Бизнес для лохов

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

Lisa wrote: 25 Feb 2019 20:33 Поведение Аццко напоминает мне старинный анекдот
— Доктор, у меня проблема: никто не хочет со мной дружить. Может хоть ты мне поможешь, мерзкий плешивый старикашка?
А вы по существу смогли что-то выразить? Нет,не смогли. Ну и о чем речь?

Да, мне насрать на мерзких плешивых старикашек. Коих 98%. Но я ценю других. Valchkou, стенькина и многих других. Им спасибо. А говносрач это так. Коллатерал.
Мат на форуме запрещен, блдж!
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

Sergunka wrote: 25 Feb 2019 20:49
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:46
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 20:38
valchkou wrote: 25 Feb 2019 20:18
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 19:28 Скажите, отцы, что делать.
а можно конкретнее какие аспекты ведения бизнеса интересуют
- раскрутка идеи
- продажа идеи
- ведение бух отчетности
какова лично твоя роль? псих-одиночка?
Да я и сам не знаю. Раскрутка важна, потому что очевидно, что если услуга стоит условно доллар, то пользователей должно быть чуть больше, чем дофига. А если они об этой услуге не знают, то полный факап.

Но это очевидно. Наверное, есть много других вещей, которые ясны людям с опытом, а мне — нет. Ну и я надеялся на чудо. Но как всегда в большей части набежали тролли ;(
а кто сюда должен был написать на ваш унылый клич? илон маск и воррен баффет? :D ваша идея стоит $0. ваш уровень развития коммуникации стоит $0. вы не созданы для бизнеса. ваш уровень коммуникации напоминает мне поведение мальчика-мажора. такой человек не способен построить бизнес, так что продолжайте заниматься тем, где не нужно общение с людьми, у вас это получается явно лучше.

представляю себе, что бы было с моим бизнесом, если бы мне покупатель написал вопрос, а я бы ему ответил - пшёл отсюда, лох плешивый. :lol:
Справедливости ради Ваши коммуникационные способности тоже не блещут... но тем не менее бизнес какой-никакой судя по Вашим словам Вы ведете :fr:
конечно. в штатах выбора другого нету. любому наёмному работнику достаются лишь крохи с барского стола. даже если это 300к total comp.

тут главное понять, что о бизнесе надо не разговаривать, а выделять каждый месяц по $$$ на этот самый бизнес и мысленно с ними прощаться.

С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп, что при наличии идеи о недорогом бизнесе он приходит с вопросом что делать на форум. Хотя, учитывая что в соседней теме спрашивают как складыватьв ещи в чемодан меня это не удивляет.
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 20:52
Lisa wrote: 25 Feb 2019 20:33 Поведение Аццко напоминает мне старинный анекдот
— Доктор, у меня проблема: никто не хочет со мной дружить. Может хоть ты мне поможешь, мерзкий плешивый старикашка?
А вы по существу смогли что-то выразить? Нет,не смогли. Ну и о чем речь?

Да, мне насрать на мерзких плешивых старикашек. Коих 98%. Но я ценю других. Valchkou, стенькина и многих других. Им спасибо. А говносрач это так. Коллатерал.
стенькин тоже на форуме спрашивал как ему его гениальную идею в жизнь реализовывать? :food:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бизнес для лохов

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 20:52 Но я ценю других. Valchkou, стенькина и многих других.
Примитивный подхалимаж может сработать! Только усерднее надо, а не лениво и нехотя.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:46
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 20:38
valchkou wrote: 25 Feb 2019 20:18
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 19:28 Скажите, отцы, что делать.
а можно конкретнее какие аспекты ведения бизнеса интересуют
- раскрутка идеи
- продажа идеи
- ведение бух отчетности
какова лично твоя роль? псих-одиночка?
Да я и сам не знаю. Раскрутка важна, потому что очевидно, что если услуга стоит условно доллар, то пользователей должно быть чуть больше, чем дофига. А если они об этой услуге не знают, то полный факап.

