Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:29
ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 21:19
Т.е. надо просто прослушать и понять что говорилось Путиным, причем самое главное он сказал прямо перед началом. Прямо четко по целям и причинам.
Ничего не надо выдумывать и искать между строк, он всегда все говорит прямым текстом.
Сейчас легко говорить, а еще неделю назад это все казалось фантастикой и никто всерьез не относился потому что этого не могло быть потому что не могло быть никогда

Я несколько назад тоже писал что Зеленского скорее всего убьют и город захватят нацики и мародеры. Сейчас это кажется практически очевидным, а тогда мне некоторые персонажи откомментивароли что я дескать бухим это написал
Финальным похоже явилось заявления про грязную бомбу, накачка оружием и реальные плана захвата и уничтожения Домбасса со стороны нациков во главе с Зе... Не удивлюсь, если еще и планы нападения на Крым и приграничные области("заходы" как-раз были, присекли буквально за день до один из них).
ВВП реально дал последную возможность Западу договориться, его проигнорировали тоже...

Но грязная(или даже попытка настоящей) ядерная бомба похоже и явилась главной причиной...

Помните, он всегда говорил: Если драка неминуема бей первым.

Вот ето и есть в действии...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

fusion wrote: 26 Feb 2022 21:33 новое от Стрелкова
На юге: Действия ВС РФ на попытку окружения и рассечения Донецкой группировки ВСУ и отсечения ее от путей отхода к Екатеринославу (Днепру). Полагаю перспективы продвижения хорошими, но конечный успех - маловероятным. Вместе с тем - при благоприятных погодных условиях (которых не ожидается) и сосредоточении авиации на данном направлении - вполне может превратить отступление ВСУ из несостоявшегося «донецкого котла» в разгром с огромными потерями для отступающих.
Однако противник тоже не станет отходить всей массой - его войска на данном участке пока не разбиты, сражаются стойко и управление ими не нарушено. Поэтому возможны неприятные сюрпризы для наступающих.

Север: ни на Центральном фронте, ни в районе Киева на завтра больших успехов не ожидаю. Пока не ликвидированы узлы сопротивления в тылу - на нормальное снабжение наступающих группировок рассчитывать не приходится, а угроза коммуникациям продолжит только расти. В районе Киева возможны наступательные действия, но без глубоких целей.

Общий вывод: достигнуто многое, но главные задачи далеки от выполнения. Темпы наступления падают, итоговый разгром противника отдаляется, а противник - сего ставкой на максимальное затягивание войны - постарается воспользоваться любыми просчетами.

Рекомендации: «начинайте уже частичную мобилизацию, идиоты!»
совсем уж пессимистически описывает,
слово мобилизация - это швах, это получается полномасштабная война, никакой спецоперацией не объяснишь...
Ето как бы секрет Пoлишинеля что 150 К не обоидется, нужно как минимум 2М. Я говорил со знакомыми, все собираются как-то валить.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 21:35 Но грязная(или даже попытка настоящей) ядерная бомба похоже и явилась главной причиной...

Помните, он всегда говорил: Если драка неминуема бей первым.

Вот ето и есть в действии...
Чепуху не пишите. Конечно же нет. Эта операция планировалась годы. И была спланирована так, что Зе не отвертеться при всем желании. Формальный ее повод - это требование освободить територии ЛДНР причем требования ни от лица РФ а от имени т.н. террористов что бы точно согласия не могло быть.

На счет ядерной бомбы это просто троллинг. Взял за язык. Эти придурки и не такое мелят в своем электоральном поле. Зе просто забылся ибо дурачок и забыл с кем вообще разговаривает
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Virginian wrote: 26 Feb 2022 21:34
3DD wrote: 26 Feb 2022 21:22
OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:12 Расчет похоже идет на то, что в закрытом и окруженном Киеве начнется резня своими же националистами и мародерами которым раздали оружие и в дальнейшем совместное наведение порядка с украинскими военными. Лояльность украинцев расчитывают взять как раз зачисткой от националистов и в дальнейшем шоу с судом и демонстрацией военных преступлений.
В любом случае нападение на Украину это серьезная авантюра и надеюсь Путиин знает, что делает
Кадыровские чечены возьмут на себя полицейские операции.

