Посадят ли Навального и брата его?

Мнения, новости, комментарии

Правосудие в РФ

Посадят реально в тюрьму
39
31%
Посадят реально в тюрьму
39
31%
Дадут условно
15
12%
Дадут условно
15
12%
Оправдают
3
2%
Оправдают
3
2%
Вышлют из РФ
1
1%
Вышлют из РФ
1
1%
Другое
4
3%
Другое
4
3%
 
Total votes: 124

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

Интересный репортаж. Мне там понравились три фрагмента:

19:54 Плакат «Нет майдану!» отобрали у державшей его девушки, началась потасовка.

Ну, то-есть, хорошо знакомые методы "борцов с коррумпированным режимом" - свобода лично для себя, а кто не согласен, тем по сусалам.

20:24 Люди с георгиевскими лентами скандируют: «Хочешь Майдан - поедешь в Магадан!»

Лучше не скажешь.

21:24 ТАСС: В госдепартаменте США обеспокоены как решением Замоскворецкого суда по делу братьев Навальных, как и действиями российской стороны в отношении оппозиции в целом. Такую позицию американского внешнеполитического ведомства озвучил на брифинге его официальный представитель Джефф Ратке.

Конечно, конечно, как же госдепу не обеспокоиться относительно судьбы оппозиции. Печеньки Нуланд уже напекла или как?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

MAKAPOB wrote: Я давненько не заглядывал на Привет.
Вы не много потеряли, на Привете сильно уменьшилось количество культурных и умных людей.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladG2 wrote:
MAKAPOB wrote: Я давненько не заглядывал на Привет.
Вы не много потеряли, на Привете сильно уменьшилось количество культурных и умных людей.
"И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex67 wrote:
21:24 ТАСС: В госдепартаменте США обеспокоены как решением Замоскворецкого суда по делу братьев Навальных, как и действиями российской стороны в отношении оппозиции в целом. Такую позицию американского внешнеполитического ведомства озвучил на брифинге его официальный представитель Джефф Ратке.

Конечно, конечно, как же госдепу не обеспокоиться относительно судьбы оппозиции. Печеньки Нуланд уже напекла или как?
Вот этим обеспокоились: курс доллара упал на 3 руб. после вынесения приговора Навальным
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Amto2011 »

А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by evandrey »

Amto2011 wrote:А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
Если кратко - как сколотить политический капитал используя сомнительные методы, и что из этого получится. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Amto2011 »

evandrey wrote:
Amto2011 wrote:А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
Если кратко - как сколотить политический капитал используя сомнительные методы, и что из этого получится? :D
А как это с делом ИвРоше связано?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Sergunka »

Amto2011 wrote:А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
Дело в том, что братья навальные получили заказ от "Ив Роше" который до этого обслуживался в гос компании Почта России. Максимум здесь усматривается конфликт интересов так как один из братьев на тот момент работал в Почте России. Это даже по административному кодексу не канает. Технически как я писал ранее это суд в отсутствии преступления. Нельзя предпринимательскую деятельность считать мошеничеством, а получение прибыли от предпринимательской деятельности преступным умыслом, но как видим не в путинском РФ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by adb »

Следственный комитет предъявил окончательно обвинение братьям Навальным в октябре 2013 года. Им вменяется следующее:
Совершение хищения денежных средств ООО «Ив Роше Восток» путём обмана на сумму свыше 26 миллионов рублей. Часть 4 статьи 159 УК РФ, мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Лишение свободы до 10 лет.
Легализация денежных средств на сумму более 21 млн рублей. Пункт «а», часть 2 статьи 174.1 УК РФ, легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления[2].
Мошенничество в данной ситуации заключается в намеренном сокрытии посреднической деятельности. В то время как «Главподписка» декларировала, что перевозит груз собственным транспортом, на самом деле, она передавала работы на субподряд. Диспетчер путем обмана или злоупотребления доверием ввёл в заблуждение «Ив Роше», либо осуществил мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности (ст.159, ст.159.4 УК РФ).
Как и в случае с лесом нужно внимательно читать законы, дело.
Миру мир
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Amto2011 »

