Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Californie,

Без обид токо. OK ? Этого нам токо и не хватало под НГ.
Мы все тут из него родного, даже Sergunka :mrgreen: (заочно)... Но это было "неофициальное" заявление... :mrgreen: Так, по-дружбе...

То что "копошитесь" так это правильно, так и надо делать, это Вам пригодится даже если через Глобал приедете :wink:

К Вашему сведению во время "лихорадки" глобал сделал около 250 апрувалов.... как Вы думаете, сколько людей приехало ? Думаю < 5% :|

А глобал не есть монополист, пока :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хотя ох как бы ему этого хотелось.... Я наверное знаю что загадает Винс на НГ :)))

Еще раз С Новым Годом!!!!

P.S.

Sergunka, наливай !!! :radio%:

Californie wrote:что значит не копошитесь?
вы что из глобала и это официальное заявление?
у меня и кроме глобала есть компании и "копошусь" я по своему желанию а не по глобаловскому. мне знаете ли не хочется терять время когда другие тоже ждут.

>Насколько я понимаю политика партии привозить того кто нужен на данный момент, желательно с опытом и отличным англ.

насколько я понимаю, данная политика имеет место на уровне собеседований.
и после него уже остаются люди с отличным английским и опытом.
так что политика неясная...


>То что Вам сказали номер кейса это неправильно. Хотя я Вас конечно понимаю, сам 1.5 года ждал в свое время (то кейс терялся то еще что...)

как это не правильно. нет номера- нет кейса. глобал не монополист на рынке Н1 и ГК.


>Вот после НГ надо теребить, но надо в штаб-квартиру писать (на деревню дедушке :))

Новый год через несколько часов, так что часы ничего не меняют, а писать- я уже писал. они отвечают только когда им это надо. а в остальное время полный игнор да записи типа "болела". насморк намерное. типичная дипломатическая болезнь.
Californie
Новичок
Posts: 74
Joined: 03 Dec 2002 10:27

Post by Californie »

да никаких обид на ваш пост
но что касается глобала, они хотят чтобы человек ехал с ними и ни с кем другим, а раз так то надо отвечать на письма , тем более раз кейс эпрувд.


>глобал не есть монополист, пока :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хотя ох как бы ему этого хотелось.... Я наверное знаю что загадает Винс на НГ :)))


я тоже знаю что он загадает. более того не успеет глобал подумать, я уже знаю что они затеют...



----------
даже про казахстан знаю их мысли.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

ivm wrote:Мы все тут из него родного, даже Sergunka :mrgreen: (заочно)...


Какая разница откуда :pain1: меня все равно не привезли в 1999 году хотя Н1-В была :| У меня тогда в замен второй сын родился :mrgreen: А когда уж я грин карту выйграл, то у меня дочь родилась :lol: в Сан Франциско по приезду :lol: Так что по сто грамм и займитесь чем нибудь полезным в эту новогоднию ночь :wink:

Бог не фраер он все видит 8O и воздаст нам за труды наши - Аминь :lol:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

DP wrote:moderator = ON

амнистия

moderator = OFF


DP, пороть надо виноватых, а не топик.
С Новым годом, конечно :)
User avatar
coder
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jan 2002 10:01
Location: CT

Post by coder »

Ну и живучий он у вас вышел 8O.

Вообще я в топики больше 10 страниц не заглядываю. Я это... ну... , просто заглянул сказать:

"С Новым Годом, топик-долгожитель. Живи долго, дорогой" :gen1:

Надо будет не забыть через год с днем рождения поздравить :lol:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Во-первых, с Новым Годом всех оставшихся, уехавших и вернувшихся! ;)

А во-вторых:
Californie wrote:но что касается глобала, они хотят чтобы человек ехал с ними и ни с кем другим, а раз так то надо отвечать на письма , тем более раз кейс эпрувд.

