Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

LLena wrote:У Вашего знакомого был так называемый экстремальный туризм. Ничего удивительного. Кто-то любит во время отпуска останавливаться только в 5-ти звездочных отелях, кто-то в горах-на байдарках проводит все время, кто-то посещает экстремальные места. Американский бойфренд моей дочери именно так и просился на прошлый Новый год в Москву: "Я был прошлым летом в Израиле, мне очень понравилось. Хочу еще экстремального туризма, свози меня в Москву". Родители мальчика не пустили-таки, я открывала топик по этой теме год назад.


А что такого экстремального в поездке на НГ в Москву? :pain1: Несколько лет назад на НГ со мной увязались четверо американцев .Прилетели в Питер...Невский, Эрмитаж etc.Затем на ночном поезде в Москву .НГ встречали в толпе на Красной площади .Съездили весело , всем очень понравилось .
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Frukt wrote:К чему собственно все написал?
Думаю,это все от восприятия мира зависит.Если человек,с детсва смотрит на мир сквозь черную(всю в козюлях)призму,то он так и будет видеть везде "бревна".

Нет, вы не правы. Причины другие. Во-первых, туризм и постоянное проживание - всё ж таки разные вещи, даже если туризм и "реалистичный", как у вашего знакомого. Во-вторых, предположу, что, когда эмигранты ездят на бывшую родину, они примеряют свои ощущения на " а вот каково здесь было бы мне жить с моей специальностью"? "а моим родителям-пенсионерам"? "А моей разведённой подруге с двумя детьми"? "сыну-студенту"?Такие мысли редко возникают у туристов из благополучных стран: не в укор им будет сказано, но отношение "воштительная природа, памятники искусства, ну, конечно, вода ужасного качества,бедность, паразиты, диктаторы и политические пертурбации - но аборигенам-то что, они привыкли и абсолютно счастливы" - обычно. Мы были этими аборигенами и знаем, что мы залуживаем чистую воду и политическую стабильность так же, как и все.
Ну и, конечно, сравнивают нынешнюю ситуацию в России и СНГ не только с тем, что было там прежде (и тогда, думаю, прогресс виден налицо), но и жизнью в стабильной богатой стране (тогда всё представляется в несколько ином свете).
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Frukt wrote:К чему собственно все написал?
Думаю,это все от восприятия мира зависит.Если человек,с детсва смотрит на мир сквозь черную(всю в козюлях)призму,то он так и будет видеть везде "бревна".

Нет, вы не правы. Причины другие. Во-первых, туризм и постоянное проживание - всё ж таки разные вещи, даже если туризм и "реалистичный", как у вашего знакомого. Во-вторых, предположу, что, когда эмигранты ездят на бывшую родину, они примеряют свои ощущения на " а вот каково здесь было бы мне жить с моей специальностью"? "а моим родителям-пенсионерам"? "А моей разведённой подруге с двумя детьми"? "сыну-студенту"?Такие мысли редко возникают у туристов из благополучных стран: не в укор им будет сказано, но отношение "воштительная природа, памятники искусства, ну, конечно, вода ужасного качества,бедность, паразиты, диктаторы и политические пертурбации - но аборигенам-то что, они привыкли и абсолютно счастливы" - обычно. Мы были этими аборигенами и знаем, что мы залуживаем чистую воду и политическую стабильность так же, как и все.
Ну и, конечно, сравнивают нынешнюю ситуацию в России и СНГ не только с тем, что было там прежде (и тогда, думаю, прогресс виден налицо), но и жизнью в стабильной богатой стране (тогда всё представляется в несколько ином свете).
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

Layla wrote:"воштительная природа, памятники искусства, ну, конечно, вода ужасного качества,бедность, паразиты, диктаторы и политические пертурбации - но аборигенам-то что, они привыкли и абсолютно счастливы" - обычно. Мы были этими аборигенами и знаем, что мы залуживаем чистую воду и политическую стабильность так же, как и все.

