Штат Айдахо???!!!

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by mikeG »

Я в Айдахо только проездом был. А что там можно не проездом делать?
Работа там, такое сложилось впечатление, в основном вокруг выращивания картошки.
Из развлечений - охота и рыбалка.
Индусов нет :)

Шутка вот вспомнилась:
What is the difference between Idaho and yogurt? Yogurt has live culture...
June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

flip flop, вы меня еще больше напугали. В принципе мне муж тоже говорил об этой особенности штата, что там живут почитатели избранности белой нации.
Нам наверное будет это в напряг, так как я смешанная и больше во внешности проскальзывает восток.
Дети больше на папу похожи, европейские лица.
Но где то читала, что туда переселяли дважды беженцев с Востока, кажется с Туркменистана, интересно как им там живтся ?
Но в любом случае, мы не собираемся там оставаться, мы с мужем хотим больше на северо-восточную часть, или чуть пониже.
June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

Murza& Varvara wrote:
June35 wrote:Штат Айдахо?!

А сейчас надо готовится.
сядьте и напишите список, чего вам будет не хватать, пока привикните.
.

Спасибо Варвара, боюсь в моем списке будет только один пункт :(
Мой муж.
June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

М@ш@ wrote:
LeonidNYC wrote:Я не понял, автор переезжает только из-за родителей? Других причин нет?
Может лучше им переехать в более разумное место из-за детей?



Тоже сразу об этом подумала.

А можно ещё, для начала, просто часто в гости ехать из другого штата.


Мы тоже склоняемся к этому варианту больше. Дети и их образование и окружение гораздо важнее сейчас. ПОтом я хочу свой дом наконец, а его надо купить там где тебя устраивает все.
ПОсле всего написанного и услышанного, я даже месяца там задерживаться не хочу. Будем готовить свекровь морально, она должна понимать, что ее выбор ни есть наш выбор.

Тогда вопрос! Где лучше жизнь для нашего менталитета русскогворящих?
Мне пока нравится Джорджия, Висконсин, Флорида, Калифорния, хотя я там не была. ПО рассказам все делаю выводы.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by LeonidNYC »

June35 wrote:ПОтом я хочу свой дом наконец, а его надо купить там где тебя устраивает все.
ПОсле всего написанного и услышанного, я даже месяца там задерживаться не хочу. Будем готовить свекровь морально, она должна понимать, что ее выбор ни есть наш выбор.

Тогда вопрос! Где лучше жизнь для нашего менталитета русскогворящих?
Мне пока нравится Джорджия, Висконсин, Флорида, Калифорния, хотя я там не была. ПО рассказам все делаю выводы.


Если вы хотите приличных советов, обьясните ситуацию получше. Какая у вас/мужа специальность? Почему перезжаете (где вы живёте сейчас, и зачем вам ехать на месяц в Айдахо)? Что вы хотите от жизни/места жизни?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by mikeG »

Если планируете часто в Coeur d'Alene ездить, то логично смотреть на (штат) Вашингтон.
От Сиэтла 4-5 часов на машине - можно на выходные ездить.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by flip_flop »

June35 wrote:флип флоп, вы меня еще больше напугали. В принципе мне муж тоже говорил об этой особенности штата, что там живут почитатели избранности белой нации.
Нам наверное будет это в напряг, так как я смешанная и больше во внешности проскальзывает восток.
Дети больше на папу похожи, европейские лица.
Но где то читала, что туда переселяли дважды беженцев с Востока, кажется с Туркменистана, интересно как им там живтся ?
Но в любом случае, мы не собираемся там оставаться, мы с мужем хотим больше на северо-восточную часть, или чуть пониже.

Не хотелось вас пугать. Нацисты живут локально (для сборишц у них есть частная собственность типа лагерей), так что не все так плохо. Хотя в целом местная публика имеет некоторую тенденцию. Мне вспоминаются первые путешествия по диким местам Айдахо и Монтаны - мой английский с сильным русским акцентом просто не понимали, хотя в универститетских городках понимали неплохо. Но тем не менее, путешетвовать было можно, приятно вспоминать. Кстати, жизнь в Москве не рассматривали? По крайней мере можете найти друзей в интернациональной компании, рускоговорящих профессоров/постдоков.
June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

Murza& Varvara wrote:да культуральный шок будет, но приспособиться наверное можно. Приблизительно такого же уровня как когда переехать из Питера в Читинскую область например.

Kalifornian wrote:
June35 wrote:Штат Айдахо?!.


