Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote: Фактически, у Вас была возможность "кинуть" Глобал и уйти в Мастек, например.

у нас нет guesthouse - со своим проектом пожалуйста (если сойдемся
на % который вы хотите от billing rate) или если мы предлагаем проект...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Консультант wrote:в случае чего можно пересидеть на бенче не прерывая процесс ГК

а что - кто-то его прерывает 8O ???
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Mout wrote:А в штатах благодара букве закона упали много крупнейших компаний

упали они потому что нарушали эту самую букву закона...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

DP, а Вы желающим составьте в помощь сравнительную таблицу:

Code: Select all

+------------+-----------+--------+
|  В день    |   Глобал  | Мастек |
+------------+-----------+--------+
|  Яблок     |   1       |    ?   |
|  Апельсин  |   1       |    ?   |
|  бананов   |   1       |    ?   |
+------------+-----------+--------+


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Dmitry67 wrote:DP, а Вы желающим составьте в помощь сравнительную таблицу:

Code: Select all

+------------+-----------+--------+
|  В день    |   Глобал  | Мастек |
+------------+-----------+--------+
|  Яблок     |   1       |    ?   |
|  Апельсин  |   1       |    ?   |
|  бананов   |   1       |    ?   |
+------------+-----------+--------+


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


example, with your own client -> ( $46/hour billing rate * 0.75 ) / 1.11 = $31/hour W2 hourly all-inclusive rate, we pay for H1 transfer, GC processing will cost = 3 x $500 (1st after LC approved, 2nd after we will get I-140 receipt, 3rd after we will get I-485 receipt)...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:И кто там вспоминал советский менталитет давеча?

:) Не я.

"I expected and still agree to sign, I quote, "a residential services agreement" that would, I quote again, "obligate Employee to reimburse certain expenses"." Так что смысл - только в том, чтобы под угрозой отправки назад заставить новичков подписать соглашение очень страшно выглядещее благодаря их юридической необразованности, с целью максимально привязать их к Глобалу.

А Вам предлагали такую штуку как "residential services agreement"? Или это Ваше предложение - ИМ?
Кстати, если это соглашение только "выглядит" "страшно" - почему же Вы, вооружённый знаниями, его не подписали?

И снова - можно избежать этого PLT, LTA, как его там - если ОТКАЗАТЬСЯ от общаги и бенча?

Само собой. Были и знакомые и деньги и телефон и компьютер. И вопрос этот был поставленных перед глобалом. Ответ был - "нет". Подозреваю, именно по названным вами причинам. Ну, а лететь в Бостон после прямого и недвусмысленного указания не делать этого было как-то уже глупо.

Не понял. То есть, Вам прямо так и сказали: живёшь только у нас, не смей селиться у друзей? 8O
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:example, with your own client -> ( $46/hour billing rate * 0.75 ) / 1.11 = $31/hour W2 hourly all-inclusive rate, we pay for H1 transfer, GC processing will cost = 3 x $500 (1st after LC approved, 2nd after we will get I-140 receipt, 3rd after we will get I-485 receipt)...


Сравнивая: с рейтом - очень похоже, хотя и чуток получше. Процессинг у вас явно дешевле, надо признать.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:
api wrote: Фактически, у Вас была возможность "кинуть" Глобал и уйти в Мастек, например.

у нас нет guesthouse - со своим проектом пожалуйста (если сойдемся
на % который вы хотите от billing rate) или если мы предлагаем проект...


А вот человеку гестхауз был не нужен - у него в Бостоне всё и так было. Только "крышу" и проект искать... да и сам бы нашёл через какое-то время - ведь американский опыт есть. Почему он не перескочил - вот чего я понять не могу...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:
DP wrote:example, with your own client -> ( $46/hour billing rate * 0.75 ) / 1.11 = $31/hour W2 hourly all-inclusive rate, we pay for H1 transfer, GC processing will cost = 3 x $500 (1st after LC approved, 2nd after we will get I-140 receipt, 3rd after we will get I-485 receipt)...


Сравнивая: с рейтом - очень похоже, хотя и чуток получше. Процессинг у вас явно дешевле, надо признать.


