Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Fоrtinrаs »

worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:21
Фф том разница что американского "пролетариата" уже нет. Он вымер как класс. В менее развитых странах он все еще сохраняется.
Т.е. вам засоры в туалете прочищают и масло в автомобиле меняют программисты?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by worldCitizen »

Fоrtinrаs wrote: 24 Dec 2017 08:32
worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:21
Фф том разница что американского "пролетариата" уже нет. Он вымер как класс. В менее развитых странах он все еще сохраняется.
Т.е. вам засоры в туалете прочищают и масло в автомобиле меняют программисты?
Засоры прочищаю сам. Купил резиновый памп у китайцев за 9.99, работает нормально. Масло менять, да, отдаю в спец сервис.
Мой пойнт, рабочие не голосуют, но я регулярно хожу на выборы, интересное кино...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:39
Fоrtinrаs wrote: 24 Dec 2017 08:32
worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:21
Фф том разница что американского "пролетариата" уже нет. Он вымер как класс. В менее развитых странах он все еще сохраняется.
Т.е. вам засоры в туалете прочищают и масло в автомобиле меняют программисты?
Засоры прочищаю сам. Купил резиновый памп у китайцев за 9.99, работает нормально. Масло менять, да, отдаю в спец сервис.
Мой пойнт, рабочие не голосуют, но я регулярно хожу на выборы, интересное кино...
мой отец умел всё сам. Его отец умел ещё больше, умел гончарное производство, бондарем был, наделал тучу разного калибра бочек и кадок, корзины из прутьев плёл.
Туча инструментов у него было, у него даже токарный станок по дереву был. Все дома в которых жил мой, отец, его брат - построены ими самими, с помощью соседей и родственников.
Я в принципе тоже сам всё сам делаю: батарею поменять, ионный фильтр поставить, ламинат постелить, террасу построить, но мне до предков все равно далеко - они бы с пилой и топором везде бы выжили.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13598
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Palych »

alex67 wrote: 24 Dec 2017 01:04
Palych wrote: 07 Dec 2017 15:43 Похоже санкции и проч. таки достигают цели: начинается "такжитьнельзятина". Как в начале 20-го века, в 1980-х.
Разумеется поначалу в иммиграции...
Не дождетесь (с).
"Сам не хочу, слушай!"
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Privet wrote: 07 Dec 2017 08:15
Если следующий "преемник" будет править 20+ лет, то такое точно случится, а Путин создаёт гиблый прецедент. Путь в никуда. Почему я и являюсь монархистом. Пусть лучше будет монарх, но который на все 100% связан только с Россией и кровно заинтересован в благополучии страны. А эти рассматривают собственную страну как дойную корову. В дипломатии у них достижений ноль. В этом и причина многих проблем. Отстранение от ОИ отчасти в том числе. Это же надо было умудриться, играя в поддавки, нарваться на все возможные санкции!
Это не спасло Николая ИИ и его семью, да и дореволюцинонную Россию. Зачем наступать на те же грабли? Как раз в дипломатии у России много достижений. Даже западные журналюги признают, что Россия сохранила сильный дипломатический корпус, доставшийся в наследство от СССР, несмотря на печальные годы под руководством Козырева. Санкции все-равно бы ввели. Санкции не ввели бы только в том случае, если бы экономика США сильно зависела от России. В чем прав zVlad, так это в том, что нужно как можно быстрее создавать сильную финансовую систему, вроде как ЦБ над этим работает. Ориентация на настроение "Все пропало" - плохой советчик.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by worldCitizen »

