Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

U-96 wrote:
Sergunka wrote:При прочих равных профессиональных критериях кого бы вы взяли на работу - алчного и говорящего сразу чем не доволен или молчуна? А?
Взяли бы человека с приличными references от боссов с предыдущего места работы. :wink: Об этом стоит помнить перед тем как устраивать восстание пупсиков.


Так кто же дает референсы на боссов 8O Боссы всегда заняты :? Самое смешное, что она давала на меня референсы, а я на нее :wink: и ничего - оба живы здоровы :mrgreen:
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

Sergunka wrote:Так кто же дает референсы на боссов 8O Боссы всегда заняты :? Самое смешное, что она давала на меня референсы, а я на нее :wink: и ничего - оба живы здоровы :mrgreen:
А это смотря куда уходить. Иногда референса от guy next cubicle бывает недостаточно, в моей трудовой биографии такой случай был.
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

По подтвержденным слухам у глобала бенч опустел и они усиленно ищут и приглашают всех к себе на работу.
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

NotYet wrote:По подтвержденным слухам у глобала бенч опустел и они усиленно ищут и приглашают всех к себе на работу.
Сидельцы вымерли от недостатка витамин? :mrgreen:
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

U-96 wrote:
NotYet wrote:По подтвержденным слухам у глобала бенч опустел и они усиленно ищут и приглашают всех к себе на работу.
Сидельцы вымерли от недостатка витамин? :mrgreen:


В Дрекуте витаминов хватало... если гостей не много приезжало в выходные.
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

NotYet wrote:
U-96 wrote:
NotYet wrote:По подтвержденным слухам у глобала бенч опустел и они усиленно ищут и приглашают всех к себе на работу.
Сидельцы вымерли от недостатка витамин? :mrgreen:


В Дрекуте витаминов хватало... если гостей не много приезжало в выходные.
Так тут что-то рассказывали про "один апельсин на поцака в день"...
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

U-96 wrote:
NotYet wrote:
U-96 wrote:
NotYet wrote:По подтвержденным слухам у глобала бенч опустел и они усиленно ищут и приглашают всех к себе на работу.
Сидельцы вымерли от недостатка витамин? :mrgreen:


В Дрекуте витаминов хватало... если гостей не много приезжало в выходные.
Так тут что-то рассказывали про "один апельсин на поцака в день"...

Если честно то я и сейчас больше одного в день не съедаю - много всего другого получше чем апельсины. :D Не помню чтобы кто-то жаловался на недостаток продуктов - все рвались работу найти быстрее.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

NotYet wrote: Не помню чтобы кто-то жаловался на недостаток продуктов - все рвались работу найти быстрее.


"Нам света не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай!" :umnik1:
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

AA wrote:
NotYet wrote: Не помню чтобы кто-то жаловался на недостаток продуктов - все рвались работу найти быстрее.


"Нам света не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай!" :umnik1:

Для тех кто недалеко ушел от партий - тут две партии - у кого есть работа и те у кого нет работы. Как правильно замечали многие товарищи по первой партии - даже при рейте 22$ (насколько я помню это стартовый рейт в глобал) в час можно неплохо жить. И надо помнить что бенч это общага и далеко не многие от этого в восторге.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

NotYet wrote:
AA wrote:
NotYet wrote: Не помню чтобы кто-то жаловался на недостаток продуктов - все рвались работу найти быстрее.


"Нам света не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай!" :umnik1:

Для тех кто недалеко ушел от партий - тут две партии - у кого есть работа и те у кого нет работы. Как правильно замечали многие товарищи по первой партии - даже при рейте 22$ (насколько я помню это стартовый рейт в глобал) в час можно неплохо жить. И надо помнить что бенч это общага и далеко не многие от этого в восторге.


NotYet, продолжайте, пожалуйста, мне это все очень интересно и актуально. 8)
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

AA wrote:
NotYet wrote:
AA wrote:
NotYet wrote: Не помню чтобы кто-то жаловался на недостаток продуктов - все рвались работу найти быстрее.


"Нам света не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работу давай!" :umnik1:

Для тех кто недалеко ушел от партий - тут две партии - у кого есть работа и те у кого нет работы. Как правильно замечали многие товарищи по первой партии - даже при рейте 22$ (насколько я помню это стартовый рейт в глобал) в час можно неплохо жить. И надо помнить что бенч это общага и далеко не многие от этого в восторге.