по моему скромному разумению, из-за которого я три года назад не подписал глобаловскую бумажку, что касается глобала, они хотят подешевле купить и подороже продать (в качестве товара выступает тушка программиста), кроме того похоже они пытаются захватить рынок желающих уехать (во всяком случае в россии) - для этого в бумажке есть пунктик про неподписывание ничего с другими конторами, т.е. нужно сидеть и смиренно дожидаться приглашения от глобала, которое вероятнее всего не придет совсем - вот и вся нехитрая рыночная экономика
Алекс С.Х.
Californie
Новичок
Posts: 74
Joined: 03 Dec 2002 10:27

Post by Californie »

"Shame on you if you cheat me once, shame on me if you cheat me twice" Pink :)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

AlexSH wrote:Во-первых, с Новым Годом всех оставшихся, уехавших и вернувшихся! ;)


Вас так же :wink:

AlexSH wrote:А во-вторых:
.....
по моему скромному разумению, из-за которого я три года назад не подписал глобаловскую бумажку, что касается глобала, они хотят подешевле купить и подороже продать (в качестве товара выступает тушка программиста),


Вот тут мне не совсем понятно. Вас испугал моральный облик этой компании? Неужели и Вам чуждо такое желание, если Вы заняты каким-то бизнесом? Или Ваш нынешний работодатель альтруист, покупает Вас задорого, а продукт продает дешево?

AlexSH wrote: кроме того похоже они пытаются захватить рынок желающих уехать (во всяком случае в россии)


Громко сказано. Между желающими, и теми кто пригоден для работы есть большая разница.
Кстати, а как же иначе по Вашему должна работать консалтинговая компания в Штатах, коих много на американском рынке. DP работает на аналогичную компанию. Его моральный облик тоже не вяжется с этими понятиями?

AlexSH wrote: для этого в бумажке есть пунктик про неподписывание ничего с другими конторами, т.е. нужно сидеть и смиренно дожидаться приглашения от глобала, которое вероятнее всего не придет совсем - вот и вся нехитрая рыночная экономика


1. На какой бумажке? Как она называлась? Только поточней. А то может оказаться что бумажка имела такую же силу как и использованый трамвайный билет.
2. Я не уверен, что Вы правильно поняли пункт, про который Вы упоминаете?

Реально о каких-то обязательствах можно говорить уже когда Вы приехали в Штаты за счет упомянутой компании. При подписании договора.
Например, Вы получили апрувал и визу от компаниии А, въехали в Штаты, и тут же ушли работать по апрувал от компании Б, который держали в рукаве. А скорее всего захочет компенсации расходов. Получится ли это - уже второй вопрос. Однако если Вы въехали по визе и за счет Б, имея также апрувал от А, вряд ли А будет связываться с компенсацией расходов.

Ну а желание подстраховать свои затраты в бизнесе вполне естественно. Скажем, Ваш босс берет на работу спеца, а тот просит сначала сделать ему московскую прописку. Босс делает прописку, а спец так и не выходит на работу. И никаких обязательств у него перед Вашим боссом. Как можно назвать Вашего босса в этом случае? :wink: ...

То есть приведенные Вами причины не кажутся мне разумными при выборе. Хотя вполне возможно существуют и объективные причины, типа репутации компании, существующие примеры невыполнения обязательств, невыплата компенсаций, задержка зарплаты, отсутствие контрактов... Либо элементарное несоответствие Вашим представлениям о зарплате/отпуске/бенефитах/месте работы.

Обычно все может познаваться в сравнении аналогичных вещей. Скажем если Вы собираетесь работать где-нить в Техасе без американского опыта через консалтинг, сравните зарплату и бенефиты именно таких специалистов УЖЕ работающих в то же Техасе. Опять таки, если есть выбор компаний А, Б и В, то кроме декларации их зарплат сравните их бенефиты, GC активность, условия бенча и наличие контрактов. Скажем, А платит 48К, Б - 55К, В - 57К. При этом Б - в Техасе, В - в Силиконке, А - в Пенсильвании. А и Б делают GC, с В - непонятно. А и В платит зряплату независимо от бенча, Б - неделю бенча. Б имеет приоритет по эмбедед позициям, В - по database, А - по Джаве... Ну и т.д.
Ну и примерный расклад:
А - бОльшая вероятность с GC, ибо Вермонтский центр, зряплата для PA терпимая...
Б - зарплата хорошая, только на бенч лучше не садиться, но с GC хреново, TX центр очень-очень медленный. Зато есть эмбедед позиции
В - зарплата для CA явно маловата (против А в PA), с GC будет посредственно, но надо заниматься этим самому...