Толи на разных языках говорим уже,то ли ктото лукавит.
бедность, паразиты, диктаторы и политические пертурбации Я могу тоже самое сказать про сша.Поверьте,также смотрится со стороны.Вы этого не видите возможно,но с какои стати я должен верить вам про плохую воду и диктаторов? :pain1:
Насчет воды,один очень щепетильный знакомый проводил тщательный анализ в нескольких лабораториях.Ничего опасного никто не нашел.тоже самое можно сказать про диктаторов.
Про бедность много говорили тут.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...Что там еще?Паразиты?Медведи? :pain1:
Peace
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

Frukt wrote:.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...


Значит ли это, что жилищная проблема решена?
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

Golyadkin wrote:
Frukt wrote:.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...


Значит ли это, что жилищная проблема решена?

В равнои степени,Как и в других странах.
Жилищная проблема,только в наличии наличности.Если с последним нет проблем ,то решена.Гдето по другому?
Peace
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Frukt wrote:
Golyadkin wrote:
Frukt wrote:.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...


Значит ли это, что жилищная проблема решена?

В равнои степени,Как и в других странах.
Жилищная проблема,только в наличии наличности.Если с последним нет проблем ,то решена.Гдето по другому?


Везде по-другому, чем в Москве.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Frukt wrote:
Golyadkin wrote:
Frukt wrote:.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...


Значит ли это, что жилищная проблема решена?

В равнои степени,Как и в других странах.
Жилищная проблема,только в наличии наличности.Если с последним нет проблем ,то решена.Гдето по другому?

Кое где эту наличность легче заработать и легче взять в долг..
Вообще, Frukt, вы знаете где селится Вася приехавший в Москву работать программистом за 1.5K на старт? Не знаете? А я вам скажу. Он снимает раздолбанную однушку в которой ремонта не было лет 20 в пятиэтажке на окраине, у частника который может кинуть его в любой момент.
А теперь хотите я вам скажу где селится H1B-шник приехавший в Америку? Он селится в специальном апартмент-комплексе где есть свои теннисные корты, бассейн, спотрзал, парковка под окнами, отремонтированная к моменту въезда квартира укомплектованная бытовой техникой и leasing office который подписывает с ним нормальный контракт и решает все возникающие проблемы. Есть ли такого рода доходные дома в Москве и Питере? И могут ли их позволить себе люди работающие программистами, например?
А вы говорите проблема решена... Да там конь не валялся
User avatar
Доцент
Уже с Приветом
Posts: 4360
Joined: 16 Mar 2004 22:13
Location: Техасщина

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Доцент »

LeonidNYC wrote: Мне кажется что этническое разнообразие это прекрасно. ... А для таких людей как я с еврейским носом это тем более хорошо :)
Не знаю, может быть по причине наличия арийского носа, но у меня этническое разнообразие особого восторга не вызывает. Одна из причин - легко заметить, что сочетание высокого уровня жизни с высоким уровнем социальных гарантий наблюдается только в этнически однообразных странах. Потому как этнически разнообразная публика склонна так присасываться к различным социальным благам, что чем-нибудь приходится жертвовать - или высоким жизненным уровнем или уровнем социальных гарантий (заранее, как в США или постфактум, как во Франции и Германии).
User avatar
Jax
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 05 Jul 2004 06:39
Location: Тамбов/NY/NJ/FL

Post by Jax »

Frukt wrote:
Golyadkin wrote:
Frukt wrote:.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...


Значит ли это, что жилищная проблема решена?

В равнои степени,Как и в других странах.
Жилищная проблема,только в наличии наличности.Если с последним нет проблем ,то решена.Гдето по другому?

Ну зачем сразу про другие страны...
Вот Вам пара молодых специалистов (доктор, учитель, бухгалтер) после института. На переферии, со стартовой зарплатой 5-7 тыс руб в месяц. Квартира стоит от одного миллиона рублей. (двухкомнатная брежневка).
Расскажите как этот вопрос решается в России.
Ну а потом поговорим о других странах.

