Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

A1ex
Новичок
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by A1ex »

2 Sashko& опонетны
"Ну вы блин даете"

да, Глобал вывозит, вот меня например тоже вывезут (тук-тук-тук) [img:f5885c5f93]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f5885c5f93]
я не знаю фирмы с которой было бы проще выехать, вообщем-то только с Глобалом медленно но уверенно просесс пошел, не буду говорить почему только с ней, сам я это прекрасно понимаю. Фирма идет на определенный риск, впрочем как и мы. Мы подписываем соглашение, как правило не под наркозом или гипнозом Ж [img:f5885c5f93]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f5885c5f93]
да, соглашение - третий сорт не брак, но подписываем же. Следовательно следует его выполнять, ну по крайней мере пока его выполняет вторая сторона, или пока ты сможешь перевыполнить соглашение то-есть займешь [b:f5885c5f93] "сильную позицию" С V.S. [/b:f5885c5f93], а далі побачим

Это так, с претензией на независимое мнение, с фирмой я пока знаком заочно, что обещали смотрите тут www.bestusajobs.com/tabs/offer.html , что знаю - можно прочитать сдесь на Привете.

Есть просьба ко всем - хорош стебаться и гнать без толку, а к аборигенам [img:f5885c5f93]images/smiles/icon_wink.gif[/img:f5885c5f93] Глобала особенно новичкам, как оно сейчас в Дракутах? кто сколько на бенче, конкретно что и как идет не так как должно, полезные и рациональные советы приму с благодарность [img:f5885c5f93]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f5885c5f93] благодарность по факту приезда или мылом

[ 12-04-2001: Message edited by: A1ex ]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sashko:
[i:eb372f8e9c]СТУКАЧИ НЫНЧЕ ПОДЕШЕВЕЛИ! ИХ ТЕПЕРЬ НЕ ЗА 30 СРЕБРЕННИКОВ, А ЗА МОЛОКО ПОКУПАЮТ! [img:eb372f8e9c]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:eb372f8e9c][/i:eb372f8e9c]<HR></BLOCKQUOTE>

"Гюльчатай, открой личико"(с) [img:eb372f8e9c]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:eb372f8e9c]

Только я что-то не догоняю в твоей логике, уважаемый. Стукачи-то - это на какую тему? Или просто само слово больно нравится?
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Olegus »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by KRV:
[i:d665461b13]Кстати, Olegus и другие вновь прибывшие, как у вас дела, поделитесь с ожидающими. [img:d665461b13]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d665461b13][/i:d665461b13]<HR></BLOCKQUOTE>

Дык вот, делюсь.
Сижу в Дракуте почти 2 месяца(с 19.02). За это время 1 раз был в НЙ на интервью. [img:d665461b13]images/smiles/icon_sad.gif[/img:d665461b13] На бытовуху не жалуюсь, задолбали правда чикены- кукарекать начну скоро.
По поводу Дайса и т.д.- действительно, новых предложений мало, особенно под наш статус, но все же они есть. Даже у меня (я хочу Дельфи). Вообще говоря, не считая прошлогодний бум(хотя и тогда редко кто улетал сразу после приезда), средний срок "хранения" H1B на 1-м бенче где-то 2-3 месяца.
После нас приехало еще 4 чела и как я понял пока это все- остальные будут ждать на родине пока ситуация не изменится.
Из наших один уже 2 недели работает в НЙ.
Это время зря не прошло - я подтянул английский до уровня понимания рекрутеров(приехал почти нулевый в разговорном)- приходят учителя, занимаются с нами.
Кидалова никакого не заметил.Есть парни которые сидят дольше нас- они даже бенчевые получают.Вроде все.
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

Назвать моЖnо - ума много ненадо.
Ничего плохого в "поЖзненной оплате бенч" я не виЖу - а шо, ето плохо когда не по твоей вине, ти сидиш на "лаве запасних"? Шас очень хорошо видно Кто терает деньги - ми. А Глобал - читай front page of agreement -"we will use aour est efforts .. to pay....".
Мне как-то каЖетса, шо искать предложения по работа на <job_search.com> надо не consulting company все же...
Я так понимаю шо они (consulting compnies) долЖна иметь kлиентов с которими она работает и которие запрашивают ( или как ето правильно назвать) kонсaлтеров. А все ети "шас ми пару kанадцев посадим они по бистрому найдут на <jobsearch.com> и ми, потом через 2-3 kонтори посредников, будем питатьса всунуть нашего kонсaлтера..."
Я понимаю шо ето хорошая модель для Винцента - практически безпроигришний вариант - низашото неотвечает, никаких убитков.
Хорошо. Молодец. Умно.

