23andme

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 09 May 2017 04:03 так вроде бы финны как раз прописаны отдельно , а "broadly NW" отдельно - понимаю что-то различающееся?
"broadly NW" - это они не смогли понять - то ли это финны, то ли скандинавы, то ли германцы-французы-кто-там-ещё.
С хорошей долей вероятности (для русского) - те же финны или скандинавы.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

city_girl wrote: 09 May 2017 04:05
Komissar wrote: 09 May 2017 03:48
У меня скандинавы и франко-германцы прописаны отдельными строками, финны тоже
у вас наверное общий процент их повыше? а у меня так - жалкие крохи)))))
У меня - самая голубая кровь Привета :gen1: :gen1: :gen1: 8) :food:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 09 May 2017 04:07 У меня - самая голубая кровь Привета :gen1: :gen1: :gen1: 8) :food:
Я смортю в унитаз, хохоча -
у мена голубая моча.
Да и кал у меня - голубой.
И вообще я доволен собой.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 23andme

Post by +KPOT+ »

M. Ridcully wrote: 09 May 2017 04:10
Komissar wrote: 09 May 2017 04:07 У меня - самая голубая кровь Привета :gen1: :gen1: :gen1: 8) :food:
Я смортю в унитаз, хохоча -
у мена голубая моча.
Да и кал у меня - голубой.
И вообще я доволен собой.
Cлышал в варианте: Я сижу на толчке, хохоча :fr:
И конец у меня голубой
Last edited by +KPOT+ on 09 May 2017 04:12, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

завидуйте, завидуйте
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 23andme

Post by city_girl »

Komissar wrote: 09 May 2017 04:07
city_girl wrote: 09 May 2017 04:05
Komissar wrote: 09 May 2017 03:48
У меня скандинавы и франко-германцы прописаны отдельными строками, финны тоже
у вас наверное общий процент их повыше? а у меня так - жалкие крохи)))))
У меня - самая голубая кровь Привета :gen1: :gen1: :gen1: 8) :food:
:lol:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 23andme

Post by +KPOT+ »

Судя по этой ссылке, истина где то посередине: http://pikabu.ru/story/netsenzurnyie_st ... in_2501834
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 23andme

Post by brrdrr »

Кому интересно там сейчас Mother’s Day скидка в $20.00
Правда есть ещё оплата доставки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 23andme

Post by city_girl »

Komissar wrote: 10 Apr 2017 07:44
Kolbasoff wrote: 10 Apr 2017 07:35 А я почему то думал что Комиссар - еврей. По крайней мере он так себя позиционировал, Изей назывался.
Я и сейчас Изя. Полковник Изя.
Так Изяслав Ярославович, ваш тезка, князь киевский, как раз по своей ветви и приащил сербско-хорватскую примесь в дома Рюриковичей.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 23andme

Post by Amirko »

brrdrr wrote: 09 May 2017 05:55 Кому интересно там сейчас Mother’s Day скидка в $20.00
Правда есть ещё оплата доставки.
на амазоне с праймом
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 23andme

Post by brrdrr »

Я так думаю, что о «голубой» крови можно говорить если нашлись родственники с царской кровью. Дворянство – это не голубая кровь!
А кто-нибудь отыскал себе каких-либо родственников, о которых не знал ранее по данному тесту ДНК?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 23andme

Post by city_girl »

brrdrr wrote: 09 May 2017 19:30 Я так думаю, что о «голубой» крови можно говорить если нашлись родственники с царской кровью. Дворянство – это не голубая кровь!
А кто-нибудь отыскал себе каких-либо родственников, о которых не знал ранее по данному тесту ДНК?
у нас у всех кровь голубая, потому как европейский комплект хромосом - голубой разных оттенков :D
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: 23andme