Думаю, что после Японии вы будете в шоке. :sorry:

Мама Мия, я же сойду там с ума!
Муж тоже как скажет ченить, что грустно делается. Он тоже свершенно не согласен с этим положением дел.
Ну, как говорится, у нас есть выбор! будем думать еще, главное я знаю что именно я хочу.

Домик который выбрала для постройки, что бы он находился в 15 мин езды от крупного города, что бы рядом была большая вода, равнины и небольшие холмики. Что бы были в этом городе хорошие универы и школы, менталитет либеральный у людей.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Misha »

flip_flop wrote: Кстати, жизнь в Москве не рассматривали? По крайней мере можете найти друзей в интернациональной компании, рускоговорящих профессоров/постдоков.


А почему не Санкт Петербург - он и в списке предпочитаемых мест, и Университет там тоже имеется? :food:
June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

LeonidNYC wrote:
June35 wrote:ПОтом я хочу свой дом наконец, а его надо купить там где тебя устраивает все.
ПОсле всего написанного и услышанного, я даже месяца там задерживаться не хочу. Будем готовить свекровь морально, она должна понимать, что ее выбор ни есть наш выбор.

Тогда вопрос! Где лучше жизнь для нашего менталитета русскогворящих?
Мне пока нравится Джорджия, Висконсин, Флорида, Калифорния, хотя я там не была. ПО рассказам все делаю выводы.


Если вы хотите приличных советов, обьясните ситуацию получше. Какая у вас/мужа специальность? Почему перезжаете (где вы живёте сейчас, и зачем вам ехать на месяц в Айдахо)? Что вы хотите от жизни/места жизни?

Муж мой профессор, он остается в Японии пока что.
Я собираюсь продолжать учиться по медицинской линии, подтвержать свой диплом и работать.
Дети будут учиться и готовиться в Универ.

Жить будем в Айдахо больше месяца, мне просто не хочется там задерживаться. Скорее всего месяц будем у свекрови, потом снимем жилье, покупать там не хотим ничего. Боюсь задержимся там на лет 5 в худшем случае, в лучшем купим дом гденить в другом месте и будем навещать свекров.

Вот хотелось позитива немного и найти новых знакомы друзей, что бы как то разнообразить жизнь.
Охота и рыбалка нам обеспечены, дед дождаться не может нашего приезда, что бы все нам это показать, и трипы по заповедным местам нам расписаны на год вперед :)

Наверное ради родителей нам все же придется потерпеть немного. Пытаемся найти лучсий городок, пока что это Курдалейн. О Вашингтоне думали, но передумали, так как могут быть заморочки. если что в Айдахо свекровь может все разрулить, она чуть что так бежит к властям жалуется :О

Ну вот в принципе и все.
June35
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 Mar 2009 12:00

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by June35 »

flip_flop wrote:
June35 wrote: Не хотелось вас пугать. Нацисты живут локально (для сборишц у них есть частная собственность типа лагерей), так что не все так плохо. Хотя в целом местная публика имеет некоторую тенденцию. Кстати, жизнь в Москве не рассматривали? По крайней мере можете найти друзей в интернациональной компании, рускоговорящих профессоров/постдоков.

Москву рассматривали как вариант, но после Гугла передумали, какой то убитый городок, пустынный и совсем неуютный, может фото неуdачные были, не знаю, на месте решим потом.
на счет нацистов... хотелось бы жить с нормальными людьми рядом, у которых в глубине души нет подобных заморочек. Я о детях волнуюсь, будут еще в школе детям говорить что мама у них странная и не белая и неизвестно какая. Благо фамилия спасет от лишних вопрсов.
Если что, это будет лишним поводом свалить подальше от свекров :)
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by KOT MATPOCKUH »

June35 wrote:Но где то читала, что туда переселяли дважды беженцев с Востока, кажется с Туркменистана, интересно как им там живтся ?


Ну тогда захватите с собой портрет Туркменбаши. Тяжесть небольшая, а разговор завести поможет :oops:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Айне
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 23 Oct 2009 04:47

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Айне »

June35 wrote:флип флоп, вы меня еще больше напугали. В принципе мне муж тоже говорил об этой особенности штата, что там живут почитатели избранности белой нации.


Еще мормонов забыли... :crazy:
PS ЛС проверьте :)
User avatar
Айне
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 23 Oct 2009 04:47

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Айне »

Murza& Varvara wrote: мне вспоментлось молодостьв бСССР, как я приехала на 101 км добровольно и осознанно. Помню иду по пустынной улице и еле сдерживаюсь что б не рыдать в голос. Смотрю на прохожих - как!!!! здесь!!! можно жить!!!, один магазичик, в ассортименте рога и копыта, свороченные купола церквей, дома полуразваленные, пьяные какие то на каждом шагу :-) .
Через много лет-очень тепло вспоминаю, :roll: природа :roll: :great: , появилось много хороших друзей, успех на работе и тд. Очень правильно тогда было принято решение. :-) Никогда не знаеш, где будет лучше.