это потому что народу много, а клерк (известная многим тут Wendy R.) на зарплате... адвокат используется только в случае RFE - a они бывают редко -> $1500 с носа более чем достаточно для самоокупаемости legal dept.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:
api wrote:
DP wrote:example, with your own client -> ( $46/hour billing rate * 0.75 ) / 1.11 = $31/hour W2 hourly all-inclusive rate, we pay for H1 transfer, GC processing will cost = 3 x $500 (1st after LC approved, 2nd after we will get I-140 receipt, 3rd after we will get I-485 receipt)...


Сравнивая: с рейтом - очень похоже, хотя и чуток получше. Процессинг у вас явно дешевле, надо признать.


это потому что народу много, а клерк (известная многим тут Wendy R.) на зарплате... адвокат используется только в случае RFE - a они бывают редко -> $1500 с носа более чем достаточно для самоокупаемости legal dept.


DP - хорошая формула у вас, была бы она 2 года назад такая при нашем разговоре я был бы полностью ваш (при обоюдном согласии канэчно :mrgreen: ).

Кстати, ГК глобал делает бесплатно для работника, и за определенную сумму для депендентов (сумму оговаривать надо отдельно, пока по-крайней мере было так, фактически это оплата за лояльность... хотя бывали случаи что людям уходившим после выставлялся счет...)

Ндя, при таком раскладе Мастек рулит! :wink:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:Кстати, ГК глобал делает бесплатно для работника, и за определенную сумму для депендентов (сумму оговаривать надо отдельно, пока по-крайней мере было так, фактически это оплата за лояльность... хотя бывали случаи что людям уходившим после выставлялся счет...)

Ндя, при таком раскладе Мастек рулит! :wink:


В документах (если пойти по ссылкам Moray'а) указаны какие-то тысячи за ГК в Глобале, и рейт 30/16 супротив 31/15 в Мастеке. Это такая большая разница?

Кстати, DP, а что означают цифры 0.75 и 1.11?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:
DP wrote:
api wrote:
DP wrote:example, with your own client -> ( $46/hour billing rate * 0.75 ) / 1.11 = $31/hour W2 hourly all-inclusive rate, we pay for H1 transfer, GC processing will cost = 3 x $500 (1st after LC approved, 2nd after we will get I-140 receipt, 3rd after we will get I-485 receipt)...


Сравнивая: с рейтом - очень похоже, хотя и чуток получше. Процессинг у вас явно дешевле, надо признать.


это потому что народу много, а клерк (известная многим тут Wendy R.) на зарплате... адвокат используется только в случае RFE - a они бывают редко -> $1500 с носа более чем достаточно для самоокупаемости legal dept.


DP - хорошая формула у вас, была бы она 2 года назад такая при нашем разговоре я был бы полностью ваш (при обоюдном согласии канэчно :mrgreen: ).


hint - формула подразумевает обычный LC процессинг... вы же хотели нечто большее :nono#: ...

ivm wrote:Кстати, ГК глобал делает бесплатно для работника, и за определенную сумму для депендентов (сумму оговаривать надо отдельно, пока по-крайней мере было так, фактически это оплата за лояльность... хотя бывали случаи что людям уходившим после выставлялся счет...)

Ндя, при таком раскладе Мастек рулит! :wink:


за семью мы не денег не берем, к тому же мы не берем денег вперед, после одобренной LC как показывает практика расставание с $500 происходит удивительно безболезненно :roll: ... да во избежание ложных представлений - INS fees за персональные петиции типа EAD, AP вы платите сами напрямую INS.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:
ivm wrote:Кстати, ГК глобал делает бесплатно для работника, и за определенную сумму для депендентов (сумму оговаривать надо отдельно, пока по-крайней мере было так, фактически это оплата за лояльность... хотя бывали случаи что людям уходившим после выставлялся счет...)

Ндя, при таком раскладе Мастек рулит! :wink:


В документах (если пойти по ссылкам Moray'а) указаны какие-то тысячи за ГК в Глобале, и рейт 30/16 супротив 31/15 в Мастеке. Это такая большая разница?

Кстати, DP, а что означают цифры 0.75 и 1.11?


1.11 = 11% на нашу часть social security & medicare, state unempl. taxes и все что работодатель обязан платить за W2 работника федералам, state & local authorities.

0.75 = 25% gross margin, это то из чего я и прочие мироеды получают деньги, аренда здания, мой стул, стол, свет, H1 visa related cost, и многое-многое другое...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:и рейт 30/16 супротив 31/15 в Мастеке.