П.С. Вода в России действительно плохая (по сравнению с американской). И на это обращают внимание все, независимо с какой стороны пересекают границу.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Scrooge McDuck wrote:Мне вот интересно. Когда в самом можно сказать бизнес - сердце Сиэттла постоянно (минимум пару раз в ден) слышится от мужчин и женшцин "what the fucking crap, fucking XXX group is sending to us" - это типа нормально, а на нашей родине услышали "х...я, в смысле нехорошая похода" - и это уже плохо. Логика - хрен поймешь.


:beer:
PartyGirl
Уже с Приветом
Posts: 720
Joined: 06 Jun 2004 07:06
Location: San Francisco

Post by PartyGirl »

Scrooge McDuck wrote:Мне вот интересно. Когда в самом можно сказать бизнес - сердце Сиэттла постоянно (минимум пару раз в ден) слышится от мужчин и женшцин "шхат тхе фуцкинг црап, фуцкинг ХХХ гроуп ис сендинг то ус" - это типа нормально, а на нашей родине услышали "х...я, в смысле нехорошая похода" - и это уже плохо. Логика - хрен поймешь.

Точно. Никакой логики. Мне вот английские ругательства не такими "ругательными" кажутся, как русские. Русские режут слух, английские - нет.
Ничто так не снимает сон, как чашка сладкого, крепкого, горячего, кофе, вылитого на живот!
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

Frukt wrote:
Golyadkin wrote:
Frukt wrote:.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...


Значит ли это, что жилищная проблема решена?

В равнои степени,Как и в других странах.
Жилищная проблема,только в наличии наличности.Если с последним нет проблем ,то решена.Гдето по другому?


Меня "где-то" не интересует. Меня заинтересовало выделенное высказывание. Судя по нему и последовашим за ним высказываниям, с наличностью в России проблем ни у кого нет. Так?
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Frukt wrote:
Айсберг wrote:...
Сразу вспоминается поговорка про одно животное, которое везде грязь найдёт.

<skipped>
Почему именно русскоязычные отличаються таким своиством,как искать и потом с удовольствием копаться там где нормальный человек просто проидет мимо? :pain1:


Прошлым летом ко мне приезжал приятель из чикаго,кореннои американец.
<skipped>
Но негатива почемуто абсолютно небыло.Даже мне иногда было неудобно за свои город видя деиствительно какието недостатки.

К чему собственно все написал?


перед отъездом, в 90-м году я пошел к стоматологу поставить пломбу... ну короче, чтобы на свободу не только с чистыми (c), но и здоровыми зубами
дантист, молодой мужик, мне говорит - тут давеча к нему приятель приходил, который съездил в Канаду, там у него заболел зуб, он к местному дантисту сходил пломбу поставил. И вот вернулся, а зуб опять разболелся, пришел сюда лечить... а там какой-то кошмар, насколько неграмотно пломба была поставлена, чего-то не проложено.. ну типа того, как если бы хирург забыл ножницы в животе больного...
выходило так, что канадские дантисты - неучи какие-то...

Мне надо объяснять дальше, или в принципе понятно о чем я тут "собственно пишу" ?
8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

PartyGirl wrote:
Scrooge McDuck wrote:Мне вот интересно. Когда в самом можно сказать бизнес - сердце Сиэттла постоянно (минимум пару раз в ден) слышится от мужчин и женшцин "шхат тхе фуцкинг црап, фуцкинг ХХХ гроуп ис сендинг то ус" - это типа нормально, а на нашей родине услышали "х...я, в смысле нехорошая похода" - и это уже плохо. Логика - хрен поймешь.

Точно. Никакой логики. Мне вот английские ругательства не такими "ругательными" кажутся, как русские. Русские режут слух, английские - нет.

