Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

matrenitski
Новичок
Posts: 47
Joined: 31 Mar 2001 10:01
Location: Irkutsk, Russia

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by matrenitski »

Ifa, спасибо за комментарий. Посмотрим как пойдет... [img:b60f9e0998]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b60f9e0998]
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Groove »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Olegus:
[i:a3eacb7188]А так оно и есть [img:a3eacb7188]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a3eacb7188] Рекрутеры Глобала очень сильно этот топик в рекламных целях юзали.Правда сейчас это уже не актуально- рецессия однако.[/i:a3eacb7188]<HR></BLOCKQUOTE>
Тьфу на рецессию, не хочу рецессию и не надо ничего о ней говорить. Рецессия от того что о ней все говорят ! [img:a3eacb7188]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a3eacb7188] Люди, заберите меня отсюда, я полезный [img:a3eacb7188]images/smiles/icon_redface.gif[/img:a3eacb7188] Я почку сдать могу, или еще какой орган для пользы американского обчества ! [img:a3eacb7188]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a3eacb7188]

[ 18-04-2001: Message edited by: Groove ]
A1ex
Новичок
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by A1ex »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Groove:
[i:497f9f2d6b]
Люди, заберите меня отсюда, я полезный [img:497f9f2d6b]images/smiles/icon_redface.gif[/img:497f9f2d6b] Я почку сдать могу, или еще какой орган для пользы американского обчества ! [img:497f9f2d6b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:497f9f2d6b]

[/i:497f9f2d6b]
<HR></BLOCKQUOTE>

лучше уж продавай мозги, и обязательно в комплекте с собой любимым [img:497f9f2d6b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:497f9f2d6b]
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by GL »

[QUOTE]Originally posted by Beloglazov:
[i:452d4bd8fa]
Я, честно говоря, не собирался больше писать, но Вы меня просто провоцируете.
Тут уже меня спровоцировали.

1. Бенч.
Согласен. Деньги за бенч получать стыдно. Другое дело - законы. Они в контракте просто попраны. [img:452d4bd8fa]images/smiles/icon_sad.gif[/img:452d4bd8fa] Там придраться совсем несложно. Другое дело, что глобал при подписании пользуется тем, что приезжающие не осведомлены. Откуда знать приехавшим, что фактический расход на визу и приезд не превышает 5 тыс. (это не 30 тыс). Поверьте, Владимир, что пользоваться этим - тоже не очень хороший стиль бизнеса. Скажите, какие хорошие отношения могут быть к глобалу после этого.

2. 30$ и 4000$ (не 5К).
Не стоит сравнивать не сравнимые вещи. Скажите Владимир, вы можете например здесь не платить рент, не платить за телефон, вы покупете хлеб в магазине за 20 центов Да?

[I]Вот если Вам, к примеру, в магазине "врулят" что-нибудь дорого, Вы что, будете проповедовать "отомстим магазинам!"? [img:452d4bd8fa]images/smiles/icon_wink.gif[/img:452d4bd8fa] Это глупо. Я в ноябре взял loan на машину в DCU, мне тогда казалось, что хорошо. "Дурак потому как был". [img:452d4bd8fa]images/smiles/icon_wink.gif[/img:452d4bd8fa] С тех пор "поумнел" и буквально сегодня "перекинул" loan на другой CU под в два (!) раза меньший процент. И что мне теперь, кричать "не ходите в DCU!"? А кто еще так легко дает нам первые карточки на таких, как у них, условиях? Что с того, что через пару лет жизни здесь можно получить карточку получше? Это - благодаря той, первой, карточке, за что я им благодарен есть и останусь. А что они на мне заработали - так меня "жаба не душит", я свою выгоду тоже получил. То же и с Global.[/i:452d4bd8fa]

Я с Babo согласен. Действительно нелогично, когда в магазине возвращаешь товар и платишь деньги. На самом деле много контрактов без пеналти.

[i:452d4bd8fa]Целиком согласен с _идеей_. С _реализацией_ наблюдаются не очень красивые варианты. И причем тут "хор мальчиков" на Привете?[/i:452d4bd8fa]

Люди пользуются своим правом говорить. Что в этом плохого. Или вы предлагаете и это право отобрать?

-------------------------------------------
[i:452d4bd8fa]А вообще, в жизни бы я в такой треп не влез, но уж очень разозлила меня тогда ваша "солидарность всех трудящихся". Я тогда спросил пару серьезных людей, что они об этом думают и не хотят ли ответить. Ответ был примерно следующий: "Да ты что, у ребятишек языки такой длины, посмотри - у них тысячи (!!!) постингов, это только чтобы читать - надо не работать!". Я тогда подумал: "Что же получается? Серьезные люди, за очень редким исключением, молчат, а "пролетарии умственного труда", как всегда, митингуют? А кто-то прочтет это ихнее "такое г..." и, глядишь, свой шанс упустит?". Ладно, как могли - помогли. На этом закончу.[/i:452d4bd8fa]
вот и я молчал, но это очень некорректно говорить на другую точку зрения "г...." какая бы она не была. Я не поддерживаю лозунгов above. Но все же чужое мнение уважать надо.
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>[i:29211ea579]Originally posted by GL:
1. Бенч. Согласен. Деньги за бенч получать стыдно.[/i:29211ea579]
Не стыдно, а унизительно. И только "молодому и здоровому мужику". [img:29211ea579]images/smiles/icon_wink.gif[/img:29211ea579]

[i:29211ea579]Другое дело - законы. Они в контракте просто попраны.[/i:29211ea579]
Вы это ЗНАЕТЕ, или Вам просто приятно так думать? Это - серьезное обвинение.