Вот Вам уже и шаблон для сравнения. Ну и если узнать, как у них с контрактами, кто хозяин (индус, гвинеец, чукча или ирландец финского происхождения :mrgreen: ), как часто и насколько поднимают зарплату и т.д. - вообще неплохо.

Возможно такой расклад поможет кому-то определиться в выборе, если есть таковой.
leprechaun
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 178
Joined: 24 Jul 2002 08:02
Location: Baile Atha Cliath

Post by leprechaun »

AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:Вот тут мне не совсем понятно. Вас испугал моральный облик этой компании? Неужели и Вам чуждо такое желание, если Вы заняты каким-то бизнесом? Или Ваш нынешний работодатель альтруист, покупает Вас задорого, а продукт продает дешево?


С обычными работодателями все понятно - они работают и выполняют некоторый объем обычных для работодателя действий (руководство, поиск новых заказчиков, распределение финансовых потоков, воспитание коллектива и т.д.), а Г. в данном случае лишь привозит народ, а затем, когда народ сам себя пристроит, еще и забирает существенную часть заработанного ничего по сути не делая, разве не так? Золотая жила на халяву :)

Sanych wrote:
AlexSH wrote: кроме того похоже они пытаются захватить рынок желающих уехать (во всяком случае в россии)

Громко сказано. Между желающими, и теми кто пригоден для работы есть большая разница.


Г. подписывает большую часть, пришедших на интервью в России, разве нет?

Sanych wrote:
AlexSH wrote: для этого в бумажке есть пунктик про неподписывание ничего с другими конторами, т.е. нужно сидеть и смиренно дожидаться приглашения от глобала, которое вероятнее всего не придет совсем - вот и вся нехитрая рыночная экономика

1. На какой бумажке? Как она называлась? Только поточней. А то может оказаться что бумажка имела такую же силу как и использованый трамвайный билет.
2. Я не уверен, что Вы правильно поняли пункт, про который Вы упоминаете?


Мой неиспользованный "трамвайный билет" в штаты называется "H1-B PROCESSING AGREEMENT" и я говорил о разделе Employee's Obligation где все четко прописано - ни от кого другого I-129 низя, искать других работодателей низя, ехать в штаты тока когда скажут (дословно не привожу, т.к. "confidential" внизу бумажки пропечатан ;) Думаю за три года мало что в этой бумажке изменилось.

Sanych wrote:Скажем, Ваш босс берет на работу спеца, а тот просит сначала сделать ему московскую прописку. Босс делает прописку, а спец так и не выходит на работу. И никаких обязательств у него перед Вашим боссом. Как можно назвать Вашего босса в этом случае? :wink: ...


Значит босс не так сильно хотел этого спеца как кто-то другой, его переманивший - вот и все :)
Алекс С.Х.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

AlexSH wrote: С обычными работодателями все понятно

Обычные в России или Штатах?
Что означает слово "консалтинг" в Вашем понятии?
На мой взгляд GCG - типичная консалтинговая контора, каких море в Штатах, а было еще больше до кризиса.

AlexSH wrote: а Г. в данном случае лишь привозит народ, а затем, когда народ сам себя пристроит, еще и забирает существенную часть заработанного ничего по сути не делая, разве не так?


Начнем с того, что у Вас не было опыта с GCG. Я не вижу смысла "гадания на кофейной гуще".
Определитесь, что Вы считаете правильным методом работы консалтинговой компании. И чем этот метод GCG кардинально отличается от iGate, Aerotek, ABC..., и т.д.?

AlexSH wrote:Золотая жила на халяву :)


И в чем халява? Посмотрим с другой стороны, чуваков интервьюируют, обеспечивают им легальную поддержку за свой счет, тратятся на лоеров, визы и авиабилеты... Чуваки прилетают, на халяву жрут, пьют, живут на кампусе и ждут, что же с ними будет... Возможно грубо сказано, но можно и с этой стороны глянуть.

AlexSH wrote: Г. подписывает большую часть, пришедших на интервью в России, разве нет?


Насколько у Вас достоверные данные и откуда? Я не могу их прокомментировать, потому что "нанимался" не в России.