NotYet, продолжайте, пожалуйста, мне это все очень интересно и актуально. 8)


Как кто-то тут выразился - знал бы прикуп - соломки подстелил бы. Кто не пробовал американский хлеб - не поймет.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

NotYet wrote: Кто не пробовал американский хлеб - не поймет.


А кто не пробовал?
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

AA wrote:
NotYet wrote: Кто не пробовал американский хлеб - не поймет.


А кто не пробовал?


Я думаю что этот идея этого сайта была с том чтобы его участники делились полезным опытом в различных вопросах а не выясняли личные отношения или просто прикалывались - особенно если это не смешно :roll: .
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

NotYet wrote:просто прикалывались - особенно если это не смешно :roll: .


А кто вас заставляет прикалываться, если вам не смешно. Мне вот смешно - я прикалываюсь.
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

AA wrote:
NotYet wrote:просто прикалывались - особенно если это не смешно :roll: .


А кто вас заставляет прикалываться, если вам не смешно. Мне вот смешно - я прикалываюсь.

Удачи
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

NotYet, AA, "а вот и не подеретесь!"(с) :mrgreen:

Интересно, закончится ли когда нить этот неубиваемый топик? :roll:

> NotYet, продолжайте, пожалуйста, мне это все очень интересно и актуально

А шо, Ваш местный атомный реактор вызывает определенные опасения? :roll: Или так, исследовательский интерес? Впрочем, если чего, пиши на мыло, я историями могу тожа попотчевать :wink:

> тут две партии - у кого есть работа и те у кого нет работы

Определенно фраза просится на девиз к этому топику! :umnik1: Thanks!

> Не помню чтобы кто-то жаловался на недостаток продуктов - все рвались
> работу найти быстрее.

Хм... иногда вспоминается Жванецкий, "... у людей большое горе, они хотят поторговаться.."(с) :wink: Мне больше кажется, проблемы с "продовольственной программой" - это тот случай. Хотя не претендую на истину.

> В Дрекуте витаминов хватало... если гостей не много приезжало в выходные

... а если много, то "витамины" быстро выпивали и наутро болела голова :mrgreen:

> Сидельцы вымерли от недостатка витамин?

Этточно! Без таких "витаминов" трудновато жить :wink:

> они усиленно ищут и приглашают всех к себе на работу

Не всех. Меня больше не приглашают :pain1: :mrgreen:

> Взяли бы человека с приличными references от боссов с предыдущего
> места работы. Об этом стоит помнить перед тем как устраивать восстание
> пупсиков.

А может это кто-то на халяву пытался написать работу по психологии, спровоцировав само восстание? Скажем, Винсент и Рик тайно учились на вечерном отделении психологического факультета и ... :roll:

> Любовь к Винсенту измеряется в километрах

Наверное все таки в МИЛЯХ... Миля подлинней километра будет.

> позиция Саныча мне понятна и в этой конкретной ситуации она была увы,
> видимо, единственная если человек хотел прокормить семью и получить
> кусок пластика

Почему, могли быть и другие варианты, я пытался все просчитать и пришел к выводу, который здесь и высказывал. Путей много, но наличие семьи с детьми накладывает определенные условия в выборе. Приходится просчитывать тщательней и избегать более рисковых ситуаций.
Теперь вот осталась мечта посмотреть на "мой" любимый диванчик :mrgreen:

> После наших уходов зарплату оставшимся подняли ...

Сергунька, ну почему ты не ушел из Глобала???!!! Сейчас бы ребята не жаловались на низкие рейты!
У меня вот статистика ухода с работы другая... Trialex в курсе :wink: Очень надеюсь что на ребятах из Глобала это не отразится.

> работодатель, который возит рабсилу из-за бугра, очень любит публично
> отрубать яйца особо умным...

... в духе индийских народных традиций. Там кажись была подобная политика в целях ограничения рождаемости...

> Хотя временами мне кажется, что какой-то личный интерес у него во всем
> этом есть.