точно, помните анекдот про дублированный итальянский фильм:
(дубляж по русски): Уйди, я тeбя больше не люблю!
(оригинал, плохо слышимый за дубляжом): Кретино! Импотенто!
:mrgreen:
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

Жена этим летом была в Москве. Сидели с друзьями в ресторанчике средней руки. За соседним столиком отмечала ДР молодежь лет 19-20. Судя по всему студенты-программисты или что-то рядом. Напились они водовки и вели разговоры. И вот она говорит что ее поразила такая картина - ребята обсуждали родителей. Их проблемы, что им трудно, что у них самих болит душа что они состарятся скоро... Ни единого слова мата хотя все были хорошо выпивши. Жена говорит что впечатлилась какие хорошие дети. Такой вот штрих....
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Post by adda_ »

Frukt wrote:
Layla wrote:"воштительная природа, памятники искусства, ну, конечно, вода ужасного качества,бедность, паразиты, диктаторы и политические пертурбации - но аборигенам-то что, они привыкли и абсолютно счастливы" - обычно. Мы были этими аборигенами и знаем, что мы залуживаем чистую воду и политическую стабильность так же, как и все.

Толи на разных языках говорим уже,то ли ктото лукавит.
бедность, паразиты, диктаторы и политические пертурбации Я могу тоже самое сказать про сша.Поверьте,также смотрится со стороны.Вы этого не видите возможно,но с какои стати я должен верить вам про плохую воду и диктаторов? :pain1:
Насчет воды,один очень щепетильный знакомый проводил тщательный анализ в нескольких лабораториях.Ничего опасного никто не нашел.тоже самое можно сказать про диктаторов.
Про бедность много говорили тут.Ну какая это бедность,если у "бедняка"как минимум,1 бэдрум аппартмент стоимостью около 90к...Что там еще?Паразиты?Медведи? :pain1:

Открыл сегодня эрбесидотру. Они пишут, что по официальным данным половина пенсионеров живет имеет доход ниже официального уровня бедности, который к тому же по мнению многих экспертов занижен в два раза. Кому мне верить, официальным данным, или вам?
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

Misha wrote:
Frukt wrote:
Айсберг wrote:...
Сразу вспоминается поговорка про одно животное, которое везде грязь найдёт.

<skipped>
Почему именно русскоязычные отличаються таким своиством,как искать и потом с удовольствием копаться там где нормальный человек просто проидет мимо? :pain1:


Прошлым летом ко мне приезжал приятель из чикаго,кореннои американец.
<skipped>
Но негатива почемуто абсолютно небыло.Даже мне иногда было неудобно за свои город видя деиствительно какието недостатки.

К чему собственно все написал?


перед отъездом, в 90-м году я пошел к стоматологу поставить пломбу... ну короче, чтобы на свободу не только с чистыми (c), но и здоровыми зубами
дантист, молодой мужик, мне говорит - тут давеча к нему приятель приходил, который съездил в Канаду, там у него заболел зуб, он к местному дантисту сходил пломбу поставил. И вот вернулся, а зуб опять разболелся, пришел сюда лечить... а там какой-то кошмар, насколько неграмотно пломба была поставлена, чего-то не проложено.. ну типа того, как если бы хирург забыл ножницы в животе больного...
выходило так, что канадские дантисты - неучи какие-то...

Мне надо объяснять дальше, или в принципе понятно о чем я тут "собственно пишу" ?
8)


Ваш знакомый дантист сказал всё правильно. Есть разные виды постановки пломб, как временные, так и постоянные. Видимо тому приятелю из Канады действительно нужно было ставить временную пломбу, а она ставится обязательно с прокладкой, чтобы при внезапном заболевании нерва в зубе, можно было легко убрать пломбу до определённого момента, не снимая глубокий слой внутренней эмали зуба.

