Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

LeonidNYC wrote:Мне кажется что этническое разнообразие это прекрасно.

Мне тоже нравится космополитичность New York-a. Но меньше всего мне бы хотелось чтобы мой родной город превратился в нечто подобное. :nono#:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Чем плохо то что быстро темнеет, все равно зимой обычно приходишь на работу - еще темно, уходишь - уже темно. На выходных конечно можно наслаждаться светом но мне хватило бы и 4-5 часов проведенных на улице.
Я был бы например только рад если бы у нас летом был длинный световой день т.к. тепло а что будет зимой пофигу.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Fracas »

Иоп wrote:
Fracas wrote:
Иоп wrote:...Вывод:
Я собираюсь взять руки в ноги и зафайлить иммиграцию с максимально возможной скоростью. ...

8O Не понял.
Нелегал что ли? :)

Почему нелегал? 8O Кроме иммигрантов бывают еще студенты и рабочие :lol:

Я представлял Вас оседлым мужчиной. :lol:
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Dweller wrote:Чем плохо то что быстро темнеет, все равно зимой обычно приходишь на работу - еще темно, уходишь - уже темно. На выходных конечно можно наслаждаться светом но мне хватило бы и 4-5 часов проведенных на улице.
Я был бы например только рад если бы у нас летом был длинный световой день т.к. тепло а что будет зимой пофигу.

Оно не быстро темнеет, оно не светлеет в принципе: в 10 - темно, в 14 - совсем темно, в промежутке - ну ООООчень серо, днем назвать это язык не поворачивается. Оно, конечно, самые короткие дни в году сейчас и погода в Москве необычная для декабря - тепло и сильно облачно. Но Луну-то я видела, а вот в полдень - хорошие такие густые сумерки :cry:
Last edited by LLena on 08 Dec 2006 17:56, edited 1 time in total.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

LLena wrote:И темно. Я здесь каждого спрашиваю - это что, Москву за полярный круг переместили за время моего отсутствия?

Угу, темно просто кошмар, так жить нельзя. И про грязь точно, отмываешься отмываешься, а все равно весь черный ходишь


В остальном - жить вполне можно. Бытие американизировалось просто потрясающе. Ну просто все-все привычное имеется, только названия переведены на русский
.
И иногда весьма криво. Если бы под надписью "ресторанный дворик" не было написано по английски "food court" я бы в жизни не догадалась что за этой дверью скрывается

Бытие явно определяет сознание: остервенелой озлобленности, поразившей меня 3.5 года назад, нет и в помине. Люди явно почеловечнели, водители пропускают пешеходов 8O

Кстати да, стали пропускать! Еще, количество приезжих явно пошло Москве на пользу, порода "чиста каренных мАсквичей" вымирает, на улицах можно спокойно спрашивать дорогу и тебе весьма доброжелательно, точно и подробно ответят :great:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Dweller wrote:Чем плохо то что быстро темнеет, все равно зимой обычно приходишь на работу - еще темно, уходишь - уже темно. На выходных конечно можно наслаждаться светом но мне хватило бы и 4-5 часов проведенных на улице.
Я был бы например только рад если бы у нас летом был длинный световой день т.к. тепло а что будет зимой пофигу.

Фиг с ним что быстро темнеет, но почему так поздно светлеет? Просыпаешься в 8 утра, весь в джет леге, и нет возможности понять - утро это или вечер!!! Кошмар
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LLena »

Кусака wrote:
В остальном - жить вполне можно. Бытие американизировалось просто потрясающе. Ну просто все-все привычное имеется, только названия переведены на русский

И иногда весьма криво. Если бы под надписью "ресторанный дворик" не было написано по английски "food court" я бы в жизни не догадалась что за этой дверью скрывается

Хлеб "8 злаков", ЛинзМастер - даже эмблема американская: вполне себе понятно. Молы и супермаркеты кругом, совершенно настоящие, без натяжек. Мне первую неделю вполне удалось питаться привычной пищей, на всякий случай. Не зря, надо сказать - по качеству-то те злаки другие, организм не обманешь. Но плавненько так, плавненько - уже могу есть и здешнее-подзабытое.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
Lopoukh
Уже с Приветом
Posts: 2040
Joined: 09 Sep 2004 12:56
Location: РФ, Москва

