Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Братан wrote: 27 Feb 2022 04:18
VladDod wrote: 27 Feb 2022 04:00
Братан wrote: 27 Feb 2022 03:56 Обстрел мирных жителей - одно из военных преступлений.
Обстрел Донецка и Горловки - тоже военное преступление? :food:
Если это обстрел мирного населенного пункта, это - военное преступление. Если это бой в городе с регулярным войском противника - это не преступление, опять, в смысле законов и конвенций о боевых действиях. В "днр", насколько я помню, войска этих "республик" cпециально вели обстрелы из жилых районов используя их как прекрытия. Так что ответ - нет.
Не понял. Днр вели обстрел донецка, используя жилые районы как прекрытие от кого тода?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ostap »

OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:39
Братан wrote: 27 Feb 2022 04:18
VladDod wrote: 27 Feb 2022 04:00
Братан wrote: 27 Feb 2022 03:56 Обстрел мирных жителей - одно из военных преступлений.
Обстрел Донецка и Горловки - тоже военное преступление? :food:
Если это обстрел мирного населенного пункта, это - военное преступление. Если это бой в городе с регулярным войском противника - это не преступление, опять, в смысле законов и конвенций о боевых действиях. В "днр", насколько я помню, войска этих "республик" cпециально вели обстрелы из жилых районов используя их как прекрытия. Так что ответ - нет.
Не понял. Днр вели обстрел донецка, используя жилые районы как прекрытие от кого тода?
да нет конечно, ДНР выходило в чистое поле и пуляло... и по ним пуляли - просто попадали в жилые дома.
Ostap
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

ostap wrote: 27 Feb 2022 07:52
да нет конечно, ДНР выходило в чистое поле и пуляло... и по ним пуляли - просто попадали в жилые дома.
Просто не предполагал что упоротый аргумент что военные должны вывести войска из города будут применять сейчас. Ну это даже хорошо - значит украинцы понимают что вся ответственность за обстрелы Киева на ВСУ, которые не вывели войска в чистое поле.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ostap »

OtherSide wrote: 27 Feb 2022 07:59
ostap wrote: 27 Feb 2022 07:52
да нет конечно, ДНР выходило в чистое поле и пуляло... и по ним пуляли - просто попадали в жилые дома.
Просто не предполагал что упоротый аргумент что военные должны вывести войска из города будут применять сейчас. Ну это даже хорошо - значит украинцы понимают что вся ответственность за обстрелы Киева на ВСУ, которые не вывели войска в чистое поле.
дык, как можно не предполагать, когда весь интернет этим пестрит... нет, что бы выйти в чисто поле, встать у стенки, и подождать немного. аж нет, сопротивляются!
вобщем - нацисты как есть!
Ostap
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

Военный эксперт Борис Рожин специально для канала «Военкор Котенок» @voenkorKotenok:
1. Утром началась зачистка Харькова. После проведения разведки центра города, группы зачистки начали заходить в город. Ранее МО сообщало, что под Харьковом сдался в плен - 302-й зрп и почти 500 солдат и офицеров сдались в плен.

2. В районе Киева наблюдается продвижение российских сил к столице Украине из Бучи и Гостомеля. Местные жители сообщают, что оборона ВСУ на этом направлении не удержалась.

3. В Сумах готовится зачистка, так как колонны ВС РФ шедшие на Киев прошли город в направлении Конотопа и Ахтырки, но зачистку еще не проводили. Возможно, сегодня будет зачистка.

4. В районе Мариуполя ожидается продвижение ВС РФ от Бердянска к северу от Мариуполя с целью окружения города и создания Мариупольского котла. Также ВС РФ постепенно будут продвигаться к Запорожью.

5. Херсон блокирован, но пока не взят. ВСУ продолжает удерживать как минимум часть города и оказывать сопротивление, несмотря на тяжелые потери, которые понесли во вчерашних боях.

6. В ЛДНР сегодня ожидается дальнейшее продвижение к Мариуполю и Волновахе, а также освобождение еще части территории ЛНР в направлении Северодонецка и Лисичанска. Также очевидно будут продвигаться ВС РФ в северных районах ЛНР.