что такое /16 и /15 ???
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Moray wrote: И, я готов поспорить, вы не в курсе почему Глобал вдруг в один день перенес общагу в Cincinnati - а ведь эта история прекрасно иллюстрирует что тогдашние общагосидельцы явно не знали на что шли. Попросите того же Fatcat, сейчас легкомысленно разбрасывающегося выражениями типа "гонишь", рассказать ее вам.


Хмм, я думал, потому что Винцент распродал всю землю вокруг , а толпу русских мужиков трудно держать в тишине , чтоб соседи не возмущались. Разве не из-за этого?

И что-там за история с самоубийством? Не хотите здесь, напишите в приват.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Olegus wrote:И что-там за история с самоубийством? Не хотите здесь, напишите в приват.


Ты знаешь, я тоже б послушал с интересом. Со мной работает товарищ из Цинциннати так он и духом не чуял про ето. Можкт это было потом? :pain1:

Историю в студию!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Тимур,

я вот тут читаю и не понимаю одного. Если не было задних мыслей с самого начала типа приехать и сразу кинуть перейдя к клиенту, то почему не договорился ?

Еще раз и для всех - Глобал будет всем предлагать стандартные условия, НО - есть возможность договориться. Я договаривался, другие тоже договаривались, ко мне Винсент и Доминик приезжали в CT из MA специально чтобы поговорить...

Не говорю что из контракта можно сделать идеал, но значительно улучшить МОЖНО. Говорите с ними, предлагайте компромис, давайте им время подумать, не надо ставить ультиматум если не собираетесь его исполнять.

По поводу бенча - да по-закону они обязаны платить, но они этого не делают по одной причине - никого не хочу обидеть, но были люди непродаваемые или плохо продаваемые, но по доброте душевной их не отправляли домой а давали шанс, и некоторые им воспользовались - работают теперь, зарабатывают нормальные деньги, им делают ГК - жизнь наладилась для них.
Некоторые не воспользовались шансом и уехали, я их не виню, на бенче в такой обстановке сидеть не сладко и многим сносит крышу просто от того что проходит время а работа не находится... народ с этим боролся, играл в волейбол, культуризмом занимался, тесты там всякие проходили, бегали из Дракута в Селем - все это было в 2001-2002-м годах, что сейчас происходит у них там с Цин-Цин я не знаю и знать не хочу.

По поводу того что 15K хотят.... ну и что ? У меня было написано 29K ! 8O 8O 8O Из нашего приезда в Г. осталось 2 чела, остальные ушли - ни один из низ не платил более 5K из своего кармана, и то это были случаи когда они просто отдавали то что им Г. заплатил за бенч ( а они после бенча сразу ушли), или погашение выданных ранее кредитов на машину, чтобы родственникам на Родину послать пока первая работа искалась, или как в случае с один челом возврат денег за оплату мед. счетов чуваку у которого жена родила а страховки не было по какой-то причине...

За остальных, платили компании куда они уходили и это наверное правильно, потому как те компании не вкладывали никаких денег а получают специалиста готового... некоторые плалили частично сами... все по договору... НО, опять-таки, все выплаты были в районе 10K насколько я знаю... больше бы им просто никто не дал, и они это знают, поэтому им лучше поиметь хоть 10K чем вообще ничего.

По поводу того что тебе Тимур отказали в свободе передвижения ! 8O Ну комон, ты бы им намекнул что мол это противозаконно и все такое...

Ты же знал что они просто боятся что ты из кинешь... вот если бы они были уверены что ты не заинтересован уходить сразу, а хотя бы чутка поработать и будешь помогать им искать тебе контракт и будешь все время доступен по-телефону и по-интернет в случает чего, я просто уверен что они бы тебе не отказали... значит ты своим поведением зародил у них сомнения в своих намеряниях...

И напоследок, Глобал хорош или плох для каждого по-разному: если это не постоянная позиция то во многих бадишопах после окончания проекта через N-дней следует билет-вокзал сценарий (некоторым при этом делают cancel visa), Глобал же в свою очередь дает человеку шанс найти опять работу, при этом можно уговорить их платить бенч в разумных пределах (это будет как бы инвестиция с их стороны), а иначе челом может заинтересоваться конкурент... были тяжелые случаи когда народу на бенче платили денег, они тогда на эти деньги покупали машины, мобилы, ходили по барам но при таком раскладе у некоторых страстное желание работать пропадало, а нафига - им и так хорошо, жилье бесплатно, из расходов только на сигареты и бензин - красота да и только. Пара людей пробыв не оплачиваем бенче более года и так и не найдя работы увезли с собой домой ~20K, срелнестатестическому H1-B-ку пришлось бы откладывать такую сумму около 2 лет при этом постоянно работая. НО, халява всегда кончается, и Г. посмотрев что такой беспредел творится решил закрутить гайки, причем абсолютно нормальное решение, так как есть люди которые работают, но у них есть перерывы между контрактами, но они хорошо продаются и Г. хочет работать с такими людьми, вот им бы надо было бы платить бенч, а если его потратить на тех кто еще не работал, но получив бенг сбежит не заплатив ни копейки, то они будет в постоянный убытках на ровном месте...

