Круиз на пароходе

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Круиз на пароходе

Post by efika »

Посоветуйте пожалуйста где круиз можно подыскать из Флориды на Карибы, или еще куда то куда ходят корабли. Может кто уже плавал порекомендует чего то ?

Спасибо.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

[ovc.cc]
У них очень хорошие цены (бывают), но я ими ещё не пользовалась - так что рекомендацию об уровне обслуживания дать не могу.
По поводу круизных линий (по личным наблюдениям). На [Carnival] очень разношёрстная (разноцветная) толпа, много детей, много молодёжи, шумно. Вторично я вряд ли попробую эту линию. На [Celebrity] контингент - от 50 и выше, до 50% неамериканцев (европейцев, южноамериканцев, австралийцев), детей немного, всё чинно-спокойно, можно найти интересных собеседников, но бары и дискотеки закрываются достаточно рано - нет клиентов. На [Renaissance] (теперь [Oceania]) - только американцы, от 50 и выше. Уровень обслуживания везде примерно одинаков, разве только в намного более лучшую сторону отличается [Oceania], но она и дороже, и повыше классом.
Для более полной картины, посмотрите форумы и статьи на [cruisecritic.com]
o.k
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Круизы на парусниках - http://www.windjammer.com/ Категорически советую! 8)
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

Мне я смотрю Карнавал наверное подойдет, так как с ребенком поедем. :lol:
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

efika wrote:Мне я смотрю Карнавал наверное подойдет, так как с ребенком поедем. :лол:

У Диснея есть своя круизная линия - посмотрите.
o.k
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Но у них очень дорого.
Chu
Уже с Приветом
Posts: 451
Joined: 01 Oct 2001 09:01
Location: North of Boston

Post by Chu »

Подскажите пожалуйста, можно ли сьездить в круиз без паспорта, только по Green Card. ? Российский паспорт давно просрочен, травел видимо сделать не успею, круиз в июне.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Если бы были круизы отходящие из одного американского порта с возвращением в другой американский порт или в тот же, но без заходов в иностранный порт - то тгда у вас был бы шанс.Но увы-они в массе своей заходят как минимум на Багамы.Так что паспорт нужен.Хотя попробуйте порыться-вдруг вы найдете что то с заходом только на Ки-Уэст и еще какой нибудь американский остров.Тогда получится только с драйвер.лайсенсом.
А вообще это особенность всех морских круизов.Посещение хотя бы одного зарубежного порта.Вот вам пример: Круизы на Гавайские острова отходят из канадского Ванкувера.Хотя чего проще отправлять их из Сиэтла или Сан-Франциско. Но это именно круизы.Обычные транспортные корабли естественно отходят туда из любого американского порта.
Chu
Уже с Приветом
Posts: 451
Joined: 01 Oct 2001 09:01
Location: North of Boston

Post by Chu »

Отплываем и приплываем в Miami.
Заходы в Grand Cayman и Ocho Rios.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Эти острова- иностранные государства.Со всеми вытекающими...

Return to “Путешествия”