У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 23:57 Моей пришёл скам какой-то. National academy of future physicians.
Image
Кто-то знает про это?
Ну как бы смотря что там вам предлагают. Моя получала что-то такое. Типа 2400 за 1 неделю приключений с ночёвкой. Были на выбор Айвис всякие, Беркли, Уже не помню, что ещё. Плюс билеты и такси до кампуса за свой счёт. Ну мы посмеялись - любой почёт и уважение за ваши деньги. Я тоже здесь спрашивала- что это, и кто был. А летом были в Джорджтауне на экскурсии, и как раз в этот день заселялись такие вот детки ровно с теми брошюрками, которую моя получала. И такие они были счастливые и довольные, и красивые-молодые. Моя молча обзавидовалась. А я думала - блин, в следующей жизни, если будут деньги, мои будут ездить по вот таким кемпам образовательным.
Last edited by fdddy on 11 Dec 2021 02:37, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! Ура!!!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 02:35Ну как бы смотря что там вам предлагают. Моя получала что-то такое. Типа 2400 за 1 неделю приключений с ночёвкой. Были на выбор Айвис всякие, Беркли, Уже не помню, что ещё. Плюс билеты и такси до кампуса за свой счёт. Ну мы посмеялись - любой почёт и уважение за ваши деньги. Я тоже здесь спрашивала- что это, и кто был. А летом были в Джорджтауне на экскурсии, и как раз в этот день заселялись такие вот детки ровно с теми брошюрками, которую моя получала. И такие они были счастливые и довольные, и красивые-молодые. Моя молча обзавидовалась. А я думала - блин, в следующей жизни, если будут деньги, мои будут ездить по вот таким кемпам образовательным.
Не знааааюююю...
Это ж даже не образовательный кэмп, а просто не-пойми-что.
На базе университетов бывают реальные лагеря - спортивные на неделю или две, или там по теме какой-то. За это я бы заплатила. И платила, кстати. За теннисный и плавательный - несколько раз. Там действительно было хорошо и понятно, за что платишь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fasol wrote: 11 Dec 2021 02:29
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! :love: Очень за него и за вас рада! Теперь можно спать спокойно. :-)
Спасибо! :love: Вам желаю хороших новостей!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 02:31
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
ура! куда идете учиться?
Спасибо! :love: в свой от штата :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 02:36
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! Ура!!!
Спасибо! :love:
И ещё раз вам спасибо огромное за всю ту информацию, которой вы так щедро делились :love: :love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Кстати этими летними программами "за свой счет" не стоит пренебрегать уж совсем. У знакомой дочка пошла на такую программу типа "женщины-инженеры" летом, а в сентябре этот универ ей прислал что она принята в универ потому что "ну очень им понравилась".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Ох, как хорошо. Поздравляю! Как раз к праздниками.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Поздравляю тоже!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:48 Кстати этими летними программами "за свой счет" не стоит пренебрегать уж совсем. У знакомой дочка пошла на такую программу типа "женщины-инженеры" летом, а в сентябре этот универ ей прислал что она принята в универ потому что "ну очень им понравилась".
а сложно вообще в этот универ поступить? может она и без программы была бы принята с полпинка? И платить сколько? если бы взяли забесплатно, тогда понятно. А если приняли за полную стоимость, то неизвестно такая ли уж это заслуга, быть туда принятой
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:44 в свой от штата :)
Поздравляю :love:
С форума только далеко не отходите, мы скоро будем консультироваться про поступление. :Rose:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! :love:

P.S. Моего когда приняли в его колледж я на радостях набухался первый раз дома на глазах у детей, был сказочно веселый. Дети потом все спрашивали - папа, почему ты редко бухаешь?! :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
поздравляю! туда и пойдет?
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Sergunka wrote: 11 Dec 2021 03:11
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! :love:

P.S. Моего когда приняли в его колледж я на радостях набухался первый раз дома на глазах у детей, был сказочно веселый. Дети потом все спрашивали - папа, почему ты редко бухаешь?! :D
И правда, почему? :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 03:09
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:48 Кстати этими летними программами "за свой счет" не стоит пренебрегать уж совсем. У знакомой дочка пошла на такую программу типа "женщины-инженеры" летом, а в сентябре этот универ ей прислал что она принята в универ потому что "ну очень им понравилась".
а сложно вообще в этот универ поступить? может она и без программы была бы принята с полпинка? И платить сколько? если бы взяли забесплатно, тогда понятно. А если приняли за полную стоимость, то неизвестно такая ли уж это заслуга, быть туда принятой
Я тоже это не очень поняла. Она именно туда очень хотела?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Экономная wrote: 11 Dec 2021 02:55
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Ох, как хорошо. Поздравляю! Как раз к праздниками.
Да офигено свезло - не надо больше переживать :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 11 Dec 2021 03:11
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! :love:

P.S. Моего когда приняли в его колледж я на радостях набухался первый раз дома на глазах у детей, был сказочно веселый. Дети потом все спрашивали - папа, почему ты редко бухаешь?! :D
вот ето я понимаю, папа полностью вовлеченный в дела своих детей.
думать не больно
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 02:35 А я думала - блин, в следующей жизни, если будут деньги, мои будут ездить по вот таким кемпам образовательным.
Я помню старые темы, очень благодарна советам в них, мой попал на одну такую программу в нашем местном универе, был в шоке первую из 3 недель (от бытовых условий преимущественно, потерял все носки в стирке/сушке :D ), но вернулся довольный. Теперь хочет с этот универ, хоть он там где-то в 200 или 250 местах в рейтинге.
Хорошо помню, как обсуждали программы, которые от Неви и армии короче, но мой старший негражданин и никуда не попадал. Я тогда решила, что младшего точно буду отправлять эти программы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

daniel@ wrote: 11 Dec 2021 03:15
Sergunka wrote: 11 Dec 2021 03:11
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! :love:

P.S. Моего когда приняли в его колледж я на радостях набухался первый раз дома на глазах у детей, был сказочно веселый. Дети потом все спрашивали - папа, почему ты редко бухаешь?! :D
Папа удивительный. Я в общаге своего ребёнка ни разу не была. А он помнит и кухни их и шторки.

вот ето я понимаю, папа полностью вовлеченный в дела своих детей.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Мою зачислили в Baylor (это один из тех куда подавала)
Стала я смотреть про этот универ, сижу думаю , на кой подавала ? говорит типа safety school ...
еще зачислили в U Minnesota (я уже писала, правда не пойму за сколько денег предлагают учиться там)
и в U Texas Dallas

Подружка got deferred at Amherst College - подавала на ED
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Поздравляю всех с зачислениями!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Попался список (рекомендованных) летних программ https://admissionsight.com/how-to-get-into-caltech/
Yale Summer Astrophysics Project
MIT Minority Introduction to Engineering and Science (MITES)
Penn Medical School Summer Program
Ohio State University Ross Math Project
Stanford University Math Summer Camp (SUMaC)
The California State Summer School for Mathematics & Science (COSMOS)
Research Science Institute
Engineering Summer Academy at Penn (ESAP)
Yale Biological & Biomedical Sciences
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 03:09 а сложно вообще в этот универ поступить? может она и без программы была бы принята с полпинка? И платить сколько? если бы взяли забесплатно, тогда понятно. А если приняли за полную стоимость, то неизвестно такая ли уж это заслуга, быть туда принятой
Быть принятым - это заслуга. Не надо уж совсем принижать.
Кстати, я рассказывала про летнюю программу MIT и про мальчика из Сибири, которого позвали на следующий уровень, из летнего кемпа MITшного. И они приезжали каждый сентябрь на спец обучение, бесплатное, и он учился он-лайн, и выступал на Олимпиадах роботик, международных (до ковида), указывая, что он тренируется в MIT. Так вот мальчик-таки идет в MIT в следующем году и родители успели ему ГК сделать (купили семейную). Но там такая мама 5 детей, у нее все заранее просчитано - кого куда и когда. Она с ними в Америке постоянно, вот те дети из летних программ не вылезают, все затеивалось ради свободного английского. Но есть на что.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 04:34родители успели ему ГК сделать (купили семейную).
это как? Где продают и почём?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 03:58 Мою зачислили в Baylor (это один из тех куда подавала)
Стала я смотреть про этот универ, сижу думаю , на кой подавала ? говорит типа safety school ...
еще зачислили в U Minnesota (я уже писала, правда не пойму за сколько денег предлагают учиться там)
и в U Texas Dallas

Подружка got deferred at Amherst College - подавала на ED
Поздравляю!!! Молодец!!! Уже есть выбор

Return to “Наши дети”