Ето уже военные реали проишодящего, только малая часть... Я просто скопировал один "пост" из ленты...
:D

PS Где там автор топика с ето "средствами связи" --- не удалость нарушить связь??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Last edited by ARARAT. on 27 Feb 2022 08:11, edited 1 time in total.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ostap »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 08:06 Военный эксперт Борис Рожин специально для канала «Военкор Котенок» @voenkorKotenok:
1. Утром началась зачистка Харькова. После проведения разведки центра города, группы зачистки начали заходить в город. Ранее МО сообщало, что под Харьковом сдался в плен - 302-й зрп и почти 500 солдат и офицеров сдались в плен.

2. В районе Киева наблюдается продвижение российских сил к столице Украине из Бучи и Гостомеля. Местные жители сообщают, что оборона ВСУ на этом направлении не удержалась.

3. В Сумах готовится зачистка, так как колонны ВС РФ шедшие на Киев прошли город в направлении Конотопа и Ахтырки, но зачистку еще не проводили. Возможно, сегодня будет зачистка.

4. В районе Мариуполя ожидается продвижение ВС РФ от Бердянска к северу от Мариуполя с целью окружения города и создания Мариупольского котла. Также ВС РФ постепенно будут продвигаться к Запорожью.

5. Херсон блокирован, но пока не взят. ВСУ продолжает удерживать как минимум часть города и оказывать сопротивление, несмотря на тяжелые потери, которые понесли во вчерашних боях.

6. В ЛДНР сегодня ожидается дальнейшее продвижение к Мариуполю и Волновахе, а также освобождение еще части территории ЛНР в направлении Северодонецка и Лисичанска. Также очевидно будут продвигаться ВС РФ в северных районах ЛНР.


Ето уже военные реали проишодящего, только малая часть... Я просто скопировал один "пост" из ленты...
:D
так вы нас не томите! держите в курсе! а то Краков падет - а мы и не узнаем.
Ostap
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Методы НЛП для наших "свободномыслящих" украиньцев

Сначала бегают стирают геодезические метки строителей, потом коктейль Молотова и самоубийца
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кто-нибудь может разъяснить в чем фишка с поиском черточек и их закрашиванием? Это приобрело форму массового психоза.
Как я понял, раньше это был способ наркодилеров отмечать свои закладки для торчков.
Команда Зеленского вся что-ли на тяжелых наркотиках сидит раз им везде чёрточки мерещатся?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Feb 2022 11:13 Кто-нибудь может разъяснить в чем фишка с поиском черточек и их закрашиванием? Это приобрело форму массового психоза.
Как я понял, раньше это был способ наркодилеров отмечать свои закладки для торчков.
Команда Зеленского вся что-ли на тяжелых наркотиках сидит раз им везде чёрточки мерещатся?
Это один из методов НЛП, внушение нужно сопровождать повторяющейся физической нагрузкой, тогда у человека сносит крышу, он зацикливается и повторяет заученные действия, становится внушаем. Люди заняты бессмысленной, но активной работой, как в дешёвой компьютерной игре, найди метку бегая по улицам. Подскоки из той же категории, дебилы скачут и даже не понимают, что они уже зомби
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by adb »

Братан wrote: 27 Feb 2022 04:18 Если это обстрел мирного населенного пункта, это - военное преступление. Если это бой в городе с регулярным войском противника - это не преступление, опять, в смысле законов и конвенций о боевых действиях. В "днр", насколько я помню, войска этих "республик" cпециально вели обстрелы из жилых районов используя их как прекрытия. Так что ответ - нет.
А убийство мирных людей снайперским огнем - это не преступление? Вышел мужик снег почистить из дома. В 200 метрах позиции ВСУ, донецких рядом никогда не было (село в серой зоне). Его снайпер подстрелил, сына убил.
Миру мир
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 08:06 Военный эксперт Борис Рожин специально для канала «Военкор Котенок» @voenkorKotenok:
1. Утром началась зачистка Харькова. После проведения разведки центра города, группы зачистки начали заходить в город. Ранее МО сообщало, что под Харьковом сдался в плен - 302-й зрп и почти 500 солдат и офицеров сдались в плен.

