Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
 
Total votes: 552

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

VladDod wrote:
evandrey wrote: Кстати, могу вам напомнить, чем закончил Рим.
А это ничего, что Сикстинскую капеллу, расписывал Микельанжэло, ни имеющий к Риму ни малейшего отношения. :oops:
Ренессанс, говорите?
http://www.superstyle.ru/23apr2008/renaissance_s?page=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:В России бордели на каждом углу, и интернет забит ночными бабочками, готовыми продать тело за сущие копейки. А они на Западе ищут "пример упадка"...

Любой российский райцентр может быть хорошим примером упадка - от дорог и инфраструктуры, до гос больниц в которых не хватает лекарств и нарушают базовые санитарные нормы. Ну и ночные бабочки, которые формально нелегальны, но процветают. А когда их хватаеют органы за органы, они дают ментам на лапу, и процесс и бизнес продолжается.
Вы, похоже, не улавливаете, о чем вообще разговор. Эта тема - не о лапотной варварской России, где один сплошной упадок и все всегда нарушается, а о благословенном западе, который весь остальной мир, т.е. 85% населения Земли, поучает как жить, приводя именно себя, любимого, как образец для подражания. Россия, в отличие от запада, заботится, как умеет, о своих гражданах, в то время как весьма и весьма цивилизованный запад, не моргнув глазом, превращает целые страны в руины и наглядно показывает, что ждет эти страны в случае принятия изумительных западных ценностей, демонстрируя едва прикрытые развевающейся тряпочкой женские половые органы на красной дорожке крупнейшего международного кинофестиваля. А российские дороги тут вообще ни при чем, но голую жопу среди гостей кинофестиваля в России, я надеюсь, вы не увидите.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:Вы, похоже, не улавливаете, о чем вообще разговор. Эта тема - не о лапотной варварской России, где один сплошной упадок и все всегда нарушается, а о благословенном западе, который весь остальной мир, т.е. 85% населения Земли, поучает как жить, приводя именно себя, любимого, как образец для подражания
Я не знаю кто кого поучает. Я думаю что "поучения" больше на Первом канале и в умах именно россиян. Лично мне по большому делу пофиг как там живут в России. Речь идёт исключительно об обсуждении "западного упадка". Везде есть проблемы, хватает их и во всех Западных странах, без исключения. Я думаю это очевидно всем.
Россия, в отличие от запада, заботится, как умеет, о своих гражданах
А вот тут я не согласен, о чём и написал, и выразил несогласие также тем что и сам там жить не хочу, и другим адекватным, работящим людям, не советую. Но тем тому кому нравится эта "забота" (где человек человеку друг, доварищь и брат"), я желаю большой удачи в достижении "российской мечты". Вы как я понял, там не живёте, и не хотите признать где живёте, и при этом даёте советы как получать грин карты, со знанием всех деталей. Короче, я понял что вы настоящий патрот РФ. С чем я вас и поздравляю. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

evandrey wrote:Ренессанс, говорите?
http://www.superstyle.ru/23apr2008/renaissance_s?page=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Женские журналы почитываем? :lol: ... Вы в переселение душ не верите случаем? В прошлой жизни инквизитором не были? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

VladDod wrote:
evandrey wrote:Ренессанс, говорите?
http://www.superstyle.ru/23apr2008/renaissance_s?page=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Женские журналы почитываем? :lol: ... Вы в переселение душ не верите случаем? В прошлой жизни инквизитором не были? :oops:
Аргументы закончились?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

AverageJoe wrote:В России бордели на каждом углу, ...
аха, украинские тетки подрабатывают. :food: В ЕУ, кстати, тоже. А вам жалко, что ли? 8O
alex67 wrote:Вы, похоже, не улавливаете, о чем вообще разговор. ...
а зачем ему улавливать? :pain1: ... такого указания не было.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

evandrey wrote:Аргументы закончились?
Аргументы чего? 8O Вы выдвинули тезис, что папа римский расстроится от вида голых писек. Я предположил обратное и подтвердил как мог. Вы хотите обосновать свое право на инквизицию в обход уголовного кодекса? Я так понимаю? Флаг в руки, барабан на шею, Я надеюсь не лишен права комментировать ваши изыски? О каких аргументах речь? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
AverageJoe wrote:В России бордели на каждом углу, ...
аха, украинские тетки подрабатывают. :food: В ЕУ, кстати, тоже. А вам жалко, что ли? 8O
Нет, мне совсем не жалко. Мало того, я полностью за легализацию подобных вещей везде. Так лучше и для женщин, и для общества. Просто когда рассказывают о "моральном упадке Запада", вспоминается пословица про "чья бы корова мычала..."
а зачем ему улавливать? :pain1: ... такого указания не было.
Вот именно :roll:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