AlexSH wrote:Мой неиспользованный "трамвайный билет" в штаты называется "H1-B PROCESSING AGREEMENT" и я говорил о разделе Employee's Obligation где все четко прописано - ни от кого другого I-129 низя, искать других работодателей низя, ехать в штаты тока когда скажут (дословно не привожу, т.к. "confidential" внизу бумажки пропечатан ;) Думаю за три года мало что в этой бумажке изменилось.


Думаю что за прошедшее время много чего изменилось, вот стали отпечатки брать на въезде в Штаты, стало трудней иммигрировать в Канаду, меньше ажиотажа на IT-шников, стали больше внимания уделять борьбе с терроризмом после 9/11...

Комментарии к упомянутому Вами документу Вы можете прочесть в этом же топике, если "отмотаете" годика на 3 назад. Там же Вы возможно заметите, что указывается разница между processing agreement и employment agreement.

Если Вам все таки не хочется лезть хотя бы на первую страницу этого топика, процитирую комментарий трехлетней давности от человека, в этом абсолютно не заинтересованного, но достаточно опытного. Надеюсь автора помните?

==Речь не идет о нарушении прав кандидата. Речь идет о взятии сторонами взаимных обязательств. Одна сторона обязуется тобой заниматься, а вторая обязуется не снижать ее шансов не успех. это дело договоренности. Не хочешь не надо. И штрафа там тоже нет за нарушение. Есть добровольное принятие на себя обязательств.
(с)
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=8193&start=0

AlexSH wrote:
Sanych wrote:Скажем, Ваш босс берет на работу спеца, а тот просит сначала сделать ему московскую прописку. Босс делает прописку, а спец так и не выходит на работу. И никаких обязательств у него перед Вашим боссом. Как можно назвать Вашего босса в этом случае? :wink: ...


Значит босс не так сильно хотел этого спеца как кто-то другой, его переманивший - вот и все :)


Переманивание - это "кот в мешке". Никогда не видишь подводной части айсберга. Хорошие "зазывалы", как говорят здесь, могут зимой снег снеговику продать. Но это не значит, что после этого Вы попадете в рай. Очень даже может быть наоборот. Но суть не в этом, босса просто можно назвать лохом в данном случае, хотя вряд ли хороший босс позволит себе такой альтруизм.
lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

но что касается глобала, они хотят чтобы человек ехал с ними и ни с кем другим....
.....из-за которого я три года назад не подписал глобаловскую бумажку, что касается глобала, они хотят подешевле купить и подороже продать (в качестве товара выступает тушка программиста), кроме того похоже они пытаются захватить рынок желающих уехать (во всяком случае в россии) - для этого в бумажке есть пунктик про неподписывание ничего с другими конторами, т.е. нужно сидеть и смиренно дожидаться приглашения от глобала, которое вероятнее всего не придет совсем - вот и вся нехитрая рыночная экономика


I think will be clever to sign all such agreements and eventually somebody will bring into USA or Europe. Not signing is honest of course but not celver.
How such companies can check that you have an agreement with other companies?
So, my advise is to sign all this "non-enforcable" papers. If somebody want to keep you he should provide better conditions than other companies. But not by force of dishonest "Logistic agreements".
lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

Sanych wrote:Вот тут мне не совсем понятно. Вас испугал моральный облик этой компании?


It's possible. I know couple people that did not sign this agreement because of "bad face" of GCG.

Кстати, а как же иначе по Вашему должна работать консалтинговая компания в Штатах, коих много на американском рынке. DP работает на аналогичную компанию. Его моральный облик тоже не вяжется с этими понятиями?


Agree. But do not forget that exist direct clients. Not a lot of course. But usually much better than any consalting company.

Реально о каких-то обязательствах можно говорить уже когда Вы приехали в Штаты за счет упомянутой компании. При подписании договора.
Например, Вы получили апрувал и визу от компаниии А, въехали в Штаты, и тут же ушли работать по апрувал от компании Б, который держали в рукаве. А скорее всего захочет компенсации расходов.

No. By the law this company can not take money for bringing you into US.

Ну а желание подстраховать свои затраты в бизнесе вполне естественно. Скажем, Ваш босс берет на работу спеца, а тот просит сначала сделать ему московскую прописку. Босс делает прописку, а спец так и не выходит на работу.


