Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Post by andrey_yeliseyev »

Sergunka wrote:
Какой гул на английском ?


Ну типа у меня хватает статей и на английском 8) но лучше не заморачивайтесь - скилсы набивайте - английский подтягивайте - здесь это пригодится :wink:

Счастливого пути :wink:


Спасибо за первое сообщение по делу.
1. Из своего английского я уже больше не выжму, надо ехать в среду.
2. А что касается скилзов, у меня до марта 3 месяца есть.

Что лучше С++ дальше развивать или начать Java-у поднимать у меня ее нет.

Пока прорисовывается следующие j2ee, JBoss, abaXX Portal, Crystal Reports Enterprise, Oracle 9i DB, JServlets, Struts, JDBC, JSP, HTML, Java script, Eclipse, CVS.

В С++ у меня есть MS VC++, Stingray Objective Studio, Crystal Repots ActiveX, WinINET, ADO, Oracle SQL, Sybase SQL, Install Shield Developer. Надо изучать UML, CVS, многопоточное программирование.

Куда бы ты стал копать ? Я реально могу на работе сейчас и первым и вторым заниматься, что более востребованное ?

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

andrey_yeliseyev wrote:1. Из своего английского я уже больше не выжму, надо ехать в среду.


Что Вы представляете под средой? Поговорить с соседями по апартменту о том о сем? Я не думаю, что у Вас это получится запросто - Вы не похожи на человека общительного. А повторить грамматику и знать самые простые вещи никогда не помешает. Фильмы просматривать в среднем до десяти раз до уровня цитирования, да просто топики заучивать о своем резюме, о проекте и тд.

2. А что касается скилзов, у меня до марта 3 месяца есть.

Что лучше С++ дальше развивать или начать Java-у поднимать у меня ее нет.

Пока прорисовывается следующие j2ee, JBoss, abaXX Portal, Crystal Reports Enterprise, Oracle 9i DB, JServlets, Struts, JDBC, JSP, HTML, Java script, Eclipse, CVS.


Я бы советовал рыть в сторону WebSphere (Eclipse - здесь не употребляют) + Struts + DB2. Триал можно здесь скачать.
http://www-106.ibm.com/developerworks/w ... pport.html
Работы на Java в целом больше и найти контракт легче.

С++ работа есть, но ее явно меньше.
andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Post by andrey_yeliseyev »

Sergunka wrote:
andrey_yeliseyev wrote:1. Из своего английского я уже больше не выжму, надо ехать в среду.


Что Вы представляете под средой? Поговорить с соседями по апартменту о том о сем? Я не думаю, что у Вас это получится запросто - Вы не похожи на человека общительного. А повторить грамматику и знать самые простые вещи никогда не помешает. Фильмы просматривать в среднем до десяти раз до уровня цитирования, да просто топики заучивать о своем резюме, о проекте и тд.

4-ре года толкал реч на менеджер митингах, выступал на конференциях самостоятельно перемещался по сеульщине, у меня 4-ре прямых начальника с которыми я общаюсь каждый день и только на английском, можете повереть что учить топики мне уже не нужно. Если человек готов слушать я смогу ему все втолковать. Учебник граматики я выучил наизусть вся проблемма в том что ее невозможно испоьзовать в полном объеме потому что мои кореёзы просто не понимают в таком случае.
Пока прорисовывается следующие j2ee, JBoss, abaXX Portal, Crystal Reports Enterprise, Oracle 9i DB, JServlets, Struts, JDBC, JSP, HTML, Java script, Eclipse, CVS.


Я бы советовал рыть в сторону WebSphere (Eclipse - здесь не употребляют) + Struts + DB2. Триал можно здесь скачать.
http://www-106.ibm.com/developerworks/w ... pport.html
Работы на Java в целом больше и найти контракт легче.

С++ работа есть, но ее явно меньше.


1. БОЛЬШОЕ спасибо. Я все понял.

2. Да, мы ставили WebSphere когда изучали на чем разрабатывать, очень классная вещь, но для нас это очень дорого, а в карзину я работать не могу, делаю только на результат.

3. DB2 у нас стоит для ознакомления сис админ взгромоздил, но использывать не могу по той же причине, очень дорогая система. Покапаюсь на досуге.

4. На счет общения не знаю со всем офисом общаюсь пока никто не жаловался.

Андрей
a@lg.ru
Last edited by andrey_yeliseyev on 21 Dec 2003 18:41, edited 2 times in total.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: Под ником не скроешься.

Post by ivm »

andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:Andrey, веренность это хорошо, очень хорошо.

Жизнь покажет, но был один товарищ с таким же атитьюдом которому чуть крышу не снесло после 1.5 мес. поисков, чесн слово. Так что лучше надеятся на меньшее, но получить большее...