[i:29211ea579]Откуда знать приехавшим, что фактический расход на визу и приезд не превышает 5 тыс. (это не 30 тыс).[/i:29211ea579]
Насколько помню, в контракте НЕ говорится, что 30K - это компенсация расходов на визу. Это - неустойка, штраф за НЕВЫПОЛНЕНИЕ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

[i:29211ea579]2. 30$ и 4000$ (не 5К).
Не стоит сравнивать не сравнимые вещи. Скажите Владимир, вы можете например здесь не платить рент, не платить за телефон, вы покупете хлеб в магазине за 20 центов Да?[/i:29211ea579]
Мне нравится это Ваше "здесь". Как "молодой и здоровый мужик" [img:29211ea579]images/smiles/icon_wink.gif[/img:29211ea579], я и в Харькове НЕ МОГ не платить за квартиру и за телефон. И я не сравнивал, я говорил о СВОИХ ощущениях. Вам кажется, что Вы о них больше знаете? [img:29211ea579]images/smiles/icon_wink.gif[/img:29211ea579] А сравнить, на самом деле, несложно. Зарабатывая в 1998 $660/месяц в Харькове я имел гораздо-гораздо больше материальных проблем, чем имел здесь в 1999, работая на Винсента и зарабатывая с overtime все же 5K а не 4. [img:29211ea579]images/smiles/icon_wink.gif[/img:29211ea579] О, я знаю, Вы сейчас скажете, что overtime - это моя редкостная удача! [img:29211ea579]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:29211ea579] Да, так вот, проблем меньше и они - другого порядка. В Харькове я решал, грубо говоря, что купить: мясо или ботинки. Здесь: а в достаточно ли хорошем городе я живу? А не пора ли мне сменить машину? Да акции вот что-то упали, не те, дурак, купил... Разные, в общем, проблемы - действительно несравнимые вещи.

[i:29211ea579]Я с Babo согласен. Действительно нелогично, когда в магазине возвращаешь товар и платишь деньги. На самом деле много контрактов без пеналти.[/i:29211ea579]
В каждом магазине есть СВОЯ return policy. Если Вы с ней не согласны, Вы не должны покупать у них. Если Вы УЖЕ купили - плакаться поздно. Никто Вам на уступки не пойдет только потому, что в другом месте по-другому. В некоторых, кстати, магазинах с Вас возьмут restock fee (кажется так это называется). И не во всех штатах законы так защищают покупателя, как в полу-социалистическом MA. В NH, например, у меня как-то не взяли назад покупку на следующий день: вещь исправна - "гуляй Вася".

[i:29211ea579]Люди пользуются своим правом говорить. Что в этом плохого. Или вы предлагаете и это право отобрать?[/i:29211ea579]
То, что я предлагаю, я уже устал повторять. Не надо демагогии, OK? Что еще у Вас "отобрали"? Винсент, вроде, return ticket всем покупает и паспорта в сейф не запирает...

[i:29211ea579]А кто-то прочтет это ихнее "такое г..." и, глядишь, свой шанс упустит?".
вот и я молчал, но это очень некорректно говорить на другую точку зрения "г...." какая бы она не была. Я не поддерживаю лозунгов above. Но все же чужое мнение уважать надо.[/i:29211ea579]<HR></BLOCKQUOTE>
Вообще атас. Спасибо за науку! Конечно, надо. Конечно, некорректно. Вас кавычки ни на какую мысль не навели? Hint: прочтите, если не трудно, начало топика. Конкретней: 3-й сверху постинг. Еще конкретней: что-то там о комментарии к списку dISEr'a. "And feel free to ask me, if you still have a problem." - это я так своим user-ам пишу. [img:29211ea579]images/smiles/icon_wink.gif[/img:29211ea579]

А вообще, Вы бы лучше вместо "Кто виноват?", подумали "Что делать?".
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by U-96 »

================
Насколько помню, в контракте НЕ говорится, что 30K - это компенсация расходов на визу. Это - неустойка, штраф за НЕВЫПОЛНЕНИЕ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
================
Боже мой, ну прямо Д'Артаньян и три мушкетера!
В любой цивилизованной стране мира (даже в России и Украине [img:b1f4f396a7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b1f4f396a7]) уже очень давно существуют законы, регулирующие трудовые отношения. Работодатель может писать любые контракты, но все части этого контракта, за рамки таковых законов выходящие, лучше сразу печатать на туалетной бумаге.
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

[QUOTE]Originally posted by GL:
[i:589592b762]
1. Бенч.
Согласен. Деньги за бенч получать стыдно. ...[/i:589592b762]

To GL.А почему стидно?
Ничего постидного в оплате бенч я невигу.... Мне, лично, неприятно именно _сидеть _без_работи_. А почему мне должно бить стидно деньги получать за бенч?
Ето плохо? или я чего то неловлю?
// Я не нападаю, мне просто интересно, и мне действительно непонатно што в етом такого.

Not to GL:

Если продолжить линию с "магазинами" - то тогда надо говорить што и оплачиваемий отпуск ето нехорошо, и, а maternity! так вообще кошмар.
Может надо вернутьса во времена "капитализма з нечеловеческим лицом" и работать по таким условиям - ненормированний раб. день, никаких гарантий ( соц. ), никаких страховок.

Кстати о страховках - отменить ! Зачем вам/нам страховки? Ми их в Украине имели? Нет - и здесь ненадо. И вообще переschитать местний income на Украине v грвн. и платить в 2 раза больше чем на Украине и етим тикать в "ейеную морду".