А на счёт "неучей", так их везде хватает независимо от того в какой стране вы находитесь и примеров по этому поводу -- масса!
Я лично, если и буду лечить зубы, так только в России!!! :hat:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
Доцент
Уже с Приветом
Posts: 4360
Joined: 16 Mar 2004 22:13
Location: Техасщина

Post by Доцент »

Josephina wrote: Я лично, если и буду лечить зубы, так только в России!!! :hat:
А вот это - зря. Ну только если по очень хорошей рекомендации. И в любом случае если Вы живёте здесь, то лучше здесь. Даже самый лучший врач, с самой лучшей технологией может с первого раза не всё учесть и зуб опять разболится. Кому предъяву делать? У меня была пара случаев, когда коронку надо было подгонять и даже не один раз, и пару раз коронку поставили без рут канала, а оно не сработало. Во всех почти случаях (кроме одного сложного рут канала) всё было сделано бесплатно, по гарантии. А одна моя знакомая поставила в России несколько коронок, а потом у неё начались проблемы с дёснами. И она вбухала тут кучу бабок., чтобы эти коронки поменять.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Etcher wrote:А что такого экстремального в поездке на НГ в Москву?... .


Как что? А Новогоднии Стол? Редкии американец "доживает" до сладкого... :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Josephina wrote:
Misha wrote:
Frukt wrote:
Айсберг wrote:...
Сразу вспоминается поговорка про одно животное, которое везде грязь найдёт.

<skipped>
Почему именно русскоязычные отличаються таким своиством,как искать и потом с удовольствием копаться там где нормальный человек просто проидет мимо? :pain1:


Прошлым летом ко мне приезжал приятель из чикаго,кореннои американец.
<skipped>
Но негатива почемуто абсолютно небыло.Даже мне иногда было неудобно за свои город видя деиствительно какието недостатки.

К чему собственно все написал?


перед отъездом, в 90-м году я пошел к стоматологу поставить пломбу... ну короче, чтобы на свободу не только с чистыми (c), но и здоровыми зубами
дантист, молодой мужик, мне говорит - тут давеча к нему приятель приходил, который съездил в Канаду, там у него заболел зуб, он к местному дантисту сходил пломбу поставил. И вот вернулся, а зуб опять разболелся, пришел сюда лечить... а там какой-то кошмар, насколько неграмотно пломба была поставлена, чего-то не проложено.. ну типа того, как если бы хирург забыл ножницы в животе больного...
выходило так, что канадские дантисты - неучи какие-то...

Мне надо объяснять дальше, или в принципе понятно о чем я тут "собственно пишу" ?
8)


Ваш знакомый дантист сказал всё правильно. Есть разные виды постановки пломб, как временные, так и постоянные. Видимо тому приятелю из Канады действительно нужно было ставить временную пломбу, а она ставится обязательно с прокладкой, чтобы при внезапном заболевании нерва в зубе, можно было легко убрать пломбу до определённого момента, не снимая глубокий слой внутренней эмали зуба.

А на счёт "неучей", так их везде хватает независимо от того в какой стране вы находитесь и примеров по этому поводу -- масса!
Я лично, если и буду лечить зубы, так только в России!!! :hat:


я уже не помню чего он конкретно сказал, но он минут 10 пытался выразить мысль о хреновости дантистов на Западе. Вот такая глубокая мысль

Кстати, мне никогда в голову не приходила мысль лечить зубы где-то... хорошего дантиста можно найти в том городе где живешь и я (почти) всегда пытаюсь найти дантиста по рекомендации... важно при этом правильно выбирать рекомендующего! :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Capricorn wrote:
Etcher wrote:А что такого экстремального в поездке на НГ в Москву?... .


