Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

sp123 wrote:
SEL wrote:Как откуда? Вы почитайте этот раздел. 105К -это вообще для entry level зарплата, судя про постам. А что 150+ это запредельная зарплата?


Аааа, так мы об этом... Тогда переформулируем так: "откуда в этом разделе...", ну и дальше по тексту :)

А насчет $150K+... Ну да, такое бывает. Я даже допускаю, то тут на форуме таких наберется пару человек. Из личных наблюдений, среди общей массы программеров их соотношение где-то 1 к 100. Как тут верно подметили, называется это Senior Staff. С улицы на такое место обычно не содют, там одних технических скилзов недостаточно, надо еще в компании лет десять повариться и совершить множество героических подвигов. А так, ну от $90K до $135K як цуп цоп. Хотя, возможно, я просто не в курсе, давненько никуда носа не высовывал.


Так я собственно хотела узнать, все ли тут согласны с тем, что 105K это entry-level зарплата. Платят ли на самом деле столько свежим выпускникам, или это просто форумская привычка опустить выставленную на привете позицию, при том что у себя на фирме таких денеге не предлагают. Или вот дальше пишут 90-135 нормально. 90 - это entry level? от каких денег начинается не entry? За сколько бы вы работали и спали спокойно ночью и не думали, что вот на форуме все крутые и зарабатывают никак не меньше 150к?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Больших з/п в Калифорнии не было и нет. Это на Севере (NYC/Chicago) - там прибавку за тяжелый климат приплачивают.

А в Калифорнии з/п по ср. с Чикаго -- как в Ялте по ср. с Москвой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Kommisar, я в Ялте не была никогда :( а московские зарплаты сейчас с Ялтой сравнивать довольно бесполезно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Nyurka wrote:Kommisar, я в Ялте не была никогда :( а московские зарплаты сейчас с Ялтой сравнивать довольно бесполезно.


Ну дык и калифорнийские с чикагскими тоже.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Nyurka wrote:Или вот дальше пишут 90-135 нормально. 90 - это entry level? от каких денег начинается не entry?

У entry level нет нижней планки. Некоторые чтобы найти первую работу вообще волонтирят.
Aquila non captat muscas
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:
Nyurka wrote:Kommisar, я в Ялте не была никогда :( а московские зарплаты сейчас с Ялтой сравнивать довольно бесполезно.


Ну дык и калифорнийские с чикагскими тоже.


Вы же сравнивали с свое время? а переезжать тогда как?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Сравнивал и понял, что не поеду я в чикагу. Ну только за очень-очень большие деньги. А на них у потенциального работодателя оказалась кишка тонка.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Gennadiy wrote:
Nyurka wrote:Или вот дальше пишут 90-135 нормально. 90 - это entry level? от каких денег начинается не entry?

У entry level нет нижней планки. Некоторые чтобы найти первую работу вообще волонтирят.


Я неправильно выразилась, наверное. Под entry level я понимаю зарплату выпускника американского университета, скажем с Computer Science degree, который приходит устраиваться на свою первую работу Software Developer/Software Engineer. Возьмите хороший универ, чтобы в подготовке не было сомнений. Планка наверняка есть, потому что у многих есть несколько офферов, плюс интервьюируются все одноклассники, информация просачивается. скажем некоторую инфу можно увидеть на collegeconfidential где люди обмениваются инфой о первый оферах.

Ок, когда этот этап пройден, скажем через года 2-3, ты уже не идешь вместе со свежими выпускниками, а имеешь некоторый опыт, хотя и небольшой, но все же ты теперь еxperienced candidate. Ну или может через 3-4 года ты получил promotion или другую работу и стал Senior. Потом тебя появилась возможность иметь роль team lead'a или вести проекты. И т.д. Явно что платят тебе теперь больше. Какая в Калифорнии в этом смысле динамика?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:Сравнивал и понял, что не поеду я в чикагу. Ну только за очень-очень большие деньги. А на них у потенциального работодателя оказалась кишка тонка.


Я помню в теме о преимуществах СФБА вы очень красиво описывали, говорили - приеежайте, не пожалеете. Осталось понять и сравнить хоть немножко по деньгам (много других сравнений будет в пользу СФБА и так). Подмогните чуток :D
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Nyurka wrote:Планка наверняка есть, потому что у многих есть несколько офферов, плюс интервьюируются все одноклассники, информация просачивается. скажем некоторую инфу можно увидеть на collegeconfidential где люди обмениваются инфой о первый оферах.

И тем не менее, есть свежие выпускники хороших вузов согласные на волонтирскую работу, лишь бы получить первую работу. Тут много зависит от множества факторов. Какая у вас специальность (computer science - слишком обще), подсуетились ли вы пройти нормальный internship и зарекомедовать себя там. Да и просто насколько маркетинговая у вас personality.
Про Калифорнию не знаю, но для НЙ региона 90-105 для свежего выпускника несколько завышено. Прямо сказать сильно завышено. В отличии от человека со скажем 2 годами опыта.
Ок, когда этот этап пройден, скажем через года 2-3, ты уже не идешь вместе со свежими выпускниками, а имеешь некоторый опыт, хотя и небольшой, но все же ты теперь еxperienced candidate.