2. В районе Киева наблюдается продвижение российских сил к столице Украине из Бучи и Гостомеля. Местные жители сообщают, что оборона ВСУ на этом направлении не удержалась.

3. В Сумах готовится зачистка, так как колонны ВС РФ шедшие на Киев прошли город в направлении Конотопа и Ахтырки, но зачистку еще не проводили. Возможно, сегодня будет зачистка.

4. В районе Мариуполя ожидается продвижение ВС РФ от Бердянска к северу от Мариуполя с целью окружения города и создания Мариупольского котла. Также ВС РФ постепенно будут продвигаться к Запорожью.

5. Херсон блокирован, но пока не взят. ВСУ продолжает удерживать как минимум часть города и оказывать сопротивление, несмотря на тяжелые потери, которые понесли во вчерашних боях.

6. В ЛДНР сегодня ожидается дальнейшее продвижение к Мариуполю и Волновахе, а также освобождение еще части территории ЛНР в направлении Северодонецка и Лисичанска. Также очевидно будут продвигаться ВС РФ в северных районах ЛНР.


Ето уже военные реали проишодящего, только малая часть... Я просто скопировал один "пост" из ленты...
:D

PS Где там автор топика с ето "средствами связи" --- не удалость нарушить связь??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Таки не удалось, а что? И что вы делаете в никчёмном топике?

Проблемы со связью как раз у ВС РФ, на низовом уровне древнюю Р123 используют, каменный век.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Тактика использования уголовников
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Это тот, которому задницу прострелили?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Интересный военный прием :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Virginian wrote: 27 Feb 2022 12:40
Это тот, которому задницу прострелили?
Он самый
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by laponka »

СРОЧНО!

Коллеги, только оппозиционные журналисты из Беларуси (источник достоверный) сообщили, что подразделения белорусских сил спецопераций садятся в самолеты. Готовится воздушный десант. Таким образом, Беларусь фактически личным составом начала вторжение в Украину. Локации высадки: Киевское и Житомирское направления

:shock:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

laponka wrote: 27 Feb 2022 13:06 СРОЧНО!

Коллеги, только оппозиционные журналисты из Беларуси (источник достоверный) сообщили, что подразделения белорусских сил спецопераций садятся в самолеты. Готовится воздушный десант. Таким образом, Беларусь фактически личным составом начала вторжение в Украину. Локации высадки: Киевское и Житомирское направления

:shock:
если Батьку бросить в яму со змеями, он со всеми передружится, а потом киданет :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7915
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SpIDer »

Боюсь, что счёт жертв на сотни.

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

17:46 Лица, которые собираются транспортировать западное оружие Киеву, на территории Украины могут стать целями точечных ударов, заявил РИА Новости глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. "У меня простой вопрос - это оружие как попадет туда теперь? Мне просто интересно - как? Ну, деньги я еще могу себе представить: они там на свои счета положат. Но оружие физически, как оно попадет (на Украину)?" - сказал Климов. Он пояснил, что пока, к примеру, машина, с военным грузом едет по территории третьей страны - это ее дело. "Как только она попадает на Украину.., мы демилитаризацию проводим. Они ведь не яблоки везут. Вы что, думаете, не отследить что ли эти поставки? Это же не перочинный нож в кармане провезти", - сказал парламентарий.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 20:31 17:46 Лица, которые собираются транспортировать западное оружие Киеву, на территории Украины могут стать целями точечных ударов, заявил РИА Новости глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. "У меня простой вопрос - это оружие как попадет туда теперь? Мне просто интересно - как? Ну, деньги я еще могу себе представить: они там на свои счета положат. Но оружие физически, как оно попадет (на Украину)?" - сказал Климов. Он пояснил, что пока, к примеру, машина, с военным грузом едет по территории третьей страны - это ее дело. "Как только она попадает на Украину.., мы демилитаризацию проводим. Они ведь не яблоки везут. Вы что, думаете, не отследить что ли эти поставки? Это же не перочинный нож в кармане провезти", - сказал парламентарий.
Нереально. Граница с Польшей большая, за каждой машиной не погоняешься, особенно если пара стингеров из ящика извлечена.