Мурза, как вы хорошо написали! :fr: :-)
У меня так же было когда-то... И так же чуть не рыдала... И так же сейчас очень рада, что все тогда так сложилось...
HappyInUS
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 19 Sep 2006 18:47
Location: Moscow-->Vienna/NoVA/USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by HappyInUS »

Почитаите етот форум- тут много полезнои информации по любому штату, городу и на любые темы. И так же посмотрите различную статистику по counties, городам штата. Такие цифры, как median household income, median house or condo value, crime, education, etc, дают хорошее представление о штате и уровне жизни.

http://www.city-data.com/forum/idaho/

http://www.city-data.com/city/Moscow-Idaho.html
User avatar
Партизанка
Новичок
Posts: 21
Joined: 04 Dec 2009 19:50

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Партизанка »

June35 wrote:Штат Айдахо?!

Чем больше мы с мужем ищем варианты поселения в этом штате, где живут свекры, тем больше разочарвания.
Спасибо ГУГЛУ!!! С ним мы гуляем по улицам Айдаховских городков и все больше и больше впадаем в дипрессию.
Домики страшные, городки пустынные.. да слов нет просто, одна досада.

Жить нам там придется ради родителей, где то рядышком снять или купить жилье. Но ГДЕ? Кордалейн, кажется самый лучший вариант пока что, в 30 мин от дома свекрови.
Хотелось бы узнать мнения наших об этом штате. Я хочу знать ВСЕ и быть готовой.

На американских форумах, все пишут что это зона "реднекия" и "траш".
Хотелось бы услышать что то позитивное.
Совсем скоро переезд!

И конечно, если кто-то там живет и желает общения, я была бы рада новому знакомству.

автор вы уже в айдахо? почему бы вам не рассмотреть столицу штата как вариант для переезда? я живу тут с недавнего времени, городок небольшой, но реднекией язык не повернется назвать. основное население-белые,черных очень мало, хотя немало представителей других этносов. расизма не наблюдала (я сама не славянка), очень много молодежи, т.к. в городе несколько универов, тихо, уютно,чистый воздух
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Verbinna11 »

Coeur d'Alene - удивительно красивый маленький городок, но ... жутко дорогой :? (в плане недвижимости). Если бы у меня была возможность выбора и деньги, выбрала бы только его. Единственное, там сложновато с работой, поэтому там могут себе позволить жить хорошо обеспеченные люди. Там есть лес, красивый пляж, горы. Если нужен театр, балет, опера - 40 мин. Спокен - где с работой тоже очено-очень плохо. Честно говоря, фотографии не отражают всей красоты.
http://www.coeurdalene.org/index_conten ... 5&offset=0
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by StrangerR »

И чего вы все на Айдахо набросились. Чисто американский, хороший тихий штат. Не очень депрессивный. Очень хорошее население - да, конечно, элемент реднековства имеется, зато помогут по любому поводу, любят активный отдых (сноумобили всякие и прочее), и вообще - не мексы из Майами. Там же в Айдахо (если не путаю) находится огромный научный ядерный центр.

Природы полно, рыбалки полно, картошки полно... При этом не дурацкие степи и не дурацкие болота. Не дурацкие торнадо. Наука есть, промышленность есть... Я понимаю прекрасно их родителей - сделали очень неплохой (для себя, родителей) выбор.

Я бы понял - Канзас ругали к примеру. А что привязались к тихому сельскохозяйственному штату?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by adda_ »

StrangerR wrote:И чего вы все на Айдахо набросились. Чисто американский, хороший тихий штат. Не очень депрессивный. Очень хорошее население - да, конечно, элемент реднековства имеется, зато помогут по любому поводу, любят активный отдых (сноумобили всякие и прочее), и вообще - не мексы из Майами. Там же в Айдахо (если не путаю) находится огромный научный ядерный центр.

Природы полно, рыбалки полно, картошки полно... При этом не дурацкие степи и не дурацкие болота. Не дурацкие торнадо. Наука есть, промышленность есть... Я понимаю прекрасно их родителей - сделали очень неплохой (для себя, родителей) выбор.

Я бы понял - Канзас ругали к примеру. А что привязались к тихому сельскохозяйственному штату?