Sergunka wrote:
Amto2011 wrote:А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
Дело в том, что братья навальные получили заказ от "Ив Роше" который до этого обслуживался в гос компании Почта России. Максимум здесь усматривается конфликт интересов так как один из братьев на тот момент работал в Почте России. Это даже по административному кодексу не канает. Технически как я писал ранее это суд в отсутствии преступления. Нельзя предпринимательскую деятельность считать мошеничеством, а получение прибыли от предпринимательской деятельности преступным умыслом, но как видим не в путинском РФ.
Понятно, значит я правильно не понимал.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote:
Amto2011 wrote:А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
Дело в том, что братья навальные получили заказ от "Ив Роше" который до этого обслуживался в гос компании Почта России. Максимум здесь усматривается конфликт интересов так как один из братьев на тот момент работал в Почте России. Это даже по административному кодексу не канает. Технически как я писал ранее это суд в отсутствии преступления. Нельзя предпринимательскую деятельность считать мошеничеством, а получение прибыли от предпринимательской деятельности преступным умыслом, но как видим не в путинском РФ.
Это не конфликт интересов а мошенничество.
Старший Навальный, работая, используя ресурсы и информацию, и получая зарплату в одной компании, фактически действовал в интересах другой компании, созданной исключительно в целях личного обогащения за счет работодателя.
Переход Ив Роше с обслуживания Почтой России на свою фирму-прилипалу Навальный совершил пользуясь своим служебным положением менеджера Почты России.
Это должностное преступление.
Другой Навальный отмывал деньги, полученные преступным путем, через свою лозоплётскую контору.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Amto2011 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Sergunka wrote:
Amto2011 wrote:А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
Дело в том, что братья навальные получили заказ от "Ив Роше" который до этого обслуживался в гос компании Почта России. Максимум здесь усматривается конфликт интересов так как один из братьев на тот момент работал в Почте России. Это даже по административному кодексу не канает. Технически как я писал ранее это суд в отсутствии преступления. Нельзя предпринимательскую деятельность считать мошеничеством, а получение прибыли от предпринимательской деятельности преступным умыслом, но как видим не в путинском РФ.
Это не конфликт интересов а мошенничество.
Старший Навальный, работая, используя ресурсы и информацию, и получая зарплату в одной компании, фактически действовал в интересах другой компании, созданной исключительно в целях личного обогащения за счет работодателя.
Переход Ив Роше с обслуживания Почтой России на свою фирму-прилипалу Навальный совершил пользуясь своим служебным положением менеджера Почты России.
Это должностное преступление.
Другой Навальный отмывал деньги, полученные преступным путем, через свою лозоплётскую контору.
Так младшего Навального в ущербе Почте России обвиняют, или Ив Роше? Опять ничего не понимаю..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Amto2011 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Sergunka wrote:
Amto2011 wrote:А есть где-нибудь краткий беспристрастный пересказ дела Навального? А то из того что я знаю всё никак в толк не могу взять в чем преступление заключается.. :upset: Может недопонимаю чего?
Дело в том, что братья навальные получили заказ от "Ив Роше" который до этого обслуживался в гос компании Почта России. Максимум здесь усматривается конфликт интересов так как один из братьев на тот момент работал в Почте России. Это даже по административному кодексу не канает. Технически как я писал ранее это суд в отсутствии преступления. Нельзя предпринимательскую деятельность считать мошеничеством, а получение прибыли от предпринимательской деятельности преступным умыслом, но как видим не в путинском РФ.
Это не конфликт интересов а мошенничество.
Старший Навальный, работая, используя ресурсы и информацию, и получая зарплату в одной компании, фактически действовал в интересах другой компании, созданной исключительно в целях личного обогащения за счет работодателя.
Переход Ив Роше с обслуживания Почтой России на свою фирму-прилипалу Навальный совершил пользуясь своим служебным положением менеджера Почты России.
Это должностное преступление.
Другой Навальный отмывал деньги, полученные преступным путем, через свою лозоплётскую контору.
Так младшего Навального в ущербе Почте России обвиняют, или Ив Роше? Опять ничего не понимаю..
В соучастии.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by oshibka_residenta »