Депутата можно успокоить, реальные события происходят на земле и в городской застройке, а там и обычные РПГ отлично работают. Пока что Путин грозится атомной войны, ну-ну...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

Virginian wrote: 27 Feb 2022 20:45
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 20:31 17:46 Лица, которые собираются транспортировать западное оружие Киеву, на территории Украины могут стать целями точечных ударов, заявил РИА Новости глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. "У меня простой вопрос - это оружие как попадет туда теперь? Мне просто интересно - как? Ну, деньги я еще могу себе представить: они там на свои счета положат. Но оружие физически, как оно попадет (на Украину)?" - сказал Климов. Он пояснил, что пока, к примеру, машина, с военным грузом едет по территории третьей страны - это ее дело. "Как только она попадает на Украину.., мы демилитаризацию проводим. Они ведь не яблоки везут. Вы что, думаете, не отследить что ли эти поставки? Это же не перочинный нож в кармане провезти", - сказал парламентарий.
Нереально. Граница с Польшей большая, за каждой машиной не погоняешься, особенно если пара стингеров из ящика извлечена.

Депутата можно успокоить, реальные события происходят на земле и в городской застройке, а там и обычные РПГ отлично работают. Пока что Путин грозится атомной войны, ну-ну...
Для вас не реальна, вам пока "со связью бы разобраться" хотя бы на уровне 30-40 назад... Такое ощущение, что вы застряли на етом 30-40 назад рубеже "своей старой жизни"...
:D
PS Можете не стараться отвечать так усердно, я пока не увидел у вас адекватного восприятия и желания разобраться и понять... Ваше кратковременное "прояснение" оказалось слишком кратковременным и пустым на практике... Нет желания с вами общаться.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 20:50
Virginian wrote: 27 Feb 2022 20:45
ARARAT. wrote: 27 Feb 2022 20:31 17:46 Лица, которые собираются транспортировать западное оружие Киеву, на территории Украины могут стать целями точечных ударов, заявил РИА Новости глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. "У меня простой вопрос - это оружие как попадет туда теперь? Мне просто интересно - как? Ну, деньги я еще могу себе представить: они там на свои счета положат. Но оружие физически, как оно попадет (на Украину)?" - сказал Климов. Он пояснил, что пока, к примеру, машина, с военным грузом едет по территории третьей страны - это ее дело. "Как только она попадает на Украину.., мы демилитаризацию проводим. Они ведь не яблоки везут. Вы что, думаете, не отследить что ли эти поставки? Это же не перочинный нож в кармане провезти", - сказал парламентарий.
Нереально. Граница с Польшей большая, за каждой машиной не погоняешься, особенно если пара стингеров из ящика извлечена.

Депутата можно успокоить, реальные события происходят на земле и в городской застройке, а там и обычные РПГ отлично работают. Пока что Путин грозится атомной войны, ну-ну...
Для вас не реальна, вам пока "со связью бы разобраться" хотя бы на уровне 30-40 назад... Такое ощущение, что вы застряли на етом 30-40 назад рубеже "своей старой жизни"...
:D
PS Можете не стараться отвечать так усердно, я пока не увидел у вас адекватного восприятия и желания разобраться и понять... Ваше кратковременное "прояснение" оказалось слишком кратковременным и пустым на практике... Нет желания с вами общаться.
Взаимно.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

Война на Украине (27.02.22 на 18:00): Российская армия продолжает окружать Киев

Российские войска продолжают окружать Киев, Донбасс и зачищать Харьков. А тем временем, чтобы выиграть время и спасти остатки своей армии от разгрома, Зеленский наконец-​то согласился на переговоры, в успех которых, лично я не верю.

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Политика”