У меня друзья туда уехали на ретайремент. Купили домик новый за кэш, в хорошем месте в столице 4 или 5 бедрумов на деньги полученные от продаже двухбедрумного кондо 60 летнего здесь. Довольны очень климатом, природой, людьми, ценами и налогами.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Зырянин »

хорошее место.
самое оно, если хочется пару лет пожить и понять Омерику.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Araks »

Я прожил в Айдахо 3 года. Знаю Сан Вали, Кетчум, Твин Фоллс, неплохо Бойси. Жить можно везде, смотря, чего ждешь от жизни. Из Твина и Бойси можно прекрасно ездить на концерты и ледовые шоу в Сан Вали. Можно относительно недорого получить образование. Можно завести друзей, можно отдохнуть от суеты, слиться с природой. Много чего можно. Мы до сих пор туда часто ездим, у родителей там большая фазенда с живностью всякой. Мой ин-ло брат, кстати в Японии живет, а мама его в Айдахо. :D
Вобщем, спрашивайте, освещу все сферы Айдахской жизни. :wink:
Спите живее, нам нужны подушки!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by adda_ »

Araks wrote:Я прожил в Айдахо 3 года. Знаю Сан Вали, Кетчум, Твин Фоллс, неплохо Бойси. Жить можно везде, смотря, чего ждешь от жизни. Из Твина и Бойси можно прекрасно ездить на концерты и ледовые шоу в Сан Вали. Можно относительно недорого получить образование. Можно завести друзей, можно отдохнуть от суеты, слиться с природой. Много чего можно. Мы до сих пор туда часто ездим, у родителей там большая фазенда с живностью всякой. Мой ин-ло брат, кстати в Японии живет, а мама его в Айдахо. :D
Вобщем, спрашивайте, освещу все сферы Айдахской жизни. :wink:

А работа там есть? В смысле чтобы не руками.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by ПростоНик »

adda_ wrote:
Araks wrote:Я прожил в Айдахо 3 года. Знаю Сан Вали, Кетчум, Твин Фоллс, неплохо Бойси. Жить можно везде, смотря, чего ждешь от жизни. Из Твина и Бойси можно прекрасно ездить на концерты и ледовые шоу в Сан Вали. Можно относительно недорого получить образование. Можно завести друзей, можно отдохнуть от суеты, слиться с природой. Много чего можно. Мы до сих пор туда часто ездим, у родителей там большая фазенда с живностью всякой. Мой ин-ло брат, кстати в Японии живет, а мама его в Айдахо. :D
Вобщем, спрашивайте, освещу все сферы Айдахской жизни. :wink:

А работа там есть? В смысле чтобы не руками.


Там есть крупный исследовательский ядерный центр.
User avatar
Айне
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 23 Oct 2009 04:47

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Айне »

ПростоНик wrote:
adda_ wrote:
Araks wrote:Я прожил в Айдахо 3 года. Знаю Сан Вали, Кетчум, Твин Фоллс, неплохо Бойси. Жить можно везде, смотря, чего ждешь от жизни. Из Твина и Бойси можно прекрасно ездить на концерты и ледовые шоу в Сан Вали. Можно относительно недорого получить образование. Можно завести друзей, можно отдохнуть от суеты, слиться с природой. Много чего можно. Мы до сих пор туда часто ездим, у родителей там большая фазенда с живностью всякой. Мой ин-ло брат, кстати в Японии живет, а мама его в Айдахо. :D
Вобщем, спрашивайте, освещу все сферы Айдахской жизни. :wink:

А работа там есть? В смысле чтобы не руками.


Там есть крупный исследовательский ядерный центр.

И три университета более-менее серьезных, с graduate programs.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: Штат Айдахо???!!!

Post by Araks »

Все, кто хотят работать, работают. Не все профессии, конечно, представлены в желаемом объеме, но, сами понимаете, на зароботки в Айдахо никто не едет. :D Рейты сравнительно маленькие. Зарабатывая $16.5 в час я уже считался очень крутым парнем, но за этой работой ездить приходилось 45 мин. в один конец. Но все относительно и зависит от многих факторов (конкретное место, язык, образование, специальность, связи, удача...). Открывать свой бизнес там - гиблое дело. Это я пишу о ситуации вне Бойси. В столице все чуток по-лучше, жизнь по-цивильнее.
Вообще, надо понимать, что Айдахо, Монтана и т.п. - это, в принципе, другая Америка. Я могу ее и разругать в пух и прах, и расхвалить. Зависит от того, зачем человек туда едет и как настраивает, т.е. опять же от конкретной ситуации. :radio%:
Спите живее, нам нужны подушки!

Return to “Города и окрестности”