Мужики! "ви че" !! [img:589592b762]images/smiles/icon_smile.gif[/img:589592b762]
И чгего такие напраженние все? Вроде ж ВЕСНА!!!
Теплеет, nasdaq со своим buddy Dov. даже cheer up, а ви/ми тут изза какого Agreementa от третеразрадной конторки чутьли не матом ругаемса.
Мрак и кошмар [img:589592b762]images/smiles/icon_smile.gif[/img:589592b762]

кончай тикать пальцами - давай на улицу играть в soccer, basketball; девчонкам глазки строить. А после етого искать работу. Искать и находить.
И побеждать ети все agreement и обстоятельства....
ура!! [img:589592b762]images/smiles/icon_smile.gif[/img:589592b762]

[ 18-04-2001: Message edited by: Babo ]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Privet »

Sashko ушел..
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by U-96:
[i:fd4c9643fb]================
Насколько помню, в контракте НЕ говорится, что 30K - это компенсация расходов на визу. Это - неустойка, штраф за НЕВЫПОЛНЕНИЕ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
================
Боже мой, ну прямо Д'Артаньян и три мушкетера![/i:fd4c9643fb]<HR></BLOCKQUOTE>
Боже мой, уже второй раз я Вас не понимаю: это комплимент или оскорбление? [img:fd4c9643fb]images/smiles/icon_wink.gif[/img:fd4c9643fb] Д'Артаньян - парень симпатичный, но жулик, если разобраться... [img:fd4c9643fb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fd4c9643fb]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:fd4c9643fb][i:fd4c9643fb]В любой цивилизованной стране мира (даже в России и Украине [img:fd4c9643fb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fd4c9643fb]) уже очень давно существуют законы, регулирующие трудовые отношения. Работодатель может писать любые контракты, но все части этого контракта, за рамки таковых законов выходящие, лучше сразу печатать на туалетной бумаге.[/i:fd4c9643fb][/quote:fd4c9643fb]
Кто с этим спорит????? Вот только определение того, что "выходит за рамки", как правило, не очень простая вещь. Поэтому цивилизованные страны очень давно понавыдумывали всякие там суды и адвокатов... Еще, если Вы не знаете, даже в России и Украине существует понятие "упущенная выгода". На пальцах: если я "свалил" от Винсента через месяц-два, он не получил тот доход, который мог бы иметь, привезя вместо меня человека, выполняющего условия контракта более пунктуально. Поэтому совершенно недостаточно просто компенсировать расходы на визу... Господи, да что я объясняю: для любого человека, имеющего опыт "зарабатывания" денег, а не "получания" их это все прописные истины.

Давайте я еще раз повторю, из-за чего я сюда пишу. Мне не понравилось, что идет игра в одни ворота, что в ход идут аргументы типа "такое г...", "Винсент на отоплении экономит", "он такой гад" и тому подобный b/s. Мне не понравилось, что такими аргументами оперируют люди, которые "сами не были". Мне не понравилось также, что такими аргументами оперируют люди, которые "даже некоторое время были рекрутерами в Глобал", но "бывая в гостях" ничего того, что они здесь вещают о законах/контрактах, нам тогда не говорили, хотя не знать просто не могли. И мне очень не понравилось, что все это изначально подавалось как этакая "забота о ближнем", ребят, типа, предупредить: "сидите лучше там, а сюда не едьте". Почитайте еще раз все, что я писал. Я нигде не пишу "Ребята - все в Глобал!", правда? Основная мысль моих постингов: не Винсент виноват в ваших неудачах, если это даже действительно неудачи, а не просто зависть к успехам других. "Везет тому, кто сам везет". И мне почему-то кажется, что мои оппоненты здесь, кроме специальных случаев [img:fd4c9643fb]images/smiles/icon_wink.gif[/img:fd4c9643fb], это все и сами понимают.
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by trialex »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Babo:
кончай тикать пальцами - давай на улицу играть в soccer, basketball; [b:d212a02310]девчонкам глазки строить.[/b:d212a02310]<HR></BLOCKQUOTE>
Так это. Это ж девченки глазки строят, а мы себя по другому проявляем [img:d212a02310]images/smiles/icon_wink.gif[/img:d212a02310]

PS: К не straight'ам не относится [img:d212a02310]images/smiles/icon_wink.gif[/img:d212a02310]
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by GL »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>[i:2d859381da]Originally posted by GL:
Другое дело - законы. Они в контракте просто попраны.[/i:2d859381da]
[i:2d859381da]Вы это ЗНАЕТЕ, или Вам просто приятно так думать? Это - серьезное обвинение.[/i:2d859381da]
Я думаю вам адвокат не зря мозги вправлял. Любой адвокат (по крайней мере тех кого я знаю) вам скажет это. Скажите, Владимир, вот Вы правильный и честный, ушли от Винсента. Скажите, соблюли ли вы statement 4.6.a) не работать 3 года в области software development в США. Слабо это соблюсти??? [img:2d859381da]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:2d859381da]

[i:2d859381da]Откуда знать приехавшим, что фактический расход на визу и приезд не превышает 5 тыс. (это не 30 тыс).[/i:2d859381da]
[i:2d859381da]Насколько помню, в контракте НЕ говорится, что 30K - это компенсация расходов на визу. Это - неустойка, штраф за НЕВЫПОЛНЕНИЕ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. [/i:2d859381da]
Неправда! Это как раз стоимость расходов на визу, все за что платил Глобал (relocation, books, оплата за жилье, бенч - если кто выбил для себя).

[i:2d859381da]2. 30$ и 4000$ (не 5К).
Не стоит сравнивать не сравнимые вещи. Скажите Владимир, вы можете например здесь не платить рент, не платить за телефон, вы покупете хлеб в магазине за 20 центов Да?[/i:2d859381da]
[i:2d859381da]Мне нравится это Ваше "здесь". Как "молодой и здоровый мужик" , я и в Харькове НЕ МОГ не платить за квартиру и за телефон. И я не сравнивал, я говорил о СВОИХ ощущениях. Вам кажется, что Вы о них больше знаете? [/i:2d859381da]
О ком вы "них"?
[i:2d859381da]А сравнить, на самом деле, несложно. Зарабатывая в 1998 $660/месяц в Харькове я имел гораздо-гораздо больше материальных проблем, чем имел здесь в 1999, работая на Винсента и зарабатывая с overtime все же 5K а не 4. О, я знаю, Вы сейчас скажете, что overtime - это моя редкостная удача! [/i:2d859381da]

