Layoffs

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Layoffs

Post by Grand Canyon »

У нас недавно тоже прошло сокращение.
Думаю, основной критерий - зарплата и актуальность проектов.
Кто получает больше денег и при этом занимается менее актуальными проектами - в наибольшей зоне риска. Но пара выбывших человек оказалась совсем непредсказуемой, включая моего коллегу, который и отлично работал, был очень грамотным политически, и по идее еще не вышел на тот уровень з/п с которого начинают активно валить.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

Krys-Krys wrote: 17 Apr 2020 17:33 Severance package дают обычно (если вообще дают) в тот день как сокращают, 1 раз.
Пособие по безработице дают до того момента как вы не выйдите на новую работу, но не дольше 6 (а сейчас временно 9) месяцев с момента увольнения.
В Калифорнии всегда было шесть месяцев плюс можно продлить еще на три. То есть сейчас по сути на год пособие от штата.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

На этот неделе банк Wells Fargo сообщил, что может сделать послабления с выплатой ипотеке на 3 месяца. То есть в кредитное бюро сообщать про просрочку не будут и проценты накручивать вроде то же. Можно 3 месяца не платить в случае чего. Это все банки так делают? Еще бы разрешили налоги на жилье не платить, то на пособии можно было хорошо прожить в случае чего
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:14 На этот неделе банк Wells Fargo сообщил, что может сделать послабления с выплатой ипотеке на 3 месяца. То есть в кредитное бюро сообщать про просрочку не будут и проценты накручивать вроде то же. Можно 3 месяца не платить в случае чего. Это все банки так делают? Еще бы разрешили налоги на жилье не платить, то на пособии можно было хорошо прожить в случае чего
Мне приходил емейл от нашего банка о том что можно заполнить форму и т д и получить какой-то релиф/отсрочку, я не читала если честно, мы как платили так и платим каждый месяц.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Layoffs

Post by mikeG »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:14 На этот неделе банк Wells Fargo сообщил, что может сделать послабления с выплатой ипотеке на 3 месяца. То есть в кредитное бюро сообщать про просрочку не будут и проценты накручивать вроде то же. Можно 3 месяца не платить в случае чего. Это все банки так делают? Еще бы разрешили налоги на жилье не платить, то на пособии можно было хорошо прожить в случае чего
Все делают что-то подобное.
Как я понимаю, в случае чего можно 3 месяца не платить, но потом нужно всю задолженность сразу как lump sum выплатить или пытаться модифицировать.
Процентов, вроде, нет дополнительных, только отсрочка на payments.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

mikeG wrote: 17 Apr 2020 19:26
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:14 На этот неделе банк Wells Fargo сообщил, что может сделать послабления с выплатой ипотеке на 3 месяца. То есть в кредитное бюро сообщать про просрочку не будут и проценты накручивать вроде то же. Можно 3 месяца не платить в случае чего. Это все банки так делают? Еще бы разрешили налоги на жилье не платить, то на пособии можно было хорошо прожить в случае чего
Все делают что-то подобное.
Как я понимаю, в случае чего можно 3 месяца не платить, но потом нужно всю задолженность сразу как lump sum выплатить или пытаться модифицировать.
Процентов, вроде, нет дополнительных, только отсрочка на payments.
Понятно. Но думаю губу банкам прийдется закатать, у людей не будет сразу такой суммы для единовременного погашения платежа, если у них доходы из-за безработицы упали. У многих товарищей получится как в фильме "Larry Crowne" с Томом Хэнксом:
У заемщика нет денег на ипотеку, да и сам фанерный домик стоит гораздо дешевле, нежели чем долг за него. Человек относит ключи в банк, а клерки начинают выкручиваться и предлагать реструктиризацию долгов, лишь бы тушка не бросала свой непроплаченный дом.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

mikeG wrote: 17 Apr 2020 19:26
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:14 На этот неделе банк Wells Fargo сообщил, что может сделать послабления с выплатой ипотеке на 3 месяца. То есть в кредитное бюро сообщать про просрочку не будут и проценты накручивать вроде то же. Можно 3 месяца не платить в случае чего. Это все банки так делают? Еще бы разрешили налоги на жилье не платить, то на пособии можно было хорошо прожить в случае чего
Все делают что-то подобное.
Как я понимаю, в случае чего можно 3 месяца не платить, но потом нужно всю задолженность сразу как lump sum выплатить или пытаться модифицировать.
Процентов, вроде, нет дополнительных, только отсрочка на payments.
А откуда вы взяли инфу насчет lump sum? Это не имеет смысла.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Layoffs

