17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Смотрю опять на зубы скатились
I just closed my eyes and swung
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

А о чем предлагаете побеседовать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 29 Jan 2022 19:38 Про работу. Недавно услышала, что UPS driver зарабатывает около 75K в год и дают бенефиты. Кто-нибудь знает, это правда?
90 K у нас. Но нужно гражданство, полная проверка. И туда не пробиться.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

У нас 20 долларов в час UPS.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Зарплата все таки зависит от штата, да и от конкретной местности.
Я смотрела свою профессию - штат один, а зарплата отличается иногда в 2 раза. Я была в шоке.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Yvsobol »

Смотреть только почасовой оклад на таких работах глупо. Зряплата (месячный доход) складывается не только из етой цифры.
Кроме того, у UPS, (a у USPS особенно ) бывают такие бенефиты, что только ради них можно идти на любой оклад. Тоже очень завсиит от конкретного локального офиса.
Правда реально хорошие выплаты начнутся минимум после 1 года, а иногда 2х лет работы в етой конторе.
Но и для начала, если удалось туда устроиться то очень очень ничего!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2022 22:48 Смотреть только почасовой оклад на таких работах глупо. Зряплата (месячный доход) складывается не только из етой цифры.
Кроме того, у UPS, (a у USPS особенно ) бывают такие бенефиты, что только ради них можно идти на любой оклад. Тоже очень завсиит от конкретного локального офиса.
Правда реально хорошие выплаты начнутся минимум после 1 года, а иногда 2х лет работы в етой конторе.
Но и для начала, если удалось туда устроиться то очень очень ничего!
у меня была соседка которая работала, точнее все еще работает на USPS, много-много лет. Не знаю точно кем, но точно не почтольон и не сортировка. Что-то видимо между. Работает уже дофига лет. Жаловалась что постоянно приходится работать в ночь, со спиной были проблемы из-за поднятия тяжестей, и все время ей не хватает seniority чтобы взять что-то получше. Она уже и уходила оттуда, но.. потом вернулась. Видимо помыкалась, помыкалась и поняла что лучше таки ничего не найдет. Сейчас дорабатывает до пенсии, думаю что ей уже скоро можно будет выходить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Yvsobol »

Ето госслужба и госпенсия. Конечно она не дура, чтобы уйти оттуда до пенсии.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 31 Jan 2022 03:14 Ето госслужба и госпенсия. Конечно она не дура, чтобы уйти оттуда до пенсии.
и по-моему, они могут раньше на пенсию выйти. Есть такое, что нужно что-то вроде 25 лет проработать, чтобы заслужить эту пенсию?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Yvsobol »

Fur_Elise wrote: 31 Jan 2022 15:03
Yvsobol wrote: 31 Jan 2022 03:14 Ето госслужба и госпенсия. Конечно она не дура, чтобы уйти оттуда до пенсии.
и по-моему, они могут раньше на пенсию выйти. Есть такое, что нужно что-то вроде 25 лет проработать, чтобы заслужить эту пенсию?
Они федеральные госслужащие. У всех федералов пенсия после 20 лет стажа.
У Почты если не ошибаюсь, самая минимальная, без каких либо откладываний в пенсионный фонд (дополнительных) и т.п. после 20 лет стажа, пенсия - 22.000$ в год. Но как правило она намного больше, так как и стажа побольше и откладывают больше и бенефиты дополнительные разные и т.д.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 31 Jan 2022 16:42
Они федеральные госслужащие. У всех федералов пенсия после 20 лет стажа.
и твоя Л все еще работает?! 8O
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