Но это очевидно. Наверное, есть много других вещей, которые ясны людям с опытом, а мне — нет. Ну и я надеялся на чудо. Но как всегда в большей части набежали тролли ;(
а кто сюда должен был написать на ваш унылый клич? илон маск и воррен баффет? :D ваша идея стоит $0. ваш уровень развития коммуникации стоит $0. вы не созданы для бизнеса. ваш уровень коммуникации напоминает мне поведение мальчика-мажора. такой человек не способен построить бизнес, так что продолжайте заниматься тем, где не нужно общение с людьми, у вас это получается явно лучше.

представляю себе, что бы было с моим бизнесом, если бы мне покупатель написал вопрос, а я бы ему ответил - пшёл отсюда, лох плешивый. :lol:
Оспидя. И это пишет человек, который по существу даже не попытался пукнуть. Да мне ваше мнение в пуп не уперлось, так, трололо. Постебусь и забуду.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Бизнес для лохов

Post by Lisa »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 20:52
Lisa wrote: 25 Feb 2019 20:33 Поведение Аццко напоминает мне старинный анекдот
— Доктор, у меня проблема: никто не хочет со мной дружить. Может хоть ты мне поможешь, мерзкий плешивый старикашка?
А вы по существу смогли что-то выразить? Нет,не смогли. Ну и о чем речь?
А это и есть по существу. Для ведения бизнеса нужно как минимум уметь располагать к себе людей. А ваша манера общения, и не только в этой теме, совершенно отвратная. Ну и результат соответствующий.
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:00
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:46
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 20:38
valchkou wrote: 25 Feb 2019 20:18
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 19:28 Скажите, отцы, что делать.
а можно конкретнее какие аспекты ведения бизнеса интересуют
- раскрутка идеи
- продажа идеи
- ведение бух отчетности
какова лично твоя роль? псих-одиночка?
Да я и сам не знаю. Раскрутка важна, потому что очевидно, что если услуга стоит условно доллар, то пользователей должно быть чуть больше, чем дофига. А если они об этой услуге не знают, то полный факап.

Но это очевидно. Наверное, есть много других вещей, которые ясны людям с опытом, а мне — нет. Ну и я надеялся на чудо. Но как всегда в большей части набежали тролли ;(
а кто сюда должен был написать на ваш унылый клич? илон маск и воррен баффет? :D ваша идея стоит $0. ваш уровень развития коммуникации стоит $0. вы не созданы для бизнеса. ваш уровень коммуникации напоминает мне поведение мальчика-мажора. такой человек не способен построить бизнес, так что продолжайте заниматься тем, где не нужно общение с людьми, у вас это получается явно лучше.

представляю себе, что бы было с моим бизнесом, если бы мне покупатель написал вопрос, а я бы ему ответил - пшёл отсюда, лох плешивый. :lol:
Оспидя. И это пишет человек, который по существу даже не попытался пукнуть. Да мне ваше мнение в пуп не уперлось, так, трололо. Постебусь и забуду.
Вы стебитесь, не отвлекайтесь. :D а я тем временем продолжу делать бизнес и в США и у себя на родине. А вопросы такие же как и вы я задавал 10 лет назад. Такие вопросы говорят об одном - человек к бизнесу не готов. И одно дело когда к бизнесу не готов хороший коммуникатор, но когда это помножается на ваши коммуникативные навыки, то на вас можно сразу ставить крест.

хотите делать бизнес - начните с soft-skills. но, во-первых, вы этот совет не воспримите всеьрёз потому что вы не open-minded, во-вторых, ваш background не позволит вам поменять ваше мировоззрение, потому что вы были слишком несчастны в детстве.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп
Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

pensilvan wrote: 25 Feb 2019 21:05потому что вы были слишком несчастны в детстве.
Никодим. Твою мать. Какой талантливый бро. Я даже стебаться не буду.
Мат на форуме запрещен, блдж!
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:07
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп
Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
Мне шеф моей жены тоже не показался сильно умным, пока я узнал что за 2018 год он заработал 70 миллионов. :-) Так что мыслите ширше, товарищь.
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:09
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 21:05потому что вы были слишком несчастны в детстве.
Никодим. Твою мать. Какой талантливый бро. Я даже стебаться не буду.
а стебаться и не надо, надо рефлексировать. вы злой,желчный и неприятный в общении человек. но это не ваша вина, вы таким быть не хотели, так сложились обстоятельства: деревянные игрушки, железная кровать, сухой ролтон. :( поэтому первым делом вам надо закрыть гештальт.