Это важно. Но еще важнее какой это опыт. Самая важная строчка в резюме - предыдущее место работы.
Ну или может через 3-4 года ты получил promotion или другую работу и стал Senior. Потом тебя появилась возможность иметь роль team lead'a или вести проекты.

Team lead через 3 года после окончания колледжа - это калифорниская специфика. Тут я пас. ;)
Aquila non captat muscas
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Что-то мы по кругу уже пошли!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Easbayguy wrote:Что-то мы по кругу уже пошли!


Дык я все пытаюсь получить информацию. Но никто не соглашается назвать какие-нибудь вилки, хотя наверно тут полно народу, которые сами нанимают. Я понимаю, что может не все хотят делиться такой информацией :pain1: , но я ж не вас в лоб спрашиваю вашу зарплату, а просто маркетом интересуюсь :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

ок, вилки на какие позиции Вас интересуют?
User avatar
smiley_pants
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: mn > oh > ca

Post by smiley_pants »

Nyurka wrote:Я неправильно выразилась, наверное. Под entry level я понимаю зарплату выпускника американского университета, скажем с Computer Science degree, который приходит устраиваться на свою первую работу Software Developer/Software Engineer. Возьмите хороший универ, чтобы в подготовке не было сомнений.


Статистика последних 2-х лет из первых рук для свежего BS in CS from California Polytechnic State University:

Microsoft (CA) - 71K
Amazon (WA) - 82K
Cisco (CA) - 80K
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Komissar wrote:ок, вилки на какие позиции Вас интересуют?


Software Developer, Software Engineer with

1) 3 years of experience
2) 5 years of experience
3) 7-8 year of experience

Если есть, опишите разницу в зарплатах для опыта, описанного выше, для разработчиков (applications development) на .NET/C#, Java, C++ etc.

Заранее скажу, что не владею всеми техническими терминами и названиями всех технологий, т.к. сама всем этим не занимаюсь, если что неправильно или очевидно, прошу помидорами не кидаться.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Nyurka wrote:
Komissar wrote:ок, вилки на какие позиции Вас интересуют?


Software Developer, Software Engineer with

1) 3 years of experience
2) 5 years of experience
3) 7-8 year of experience

Если есть, опишите разницу в зарплатах для опыта, описанного выше, для разработчиков (applications development) на .NET/C#, Java, C++ etc.

Заранее скажу, что не владею всеми техническими терминами и названиями всех технологий, т.к. сама всем этим не занимаюсь, если что неправильно или очевидно, прошу помидорами не кидаться.


А человеку для которого спрашиваете с нами некачепыжно обшаться? Вот ето сервис! Дорогой, я тут чайников развела на
информатцию, посмотри когда будет время!
По хорошему завидую
:lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Вилка будет очень широкая и сильно Вам не поможет... многое зависит от компании, от требуемых смежных скиллз (БД, domain knowledge, whatever), от того, насколько быстро и критично нужно заполнить позицию...

вилки будут где-то 85 - 125К, с возможными outliers на обоих концах
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Easbayguy wrote: А человеку для которого спрашиваете с нами некачепыжно обшаться?


Я для себя спрашиваю. Информация нужна мне. Потому что решение в итоге принимать мне в том числе.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Нюрка, если вы 125К и муж 125К то уже жизнь станет выглядеть веселее :mrgreen:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:Нюрка, если вы 125К и муж 125К то уже жизнь станет выглядеть веселее :mrgreen:


:mrgreen: Ну если вы сами искали, то знаете не хуже меня, веселее или нет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Кто нибудь может сказать сколько получает CPA сразу после колледжа, через 3 года, через 5 лет в зависимости от специализации и с разбивкой по отраслям?
Думау начать учить жену, а решать то и мне.
Если у меня 100К и у жены 200К, уже будет веселей!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
SEL wrote:Нюрка, если вы 125К и муж 125К то уже жизнь станет выглядеть веселее :mrgreen:


:mrgreen: Ну если вы сами искали, то знаете не хуже меня, веселее или нет.
не знаю, но думаю что вам 125К пока не дадут. Но вот через пару-тройку лет- :wink:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
SEL wrote:Нюрка, если вы 125К и муж 125К то уже жизнь станет выглядеть веселее :mrgreen:


:mrgreen: Ну если вы сами искали, то знаете не хуже меня, веселее или нет.
не знаю, но думаю что вам 125К пока не дадут. Но вот через пару-тройку лет- :wink:


Я тоже знаю, что 125К не дадут, сейчас. Сколько дадут знаю, и для моей специальности и опыта думаю нормально. Но я также знаю, что сама быть CPA я бы в долину не поехала бы. Поэтому и речь не обо мне, хотя я уж поверьте постараюсь :mrgreen:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Easbayguy wrote:Кто нибудь может сказать сколько получает CPA сразу после колледжа, через 3 года, через 5 лет в зависимости от специализации и с разбивкой по отраслям?
Думау начать учить жену, а решать то и мне.
Если у меня 100К и у жены 200К, уже будет веселей!


Для мидвеста я могу вам подсказать. Надо?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:Поэтому и речь не обо мне, хотя я уж поверьте постараюсь :mrgreen:
Так никто не сомневается. :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”