VladDod wrote:
evandrey wrote:Аргументы закончились?
Аргументы чего? 8O Вы выдвинули тезис, что папа римский расстроится от вида голых писек. Я предположил обратное и подтвердил как мог. Вы хотите обосновать свое право на инквизицию в обход уголовного кодекса? Я так понимаю? Флаг в руки, барабан на шею, Я надеюсь не лишен права комментировать ваши изыски? О каких аргументах речь? :food:
Комментируйте. Только без меня. Я не любитель бессмысленных споров.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Мало того, я полностью за легализацию подобных вещей везде. Так лучше и для женщин, и для общества.
По вашему обществу и видно.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Я не любитель бессмысленных споров
:lol: :D :ROFL:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Я не любитель бессмысленных споров
:lol: :D :ROFL:
А также бессмысленных сообщений.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

evandrey wrote:Манекенщицы в Венеции явились на фильм о Папе Римском без нижнего белья
evandrey wrote: Я не любитель бессмысленных споров.
нда ... :food: ... а какова тогда была цель вашего поста??? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
evandrey wrote:Манекенщицы в Венеции явились на фильм о Папе Римском без нижнего белья
evandrey wrote: Я не любитель бессмысленных споров.
нда ... :food: ... а какова тогда была цель вашего поста??? :%)
Предлоложу что цель была осмысленный спор в котором правда это кошмарный, разваливающийся, разглогающийся Запад. А если есть сомнения или аргументы, смотри пункт первый.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Я не знаю кто кого поучает. Я думаю что "поучения" больше на Первом канале и в умах именно россиян. Лично мне по большому делу пофиг как там живут в России. Речь идёт исключительно об обсуждении "западного упадка". Везде есть проблемы, хватает их и во всех Западных странах, без исключения. Я думаю это очевидно всем.
Если вам по фиг, как живут в России, ну так и не заводите о ней речь в теме о Европе, будьте последовательны, если сможете.

Разумеется, проблемы есть везде, просто они разные, в России проблемы больше материальные, а в Европе - моральные, о них здесь и говорят. Не хотите жить в России - ну, не живите, вас не заставляют, но морального упадка и разложения, потери ориентиров в Европе это никак не отменяет, и даже до самих европейцев начинает постепенно доходить, что куда-то не туда они гребут в этом смысле. Итальянцы вон в растерянности после издевательских рисунков Шарли Эбдо на тему землетрясения. Как же так, мы на демострации ходили, "я шарли" кричали, а они... За что, как говорится, боролись, на то и напоролись.
Французский сатирический журнал "Шарли эбдо" опубликовал карикатуры, посвященные произошедшему в Италии 24 августа землетрясению. Глумливые рисунки вызвали волну негодования в итальянских социальных сетях.

Один из рисунков карикатуристы озаглавили "Землетрясение по-итальянски". На нем изображены два окровавленных человека. Над одним из пострадавших в землетрясенни написано "запеченная паста", над вторым - "пенне с томатным соусом".

Рядом с людьми - еще одно "блюдо" итальянской кухни - лазанья, в качестве слоев которой изображены рухнувшие стены домов, перемежающиеся с человеческими трупами.

Вдобавок к тому, на последней странице издания размещен анекдот о связи подземных толчков с деятельностью террористов: "В результате землетрясение в Италии погибло примерно 300 чеоловек. Неизвестно, прокричала ли земля "Аллах акбар!" перед толчком" .

Во избежание дипломатического скандала посольство Французской Республики в Италии поспешило заявить, что "карикатура "Шарли эбдо" не отражает позицию французского народа".

Но граждане и официальные лица Италии в соцсетях выразили свое возмущение издевательскими изображениями последствий стихийного бедствия. Многие итальянцы опубликовали в своих аккаунтах изображения с надписями Je ne suis pas Charlie ("Я не Шарли") и "Позор", а также ответные карикатуры.

Карикатуристы попытались оправдаться, поместив на своей странице в "Фейсбуке" рисунок, на котором придавленная обломками жертва землетрясения говорит, что разрушенные толчками дома строили не "Шарли эбдо", а итальянская мафия.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

alex67 wrote: Итальянцы вон в растерянности после издевательских рисунков Шарли Эбдо на тему землетрясения.
им насильно показывали? :o ...