:wink:


Классифицирование это основной метод человека изучения всего нового. Смотрите как бы Вас это серьезно не подвело в жизне. Потому что он гарантирует его последователю отсутствие вообще чего либо нового по определнию, ну кроме его личных глюков о мире.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Я через это прошел уже. А вот "крутизну" не помешало бы спрятать до лучших времен, серьезно. Тем более что едете Вы не к DP, а сами знаетет куда. После того как Рик Вам пришлет не один десяток предложений работать как Senior Install Shield Engineer и скилзами очень делако от Ваших, будет понятно о чем я тут пытаюсь втолковать.

Ой сколько крутых и задиристых через несколько недель начинали ныть "ой нахрена мы сюда приехали, нам бы назад, в Москву, отпустите капиталисты проклятые, да Я там на Родине и не такие жалкие денежки подымал... а Вы меня тут гнилыми апельсинами кормите, на кровати без матраса спать заставляете, на работу без машины за 30 миль гоните.... и т.д. и т.п." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну конечно с Вами этого не произойдет, конечно нет, Вы же самый лучший. Ничего, приедете, устроитесь, потом поговорим...
andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Re: Под ником не скроешься.

Post by andrey_yeliseyev »

ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:Andrey, веренность это хорошо, очень хорошо.

Жизнь покажет, но был один товарищ с таким же атитьюдом которому чуть крышу не снесло после 1.5 мес. поисков, чесн слово. Так что лучше надеятся на меньшее, но получить большее...

:wink:


Классифицирование это основной метод человека изучения всего нового. Смотрите как бы Вас это серьезно не подвело в жизне. Потому что он гарантирует его последователю отсутствие вообще чего либо нового по определнию, ну кроме его личных глюков о мире.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Я через это прошел уже. А вот "крутизну" не помешало бы спрятать до лучших времен, серьезно. Тем более что едете Вы не к DP, а сами знаетет куда. После того как Рик Вам пришлет не один десяток предложений работать как Senior Install Shield Engineer и скилзами очень делако от Ваших, будет понятно о чем я тут пытаюсь втолковать.

Ой сколько крутых и задиристых через несколько недель начинали ныть "ой нахрена мы сюда приехали, нам бы назад, в Москву, отпустите капиталисты проклятые, да Я там на Родине и не такие жалкие денежки подымал... а Вы меня тут гнилыми апельсинами кормите, на кровати без матраса спать заставляете, на работу без машины за 30 миль гоните.... и т.д. и т.п." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну конечно с Вами этого не произойдет, конечно нет, Вы же самый лучший. Ничего, приедете, устроитесь, потом поговорим...


1. Дядька ты на меня попытался повесить ярлык, а я тебе вежливо ответил что ты [...moderated...], ну что тебе еще надо ?

2. Потом все что ты перечислил со мной уже произошло.

Андрей
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: Под ником не скроешься.

Post by ivm »

andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:Andrey, веренность это хорошо, очень хорошо.

Жизнь покажет, но был один товарищ с таким же атитьюдом которому чуть крышу не снесло после 1.5 мес. поисков, чесн слово. Так что лучше надеятся на меньшее, но получить большее...

:wink:


Классифицирование это основной метод человека изучения всего нового. Смотрите как бы Вас это серьезно не подвело в жизне. Потому что он гарантирует его последователю отсутствие вообще чего либо нового по определнию, ну кроме его личных глюков о мире.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Я через это прошел уже. А вот "крутизну" не помешало бы спрятать до лучших времен, серьезно. Тем более что едете Вы не к DP, а сами знаетет куда. После того как Рик Вам пришлет не один десяток предложений работать как Senior Install Shield Engineer и скилзами очень делако от Ваших, будет понятно о чем я тут пытаюсь втолковать.

Ой сколько крутых и задиристых через несколько недель начинали ныть "ой нахрена мы сюда приехали, нам бы назад, в Москву, отпустите капиталисты проклятые, да Я там на Родине и не такие жалкие денежки подымал... а Вы меня тут гнилыми апельсинами кормите, на кровати без матраса спать заставляете, на работу без машины за 30 миль гоните.... и т.д. и т.п." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну конечно с Вами этого не произойдет, конечно нет, Вы же самый лучший. Ничего, приедете, устроитесь, потом поговорим...


1. Дядька ты на меня попытался повесить ярлык, а я тебе вежливо ответил что ты [...moderated...], ну что тебе еще надо ?

2. Потом все что ты перечислил со мной уже произошло.