Lavash wrote: 24 Dec 2017 21:20
Privet wrote: 07 Dec 2017 08:15
Если следующий "преемник" будет править 20+ лет, то такое точно случится, а Путин создаёт гиблый прецедент. Путь в никуда. Почему я и являюсь монархистом. Пусть лучше будет монарх, но который на все 100% связан только с Россией и кровно заинтересован в благополучии страны. А эти рассматривают собственную страну как дойную корову. В дипломатии у них достижений ноль. В этом и причина многих проблем. Отстранение от ОИ отчасти в том числе. Это же надо было умудриться, играя в поддавки, нарваться на все возможные санкции!
Это не спасло Николая ИИ и его семью, да и дореволюцинонную Россию. Зачем наступать на те же грабли? Как раз в дипломатии у России много достижений. Даже западные журналюги признают, что Россия сохранила сильный дипломатический корпус, доставшийся в наследство от СССР, несмотря на печальные годы под руководством Козырева. Санкции все-равно бы ввели. Санкции не ввели бы только в том случае, если бы экономика США сильно зависела от России. В чем прав zVlad, так это в том, что нужно как можно быстрее создавать сильную финансовую систему, вроде как ЦБ над этим работает. Ориентация на настроение "Все пропало" - плохой советчик.
"как можно быстрее создавать сильную финансовую систему"..?
Как можно создавать фин. систему если экономика сама по себе идет на затухание.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 03:35
Lavash wrote: 24 Dec 2017 21:20
Privet wrote: 07 Dec 2017 08:15
Если следующий "преемник" будет править 20+ лет, то такое точно случится, а Путин создаёт гиблый прецедент. Путь в никуда. Почему я и являюсь монархистом. Пусть лучше будет монарх, но который на все 100% связан только с Россией и кровно заинтересован в благополучии страны. А эти рассматривают собственную страну как дойную корову. В дипломатии у них достижений ноль. В этом и причина многих проблем. Отстранение от ОИ отчасти в том числе. Это же надо было умудриться, играя в поддавки, нарваться на все возможные санкции!
Это не спасло Николая ИИ и его семью, да и дореволюцинонную Россию. Зачем наступать на те же грабли? Как раз в дипломатии у России много достижений. Даже западные журналюги признают, что Россия сохранила сильный дипломатический корпус, доставшийся в наследство от СССР, несмотря на печальные годы под руководством Козырева. Санкции все-равно бы ввели. Санкции не ввели бы только в том случае, если бы экономика США сильно зависела от России. В чем прав zVlad, так это в том, что нужно как можно быстрее создавать сильную финансовую систему, вроде как ЦБ над этим работает. Ориентация на настроение "Все пропало" - плохой советчик.
"как можно быстрее создавать сильную финансовую систему"..?
Как можно создавать фин. систему если экономика сама по себе идет на затухание.
Почему это она идет на затухание? Даже если идет на затухание, тем более нужно оздоровлять финансовую систему.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by worldCitizen »

Lavash wrote: 25 Dec 2017 03:44
worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 03:35
"как можно быстрее создавать сильную финансовую систему"..?
Как можно создавать фин. систему если экономика сама по себе идет на затухание.
Почему это она идет на затухание? Даже если идет на затухание, тем более нужно оздоровлять финансовую систему.
Ну тогда расскажите нам в чем это оздоровление проявляется.

"После трехмесячной паузы инвестиции в ноябре 2017 года выросли, стимулируя увеличение импорта. Но вероятность того, что увеличение капвложений окажется устойчивым, стремится к нулю: прибыль компаний сокращается, на фоне сжатия спроса они ухудшают инвестиционные планы, отмечая отсутствие необходимости дополнительных вложений для наращивания выпуска. Основными барьерами для инвестиций в РФ экономисты называют риски низкого роста ВВП и новых внешнеэкономических ограничений из-за санкций.
.......................
Скачок показателя опирается «на улучшение покупательной способности товаропроизводителей — как следствие укрепления рубля в последние месяцы», пишут авторы исследования. Это выражается в росте предложения инвестиционного импорта, тогда как выпуск машин и оборудования внутри страны продолжил стремительно падать (см. график)

. В свою очередь, в ноябрьском мониторинге РАНХиГС и ИЭП отмечается, что основным барьером для роста капвложений, особенно из-за рубежа, остаются «инвестиционный климат, риски сохранения низкого экономического роста в ближайшие годы и неопределенность относительно будущих внешнеэкономических ограничений в связи с санкционным противостоянием».
https://www.kommersant.ru/doc/3503618

В любом источнике все то же самое.
Last edited by worldCitizen on 25 Dec 2017 04:31, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 03:56
Ну тогда расскажите нам в чем это оздоровление проявляется.
Не буду. Не хочу. Не люблю рассказывать. Лучше сами расскажите, в чем заключается затухание экономики! Предпочитаю слушать, а не рассказывать.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 03:56
В любом источнике все то же самое.
Это значит , что денег нет. И собственная финансовая система не снабжает экономику необходимим финансированием. Не так ли?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 03:35Как можно создавать фин. систему если экономика сама по себе идет на затухание.
"Затухание экономики" - это сильно сказано!