напоминает растерянность запахом человека добровольно отвинтившего заслонку канализационного коллектора. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

VladDod wrote:
alex67 wrote: Итальянцы вон в растерянности после издевательских рисунков Шарли Эбдо на тему землетрясения.
им насильно показывали? :o ...
напоминает растерянность запахом человека добровольно отвинтившего заслонку канализационного коллектора. :pain1:
Если это шутка, то дурацкая. :crazy: А если серьезно, то мне, например, показывали перепечатки в тех изданиях, которые я обычно просматриваю, это насильно или как?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

alex67 wrote:А если серьезно, то мне, например, показывали перепечатки в тех изданиях, которые я обычно просматриваю, это насильно или как?
Это что1 Я вот работая и отдыхая в Европе про этот кислотный журнальчик узнал только на этом форуме. :oops: Ну, куда деваться. Бывает, наступаешь в какашку. Не слишком, коробит.

Гораздо больше коробят призывы ограничить мою свободу не законами, а понятиями. Причем понятиями уровня средневековой религиозной секты. Не знаю, понятно так? Что такое право и свобода личности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:Если вам по фиг, как живут в России, ну так и не заводите о ней речь в теме о Европе, будьте последовательны, если сможете
не, так не интересно :)
Не хотите жить в России - ну, не живите, вас не заставляют
так и не живу уже более 20 лет.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

там и так высота забора уже 3 метра - похоже хотят сделать еще выше и в несколько рядов ...
http://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-37294187" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Куда катится Европа?

Post by ZSM-5 »

:great:
Что заметил Галилей.

Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ»
13 сентября 2016, 19:10

Помимо знаменитой реплики о том, что «она вертится», Галилей, безусловно, заслуживает вечную славу другим своим – не менее, а то и более важным – открытием, а именно: Stultorum infinitus est numerus («Число глупцов бесконечно»). И отныне человечество легко может это доказать самым отдаленным от нас цивилизациям.

Помните ли вы еще те американские межпланетные станции Pioneer, которые в начале 70-х унесли в бездны Вселенной наше бестолковое «ау»? Такое «звездное послание» собратьям по разуму, которое мы с легкой руки ученого Карла Сагана неосмотрительно поторопились отправить неведомо кому, с непредсказуемыми последствиями.

Такую пластинку из прочнейшего сплава, на которой хитрый Карл схематически изобразил все самые важные, на его ученый взгляд, моменты, касающиеся человечества, как то: голых мужчину и женщину на выходе из звездолета, молекулу водорода, двоичные числа в квадратных скобках, Солнечную систему и наше скромное в ней местонахождение.

Вся эта белибердень в переводе должна означать: «это мы, эдички, гляньте, чего достигли, вот где находимся, ждем в гости, не промахнитесь».

Мало того, что с тех пор многие солидные умы однозначно выразили сожаление о преждевременной отправке необдуманного послания неведомo кому, кто нежданно может на него ответить совсем не так, как нам хотелось бы.

Так теперь, в свете бесконечно мутирующей политкорректности, и эта трогательно наивная попытка интернационализма во вселенском масштабе была с негодованием забракована. И, конечно, снова, самыми прогрессивными из ученых – британскими.
На Фестивале науки в городе Брэдфорде не то чтобы ученая, но «эксперт по политике в области космоса» Джилл Стюарт публично обличила болтающиеся в безвоздушном пространстве уже отправленные пластинки с посланием братьям (или небратьям!) по разуму в сексизме, расизме и искажении земной действительности.

Прошу всех к столу, смотрите сами.

Во-первых, голые люди у звездолета (по Стюарт!) совешенно явно и нагло являются представителями белой расы, тем самым дискриминируя все остальные расы, имеющиеся в земном наличии. Это, сами понимаете, расизм чистейшего помола, «отражающий господство западной цивилизации» (по Стюарт!).

Во-вторых, голый мужчина непонятно по какому праву откровенно выдвинут на более почетное место, нежели голая женщина, которая несправедливо приткнута в отдалении и вяло стоит, опустив обе руки, с возмутительной покорностью. Это, сами понимаете, сексизм, вопиюще отвратительный и недостойный развитой демократии (по Стюарт!).

В ходе последовавшей дискуссии были выражены пожелания срочно придумать и отослать новые пластинки, расширив иллюстрацию земного «биоразнообразия», равно как и доселе постыдно дискриминирyемых выдумок матерого человечества.