Да не скажу! [img:2d859381da]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:2d859381da] Ибо у самого бывало до 90 часов в неделю. Я говорил из расчета 40 часов в неделю.
Вообще, Не стоит из себя строить этакого уникума. "Скромнее, и к Вам потянутся люди" (с). [img:2d859381da]images/smiles/icon_wink.gif[/img:2d859381da]
[i:2d859381da]
Да, так вот, проблем меньше и они - другого порядка. В Харькове я решал, грубо говоря, что купить: мясо или ботинки. Здесь: а в достаточно ли хорошем городе я живу? А не пора ли мне сменить машину? Да акции вот что-то упали, не те, дурак, купил... Разные, в общем, проблемы - действительно несравнимые вещи.[/i:2d859381da]
Ну хоть на этом сошлись! [img:2d859381da]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2d859381da]

[i:2d859381da]Я с Babo согласен. Действительно нелогично, когда в магазине возвращаешь товар и платишь деньги. На самом деле много контрактов без пеналти.[/i:2d859381da]
[i:2d859381da]
В каждом магазине есть СВОЯ return policy. Если Вы с ней не согласны, Вы не должны покупать у них. Если Вы УЖЕ купили - плакаться поздно. Никто Вам на уступки не пойдет только потому, что в другом месте по-другому. В некоторых, кстати, магазинах с Вас возьмут restock fee (кажется так это называется). И не во всех штатах законы так защищают покупателя, как в полу-социалистическом MA. В NH, например, у меня как-то не взяли назад покупку на следующий день: вещь исправна - "гуляй Вася".[/i:2d859381da]
Надо-же. Как вам не везет. [img:2d859381da]images/smiles/icon_sad.gif[/img:2d859381da] Ни разу не наталкивался на проблемы. Хотя с полиси согласен.

[i:2d859381da]Люди пользуются своим правом говорить. Что в этом плохого. Или вы предлагаете и это право отобрать?[/i:2d859381da]
[i:2d859381da]То, что я предлагаю, я уже устал повторять. Не надо демагогии, OK? Что еще у Вас "отобрали"? Винсент, вроде, return ticket всем покупает и паспорта в сейф не запирает...[/i:2d859381da]
ОК, Вы возмущались, что люди пишут здесь? Да.
Но они используют свое право говорить. Это и все, что я хотел сказать. Зачем тут про паспорт говорить? У меня никто и ничто не отбирали. Я сам, знаете, привык свое брать!

[i:2d859381da]А кто-то прочтет это ихнее "такое г..." и, глядишь, свой шанс упустит?".
[i]вот и я молчал, но это очень некорректно говорить на другую точку зрения "г...." какая бы она не была. Я не поддерживаю лозунгов above. Но все же чужое мнение уважать надо.[/i:2d859381da]

Вообще атас. Спасибо за науку! Конечно, надо. Конечно, некорректно. Вас кавычки ни на какую мысль не навели? Hint: прочтите, если не трудно, начало топика. Конкретней: 3-й сверху постинг. Еще конкретней: что-то там о комментарии к списку dISEr'a. "And feel free to ask me, if you still have a problem." - это я так своим user-ам пишу. [img:2d859381da]images/smiles/icon_wink.gif[/img:2d859381da]
[/i]
Ну вот, а говорите, что этот треп не читаете внимательно. [img:2d859381da]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2d859381da] Извините, Владимир, некогда мне было все это читать с самого начала. Пропустил. Пардон за наезд. [img:2d859381da]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:2d859381da]

[i:2d859381da]А вообще, Вы бы лучше вместо "Кто виноват?", подумали "Что делать?".[/i:2d859381da]
А кто вам сказал, что я виноватых ищу. Я делаю и не мало. Только я не делаю из себя героя, как вы. Пардон, если что не так.

<HR></BLOCKQUOTE>
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by GL »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Babo:
[i:61892bc636][QUOTE]Originally posted by GL:
[i]
1. Бенч.
Согласен. Деньги за бенч получать стыдно. ...[/i:61892bc636]

To GL.А почему стидно?
Ничего постидного в оплате бенч я невигу.... Мне, лично, неприятно именно _сидеть _без_работи_. А почему мне должно бить стидно деньги получать за бенч?
Ето плохо? или я чего то неловлю?
// Я не нападаю, мне просто интересно, и мне действительно непонатно што в етом такого.

<HR></BLOCKQUOTE>
ОК. Надо бы разделить это все. Есть закон, и есть свое отношение.
Закон требует 100% за весь бенч. Это не секрет.
Отношение. Знаете Вы меня Babo очень давно, я никогда без дела не сидел. И знаете, что я не люблю сидеть на бенче.
С другой стороны, индусам платят бенчевые 100% для того, чтоб они скилзы свои поднимали. А резюме рассылают sales people. А что в Глобале. Employee рассылают резюме, а sales people поднимают свои скиллзы.
[img:61892bc636]images/smiles/icon_sad.gif[/img:61892bc636]
Но я не жалуюсь, есть возможность выбрать. Сами понимаете, Babo, о чем я говорю.
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

ну вооот опять етим местом в грязь [img:88455f0c92]images/smiles/icon_smile.gif[/img:88455f0c92]. Ну, весна наверно на меня крееепко действует ... Может ето хорошо [img:88455f0c92]images/smiles/icon_smile.gif[/img:88455f0c92] ?
А потом, А шо ж мне делать есlи с ними как глазки строить ниче [img:88455f0c92]images/smiles/icon_wink.gif[/img:88455f0c92] неполучаетса [img:88455f0c92]images/smiles/icon_sad.gif[/img:88455f0c92]
Может хто, из старейшин [img:88455f0c92]images/smiles/icon_wink.gif[/img:88455f0c92], просветить. А то вроде тут некоторие опитние .. вроде как [img:88455f0c92]images/smiles/icon_cool.gif[/img:88455f0c92]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by trialex:
[i:88455f0c92]Так это. Это ж девченки глазки строят, а мы себя по другому проявляем [img:88455f0c92]images/smiles/icon_wink.gif[/img:88455f0c92]
PS: К не straight'ам не относится [img:88455f0c92]images/smiles/icon_wink.gif[/img:88455f0c92][/i:88455f0c92]<HR></BLOCKQUOTE>
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by GL:
[i:7f200df8a8]
ОК. Надо бы разделить это все. Есть закон, и есть свое отношение.
Закон требует 100% за весь бенч. Это не секрет.
Отношение. Знаете Вы меня Babo очень давно, я никогда без дела не сидел. И знаете, что я не люблю сидеть на бенче.
[/i:7f200df8a8]<HR></BLOCKQUOTE>