Так что осуждай-не-осуждай, это и есть капитализм, причем не в самом худшем его проявлении.

Тем кто собирается ехать в Г. - трезво принимайте решения, все зависит от того что Вы сами хотите и если думать что Вы умнее всех и сумеете всех кинуть то необходимо быть готовым к "обратному ходу отбойника" :mrgreen:

Всем остальным, теперешним и будущим глобаловцам, хочу пожелать удачи и терпения - они вам понадобятся.

За сим откланиваюсь.

Искренне Ваш, ivm.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

Moray wrote:
Программа-максимум - обратить внимание местной юстиции на происходящее.


"Местной юстиции" скорее всего будет до лампочки жалобы какого-то, даже не иммигранта, а просто бывшего временного рабочего.
А вот что реально получить - так это то, что владельцы фирмы сообщат ФБР, что "бывший временный работник" угрожает им. Может это и не так, но "осадочек останется", -- маловероятно, что вы когда-нибудь въедете в США.

Дело в том еще, что ваша рассылка не имеет target audience - органам юстиции она пофигу, людям, хотящим уехать "хоть тушкой, хоть чучелом" - тоже. С юридической точки зрения - тоже самое: чтобы оспаривать тот или иной пункт договоров вам нужны очень грамотные американские лоеры: юрист, корпорэйт бизнес, иммиграционный, налоговый. О вашей необходимости в специалистах говорит и тот факт, что в одной из ваших рассылок вы удивлялись, что фирма Глобал зарегестрирована в Неваде. Если вы не в курсе - Невада и Дэлавер - наиболее благоприятные, с точки зрения налогообложения, места для регистрации фирм. В Силикон Вэлли, например, полно уважаемых фирм, зарегестрированных в Дэлавере и Неваде.

Потом, я вот прочитал все эти крики типа "наиииибааалииии!" и так и не понял - а что собстна автор добивается? Персональный конфликт? Типа открыл оффер-леттер и был жутко удивлен отсутвием упоминания в нем служебного Порше и 5-ти бэдрумного бунгало в Санта Барбаре, но наличием 15К "отрицательного бонуса"?

Ну а если человек себя в грудь пяткой бъет за правду-матку, -- дык тогда нужно еще обратить внимание общественности на условия индо-китайских бодишопов, по сравнению с которыми бодишопы типа Глобала - просто курорт и нифиганеделание.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

api wrote:А Вам предлагали такую штуку как "residential services agreement"? Или это Ваше предложение - ИМ?


Нет, не предлагали. По их словам, разумеется, выходило, что "Logistic and Training Agreement" - это и есть тот самый residential services agreement. А цитата - да из меня. Как видишь, я пытался достичь договоренности о возможности чего - без всяких примеров, правда - здесь трезвонят.

api wrote:И снова - можно избежать этого PLT, LTA, как его там - если ОТКАЗАТЬСЯ от общаги и бенча?


Можешь попробовать, у меня не получилось. Да и не могло, потому что $ 15k -это вовсе не за resedntial services. И даже не за "Assignment search tools" :x

api wrote:Вам прямо так и сказали: живёшь только у нас, не смей селиться у друзей? 8O


"Every guy goes to Cincinnati first".

Я тут подумал, пока ехал домой - а ведь Mout был абсолютно прав. Шелзи знали, на что шли соглашаясь брать меня. Если у них были какие-то вопросы по H1B Processing Agreement или еще что-то - они могли их задать или во время интервью или потом, email'ом. Им следовало предусмотреть, что у меня не будет другого выбора, как послать их. Но, я уверен, они заранее знали, что будут кидать меня, что не могло не повредить другим фирмам, которые теперь могут уже не получить такого ценного сотрудника как я!
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Moray wrote:
api wrote:А Вам предлагали такую штуку как "residential services agreement"? Или это Ваше предложение - ИМ?