Необходимо, например, воздать по справедливости всем секс-меньшинствам, не представленным на первых, необдуманных, пластинках. Почему вот только мужик да баба, когда у нас такое биоразнообразие на планете, не только видов, но и возможностей любого нездорового воображения – в кошмарном сне не пересмотришь, не пересчитаешь и не проснешься!

Всех, всех – на пластинку и в космос, чтоб никто не ушел обиженным!

Надо признать, что и среди британских ученых оказалось несколько не по-британски здраво мыслящих людей: целая группа из института SETI (организация, занимающаяся поисками инопланетных цивилизаций) решительно выступила против отправки новых «ауканий» в открытый космос, которые неизвестно как могут откликнуться всем нам вместе здесь, в нашем узком и достаточно хрупком земном кругу.

Но здравомыслящую группу зашикало, затюкало и окончательно заклевало политкорректное большинство, желающее безлимитного распространения демократии во вселенной.
И конкурс на лучшую концeпцию новых посланий, объявленный российским предпринимателем Юрием Мильнером в рамках проекта Breakthrough Listen, был принят большинством, подавившим все возражения «отщепенцев», ратующих за осторожность в переписке с незнакомыми цивилизациями...

100 миллионов долларов на поиски инопланетного разума и миллион долларов за лучшую задумку нового послания братьям (или небратьям, как получится...), которое откорректирует и дополнит первые неловкие каракули Карла Сагана.

Миллион долларов, Карл! Это вам не сырой порох, и не веревочная лестница всего лишь до Луны! Самые насыщенные (информативно и политкорректно) послания будут выгравированы на новых скрижалях и отправлены неизвестно кому, на какие куличики.

Торопитесь думать и предлагать, пока осталось время и не растасканные по сусекам политкорректности идеи. Кто знает, что они там награвируют? Права аборигенов, транссексуалов и некрофилов? Биоразнообразие вкусов и возможностей, à la школа 57?

В чем сила, Карл? Думаешь, в разуме? Отнюдь. Сила, на настоящий момент, в количестве глупцов, которое, по Галилею, бесконечно.

Как бы оно ни обернулось, в лучшем случае можно надеяться, что если «они» это новое, откорректированное послание получат и правильно поймут – то таки прилетят и всех вылечат.

В худшем – я смиренно склоняюсь к мнению толкового журналиста Дмитрия Лекуха, которое в переводе на печатный язык предполагает, что если «они» по сути окажутся не космическими демократами и поймут правильно, то непременно прилетят и всех «на фиг» стерилизуют.

Чтоб далее одной отдельно взятой планеты не размножались и не засоряли вселенную космическим идиотизмом.
http://vz.ru/opinions/2016/9/13/832239.html
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

В Интернете набирает популярность новый тренд: новоиспеченные мамы создают из пуповин своих детей украшения и предметы декора, сообщает газета The Daily Mirror.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2798798&cid=520" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Куда катится Европа?

Post by ZSM-5 »

evandrey wrote:
В Интернете набирает популярность новый тренд: новоиспеченные мамы создают из пуповин своих детей украшения и предметы декора, сообщает газета The Daily Mirror.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2798798&cid=520" onclick="window.open(this.href);return false;
Подумаешь! Скоро из говна своих детей будут лепить скульптуры, а также, размазывая оное по холсту, создавать бессмертные полотна. Рафаэль со слезами на глазах нервно курит в сторонке.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

ZSM-5 wrote:
evandrey wrote:
В Интернете набирает популярность новый тренд: новоиспеченные мамы создают из пуповин своих детей украшения и предметы декора, сообщает газета The Daily Mirror.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2798798&cid=520" onclick="window.open(this.href);return false;
Подумаешь! Скоро из говна своих детей будут лепить скульптуры, а также, размазывая оное по холсту, создавать бессмертные полотна. Рафаэль со слезами на глазах нервно курит в сторонке.
Какие наивные ... :lol: ... Вы явно центр Помпиду в Париже не посещали

Нарот, вам не кажется, что это несколько несолидно ... таскать сюда перевранные высеры от СМИ ?. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Куда катится Европа?

Post by ZSM-5 »

VladDod wrote:Вы явно центр Помпиду в Париже не посещали
Посещал, в 1996 г. Говна (в буквальном смысле) не помню. Ну, а если не в буквальном - да, навалом :-)

Return to “Политика”