Bad example. It's like give salary first. Nobody do it.
However this person come to Moscow. And see that this apartment is in poor/dangerous/black district. Other company invite to other better place...


Опять таки, если есть выбор компаний А, Б и В, то кроме декларации их зарплат сравните их бенефиты, GC активность, условия бенча и наличие контрактов.

Wau! You absolutly right!!! The best advise that about transfer that I have ever seen.

Also ask reccommendations from employee of this company.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

lenapetr wrote:
Реально о каких-то обязательствах можно говорить уже когда Вы приехали в Штаты за счет упомянутой компании. При подписании договора.
Например, Вы получили апрувал и визу от компаниии А, въехали в Штаты, и тут же ушли работать по апрувал от компании Б, который держали в рукаве. А скорее всего захочет компенсации расходов.

No. By the law this company can not take money for bringing you into US.


формулировка - не "take money for bringing you into US" (что естъ visa fraud), а компенсация расходов на вещи которые компания не обязана платить... например I-129 fees компания не сможет вернуть, а возврат например аванса - очень даже сможет (если то что они должны вам < что вы должны им, например аванс вам дали на $3000, да долг по зарплате за неделю бенча $1000 - то $2000 это законный ваш долг компании)...
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

Пора шевелить мертвеца (топик в смысле).
Новость (а может и нет) - Дон Мален опять глобалец!
А позвольте Вам не позволить!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

_Ser_ wrote:Новость (а может и нет) - Дон Мален опять глобалец!


Ну вот теперь Глобалу точно ***(подставить нужное слово)***! :(
Разве что в роли клоуна :pain1:
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Global как Microsoft - все ругают но ....
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

NotYet wrote:Global как Microsoft - все ругают но ....

Разница есть. Приехать в США можно и без Глобала.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Alexs wrote:
NotYet wrote:Global как Microsoft - все ругают но ....

Разница есть. Приехать в США можно и без Глобала.


Можно linux,unix с apple юзать....
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Alexs wrote:
NotYet wrote:Global как Microsoft - все ругают но ....

Разница есть. Приехать в США можно и без Глобала.


Приехать в США можно и без Микрософта :mrgreen:

> Дон Мален опять глобалец!

Интересно, а у M$ есть свой Дон Мален? :roll:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Sanych wrote:
Alexs wrote:
NotYet wrote:Global как Microsoft - все ругают но ....

Разница есть. Приехать в США можно и без Глобала.


Приехать в США можно и без Микрософта :mrgreen:

> Дон Мален опять глобалец!

Интересно, а у M$ есть свой Дон Мален? :roll:


Не думаю. Zero Zero programmer он только один!
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

LAVleon wrote:
Sanych wrote:
Alexs wrote:
NotYet wrote:Global как Microsoft - все ругают но ....

Разница есть. Приехать в США можно и без Глобала.

Приехать в США можно и без Микрософта :mrgreen:
> Дон Мален опять глобалец!
Интересно, а у M$ есть свой Дон Мален? :roll:

Не думаю. Zero Zero programmer он только один!


Так хватает уже в Глобале программеров. Ему (Глобалу) рекрутеров бы толковых.
И вообще зря пургу на человека гоните. Он мне контракт на 2 года нашел.
Теперь вот опять предложил вместе работать. Ну не отказываться же :pain1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

aleh wrote:Так хватает уже в Глобале программеров. Ему (Глобалу) рекрутеров бы толковых.

Ну так Zero Zero Programmer - это рекрутер, который ищет programmer-ов с OOP. Об этом уже писали в этом топике - только найти сложно.
А позвольте Вам не позволить!
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Я пожалуй черзе месяц отвечу на сообщение, адресованное мне:

Sanych wrote:
AlexSH wrote: С обычными работодателями все понятно

Обычные в России или Штатах?
Что означает слово "консалтинг" в Вашем понятии?
На мой взгляд GCG - типичная консалтинговая контора, каких море в Штатах, а было еще больше до кризиса.


"Консалтинг" в моем понимании это продажа одной компанией тушки программиста другой компании на время.

Sanych wrote:
AlexSH wrote: а Г. в данном случае лишь привозит народ, а затем, когда народ сам себя пристроит, еще и забирает существенную часть заработанного ничего по сути не делая, разве не так?