То Сашко:
Наверно "приблиЖенних Винцента"- ето не есть правилная формулировка - скорее парни котих устраивает их ситуация. Ну и славо богу - хоть кто-то доволен. билo б даЖе неxорошо если б все "плевались ядом". А так виш - 7 листов [img:d17bcb5777]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d17bcb5777]

То КРВ:
вивозить - ето токо первий степ. Надо ещо лудям работу найти... в какие-то разумние временние рамки.

То А1ех:
Ти про "..подписиваем ге.." так не говори - не все подписивают. А нащет "Глобал виполнает" я етого уЖе год никак непойму шоЖ они по етоmy "соглашению" виполнают ?

Если кто могет сказать - но токо без распальцовки - будет интересно.
А то я вот работал работал и все никак немогу понять шоЖ сделал Глобал для меня ? ну тупoj я видать... И неблагодарний....

А прото шо в Драцутах - оо!! [img:d17bcb5777]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d17bcb5777] ти спроси у парней. Мне как рассказали - я вначале развесилилса - а потом шо то грустно так стало.......

То Олегус : А какое кидалово могет бить ? - шо с вас взять то - от посиди ещо 3-4 монтхс и тогда посмотрим шо тебе некоторие представили Глабала будут говорить.... Дай бог шоб ти работу получил конечно...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sanych:
[i:d17bcb5777] .. азови такую фирму! .. и пожизненную оплату бенча [img:d17bcb5777]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:d17bcb5777][/i:d17bcb5777]<HR></BLOCKQUOTE>
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

>Ничего плохого в "поЖзненной оплате бенч" я
>не виЖу - а шо, ето плохо когда не по твоей
>вине, ти сидиш на "лаве запасних"?

Ты то не видишь, и я не вижу. Но поставь себя на место своего работодателя (не обязательно Винсента) - и увидишь, что должна быть какая то "золотая середина". То есть что то разумное с точки зрения обоих сторон.

>Я понимаю шо ето хорошая модель для
>Винцента - практически безпроигришний
>вариант - низашото неотвечает, никаких
>убитков.
>Хорошо. Молодец. Умно.

Представь себя консалтером. И поймешь, чего ты как консультант можешь ожидать получить от консалтера, а чего - нет. Вопросы бизнеса...

>Наверно "приблиЖенних Винцента"- ето не
>есть правилная формулировка - скорее парни
>котих устраивает их ситуация.

Да видно он привык уже задницу начальству всегда лизать и считает что это в любой точке мира так [img:edcfbdc6a0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:edcfbdc6a0] Вот всех этой меркой и измеряет, ему виднее...

>Ну и славо богу - хоть кто-то доволен.

Доволен - работаешь. Не доволен - ищешь альтернативу. А на этой статистике работодатель делает для себя выводы.

>лудям работу найти... в какие-то разумние
>временние рамки.

Это уж зависит от ситуации на рынке работы. Ну и от личности тоже. Бывает же, что кто-то сидит на бенче, язык остается такой же косой, резюме не правит, а ждет чтобы все за него сделали. Хотя такие личности - больше исключение.

А вот таких крутых менеджеров, чтобы умели классно распихивать, что то я практически не слышал о таких. Может просто туда идут те, кто не имеет способностей к IT науке [img:edcfbdc6a0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:edcfbdc6a0] Потому больше на себя надо уповать [img:edcfbdc6a0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:edcfbdc6a0]

>А то я вот работал работал и все никак
>немогу понять шоЖ сделал Глобал для меня ?
>ну тупoj я видать... И неблагодарний....

Нет, Babo, это просто взляд с точки зрения нашего "совкового" менталитета. Давай просто взглянем на это не как "кто-то должен для кого-то шо-то сделать", а как взаимно выгодный симбиоз. Типа как подосиновики и осины взаимно существуют. И просто ценить ситуацию, если такой симбиоз существует. А не выяснять подосиновику, что для него хорошего делает осина.
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

2Sanych, 2trialex:
Парни, зачем вы заводитесь с этим Саньком? С такими спорить - себя не уважать. Посмотрите на его подпись: ему же даже Родина изменила! [img:25db11d109]images/smiles/icon_razz.gif[/img:25db11d109]

[i:25db11d109]У него жизнь плохая, у него язва ноет
И жена изменяет, и пусто в карманах
Он весь мир ненавидит и в вагоне не моет
И сортир закрывает, и плюет нам в стаканы
(C) Тимур Шаов[/i:25db11d109]

2Babo (без распальцовки [img:25db11d109]images/smiles/icon_wink.gif[/img:25db11d109]):

[i:25db11d109]Ничего плохого в "поЖзненной оплате бенч" я не виЖу - а шо, ето плохо когда не по твоей вине, ти сидиш на "лаве запасних"?[/i:25db11d109]
По-моему, это не просто "плохо" - это ужасно. Потому, что если молодой здоровый мужик "сидит на лаве", это не может быть не по его вине! А подачки получать - унизительно.