Post by Ann4Ann »

меня все время поражают стенания по поводу налогов и escrow:
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... e-own.html

можно избавиться и спокойно платить самим раз в год... естественно, такой подход требует минимальной финансовой дисциплины. но из лично мне знакомых ликующих вот ни у кого этого escrow нет ни на одном доме. некоторые не моргнув глазом в ноябре трансферят >100К и как то не горюют
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Ann4Ann wrote: 17 Apr 2020 20:38 меня все время поражают стенания по поводу налогов и escrow:
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... e-own.html

можно избавиться и спокойно платить самим раз в год... естественно, такой подход требует минимальной финансовой дисциплины. но из лично мне знакомых ликующих вот ни у кого этого escrow нет ни на одном доме. некоторые не моргнув глазом в ноябре трансферят >100К и как то не горюют
Ничё нипонил. Куда трасферят 100к? И почему собственно в ноябре?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Layoffs

Post by Ann4Ann »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 21:24
Ничё нипонил. Куда трасферят 100к? И почему собственно в ноябре?
налог на недвижимость можно платить самому раз в год. в ноябре (может, в разных штатах в разное время, но вряд ли... во фл так ассессмент годовой присылают где то в октябре, если заплатить до 1 декабря, то там дискаунт 4% что ли.. , платить можно как выходит такс билл и там чуть ли не до апреля без особых репрессий ...
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

Ann4Ann wrote: 17 Apr 2020 20:38 меня все время поражают стенания по поводу налогов и escrow:
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... e-own.html