вы 1в1 напоминаете мне моего сотрудника, которому я недавно в annual review поставил communication needs improvement.

вот наш диалог:

Я: communication skills require follow up.
он: ЧТО БЛ<moderated>Ь?!

:lol: :lol:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бизнес для лохов

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:07
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп
Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
если программировать уже не получается (да и раньше не особо получалось..), то выход один - бизьнисьмены!! :ROFL:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

pensilvan wrote: 25 Feb 2019 21:09
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:07
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп
Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
Мне шеф моей жены тоже не показался сильно умным, пока я узнал что за 2018 год он заработал 70 миллионов. :-) Так что мыслите ширше, товарищь.
А сколько раз жена... Ой, простите. Лучше, конечно, про 70 лямов.

Меня, наверное, забанят. Но насколько ничтожным существом надо быть, чтобы публично самоутверждаться 70 миллионами шефа жены.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Feb 2019 21:13
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:07
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп
Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
если программировать уже не получается (да и раньше не особо получалось..), то выход один - бизьнисьмены!! :ROFL:
Да ты и так знатный тролль. Не напрягай уже сфинктер. Для другого сгодится
Мат на форуме запрещен, блдж!
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Бизнес для лохов

Post by Big Cheese »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 19:28 ВОПРОС: что нужно сделать, чтобы прокачать бизнес-скиллзы или что-то иное. Ну там книжки какие-то, что-о еще.
Я в бизнесе тоже ничего не понимаю, так что for what it's worth - помнится, Стенкин рекомендовал ресурс про стартупы (Вас, насколько я понял, эта часть бизнеса интересует) https://moreynis.ru/ Там пробегают ссылки на книжки и вообще почитать любопытно, хотя многое мне кажется спорным. Но, повторюсь - я сам не в теме.
Last edited by Big Cheese on 25 Feb 2019 21:37, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бизнес для лохов

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:20
Вячеслав Викторович wrote: 25 Feb 2019 21:13
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:07
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп
Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
если программировать уже не получается (да и раньше не особо получалось..), то выход один - бизьнисьмены!! :ROFL:
Да ты и так знатный тролль. Не напрягай уже сфинктер. Для другого сгодится
ах, вот в чём бизнес-идея! Придумали что-то для сфинктера?
Ну затейник, затейник. Как шоп будет называться? ацкий мопедный сфинктер? ИЛи ацкий мопед для сфинктера? Без сидухи! :ROFL:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бизнес для лохов

Post by Вячеслав Викторович »

вот ещё одно название придумал: адское очко.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бизнес для лохов

Post by Komissar »

Аццко, мы с тобой тут давно сидим, поэтому Лубянка в курсе, что за личиной грубияна и матерщинника скрывается тонкая и ранимая душа. Книжки существуют и действительно могут помочь. Мне в свое время помогла книженция одной тетки 1997 г издания, кто устроила себе пенсию в 37 за счет вложения в ренталы.

Посмотри топовые книжки на эту тему на амазоне, скачай или купи несколько, они недороги. Почитай также про LLC vs S-corp, чтобы выбрать, как лучше оформить бизнес. Пиши в ЛС, если нужен спец. совет. Я на МБА, но все-таки полковник, опыт кой-какой имеется.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Feb 2019 21:36
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:20
Вячеслав Викторович wrote: 25 Feb 2019 21:13
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:07
pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 С другой стороны, товарищь Аццкомото настолько глуп
Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
если программировать уже не получается (да и раньше не особо получалось..), то выход один - бизьнисьмены!! :ROFL:
Да ты и так знатный тролль. Не напрягай уже сфинктер. Для другого сгодится
ах, вот в чём бизнес-идея! Придумали что-то для сфинктера?
Ну затейник, затейник. Как шоп будет называться? ацкий мопедный сфинктер? ИЛи ацкий мопед для сфинктера? Без сидухи! :ROFL:
Аццки щедрый жест: ваш сфинктер, вам и название выбирать. Можем его даже набить вокруг — я оплачиваю, мой гейропейский деловой партнёр.

