О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Golyadkin wrote:...тут был клип о похудении в Фотошопе...

Фигасе 8O Я так не умею. Мы уж пока по-старинке - ножками по улице.
olley
User avatar
lostriver
Уже с Приветом
Posts: 4284
Joined: 10 Oct 2007 20:28
Location: из неподалёку

Re: О похудении

Post by lostriver »

olley wrote:Сразу предупреждаю, что Фотошопа тут нет. На первой я конечно сознательно выставил живот насколько мог. Потом глаза были вот такие 8O
На второй - живот соответственно втянул ;)

Wow. Сильно втягиваешь, даже очки оквадрачиваються. :mrgreen:
:wq
Tropik
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 938
Joined: 13 Aug 2009 23:21

Re: О похудении

Post by Tropik »

Присоеденяюсь к поздравлениям. Отличный результат.

Только вот с этим осторожней:

olley wrote:9:00 или 10:00 Завтрак. Работаю из дома, встаю поздно, поэтому первый раз ем либо в 9 либо около 10 утра. Банка тунца. Хоть в масле, хоть в воде. Иногда с майонезом, иногда с кетчупом, иногда с соевым соусом. Под настроение.


Я так понимаю, что вы тунца каждый день едите? В этой рыбе довольно высокий уровень ртути.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

lostriver wrote:Wow. Сильно втягиваешь, даже очки оквадрачиваються. :mrgreen:

Запись из дневника:
Читал "Привет". Много думал о квадратуре очка...
:kofe:
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Tropik wrote:Я так понимаю, что вы тунца каждый день едите? В этой рыбе довольно высокий уровень ртути.

Так отож... А куда денешься? Там - антибиотики, здесь гормоны. Из organic stores не напокупаешься.
olley
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »


Э... ничего не делал. Не виноватый я - они сами пришли

8O

:oops: а почему Вы с частотой пульса в зоне сжигания жира бегали, а не в кардио?
ведь второе и для сердца полезнее и обмен веществ здорово разгоняет.И жир уходит, и не так скучно.
я бы заснула не беговой дорожке если бы полтора часа бегала в режиме сжигания жира
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

geek7 wrote:
olley wrote:До 80см (это еще одна неделя тренировок после снимка №2) я дошел, что называется "всухую". Ел витамины, рыбий жир, минералы, L-carnitine и протеин. Последние два наименования не ради похудения, а ради сохранения мышечной массы - мне не хотелось потерять мышцы вместе с жиром. Кроме того, Л-Карнитин якобы повышает сердечную выносливость.

После 80см 4 недели ел средство для похудения VPX Meltdown. Продолжал тренировки и диету.

С тренером/диетологом или гуглом? Я про рыбий жир, минералы, L-carnitine и прочие VPX Meltdown-ы... как определяли сколько слопать чтоб было уже полезно но еще не "поздно пить нарзан"

Гугл был и тренером, и диетологом. В отношении обычной еды - калорий не считал, просто на глаз прикидывал. В отношении остальных - читал форумы/рецензии, (что конечно никоим образом не гарантирует правильности и безопасности принятия препаратов :umnik1:)
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Otrada wrote:

Э... ничего не делал. Не виноватый я - они сами пришли

8O

:oops: а почему Вы с частотой пульса в зоне сжигания жира бегали, а не в кардио?
ведь второе и для сердца полезнее и обмен веществ здорово разгоняет.И жир уходит, и не так скучно.
я бы заснула не беговой дорожке если бы полтора часа бегала в режиме сжигания жира

Потому что у меня была цель - сжечь жир :umnik1:
В кардио выносливости далеко не убежишь. Кроме того, при повышении интенсивности организму требуется срочная энергия "прямо здесь и сейчас" и он начинает жечь мышцы. У меня их и так не очень много, чтобы разбрасываться ими направо и налево.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Owl76 wrote:Olley, снимаю шляпу!!! :hat: Умничка! Вы проделали классную работу, и результаты не заставили ждать. Удивительно, как хорошо выделилась мускулатура без целенаправленной тренировки с весами. Пресс, мышцы спины (а.к.а крылышки), руки- супер. Вот это как раз и невевает сомнения, неужели можно сделать такой рельеф без тренировки...... сомненья гложут насчет фотошопа, но если вы в прошлом занимались спортом , то может и действительно все скрывалось под "изоляционной прослойкой" , who knows...

Ну... я в институте качался. Правда, после этой институтсткой качки я остался примерно таким же дрищом, как и до нее :D В 2003-2004 в апартмент-комплексе была спорт-комната, и я туда ходил. Там гантелькой помахать, на станке чего-нибудь подергать за трос. Был какой-то прогресс. Но с 2004 года мы переехали на восточное побережье и я не занимался спортом совсем. А в настоящий зал со штангами я не ходил с 90-х годов.
А если бы вы сделали пару вариантов фоток финального результата , было бы легче делать выводы.