Post by VladimirF »

brrdrr wrote: 09 May 2017 19:30 Я так думаю, что о «голубой» крови можно говорить если нашлись родственники с царской кровью. Дворянство – это не голубая кровь!
Насколько мне известно, выражение "голубая кровь" происходит от времён конкистадоров, завоёвывавших Южную Америку. Как мы знаем, у белокожих европейцев видимые вены имеют голубоватый оттенок. Поэтому туземцы решили, что кровь у завоевателей голубая и значит они являются представителями какой-то высшей расы. Так что мы все, европеоиды, можем гордиться - у нас "голубая кровь". :umnik1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 10 May 2017 01:18
brrdrr wrote: 09 May 2017 19:30 Я так думаю, что о «голубой» крови можно говорить если нашлись родственники с царской кровью. Дворянство – это не голубая кровь!
Насколько мне известно, выражение "голубая кровь" происходит от времён конкистадоров, завоёвывавших Южную Америку. Как мы знаем, у белокожих европейцев видимые вены имеют голубоватый оттенок. Поэтому туземцы решили, что кровь у завоевателей голубая и значит они являются представителями какой-то высшей расы. Так что мы все, европеоиды, можем гордиться - у нас "голубая кровь". :umnik1:
неправда ваша. Это значит, "не еврей и не мавр".
http://www.etymonline.com/index.php?term=blue+blood


blue blood (adj.) Look up blue blood at Dictionary.com
1809 in reference to the blood that flows in the veins of the old and aristocratic families of Spain, translating Spanish sangre azul, claimed by certain families of Castile as uncontaminated by Moorish or Jewish admixture; the term is probably from the notion of the visible veins of people of fair complexion. In reference to English families by 1827. As a noun, "member of an old and aristocratic family," by 1877.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: 23andme

Post by VladimirF »

Komissar wrote: 10 May 2017 05:21
неправда ваша. Это значит, "не еврей и не мавр".

Правда моя:
...the term is probably from the notion of the visible veins of people of fair complexion.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 11 May 2017 02:41
Komissar wrote: 10 May 2017 05:21
неправда ваша. Это значит, "не еврей и не мавр".

Правда моя:
...the term is probably from the notion of the visible veins of people of fair complexion.
т.е. вы согласны, что у евреев не голубая кровь?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: 23andme

Post by Vikka »

Komissar wrote: 11 May 2017 03:00
VladimirF wrote: 11 May 2017 02:41
Komissar wrote: 10 May 2017 05:21
неправда ваша. Это значит, "не еврей и не мавр".

Правда моя:
...the term is probably from the notion of the visible veins of people of fair complexion.
т.е. вы согласны, что у евреев не голубая кровь?
Неа 8)
Не согласная я

Как раз самая голубая кровь именно у евреев, а кто с этим не согласен - тот [.....] придерживается "антисемитских взглядов". :tong:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: 23andme

Post by VladimirF »

Komissar wrote: 11 May 2017 03:00
VladimirF wrote: 11 May 2017 02:41
Komissar wrote: 10 May 2017 05:21
неправда ваша. Это значит, "не еврей и не мавр".

Правда моя:
...the term is probably from the notion of the visible veins of people of fair complexion.
т.е. вы согласны, что у евреев не голубая кровь?
Голубой крови нет ни у кого.

К тому же речь идёт о происхождении идиомы "голубая кровь", а не о том кто и как её использует. Произошла эта идиома от невежественных темнокожих индейцев, котрые воспринимали конкистадоров как богов, сошедших с неба, и потому кровь у них, как им было очевидно, была не красная как у простых смертных, а голубая. У европейцев эта идиома возникнуть никак не могла, т.к. цвет их крови был им самим хорошо известен. Как уже дважды сказано выше (по-русски и по английски), вены кажутся голубыми у людей со светлой кожей. У европейских евреев (ашкенази) кожа такая же светлая как у немцев, русских и т.п. как и у всех прочих кавказских (как здесь говорят) народов. Мне неизвестно каково лично ваше этническое происхождение, но если вы сделаете небольшой надрез своей вены, то вытекать из неё кровь будет не голубая, а красная.
P.S. Не всё, что можно найти на интернете, даже в Вики, является таким же истинным, как слово Божие. Невежество вездесуще. :(
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 23andme

Post by Кандид »

интернет рассказывает, что выражение исходит из средневековой Европы

индейская версия забавная конечно, но не убедительна
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 23andme

Post by Maw Hogben »

Да в интернетах чего только нет...

Вот, например...