В общем, ситуация тяжелая. Голубки фейстаймят каждый день, если не сильно заняты, то по несколько часов, мне иногда слышно бывает, разговоры нормальные. Моя дочь говорит что это взаимная заинтересованность и решение (я думала может молодому человеку нужен слушатель, и вот он нашел мою клушу, где еще найдет кого-то, кто будет часами в рот смотреть?) Но нет, говорят оба поровну, обсуждают то, что обоим интересно. Несколько раз мы троем по видео общались. Молодой человек действительно из разряда "другого такого пока не встречалось" (очень положительный)
Приближается сприн брейк, на который намечена личная встреча в будущем университете. Вроде там несколько человек должны прибыть. Родители мальчика приезжают по своим делам. Мама сняла 2 комнаты в отеле на кампусе (дорогущий отель, родители выпускники универа имеют скидку), одну для родителей, а вторую для детей..сначала дети хотели там останавливаться в кол-ве нескольких человек, но на мои возражения, что "мы их совсем не знаем", они потом решили что будут там только вдвоем, типа чтобы мне "легче было" принять этот факт. Потому что молодой человек с которым она уже так долго фейстаймит, разумеется не может считаться из разряда незнакомого. Что тут возразить?
Надо бы мне позвонить его маме, раз она там за всех отвечат собирается, но я не знаю как построить с ней разговор. "Что вы думаете по поводу того что наши дети собираются вдвоем жить в одной комнате?". Мне было неоднократно сказано дочерью, что мама мальчика будет next door (what a big deal)
Дочь сказала что мама мальчику сказала "никакого секса" и мальчик (послушный сын) ей пообещал "никакого секса" (мама лоер, моей 17 лет, ему 18). И вообще, о каком сексе речь, если они просто друзья?!? а друзьям ведь совершенно необходимо жить в одной комнате в отеле, чтобы можно было потусоваться как следует (так мне сказано). Какая разница что один мальчик, а вторая девочка, они ведь ДРУЗЬЯ. (да, они оба надеятся что отношения перерастут во что-то большее, но пока-то говорить "конечно рано")
Я не знаю ехать ли мне туда самой. С одной стороны, надо, с другой, дочь мне дала понять, что у нее своих планов очень много (она встречается не только с мальчиком, но также на кампусе с еще другими знакомыми и вообще там расширенная культурная программа). Если я поеду, то скорее всего сниму гостиницу не на кампусе (там цены очень заряженные). Мне лично эта поезка не особо нужна, только если для подстраховки. На случай "мало ли что" . Дочь едет на 4 дня, за все платит сама. Я так понимаю, что она должна будет им заплатить половину стоимости этой комнаты "для детей"
Требовать чтобы она и думать не смела спать с ним в комнате? По сути, через несколько месяцев эти детки будут делать в универе что хотят, и мам там не будет. Изменится ли что-то когда дочери исполнится 18? Вряд ли, это действительно "просто цифра" и "просто дата". Разумеется, я предпочитала бы, чтобы знакомство развивалось бы иначе, более традиционно. Чего я боюсь? Того, что и так скорее всего произойдет? а почему я этого боюсь? (риторические такие вопросы).
Мне неудобно перед родителями мальчика, что дети "так решили". Как-то так.
Last edited by Fur_Elise on 21 Feb 2022 23:08, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Сама разберётся, где с кем и как. Она у вас девочка продвинутая и самостоятельная
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я - совершенно однозначно - сняла бы дочери отдельный номер в гостинице. Никаких дележей неизвестно с кем "напополам". Считаю, что это совершенно неприлично. И все равно, где они при этом будут находиться фактически.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 04:34 Я - совершенно однозначно - сняла бы дочери отдельный номер в гостинице. Никаких дележей неизвестно с кем "напополам". Считаю, что это совершенно неприлично. И все равно, где они при этом будут находиться фактически.
Согласна. Мало ли что пойдёт не так и дочери некуда будет пойти ночевать. Пусть знает что у неё есть свой угол и она не зависит от другой семьи.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