TO GL, если б мне кто скашет шо Мр.GL известиний лаботрас и бездельник - от меня "привет", боле _никогда_ недождетса... И ето не для того шоб Vam приятное сказать...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>
[i:7f200df8a8]С другой стороны, индусам платят бенчевые 100% для того, чтоб они скилзы свои поднимали. А резюме рассылают sales people. А что в Глобале. Employee рассылают резюме, а sales people поднимают свои скиллзы.
[img:7f200df8a8]images/smiles/icon_sad.gif[/img:7f200df8a8] [/i:7f200df8a8]<HR></BLOCKQUOTE>
Вот ето я и хотел услишать. Я знаю ви человек вдумчивий и честний , и попусту ла-ла разводить нелубите. Мне очень хотельось шоб ви ето сказали. А то если мне ето писать - скажут -"очередние провокации и наезди на доброго дадушку Винцента"....
Я все более стараюсь об ацтивних видах отдиха думать... вот засосал топиk, от блин... [img:7f200df8a8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7f200df8a8]
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by GL »

2Beloglazov

[i:a59be8391b]Так, ну наконец-то переходим на личности. А я предупреждал!.. ;o)[/i:a59be8391b]
Давайте закруглятся. Конце концов, тема форума не Вы и не я, а Global Consulting. Наши споры врядли переплюнут 8 страниц. [img:a59be8391b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a59be8391b]

[i:a59be8391b]Это - хамство. Если Вам не лень, прочтите еще раз тот мой постинг - мне никто ничего не успел "вправить", я отказался обсуждать эту тему ДО начала разговора.[/i:a59be8391b]
Не расценивайте критичные утверждения как хамство. Поверьте, у меня нет цели Вам нахамить.

Скажите, Владимир, вот Вы правильный и честный, ушли от Винсента. Скажите, соблюли ли вы statement 4.6.a) не работать 3 года в области software development в США. Слабо это соблюсти???
[i:a59be8391b]Опять же, прочтите еще раз этот пункт. Вы меня, "правильного и честного", так озадачили [img:a59be8391b]images/smiles/icon_wink.gif[/img:a59be8391b], что я не поленился разыскать тот свой контракт. У меня этот пункт не 4.6.а), а просто 6.a), но, думаю, по содержанию он совпадает. Итак, согласно этому пункту, я обязался "for a period of three (3) years will not engage in any business in connection with the software development field in the United States of America". Так вот, Винсент понимает этот пункт так, что мы с Вами можем поработать некоторое время на него, "разведать" детали его бизнеса и затем открыть свое такое же дело, конкурируя с ним. Я не зря подчеркнул в той своей "исповеди", что прежде, чем что-то кому-то обещать, я поехал к Винсенту, чтобы узнать его мнение. Мы с ним договорились, он на меня не в обиде ни по одному из пунктов, я на него - тоже. В чем проблема?[/i:a59be8391b]
Во-первых, я оказался прав.
Во-вторых, хоть убейте, ну не понимаю я этого, есть подписанный контракт, есть законы, но можно договориться, чтобы попрать и законы (это я не о Вас), и контракт. Вопрос, зачем нужны контракт и законы?
Про конкуренцию не спорю. А убрать предложение "in any business in connection with the software development field" и добавить предложение "in the area of GCC activity". Или уж оставить пункт 7. "Non-solicitation", который говорит, то как Вы/Винсент интерпретируете 6. а). Вот тогда-то это и будет "non-competition clause". А так получается, одним людям одним способом интерпретируют, другим по другому. Поэтому это не есть хороший контракт.

Неправда! Это как раз стоимость расходов на визу, все за что платил Глобал (relocation, books, оплата за жилье, бенч - если кто выбил для себя).
[i:a59be8391b]Вы меня заставили-таки перечитывать тот старый контракт! Я не зря оговорился "насколько помню" - неправильно помню. Ну и что из этого следует? Я уже пытался немного раньше растолковывать про "упущенную выгоду".[/i:a59be8391b]
Опять-таки, я оказался прав. В законах нет понятия "необретенное-потерянное". Речь же в контракте идет о расходах GCC. Заметьте, там не сказано [b:a59be8391b]ничего[/b:a59be8391b] о возмещении "упущенной выгоды".

Да не скажу! Ибо у самого бывало до 90 часов в неделю. Я говорил из расчета 40 часов в неделю.
[i:a59be8391b]А я имел в виду, что не надо прибедняться.[/i:a59be8391b]
А кто Вам сказал, что я прибедняюсь. Ведь немногие компании согласны платить overtime. Скажите, во многих компаниях Вы работали. Я думаю только в одной. А говорите за всех. Хватит об этом - беспредметный спор.

[i:a59be8391b]А ныть "как мне плохо, как меня надурил хитрый Винсент, я же сирый, убогий, не знал ничего, когда контракт подписывал, а вокруг все вон как хорошо живут" - это не скромность, это loser behaviour. [/i:a59be8391b]
Вы это к кому? Если мне, то это не по адресу.