Не переживайте вы так сильно, это вредно для здоровья. Любая нормальная экономика развивается циклично, периоды подъема сменяются периодами сапада, и затем опять подъем. Причины могут быть внутренними, как финансовый кризис 2008 года для США, либо внешними, как тот же самый кризис для всего остального мира или сегодняшние санкции против России. Американская экономика уже восстановилась, российская тоже постепенно оправляется от шока, это длительный процесс. Санкционное давление все усиливается, и жизнь россиян ухудшается, но все понимают, кого за это "благодарить", и еще теснее сплачиваются вокруг национального лидера. Примитивная западная логика "сейчас задушим экономику санкциями, и оголодавший народ свергнет ненавистного нам Путина" сработала бы в европейской Дании, но не в азиатской России, не надейтесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by worldCitizen »

Lavash wrote: 25 Dec 2017 04:36
worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 03:56
В любом источнике все то же самое.
Это значит , что денег нет. И собственная финансовая система не снабжает экономику необходимим финансированием. Не так ли?
Верно. Отечественное финансирование весьма недостаточное. Нужны западные деньги.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 05:30
Верно. Отечественное финансирование весьма недостаточное. Нужны западные деньги.
Можно сделать свою финансовую систему эффективной. Это даже важнее чужих денег. Если человек не может эффективно пользоваться своими деньгами, чужие не помогут. Все профукает.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by bonafide »

alex67 wrote: 25 Dec 2017 04:56 Причины могут быть внутренними, как финансовый кризис 2008 года для США, либо внешними, как тот же самый кризис для всего остального мира или сегодняшние санкции против России.
Как же так, нам ведь все уши прожужжали, что санкции, это - тьфу, ни на что не влияют, а Россия только крепчает от санкций.
Неужели врут? 8O
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

bonafide wrote: 25 Dec 2017 09:49
Как же так, нам ведь все уши прожужжали, что санкции, это - тьфу, ни на что не влияют, а Россия только крепчает от санкций.
Неужели врут? 8O
Какие все? В мои уши не жужжали.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by bonafide »

Lavash wrote: 25 Dec 2017 10:27
bonafide wrote: 25 Dec 2017 09:49
Как же так, нам ведь все уши прожужжали, что санкции, это - тьфу, ни на что не влияют, а Россия только крепчает от санкций.
Неужели врут? 8O
Какие все? В мои уши не жужжали.
Ну, тогда слушайте:
Путин wrote: Россия вышла из рецессии. Мы вышли на этап УСТОЙЧИВОГО роста экономики


Санкции, замечу, продолжаются и даже усиливаются.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

bonafide wrote: 25 Dec 2017 13:14 Ну, тогда слушайте:
Путин wrote: Россия вышла из рецессии. Мы вышли на этап УСТОЙЧИВОГО роста экономики

Где в этом предложении хоть что-то про
санкции, это - тьфу, ни на что не влияют, а Россия только крепчает от санкций.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

bonafide wrote: 25 Dec 2017 09:49
alex67 wrote: 25 Dec 2017 04:56 Причины могут быть внутренними, как финансовый кризис 2008 года для США, либо внешними, как тот же самый кризис для всего остального мира или сегодняшние санкции против России.
Как же так, нам ведь все уши прожужжали, что санкции, это - тьфу, ни на что не влияют, а Россия только крепчает от санкций.
Неужели врут? 8O
Свеженький тролль нарисовался... :razz:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Yvsobol »