Дисклеймер: просьба геям не обижаться. Не то, что я вас полюбил, но и против ничего не имею. А вот п-сы это другое.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: Бизнес для лохов

Post by Iirdna »

учить надо маркетинг сначала - чтобы понять кому и как это продавать
потом планировать рекламу и сайт - чтобы серьезно выглядеть
масштабироваться и интегрироваться со всем на телефонах - чтобы логин попроще/оплата
ну и софтина должна сразу в отрыве быть по функционалу - чтобы скопировать было сложно, и чтобы юзера зацепить
короче - нужно хорошо планировать и быстро исполнять
p.s. - и как всегда в постсоветском пространстве - любая идея сразу усиленно удобряеется всеми кто онлайн и может замахнуться и добросить личное "мнение"... :nono#:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 25 Feb 2019 21:43 Аццко, мы с тобой тут давно сидим, поэтому Лубянка в курсе, что за личиной грубияна и матерщинника скрывается тонкая и ранимая душа. Книжки существуют и действительно могут помочь. Мне в свое время помогла книженция одной тетки 1997 г издания, кто устроила себе пенсию в 37 за счет вложения в ренталы.

Посмотри топовые книжки на эту тему на амазоне, скачай или купи несколько, они недороги. Почитай также про LLC vs S-corp, чтобы выбрать, как лучше оформить бизнес. Пиши в ЛС, если нужен спец. совет. Я на МБА, но все-таки полковник, опыт кой-какой имеется.
Спасибо, бро.

Немного корочно вас называть "бро", когда я представляю вас в виде Березовского ;) Ну как-то странно же да, прийти к — прости г-ди Борису и так это, йоу, бро.

Это всё шутки, не обижайся. Не думаю, что псот чем-то помог, ну немного может быть. А вот предложение лс - прпйслесс. Ещё раз, пасип.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бизнес для лохов

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:44
Вячеслав Викторович wrote: 25 Feb 2019 21:36
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:20
Вячеслав Викторович wrote: 25 Feb 2019 21:13
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 21:07

Ааа. У меня зубы заболели. "Товарищь". Серьезно? Мы сейчас реально про ум с человеком, который пейсать не умеет?!
если программировать уже не получается (да и раньше не особо получалось..), то выход один - бизьнисьмены!! :ROFL:
Да ты и так знатный тролль. Не напрягай уже сфинктер. Для другого сгодится
ах, вот в чём бизнес-идея! Придумали что-то для сфинктера?
Ну затейник, затейник. Как шоп будет называться? ацкий мопедный сфинктер? ИЛи ацкий мопед для сфинктера? Без сидухи! :ROFL:
Аццки щедрый жест: ваш сфинктер, вам и название выбирать. Можем его даже набить вокруг — я оплачиваю, мой гейропейский деловой партнёр.

Дисклеймер: просьба геям не обижаться. Не то, что я вас полюбил, но и против ничего не имею. А вот п-сы это другое.
Ой, прямо нездоровый интэрэс к чужим сфинктерам. Геи берите на заметку модное мопедное ацкое очко! Мопед без сидушки, зато очко подбитое кошачьим мехом.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

Iirdna wrote: 25 Feb 2019 21:48 учить надо маркетинг сначала - чтобы понять кому и как это продавать
потом планировать рекламу и сайт - чтобы серьезно выглядеть
масштабироваться и интегрироваться со всем на телефонах - чтобы логин попроще/оплата
ну и софтина должна сразу в отрыве быть по функционалу - чтобы скопировать было сложно, и чтобы юзера зацепить
короче - нужно хорошо планировать и быстро исполнять
p.s. - и как всегда в постсоветском пространстве - любая идея сразу усиленно удобряеется всеми кто онлайн и может замахнуться и добросить личное "мнение"... :nono#:
Я благодарю вас за ответ по существу.