Далее - открытая де-наци Украины с публикацией фактов военных преступлений, судом преступников.
Не для этого топика, но это серьезная идеологическая ошибка, особенно в происходящей информационной войне, чеченов будут использовать по полной.
А как с нацистами еще бороться? Хейтить и даунвоутить их в фейсбуке что-ли?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

fusion wrote: 26 Feb 2022 21:33 новое от Стрелкова
На юге: Действия ВС РФ на попытку окружения и рассечения Донецкой группировки ВСУ и отсечения ее от путей отхода к Екатеринославу (Днепру). Полагаю перспективы продвижения хорошими, но конечный успех - маловероятным. Вместе с тем - при благоприятных погодных условиях (которых не ожидается) и сосредоточении авиации на данном направлении - вполне может превратить отступление ВСУ из несостоявшегося «донецкого котла» в разгром с огромными потерями для отступающих.
Однако противник тоже не станет отходить всей массой - его войска на данном участке пока не разбиты, сражаются стойко и управление ими не нарушено. Поэтому возможны неприятные сюрпризы для наступающих.

Север: ни на Центральном фронте, ни в районе Киева на завтра больших успехов не ожидаю. Пока не ликвидированы узлы сопротивления в тылу - на нормальное снабжение наступающих группировок рассчитывать не приходится, а угроза коммуникациям продолжит только расти. В районе Киева возможны наступательные действия, но без глубоких целей.

Общий вывод: достигнуто многое, но главные задачи далеки от выполнения. Темпы наступления падают, итоговый разгром противника отдаляется, а противник - сего ставкой на максимальное затягивание войны - постарается воспользоваться любыми просчетами.

Рекомендации: «начинайте уже частичную мобилизацию, идиоты!»
совсем уж пессимистично описывает,
слово мобилизация - это швах, это получается полномасштабная война, никакой спецоперацией не объяснишь...
Мобилизация будет первым гвоздем в крышку гроба, особенно если забривать неженатых, вся Европа приглашает, только приходи. В Германии уже готовятся, приток трудоспособных и лойяльных беженцев будет омоложивающим элексиром для страны со стареющим населением.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

3DD wrote: 26 Feb 2022 21:42
Virginian wrote: 26 Feb 2022 21:34
3DD wrote: 26 Feb 2022 21:22
OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:12 Расчет похоже идет на то, что в закрытом и окруженном Киеве начнется резня своими же националистами и мародерами которым раздали оружие и в дальнейшем совместное наведение порядка с украинскими военными. Лояльность украинцев расчитывают взять как раз зачисткой от националистов и в дальнейшем шоу с судом и демонстрацией военных преступлений.
В любом случае нападение на Украину это серьезная авантюра и надеюсь Путиин знает, что делает
Кадыровские чечены возьмут на себя полицейские операции.

Далее - открытая де-наци Украины с публикацией фактов военных преступлений, судом преступников.
Не для этого топика, но это серьезная идеологическая ошибка, особенно в происходящей информационной войне, чеченов будут использовать по полной.
А как с нацистами еще бороться? Хейтить и даунвоутить их в фейсбуке что-ли?
Пу поиздержится на воину, сауды чеченам больше заплатят, дальше вы знаете....
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

3DD wrote: 26 Feb 2022 21:42
Virginian wrote: 26 Feb 2022 21:34
3DD wrote: 26 Feb 2022 21:22
OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:12 Расчет похоже идет на то, что в закрытом и окруженном Киеве начнется резня своими же националистами и мародерами которым раздали оружие и в дальнейшем совместное наведение порядка с украинскими военными. Лояльность украинцев расчитывают взять как раз зачисткой от националистов и в дальнейшем шоу с судом и демонстрацией военных преступлений.
В любом случае нападение на Украину это серьезная авантюра и надеюсь Путиин знает, что делает
Кадыровские чечены возьмут на себя полицейские операции.