По моему, в такой ситуации точно лучше доплатить, чем пополамить.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Lizaveta wrote: 22 Feb 2022 04:43
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 04:34 Я - совершенно однозначно - сняла бы дочери отдельный номер в гостинице. Никаких дележей неизвестно с кем "напополам". Считаю, что это совершенно неприлично. И все равно, где они при этом будут находиться фактически.
Согласна. Мало ли что пойдёт не так и дочери некуда будет пойти ночевать. Пусть знает что у неё есть свой угол и она не зависит от другой семьи.
Я своей тоже говорила - мало ли, ты заранее не знаешь, что там тебе не понравится, ты должна иметь независимость.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 04:34 Я - совершенно однозначно - сняла бы дочери отдельный номер в гостинице. Никаких дележей неизвестно с кем "напополам". Считаю, что это совершенно неприлично. И все равно, где они при этом будут находиться фактически.
С этим есть сложности. Ей не заехать самой в какой-либо номер по причине возраста. Это надо мне приезжать, чтобы check in. Я не совсем поняла момент, пусть номер будет, но при этом все равно где они будут находиться? ( а находиться они 100% будут там где изначально планировали) Допустим я снимаю ей номер в той же гостинице. Это 200 баксов за ночь. Прилетаю сама, потому что самой ей туда не заехать. Но, при этом номером она пользоваться не будет? немного абсурдная ситуация и огромный waste.
Я полностью согласна, что то, как сейчас как-то не очень.. Именно по этой причине я и мучаюсь, что же делать.
Можно еще такой вариант попробовать. Самой приехать, снять в другой гостинице. Это больше на случай если вдруг ей станет не по себе от чего-то и она захочет оттуда уйти (в чем я очень сомневаюсь). Самой осматривать достопримечательности.
В общем, тут любые варианты не очень. Были бы очень, я бы не мучалась, а просто сделала.
ПС я понимаю, что для многих тут 200 баксов за ночь это раз плюнуть. Мы просто с ней на первую половину весенних каникул еще кое-куда едем, там тоже расходов немало
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Я бы однозначно поехала с дочкой ( родители мальчика же едут), заодно познакомилась бы. Как то совершенно неприлично девочке селиться в номер к человеку, которого она знает по болтовне в фейстайме. И потом, реально, ей же деваться некуда будет, если что
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я бы вообще в таком случае была против этого плана. Или вы едете вдвоем с дочерью, и не в качестве "запасного аэродрома", а в качестве настоящей совместной поездки, или это все вообще не состоится. Пусть мол.чел. сам там со своими родителями селится как хочет, а вы однозначно селитесь вместе с дочерью, а днем-вечером она гуляет-общается с молодым человеком или с кем там еще хочет. Ночью идут "по домам", по мамкам, то есть. Гостиницу при таком раскладе можете снять ту, которая лично вам по карману, а не ту, которая по карману им.
Но это я.
Last edited by Тетя-Мотя on 22 Feb 2022 04:56, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 22 Feb 2022 04:53 Я бы однозначно поехала с дочкой ( родители мальчика же едут), заодно познакомилась бы. Как то совершенно неприлично девочке селиться в номер к человеку, которого она знает по болтовне в фейстайме. И потом, реально, ей же деваться некуда будет, если что
а при этом Вы бы требовали чтобы дочка жила с Вами или что? Я к тому что требовать-то можно, только будет ли это сделано. Или пустили бы на самотек?
То что неприлично, я совершенно согласна.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 04:55 Я бы вообще в таком случае была против этого плана. Или вы едете вдвоем с дочерью, и не в качестве "запасного аэродрома", а в качестве настоящей совместной поездки, или это все вообще не состоится. Пусть мол.чел. сам там со своими родителями селится как хочет, а вы однозначно селитесь вместе с дочерью, а днем-вечером она гуляет-общается с молодым человеком или с кем там еще хочет. Ночью идут "по домам", по мамкам, то есть.
Но это я.
Я не сомневалась что Вы это скажете (и я не вкладываю ничего негативного в это).
Мы на таком этапе что ставить ультиматумы я ей не хотела бы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 04:56
JN wrote: 22 Feb 2022 04:53 Я бы однозначно поехала с дочкой ( родители мальчика же едут), заодно познакомилась бы. Как то совершенно неприлично девочке селиться в номер к человеку, которого она знает по болтовне в фейстайме. И потом, реально, ей же деваться некуда будет, если что
а при этом Вы бы требовали чтобы дочка жила с Вами или что? Я к тому что требовать-то можно, только будет ли это сделано. Или пустили бы на самотек?
То что неприлично, я совершенно согласна.
Я бы - да. И это не было бы "требованием", это было бы составной частью нашей с ней совместной поездки, в которой я не мебель, а соучастник, спутник.
Last edited by Тетя-Мотя on 22 Feb 2022 05:00, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 04:57
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 04:55 Я бы вообще в таком случае была против этого плана. Или вы едете вдвоем с дочерью, и не в качестве "запасного аэродрома", а в качестве настоящей совместной поездки, или это все вообще не состоится. Пусть мол.чел. сам там со своими родителями селится как хочет, а вы однозначно селитесь вместе с дочерью, а днем-вечером она гуляет-общается с молодым человеком или с кем там еще хочет. Ночью идут "по домам", по мамкам, то есть.
Но это я.
Я не сомневалась что Вы это скажете (и я не вкладываю ничего негативного в это).
Мы на таком этапе что ставить ультиматумы я ей не хотела бы.
Я не представляю вообще никаких "ультиматумов". Просто мы как-то друг с другом всегда могли спокойно договориться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 04:59
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 04:57
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 04:55 Я бы вообще в таком случае была против этого плана. Или вы едете вдвоем с дочерью, и не в качестве "запасного аэродрома", а в качестве настоящей совместной поездки, или это все вообще не состоится. Пусть мол.чел. сам там со своими родителями селится как хочет, а вы однозначно селитесь вместе с дочерью, а днем-вечером она гуляет-общается с молодым человеком или с кем там еще хочет. Ночью идут "по домам", по мамкам, то есть.
Но это я.
Я не сомневалась что Вы это скажете (и я не вкладываю ничего негативного в это).
Мы на таком этапе что ставить ультиматумы я ей не хотела бы.
Я не представляю вообще никаких "ультиматумов". Просто мы как-то друг с другом всегда могли спокойно договориться.
а со вторым ребенком не может спокойно договориться. Вывод - все дети разные.

Return to “Наши дети”