Все заработанные на этом интересе средства я могу выслать. Это обойдется лишь в цену марки на конверт :mrgreen:
Причина скорее в том что мне как то очень хорошо помогли люди в период становления здесь (еще до Глобала). Не материально, а именно ориентироваться в новой для нашего брата жизни. Им от меня ничего не надо было. Но... долг платежом красен. Если я вдруг кому-то смог чем-то помочь, уже хорошо, миссия выполнена и эстафета продолжится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

> ...как я понимаю сотрудник Глобала-жЛобала оплачивает все финансовые
> расходы по процессингу ГК.

У меня условия GC были совершенно другие. Как сейчас - не в курсе.

> Я как понял Саныч как "безвременно ушедший из Глобала" уже отчитался о
> проделанной работе! Аминь

Аминь! :roll:

> Я не думаю что бы ли бы такие мысли если б у него была H1b. В противном
> случае он бы стал Sanych'ем

Вот и выведена новая формула, "как стать H1B". Шансы очень хорошие, если Вы - Sanych :mrgreen: Шютка такой :roll:

> Sergunka, нехорошо подталкивать пролетариат к вооруженному восстанию

А че? Он вроде далеко, его по идее не заденет :wink:

> А то что не делают ГК вероятность, что он слиняет только увеличивается

Тут соглашусь. Хорошее средство удержать работника надолго. Причем не только у Глобала, как ни странно :wink:

> I see GCG have a lot of good friends

And enemies also if you have noticed that :wink:

> I had a screening and agreed about 40-dollars rate. I doesn't mean that I will
> work on this position

From my experience, the screening is a "bs" or nothing. How many times do you have screenings before the first interview? 5? 10? 40???...
How many interviews will you get before real offer? 1? 2? 5?
$40/h on w-2 or 1099? Of course 1099 is not acceptable for H1, but it's the way Consulting Companies work as 3rd party.
What is your working experience in the US and English level? It will also significantlly affect to the final employer's decision including the rate...

> And about GC. Why not begin this process right now?

Ask them. The reason could be that they do not know you well. It also happens if you don't ask about it :wink:

А теперь попробую привести вариант финансовых подсчетов, скажем сравним гипотетические ситуации, если бы некий Глобалист работал в Вирджинии (первый контракт был как раз там, так что могу оценить таксы) на контракте за $40 в час по 1099 и w2, либо на Глобаловских $25 в среднем за год с per diem подходом и без него.
При этом, скажем, как у меня, есть семья с двумя детьми 13 и 17, хочется 10 дней отпуска, пару дней больничных и неделю бенча плюс медстраховка (какая была у Глобала в 2001-м). Учитываю что практически 12 дней - это нерабочие дни в году для контрактора (кроме выходных). Вот что получилось (из расчета 2002-го года по таксам):

-------------1099/40---W2/40-----W2/25/GCG------W2/25/GCG/pdiem
Annual---75040------75040--------49600------------49600
Fed---------8093-------8093----------3266----------------393
State-------3585-------3585----------2123----------------983
SSN------11481-------5740----------3794---------------2276
Med_Ins.-6084-------6084----------3084---------------3084

Остается-$45796--$51537-------$37332-----------$42863

Это просто оценочный вариант, возможны определенные ошибки. Но по крайней мере можно оценить реальную разницу. У меня поначалу был последний вариант с рейтом несколько побольше.
То есть к рейту и бенефитам надо подходить сбалансировано, тогда можно увидеть, стОит ли овчинка выделки. Если вытянуть по максимуму еще пару недель бенча и больничный, как это было у GCG в 2001-2002, можно еще полштуки чистыми прибавить.

Прошу не считать это рекламой чего либо или кого либо :wink: , такой подход я обычно использовал чтобы оценить тот или иной вариант. В варианте full-time не забывайте, что у Вас еще в запасе обычно 8 оплачиваемых праздничных дней. Надеюсь сия математика может представлять некоторый интерес.

И наконец,

DP
имя, сестра, имя...


Самое прикольное, что гайсов из Глобала такой вопрос в принципе пока не заинтересовал, в то время как Денис проявляет живой интерес :mrgreen: AA наверное скажет, что "какой-то личный интерес у него"(с) , в смысле у Дениса :roll:

Ладно, начинаем готовиться к праздникам. Всем удачи, гринок и больших денег!
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Sanych wrote:NotYet, AA, "а вот и не подеретесь!"(с) :mrgreen:


Саныч, ну я резвлюсь в этом топике изначально. NotYet первый, кто шуток не понимает.