Выложил еще фотки. Люди продолжают голосовать за Фотошоп :upset: Я начинаю завидовать этому мифическому olley, который может просто нарисовать все, что ему нужно на компьютере :)
Еще раз, разница между 1 и третьей фоткой -разительная, как минимум минус 5-7 лет.

Спасибо!
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

makay855 wrote:Olley, выглядите потрясающе... :love:

Результат ваш, можно сказать нестандартный (невероятный?) для обычного человека, если не нанимать личного тренера, вот вопросы у людей и возникают (как пишут на рекламе всяких похудательных напитков - Results not typical. Individual results will vary :mrgreen: ).

:shy: :oops:
Я всегда считал (и продолжаю считать), что вот эти "not typical" результаты ко мне не относятся и, что я-то как раз самый, что ни на есть typical Joe.

учитывая что вы очень серьезно подошли к делу, разработали диету и комплекс упражнений, то все может быть...
может, напишете в своем блоге свои находки/советы по поводу диеты/упражнений? I would definitely be interested to read it..

Я думал об этом. Но я очень медленный на подъем человек. Думать могу годами. Всё, что я использовал в смысле диеты/упражнений я в принципе уже перечислил выше.
Maybe you should even publish a self-help book or something like that?

Ага. Немного лишних денег на еду и supplements мне бы как раз не повредило :D
olley
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

olley

Прежде всего, примите поздравления! Великолепные результаты без голодания и ограничения хороших калорий.
С другой стороны, проходить больше 20 км каждый день - это оч неслабо для "дрища" (ваше выражение)!

Такой вопрос, примерно сколько грамм углеводов вы обычное едите в день (не на выходные)? Не пользуетесь ли Fitday или Nutritiondata чтобы оценить вашу разбивку по макронутриентам?

По-поводу банки тунца, в Trader Joe's продают дикого Аляскинского бессолевого лосося в банке за 1.99, на мой взгляд это гораздо лучшая альтернатива тунцу с точки зрения ртути и омега3.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Re: О похудении

Post by VitaliyK »

Молодец! :great: Добавь в комплекс подъем штанги к подбородку (локти всегда выше грифа).
А какой рацион? Придерживаешься его строго?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

VitaliyK wrote:Молодец! :great: Добавь в комплекс подъем штанги к подбородку (локти всегда выше грифа).

Штаааангу?... Вы думаете, что я качаюсь? А топик не читали, да? ;)
Конечно, если серьезно заниматься качалкой, то надо и штангу к подбородку тягать, и становую делать, и приседы с жимами на скамье, и все такое прочее. Я с этим согласен на 100%.
Только ж Я В СПОРТЗАЛ НЕ ХОЖУ. Для тех, кто читает с пятой страницы, повторю:
1. Мои основные "тренировки" состояли из прогулок пешком вдоль щебеночного комбината.
2. "Силовая часть" заключалась в 2-3 подходах отжиманий от пола по 20 раз и подтягиваний в чердачном проеме.
3. ВСЁ
Т.е. вы советуете к подтягиваниям у чердачной лестницы добавить подъем штанги к подбородку? Это по-всей видимости единственное, чего не хватает в моем "супер-комплексе упражнений". :D
А какой рацион? Придерживаешься его строго?

Описывал на третьей странице. Придерживался строго. Сейчас, после достижения резульата, не придерживаюсь совсем.
Отдыхаю.
olley
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: О похудении

Post by UMLец »

А вес можно в студию? :food:
User avatar
ItGold
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 16 Oct 2006 12:42
Location: CA

Re: О похудении

Post by ItGold »

olley, примите поздравления, это действительно охренительный результат за пол года.

И все же:
olley wrote:
Otrada wrote:Посмотрите на свой живот. Вы писали, что только отжимались, подтягивались . Получается, что отжимания, фактически, были вашим единственным упражнение на мышцы живота ( и то не на все, и только если правильно дышали) . А что вы делали с боками, с косыми мышцами?

Э... ничего не делал. Не виноватый я - они сами пришли :oops:

на 100% согласен с Otrada, что что-то здесь не чисто. Вы утверждаете, что ничего не делали и все само магическим образом появилось. :shock:
Не может просто бег и подтягивания\отжимания такое сделать с человеком за столь короткий срок. Посему склоняюсь к мысли, что наверное ключевым словом тут является "L-Carnitine". Расскажите, как долго и когда вы его употребляли?
--------------------
wttnext.com
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

UMLец wrote:А вес можно в студию? :food:

Мой? Писал уже:
Рост 175см, вес 162 фунта (+- всякие колебания)
Когда талия была 93 см, то был где-то 180 или чуть меньше. Я на самом деле сбросил не так уж много веса. И сброс веса как таковой меня волновал мало. Мне нужно было избавится от сала. Поэтому я основное внимание уделял измерениям охвата талии. А вес менялся совершенно хаотично: то вверх, то вниз. В какой-то момент я весил что-то около 158 фунтов. Потом вес поднялся.