[i:25db11d109]Я так понимаю шо они (consulting compnies) долЖна иметь kлиентов...
Я понимаю шо ето хорошая модель для Винцента - практически безпроигришний вариант - низашото неотвечает, никаких убитков.
Хорошо. Молодец. Умно.[/i:25db11d109]
Я согласен с последним утверждением. И молодец, и умно. Люди делают _свой_ бизнес так, как они считают нужным, умеют и могут. Здесь уже сто раз говорилось: Вы можете согласиться с предлагаемой моделью или не согласиться. Но согласившись надо, уж извините, знать свое место. Вас ведь не бизнес-консультантом наняли, правда? И "должна иметь" - что и кому и почему "должна"? Вы имеете в виду, что существуют компании, работающие так, как Вам больше по душе? Конечно существуют, но Вы почему-то продолжаете быть при Global. У Вас Винсент что, паспорт забрал?

[i:25db11d109]А нащет "Глобал виполнает" я етого уЖе год никак непойму шоЖ они по етоmy "соглашению" виполнают ?[/i:25db11d109]
См. предыдущие 6 страниц.

[i:25db11d109]А то я вот работал работал и все никак немогу понять шоЖ сделал Глобал для меня ? ну тупoj я видать... И неблагодарний....[/i:25db11d109]
А вот интересно, Вы пытались найти себе работу в Америке самостоятельно "оттуда"? Я пытался, получил пару раз "Great, приезжайте к нам на интервью, возможно (!) после этого мы Вас и наймем" и у меня таких вопросов не возникает. А если говорить на простом и всем понятном языке цифр, то, если не ошибаюсь, Вы до отъезда имели на Родине зарплату $30/месяц? Вот забавно, у меня было в 22 раза больше, но я здесь сразу же "почувствовал разницу", даже на "жлобском" контракте. Может надо все же "убить дракона в себе"?


2 All:

По-моему, дальше спорить о том "хороший" Global или "нехороший" нет смысла. Все свернет на обычный для этого форума путь взаимных оскорблений (уже сворачивает!), а потом заглохнет. Почитав этот топик (да и не только этот), совершенно отчетливо можно выделить две группы людей. Одним надо сюда попасть и получить работу а потом Green Card - дальше они "сами". Для таких Global годится. Другие так или иначе хотят "подоить" Global. С этим заминка. Не очень-то Винсента "подоишь". [img:25db11d109]images/smiles/icon_wink.gif[/img:25db11d109] И эти две группы никогда не договорятся и никогда друг друга не поймут. А "любой спор имеет смысл, если хотя бы одна из сторон готова изменить свое мнение".
Sashko
Posts: 4
Joined: 10 Apr 2001 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sashko »

SANYCH [img:bc218a9ed5]images/smiles/icon_razz.gif[/img:bc218a9ed5]
BELOGLAZOV [img:bc218a9ed5]images/smiles/icon_razz.gif[/img:bc218a9ed5]
SHERIFF [img:bc218a9ed5]images/smiles/icon_razz.gif[/img:bc218a9ed5]
- ЭТО БРИГАДА ИЗ ПОДВАЛОВ ПАПАШИ ВИНСА!
ПОЗОР ИМ!!!!!!!! [img:bc218a9ed5]images/smiles/icon_mad.gif[/img:bc218a9ed5]
Eney
Новичок
Posts: 84
Joined: 16 Mar 2000 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Eney »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sashko:
[i:d36126bab8]SANYCH [img:d36126bab8]images/smiles/icon_razz.gif[/img:d36126bab8]
BELOGLAZOV [img:d36126bab8]images/smiles/icon_razz.gif[/img:d36126bab8]
SHERIFF [img:d36126bab8]images/smiles/icon_razz.gif[/img:d36126bab8]
- ЭТО БРИГАДА ИЗ ПОДВАЛОВ ПАПАШИ ВИНСА!
ПОЗОР ИМ!!!!!!!! [img:d36126bab8]images/smiles/icon_mad.gif[/img:d36126bab8][/i:d36126bab8]<HR></BLOCKQUOTE>
Извиняюсь конечно, но по-человечески Вы разговаривать умеете? Или только лозунгами комсомольской молодости?
Если у Вас действительно есть что сказать, кроме ругательств, то милости прошу - мне например, интересны разные мнения про Глобал, тем более если они подтверждены личным опытом. А просто так выйти потрепаться - это каждый может, да и несложно это - выскочить и из подтишка так: "ПОЗОР!" и опять спрятаться, самое главное ничего доказывать не нужно.