Далее - открытая де-наци Украины с публикацией фактов военных преступлений, судом преступников.
Не для этого топика, но это серьезная идеологическая ошибка, особенно в происходящей информационной войне, чеченов будут использовать по полной.
А как с нацистами еще бороться? Хейтить и даунвоутить их в фейсбуке что-ли?
Ваши "нацисты" во Львове окопаются, с зачисткой будут небольшие трудности.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:41
ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 21:35 Но грязная(или даже попытка настоящей) ядерная бомба похоже и явилась главной причиной...

Помните, он всегда говорил: Если драка неминуема бей первым.

Вот ето и есть в действии...
Чепуху не пишите. Конечно же нет. Эта операция планировалась годы. И была спланирована так, что Зе не отвертеться при всем желании. Формальный ее повод - это требование освободить територии ЛДНР причем требования ни от лица РФ а от имени т.н. террористов что бы точно согласия не могло быть.

На счет ядерной бомбы это просто троллинг. Взял за язык. Эти придурки и не такое мелят в своем электоральном поле. Зе просто забылся ибо дурачок и забыл с кем вообще разговаривает
А я писал как давно она планировалась? Я написал главная причина именно сейчас...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 21:46
А я писал как давно она планировалась? Я написал главная причина именно сейчас...
Меня ополченцы летом убеждали что признание ДНР назначено на ноябрь, но видимо по какой-то причине перенесли из-за какито технических или тактическим моментов.
Про атомную бомбу это внутриполитический треп нациков которому лет 30 - ничего нового. Просто Зе как я пиасал реально умственно дебил и не понимает где и как молоть языком. ЕГо предшественники тоже были не айс но хотя бы хватало ума такого рода фейлы не делать
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by laponka »

Кто нибудь может мне объяснить почему не взяли Киев до сих пор? От белорусского Гомеля до Киева всего то 253км. От границы, где сейчас сосредоточены войска РФ, ещё ближе
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:51
ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 21:46
А я писал как давно она планировалась? Я написал главная причина именно сейчас...
Меня ополченцы летом убеждали что признание ДНР назначено на ноябрь, но видимо по какой-то причине перенесли из-за какито технических или тактическим моментов.
Про атомную бомбу это внутриполитический треп нациков которому лет 30 - ничего нового. Просто Зе как я пиасал реально умственно дебил и не понимает где и как молоть языком. ЕГо предшественники тоже были не айс но хотя бы хватало ума такого рода фейлы не делать
Предложение ВВП Западу началось именно в то время...
Там несколько причин было, бомба, накачка оружием, реальное media поддержка "образа" с Запада, планы и начало диверсионной работы для атаки на Домбасс и уничтожения и т.д. и т.п.

украина напала бы сама, ето если прямым текстом сказать, сыграли на опережение...

PS Все я больше не буду отвечать, надоело одно и тоже повторять... sorry...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by laponka »

OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:51
ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 21:46
А я писал как давно она планировалась? Я написал главная причина именно сейчас...
Меня ополченцы летом убеждали что признание ДНР назначено на ноябрь, но видимо по какой-то причине перенесли из-за какито технических или тактическим моментов.
Про атомную бомбу это внутриполитический треп нациков которому лет 30 - ничего нового. Просто Зе как я пиасал реально умственно дебил и не понимает где и как молоть языком. ЕГо предшественники тоже были не айс но хотя бы хватало ума такого рода фейлы не делать
Не о том спорите сейчас
От Подоляки только что прошла инфа, что к Такмаку подтянули системы Солцепек или TOC1A
:crazy: :shock:
Вот теперь я думаю, что Путин сошел с ума
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Мне вот это обозрение понравилось лаконичностью