Мальчик-Одуванчик wrote: Это не конфликт интересов а мошенничество.
Это не мошенничество. Даже если вы сто раз подряд назовете это мошенничеством.
Мальчик-Одуванчик wrote: Старший Навальный, работая, используя ресурсы и информацию, и получая зарплату в одной компании, фактически действовал в интересах другой компании, созданной исключительно в целях личного обогащения за счет работодателя.
Вы вроде в Америке живете, нет? Я вам открою страшную тайну. Все компании создаются в целях личного обогащения, если это только не non-profit ( впрочем, я думаю что non-profit тоже).
Навальные говорят, что конфликта интересов не было, т.к. они не забрал бизнец у Почты России - Почта просто не могла обеспечить об'ем, нужный Ив Роше. Но давайте даже предположим, что был конфликт интересов. Оооок. Олег Навальный должен был быть уволен, а не получить 3,5 года тюрьмы.
Мальчик-Одуванчик wrote: Другой Навальный отмывал деньги, полученные преступным путем, через свою лозоплётскую контору.
Что значит отмывал? Это понятие не имеет никакого смысла в случае дохода, полученного легальной компанией.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

Amto2011 wrote:Так младшего Навального в ущербе Почте России обвиняют, или Ив Роше? Опять ничего не понимаю..
Помнится, Марту Стюарт посадили только за то, что она не сказала прокуратуре правду. Никакого ущерба она никому не нанесла, просто "препятствовала отправлению правосудия". И все. И больше ничего. Ни мошенничества, ни жертв, ни пострадавших - соврала, так посиди. Ее допрашивали по поводу обвинения ее биржевого брокера в использовании инсайдерской информации, просто спросили - а он вам позвонил перед продажей акций? Она сказала- нет, соврала. Самое смешное, что с брокера обвинения сняли, а ее посадили.

Совсем не обязательно в уголовном деле иметь пострадавших, но с Навальными пострадала Почта, не получившая прибыль, которая перетекла в карман Навальных. Вообще-то каждый может сам об этом догадаться, прочитав описание дела в предыдущем посте, если немного напряжет извилины.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by evandrey »

А мне вот интересно, как долго бы подобный Навальный действовал бы на территории США такими методами в интересах России?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

adb wrote:
Мошенничество в данной ситуации заключается в намеренном сокрытии посреднической деятельности. В то время как «Главподписка» декларировала, что перевозит груз собственным транспортом, на самом деле, она передавала работы на субподряд. Диспетчер путем обмана или злоупотребления доверием ввёл в заблуждение «Ив Роше», либо осуществил мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности (ст.159, ст.159.4 УК РФ).
В мировой практике это misrepresentation, нарушение fiduciary duty, когда клиента склоняют к подписанию договора, скрыв от него материальные факты. Например, узнав что это посредничество, клиент может не подписать договор, так как не хочет работать с посредниками, или сомневается в способности посредника гарантировать доставку и страхование товара. Причем, как я говорила ранее, клиент(ы) могут подать в гражданский суд для возмещения ущерба, либо в уголовный для наказания. Это надо спрашивать Ив Роше зачем им понадобилось подавать в уголовный суд. Но как говорится, раз назвался груздем, то полезай в кузов (не надо заниматься сомнительной практикой, точка).

http://en.wikipedia.org/wiki/Misrepresentation
A representor may make a statement which prima facie is technically true; however this may tell only half the story. If a statement of fact is made but the representor fails to include information which would significantly alter the interpretation of this fact, then a misrepresentation may have occurred.
...
A fiduciary relationship is one of trust and confidence; it involves one party acting for the benefit of another.[6] For this reason, when entering into a contract, it is important for a fiduciary to disclose all facts which could be considered material even if not expressly asked about.
(там еще примеры неплохие приведены, из британской практики)

