.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:19
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 21:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Так ее не хотят брать.
На подобные мероприятия едут всей семьей. С мальчиком же приезжают родители.
Я бы не хотела ехать на подобное мероприятие. Или отпустила бы одну, или уговорила бы не ехать вообще.
Имхо нечего туда вообще ездить, через пару месяцев все узнает
Я бы ехала или с дочерью напару, полноценно, а не как мешок картошки про запас. Да она и любит со мной ездить, надо сказать. Не то чтобы я их там по пятам преследовала, но мы бы определенно проводили существенную долю времени вместе.
Или бы вообще это все не поддержала. И сказала бы, что стоит подождать до реального отъезда, а то как-то все это сложно, с какими-то посторонними людьми вступать во взаимоотношения по оплате, расселению, нафик-нафик.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мне не нравится вариант снять где-нибудь и сидеть там одной, пока дочь развлекается. Это неуважение к матери какое-то. Если на то пошло, пусть сама разбирается, если ей не понравится. Раз хватило ума спланировать поездку, должно хватить и на остальное.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 21:23
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:19
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 21:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:08
Так ее не хотят брать.
На подобные мероприятия едут всей семьей. С мальчиком же приезжают родители.
Я бы не хотела ехать на подобное мероприятие. Или отпустила бы одну, или уговорила бы не ехать вообще.
Имхо нечего туда вообще ездить, через пару месяцев все узнает
Я бы ехала или с дочерью напару, полноценно, а не как мешок картошки про запас. Да она и любит со мной ездить, надо сказать. Не то чтобы я их там по пятам преследовала, но мы бы определенно проводили существенную долю времени вместе.
Или бы вообще это все не поддержала. И сказала бы, что стоит подождать до реального отъезда, а то как-то все это сложно, с какими-то посторонними людьми вступать во взаимоотношения по оплате, расселению, нафик-нафик.
Это зависит от человека и отношений. В идеале вместе конечно. Но вот сын бы со мной поехал, а средняя вряд ли. А ехать чтобы напрягать я и сама не хочу
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 20:57
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 20:53 Вы ж сами вроде только что писали, что умные люди снимают так, чтобы можно было отменить? Гостиницу вообще отменить бывает гораздо легче. Ну и пусть отменяют.
Хотя ваше дело, конечно.
Скажите, а где они будут допустим по вечерам, придя с кампуса, общаться? В комнатах своих родителей? Это правда так удобно и необходимо? и нет, никто не говорит ни о каком сексе. Вот допустим собрались как хотели, 2 мальчика и 2 девочки и хотят на свои темы без свидетелей пообщаться ?
У вас в доме дети-подростки не закрывают дверь на замок для прайвеси? И совсем не потому что делают там что-то "этакое"
На замок? В моем доме?? Я, правда, всегда стучу, но на замок?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:26 Мне не нравится вариант снять где-нибудь и сидеть там одной, пока дочь развлекается. Это неуважение к матери какое-то. Если на то пошло, пусть сама разбирается, если ей не понравится. Раз хватило ума спланировать поездку, должно хватить и на остальное.
Вот да, я бы не хотела быть в такой роли. Думаю, что и дочь моя чувствовала бы себя неудобно, если бы я там одна где-то болталась, бедная...
В идеале, кстати, я бы в этом вот случае спланировала бы поездку не только с дочерью, я бы подругу захватила. (Ну или мужа, а чо, кволити тайм!) И пусть дочка болтается по своим делам, а мы будем сами веселиться. Мужу бы, правда, вообще бы не понравилось, если бы она там ночевала на чужой территории. Не, вот совсем нет!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тот идеал только у домохозяек может быть. С американскими отпусками, и так эти дни считаешь как золотые.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

А никому не приходит в голову, что сейчас ситуация резко изменилась с развитием соц общения через интернет? И если раньше ехали с родителями просто потому что реально никого там не знали, то сейчас мгновенно, как только выходят decisions, люди знакомятся в чатах? нет, я не говорю, что родителей надо побоку по этой причине, но факт остается фактом, что таки знакомятся. И разумеется не говорю, что интернет общение полностью безопасно. Но, картина социальных интеракций в развитием соц сетей все же поменялась. Да, люди находят руммейтов и друзей еще задолго до начала учебного года
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:26 Мне не нравится вариант снять где-нибудь и сидеть там одной, пока дочь развлекается. Это неуважение к матери какое-то. Если на то пошло, пусть сама разбирается, если ей не понравится. Раз хватило ума спланировать поездку, должно хватить и на остальное.
я уже писала что мы планируем с ней ехать в поездку на первую половину каникул - в другое место. Вдвоем . Quality time. А туда она хочет именно с новыми друзьями поехать. И таки, да, я там особо не нужна, и я на 99.9% уверена что со всем она справится, но общественное мнение же напело что "так низзя", поэтому придется ехать. И совсем необязательно там сидеть и скучать. Это вообще мне непонятно. Я вполне самодостаточна, заодно и будет опыт соло-поездок, тоже полезно. Хотя, наверняка куда-нибудь мы с ней там сходим, вполне возможно что и с ее друзьями а не вдвоем , и с родителями мальчика пересечемся
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:36 А никому не приходит в голову, что сейчас ситуация резко изменилась с развитием соц общения через интернет? И если раньше ехали с родителями просто потому что реально никого там не знали, то сейчас мгновенно, как только выходят decisions, люди знакомятся в чатах? нет, я не говорю, что родителей надо побоку по этой причине, но факт остается фактом, что таки знакомятся. И разумеется не говорю, что интернет общение полностью безопасно. Но, картина социальных интеракций в развитием соц сетей все же поменялась. Да, люди находят руммейтов и друзей еще задолго до начала учебного года
Более того, некоторым еще приходит в голосу, что с развитием соц общения через интернет этой самой группе друзей вообще никуда ехать не обязательно. Пусть общаются в приватности своих комнат через приватность своих экранов. Это раньше куда-то "надо" было переться, чтобы на людей живьем посмотреть. А сейчас вон смотрите, как все удобно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:41 но общественное мнение же напело что "так низзя", поэтому придется ехать.
Вы это вообще серьезно? Какое, однако, мы имеем поразительное влияние!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Ситуации постоянно меняются, а правила приличия остаются. Элиза, Вы серьезно не понимаете, что Вашей безмерной поддержкой (позиция, которая мне тоже в принципе близка и понятна) в данный момент Вы оказываете дочке медвежью услугу?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