Из топика про троллей пришел)))
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by DropAndDrag »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Dec 2017 13:25
worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:39
Fоrtinrаs wrote: 24 Dec 2017 08:32
worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:21
Фф том разница что американского "пролетариата" уже нет. Он вымер как класс. В менее развитых странах он все еще сохраняется.
Т.е. вам засоры в туалете прочищают и масло в автомобиле меняют программисты?
Засоры прочищаю сам. Купил резиновый памп у китайцев за 9.99, работает нормально. Масло менять, да, отдаю в спец сервис.
Мой пойнт, рабочие не голосуют, но я регулярно хожу на выборы, интересное кино...
мой отец умел всё сам. Его отец умел ещё больше, умел гончарное производство, бондарем был, наделал тучу разного калибра бочек и кадок, корзины из прутьев плёл.
Туча инструментов у него было, у него даже токарный станок по дереву был. Все дома в которых жил мой, отец, его брат - построены ими самими, с помощью соседей и родственников.
Я в принципе тоже сам всё сам делаю: батарею поменять, ионный фильтр поставить, ламинат постелить, террасу построить, но мне до предков все равно далеко - они бы с пилой и топором везде бы выжили.
отец что-то делал сам, а вот дед тот да, стучал топором везде и дома срубы строил. Помню у родственников сгорел дом в деревне, так взял отпуск и дом был построен за короткий срок.
но! раньше было мало технологий и было легче ощущать себя мастером на все руки.
я тоже стараюсь все делать сам. окружающие в общем-то считают меня мастером на все руки :ROFL: и спрашивают что-то или просто просят помочь, но реально приходится много и нудно разбираться, тем более технологии в ссср-россии отличаются от местных. также на работе приходится работать с высокой точностью, которая не нужна в доме и на это тоже уходит куча времени.
так что представление получается размазанным.

кстати, о топике.
а что обсуждать нового президента или Путина в президенты? по мне важнее, чтобы отношения между странами перестали катиться к черту и жизнь в странах перестала бы катиться в жопу ...
будет ли Путин или другой - сложно предсказать результат. единственное неприятно, что есть Путин, а дальше никого и выстраиваться под нового лидера на несколько лет в россии не умеют ... в штатах хоть какая-то многополюсность есть ...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

bonafide wrote: 25 Dec 2017 13:14
Ну, тогда слушайте:
Заметьте, это Вы жужжите о санкциях, а не Вам. "Слышу звон, да не знаю где он"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

DropAndDrag wrote: 25 Dec 2017 18:45 будет ли Путин или другой - сложно предсказать результат. единственное неприятно, что есть Путин, а дальше никого и выстраиваться под нового лидера на несколько лет в россии не умеют ... в штатах хоть какая-то многополюсность есть ...
Не трагедизируйте. Надо быть слепым, чтобы не видеть, что Путин давно занимается подготовкой себе смены и уже вырастил массу молодых, энергичных, квалифицированных специалистов с практическим опытом в сфере государственного управления, будет из кого выбирать в 2024 году. В любом случае, Путин останется общепризнанным национальным лидером и после 2024, если здоровье позволит, и его политика будет продолжена независимо от того, кто тогда будет избран, и это будет тот, кого предложит Путин, а отнюдь не навальный, не Собчак и не Явлинский. А пока пусть порулит еще 6 лет, результат 2018 вполне предсказуем, а в бурном море не обойтись без кормчего.

А "многополюсность" в штатах сильно напоминает мне "многополюсность" в Украине - драка ОПГ между собой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by worldCitizen »

DropAndDrag wrote: 25 Dec 2017 18:45
кстати, о топике.
а что обсуждать нового президента или Путина в президенты? по мне важнее, чтобы отношения между странами перестали катиться к черту и жизнь в странах перестала бы катиться в жопу ...
будет ли Путин или другой - сложно предсказать результат. единственное неприятно, что есть Путин, а дальше никого и выстраиваться под нового лидера на несколько лет в россии не умеют ... в штатах хоть какая-то многополюсность есть ...
ВВП - дорога в никуда. Он давно перестал быть лидером и никого не представляет кроме олигархов и офигевших домохозяек.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by BudWizzard »

worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:39
Fоrtinrаs wrote: 24 Dec 2017 08:32
worldCitizen wrote: 24 Dec 2017 08:21
Фф том разница что американского "пролетариата" уже нет. Он вымер как класс. В менее развитых странах он все еще сохраняется.
Т.е. вам засоры в туалете прочищают и масло в автомобиле меняют программисты?
Засоры прочищаю сам. Купил резиновый памп у китайцев за 9.99, работает нормально. Масло менять, да, отдаю в спец сервис.
Мой пойнт, рабочие не голосуют, но я регулярно хожу на выборы, интересное кино...
Так это вы трампа выбрали? .... Хотя, я забыл вам же его КеГеБе выбрали....
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 25 Dec 2017 19:56 ВВП - дорога в никуда. Он давно перестал быть лидером и никого не представляет кроме олигархов и офигевших домохозяек.
Заткните кто-нибудь этого тролля, надоел.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”