У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 05:07 а ты расспроси - мы с тобой таааакой бизнес развернем по огринкартиванию народа. Но беременеть нужно от меня :umnik1:
Думаю, что в этом бизнесе уже другие люди, опоздали )))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 05:10этом бизнесе уже другие люди, опоздали )))
+1. Осеменитель должен быть до 30, максимум до 40
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 03:58 Мою зачислили в Baylor (это один из тех куда подавала)
Стала я смотреть про этот универ, сижу думаю , на кой подавала ? говорит типа safety school ...
еще зачислили в U Minnesota (я уже писала, правда не пойму за сколько денег предлагают учиться там)
и в U Texas Dallas

Подружка got deferred at Amherst College - подавала на ED
Поздравляю! :love: Будет из чего выбрать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 05:02
Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:56 Birthright citizenship is given only to a child born on U.S. soil. After coming of age (21 years in the U.S.), your child may submit an Alien Relative Petition to give you an opportunity to receive a Green Card.
Ну что ж, знаю как минимум 2 семьи, кто получили что хотели, родив ребенка по туристической визе. Я к чужим людям с расспросами не лезу - меньше знаешь, лучше спишь.
Наверное по визе для одаренных людей, а там в процессе и гринки оформили по этой же категории. Мы когда в Маями приехали, знаю там так делали люди. Но стоило это приличных денег через адвокатов. А так тоже истории - приехали родить, родили, пожили 6 месяцев, понравилось и решили задержаться.
Ну у нас все проще было по рабочей визе, еще и работодатель все оплатил.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 11 Dec 2021 05:55
fdddy wrote: 11 Dec 2021 05:02
Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:56 Birthright citizenship is given only to a child born on U.S. soil. After coming of age (21 years in the U.S.), your child may submit an Alien Relative Petition to give you an opportunity to receive a Green Card.
Ну что ж, знаю как минимум 2 семьи, кто получили что хотели, родив ребенка по туристической визе. Я к чужим людям с расспросами не лезу - меньше знаешь, лучше спишь.
Наверное по визе для одаренных людей, а там в процессе и гринки оформили по этой же категории. Мы когда в Маями приехали, знаю там так делали люди. Но стоило это приличных денег через адвокатов. А так тоже истории - приехали родить, родили, пожили 6 месяцев, понравилось и решили задержаться.
Ну у нас все проще было по рабочей визе, еще и работодатель все оплатил.
Типа - у нас очень одаренный ребенок 6 месяцев, гоните семье гк!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 06:04
Типа - у нас очень одаренный ребенок 6 месяцев, гоните семье гк!
от меня только такие получаются! Хочешь проверить?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 11 Dec 2021 05:55
Наверное по визе для одаренных людей, а там в процессе и гринки оформили по этой же категории. Мы когда в Маями приехали, знаю там так делали люди. Но стоило это приличных денег через адвокатов. А так тоже истории - приехали родить, родили, пожили 6 месяцев, понравилось и решили задержаться.
Ну у нас все проще было по рабочей визе, еще и работодатель все оплатил.
не, визами для одаренных люди гордятся и еще потом 40 лет рассказывают про это. А вот когда темнят - там скорее всего какая-то мутная история с псевдо-политическим убежищем и крупными взятками в процессе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 06:25
Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 06:04
Типа - у нас очень одаренный ребенок 6 месяцев, гоните семье гк!
от меня только такие получаются! Хочешь проверить?
Очень, очень не хочу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 06:29
Komissar wrote: 11 Dec 2021 06:25
Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 06:04
Типа - у нас очень одаренный ребенок 6 месяцев, гоните семье гк!
от меня только такие получаются! Хочешь проверить?
Очень, очень не хочу!
фу какая
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 23:16
Kostochka wrote: 10 Dec 2021 23:07
daniel@ wrote: 10 Dec 2021 21:15 где вы находите детей которые во время идут спать?
У меня такой ребенок. Senior 17 лет.
Сама, без моих уговоров, в 10 уже в кровати. Для нее 11 уже поздно. Она хочет спать.
Встает в 6, иногда в 5.
Ну и у меня тоже есть сознательный ребенок, который с детства прислушивается к своему организму, присматривается к последствиям, к перспективам, не впрямую, но воспринимает советы.
А есть еще и другой ребенок.
У меня их тоже 2! :-)
Вопрос был про где вы находите таких детей. Мне такого выдали 8)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 11 Dec 2021 05:55
fdddy wrote: 11 Dec 2021 05:02
Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:56 Birthright citizenship is given only to a child born on U.S. soil. After coming of age (21 years in the U.S.), your child may submit an Alien Relative Petition to give you an opportunity to receive a Green Card.