JN wrote: 22 Feb 2022 21:29
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 20:57
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 20:53 Вы ж сами вроде только что писали, что умные люди снимают так, чтобы можно было отменить? Гостиницу вообще отменить бывает гораздо легче. Ну и пусть отменяют.
Хотя ваше дело, конечно.
Скажите, а где они будут допустим по вечерам, придя с кампуса, общаться? В комнатах своих родителей? Это правда так удобно и необходимо? и нет, никто не говорит ни о каком сексе. Вот допустим собрались как хотели, 2 мальчика и 2 девочки и хотят на свои темы без свидетелей пообщаться ?
У вас в доме дети-подростки не закрывают дверь на замок для прайвеси? И совсем не потому что делают там что-то "этакое"
На замок? В моем доме?? Я, правда, всегда стучу, но на замок?
"Их нравы" (с) 8O
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 21:42
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:41 но общественное мнение же напело что "так низзя", поэтому придется ехать.
Вы это вообще серьезно? Какое, однако, мы имеем поразительное влияние!
не столь общественное мнение, сколь червь того что если что-то пойдет не так в 0.01% то хорошо все-таки быть там.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 21:41
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 21:26 Мне не нравится вариант снять где-нибудь и сидеть там одной, пока дочь развлекается. Это неуважение к матери какое-то. Если на то пошло, пусть сама разбирается, если ей не понравится. Раз хватило ума спланировать поездку, должно хватить и на остальное.
я уже писала что мы планируем с ней ехать в поездку на первую половину каникул - в другое место. Вдвоем . Quality time. А туда она хочет именно с новыми друзьями поехать. И таки, да, я там особо не нужна, и я на 99.9% уверена что со всем она справится, но общественное мнение же напело что "так низзя", поэтому придется ехать. И совсем необязательно там сидеть и скучать. Это вообще мне непонятно. Я вполне самодостаточна, заодно и будет опыт соло-поездок, тоже полезно. Хотя, наверняка куда-нибудь мы с ней там сходим, вполне возможно что и с ее друзьями а не вдвоем , и с родителями мальчика пересечемся
Тут нет общественности, тут у каждого свои варианты и предпочтения.
Меня например совершенно не волнуют вопросы спанья и секса с мальчиком, пусть ахаются на здоровье, дело молодое. Меня как мать волнует вопрос, что моему ребеночку не понравится, его обидят, и она будет сидеть плакать без мамочки. Но это как бы не проблемы и риски.
А как человека меня волнует, что я ехать туда не хочу совершенно.
У многих тут совершенно другое мнение
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Мне было интересно поехать. Но мы выбрали общежитие, получили дельные советы от кансилора по поводу предметов.

Если бы речь шла о молодежной тусовке на пляже, то тогда я бы не поехала, конечно. Или деть едет одна или не едет вообще.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 22 Feb 2022 21:45 Ситуации постоянно меняются, а правила приличия остаются. Элиза, Вы серьезно не понимаете, что Вашей безмерной поддержкой (позиция, которая мне тоже в принципе близка и понятна) в данный момент Вы оказываете дочке медвежью услугу?
а какой у меня есть выбор? Вариант "запретить" я не считаю приемлемым. Остается только вести работу, объяснять (и не переживайте, я это провожу, убеждаю). А если молодые люди на самом деле стали друзьями, котоыре друг другa поддерживают и тд, как Мотя описывала? Это очень плохо? Дочь меня неоднократно спросила - почему идет такой акцент на разнице полов? У нас недавно в школе была акция протеста, девочки протестовали против дресс кода, который им запрещает например носить tank tops в школу, мотивирую I'm a minor, why do you sexualize me?
Кстати, а почему действитильно мать парню не запретила, если все "так ужасно неприлично"? Уж не потому ли что парень ей объяснил что ничего ужасного в их дружбе нет и почему бы не встретиться если есть повод и возможность? А может она его даже и не question совсем? Может для нее нормально то, что сын имеет друзей обоих полов и она знает что ничего "этакого" он не учудит?
В общем, мне сказать тут больше нечего. Да, до поездки еще есть время, да, буду продолжать капать на мозги, что лучше там не ночевать. Запрещать "только через мой труп" не считаю возможным
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Какие друзья за два месяца, вы забыли, как три месяца назад у нас тут были постройка взрослых отношений и серьёзная любовь? Такие и друзья как та любовь. Необязательно это все поддерживать
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Парень им сказал, что все так делают :D матери

Return to “Наши дети”