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

я тут на каналах тг сижу в основном, как пророссийские, так и проукраинские смотрю,
показывают кучу видосов как украинцы готовятся...ящики с зажигательной смесью,
это что вообще такое? они в Палестине в блокаде все это время были?
какие на.. коктейли молотова, где гранаты и прочее,
что они вообще столько лет делали?
имхо не готовились они особо, не понятно вообще...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

laponka wrote: 26 Feb 2022 21:54 Кто нибудь может мне объяснить почему не взяли Киев до сих пор? От белорусского Гомеля до Киева всего то 253км. От границы, где сейчас сосредоточены войска РФ, ещё ближе
Его вообще могут и не брать, там главное пару кварталов... Их и весь город можно просто осадить и двигаться дальше на запад.
Я не ожидаю именно взятие Киева, зачем?
Воюют не со страной/ людьми, а с хунтой у власти и нациками...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

laponka wrote: 26 Feb 2022 21:58
OtherSide wrote: 26 Feb 2022 21:51
ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 21:46
А я писал как давно она планировалась? Я написал главная причина именно сейчас...
Меня ополченцы летом убеждали что признание ДНР назначено на ноябрь, но видимо по какой-то причине перенесли из-за какито технических или тактическим моментов.
Про атомную бомбу это внутриполитический треп нациков которому лет 30 - ничего нового. Просто Зе как я пиасал реально умственно дебил и не понимает где и как молоть языком. ЕГо предшественники тоже были не айс но хотя бы хватало ума такого рода фейлы не делать
Не о том спорите сейчас
От Подоляки только что прошла инфа, что к Такмаку подтянули системы Солцепек или TOC1A
:crazy: :shock:
Вот теперь я думаю, что Путин сошел с ума
Нициков реально будут "перерабатывать в компост", ето вполне реальная задача... ВСУ кто не будет сдаваться ждет таже участь. Но ето не для мирных жителей совсем.

Никто не куда не сошел, все идет "по плану" и в соответствии с реальными "военными аспектами"(а не выдумков етого топика могу добавить). Любое военное сопротивление будут теперь подавлять до "пепла", на "раздумки" Зе и Комп дали первые два дня(оттуда и задержка была)...
Сейчас все будет "по взрослому", об етом уже говорилось тут...
Last edited by ARARAT. on 26 Feb 2022 22:05, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by laponka »

ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 22:00
laponka wrote: 26 Feb 2022 21:54 Кто нибудь может мне объяснить почему не взяли Киев до сих пор? От белорусского Гомеля до Киева всего то 253км. От границы, где сейчас сосредоточены войска РФ, ещё ближе
Его вообще могут и не брать, там главное пару кварталов... Их и весь город можно просто осадить и двигаться дальше на запад.
Я не ожидаю именно взятие Киева, зачем?
Воюют не со страной/ людьми, а с хунтой у власти и нациками...
Ну вроде власть в Киеве. По крайней мере, была первые 2 дня. Почему позавчера-вчера их там не взяли. Я вообще не понимаю логики
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

laponka wrote: 26 Feb 2022 21:54 Кто нибудь может мне объяснить почему не взяли Киев до сих пор? От белорусского Гомеля до Киева всего то 253км. От границы, где сейчас сосредоточены войска РФ, ещё ближе
С соляркой проблемы. Действительно, всего 253 километров, вот только ехать придется по не очень дружественной территории. Поэтому и притормозили сегодня, об этом Стрелков вполне конкретно говорит.

Ну а пока суд да дело:

Германия отправит на Украину 1 тысячу противотанковых орудий и 500 ракет Stinger

Германия отправит на Украину оружие, в том числе 1 тысячу противотанковых орудий и 500 ракет Stinger. Об этом сообщило немецкое правительство, передает РИА Новости

«Наш долг — посильно поддержать Украину в ее защите от вторгшейся армии Путина», — заявили там. Помимо этого, правительство ФРГ одобрило передачу произведенных в Германии 400 противотанковых орудий из Нидерландов и 9 гаубиц Д-30 и боеприпасов из Эстонии."

Управляться с этими подарками ну очень просто, афганские моджахеды вполне справлялись, тов. Руцкой тому свидетель.

Что касается града Киева, то боевые действия в городской застройке это кошмар любого военного. На это тоже есть свидетель, ныне уже покойный.

Еще два-три дня такого стояка, и действительно не обойдешься без мобилизации. Оно конечно можно поставить ультиматом и пригрозить тактическим ядерным оружием, но тогда не будет ни нациков, ни населения которое они "терроризируют".
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Сева wrote: 26 Feb 2022 21:59 Мне вот это обозрение понравилось лаконичностью

так в инете что на трубе, что в тг кроме него и Стрелкова по военной аналитике никого и нет...что вобщем то странно для такого большого конфликта...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

Стингеры не дойдут до адресатов, от слова совсем...