Поэтому,я думаю Вас не затруднит ответить на следующие вопросы:

Работали ли Вы на Глобал Консалтинг и сколько времени?

Если работали, то выполнялись ли пункты контракта между Вами и Глобал, или были нарушения?

Если были нарушения пунктов контракта то какие именно, по какой причине, и кем лично (по Вашему мнению)?

С уважением,
Eney
A1ex
Новичок
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by A1ex »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Babo:
[i:88e9c700ae]
То А1ех:
Ти про "..подписиваем ге.." так не говори - не все подписивают. А нащет "Глобал виполнает" я етого уЖе год никак непойму шоЖ они по етоmy "соглашению" виполнают ?

[/i:88e9c700ae]
<HR></BLOCKQUOTE>

ок, я подписал, я так понимаю это сейчас часть процесса для всех новичков, или нет? Как же те которые ничего не подписали, с ними получается что ни они ни фима, формально, друг другу ничего не должны. У каждого конечно есть свои проблемы, но какие могут быть проблемы... [img:88e9c700ae]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:88e9c700ae]
"не стреляйте в пианиста..."

выполняется все по "H1b proccesing agreement" только его я пока и подписал.
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

>Ты то не видишь, и я не вижу. Но поставь >себя на место своего работодателя (не >обязательно Винсента) - и увидишь, что >должна быть какая то "золотая середина". То >есть что то разумное с точки зрения обоих >сторон.

Правильно Целиком и послностю я с тобой - "золотая середина" - СЕРЕДИНА. Правилно сказал. А не так как ето вигладит шас. соглась.


>Представь себя консалтером. И поймешь, чего >ты как консультант можешь ожидать получить >от консалтера, а чего - нет. Вопросы >бизнеса...

Тоzhе согласен - только есть некие стандарти, которим как би хотелась соответствовать. Смотри ( я незнаю скоко ти зарабативаеш и как оно и чего), но скагем когда тебе говорят "$50К без бенефитов ето наш замечательний оффер" - я думаю ти больше к етому "офферу" не возращешса, не так ли?
А когда с тебя ещо под етот "оффер" питаютса нагнуть и в качестве "страшилки" денги кидают -почему народ долген бить щастлив и благодарен? Так шо расклад прастой - приехал - трансфернул. или договорилса на приемлимих условиях...
Я более сторонник договора. кстати. Но только уг больно медленно Мр.Shelsi думает и кагдое двигение на согласование у него занимает как миниму 2-3 веекс ( Неправда ли Винцент? )

> ... А на этой статистике работодатель >делает для себя выводы.

А по поводу "ожидания от kонсалтера" - а чего ожидать? работает - текут деньги - хочеш шоб дальше работал - заинтересуй -жадний/немогеш/нешочеш - запугай....
Посмотри какой огромний маркет цонсулт. услуг - луди _сотрудничают_ а не "по углам гмутса". И я тоге , как все нормальние луди хочу нормального оношения/условий. Когда я делаю тошо я умею и мне за ето платят а не ... Ладно ето отступление уже...

>Это уж зависит от ситуации на рынке работы.

Боюсь шо нет. Потому как ничего не менаетса ... только усугублаетса ..
И потом, полога руку на сердце - а зачем чего-то улчшать - што Украине стало луцше? ой , нет. Меньше стало народу ехать - тоге нет. так зачем делать себе больше раcxодов. Едут - хорошо. Вот если ребата станут делать в 90% от него трансфер сразу по приезду - вот тогда он поменает модел ведения дел. А до тех пор никогда!

>...Потому больше на себя надо уповать [img:8f68ee6ce0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:8f68ee6ce0]

"если хочеш чего добитьса в жзни - раchитивай _только_ на себя" @ моя мама.
ти несовсем правильно меня понял, sorry, я имел ввиду шо приличная cons. company работает не по принципу "поиска v веб" , а по другому + поиск на вебе, конечно.


> ... а как взаимно выгодный симбиоз. Типа >как подосиновики и осины взаимно >существуют. ....

Дак правильно. Только скорее ("ну вот такая я сволочь"@ известная обезяна ) етo не симбиоз а парazitizm. С моей , очень субективной точки зрения, у меня на шее "сидит удивительная сволоч"@ сосет те деньги которие я делаю и _ничего_ в замен я невигу. Я нехочу шо б ти меня неверно понял - но если я тебе деньги плачу, я заних хочу шотo иметь. Логично? вполне.
Если Винцент/Мр.Буш/НАМЕИТ берет денег от меня он мне ето каким то образом долген компенсировать - условиями zhизни, соц. защитой ( ето я о государстве) , мед страховкой, 401К етц. Правильно? А в schema " Глобал- я" у меня такого нет. и ето есть причина почему ребята недoвольни ( ОК. я недoволен). Я говорил об етом с Винцентом ( Неправдали Винцент?) и он _прекрасно_ знает чего народу надо, шоб народ радосно безмолствовал. НО ЗАЧЕМ?!! - ето раshоди которих могно избегать, путем привоза нових парней.
так шо все просто.

