Houston, we have a problem :)

ехать?

Poll ended at 10 Jan 2007 05:53

да
14
23%
да
14
23%
нет
11
18%
нет
11
18%
зависит от...
6
10%
зависит от...
6
10%
 
Total votes: 62

User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Алхимик wrote:Плохо здесь, не едтье суда.
Так - это шутка или как? Можно поподробнее?
Алхимик wrote:Если зарплата чуть больше 100, а супруга не работает, то можно даже не смотреть на Bunker Hill, Piney Point, River Oaks, River Crest... Рaзве что Townhouse. Но, как я понял, идея не в этом.
А вот Sugar Land или Katy будут получше чем Pearland, на мой взгляд.

Да, идея не в таунхаузе, Вы поняли правильно :)
Что есть pearland?
Судя по bestplaces.net неполиткорректная :) демография в вудландсах получше чем в Sugar Land & Katy
I hated LA
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10290
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

WildVlad wrote:
Алхимик wrote:Плохо здесь, не едтье суда.
Так - это шутка или как? Можно поподробнее?

Coolтурной жизни нет, самолеты не летают, жарко. Что я забыл?
/nsrs
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Houston, we have a problem :)

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:к тому же учитывая размер налога на недвижимость в Техасе.

Угумс...
Если пудрить мозги оперируя процентами, вместо того, чтобы сравнивать абсолютные цифры.
В общем, переехать из Калифорнии в Техас действительно легко, а вот назад - гораздо сложнее. У меня есть много знакомых в Остине, которые может и хотели бы переехать в Bay Area, но понимают что это трудно осуществимо чисто по финансовым причинам.

Давайте не принимать во внимание тех, кому денег даже на билет не хватает.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:Если вы ищете, чтобы было как в Калифорнии, плюс большие зарплаты и дешевая недвижимость - найти такое к сожалению невозможно.

Да, пожалуй, хуже уже не будет...
Удачи!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Houston, we have a problem :)

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote: Давайте не принимать во внимание тех, кому денег даже на билет не хватает.

То есть, вы считаете вопрос лишь в цене на билет? :wink:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Houston, we have a problem :)

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote: Давайте не принимать во внимание тех, кому денег даже на билет не хватает.

То есть, вы считаете вопрос лишь в цене на билет? :wink:

В плане финансовых соображений для работника IT - да.
Ну, может быть еще скарб за свой счет перевезти.

Все остальное к финансовым соображениям отностится мало (в рамках возможных доходов в IT), как то
- убедить себя в том, что после нормального дома можно поселиться и в конуре пососедству с мексиканцами (а чё - нормальные ребята)
- убедить себя в том, что пожизни предъявлять завышенные качества к школам - это некузяво (все от ребенка зависит. захочет - в любой школе выучится)
- что разнополые дети могут и один бедрум пошарить - чай не графья
и т.д.

Удачи!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10290
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

WildVlad wrote:Судя по bestplaces.net неполиткорректная :) демография в вудландсах получше чем в Sugar Land & Katy

Обсуждать надо зипкоды, а не абстрактные Sugar Land & Katy.
A Woodlands всем хорош, но далековато от Хьюстона, на мой взгляд.
/nsrs
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Houston, we have a problem :)

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote:- убедить себя в том, что после нормального дома можно поселиться и в конуре пососедству с мексиканцами (а чё - нормальные ребята)
- убедить себя в том, что пожизни предъявлять завышенные качества к школам - это некузяво (все от ребенка зависит. захочет - в любой школе выучится)
- что разнополые дети могут и один бедрум пошарить - чай не графья
и т.д.

Вот ето уже ближе к истине. Однако, в Bay Area сейчас уже дорого даже там, где живут мексиканцы. Так что, семье приехавшей из Техаса придется снимать апартмент (или дом) если нужны хорошие школы, и тратить много времени на коммьют (потому что как правило такие места далеко от работы, да и трафик). При том, что зарплата вырастет максимум на 30%.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Houston, we have a problem :)

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote: Так что, семье приехавшей из Техаса придется снимать апартмент (или дом) если нужны хорошие школы, и тратить много времени на коммьют (потому что как правило такие места далеко от работы, да и трафик). При том, что зарплата вырастет максимум на 30%.


О том и речь - зачем, собственно?...