Начнем с того, что у Вас не было опыта с GCG. Я не вижу смысла "гадания на кофейной гуще".
Определитесь, что Вы считаете правильным методом работы консалтинговой компании. И чем этот метод GCG кардинально отличается от iGate, Aerotek, ABC..., и т.д.?


Ну умный человек от дурака тем и отличается, что учится на опыте других, а не на своем собственном - я думаю все что в этом формуе понаписано не из пальца высосано.

Sanych wrote:
AlexSH wrote:Золотая жила на халяву :)


И в чем халява? Посмотрим с другой стороны, чуваков интервьюируют, обеспечивают им легальную поддержку за свой счет, тратятся на лоеров, визы и авиабилеты... Чуваки прилетают, на халяву жрут, пьют, живут на кампусе и ждут, что же с ними будет... Возможно грубо сказано, но можно и с этой стороны глянуть.


Халява в минимизации расходов - $130 за H1B, $500 за билет, $100 в месяц на хавчик (если неменьше) - это даже по российским меркам копейки.

Sanych wrote:
AlexSH wrote: Г. подписывает большую часть, пришедших на интервью в России, разве нет?


Насколько у Вас достоверные данные и откуда? Я не могу их прокомментировать, потому что "нанимался" не в России.


Опять же из форума и из собственного опыта - мне было предложено подписаться и была показана пухлая пачка уже подписанных.

Sanych wrote:
AlexSH wrote:Мой неиспользованный "трамвайный билет" в штаты называется "H1-B PROCESSING AGREEMENT" и я говорил о разделе Employee's Obligation где все четко прописано - ни от кого другого I-129 низя, искать других работодателей низя, ехать в штаты тока когда скажут (дословно не привожу, т.к. "confidential" внизу бумажки пропечатан ;) Думаю за три года мало что в этой бумажке изменилось.


Думаю что за прошедшее время много чего изменилось, вот стали отпечатки брать на въезде в Штаты, стало трудней иммигрировать в Канаду, меньше ажиотажа на IT-шников, стали больше внимания уделять борьбе с терроризмом после 9/11...


Ага - вопросы 9/11 нашли свое отражение в AGREEMENT?

Sanych wrote:Комментарии к упомянутому Вами документу Вы можете прочесть в этом же топике, если "отмотаете" годика на 3 назад. Там же Вы возможно заметите, что указывается разница между processing agreement и employment agreement.


Какая такая надобность подписывать документ, чтобы затем нарушить все его положения?

Sanych wrote:
AlexSH wrote:
Sanych wrote:Скажем, Ваш босс берет на работу спеца, а тот просит сначала сделать ему московскую прописку. Босс делает прописку, а спец так и не выходит на работу. И никаких обязательств у него перед Вашим боссом. Как можно назвать Вашего босса в этом случае? :wink: ...


Значит босс не так сильно хотел этого спеца как кто-то другой, его переманивший - вот и все :)


Переманивание - это "кот в мешке". Никогда не видишь подводной части айсберга. Хорошие "зазывалы", как говорят здесь, могут зимой снег снеговику продать. Но это не значит, что после этого Вы попадете в рай. Очень даже может быть наоборот. Но суть не в этом, босса просто можно назвать лохом в данном случае, хотя вряд ли хороший босс позволит себе такой альтруизм.


Странная терминология "лох"-"нелох". Рынок труда - это такой же рынок. Если кто-то покупает подороже, то надо туда и продаваться, а не вестись на дешевые подачки типа московской прописки. Т.е. факт делания московской прописки не дает права работодателю безгранично владеть спецом, платя ему меньше, чем он может получить у другого работодателя.
Алекс С.Х.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Но инструктор — парень-дока,
Деловой, попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж.

...
Сплю с женой, а мне не спится: "Дусь! А, Дусь!
Может, я без заграницы обойдусь?
Ведь я ж не ихнего замесу! Я сбегу!
Я на ихнем — ни бельмеса, ни гу-гу!.."

Дуся дремлет, как ребенок,
Накрутивши бигуди,
Отвечает мне спросонок:
"Знаешь, Коль, не зуди!

Что-т ты, Коля, больно робок!
(c) :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”