можно избавиться и спокойно платить самим раз в год... естественно, такой подход требует минимальной финансовой дисциплины. но из лично мне знакомых ликующих вот ни у кого этого escrow нет ни на одном доме. некоторые не моргнув глазом в ноябре трансферят >100К и как то не горюют
Ну так налог все равно платить надо ;)
А тем, для кого 100К - раз плюнуть, понятно, стенать нечего. Они и Escrow могли, глазом не моргнув, заплатить :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:35 Понятно. Но думаю губу банкам прийдется закатать, у людей не будет сразу такой суммы для единовременного погашения платежа, если у них доходы из-за безработицы упали. У многих товарищей получится как в фильме "Larry Crowne" с Томом Хэнксом:
У заемщика нет денег на ипотеку, да и сам фанерный домик стоит гораздо дешевле, нежели чем долг за него. Человек относит ключи в банк, а клерки начинают выкручиваться и предлагать реструктиризацию долгов, лишь бы тушка не бросала свой непроплаченный дом.
Оффтопик это. У нас тут есть раздел про недвижимость, давайте там на это тему? Тут все же хотелось бы лей оффы обсуждать...
Смысла в этой отсрочке никакого нет.
Если денег уже нет - то их и не будет через 3 месяца, а если по прежнему есть - нужно платить, вот и все.
Банкам-то почему придется губу закатать? Они-то деньги давали под залог недвижимости. Ну заберут дома у тех кто не выплачивает, как обычно. В этот раз (по сравнению с прошлым кризисом) кредиты давали куда как аккуратней, в основном под 20 процентов даунпеймента. Многие дома в кредит брали как бы не вчера и сплотили уже больше чем 20 процентов изначальных в принципал, поэтому банки своего не упустят, толкнув дома даже в этом году, и свои 70-80 процентов вряд ли потеряют даже с учетом просевших цен, а вот те кто вложил минимум 20 процентов - да, эти деньги я так понимаю никогда не увидят.
А про "относит ключи в банк" - это прямо смешно. Те кто положили в даун процентов 5 (если такие есть) и купили в этом или прошлом году так может и понесут, а кто 20 положил - очень вряд ли. :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Ann4Ann wrote: 17 Apr 2020 22:29
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 21:24
Ничё нипонил. Куда трасферят 100к? И почему собственно в ноябре?
налог на недвижимость можно платить самому раз в год. в ноябре (может, в разных штатах в разное время, но вряд ли... во фл так ассессмент годовой присылают где то в октябре, если заплатить до 1 декабря, то там дискаунт 4% что ли.. , платить можно как выходит такс билл и там чуть ли не до апреля без особых репрессий ...
Мы платим ежеквартально.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Krys-Krys wrote: 17 Apr 2020 22:38
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:35 Понятно. Но думаю губу банкам прийдется закатать, у людей не будет сразу такой суммы для единовременного погашения платежа, если у них доходы из-за безработицы упали. У многих товарищей получится как в фильме "Larry Crowne" с Томом Хэнксом:
У заемщика нет денег на ипотеку, да и сам фанерный домик стоит гораздо дешевле, нежели чем долг за него. Человек относит ключи в банк, а клерки начинают выкручиваться и предлагать реструктиризацию долгов, лишь бы тушка не бросала свой непроплаченный дом.
Оффтопик это. У нас тут есть раздел про недвижимость, давайте там на это тему? Тут все же хотелось бы лей оффы обсуждать...
Смысла в этой отсрочке никакого нет.
Если денег уже нет - то их и не будет через 3 месяца, а если по прежнему есть - нужно платить, вот и все.
Банкам-то почему придется губу закатать? Они-то деньги давали под залог недвижимости. Ну заберут дома у тех кто не выплачивает, как обычно. В этот раз (по сравнению с прошлым кризисом) кредиты давали куда как аккуратней, в основном под 20 процентов даунпеймента. Многие дома в кредит брали как бы не вчера и сплотили уже больше чем 20 процентов изначальных в принципал, поэтому банки своего не упустят, толкнув дома даже в этом году, и свои 70-80 процентов вряд ли потеряют даже с учетом просевших цен, а вот те кто вложил минимум 20 процентов - да, эти деньги я так понимаю никогда не увидят.
А про "относит ключи в банк" - это прямо смешно. Те кто положили в даун процентов 5 (если такие есть) и купили в этом или прошлом году так может и понесут, а кто 20 положил - очень вряд ли. :umnik1:
Про закатывания губы я сказал на то, что банк категорично будет брать всю сумму. Вот что пишут здесь в банке Wells Fargo:
https://update.wf.com/coronavirus/home- ... 1587161048
After the payment suspension period ends

If you need more time at the end of your initial three-month payment suspension period, depending on the type of loan you have, you may have the option to extend the payment suspension up to an additional three months, for a total of six months. If you choose to extend your payment suspension period, you will still need to repay all missed payments. When it comes time for you to repay, we'll review your financial situation and discuss options with you. These options differ depending on your situation, such as the type of loan that you have or whether you are in an active bankruptcy, and may include:

An additional payment suspension – You may be able to continue the initial six-month payment suspension for up to an additional six months.
A lump sum payment – If possible, you repay the entire amount due at once.
A repayment plan – We’ll divide the amount due from the missed payments into manageable amounts, spread out over time.
Payment deferral – We’ll move the amount of the suspended payments to the end of your loan term.
A loan modification – We may be able to change certain terms of your loan — such as the interest rate or the time allowed for repayment — to make payments more manageable. Your modified payment amount is based on your current financial situation and takes any hardship into account.
Если денег не будет, то никуда они не денутся и перенесут просроченные платежи на конец контракта по выплатам кредита на дом.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Airbnb has ended its contracts with contingent workers early and postponed summer internships, Protocol reports. Contractors at Airbnb serve as property inspectors, home consultants and more.

Contractors will reportedly receive no less than two weeks’ pay after receiving notice from their temp agencies.