Ну вот, а говорите, что этот треп не читаете внимательно.
[i:a59be8391b]Нет, Вы все-таки демагог. Это Вы не читаете внимательно! Я говорил, что "не влез бы в него никогда". Прежде чем в первый раз что-то написать сюда, я прочел все очень внимательно и не один раз. И достаточно долго думал потом, кто сюда пишет и зачем. И выждал потом некоторое время чтобы "остыть", потому что первая реакция была - наговорить разных слов нехороших.[/i:a59be8391b]
Простите, это ж сколько времени Вы убили! Не сочтите это за хамство. Мне просто жаль этого времени. Уважая Ваш интеллект, я верю, что Вы могли принести намного больше пользы, если бы писали на C++, а не на русском. [img:a59be8391b]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a59be8391b]

Только я не делаю из себя героя, как вы.
[i:a59be8391b]Открою секрет: я это нарочно! Некоторые тут простачками прикидываются, другие "вершителями судеб", третьи - и вовсе уж сиротками. А я - "героем" (Д'Артаньяном, "бригадой из подвалов папаши Винса" - нужное подчеркнуть). "Жизнь - театр, и люди в нем - актеры".[/i:a59be8391b]

Караул! Дурдом! Наполеоны, Д'Артаньяны.....
Пойду-ка я LDAP сервер устанавливать.Не хочу, чтобы меня припысавыли в простачков, вершителей судеб.... Просто хотел, расспросить Вас и обсудить.

Хотите написать, напишите на e-mail. В конце концов, можем поговорить по телефону. Рядом же живем. [img:a59be8391b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a59be8391b]
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by GL:
[i:8f6ed7bfb7]2Beloglazov
Давайте закруглятся. Конце концов, тема форума не Вы и не я, а Global Consulting. [/i:8f6ed7bfb7]<HR></BLOCKQUOTE>

Да, согласен абсолютно. Спорить о запятых в контракте не буду - никакого смысла, да и недосып уже дает себя знать... [img:8f6ed7bfb7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8f6ed7bfb7] В конце концов, писал я не для тех, кто уже и так здесь - моя цель была внести некоторый диссонанс в имевший место слаженный хор, судя по получаемым письмам это получилось. [img:8f6ed7bfb7]images/smiles/icon_wink.gif[/img:8f6ed7bfb7] Люди по-разному сюда едут: кто "любой ценой, лишь бы побыстрее", кто "деньжат подмолотить", кто всего лишь "посмотреть как оно". "Думайте сами, решайте сами..."

"Мир - дружба - жвачка"! [img:8f6ed7bfb7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8f6ed7bfb7]
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

2GL:

Так, ну наконец-то переходим на личности. А я предупреждал!.. ;o)

[i:ebd29490f1]Я думаю вам адвокат не зря мозги вправлял.[/i:ebd29490f1]
Это - хамство. Если Вам не лень, прочтите еще раз тот мой постинг - мне никто ничего не успел "вправить", я отказался обсуждать эту тему ДО начала разговора.

[i:ebd29490f1]Скажите, Владимир, вот Вы правильный и честный, ушли от Винсента. Скажите, соблюли ли вы statement 4.6.a) не работать 3 года в области software development в США. Слабо это соблюсти???[/i:ebd29490f1]
Опять же, прочтите еще раз этот пункт. Вы меня, "правильного и честного", так озадачили [img:ebd29490f1]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ebd29490f1], что я не поленился разыскать тот свой контракт. У меня этот пункт не 4.6.а), а просто 6.a), но, думаю, по содержанию он совпадает. Итак, согласно этому пункту, я обязался "for a period of three (3) years will not engage in any [b:ebd29490f1]business[/b:ebd29490f1] in connection with the software development field in the United States of America". Два года назад, на второй или третий день после приезда я и сотоварищи усадили Винсента за стол и попросили его "пальцем показать" на каждый пункт контракта с объяснениями как он это понимает. Так вот, Винсент понимает этот пункт так, что мы с Вами можем поработать некоторое время на него, "разведать" детали его бизнеса и затем открыть свое такое же дело, конкурируя с ним. Я здесь Винсента ничем пока не обидел - ничего подобного я не делаю. А против моей работы программистом никто и не возражал. Я не зря подчеркнул в той своей "исповеди", что прежде, чем что-то кому-то обещать, я поехал к Винсенту, чтобы узнать его мнение. Мы с ним договорились, он на меня не в обиде ни по одному из пунктов, я на него - тоже. В чем проблема?

[i:ebd29490f1]Насколько помню, в контракте НЕ говорится, что 30K - это компенсация расходов на визу. Это - неустойка, штраф за НЕВЫПОЛНЕНИЕ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. [/i:ebd29490f1]
[i:ebd29490f1]Неправда! Это как раз стоимость расходов на визу, все за что платил Глобал (relocation, books, оплата за жилье, бенч - если кто выбил для себя).[/i:ebd29490f1]
Вы меня заставили-таки перечитывать тот старый контракт! Я не зря оговорился "насколько помню" - неправильно помню. Ну и что из этого следует? Я уже пытался немного раньше растолковывать про "упущенную выгоду". Неужели это непонятно? Вот представьте: Вы вложили свои деньги, провозились 3-4 месяца с оформлением всяких бумажек, "вывезли" меня сюда, 2.5 месяца выгребали за мной всякое "г..." из собственного дома, устроили меня на работу - и тут я Вам говорю: "Вот, я возвращаю денег в точности столько, сколько Вы на меня потратили (виза+билеты+еда) - мы квиты". А Ваше время/работа - они ничего не стоят? А деньги были "заморожены" - Вы что, действительно не понимаете, что это значит в любом бизнесе? Я уже писал, Global получил за меня $8-9K - даже если предположить, что Винсент ничего на меня не тратил, Вы действительно считаете эту сумму этаким "сверхдоходом", из-за которого Винсенту был смысл возиться несколько месяцев со мной? Я понимаю, это очень неприятный пункт, поверьте, он также неприятен был и для меня. Но я его обдумал еще в Харькове и решил, что я иду на это, что я достаточно крут, чтобы найти "спонсора" или хотя бы, уж в самом крайнем случае, расплатиться в рассрочку самому. Кстати, когда Винсент "пальцем показывал" нашей пятерке на пункты контракта, этот, естественно, вызвал наибольшее недовольство с нашей стороны, и с моей, поверьте, тоже - у меня тогда (ДО подписания!) были всякие идеи по части "улучшения" контракта! [img:ebd29490f1]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ebd29490f1] Но Винсент ответил очень просто: "Это - единственный пункт в контракте, которым я пытаюсь реально защитить свои интересы. Я не могу совсем не защищать их и я не могу придумать ничего другого. Если вы можете предложить что-нибудь другое, давайте обсудим." Мы тогда не смогли...