Post by Lopoukh »

Люди явно почеловечнели, водители пропускают пешеходов
Это где такой заповедник? Водителей пропустивших пешехода 1 на 10 обматеривших пешехода идущего по тротуару - типа расходились тут - не видишь я еду :mrgreen:
"Reputation is what other people know about you. Honor is what you know about yourself.
Guard your honor. Let your reputation fall where it will. And outlive the bastards."
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Иоп »

Larkin wrote:
А когда вы последний раз там были?[/quote]
В 2005.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Кусака wrote:Фиг с ним что быстро темнеет, но почему так поздно светлеет? Просыпаешься в 8 утра, весь в джет леге, и нет возможности понять - утро это или вечер!!! Кошмар
Во-во - просыпаешься - и абсолютно невозможно понять, какое время суток хотя бы.
А джет лэг - странный у меня какой-то был: сваливалась беспробудным сном в 7 вечера, вскакивала в 4 утра. По Нью-Йоркски это с 11am до 8pm спала :pain1: Ничего не поняла, но было стабильно именно так каждый день.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Lopoukh wrote:
Люди явно почеловечнели, водители пропускают пешеходов
Это где такой заповедник? Водителей пропустивших пешехода 1 на 10 обматеривших пешехода идущего по тротуару - типа расходились тут - не видишь я еду :mrgreen:
Москва и Химки. Весной 2003 ВООБЩЕ не могла улицу перейти. Сейчас так: загорелся зеленый у пешеходов и у машин для правого поворота. Первые 2 машины проскочили, третий водитель встал намертво и стоит, пока ВСЕ пешеходы не закончат переход. Один из стоящих, за пропускающим, обязательно остервенело сигналит - ну и что? Проблем на дороге в качестве пешехода у меня не возникло за почти 2 недели. А в 2003-м было СОВСЕМ НИКАК :х Т.е. по моим грубым прикидкам пропускают один из трех - но этого вполне достаточно. В спальных районах меня спутники хватают за руки и тормозят мои переходческие намерения. В одиночестве в спальные районы я еще не заруливала - думаете, задавят?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

LLena wrote:Мне первую неделю вполне удалось питаться привычной пищей, на всякий случай. .

А зачем? Я наоборот накинулась на нормальную еду сразу по приезде. Пельмени, салатики, копчености, икра, блины, рыба, настоящий чай а не пакетиковое дерьмо, сладости - еда это единственное что скрашивало мое пребывание. Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LLena »

Кусака wrote:Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.
Осторожности. Чтобы не свалиться с отравлением или просто диареей неустановленой причины. Считаю, что не зря осторожничала.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

LLena wrote:
Кусака wrote:Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.
Осторожности. Чтобы не свалиться с отравлением или просто диареей неустановленой причины. Считаю, что не зря осторожничала.

8O Недопоняла логики. Мне кажется что уровень антисанитарии везде одинаков, вне зависимости от того какую еду готовят в конкретном месте - русскую или американскую
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Flash-04 »

Кусака wrote:А зачем? Я наоборот накинулась на нормальную еду сразу по приезде. Пельмени, салатики, копчености, икра, блины, рыба, настоящий чай а не пакетиковое дерьмо, сладости - еда это единственное что скрашивало мое пребывание. Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.

а что, на Манхетене так плохо кормят? 8O :lol:
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Вобщем, лично я столкнулась пока с одной неразрешимой проблемой - интернетом. РОЛ ака Россию-Он-Лайн мне победить не удалось: прокинули они меня с анлимитед диал-апом, грязно прокинули. Денежки получили притом. Менеджера али деньги вернуть - хаха: к менеджеру у них обращаются только письменно, рассматривают месяц.

ЛЮДИ!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РОЛ ака РОССИЯ-ОН-ЛАЙН!!! Это все, что я могу сделать. :?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

Flash-04 wrote:
Кусака wrote:А зачем? Я наоборот накинулась на нормальную еду сразу по приезде. Пельмени, салатики, копчености, икра, блины, рыба, настоящий чай а не пакетиковое дерьмо, сладости - еда это единственное что скрашивало мое пребывание. Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.