Поeтому я ещe и ещe раз буду говорить - идете на маркет, бойци, кидайте ресуме - " Боритеса -поборите"@ Т.Г. Шевченко.
Ostal'nim "спокойной ночи и доброго сна" @Кино
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

Shashko, pri vsej moej zlobnosti po otnosheniju k globalu. Fil'trju bazar. Ladno?
ja voobsche udivlen sho rebjata s toboj obschajutsa. Zachem ti tak - ti sho tak zaviduesh sho oni dovolni? a ti net? calm down. ti ne v Rossii. Zdes' toko blacki da kozli vsjakie mat na zaborah pishut.. Potishe na povorotah...
Mne za tebja stidno.


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sashko:
[i:ad754e71cd]SANYCH [img:ad754e71cd]images/smiles/icon_razz.gif[/img:ad754e71cd]
BELOGLAZOV [img:ad754e71cd]images/smiles/icon_razz.gif[/img:ad754e71cd]
SHERIFF [img:ad754e71cd]images/smiles/icon_razz.gif[/img:ad754e71cd]
- ЭТО БРИГАДА ИЗ ПОДВАЛОВ ПАПАШИ ВИНСА!
ПОЗОР ИМ!!!!!!!! [img:ad754e71cd]images/smiles/icon_mad.gif[/img:ad754e71cd][/i:ad754e71cd]<HR></BLOCKQUOTE>
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

[QUOTE]Originally posted by Beloglazov:
[i:fa74230758]Ничего плохого в "поЖзненной оплате бенч" я не виЖу - а шо, ето плохо когда не по твоей вине, ти сидиш на "лаве запасних"?[/i:fa74230758]
По-моему, это не просто "плохо" - это ужасно. Потому, что если молодой здоровый мужик "сидит на лаве", это не может быть не по его вине! А подачки получать - унизительно. [/I]

не,не правильно понял. сорры, я неправильно виразилса - дса кому надо оно сидеть на бенче? Не я не прото. Я просто шо увагающие себя и своих цонсултеров цомпаны платят бенч уг точно не 2 веек 50%... А так ясний пень, кому zh охото на бенч сидет??

[i:fa74230758]... Люди делают _свой_ бизнес так, как они считают нужным, умеют и могут...Вы имеете в виду, что существуют компании, работающие так, как Вам больше по душе? Конечно существуют, но Вы почему-то продолжаете быть при Global...
[/i:fa74230758]

I'm activally working on this situation [img:fa74230758]images/smiles/icon_wink.gif[/img:fa74230758]

Владимир, к Вашему последнему ....
я вот так думаю... можно с двух поситионс подходить - либо ми делаем дело. Либо ми погроб обязани и будем негно бить плагодарни кому то за штото.
Но тогда ето не дело ето.. незнаю шо..
Поетому давайте определимса - судя по написдану ранее - "они делают дело". Значит ми тоге долгни делать дело. Так? так. Теперь. Относительно того шо "зарплата там и здесь ". Я неотрицаю шо ето я ( и тол;ко я виновать!) в том шо подписал/согласилса на то шо мне предлогил Глобал. Я етого неотрицаю. Почему я ето сделал - дурак потому как бил. Я ненавел инфомации. Я честно думал шо ето несамий плохой контрацт и шо Глаобал рискует везя"кота в мешке" и надо показать себя с хорошей сторони , отработать деньги - оправдать доверие... Я не прикаливаюсь.
А теперь погивя здесь я "прозрел" так сказать. Поздно видимо. Единственное зачем ай пишу суда - шоб народ приехавший "картинку" имел правильную. И знал шо ненугно!!!! подписивать никаких бумагек шо Винцент сует. Их НЕНУГНО подписивать. Все просто. Винсент делает деньги а почему ми долгни играть подругому? Хочешь иметь сомной дело - вот мои условия. Нет - я нетвой работник. Чао!
Кроме того Владимир, вам повезло шо за вас вилогили 30К - славо богу. Я рад за Вас.Нонеувсех ге такая удача есть. А лудям гить нормально хочетса secure their life знаете ли а не денги делать винценту...