Airbnb will also reportedly delay hiring undergraduate students until next year. TechCrunch has since heard from an incoming intern that he was notified yesterday and that he’s now scrambling to find a new internship.
https://techcrunch.com/2020/04/17/airbn ... ternships/
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Layoffs

Post by mikeG »

rtogan wrote: 17 Apr 2020 19:54
mikeG wrote: 17 Apr 2020 19:26
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:14 На этот неделе банк Wells Fargo сообщил, что может сделать послабления с выплатой ипотеке на 3 месяца. То есть в кредитное бюро сообщать про просрочку не будут и проценты накручивать вроде то же. Можно 3 месяца не платить в случае чего. Это все банки так делают? Еще бы разрешили налоги на жилье не платить, то на пособии можно было хорошо прожить в случае чего
Все делают что-то подобное.
Как я понимаю, в случае чего можно 3 месяца не платить, но потом нужно всю задолженность сразу как lump sum выплатить или пытаться модифицировать.
Процентов, вроде, нет дополнительных, только отсрочка на payments.
А откуда вы взяли инфу насчет lump sum? Это не имеет смысла.

https://update.wf.com/coronavirus/home-lending/
Там несколько вариантов есть, но непонятно кто решает и кто платит проценты если lump sum сразу не выплатить.
Там, где написано "may" там, очевидно, решает банк.
After the payment suspension period ends

If you need more time at the end of your initial three-month payment suspension period
...
An additional payment suspension – You may be able to continue the six-month payment suspension for up to an additional six months.
A lump sum payment – If possible, you repay the entire amount due at once.
A repayment plan – We’ll divide the amount due from the missed payments into manageable amounts, spread out over time.
Payment deferral – We’ll move the amount of the suspended payments to the end of your loan term.
A loan modification – We may be able to change certain terms of your loan — such as the interest rate or the time allowed for repayment — to make payments more manageable. Your modified payment amount is based on your current financial situation and takes any hardship into account.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Компания Bird выдала новость. 400 человек пригласили на митинг по Zoom. Народ позвонил, им запустили запись женским голосом о том что, ты уволен. Офигели короче!
https://www.thedailybeast.com/over-400- ... nar-report
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

rialtoma1 wrote: 17 Apr 2020 18:23 я в этой теме (которую почему-то перенесли. в другой отдел) спрашивала про layoff patterns viewtopic.php?f=29&t=226312, сейчас уже вижу по своей компании, что увольняют не по seniority и не по performance, такое ощущение что монетку кидают, но на всякий случай быть хорошим работником не помешает.
есть такие дорогие товарищи которых очень жалко увольнять, потому что они много знают и умеют и к тому же могут выполнять работу других, вот их я думаю будут увольнять в последнюю очередь несмотря на ценник. Но опять же все на усмотрение менеджеров.
Менеджер своего собутыльника наврядли уволит так просто.
А вот когда сначала разгоняют менеджеров, тот тут уже наверное не важно кто сотрудник, так рандомно выбрали пачкой на определенную сумму и в мусорку - неудачники нам не нужны.
Кстати на предыдущей работе, проводя оптимизацию после слияния, первым делом избавились от HR полностью.
Last edited by valchkou on 18 Apr 2020 02:13, edited 1 time in total.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

в эту неделю начали сыпать спамом на различные позиции по всей америке. И контракты и фултаймы!
Вакансии вроде реальные, описание не от балды а по делу в основном.
Рейты правда смешные. Такое ощущение что куда то подевались все кто на этих позициях работал за пол-цены, те кто видимо на визах.
глядя на весь этот спам, думаю что все кто с документами работу найдут без проблем, но по заниженным рейтам.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Layoffs

Post by Херовимчик »

kostik78 wrote: 16 Apr 2020 03:11
Krys-Krys wrote: 15 Apr 2020 22:58
mikeG wrote: 15 Apr 2020 22:40 Ну вот и до гуглобуков докатилось.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ells-staff
Google to Slow Hiring for Rest of 2020
Интересно, на долго-ли еще хватит фейсбука с планами нанять 10к людей в этом году.
Даю ещё 3 недели максимум :)
ФБ пошел осваивать новые территориии, и начал активно нанимать :no:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

Херовимчик wrote: 18 Apr 2020 04:02
kostik78 wrote: 16 Apr 2020 03:11
Krys-Krys wrote: 15 Apr 2020 22:58
mikeG wrote: 15 Apr 2020 22:40 Ну вот и до гуглобуков докатилось.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ells-staff
Google to Slow Hiring for Rest of 2020
Интересно, на долго-ли еще хватит фейсбука с планами нанять 10к людей в этом году.
Даю ещё 3 недели максимум :)
ФБ пошел осваивать новые территориии, и начал активно нанимать :no:
Посмотрим. Тут все просто - от куда основном деньги у мордокниги и гугла? Реклама но она в кризисы самая первая страдает. Так что Гугл не просто так затеял оптимизации и перестал нанимать по площадям.