Как что? А Новогоднии Стол? Редкии американец "доживает" до сладкого... :D

Да, это точно, как правило на "полусладком" и немного "горькой" они и заканчивают! :mrgreen:
User avatar
Патя
Уже с Приветом
Posts: 3597
Joined: 22 Apr 2005 16:02
Location: Нижний Новгород/Washington, DC

Post by Патя »

Etcher wrote:
LLena wrote:У Вашего знакомого был так называемый экстремальный туризм. Ничего удивительного. Кто-то любит во время отпуска останавливаться только в 5-ти звездочных отелях, кто-то в горах-на байдарках проводит все время, кто-то посещает экстремальные места. Американский бойфренд моей дочери именно так и просился на прошлый Новый год в Москву: "Я был прошлым летом в Израиле, мне очень понравилось. Хочу еще экстремального туризма, свози меня в Москву". Родители мальчика не пустили-таки, я открывала топик по этой теме год назад.


А что такого экстремального в поездке на НГ в Москву? :pain1: Несколько лет назад на НГ со мной увязались четверо американцев .Прилетели в Питер...Невский, Эрмитаж etc.Затем на ночном поезде в Москву .НГ встречали в толпе на Красной площади .Съездили весело , всем очень понравилось .


Ездила на НГ в 2003 году, при чем беременная, 5 месяцев. :great: Одна проблема - столик в ресторанах перед праздниками нужно заранее заказывать, и еще пробки на дорогах, и в магазинах толпы. А так... у народа настроение отличное, праздники же на носу, снег, мороз. Мне очень понравилось.
Удивительное рядом, но оно запрещено. (С)
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

Misha wrote:
Josephina wrote:А на счёт "неучей", так их везде хватает независимо от того в какой стране вы находитесь и примеров по этому поводу -- масса!
Я лично, если и буду лечить зубы, так только в России!!! :hat:


я уже не помню чего он конкретно сказал, но он минут 10 пытался выразить мысль о хреновости дантистов на Западе. Вот такая глубокая мысль

Кстати, мне никогда в голову не приходила мысль лечить зубы где-то... хорошего дантиста можно найти в том городе где живешь и я (почти) всегда пытаюсь найти дантиста по рекомендации... важно при этом правильно выбирать рекомендующего! :umnik1:


Конечно можно найти, но суммы которые они выставляют тут, в несколько раз превышают то, что можно сделать в России у очень хороших специалистов с совершеннейшей техникой и профессиональной подготовкой самих врачей. Конечно, надо знать к кому идти!

У меня был опыт там и есть "опыт" тут, разница, скажу я вам, как небо и земля! ИМХО
А дантист, кстати, мой хороший знакомый у которого свои две, на сегодняшний день, клинники. Было три, вот одну недавно продал.
Когда он заменял мне некоторые пломбы поставленные ещё в России, то был крайне удивлен той самой прокладке под пломбой, сказав, как интересно, ваши врачи пытаются подольше сохранить зуб здоровым, т.е. с нервом внутри, а мы вот луше сразу нерв удалим если зуб чувствителен, чтобы меньше потом с ним мучаться и пломбу постоянную ставим, чтоб навека!
Но! под всем этим, скрывается очень хитрая финансовая закорючка; удаление нерва, чистка рут канналов, физиотерапия и т.д и т.п., что в итоге и делает их бизнес очень доходным, но это отнюдь не говорит о желании сделать как лучше для человека, а именно, для зуба.
А у нас в России всё-таки стараются сохранить зуб человеку, а потом уже все остальное!

Я уже не говорю, как он мне ставил коронку на глазной зуб. Три недели подряд она то соскакивала, то трескалась, пока уже я сама не определила причину и не нарисовала ему как он должен сточить мой зуб, чтобы при давлении на него нижнего зуба не происходило сильного давления прямо в центр, что и влекло за собой раскол коронки. Так что, он, по моему чертежу и обточил мне зуб, после чего проблем не стало. Да, а первую коронку, которую он пытался мне поставить на зуб была вобще не по размеру, оказалось что слепок был перепутан и взят с другого больного, поэтому мне и не подходил. Я как узнала, чуть с кресла не свалилась :angry: А вы говорите.....
:hat:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Я тоже зубы делаю в России, и согласен, что тут такого уровня специалисты неподъемны. В России никто не предлагает идти в районную поликлинику.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.

Return to “О жизни”