а что, на Манхетене так плохо кормят? 8O :lol:

В Manhattan-овских fast-food-ах не подают русскую еду. Подают дрянь всякую - сендвичи, салаты из зеленых листьев и тп. Нормальный (в моем понимании) lunch стоит от 20 баксов. Все остальное - это, извините, корм. Голод утолить можно, едой назвать нельзя. Или готовить самому (что я в последнее время все больше и делаю)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LeonidNYC »

Кусака wrote:А зачем? Я наоборот накинулась на нормальную еду сразу по приезде. Пельмени, салатики, копчености, икра, блины, рыба, настоящий чай а не пакетиковое дерьмо, сладости - еда это единственное что скрашивало мое пребывание. Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.


А что в NYC нету блинов и пельменей? Сходите в "Стловую" или "Пельменную" в Бруклине. Чая здесь вроде тоже хорошего полно всех видов - и в пакетиках и без них. Вот пирожние "Картошка" в Питере действително хорошие. Хотя и здесь у нас в International Feed тоже ничего.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

LeonidNYC wrote:А что в NYC нету блинов и пельменей? Сходите в "Стловую" или "Пельменную" в Бруклине. Чая здесь вроде тоже хорошего полно всех видов - и в пакетиках и без них. Вот пирожние "Картошка" в Питере действително хорошие. Хотя и здесь у нас в International Feed тоже ничего.

Есть конечно, можно еще в Petrossian пойти и икру ложками есть, вопрос в том что эту еду можно найти в строго локализованных местах, а вот чтобы вышел из офиса - и на тебе, такого нет. Выбраться в Бруклин чаще раза в месяц на week-end все равно не получается, готовлю сама по маленьку
Я иногда вообще без ланча живу - спущусь в кафетерий, посмотрю на бесконечные салаты и сендвичи - и аппетита даже нету их есть
Last edited by Кусака on 08 Dec 2006 18:48, edited 2 times in total.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Fracas »

LeonidNYC wrote:...Вот пирожние "Картошка" в Питере действително хорошие. Хотя и здесь у нас в International Feed тоже ничего.

Есть один секретный ингридиент который при готовке "картошек" часто упускают по незнанию. И это, на мой взгляд - то что в основе противопоставлений: хорошая картошка или так себе. Но об этом лучше в "Kулинарии". :)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Bonny P. »

LeonidNYC wrote:Чая здесь вроде тоже хорошего полно всех видов - и в пакетиках и без них.

Так это ж работа какая - выбирать! :mrgreen:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LeonidNYC »

Кусака wrote:Есть конечно, можно еще в Petrossian пойти и икру ложками есть, вопрос в том что эту еду можно найти в строго локализованных местах, а вот чтобы вышел из офиса - и на тебе, такого нет. Выбраться в Бруклин чаще раза в месяц на week-end все равно не получается, готовлю сама по маленьку
Я иногда вообще без ланча живу - спущусь в кафетерий, посмотрю на бесконечные салаты и сендвичи - и аппетита даже нету их есть


Ну Petrossian очень дорогой. А в "Столовой" на Avenue U в Бруклине, пельмени 8 долларов порция. И ничем не хуже Питерских.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Post by ReactoR »

мда, с чего это <strike>все</strike>многие в иммиграции такими стерильными заделываются :|
Мир это Выхухоль.
Igor Proleiko
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 03 Nov 2004 21:13
Location: Moscow -St. Louis

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Igor Proleiko »

Кусака wrote:, настоящий чай а не пакетиковое дерьмо, .

http://www.uptontea.com/shopcart/home.a ... /home.asp&
You have two advantages: you know what is going to happen, and you don't know what is going to happen. You have to use both.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LeonidNYC »

Кусака wrote:Выбраться в Бруклин чаще раза в месяц на week-end все равно не получается, готовлю сама по маленьку


Вам девушка нужно найти бойфрэнда с машиной - будет вас в Бруклин возить и кормить блинами.

Return to “О жизни”