Странно, в моем случае все совсем наоборот.deim wrote:...Кстати, не могу понять тех, кто мучается перекодировками - вам не лениво и времени своего не жалко?! Не проще-ли потратить около 100-150 долларов, чтобы собрать примитивный комп из старого барахла, воткнуть в него сетевую карточку и поставить рядом с телевизором?!
Не лениво качать? Не тоскливо смотреть фильм, выдраный с корнем из DVD?
В русских видеопрокатах Торонто неимоверный выбор фильмов на DVD, и он постоянно увеличивается (Гоблина таки да - нет).
Nero Recode творит чудеса. DVD сжимается с 7.1 ГБ до 4.7 примерно в течение 2 часов с сохранением всех меню, субтитров и аудиотреков без видимых потерь качества, как это ни странно. Это - не единственная "однокнопочная" программа, сжимающая DVD c полным сохранением структуры, но она поразительно хорошо сжимает видео.
Пустая DVD болванка стоит 1 кан.долл (75 ам центов). Это уже ниже порога чувствительности, экономия по сравнению с CD ничтожная.
DVD Writer (у меня LG-4040, DVD+-R, 4x ) стоит от 150 кан долл (~112 ам) - можно вставить в имеющийся компьютер вместо покупки еще одного суррогатного.
DVD плейер стоит от 60 кан долл (~45 у.е.), не требует времени на загрузку, в управлении прост как грабли.
Сами DVD диски удобно раздаются друзьям и знакомым, потому что у них DVD-плейеры, а не home theater personal computers.