Но есть нюансы. Кому продавать услугу — и так очевидно. Как донести до таргет аудитории сам факт ее существования я не знаю. Реклама не поможет кмк. Сайты/логины в пуп не уперлось скорей всего. Ну типа можно, но... Сканирование qrcode должно всё решать.

Смысл вопроса был в простом: я не бизнесмен. Что делать?
Мат на форуме запрещен, блдж!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бизнес для лохов

Post by NYgal »

pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:10
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 20:09
tessob wrote: 25 Feb 2019 19:46
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 19:28ВОПРОС: что нужно сделать, чтобы прокачать бизнес-скиллзы или что-то иное. Ну там книжки какие-то, что-о еще.
Вам просто нужно в это ввязаться. То, про что вы пишете - это опыт. К сожелению опыт с помощью книжек не получить. Это как учиться плавать по книжкам.

Уверяю Вас, что обосретесь вы далеко ни один раз и ни один из этих разов не будет терминальным. Учитывая пункт 4, я не понимаю чего именно Вы опасаетесь.
Мммм.... И типа нельзя выучить физику или там алгебру по книжкам? Пока не е..шь едрену бонбу не просвелеешь, а все эти книжонки от лукавого?

Есичо. Я не настаиваю на книжках. Я исхожу из поговорки: дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. И вот это "обосретесь вы далеко ни один раз" транслируется не только в то, что я дурак. Но и вы, сорян.

И вот эта неспособность различать НЕ и НИ просто убивает. На одной странице один гений обсирается в одну сторону, второй в другую. И оба знают все про бизнес. Сорри. Все равно спасибо
идея в наше время ничего не стоит. абсолютно.
Мне кажется - самое верное замечание в этом топике.
Вопрос не в чистом виде в коммуникационных навыках. Они нарабатываются.
Ум автора быстр и заковырист. Легко различимо. И погрязает в деталях.
То самое горе от ума.
Сама такая, есличо.
Есть некий внутренний гонор, который мегает увидеть простую вещь: не такие заковыристые и далеко не такие умные просто не рефлексируют, а берут и делают. И все у них получается. Вот этот бы барьер преодолеть.
Потому как внутренний гонор как правило прикрывает еще более внутреннюю неуверенность в себе.
У меня этих идей - в неделю по несколько. Из разных областей. Некоторые из них со временем сподобилась увидеть успешно реализованными. Кем-то другим, естессно :)

Надо, очевидно, просто браться и делать.
Тогда и книжки на тему преобретут смысл, а пока не возмешься - просто кажутся банальщиной.
Удачи, на всякий случай.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

NYgal wrote: 25 Feb 2019 22:02 Мне кажется - самое верное замечание в этом топике.
Вопрос не в чистом виде в коммуникационных навыках. Они нарабатываются.
Ум автора быстр и заковырист. Легко различимо. И погрязает в деталях.
То самое горе от ума.
Сама такая, есличо.
Есть некий внутренний гонор, который мегает увидеть простую вещь: не такие заковыристые и далеко не такие умные просто не рефлексируют, а берут и делают. И все у них получается. Вот этот бы барьер преодолеть.
Потому как внутренний гонор как правило прикрывает еще более внутреннюю неуверенность в себе.
У меня этих идей - в неделю по несколько. Из разных областей. Некоторые из них со временем сподобилась увидеть успешно реализованными. Кем-то другим, естессно :)
Скажите пожалуйста, а вы не видите связи между первым утверждением, что типа идея ничего не стоит и последним — да, ее реализуют, делают миллиарды. Но она сцуко ничего не стоит. Полетим на Марс! Пох! А тоннель пророем под Лос Анджелес? Ноль рублей, ноль копеек. Машина на батарейках? Да любой пшиздрик это может придумать. И это всё? Нет, идея стоит. Да без возможности ее реализации — около нуля. С возможностью — нифига.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”