Андрей


1. Молодой человек, я обычно за такие грубости [...moderated...], OK.
2. Я не собирался вешать на Вас ярлык, видимо Вы его сами на себя навесили уже (Глобаловский возвращенец ?)
3. Пытался тонко намекнуть, но был неправильно понят.

Но раз Вы меня не понимаете, то я Вас прекрасно понял, видими у Глобала до сих пор есть проблемы с подбором людей, и из-за этого они больше всего пострадали(ют).

Короче, а не [...moderated...]!!! И чего эт я тут распинаюсь. :pain1:

P.S.

Модератору: бан приму как заслуженное, ну не могу не ответить на грубость. :oops:
andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Re: Под ником не скроешься.

Post by andrey_yeliseyev »

ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:Andrey, веренность это хорошо, очень хорошо.

Жизнь покажет, но был один товарищ с таким же атитьюдом которому чуть крышу не снесло после 1.5 мес. поисков, чесн слово. Так что лучше надеятся на меньшее, но получить большее...

:wink:


Классифицирование это основной метод человека изучения всего нового. Смотрите как бы Вас это серьезно не подвело в жизне. Потому что он гарантирует его последователю отсутствие вообще чего либо нового по определнию, ну кроме его личных глюков о мире.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Я через это прошел уже. А вот "крутизну" не помешало бы спрятать до лучших времен, серьезно. Тем более что едете Вы не к DP, а сами знаетет куда. После того как Рик Вам пришлет не один десяток предложений работать как Senior Install Shield Engineer и скилзами очень делако от Ваших, будет понятно о чем я тут пытаюсь втолковать.

Ой сколько крутых и задиристых через несколько недель начинали ныть "ой нахрена мы сюда приехали, нам бы назад, в Москву, отпустите капиталисты проклятые, да Я там на Родине и не такие жалкие денежки подымал... а Вы меня тут гнилыми апельсинами кормите, на кровати без матраса спать заставляете, на работу без машины за 30 миль гоните.... и т.д. и т.п." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну конечно с Вами этого не произойдет, конечно нет, Вы же самый лучший. Ничего, приедете, устроитесь, потом поговорим...


1. Дядька ты на меня попытался повесить ярлык, а я тебе вежливо ответил что ты [...moderated...], ну что тебе еще надо ?

2. Потом все что ты перечислил со мной уже произошло.

Андрей


1. Молодой человек, я обычно за такие грубости [...moderated...], OK.
2. Я не собирался вешать на Вас ярлык, видимо Вы его сами на себя навесили уже (Глобаловский возвращенец ?)
3. Пытался тонко намекнуть, но был неправильно понят.

Но раз Вы меня не понимаете, то я Вас прекрасно понял, видими у Глобала до сих пор есть проблемы с подбором людей, и из-за этого они больше всего пострадали(ют).

Короче, а не [...moderated...]!!! И чего эт я тут распинаюсь. :pain1:

P.S.

Модератору: бан приму как заслуженное, ну не могу не ответить на грубость. :oops:


1. Судя по твоей пламенной и не адекватной реакции делаем ВЫВОД в Глобале ИМЕЮТ, ИМЕЮТ и еще раз ИМЕЮТ. Видать не все хорошо.
Ну я пока нахожусь в родной обстановке и укрепляю свою нервную систему для будущих походов.

2. За морду я на тебя в полицию заявлю.

3. Ты там явно пухнешь уже от безделья, давай еще чего нибудь напиши. И не забудь выучить Install Shield кстати классная вещь я не знаю чем тебе он не понравился. Не волнуйся больше чем на пол года работы на нем тебе не найдут.

4. Особо не напригайся может еще дружить будем. А вот писать пиши. Пар выпускай.

5. В IT крутые скилзы синоним - Самые популярные и востребованные на сегодняшний день

Андрей
a@lg.ru
Last edited by andrey_yeliseyev on 21 Dec 2003 18:32, edited 1 time in total.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: Под ником не скроешься.

Post by ivm »

andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:Andrey, веренность это хорошо, очень хорошо.

Жизнь покажет, но был один товарищ с таким же атитьюдом которому чуть крышу не снесло после 1.5 мес. поисков, чесн слово. Так что лучше надеятся на меньшее, но получить большее...

:wink:


Классифицирование это основной метод человека изучения всего нового. Смотрите как бы Вас это серьезно не подвело в жизне. Потому что он гарантирует его последователю отсутствие вообще чего либо нового по определнию, ну кроме его личных глюков о мире.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Я через это прошел уже. А вот "крутизну" не помешало бы спрятать до лучших времен, серьезно. Тем более что едете Вы не к DP, а сами знаетет куда. После того как Рик Вам пришлет не один десяток предложений работать как Senior Install Shield Engineer и скилзами очень делако от Ваших, будет понятно о чем я тут пытаюсь втолковать.