Нет, не предлагали. По их словам, разумеется, выходило, что "Logistic and Training Agreement" - это и есть тот самый residential services agreement. А цитата - да из меня. Как видишь, я пытался достичь договоренности о возможности чего - без всяких примеров, правда - здесь трезвонят.

api wrote:И снова - можно избежать этого PLT, LTA, как его там - если ОТКАЗАТЬСЯ от общаги и бенча?


Можешь попробовать, у меня не получилось. Да и не могло, потому что $ 15k -это вовсе не за resedntial services. И даже не за "Assignment search tools" :x

api wrote:Вам прямо так и сказали: живёшь только у нас, не смей селиться у друзей? 8O


"Every guy goes to Cincinnati first".

Я тут подумал, пока ехал домой - а ведь Mout был абсолютно прав. Шелзи знали, на что шли соглашаясь брать меня. Если у них были какие-то вопросы по H1B Processing Agreement или еще что-то - они могли их задать или во время интервью или потом, email'ом. Им следовало предусмотреть, что у меня не будет другого выбора, как послать их. Но, я уверен, они заранее знали, что будут кидать меня, что не могло не повредить другим фирмам, которые теперь могут уже не получить такого ценного сотрудника как я!


Оба-на, Тимур, так это Глобал оказывается так хотел тебя "кинуть" что сделал H1 и привез в US ?! А потом они таки прозрели и увидели что под шкурой ягненка скрывался волк и купили тебе билет ? Ндя.... во расклад, к такому даже я не был готов... зачем проговорился-то ? 8O :mrgreen:

"...чудеса становятся все чудесатее и чудесатее..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S.

Кстати, Тим, заявления сделанные на публичном форуме наверное можно использовать против твоих аргументов... получается что Г. просто рассмотрел типичный visa fraud, так как у тебя не было намерений на них работать и просто они выполнили свой долг и отослали тебя домой....

Так что, будь осторожен с тем что пишешь, не надо поддаваться эмоциям.... а может (о ужас 8O ), Mout - это Винс, который только что "выудил" и тя публичное признание... :?
Last edited by ivm on 21 Jan 2005 18:59, edited 2 times in total.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:
api wrote:и рейт 30/16 супротив 31/15 в Мастеке.

что такое /16 и /15 ???


Nevermind, forget it, я уже разобрался... :)


ivm wrote:Еще раз и для всех - Глобал будет всем предлагать стандартные условия, НО - есть возможность договориться. Я договаривался, другие тоже договаривались, ко мне Винсент и Доминик приезжали в CT из MA специально чтобы поговорить...

А Вы с самого начала с Глобалом были, или из другой фирмы к ним перешли? А то складывается впечатление, что все success stories происходили с теми, кто приехал в Штаты с каким-то другим работодателем, и "перескакивал" к Глобалу. И свободы имел больше во время торговли.

По поводу того что тебе Тимур отказали в свободе передвижения ! 8O Ну комон, ты бы им намекнул что мол это противозаконно и все такое...

Говорят, на таможне могут захотеть проверить, правду ли говорит человек о фирме, в которую едет... могут и позвонить... :roll: А как увидят в Глобале, что чел въезжает не через тот аэропорт... кстати, а билет покупаешь ты сам и они компенсируют (или - НЕ компенсируют?) - или они сами тебе билет заказывают?

Ты же знал что они просто боятся что ты из кинешь... вот если бы они были уверены что ты не заинтересован уходить сразу, а хотя бы чутка поработать и будешь помогать им искать тебе контракт и будешь все время доступен по-телефону и по-интернет в случает чего, я просто уверен что они бы тебе не отказали... значит ты своим поведением зародил у них сомнения в своих намеряниях...

А если боялись - зачем вообще везли? :pain1:

Пара людей пробыв не оплачиваем бенче более года и так и не найдя работы увезли с собой домой ~20K

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Всем остальным, теперешним и будущим глобаловцам, хочу пожелать удачи и терпения - они вам понадобятся.

Угу... надо ещё захотеть стать глобаловцем... :)
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:
api wrote:Вам прямо так и сказали: живёшь только у нас, не смей селиться у друзей? 8O


"Every guy goes to Cincinnati first".