Ну что ж, знаю как минимум 2 семьи, кто получили что хотели, родив ребенка по туристической визе. Я к чужим людям с расспросами не лезу - меньше знаешь, лучше спишь.
Наверное по визе для одаренных людей, а там в процессе и гринки оформили по этой же категории. Мы когда в Маями приехали, знаю там так делали люди. Но стоило это приличных денег через адвокатов. А так тоже истории - приехали родить, родили, пожили 6 месяцев, понравилось и решили задержаться.
Ну у нас все проще было по рабочей визе, еще и работодатель все оплатил.
Приличных денег - это каких?
Ну мы делали, типа "больно умные". Сами, без адвокатов. На самом деле, если у тебя действительно имеется мозг в рабочем состоянии, подготовить все документы и подать самому - реально. Зачем еще и адвокату платить?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kostochka wrote: 11 Dec 2021 07:23
Калинка wrote: 11 Dec 2021 05:55
fdddy wrote: 11 Dec 2021 05:02
Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:56 Birthright citizenship is given only to a child born on U.S. soil. After coming of age (21 years in the U.S.), your child may submit an Alien Relative Petition to give you an opportunity to receive a Green Card.
Ну что ж, знаю как минимум 2 семьи, кто получили что хотели, родив ребенка по туристической визе. Я к чужим людям с расспросами не лезу - меньше знаешь, лучше спишь.
Наверное по визе для одаренных людей, а там в процессе и гринки оформили по этой же категории. Мы когда в Маями приехали, знаю там так делали люди. Но стоило это приличных денег через адвокатов. А так тоже истории - приехали родить, родили, пожили 6 месяцев, понравилось и решили задержаться.
Ну у нас все проще было по рабочей визе, еще и работодатель все оплатил.
Приличных денег - это каких?
Ну мы делали, типа "больно умные". Сами, без адвокатов. На самом деле, если у тебя действительно имеется мозг в рабочем состоянии, подготовить все документы и подать самому - реально. Зачем еще и адвокату платить?
вот я и говорю - "одаренными" визами люди гордятся. А когда начинают нести чушь, что здесь родили - значит, можно и остаться - скорее всего дело ясное что дело темное.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 02:42
fdddy wrote: 11 Dec 2021 02:35Ну как бы смотря что там вам предлагают. Моя получала что-то такое. Типа 2400 за 1 неделю приключений с ночёвкой. Были на выбор Айвис всякие, Беркли, Уже не помню, что ещё. Плюс билеты и такси до кампуса за свой счёт. Ну мы посмеялись - любой почёт и уважение за ваши деньги. Я тоже здесь спрашивала- что это, и кто был. А летом были в Джорджтауне на экскурсии, и как раз в этот день заселялись такие вот детки ровно с теми брошюрками, которую моя получала. И такие они были счастливые и довольные, и красивые-молодые. Моя молча обзавидовалась. А я думала - блин, в следующей жизни, если будут деньги, мои будут ездить по вот таким кемпам образовательным.
Не знааааюююю...
Это ж даже не образовательный кэмп, а просто не-пойми-что.
Ну не все ж зубрежкой заниматься, можно иногда и развлечься.
Мы как раз на такое регистрировались в прошлом году. Хотели чтобы у ребенка был опыт проживания на кампусе.
Они живут в дорме, едят в их столовке, им читают лекции, лабораторные, общаются со студентами, в прачечной самим постирать :D и так далее.
мы своей как раз хотели опыт проживания на кампусе. Записались в программу при UC Berkeley, что то вроде health care. Кроме все прочего, их должны были возить в госпиталь, встречи с врачами, резидентами, фармацевтами, медсестрами и пр. должны были быть занятия (наложение швов на свинскую ногу например). Но в итоге Беркли закрыли из-за ковида. нам предложили UCLA - тоже закрылись. Потом UC San Diego - но тут еже я решила плюнуть. Жаль что не получилось.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote: 11 Dec 2021 07:37
Ну не все ж зубрежкой заниматься, можно иногда и развлечься.
Мы как раз на такое регистрировались в прошлом году. Хотели чтобы у ребенка был опыт проживания на кампусе.
Они живут в дорме, едят в их столовке, им читают лекции, лабораторные, общаются со студентами, в прачечной самим постирать :D и так далее.
мы своей как раз хотели опыт проживания на кампусе. Записались в программу при UC Berkeley, что то вроде health care. Кроме все прочего, их должны были возить в госпиталь, встречи с врачами, резидентами, фармацевтами, медсестрами и пр. должны были быть занятия (наложение швов на свинскую ногу например). Но в итоге Беркли закрыли из-за ковида. нам предложили UCLA - тоже закрылись. Потом UC San Diego - но тут еже я решила плюнуть. Жаль что не получилось.
Так спортивные и тематические на базе университетов дают тот же экспириенс на тему проживания и общения. И без зубрежки, сплошной фан.
Мои оба ездили по паре раз.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