[i:fa74230758]...
выделить две группы людей. Одним надо сюда попасть и получить работу а потом Green Card - дальше они "сами". Для таких Global годится. Другие так или иначе хотят "подоить" Global..[/i:fa74230758]

вот я и думаю сколько г ето надо пахать на таких мерзких условиях шо Глобал сделал ГЦ? Ой небистро.....
Да давайте заканчиваьт ету пургу....
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Babo:
[i:f939ed4360]
Правильно Целиком и послностю я с тобой - "золотая середина" - СЕРЕДИНА. Правилно сказал. А не так как ето вигладит шас. соглась.[/i:f939ed4360]<HR></BLOCKQUOTE>

Babo, ты можешь предложить эту СЕРЕДИНУ? Т.е. какие условия будут удовлетворять обе стороны.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>[i:f939ed4360]
А когда с тебя ещо под етот "оффер" питаютса нагнуть и в качестве "страшилки" денги кидают -почему народ долген бить щастлив и благодарен? Так шо расклад прастой - приехал - трансфернул. или договорилса на приемлимих условиях... Я более сторонник договора. кстати. [/i:f939ed4360]<HR></BLOCKQUOTE>

Т.е. изначально постановка вопроса "кинуть" по приезду? Зачем тогда соглашаться на оффер? По-моему, если уж согласился на оффер - то знаешь на что идешь.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>[i:f939ed4360]
Вот если ребата станут делать в 90% от него трансфер сразу по приезду - вот тогда он поменает модел ведения дел. А до тех пор никогда![/i:f939ed4360]<HR></BLOCKQUOTE>

Скажи пожалуйста, какой работодатель будет заинтересован в таких работниках, которые кидают его по приезду? Не думаешь ли ты, что против таких работников может начаться и ответная реакция со стороны компании? Если обе стороны выполняют условия договора, то никакого конфликта не возникает. Если же одна из сторон его нарушает - возникает конфликт и вторая сторона конечно вправе предъявить свои претензии. Рассмотри оба варианта в этой ситуации, и когда ты работник и когда работодатель. Предложи, что можно сделать, чтобы такие ситуации не возникали, или что можно сделать чтобы обезопасить себя от их возникновения. Пожалуйста варианты для обеих сторон.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:f939ed4360][i:f939ed4360]етo не симбиоз а парazitizm. С моей , очень субективной точки зрения, у меня на шее "сидит удивительная сволоч"@ сосет те деньги которие я делаю и _ничего_ в замен я невигу. [/i:f939ed4360][/quote:f939ed4360]

Не совсем так. Пока ты работник компании, не ТЫ ПЛАТИШЬ, а ТЕБЕ ПЛАТЯТ. А вот когда ты владелец компании - ТЫ ПЛАТИШЬ. Это большая разница. В оффере/контракте ты соглашается на условия сколько ТЕБЕ ПЛАТЯТ. И это применимо к любой компании.

[ 13-04-2001: Message edited by: Sheriff ]
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

2 Babo:
Я, честно говоря, не собирался больше писать, но Вы меня просто провоцируете.

[i:044ab77aba]Я просто шо увагающие себя и своих цонсултеров цомпаны платят бенч уг точно не 2 веек 50%...[/i:044ab77aba]
Ну, то есть, Вы опять "подгоняете" их бизнес под себя. Почему они должны соглашаться? Где их интерес? И вот еще что лично мне интересно: почему никто из гневных обличителей Global не "наезжает" на ATSI? ATSI, ваш фактический работодатель, не платит вам ни "бенчевые", ни отпускные вообще; все задержки с "повышениями" и ошибочными rates идут от них же! Но никто из вас ни разу ничего про это не сказал, более того, были призывы уходить в ATSI "напрямую"! А Винсент, посредник, компенсирует это "от себя", пусть не на 100%, но он хоть что-то делает! И положа руку на сердце: так ли уж намного сократится поток желающих, если он это вообще отменит? Ведь не в отпуск и не на бенч мы сюда едем. А разница между $30 на Украине и $5,000 здесь по-любому все "издержки" перекрывает, и Вы отлично это понимаете, не валяйте дурака! На самом деле я-то понимаю, почему вы "выбрали" Винсента. С ATSI хрен что возьмешь, она большая и 2-3 десятка русских программистов ей погоды не делают. И "докричаться" до них практически невозможно. А Винсент в этом смысле более уязвим, можно его и "куснуть", ну хотя бы "облаять". Да и стаей не так страшно. Шакалья повадка...

[i:044ab77aba]...но Вы почему-то продолжаете быть при Global...[/i:044ab77aba]

I'm activally working on this situation [img:044ab77aba]images/smiles/icon_wink.gif[/img:044ab77aba]

Отлично, а к чему тогда весь этот "плач"? Акт мелкой мести? "В стаканы плюем"?

