Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

BOBAH wrote:Peter_Nik, я смотрю у вас тоже "аргументация горлом пошла" да и логика, флип-флопы и персональные наезды на уровне президентских дебатов :? Ну что же, продолжайте верить в сказку об офигительной пользе обрезания. :pain1:
Ну вот Вы и докатились до попытки приписать оппоненту свои измышления. Слив засчитан.

Доктор wrote:вот тут многие аппелируют к тому понятию как спонтанный секс
и что де надо бы вымыться перед этим и тд... но какой же он спонтанный после этого :pain1:
в моем понимание спонтанный секс это типа едешь в машине и вдруг остановились на обочине и вот оно - спонтанный секс... без всяких там душей и умывальников
или в студенческой аудитории после пары
ну много можно примеров привести :oops:
может у людей никогда не было спонтанного секса
или какие-то другие понятия вкладывают в этот таксазать термин
:pain1:
Насчёт сути спонтанного секса всё правильно, ИМХО, говорите. Мыться, как правило, возможности нет, но негрязным-то быть всё равно хочется. Ну, мне по крайней мере ;). Так обрезанному мужчине с этим проще.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Peter_Nik wrote:Слив засчитан.


Это не слив. Это never-argue-with-an-idiot подход :pain1:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

BOBAH wrote:это обсуждение не-религиозных людей, слепо следующих традициям своего общества. :pain1:

Я не религиозная, не еврейка - так что да, следовала "традиции" по причине того что у нас жарко 6 месяцев в году. Ну и внешне оно привлекательней :wink:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Aleksandra wrote:
BOBAH wrote:это обсуждение не-религиозных людей, слепо следующих традициям своего общества. :pain1:

Я не религиозная, не еврейка - так что да, следовала "традиции" по причине того что у нас жарко 6 месяцев в году. Ну и внешне оно привлекательней :wink:


Вы просто следовали "как у папы". У нас врачи так и рекоммендуют - делать как у папы.
У вас все получится!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Peter_Nik wrote:Большое спасибо о том, что невольно рассказали о причине своих комплексов по отношению к обрезанию, ибо откуда Вам знать о моей мотивации в большей степени, чем я её тут объяснил?

видите, поддались на провокацию таки :lol:
ведь возразить против того что я сказал, вам по сути нечего, и вы не нашли ничего лучшего чем заклеймить "комплексы".
"Хоботов, это мелко" (c) 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Aleksandra wrote:Я не религиозная, не еврейка - так что да, следовала "традиции" по причине того что у нас жарко 6 месяцев в году. Ну и внешне оно привлекательней :wink:

я специально спрашивал во "Взрослых" у наших дам, есть ли разница. Ответ был предсказуемый - в "боевом положении" никакой 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Доктор wrote:вдруг остановились на обочине и вот оно - спонтанный секс... без всяких там душей и умывальников
или в студенческой аудитории после пары

и если вы потный и грязный то неважно обрезанный конец или нет, он грязный всё равно 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Peter_Nik wrote:Насчёт сути спонтанного секса всё правильно, ИМХО, говорите. Мыться, как правило, возможности нет, но негрязным-то быть всё равно хочется. Ну, мне по крайней мере ;). Так обрезанному мужчине с этим проще.

Может, я что-то не понимаю в мужской физиологии или опыт мой недостаточно многочисленный, но я, хоть убей, не могу понять или вспомнить, что же такого особо грязного в необрезанном мужчине даже при спонтанном сексе (при условии, что он регулярно моется и вообще с гигиеной дружит).

А уж если речь идет о совсем спонтанном сексе, то есть со случайным партнером/партнершей, то надо б презервативом пользоваться - хоть обрезанному, хоть необрезанному.
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Flash-04 wrote:
Доктор wrote:вдруг остановились на обочине и вот оно - спонтанный секс... без всяких там душей и умывальников
или в студенческой аудитории после пары

и если вы потный и грязный то неважно обрезанный конец или нет, он грязный всё равно 8)

да кто там на это смотрит или думает :mrgreen:
plan to be surprised
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Post by Lurker meow »

А по-моему, одна из главных причин возникшей в прошлом популярности обрезания среди Американцев-христиан, это распространенное мнение, что "евреи - это избранный народ." Этот тезис был (да и есть) очень популярен среди консервативных протестантов (во всяком случае, на Юге, где обрезаются тоже почти все). Ну, такое подсознательное подражание избранным.
Мне кажется, это одна из причин. Ну а медицинские доводы... среди медиков также полно и иудеев, и консервативных христиан... А постепенно, с либерализацией профессии, и рекомендовать перестают (см. ссылки приведенные выше на Амер. и Канад. Академии of Pediatrics).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Lida wrote:Вы просто следовали "как у папы". У нас врачи так и рекоммендуют - делать как у папы.