Удачи!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Ето собственно я и утверждал с самого начала: переехать из Bay Area в Техас гораздо легче, чем наоборот. И WildVlad'у надо хорошо подумать, прежде чем принимать решение.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8565
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

The Woodlands очень приличное место (прожила там 3 года). Всё есть (магазиины, рестораны, врачи, опять же школы приличные). Народ только водит машины без соблюдения правил (ну это потому что там "сливки" живут и считают, что к ним правила не относятся).
Тот автобус-экспресс очень приличен, не переживайте. В Woodlands-е негры вообще, по-моему, не селятся. Ну бедные негры. Богатых, может, и есть несколько.
До центра (и обратно) если в час пик доедете за час-то вам повезло.
Климат да, очень влажный. Очки запотевают при выходе на улицу из помещения летом. НО как сказали выше, привыкается, и потом сухой воздух (типа при поездке в Колорадо) беспокоит и приходится брызгать в нос изотонический раствор. В гольф можно играть круглогодично. Иногда в шортах (зимой)
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Алхимик wrote:
WildVlad wrote:
Алхимик wrote:Плохо здесь, не едтье суда.
Так - это шутка или как? Можно поподробнее?

Coolтурной жизни нет, самолеты не летают, жарко. Что я забыл?
ну cool-турная жизнь is not a must :)
Самолёты? я честно говоря немного прифигел от размеров аэропорта :) жарко - это да, но вот интересует момент как с этим народ борется :)
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Nostradamus wrote:Ето собственно я и утверждал с самого начала: переехать из Bay Area в Техас гораздо легче, чем наоборот. И WildVlad'у надо хорошо подумать, прежде чем принимать решение.
Ага, вот и подошли к самому главному моменту - своего то дома у меня нет и я сейчас в том же положении что и человек только что приехавший из Техаса в SFBA :) Так что судя по всему "пролетариату it-труда" кроме цепей терять нечего :mrgreen:
I hated LA
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Это чисто субьективное IMHO, но из всех suburbs я бы поставила Woodlands и Sugarland повыше, потом уже Pearland & Katy. Трафик - из Katy думаю будет хуже в Downtown, так как надо будет ехать по I10, а там вечно accidents. По 59й из Woodlands думаю лучше - они ее расширили еще на несколько полос, стало гораздо лучше. Если бы я вдруг решила что мне позарез нужен большой дом и жить в центре не так важно, то думаю я бы серьезно рассматривала Shadow Creek Ranch in Pearland. Мне оттуда ближе всего из всех suburbs до работы, и в принципе там спокойно.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:Ето собственно я и утверждал с самого начала: переехать из Bay Area в Техас гораздо легче, чем наоборот. И WildVlad'у надо хорошо подумать, прежде чем принимать решение.

Действительно, надо хорошо подумать, а то вдруг понравится.
Будет крутить пальцем у виска в направлении запада...

Удачи!
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Алхимик wrote:
WildVlad wrote:
Алхимик wrote:Плохо здесь, не едтье суда.
Так - это шутка или как? Можно поподробнее?

Coolтурной жизни нет, самолеты не летают, жарко. Что я забыл?

Не поняла про самолеты. По Штатам? Это ж Continental hub, да и Southwest летает из Hobby . International тоже полно. Куда именно не летают?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

WildVlad wrote: Ага, вот и подошли к самому главному моменту - своего то дома у меня нет и я сейчас в том же положении что и человек только что приехавший из Техаса в SFBA. Так что судя по всему "пролетариату it-труда" кроме цепей терять нечего

Если у вас нет дома или накоплений чтобы его купить, то да. Но здесь еще надо учитывать размер вашей зарплаты в Техасе: легко ли будет получить скажем на 30% больше в Bay Area, если вдруг захотите вернутся.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:
Nostradamus wrote:Ето собственно я и утверждал с самого начала: переехать из Bay Area в Техас гораздо легче, чем наоборот. И WildVlad'у надо хорошо подумать, прежде чем принимать решение.
Ага, вот и подошли к самому главному моменту - своего то дома у меня нет и я сейчас в том же положении что и человек только что приехавший из Техаса в SFBA :) Так что судя по всему "пролетариату it-труда" кроме цепей терять нечего :mrgreen:

На самом деле, то, что советует Nostradamus, это, при всем моем уважении, все равно, что советовать всем инвесторам покупать google, потому что владельцы акции гугл, ивестировав стольник в 2004-м, могут позволить себе купить любую акцию, а вот владельцам других акций купить google - куда напряжнее.
Бред, одним словом.

Опять же, недвижимость Калифорнии отпускается не только резидентам.
Если уж Вася Пупкин так уверен в безоблачном будущем РЕ - он может и из техаса прикупить калифорнийскую хибарку и сдать ее в рент до лучших времен.