Sanych wrote:Интересно, закончится ли когда нить этот неубиваемый топик? :roll:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Sanych wrote:А шо, Ваш местный атомный реактор вызывает определенные опасения? :roll: Или так, исследовательский интерес? Впрочем, если чего, пиши на мыло, я историями могу тожа попотчевать :wink:


Кто-то давно сам обещал написать :wink: Как дите в новой школе?
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sanych wrote:Прошу не считать это рекламой чего либо или кого либо :wink: , такой подход я обычно использовал чтобы оценить тот или иной вариант. В варианте full-time не забывайте, что у Вас еще в запасе обычно 8 оплачиваемых праздничных дней.


Какой-такой йоксиль-моксиль ? Оплачиваемые праздники ? В Глобале ? 8O 8O
Саныч наверное пошутил, ну признайся что пошутил :mrgreen:

А то мне приходится свой драгоценный отпуск, которого я не заработаю в следующем году, "палить" на праздники...

Может у меня правда контракт "неправильный" :?

P.S.

Ну Sanych, ты "писатель", во скоко "наваял" :)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:DP
имя, сестра, имя...


Самое прикольное, что гайсов из Глобала такой вопрос в принципе пока не заинтересовал, в то время как Денис проявляет живой интерес :mrgreen: AA наверное скажет, что "какой-то личный интерес у него"(с) , в смысле у Дениса :roll:



так кто же эта маска ???
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> так кто же эта маска ???

В привате :wink: Все равно больше никому не интересно...

> Оплачиваемые праздники ?

Да. Если на full-time где нить работаешь.

> В Глобале ?

А что, в Глобал нашего брата уже на full-time берут? :roll: Впрочем, тебе лучше знать :wink: Я был на рейте...

> А то мне приходится свой драгоценный отпуск, которого я не заработаю в
> следующем году, "палить" на праздники...

Праздничные дни в отпуск не входят. А вот оплачиваются или нет - смотри договор. В "наше время" не оплачивали. Сейчас скорее всего тоже.

> Может у меня правда контракт "неправильный"

Ээээ... а кому вопрос адресуется? :wink:

> Ну Sanych, ты "писатель", во скоко "наваял"

Дык все равно по клавишам стучу, мабуть сменить техническую область деятельности на литературную? Глядишь - подработка пойдет :roll: :mrgreen:

> Кто-то давно сам обещал написать Как дите в новой школе?

Каюсь. Напишу. Был неправ. Исправлюсь :wink: Дите ничего. Даже иногда петь пытается в церкви :mrgreen: Лучше б молчал :( ...
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

Sanych wrote:Теперь вот осталась мечта посмотреть на "мой" любимый диванчик

Смотри
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
А позвольте Вам не позволить!
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

_Ser_ wrote:
Sanych wrote:Теперь вот осталась мечта посмотреть на "мой" любимый диванчик

Смотри

_Ser_, я надеюсь, что ты справа? 8)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

_Ser_ wrote:
Sanych wrote:Теперь вот осталась мечта посмотреть на "мой" любимый диванчик

Смотри


_Ser_, ты золотой человек! Спасибо! Вот я и познакомился заочно с диванчиком :wink:
А что Вы пили что Вам бошки так посносило? :roll: :mrgreen: Мне тоже такого налить!!! :umnik1:
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

Olegus wrote:_Ser_, я надеюсь, что ты справа?
Это смотря где стоять, например за окном, тогда слева. И вообще меня там нет :-)
Sanych wrote:А что Вы пили что Вам бошки так посносило?
Плохо помню :-) Тока диванчик в памяти остался.
А позвольте Вам не позволить!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sanych wrote:
_Ser_ wrote:
Sanych wrote:Теперь вот осталась мечта посмотреть на "мой" любимый диванчик

Смотри


_Ser_, ты золотой человек! Спасибо! Вот я и познакомился заочно с диванчиком :wink:
А что Вы пили что Вам бошки так посносило? :roll: :mrgreen: Мне тоже такого налить!!! :umnik1:


Нда, Sanych, диванчик знатный, завидую :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”