Научное объяснение: Голубая кровь (голубого цвета) существует!!! И не только у пауков и осьминогов, но и у людей!!! И на сегодня среди нас живут до 1000 (до 7000 по другим источникам) людей с голубой кровью. И они даже имеют свое название по этому признаку — кианетики (от лат. cyanea — голубой). Обычно клетки крови, кровяные тельца, содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца вместо железа содержат другой элемент — медь. Эта замена не сказывается на работе крови — она по-прежнему разносит кислород по внутренним органам, забирая продукты обмена, но цвет крови уже другой. Он, правда, не голубой, как можно подумать по названию, а скорее синеватый или голубовато-лиловый — именно такой оттенок дает смесь меди и единичных фракций железа. Так вот, эти кианетики жили-были во все времена. И рождались они у нормальных краснокровых мам, Но только у тех, которые «злоупотребляли» ношением различных медных украшений (а с древних времен дорогие медные украшения считались признаком и символом принадлежности к высшей касте) или пользовались услугами дорогих и знающих лекарей и целителей (нонешние не чета им), которые догадывались или знали о целебных свойствах меди.


Научное.... :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: 23andme

Post by VladimirF »

Кандид wrote: 12 May 2017 01:36 интернет рассказывает, что выражение исходит из средневековой Европы

"Огласите, пожалуйста, весь список!"
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 23andme

Post by Кандид »

VladimirF wrote: 12 May 2017 02:39
Кандид wrote: 12 May 2017 01:36 интернет рассказывает, что выражение исходит из средневековой Европы

"Огласите, пожалуйста, весь список!"
не понял, список чего вам огласить?
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 23andme

Post by Кандид »

Maw Hogben wrote: 12 May 2017 01:42 Да в интернетах чего только нет...

Вот, например...

Научное объяснение: Голубая кровь (голубого цвета) существует!!! И не только у пауков и осьминогов, но и у людей!!! И на сегодня среди нас живут до 1000 (до 7000 по другим источникам) людей с голубой кровью. И они даже имеют свое название по этому признаку — кианетики (от лат. cyanea — голубой). Обычно клетки крови, кровяные тельца, содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца вместо железа содержат другой элемент — медь. Эта замена не сказывается на работе крови — она по-прежнему разносит кислород по внутренним органам, забирая продукты обмена, но цвет крови уже другой. Он, правда, не голубой, как можно подумать по названию, а скорее синеватый или голубовато-лиловый — именно такой оттенок дает смесь меди и единичных фракций железа. Так вот, эти кианетики жили-были во все времена. И рождались они у нормальных краснокровых мам, Но только у тех, которые «злоупотребляли» ношением различных медных украшений (а с древних времен дорогие медные украшения считались признаком и символом принадлежности к высшей касте) или пользовались услугами дорогих и знающих лекарей и целителей (нонешние не чета им), которые догадывались или знали о целебных свойствах меди.


Научное.... :lol:
:lol:

мулдашевско-наукоподобное
#нетвойне
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: 23andme

Post by VladimirF »

Кандид wrote: 12 May 2017 03:19
VladimirF wrote: 12 May 2017 02:39
Кандид wrote: 12 May 2017 01:36 интернет рассказывает, что выражение исходит из средневековой Европы

"Огласите, пожалуйста, весь список!"
не понял, список чего вам огласить?
Список интернетовских рассказов, доказывающих что "выражение исходит из средневековой Европы".
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 23andme

Post by Кандид »

VladimirF wrote: 13 May 2017 01:07
Кандид wrote: 12 May 2017 03:19
VladimirF wrote: 12 May 2017 02:39
Кандид wrote: 12 May 2017 01:36 интернет рассказывает, что выражение исходит из средневековой Европы

"Огласите, пожалуйста, весь список!"
не понял, список чего вам огласить?
Список интернетовских рассказов, доказывающих что "выражение исходит из средневековой Европы".
прямо весь список из 788,000 рассказов - в студию?? :crazy:


https://www.google.com/search?q=origin+ ... blue+blood

п.с. покажите, где в моей цитате слово "доказывающих"... спасибо
#нетвойне

Return to “О жизни”