В ответ - на что? На "Ok guys, I'll stay for a couple of weeks in my friends' house in Boston suburbs, and will arrive to your office as soon as I buy a car (развалюху за 500 баксов - ездить ведь на чём-то надо) and re-open my bank account and arrange all the other stuff..." или "Could you guys rent me some temporary housing in Boston area"?

Я тут подумал, пока ехал домой - а ведь Mout был абсолютно прав. Шелзи знали, на что шли соглашаясь брать меня. Если у них были какие-то вопросы по H1B Processing Agreement или еще что-то - они могли их задать или во время интервью или потом, email'ом. Им следовало предусмотреть, что у меня не будет другого выбора, как послать их. Но, я уверен, они заранее знали, что будут кидать меня, что не могло не повредить другим фирмам, которые теперь могут уже не получить такого ценного сотрудника как я!

Ты (раз уж на "ты" перешли) сам-то понял, что написал? Ну и понты, однако... :lol: Понимаешь, что это сводит на ноль все твои предыдущие (вроде бы логичные) утверждения?
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api, я с самого начала приехал с Глобалом, как и многие из моих друзей-знакомых...

договориться можно, не надо упираться рогом как говорится... Есть такая игра "Риск", с нее в свое время очень любил играть Винс, одной из причин было наверное то что он ЛЮБИТ договариться... ведь на самом деле они тоже ведь заинтересованы чтобы человек у них работал и был доволен а не смотрел на сторону...

Не знаю как у остальных, но их моего опыта именно Винсент проявляет качества человека и бизнесмена одновременно. Доминик и Джефф (Джефф особенно начинает бить себя в грудь о орать да ты что, как ты смеешь, да ты знаешь кто я такой и т.п. - с таким челом договориться тяжело если вообще возможно)... Доминик тяжело идет на уступки, зато потом с него легче выбить то о чем было договорено, так как Винсу можен надо будет напомнить если много времени прошло :mrgreen:

По поводу того что все сразу едут на кампус, это правильно - там вводят в курс дела, подписывают все соглашения, учат проходить интервью, узнают вас как человека (а то може Вы только и мечтаете как убежать в NYC и стать нелегалом а такие прецеденты уже были а Глобал перед правительство несет ответственность что вы не будете нелегально ничего делать и будет все время знать где вы находитесь чтобы найти в случае чего...), etc...

Так что сразу "переехать" наверное не получится... да и врядли понадобится, так как в нынешние времена люди уходят на проекты в течении первых недель, хоть бы документы сделать успели да права получить...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:api, я с самого начала приехал с Глобалом, как и многие из моих друзей-знакомых...

договориться можно, не надо упираться рогом как говорится... Есть такая игра "Риск", с нее в свое время очень любил играть Винс, одной из причин было наверное то что он ЛЮБИТ договариться... ведь на самом деле они тоже ведь заинтересованы чтобы человек у них работал и был доволен а не смотрел на сторону...

Это хорошо.

Не знаю как у остальных, но их моего опыта именно Винсент проявляет качества человека и бизнесмена одновременно. Доминик и Джефф (Джефф особенно начинает бить себя в грудь о орать да ты что, как ты смеешь, да ты знаешь кто я такой и т.п. - с таким челом договориться тяжело если вообще возможно)... Доминик тяжело идет на уступки, зато потом с него легче выбить то о чем было договорено, так как Винсу можен надо будет напомнить если много времени прошло :mrgreen:

А кто такой Джефф? И как избежать встречи с ним? :)

По поводу того что все сразу едут на кампус, это правильно - там вводят в курс дела, подписывают все соглашения,

На кой ляд, ведь Винсент не в кампусе. В кампусе нет возможности поторговаться и проч.

Так что сразу "переехать" наверное не получится... да и врядли понадобится, так как в нынешние времена люди уходят на проекты в течении первых недель, хоть бы документы сделать успели да права получить...

У меня есть международные права, действительные в Америке. Ну никакого смысла не вижу ехать в кампус. Похоже, если они ото всех подлянки ждут и ощетиниваются иголками заранее - то не удивительно, что к ним и едут, заранее планируя "кинуть"... :pain1: По крайней мере, мне что-то чем дальше - тем меньше хочется...

Кстати, а сами они как - интервью не проводят разве?
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

если не хочется то наверное ехать не надо потому как Вы заранее настроены не негатив с их стороны. Вообщем, Вам решать.

Return to “Работа и Карьера в IT”