Вес - очень неусточивый параметр. Съел пачку соли, выпил полтора литра воды, вот и вес подскочил на 3-4 фунта. Сходил в туалет - снова изменения. Для себя я не вижу смысла в измерениях веса.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

ItGold wrote:olley, примите поздравления, это действительно охренительный результат за пол года.

Спасибо!
на 100% согласен с Otrada, что что-то здесь не чисто. Вы утверждаете, что ничего не делали и все само магическим образом появилось. :shock:
Не может просто бег и подтягивания\отжимания такое сделать с человеком за столь короткий срок. Посему склоняюсь к мысли, что наверное ключевым словом тут является "L-Carnitine". Расскажите, как долго и когда вы его употребляли?

Л-Карнитин просто повышает выносливость, некоторые считают, что он помогает сбрасывать вес (НЕ набирать мышечную массу :umnik1: ), но исследования по-поводу жиросжигательных свойств Л-Карнитина, насколько я понимаю, inconclusive и признаются не всеми. Употреблял месяца два (июль-август) по 3 грамма в день, когда добавил бег к ходьбе и увеличил дистанцию до 5+5 миль в день.

Мышцы там под жиром УЖЕ БЫЛИ. И они есть практически у каждого толстяка. Загвоздка в том, чтобы убрать этот слой жира, который скрывает их под собой и не сжечь в процессе уборки саму мускулатуру. Я уже говорил о Rusty Moore (голливудском тренере, тренировавшем Хью Джекмана для Х-Менов, и парней для Never Back Down), который двигает идею о том, что пресс-стиральную доску надо делать уничтожением жира, а не бесконечными скручиваниями и подъемами ног. Погуглите Rusty Moore. Я не читал его книгу и не пробовал тренировку - я наткнулся на упоминание о нем совершенно недавно. Но после того, что увидел на своем примере, я пришел к аналогичным выводам: попробуйте довести свой bodyfat level до 10% с сохранением мышц и вы будете поражены тем, насколько "накачанным" выглядит такое тело.
Last edited by olley on 13 Oct 2009 01:45, edited 2 times in total.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Eman N. Azi-Nagro wrote:olley

Прежде всего, примите поздравления! Великолепные результаты без голодания и ограничения хороших калорий.
С другой стороны, проходить больше 20 км каждый день - это оч неслабо для "дрища" (ваше выражение)!

Хех... Я ж не сразу вот так выскочил во двор и отмахал 20км. Я начинал с 4 миль (6км с гаком)

Такой вопрос, примерно сколько грамм углеводов вы обычное едите в день (не на выходные)? Не пользуетесь ли Fitday или Nutritiondata чтобы оценить вашу разбивку по макронутриентам?

Гы-гы. Я извиняюсь за глупые смешочки, не поймите меня превратно, но я не особо вдавался в этот scientific подход. Я просто на глаз урезал углеводы, а простые сахара постарался исключить вообще. На неделе я не ел ни фруктов, ни молока. Миска салата, ломтик хлеба, да граммов 20 кленового сиропа в протеиновом коктейле после дневной тренировки. Вот это дневная норма углеводов. Иногда съедал вместо салата маленькую порцию овсянки, где-то 20г углеводов.

Перед обедом принимал R-ALA (http://en.wikipedia.org/wiki/Lipoic_acid)


По-поводу банки тунца, в Trader Joe's продают дикого Аляскинского бессолевого лосося в банке за 1.99, на мой взгляд это гораздо лучшая альтернатива тунцу с точки зрения ртути и омега3.

Я брал разные консервы в Trader Joe's и надо сказать, что на мой вкус они оказались совсем несъедобными :(
olley
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: О похудении

Post by UMLец »

olley wrote: bodyfat level до 10%

А у Вас сколько сейчас, если мерили, конечно?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Мерял жировыми щипцами по одному зажиму (ИМХО шарлатанство конечно, но что есть, то есть). Получилось 12%. Надо попробовать более обширный замер, однако ж лень :oops:
olley
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4450
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: О похудении

Post by Duck »

Супер, Olley, что теперь с вашим гардеробом, все на помойку?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: О похудении

Post by выдра »

SEL wrote:от второй фотографии хочется поесть :food:

а от первой покакать? :mrgreen:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Merilica
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 30 Mar 2006 07:20
Location: US

Re: О похудении

Post by Merilica »

olley,
Восхитительно выглядите! Результат вашей работы очень впечатляет.
А еще он очень мотивирует! Вот для меня, например, самая большая мотивация - это увидеть своими глазами успех реального человека. Вот было то, а стало это. Причем журнальные картинки совершенно безразличны. А реальный человек - это да! :good:
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: О похудении

Post by Billy-goat »

Если бы это был я, то слева должно было бы быть хотя бы ещё две фотографии... :oops:
...Life is unfair...
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Re: О похудении

Post by умница »

Billy-goat wrote:Если бы это был я, то слева должно было бы быть хотя бы ещё две фотографии... :oops:


Билли, ты должен как Василий Иваныч в том анекдоте: "...дурак ты, Петька, я же старше тебя!"
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'

Return to “Фитнес”