[i:044ab77aba]Владимир, к Вашему последнему ....
я вот так думаю... можно с двух поситионс подходить - либо ми делаем дело. Либо ми погроб обязани и будем негно бить плагодарни кому то за штото.
Но тогда ето не дело ето.. незнаю шо..[/i:044ab77aba]
Я не вижу здесь противоречия. Мне чувство благодарности не помешало "свалить" от Винсента при первой же возможности ради интересов _моего_ дела. Более того, я не скрываю и не скрывал, что таков был мой изначальный план - я уже писал об этом раньше. Ну и что? "Благодарность" - это личные отношения, "дело делать" - это деловые отношения. Это разные вещи, которые не должны друг на друга накладываться.

[i:044ab77aba]Почему я ето сделал - дурак потому как бил... Я честно думал шо ето несамий плохой контрацт...[/i:044ab77aba]
Вот если Вам, к примеру, в магазине "врулят" что-нибудь дорого, Вы что, будете проповедовать "отомстим магазинам!"? [img:044ab77aba]images/smiles/icon_wink.gif[/img:044ab77aba] Это глупо. Я в ноябре взял loan на машину в DCU, мне тогда казалось, что хорошо. "Дурак потому как был". [img:044ab77aba]images/smiles/icon_wink.gif[/img:044ab77aba] С тех пор "поумнел" и буквально сегодня "перекинул" loan на другой CU под в два (!) раза меньший процент. И что мне теперь, кричать "не ходите в DCU!"? А кто еще так легко дает нам первые карточки на таких, как у них, условиях? Что с того, что через пару лет жизни здесь можно получить карточку получше? Это - благодаря той, первой, карточке, за что я им благодарен есть и останусь. А что они на мне заработали - так меня "жаба не душит", я свою выгоду тоже получил. То же и с Global.

[i:044ab77aba]Единственное зачем ай пишу суда - шоб народ приехавший "картинку" имел правильную. И знал шо ненугно!!!! подписивать никаких бумагек шо Винцент сует. Их НЕНУГНО подписивать. Все просто.[/i:044ab77aba]
Я до сих пор не считаю, что сделал ошибку, "подписавшись" с Global. Почему Вы думаете, что "там" таких как я уже не осталось? Зачем Вы их так старательно отпугиваете? Вы радетеля-то за судьбы человечества из себя не стройте. Все действительно просто - Вы мелко пакостите лично Винсенту, и именно это греет Вашу душу. Это - как нагадить в лифте. Те, кто это делает, они ведь _никогда_ не видят реакции тех, на кого это все рассчитано. Но они _знают_ что они сделали и от этого знания-то и "тащатся".

[i:044ab77aba]Винсент делает деньги а почему ми долгни играть подругому? Хочешь иметь сомной дело - вот мои условия. Нет - я нетвой работник. Чао![/i:044ab77aba]
Целиком согласен с _идеей_. С _реализацией_ наблюдаются не очень красивые варианты. И причем тут "хор мальчиков" на Привете?

[i:044ab77aba]Кроме того Владимир, вам повезло шо за вас вилогили 30К - славо богу. Я рад за Вас.Нонеувсех ге такая удача есть.[/i:044ab77aba]
А вот этим "разозлил ты меня крепко". Итак, об "удаче". Я на эту удачу больше 10 лет работал. И когда Винсент в 99-м привез меня на интервью в компанию, где я работаю и до сих пор, мне дали писать тест на знание C++ и умение самому писать классы etc. Простой, на мой взгляд, тест. Через год я узнал "за бутылкой", что написал я его тогда лучше, чем все, кто его когда бы то ни было писал до меня. 100%-но правильно. Безупречно. Это мне сказал автор этого теста. Они уже тогда, на первом интервью, спросили, а не хотел бы я у них работать постоянно? А я уже тогда ответил, что хотел бы, но для этого надо будет "порешать вопросы" с тем вот дядечкой, который меня сюда привез. А дядечка, узнав об этом, очевидно, с ходу "перескочил" в контракте на следующий rate, хотя я его ни о чем таком и не просил. Потом я приступил к работе и за 2 недели сделал им проект, на который, помнится, у них было запланировано 1.5 месяца и два человека. И customer принял его без замечаний "с первого предъявления" - его тестеры _ничего_ не нашли. Вот тогда они послали Винсенту благодарственное письмо а мне предложили уже официально переходить к ним. Я дико был заинтересован в этом из-за GC, но я опять-таки сказал, что если они не уладят это с Винсентом, ничего не будет. Потом я поехал к Винсенту _чтобы_узнать_его_мнение_, как это ни глупо, думаю, звучит для всяких sashko-в.
А потом компания устроила мне appointment с адвокатом, типа "вот этот дядя сейчас научит тебя, дурачок, как ничего не платить". А потом я им всем, как мог вежливо, объяснил, что никаких "вариантов" здесь не будет - или они платят, или "I'm terribly sorry". Страшно мне было, что все сорвется? Еще как! Еще очень свежи были воспоминания о 2.5-месячном "первичном бенче". Но они сдались и начали торговаться. В конце концов, они заплатили, но не $30K, а несколько меньше. Остальное я выплатил сам (я знаю, что мог бы легко этого избежать, но врожденное благородство... [img:044ab77aba]images/smiles/icon_wink.gif[/img:044ab77aba]). И я несколько пострадал в зарплате - если бы я вел себя более "гибко", она бы была побольше. Ну и специально для любителей считать чужие деньги: выплаченная сумма была поделена между ATSI, Global и еще одним посредником. В результате Global-у, по-моему, досталось что-то около $8-9K. Не big deal.
Ну что, это "удача", или все же нечто иное? И кто мешает вам, сироткам, повторить мой путь?