Ой сколько крутых и задиристых через несколько недель начинали ныть "ой нахрена мы сюда приехали, нам бы назад, в Москву, отпустите капиталисты проклятые, да Я там на Родине и не такие жалкие денежки подымал... а Вы меня тут гнилыми апельсинами кормите, на кровати без матраса спать заставляете, на работу без машины за 30 миль гоните.... и т.д. и т.п." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну конечно с Вами этого не произойдет, конечно нет, Вы же самый лучший. Ничего, приедете, устроитесь, потом поговорим...


1. Дядька ты на меня попытался повесить ярлык, а я тебе вежливо ответил что ты [...moderated...], ну что тебе еще надо ?

2. Потом все что ты перечислил со мной уже произошло.

Андрей


1. Молодой человек, я обычно [...moderated...], OK.
2. Я не собирался вешать на Вас ярлык, видимо Вы его сами на себя навесили уже (Глобаловский возвращенец ?)
3. Пытался тонко намекнуть, но был неправильно понят.

Но раз Вы меня не понимаете, то я Вас прекрасно понял, видими у Глобала до сих пор есть проблемы с подбором людей, и из-за этого они больше всего пострадали(ют).

Короче, а [...moderated...]!!! И чего эт я тут распинаюсь. :pain1:

P.S.

Модератору: бан приму как заслуженное, ну не могу не ответить на грубость. :oops:


1. Судя по твоей пламенной и не адекватной реакции делаем ВЫВОД в Глобале ИМЕЮТ, ИМЕЮТ и еще раз ИМЕЮТ. Видать не все хорошо.
Ну я пока нахожусь в родной обстановке и укрепляю свою нервную систему для будущих походов.

2. За морду я на тебя в полицию заявлю.

3. Ты там явно пухнешь уже от безделья, давай еще чего нибудь напиши. И не забудь выучить Install Shield кстати классная вещь я не знаю чем тебе он не понравился. Не волнуйся больше чем на пол года работы на нем тебе не найдут.

4. Особо не напригайся может еще дружить будем. А вот писать пиши. Пар выпускай.

Андрей
a@lg.ru


no comments :mrgreen:
andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Re: Под ником не скроешься.

Post by andrey_yeliseyev »

ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
ivm wrote:Andrey, веренность это хорошо, очень хорошо.

Жизнь покажет, но был один товарищ с таким же атитьюдом которому чуть крышу не снесло после 1.5 мес. поисков, чесн слово. Так что лучше надеятся на меньшее, но получить большее...

:wink:


Классифицирование это основной метод человека изучения всего нового. Смотрите как бы Вас это серьезно не подвело в жизне. Потому что он гарантирует его последователю отсутствие вообще чего либо нового по определнию, ну кроме его личных глюков о мире.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Я через это прошел уже. А вот "крутизну" не помешало бы спрятать до лучших времен, серьезно. Тем более что едете Вы не к DP, а сами знаетет куда. После того как Рик Вам пришлет не один десяток предложений работать как Senior Install Shield Engineer и скилзами очень делако от Ваших, будет понятно о чем я тут пытаюсь втолковать.

Ой сколько крутых и задиристых через несколько недель начинали ныть "ой нахрена мы сюда приехали, нам бы назад, в Москву, отпустите капиталисты проклятые, да Я там на Родине и не такие жалкие денежки подымал... а Вы меня тут гнилыми апельсинами кормите, на кровати без матраса спать заставляете, на работу без машины за 30 миль гоните.... и т.д. и т.п." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну конечно с Вами этого не произойдет, конечно нет, Вы же самый лучший. Ничего, приедете, устроитесь, потом поговорим...


1. Дядька ты на меня попытался повесить ярлык, а я тебе вежливо ответил что ты [...moderated...], ну что тебе еще надо ?

2. Потом все что ты перечислил со мной уже произошло.

Андрей


1. Молодой человек, я обычно [...moderated...], OK.
2. Я не собирался вешать на Вас ярлык, видимо Вы его сами на себя навесили уже (Глобаловский возвращенец ?)
3. Пытался тонко намекнуть, но был неправильно понят.

Но раз Вы меня не понимаете, то я Вас прекрасно понял, видими у Глобала до сих пор есть проблемы с подбором людей, и из-за этого они больше всего пострадали(ют).

Короче, а [...moderated...]!!! И чего эт я тут распинаюсь. :pain1:

P.S.