P.S. У моего прогноза ещё 2.5 недели есть ;)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Наш CEO человек благородный, человек слова. 25 марта обещал что ближайшие 90 дней никого сокращать не будут. На этой неделе у нас обьявили hire freeze, including internal transfer. Думаю к 4му июля погонят народ, как раз 90 дней пройдут, если сдержит обещание. :food: Или ещё раньше, если нет. :crazy:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

mikeG wrote: 17 Apr 2020 23:34
rtogan wrote: 17 Apr 2020 19:54
mikeG wrote: 17 Apr 2020 19:26
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2020 19:14 На этот неделе банк Wells Fargo сообщил, что может сделать послабления с выплатой ипотеке на 3 месяца. То есть в кредитное бюро сообщать про просрочку не будут и проценты накручивать вроде то же. Можно 3 месяца не платить в случае чего. Это все банки так делают? Еще бы разрешили налоги на жилье не платить, то на пособии можно было хорошо прожить в случае чего
Все делают что-то подобное.
Как я понимаю, в случае чего можно 3 месяца не платить, но потом нужно всю задолженность сразу как lump sum выплатить или пытаться модифицировать.
Процентов, вроде, нет дополнительных, только отсрочка на payments.
А откуда вы взяли инфу насчет lump sum? Это не имеет смысла.

https://update.wf.com/coronavirus/home-lending/
Там несколько вариантов есть, но непонятно кто решает и кто платит проценты если lump sum сразу не выплатить.
Там, где написано "may" там, очевидно, решает банк.
After the payment suspension period ends

If you need more time at the end of your initial three-month payment suspension period
...
An additional payment suspension – You may be able to continue the six-month payment suspension for up to an additional six months.
A lump sum payment – If possible, you repay the entire amount due at once.
A repayment plan – We’ll divide the amount due from the missed payments into manageable amounts, spread out over time.
Payment deferral – We’ll move the amount of the suspended payments to the end of your loan term.
A loan modification – We may be able to change certain terms of your loan — such as the interest rate or the time allowed for repayment — to make payments more manageable. Your modified payment amount is based on your current financial situation and takes any hardship into account.
Правильно, должнику предоставляется несколько вариантов, включая платеж полностью и в рассрочку. May be able - относится к дальнейшей рассрочке или к изменениям условия долга.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Layoffs

Post by Бубновый Валет »

> В текущей ситуации тем более лучше показывать, как готовы ж@@@ за компанию рвать с горящими глазами

Вот это печально. Когда жопу рвал до этого, чтобы не уволили за пару месяцев до вестинга и от жопы мало чего осталось - приходится ее снова рвать, но теперь чтобы кушать было что. Какой-то заколдованный круг :)

Сейчас суббота, а завтра воскресенье. Уже третий раз работаю на выходных за последние полтора месяца.

А еще хочется оставить немного жопы для следующего работодателя, а то мало ли чего...

И что теперь лучше, капитализм Америки или социализм Северной Кореи?
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Layoffs

Post by Kasik »

Бубновый Валет wrote: 18 Apr 2020 17:41 > В текущей ситуации тем более лучше показывать, как готовы ж@@@ за компанию рвать с горящими глазами

Вот это печально. Когда жопу рвал до этого, чтобы не уволили за пару месяцев до вестинга и от жопы мало чего осталось - приходится ее снова рвать, но теперь чтобы кушать было что. Какой-то заколдованный круг :)

Сейчас суббота, а завтра воскресенье. Уже третий раз работаю на выходных за последние полтора месяца.

А еще хочется оставить немного жопы для следующего работодателя, а то мало ли чего...

И что теперь лучше, капитализм Америки или социализм Северной Кореи?
Меньше жопа - стройней и привлекательней будешь ! :umnik1:
А в выходные работать теперь многим приходится. И в нынешнейй ситуации это дается куда меньшей ценой, все равно никуда съездить отдохнуть на природу не удается.
Have a nice day!

Return to “Работа и Карьера в IT”