Т.е. тема о "золотом месте" на земле - весьма надуманная. Богаче надо становится - это да. Но в то время как в КАЛИ есть возможность "инвестиций" только в один инструмент - недвижимость (на остальное денег не останется), то в каком-нибудь другом месте выбор значительно шире.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote: Но здесь еще надо учитывать размер вашей зарплаты в Техасе: легко ли будет получить скажем на 30% больше в Bay Area, если вдруг захотите вернутся.

IMHO, если захочется вернуться, лучше получить на 30% больше в Техасе и никуда не возвращаться. :)

Удачи!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote: Если уж Вася Пупкин так уверен в безоблачном будущем РЕ - он может и из техаса прикупить калифорнийскую хибарку и сдать ее в рент до лучших времен.

Тогда, теряется всякий смысл переезда :D К тому же, рент в Bay Area навряд ли окупит стоимость дома.
Кстати, купить дом в Техасе очень легко, живя в Bay Area. Только никто так делает, потому что невыгодно. Второй дом покупают обычно в Калифорнии или Неваде, где property tax не такой высокий.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote: Если уж Вася Пупкин так уверен в безоблачном будущем РЕ - он может и из техаса прикупить калифорнийскую хибарку и сдать ее в рент до лучших времен.

Тогда, теряется всякий смысл переезда :D

Вася никуда не переезжает. Он как жил, так и живет в Техасе.
И вкладываться в недвижимость кали (тем более сейчас), на сколько мне известно, не собирается.
Удачи!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Мы же все-таки не ведем абстрактныи разговор о том, где лучше жить, а хотим помочь WildVlad'у принять решение, в его конкретном случае. Вы же просто пытаетесь убедить себя в том, что если вам не по карману Калифорния, то значит там все плохо :wink:
Кстати, вкладывать в РЕ в Калифорнии может быть выгодно, только не в метрополиах типа LA или Bay Area. Есть места, где цены пока не сильно отличаются от Техаса.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Nostradamus wrote:Мы же все-таки не ведем абстрактныи разговор о том, где лучше жить, а хотим помочь WildVlad'у принять решение, в его конкретном случае. Вы же просто пытаетесь убедить себя в том, что если вам не по карману Калифорния, то значит там все плохо :wink:
Да, даже если я найду зарплату на 150K (например со следующего понедельника) то я буду жить (как и все знакомые) в конуре, дети будут ходить в отвратную школу с 50% мексов (или я подохну зарабатывая на конуру за миллион и дети будут ходить в китайскую школу в купертино), буду отовариваться в долларовом магазине и во всём себе отказывать (при такой нехилой зарплате).

ДА. Такая Каклихфорния мне не по карману...


Nostradamus wrote:Кстати, вкладывать в РЕ в Калифорнии может быть выгодно, только не в метрополиах типа LA или Bay Area. Есть места, где цены пока не сильно отличаются от Техаса.
Чем эти метрополии отличаются от Техаса??? Такая же погода (если еще не хуже), далеко до всего на свете (вообще до всего) и даже до ближайшего аэропорта пилить несколько часов...
I hated LA
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

WildVlad wrote: Да, даже если я найду зарплату на 150K (например со следующего понедельника) то я буду жить (как и все знакомые) в конуре, дети будут ходить в отвратную школу с 50% мексов (или я подохну зарабатывая на конуру за миллион и дети будут ходить в китайскую школу в купертино), буду отовариваться в долларовом магазине и во всём себе отказывать (при такой нехилой зарплате).

Вы что-то уж слишком мрачную картину нарисовали. Ведь живут же здесь люди с доходом меньше 100К на семью. Кстати, хорошие школы есть не только в Купертино.
Впрочем, я чувствую что вы уже приняли решение, так что посмотрите сами, что такое Техас. Потом напишете - может понравится.

WildVlad wrote: Чем эти метрополии отличаются от Техаса??? Такая же погода (если еще не хуже), далеко до всего на свете (вообще до всего) и даже до ближайшего аэропорта пилить несколько часов...

Это да. Правда, климат все-таки посуше будет, и опять же property tax. Но я говорю о той недвижимости, которая чисто как инвестмент. Чтобы жить, надо конечно покупать рядом с работой.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10290
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Umka wrote: Куда именно не летают?

Это у меня юмор такой. Несмешной.
/nsrs

Return to “Города и окрестности”