Модератору: бан приму как заслуженное, ну не могу не ответить на грубость. :oops:


1. Судя по твоей пламенной и не адекватной реакции делаем ВЫВОД в Глобале ИМЕЮТ, ИМЕЮТ и еще раз ИМЕЮТ. Видать не все хорошо.
Ну я пока нахожусь в родной обстановке и укрепляю свою нервную систему для будущих походов.

2. За морду я на тебя в полицию заявлю.

3. Ты там явно пухнешь уже от безделья, давай еще чего нибудь напиши. И не забудь выучить Install Shield кстати классная вещь я не знаю чем тебе он не понравился. Не волнуйся больше чем на пол года работы на нем тебе не найдут.

4. Особо не напригайся может еще дружить будем. А вот писать пиши. Пар выпускай.

Андрей
a@lg.ru


no comments :mrgreen:


1. Ну только Я нашел с кем поговорить а ты в кусты. Так не хорошо !!!
2. Скажи хоть что такое DP а то страх навевает...

Андрей
a@lg.ru
andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Re: Под ником не скроешься.

Post by andrey_yeliseyev »

andrey_yeliseyev wrote:
7. Надо сказать что зарплата у меня сейчас выше чем я подписал в соглашении. Но на работе к сожалению я все сделал, да и потом 5-й год идет, надо менять. А то не дай бог прищур характерный будет.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Посмотрел свое соглашение и могу ответсвенно сказать что был не прав, тем не менее могу с гордостью сказать что стартовый рейт с учетом налогов, оплаты жилья и мед. строховки меньше чем моя текущая зарплата, но среднегодовой соответствует моим ожиданиям по зарплате. Согласен найти можно, но уже трудно, только если из уневерсального специалиста уходить в какую специфическую область. Были предложения, не ушол смысла нет, назад не вернешься. Рейт второго года соответсвует в Москве начальнику крупного IT департамента. Это уже мне не доступно.

Андрей
a@lg.ru
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Под ником не скроешься.

Post by Sergunka »

andrey_yeliseyev wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
7. Надо сказать что зарплата у меня сейчас выше чем я подписал в соглашении. Но на работе к сожалению я все сделал, да и потом 5-й год идет, надо менять. А то не дай бог прищур характерный будет.

Andrey Yeliseyev
a@lg.ru


Посмотрел свое соглашение и могу ответсвенно сказать что был не прав, тем не менее могу с гордостью сказать что стартовый рейт с учетом налогов, оплаты жилья и мед. строховки меньше чем моя текущая зарплата, но среднегодовой соответствует моим ожиданиям по зарплате. Согласен найти можно, но уже трудно, только если из уневерсального специалиста уходить в какую специфическую область. Были предложения, не ушол смысла нет, назад не вернешься. Рейт второго года соответсвует в Москве начальнику крупного IT департамента. Это уже мне не доступно.

Андрей
a@lg.ru


Андрей,

Вы не беспокойтесь за зря, пока Вы еще эту зарплату не заработали так, что пока не о чем говорить :roll:

Помните как у Высоцкого я на " тыщу как на сто рванул и спекся..." 8O тут все меряется годами, а их надо прожить...

В общем мы все поняли :wink: , что Вы спортсмен-разрядник :mrgreen: и спрашиваете у дембелей как там в Советской Армии :mrgreen: :wink:

Я надеюсь Вы ответ знаете? :pain1:

По делу - раз ваша контора (которой Вы напрасно мелькаете своим емейлом - заведите персональный для личной переписки) такая бедная и не может себе позволить WebSphere, то попытайтесь сдать хотя бы 158 экзамен ну вообще хорошо всю Java-developer наколбасить для получения интервью здорово помогает. :wink:
andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Re: Под ником не скроешься.

Post by andrey_yeliseyev »

Sergunka wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
andrey_yeliseyev wrote:
7. Надо сказать что зарплата у меня сейчас выше чем я подписал в соглашении. Но на работе к сожалению я все сделал, да и потом 5-й год идет, надо менять. А то не дай бог прищур характерный будет.

Andrey Yeliseyev


Посмотрел свое соглашение и могу ответсвенно сказать что был не прав, тем не менее могу с гордостью сказать что стартовый рейт с учетом налогов, оплаты жилья и мед. строховки меньше чем моя текущая зарплата, но среднегодовой соответствует моим ожиданиям по зарплате. Согласен найти можно, но уже трудно, только если из уневерсального специалиста уходить в какую специфическую область. Были предложения, не ушол смысла нет, назад не вернешься. Рейт второго года соответсвует в Москве начальнику крупного IT департамента. Это уже мне не доступно.

Андрей


Андрей,

Вы не беспокойтесь за зря, пока Вы еще эту зарплату не заработали так, что пока не о чем говорить :roll:

Помните как у Высоцкого я на " тыщу как на сто рванул и спекся..." 8O тут все меряется годами, а их надо прожить...