[i:ebd29490f1]И я не сравнивал, я говорил о СВОИХ ощущениях. Вам кажется, что Вы о них больше знаете?[/i:ebd29490f1]
[i:ebd29490f1]О ком вы "них"?[/i:ebd29490f1]
О [b:ebd29490f1]своих[/b:ebd29490f1] ощущениях, вестимо.

[i:ebd29490f1]А сравнить, на самом деле, несложно. Зарабатывая в 1998 $660/месяц в Харькове я имел гораздо-гораздо больше материальных проблем, чем имел здесь в 1999, работая на Винсента и зарабатывая с overtime все же 5K а не 4. О, я знаю, Вы сейчас скажете, что overtime - это моя редкостная удача![/i:ebd29490f1]
[i:ebd29490f1]Да не скажу! Ибо у самого бывало до 90 часов в неделю. Я говорил из расчета 40 часов в неделю.[/i:ebd29490f1]
А я имел в виду, что не надо прибедняться.

[i:ebd29490f1]Вообще, Не стоит из себя строить этакого уникума. "Скромнее, и к Вам потянутся люди" (с).[/i:ebd29490f1]
Опять хамите. Я далеко не уникум, я уже писал - повторить мой путь совсем несложно и это не мой know-how. То, что за меня заплатили - обычная практика. А "скромнее" в Вашем понимании что значит? Я популярности "в народе" не ищу, это не по адресу. А ныть "как мне плохо, как меня надурил хитрый Винсент, я же сирый, убогий, не знал ничего, когда контракт подписывал, а вокруг все вон как хорошо живут" - это не скромность, это loser behaviour. [img:ebd29490f1]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:ebd29490f1]

[i:ebd29490f1]В NH, например, у меня как-то не взяли назад покупку на следующий день: вещь исправна - "гуляй Вася".[/i:ebd29490f1]
[i:ebd29490f1]Надо-же. Как вам не везет.[/i:ebd29490f1]
Да все нормально. Я просто не знал, что в NH другие порядки. Теперь знаю. Знакомая ситуация? [img:ebd29490f1]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ebd29490f1] Но я далек от того, чтобы теперь на Привете взывать "Ничего не покупайте в NH!" Почему же нет - зато там все дешево! [img:ebd29490f1]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ebd29490f1]

[i:ebd29490f1]ОК, Вы возмущались, что люди пишут здесь? Да. Но они используют свое право говорить.[/i:ebd29490f1]
Повторяю: не надо демагогии. Я "возмущался" не самим фактом, что люди пишут, а тем ЧТО они пишут, и, самое главное, ЗАЧЕМ и КАК. Я же нарочно на этой странице повторил это еще раз! Где-то я это читал, что русский студент, прочитав только первую страницу книги Канта и еще даже не поняв, о чем он прочел, уже садится писать опровержение. Не уподобляйтесь.

[i:ebd29490f1]Зачем тут про паспорт говорить? У меня никто и ничто не отбирали.[/i:ebd29490f1]
Да уж очень тоскливо это у Вас прозвучало: "И это право хотите отобрать?". Я чуть не прослезился. Так что мой резковатый тон прошу считать защитной психологической реакцией.

[i:ebd29490f1]Ну вот, а говорите, что этот треп не читаете внимательно.[/i:ebd29490f1]
Нет, Вы все-таки демагог. Это Вы не читаете внимательно! Я говорил, что "не влез бы в него никогда". Прежде чем в первый раз что-то написать сюда, я прочел все очень внимательно и не один раз. И достаточно долго думал потом, кто сюда пишет и зачем. И выждал потом некоторое время чтобы "остыть", потому что первая реакция была - наговорить разных слов нехороших.

[i:ebd29490f1]А кто вам сказал, что я виноватых ищу.[/i:ebd29490f1]
"Бах навеял". [img:ebd29490f1]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ebd29490f1]

[i:ebd29490f1]Только я не делаю из себя героя, как вы.[/i:ebd29490f1]
Открою секрет: я это нарочно! Некоторые тут простачками прикидываются, другие "вершителями судеб", третьи - и вовсе уж сиротками. А я - "героем" (Д'Артаньяном, "бригадой из подвалов папаши Винса" - нужное подчеркнуть). "Жизнь - театр, и люди в нем - актеры".

Ура!
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

Сегодня я узнал, что оффер на странице http://www.bestusajobs.com/tabs/offer.html
устарел и теперь Global предлагает другой оффер с лучшими условиями. К сожалению у меня пока нет варианта этого оффера, поэтому я не могу сказать ничего конкретного о нем. Я думаю в ближайшее время у них на сайте будет обновление. По тому что я слышал, у них изменились условия зарплаты и оплаты бенча в лучшую сторону и есть некоторые другие изменения. Подождем обновления на их сайте и тогда можно будет сказать насколько велики улучшения.

Я думаю, что в некотором роде на это повлияло и обсуждение в этом топике.