:lol: Ну и про помогает ли это поступить.
Конечно помогает. Ребенок посмотрит жизнь на кампусе, пообщается, увидит как там учатся (классы, лаборатории). Возможно его это мотивирует, или поймет что выбор не правильный (тоже хорошо). Они там делают проекты - какой никакой, а плюс.
Деньги не маленькие, да. Однако, как в соседние разделы зайдешь - так через одного мильёнеры. А как в дети - так на колледж кровиночке не хватает, тем более на такой вот скам.
Не стоит принижать достижения чужих детей, тем более что завидовать вроде нет причины. Все "наши дети" нормально устраиваются.
Моя в прошлом году была в бесплатной программе, не весть что, но чтоб попасть нужно было писать эссе, рекомендации от учителей. Помогло ли ей это поступить в MIT или Harvard? Нет. Она в туда не подавала :lol:
Это был, в первую очередь, полезный опыт. Ну и интересное время провождение.
Правда все онлайн, будь проклят этот ковид. Прислали домой наборы для экспериментов. По окончанию дети делали презентацию (гордым родителям можно было прослезиться через зум) :)

Кстати, названный выше COSMOS, который вроде как называют гарантом поступления, был в прошлом году онлайн за немалые деньги. Что меня убило - они уведомляли что если их наборы для занятий не придут (потеряются) они не высылают второй. Думаю за тысячи, что они берут, могли бы получше относиться к детям.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 07:56
Так спортивные и тематические на базе университетов дают тот же экспириенс на тему проживания и общения. И без зубрежки, сплошной фан.
Мои оба ездили по паре раз.

Так не все спортом занимаются :pain1:
Моя вобще за 10 класс вместо оценки по физкультуре имеет букву М ( освобождена и не аттестована).
А зубрежки там как раз и нет совсем, я наверно ну очень плохо и непонятно описала. :-)
Для зубрежки есть отдельно классы (тоже не дешевые в том же Беркли), но гори оно огнем. Хотя классы для зубрежки летом моя тоже брала.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 04:42
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:44
Komissar wrote: 11 Dec 2021 02:31
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
ура! куда идете учиться?
Спасибо! :love: в свой от штата :)
да все свои, колись, какой
fdddy в свое время дала бесценный совет - не сообщать.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 03:12
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
поздравляю! туда и пойдет?
Спасибо! :love: да
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Sergunka wrote: 11 Dec 2021 03:11
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! :love:

P.S. Моего когда приняли в его колледж я на радостях набухался первый раз дома на глазах у детей, был сказочно веселый. Дети потом все спрашивали - папа, почему ты редко бухаешь?! :D
Спасибо! :love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Калинка wrote: 11 Dec 2021 03:11
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:44 в свой от штата :)
Поздравляю :love:
С форума только далеко не отходите, мы скоро будем консультироваться про поступление. :Rose:
Спасибо! :love:

да как тут отойдешь, у меня ещё младшие есть, так что потом буду зачитываться советами тех кто перед ними будет поступать.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 03:09
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:48 Кстати этими летними программами "за свой счет" не стоит пренебрегать уж совсем. У знакомой дочка пошла на такую программу типа "женщины-инженеры" летом, а в сентябре этот универ ей прислал что она принята в универ потому что "ну очень им понравилась".
а сложно вообще в этот универ поступить? может она и без программы была бы принята с полпинка? И платить сколько? если бы взяли забесплатно, тогда понятно. А если приняли за полную стоимость, то неизвестно такая ли уж это заслуга, быть туда принятой
Вот про это не знаю.
Слышала кстати что летние программы при MIT имеют большой плюс при поступлении
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 03:00 Поздравляю тоже!
Спасибо! :love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Экономная wrote: 11 Dec 2021 02:55
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Ох, как хорошо. Поздравляю! Как раз к праздниками.
Спасибо! :love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2021 03:14
Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 03:09
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:48 Кстати этими летними программами "за свой счет" не стоит пренебрегать уж совсем. У знакомой дочка пошла на такую программу типа "женщины-инженеры" летом, а в сентябре этот универ ей прислал что она принята в универ потому что "ну очень им понравилась".
а сложно вообще в этот универ поступить? может она и без программы была бы принята с полпинка? И платить сколько? если бы взяли забесплатно, тогда понятно. А если приняли за полную стоимость, то неизвестно такая ли уж это заслуга, быть туда принятой
Я тоже это не очень поняла. Она именно туда очень хотела?
По словам мамы они ещё не приняли решение, но как то спокойнее когда в кармане уже лежит хоть одно поступление.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

swlana wrote: 11 Dec 2021 04:23 Поздравляю всех с зачислениями!
Спасибо! :love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “Наши дети”