То же самое могу сказать и о Вас :) Кстати, папа у нас решения не принимает, по крайней мере насчет ребенка. Например, с трудом уговорил меня дать ребенку его фамилию. Согласилась только потому что мою с первого раза американцы не понимают :wink:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Доктор wrote:да кто там на это смотрит или думает :mrgreen:

так в этом и поинт :mrgreen:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Aleksandra wrote:
Lida wrote:Вы просто следовали "как у папы". У нас врачи так и рекоммендуют - делать как у папы.

То же самое могу сказать и о Вас :) Кстати, папа у нас решения не принимает, по крайней мере насчет ребенка. Например, с трудом уговорил меня дать ребенку его фамилию. Согласилась только потому что мою с первого раза американцы не понимают :wink:


Да, мы действительно делали как у папы.
Вот если папа вашего ребенка был необрезанный. Вы бы обрезали малыша "по погодным" условиям? Очень сомневаюсь.

Не принмает решения ... :? А не он ли запретил вам делать прививку? :wink:
У вас все получится!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote:
Доктор wrote:вдруг остановились на обочине и вот оно - спонтанный секс... без всяких там душей и умывальников
или в студенческой аудитории после пары

и если вы потный и грязный то неважно обрезанный конец или нет, он грязный всё равно 8)

Тут дело в том что во влажной среде (под шкуркой) бактерии начинают бурно расти-размножаться. В жарком климате они это делают еще быстрее. А у обрезанных этой благоприятной влажной среды нет.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

Lida wrote:
Aleksandra wrote:
BOBAH wrote:это обсуждение не-религиозных людей, слепо следующих традициям своего общества. :pain1:

Я не религиозная, не еврейка - так что да, следовала "традиции" по причине того что у нас жарко 6 месяцев в году. Ну и внешне оно привлекательней :wink:


Вы просто следовали "как у папы". У нас врачи так и рекоммендуют - делать как у папы.
Опа. А у меня и папа необрезан.

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Слив засчитан.


Это не слив. Это never-argue-with-an-idiot подход :pain1:
Поскольку я не могу признать особо умной Вашу попытку приписать мне свои измышления, то я вынужден констатировать тот факт что Вы сам с собой действительно живёте в мире.

Flash-04 wrote:
Peter_Nik wrote:Большое спасибо о том, что невольно рассказали о причине своих комплексов по отношению к обрезанию, ибо откуда Вам знать о моей мотивации в большей степени, чем я её тут объяснил?

видите, поддались на провокацию таки :lol:
ведь возразить против того что я сказал, вам по сути нечего, и вы не нашли ничего лучшего чем заклеймить "комплексы".
"Хоботов, это мелко" (c) 8)
Для того, чтобы была провокация, она должна иметь возможность кого-то спровоцировать. У Вашей попытки рассказать мне, что я чувствую это не получилось - я не повёлся и не начал опровергать то, что Вы не доказали, но придумали и попытались приписать оппоненту.

Кстати, это уже второй случай подобной попытки демагогии со стороны оппонетов - тенденция, однако.

Nastasia wrote:
Peter_Nik wrote:Насчёт сути спонтанного секса всё правильно, ИМХО, говорите. Мыться, как правило, возможности нет, но негрязным-то быть всё равно хочется. Ну, мне по крайней мере ;). Так обрезанному мужчине с этим проще.

Может, я что-то не понимаю в мужской физиологии или опыт мой недостаточно многочисленный, но я, хоть убей, не могу понять или вспомнить, что же такого особо грязного в необрезанном мужчине даже при спонтанном сексе (при условии, что он регулярно моется и вообще с гигиеной дружит)..
Для подробного объяснения рекомендую открыть тему во "взрослом" форуме. :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Lida wrote:Да, мы действительно делали как у папы.
Вот если папа вашего ребенка был необрезанный. Вы бы обрезали малыша "по погодным" условиям? Очень сомневаюсь.