В общем мы все поняли :wink: , что Вы спортсмен-разрядник :mrgreen: и спрашиваете у дембелей как там в Советской Армии :mrgreen: :wink:

Я надеюсь Вы ответ знаете? :pain1:

По делу - раз ваша контора (которой Вы напрасно мелькаете своим емейлом - заведите персональный для личной переписки) такая бедная и не может себе позволить WebSphere, то попытайтесь сдать хотя бы 158 экзамен ну вообще хорошо всю Java-developer наколбасить для получения интервью здорово помогает. :wink:


1. С экзаменом рекомендация существенная. Буду думать как это реализовать.

Дальше художественный треп:

1. Я уже на гугле со своим резюме и так засветился. Мне уже ничего не поможет.

2. Ну Вы представляете себя как можно ахнуть денег на софт а потом через 3 месяца сказать ребята, мне здесь все надоело я пошел :). Я сотрудник компании, четыре года я был последователен в своей работе, а под конец я сделаю такой закедон :D . Такой проект утверждается в штаб квартире мне его только пробивать как минимум пол года. Да и объемы операций ни те что бы вбухивать ради искусства столько денег. У нас три внутренние разработки на PHP написаны и все прекрасно работает.

3. Эмоции я не кому на себя за просто так скидывать не дам. Я насмотрелся у себя в конторе уже на таких за 4-ре года. Приходят и уходят, больше половины просто в тумане вспомнить некого. Если он начал дергаться значит на него начнут сливать все подряд. Начнет путаться в причинах и следствиях. Ну не знал я что наступил на больную мозоль. Я просто спросил почему столько жалоб. А он мне чего начал прогонять ? Пускай купит себе постельное белье, килограмм свежих апельсин и чего то еще я думаю не разорится, как минимум один день будет чувствовать себя человеком.

4. По поводу зарплаты я еще могу выступать, потому что я сижу в своей любимой конторе, где я все знаю, у меня уже 3-й прямой начальник сменился, которой усиленно вникает в положение дел, все давно устаканилось и меня тянет на подвиги. Вот когда я напишу заявление об уходе, тогда вот будет другой разговор, а пока я наслаждаюсь достигнутым.
И не надо мне раньше времени портить настроение.


Андрей
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Как я понял Н1-В визу Вы еще не получили 8)

Тут я что-то про свои грабли вспомнил как мне так же сказали в 1998 году будь готов через три месяца, а на самом деле Н1-В сделали через год в 1999 году так как квота на 98 год была вся вычерпана, увы. :roll: ( Компания была не Глобал, чтоб чего не заподозрили :mrgreen: )

Так что узнайте точно попали ли Вы в квоту на этот год, а то может у Вас вагон времени :wink: как минимум до декабря следующего года :?

Тут кто-то писал, что вроде квота на исходе. Может ДП инфу подкинет? :gen1:
andrey_yeliseyev
Posts: 14
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Post by andrey_yeliseyev »

Sergunka wrote:Как я понял Н1-В визу Вы еще не получили 8)

Тут я что-то про свои грабли вспомнил как мне так же сказали в 1998 году будь готов через три месяца, а на самом деле Н1-В сделали через год в 1999 году так как квота на 98 год была вся вычерпана, увы. :roll: ( Компания была не Глобал, чтоб чего не заподозрили :mrgreen: )

Так что узнайте точно попали ли Вы в квоту на этот год, а то может у Вас вагон времени :wink: как минимум до декабря следующего года :?

Тут кто-то писал, что вроде квота на исходе. Может ДП инфу подкинет? :gen1:


Это их бизнес, а не мой, я здесь никак участвовать не могу. До марта доживу, а там буду делать выводы и принимать решение.

Андрей
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Под ником не скроешься.

Post by Olegus »

andrey_yeliseyev wrote:
Sergunka wrote:
ivm wrote:Должен Вас огорчить, Sergunka есть новый паблик адвокат Глобала (заочно и волонтерно) после того как Sanych подал в отставку :mrgreen:

Но, могу Вас заверить он в Глобале не работал(ет), хотя считается "своим в доску" парнем в компании :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не так ли Sergunka ? :wink:


Я собственно не для себя стараюсь... :mrgreen: за коллектив не удобно :mrgreen: надо держаться как пельмени вместе, а вы все норовите выпрыгнуть из подкрышки :mrgreen:


Вообщем не форум а пустая болтовня. Даже собственный Бэтмэн есть.