Какой то дет. сад ей богу, все "военные стратеги" оттуда(того лагеря)такие???

:ROFL:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by laponka »

Virginian wrote: 26 Feb 2022 22:03
laponka wrote: 26 Feb 2022 21:54 Кто нибудь может мне объяснить почему не взяли Киев до сих пор? От белорусского Гомеля до Киева всего то 253км. От границы, где сейчас сосредоточены войска РФ, ещё ближе
С соляркой проблемой. Действительно 253 километров не очень дружественной территории. Поэтому и притормозили сегодня, об этом Стрелков вполне конкретно говорит.

Ну а пока суд да дело:

Германия отправит на Украину 1 тысячу противотанковых орудий и 500 ракет Stinger

Германия отправит на Украину оружие, в том числе 1 тысячу противотанковых орудий и 500 ракет Stinger. Об этом сообщило немецкое правительство, передает РИА Новости

«Наш долг — посильно поддержать Украину в ее защите от вторгшейся армии Путина», — заявили там. Помимо этого, правительство ФРГ одобрило передачу произведенных в Германии 400 противотанковых орудий из Нидерландов и 9 гаубиц Д-30 и боеприпасов из Эстонии."

Управляться с этими подарками ну очень просто, афганские моджахеды вполне справлялись, тов. Руцкой тому свидетель.

Что касается града Киева, то боевые действия в городской застройке это кошмар любого военного. На это тоже есть свидетель, ныне уже покойный.
Солярки на 253км (от границы меньше) не хватило? Ерунда
Другое дело, что на танках в Киев и не надо. Но десант, спецназ, спецгруппы закинуть сразу, чтобы выловили все руководство? Сейчас они уже непонятно где

Про оружие из Европы читала
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by laponka »

fusion wrote: 26 Feb 2022 22:06
Сева wrote: 26 Feb 2022 21:59 Мне вот это обозрение понравилось лаконичностью

так в инете что на трубе, что в тг кроме него и Стрелкова по военной аналитике никого и нет...что вобщем то странно для такого большого конфликта...
РФ использует РЭБ, очевидно
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 22:07 Стингеры не дойдут до адресатов, от слова совсем...

Какой то дет. сад ей богу, все "военные стратеги" оттуда(того лагеря)такие???

:ROFL:
Это как они не дойдут? Взял подмышку, и огродами, как Котовский. Или придется за каждой машиной гоняться?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ARARAT. »

laponka wrote: 26 Feb 2022 22:03
ARARAT. wrote: 26 Feb 2022 22:00
laponka wrote: 26 Feb 2022 21:54 Кто нибудь может мне объяснить почему не взяли Киев до сих пор? От белорусского Гомеля до Киева всего то 253км. От границы, где сейчас сосредоточены войска РФ, ещё ближе
Его вообще могут и не брать, там главное пару кварталов... Их и весь город можно просто осадить и двигаться дальше на запад.
Я не ожидаю именно взятие Киева, зачем?
Воюют не со страной/ людьми, а с хунтой у власти и нациками...
Ну вроде власть в Киеве. По крайней мере, была первые 2 дня. Почему позавчера-вчера их там не взяли. Я вообще не понимаю логики
Когда нет чем "управлять", то нет и власти...
Осажденные и отрезанные "власти" не более чем группа говорящих из подвалов голов.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

laponka wrote: 26 Feb 2022 22:09
fusion wrote: 26 Feb 2022 22:06
Сева wrote: 26 Feb 2022 21:59 Мне вот это обозрение понравилось лаконичностью

так в инете что на трубе, что в тг кроме него и Стрелкова по военной аналитике никого и нет...что вобщем то странно для такого большого конфликта...
РФ использует РЭБ, очевидно
Дело не в РЭБе, а в строжайшем запрете обоими сторонами распространения любой, даже самой невинной инофрмации.

При этом со связью все в порядке, прочтите самый первый пост в топике.

Return to “Политика”