А я не сомневаюсь. А потом бы еще тихо злорадствовала, наблюдая как папа злится за "надругательство" :lol:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Aleksandra wrote:
Lida wrote:Да, мы действительно делали как у папы.
Вот если папа вашего ребенка был необрезанный. Вы бы обрезали малыша "по погодным" условиям? Очень сомневаюсь.

А я не сомневаюсь. А потом бы еще тихо злорадствовала, наблюдая как папа злится за "надругательство" :lol:


Высокие отношения ... :?
У вас все получится!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Lida wrote:А не он ли запретил вам делать прививку? :wink:

ЧТО???? Это Вы о чем и о какой прививке? Честно говоря, мне даже смешно слышать предположение что мне можно что-то "запретить" :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Lida wrote:Высокие отношения ... :?

Нет, просто я пошутить люблю :) По черному :wink:
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Peter_Nik wrote:Поскольку я не могу признать особо умной Вашу попытку приписать мне свои измышления, то я вынужден констатировать тот факт что Вы сам с собой действительно живёте в мире.


И эту заумную демагогию вы написали чтобы свой замечательный ум подчеркнуть? :lol:

И на счет измышлений. Вы один раз уже мне указывали на "приписывание измышлений" а потом выяснилось, что вы, типа, не совсем то написали что имели ввиду. Не нарывайтесь на подобный разбор полетов повторно.
User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

Post by Alexey_Slutzky »

Всем спасибо за мнения.
Решение принято - что выросло, то выросло. Не нами выращено, не нам и обрезать.
До свадьбы все равно будет презервативом пользоваться, а в нем без разницы.
А на свадьбу подарю ему кусок мыла, пусть знает папкину щедрость.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Aleksandra wrote:Тут дело в том что во влажной среде (под шкуркой) бактерии начинают бурно расти-размножаться. В жарком климате они это делают еще быстрее. А у обрезанных этой благоприятной влажной среды нет.


Может в жарком климате влагалище тоже надо зашивать? :?

PS Как же мексиканцы, да и вся центральная и латинская америка существует и размножается? Уму не постижимо...

PPS Просто к сведенью - если регулярно мыться, то никакие бактерии там расти-размножаться не будут.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Поскольку я не могу признать особо умной Вашу попытку приписать мне свои измышления, то я вынужден констатировать тот факт что Вы сам с собой действительно живёте в мире.


И эту заумную демагогию вы написали чтобы свой замечательный ум подчеркнуть? :lol:

И на счет измышлений. Вы один раз уже мне указывали на "приписывание измышлений" а потом выяснилось, что вы, типа, не совсем то написали что имели ввиду. Не нарывайтесь на подобный разбор полетов повторно.
Эй, милейший, Вы мне писали: "продолжайте верить в сказку об офигительной пользе обрезания"? Вам даже постинг подтереть не удастся если кроме попытки приписать мне свои измышления Вы и на это пойти захотите, у меня он процитирован :mrgreen: .
Я так понимаю, что пытаются демагогически приписать оппоненту то, что он не говорил, не от избытка аргументации 8) .
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Aleksandra wrote:
Lida wrote:Да, мы действительно делали как у папы.
Вот если папа вашего ребенка был необрезанный. Вы бы обрезали малыша "по погодным" условиям? Очень сомневаюсь.

А я не сомневаюсь. А потом бы еще тихо злорадствовала, наблюдая как папа злится за "надругательство" :lol:


А если бы вы жили в Калифорнии знали что там только 20% детей сейчас получают обрезание, то все равно сделали бы?
И малыш бы не спрашивал - почему папа, Макс-Том-Тони-все бадди такие, а я вроде что-то потерял?
Стадное чувство все это, в общем.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

BOBAH wrote:Может в жарком климате влагалище тоже надо зашивать? :?

я только хотел спросить :mrgreen:

hint: если уж хотели услышать о реальном бенефите обрезанных, никто не упомянул о грибке, какие там бактерии, против них достаточно мыть регулярно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Наши дети”