[ 20-04-2001: Message edited by: Sheriff ]
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

Или то, шо парни стали серйезно с Vинсентом разговаривать....
Пожуем посмотрим...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sheriff:
[i:9ea320f275]... Я думаю, что в некотором роде на это повлияло и обсуждение в этом топике.
[ 20-04-2001: Message edited by: Sheriff ][/i:9ea320f275]<HR></BLOCKQUOTE>
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by AlexSH »

Sheriff wrote:Я думаю, что в некотором роде на это повлияло и обсуждение в этом топике


Хотел бы вспомнить былое и разузнать как у кого из авторов топика сложилась жизнь после столь бурных обсуждений - через два года после бури :)
Особенно интересует судьба уехавших к Винни в 2001 году - в "привете" ли они?
Также хотелось узнать, существует ли еще Global Consulting?
Правильно ли я сделал, что 2.5 года назад не стал подписывать контракт с дядюшкой Винсентом? ;)
(на последний вопрос отвечать необязательно - я сам для себя на него отвечу в зависимости от содержимого ответов, если они конечно будут)
Алекс С.Х.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Olegus »

AlexSH wrote:
Sheriff wrote:Я думаю, что в некотором роде на это повлияло и обсуждение в этом топике


Хотел бы вспомнить былое и разузнать как у кого из авторов топика сложилась жизнь после столь бурных обсуждений - через два года после бури :)
Особенно интересует судьба уехавших к Винни в 2001 году - в "привете" ли они?
Также хотелось узнать, существует ли еще Global Consulting?
Правильно ли я сделал, что 2.5 года назад не стал подписывать контракт с дядюшкой Винсентом? ;)
(на последний вопрос отвечать необязательно - я сам для себя на него отвечу в зависимости от содержимого ответов, если они конечно будут)


Приехал в феврале 2001, работу нашел в августе, ушел от Шелзи в мае 2002 . Не жалею( и что приехал, и что ушел :) ). Глобал существует, насколько я знаю. Везет народ. Делает бизнес вообщем.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Хм... Воистину неубиваемый топик! :roll:

> Хотел бы вспомнить былое и разузнать как у кого из
> авторов топика сложилась жизнь после столь бурных
> обсуждений - через два года после бури

Вспомнилось как у Жванецкого было что то типа:
- пару лет назад я встречал у тебя парочку, она была беременна, плакала, жаловалась что у них нет денег...
- да они все также вдвоем, она беременна, плачет и жалуется что у них нет денег...
:mrgreen:

> Особенно интересует судьба уехавших к Винни в 2001
> году - в "привете" ли они?

Кто как. Надеюсь ответят. Кто-то здесь (в Штатах), кто-то нет. Кто-то с Глобалом, кто-то нет. Кто-то перебежал в Глобал из других контор. Кто-то перебежал из Глобала в другую контору...

> Также хотелось узнать, существует ли еще Global
> Consulting?

Угу. Я все еще там :mrgreen: trialex кажется тоже... хотя точно не скажу. AOS по GC...

> Правильно ли я сделал, что 2.5 года назад не стал
> подписывать контракт с дядюшкой Винсентом?

Ну у тебя братец и вопросы!!! :pain1:
Дык кто ж тебя знает, что ты хотел и хочешь от жизни и что для тебя важно? :roll:
Один хочет денег заработать, другой GC получить, третий использует возможность как hop для дальнейших странствий, четвертый опыт приобретает, пятый - детей от армии и улицы спасти, шестой - пощупать, что такое Америка, посмотреть Ниагару...

Вчера вот мне знакомые рассказали как в Амстердамском аэропорту встретили 33-летнего сибиряка, который летел в Аргентину на ПМЖ. Ни языка, ни знания далекой страны. Однако 2-3 года до этого шабашил в Китае и с восторгом смотрел в будущее :mrgreen:

Так что даже сам себе на этот вопрос ты ответишь только после другого вопроса, "чего же ты сам хочешь от жизни?"

Из тех, кто связался с H1 (J1/GC...) - народ очень разных категорий и целей. Глобал или не-Глобал - это лишь средство достижения своей цели. А средства выбираются после ответа на вопрос что ты хочешь ?:wink:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Groove »

AlexSH wrote:
Sheriff wrote:Я думаю, что в некотором роде на это повлияло и обсуждение в этом топике


Хотел бы вспомнить былое и разузнать как у кого из авторов топика сложилась жизнь после столь бурных обсуждений - через два года после бури :)
Особенно интересует судьба уехавших к Винни в 2001 году - в "привете" ли они?
Также хотелось узнать, существует ли еще Global Consulting?
Правильно ли я сделал, что 2.5 года назад не стал подписывать контракт с дядюшкой Винсентом? ;)
(на последний вопрос отвечать необязательно - я сам для себя на него отвечу в зависимости от содержимого ответов, если они конечно будут)


Хм... Да , убить этот топик точно надо :mrgreen: Лично у меня тогда был просто кризис - необходима была работа и америка видилась единственным выходом. Теперь слава богу это развеялось как и многие иллюзии. Ехать нужно туда и тогда когда ты нужен, а не по привычке только потому что так принято. А Global Consulting существует, присылает письма, даже ввозит иногда :) Вот только емкость его уже не та... Это уже далеко не те полторы сотни как было 2,5 года назад, когда они зачерпнули процессом оформления немерянное количество людей, потратили их H1B срок наполовину безрезультатно. Все кто подписал тогда и не уехал, сейчас имеют возможность поработать в штатах ровно половину срока, что составляет 3 года по-моему.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Olegus »

Groove wrote:. Все кто подписал тогда и не уехал, сейчас имеют возможность поработать в штатах ровно половину срока, что составляет 3 года по-моему.


Неправильно. 6 лет нахождения на Н1В отсчитываются с момента въезда в страну. Ссылку дать сейчас не могу, но эта тема тут где-то обсуждалась.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:Хм... Воистину неубиваемый топик! :roll:


:)

Sanych wrote:Кто как. Надеюсь ответят. Кто-то здесь (в Штатах), кто-то нет. Кто-то с Глобалом, кто-то нет. Кто-то перебежал в Глобал из других контор. Кто-то перебежал из Глобала в другую контору...


Да уж - запутано :)

Sanych wrote:Глобалили не-Глобал- это лишь средство достижения своей цели. А средства выбираются после ответа на вопрос что ты хочешь ?:wink:


Может быть и средство - но видимо не для меня...
И все-таки хорошо, что я еще дома :)
Алекс С.Х.

Return to “Работа и Карьера в IT”