P.s. По проведению и итогам дела, я вообще думаю, что это было не жестокое преследование, а жестокий пиар.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by MacLeod »

В общем, я не угадал. Думал реально посадят, но вЛАСТЬ решила взять в заложники близкого человека, чтобы были рычаги давления.... Это еще грустнее.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

oshibka_residenta wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Вы вроде в Америке живете, нет? Я вам открою страшную тайну. Все компании создаются в целях личного обогащения, если это только не non-profit ( впрочем, я думаю что non-profit тоже).
Навальные говорят, что конфликта интересов не было, т.к. они не забрал бизнец у Почты России - Почта просто не могла обеспечить об'ем, нужный Ив Роше. Но давайте даже предположим, что был конфликт интересов. Оооок. Олег Навальный должен был быть уволен, а не получить 3,5 года тюрьмы.
Не передергивайте. Компании создаются в интересах обогащения её собственников.
Все остальные получают зарплату за работу в интересах компании.
Использование служебного положения, корпоративной информации, ресурсов или секретов компании в иных интересах - подсудное дело.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 31 Dec 2014 01:37, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by alex67 »

Самое грустное, что этот близкий человек - мошенник. Не воруй, тогда и грустить не будешь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Yvsobol »

alex67 wrote:Самое грустное, что этот близкий человек - мошенник. Не воруй, тогда и грустить не будешь.
Самое грустное, шо насральному даже семью не жалко. Втянул братишку. Тот пойдет по этапу. Там его тоже ждут.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex67 wrote:Самое грустное, что этот близкий человек - мошенник. Не воруй, тогда и грустить не будешь.
Обычный чиновник, возжелавший отхватить от государственного пирога в свой карман.
Причем Навальный не только обличал хапугу, но и помогал отмывать уворованное.
Собственно, основной посыл этого дела - показать что Навальный по сути такой как и те, которых он обличает.
Разница - он лишь еще не дорвался до власти.
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

Тут похоже вообще никто в суть дела не вникал.
Финансовые интересы почты России там не затрагивались. Одно отделение почты не справлялось с потоком посылок. Начали возить в другое.
И нет там никакого сокрытия посреднической деятельности. Договор транспортной экспедиции подразумевает организацию перевозок, в том числе и с помощью других перевозчиков.
Задача у следаков была найти фирму, имеющую хоть какое-то отношение к Навальному. Нашли, назвали обычную хозяйственную деятельность мошенничеством. Впаяли братьям Навальным срок.
Причем не было там завышения цен или злоупотребления служебным положением. Олег Навальный работал в другом подразделении Почты России, и не мог на что-то там повлиять. Все его "влияние" ограничивалось знанием того какие отделения почты менее загружены. При всем желании это никак не тянет на обладание некой инсайдерской информацией по вышеприведенной аналогии с финансовыми рынками.
MAKAPOB
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 14 Jan 2009 01:42

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by MAKAPOB »

Мальчик-Одуванчик wrote:
alex67 wrote:
21:24 ТАСС: В госдепартаменте США обеспокоены как решением Замоскворецкого суда по делу братьев Навальных, как и действиями российской стороны в отношении оппозиции в целом. Такую позицию американского внешнеполитического ведомства озвучил на брифинге его официальный представитель Джефф Ратке.

Конечно, конечно, как же госдепу не обеспокоиться относительно судьбы оппозиции. Печеньки Нуланд уже напекла или как?
Вот этим обеспокоились: курс доллара упал на 3 руб. после вынесения приговора Навальным
Ой-ой-ой. Эдак доллар скоро не будет стоить вобще ничего. Надо бежать продавать. Советуете за рубли? :lol:

Аааа, ох, отлегло. Это рубль вырос на $0.0008. Пожалуй, повременю...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

А что мешало Олегу Навальному организовать эту деятельность без посредников?
Свел бы напрямую перевозчиков с Ив-Рошем если уж так заботился о деле? Это же ведь в интересах его работодателя?
Но нет Олежка решил сам навариться, подогнал подставную фирму-прилепалу и замутил аферку.

Return to “Политика”