Какие проблемы? Развернулся - ушел.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Должен Вас огорчить, Sergunka есть новый паблик адвокат Глобала (заочно
> и волонтерно) после того как Sanych подал в отставку

Насколько я знаю, Sanych удалился от дел и нынче разводит аллигаторов в одном из графств Южной Флориды :roll:

Sergunka
> Андрей, диванчик это местный прикол данного топика

andrey_yeliseyev
> 2. Скажи хоть что такое DP а то страх навевает...


DP - это тоже типа местного прикола, только не в масштабах топика, а в масштабах форума :mrgreen: Если Вы заходите в раздел "Работа и Карьера в IT", то можете заметить вот такое:

Работа и Карьера в IT
Moderator: DP


На линке DP можно кликнуть и ознакомиться подробней. В отличие от диванчика, DP может повлиять на закрытие этого топика, на "обрезание" Ваших фраз, если фразы слишком уж... :roll: ... ну и на Ваше присутствие здесь тоже.

За пределами форума он так же может некоторым образом повлиять на Вашу карьеру в Штатах. Причем не только в худшую, но и в гораздо лучшую сторону :mrgreen:

На мой скромный взгляд, если Вы расширите рамки кругозора за пределы известных Вам GCG и LG бля того, чтобы узнать "что такое DP", у Вас может расшириться выбор в карьере. ЭТО обычно не "страх навевает", а дает реальный шанс таким как Вы. Так что если вдруг выкроите минутку, не сочтите за труд ознакомиться... :wink:

> ДЕНЬЖЕНКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ С ДЕТСТВА НАВЕРНО ЖАДНИНЬКИЕ ДО
> ДЕНЬЖЕНОК

ДЕНЬЖЕНКИ денюжкам рознь, первые - рублики, вторые... не рублики. :roll: Кстати, а чем узбеки отличаются от корейцев? Если поменять местами работы - небось никто и не заметит :mrgreen: И там и там они одни и те же Daewoo штампуют...

> Слишком длинная статья на работе ознакомлюсь. Там вероятно вся Ваша
> биография изложена ?

Что-то типа того :roll: ... Sergunka там описывал как он заманивал в Глобал лиц мужского пола, преимущественно узбекской и корейской национальности, либо работающих на LG, а потом они с Винсом заставляли их рожать в соленой воде... Шо-то типа того... Вы правы, статья длинная, надо будет подробней ознакомиться...

> Какой гул на английском ? Если утверждают что Вы вообще в Global-е не
> работаете.

Словарь:

гул - www.google.com - нехитрое средство Глобала для заманивания облапошенных программистов в Америку.
английском - это такой иностранный язык. От иностранных английских коров. Особенно хорош с горчичкой.
Global - место где не работает Sergunka

> Вообщем не форум а пустая болтовня

Да разве это болтовня? :pain1: Всего-то на сорок с лишним страниц наболтали...

Sergunka:
> Это чистая правда - я не сном не духом с Глобалом не связан

Врет! :nono#: Связан, связан. Он одной жертве Глобала уже навязал свой диванчик! Так что берегитесь его!

> > У нас соседний корпус узбеки ремонтируют. Зрелище супер !
> Вы к сожалению еще даже не представляете насколько пророчески Ваша
> зарисовка

А это он к тому, что когда придется рожать в соленой воде, Sergunka скажет, что мол предупреждал, намекал, ссылки давал... :mrgreen:

> у меня 4-ре прямых начальника с которыми я общаюсь каждый день и
> только на английском

Вопрос конечно в том, на каком английском. Подозреваю что на корейском английском. Есть так же киви-инглишь, индийский английский, африканский английский, русский английский... Тут, блин, он американский :pain1: Шутки шутками, а мне пришлось переключался с одного английского на другой.
Кстати насчет грамматики - не уверен что тут это предмет первой необходимости.

> 1. Судя по твоей пламенной и не адекватной реакции делаем ВЫВОД в
> Глобале ИМЕЮТ, ИМЕЮТ и еще раз ИМЕЮТ.

Имеют везде. Имеют по-русски, по-корейски, по-глобаловски. Разнообразие - великая вещь! :mrgreen: Надо только захотеть - и поимеют. Ну а если не хочешь - значит не имеют :pain1:

> 2. За морду я на тебя в полицию заявлю.

Хорошая идея :umnik1: В заяве надо писать: "ugly face"...

> 1. Ну только Я нашел с кем поговорить а ты в кусты. Так не хорошо !!!

Андрей, мне эта.. очень жаль, спугнул ты его, ivm тебя опередил :pain1: , он сам пошел на тебя заявлять :lol:

> Посмотрел свое соглашение

Андрей, если бы Вы смогли сформулировать Вашу цель и Ваши планы на Америку, то тогда можно было бы сказать что-то действительно разумное.по поводу соглашения и будущего. Это уже кроме шуток выше. Цели могут быть разные: заработать денег, получить GC, получить американский опыт, улучшить язык, посмотреть мир и т.д. Если у Вас получится проследить историю этого топика сначала, то немало вопросов были бы отвеченными. Понимаю, что топик длинный. Но зато и Глобал весь перед Вами, как после опытов студентов-медиков в морге :wink:

> 3. Эмоции я не кому на себя за просто так скидывать не дам.

Еще один момент. Рабочая атмосфера в Штатах, Корее и России очень сильно отличается. У меня двое друзей в Корее. Россию мы все сами знаем. Штаты - тут вряд ли Вы кто-то на Вас эмоции будет скидывать. Как и Вы вряд ли будете отрываться на ком-то. Чревато. Да и обычно не требуется.

> И не надо мне раньше времени портить настроение.

С этим согласен. Считайте, что мы такими способами пытаемся Вам поднять настроение, ОК? :wink:

> Это их бизнес, а не мой, я здесь никак участвовать не могу.

Всю Америку поголовно нужно подталкивать. Ибо все вокруг страдают склерозом :wink: Считайте это местной спецификой. И не стесняйтесь почаще общаться и спрашивать контрольные вопросы на тему Вашей личности. Не забудьте пару слов им к Рождеству черкнуть :wink:

Olegus
> Какие проблемы? Развернулся - ушел.

Olegus, ну "ушел", а "въехал в глаз"! Это надежней :mrgreen:

Ладно, не обижайтесь на треп, ОК?
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Комедианты, чесн слово :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

какая все-таки интересная у людей жизнь бывает. 8) Прям почитаешь Саныча, что хочется в строй встать. :lol:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

топик закрывается на неделю.

moderator = OFF
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

амнистия

moderator = OFF
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:moderator = ON

амнистия

moderator = OFF


Ну прям новогодний подарок! Спасибо, а то я-то думал, чем бы мне в новогоднюю ночь заняться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

по сто грамм на грудь и вперед к вершинам консалтинга :mrgreen:

Всех кто стоит на запасных путях в ожидании эпрувала - с Новым Годом! :lol: :lol: :lol:
Californie
Новичок
Posts: 74
Joined: 03 Dec 2002 10:27

Post by Californie »

Sergunka wrote:по сто грамм на грудь и вперед к вершинам консалтинга :mrgreen:

Всех кто стоит на запасных путях в ожидании эпрувала - с Новым Годом! :lol: :lol: :lol:


Есть у меня эпрувл, ну а что дальше? Глобал молчит не отвечает!!
я таких работодателей еще не встречал!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Californie,

Да не копошитесь Вы там, встречайте НГ спокойно, всех с Наступающим кстати!

Ох знали бы Вы Californie скоко людей с ими самыми (апрувалами) сидит на скамейке запасных в разных местах.

Насколько я понимаю политика партии привозить того кто нужен на данный момент, желательно с опытом и отличным англ.

То что Вам сказали номер кейса это неправильно. Хотя я Вас конечно понимаю, сам 1.5 года ждал в свое время (то кейс терялся то еще что...)

Вот после НГ надо теребить, но надо в штаб-квартиру писать (на деревню дедушке :))

У Вас есть знакомые которые уже здесь ? Если они из Глобала, пускай за Вас замолвят словечко, а не то - ждать токо и остается...

Да, на НГ в 12:00 загадайте желание, сами знаете какое :-)
Californie
Новичок
Posts: 74
Joined: 03 Dec 2002 10:27

Post by Californie »

что значит не копошитесь?
вы что из глобала и это официальное заявление?
у меня и кроме глобала есть компании и "копошусь" я по своему желанию а не по глобаловскому. мне знаете ли не хочется терять время когда другие тоже ждут.


>Насколько я понимаю политика партии привозить того кто нужен на данный момент, желательно с опытом и отличным англ.

насколько я понимаю, данная политика имеет место на уровне собеседований.
и после него уже остаются люди с отличным английским и опытом.
так что политика неясная...


>То что Вам сказали номер кейса это неправильно. Хотя я Вас конечно понимаю, сам 1.5 года ждал в свое время (то кейс терялся то еще что...)

как это не правильно. нет номера- нет кейса. глобал не монополист на рынке Н1 и ГК.


>Вот после НГ надо теребить, но надо в штаб-квартиру писать (на деревню дедушке :))

Новый год через несколько часов, так что часы ничего не меняют, а писать- я уже писал. они отвечают только когда им это надо. а в остальное время полный игнор да записи типа "болела". насморк намерное. типичная дипломатическая болезнь.

Return to “Работа и Карьера в IT”