[i:044ab77aba]А лудям гить нормально хочетса secure their life знаете ли а не денги делать винценту...[/i:044ab77aba]
Вот-вот, то что кто-то зарабатывает "на вас" вас сна и лишает. А "жить нормально хочется", так все преступники во все века этим оправдываются. И пролетарии, революции делающие...

[i:044ab77aba]вот я и думаю сколько г ето надо пахать на таких мерзких условиях шо Глобал сделал ГЦ? Ой небистро.....[/i:044ab77aba]
А зачем верить в то, что Global _способен_, по крайней сейчас и всем, сделать GC? Для меня это изначально было сомнительно... Перефразируя слегка maxic-а: я что, один такой гений? [img:044ab77aba]images/smiles/icon_wink.gif[/img:044ab77aba]

-------------------------------------------
А вообще, в жизни бы я в такой треп не влез, но уж очень разозлила меня тогда ваша "солидарность всех трудящихся". Я тогда спросил пару серьезных людей, что они об этом думают и не хотят ли ответить. Ответ был примерно следующий: "Да ты что, у ребятишек языки такой длины, посмотри - у них тысячи (!!!) постингов, это только чтобы читать - надо не работать!". Я тогда подумал: "Что же получается? Серьезные люди, за очень редким исключением, молчат, а "пролетарии умственного труда", как всегда, митингуют? А кто-то прочтет это ихнее "такое г..." и, глядишь, свой шанс упустит?". Ладно, как могли - помогли. На этом закончу.

[ 14-04-2001: Message edited by: Beloglazov ]
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sheriff:
[i:2887ac86a3]Не совсем так. Пока ты работник компании, не ТЫ ПЛАТИШЬ, а ТЕБЕ ПЛАТЯТ. А вот когда ты владелец компании - ТЫ ПЛАТИШЬ. Это большая разница. [/i:2887ac86a3]<HR></BLOCKQUOTE>

Ок, Я понял.
Давай в 2 етапа:
1. Агреемент от Глобала номер 1 .
Я даге незнаю чего и сказать. наверно лучше ничего несказать и перейти к
2. Итак агреемент номер 2 от Глобал.
Так... Хорошо, тогда давай я подругому сформулирую свою мисль-
зачем мне работать на контору ААА которая платит мне 50% от тех денег которие я стою на ринке и предлагает мне условия которие немогут меня устраиват. Почему немогу? Потому што я могу сравнивать условия которие мне прадлагают разние контори И я вигу какие условия есть . И ето совершенно не то што Глобал предлагает. Я нехочу идти на худшие условия.... Хорошо, хорошо - на условия которие мне каzhтса недостаточно привлекательними для меня. Ещо раз говору - если кому нраватса - ничего против неимеюу... Славо богу.
Теперь нащет - "я плачу.. мне платайт". Я с тoбой и согласен и нет.
Согласен потому што - пока ти работаеш на когото - тебе платat.
С другой сторони - в агреементе написано - 50% от сумми которую ти сделаеш ( приблизительно так ). тоесть я ето интерпретирую таким образом ( вот такой я жадний и нехороший ) - у меня забирают 50% моих денег и чего мне за ето дают? 30K penalti!! klassno.

Ето не есть 100% правильний подход - но с другой сторони контрат написан очень интересно: с одной сторони какби предлагаетса сотрудничество 2 паретнеров, с другой сторони опять поднимаютса "страшилки и прочиуе глупости" в яростном гелании уберечь/отгородить контору от лубих проблем и ответственности + какмогно на длоьше приковать человека к себе. Ну почему мне ето долzhно нравитса настолько шоб я вибрал именно Глобал?
Правильно ти говориш - офффер ето предлогение - ненравитсa не бери. Согласен. Опять согласен [img:2887ac86a3]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2887ac86a3]. вот я и питалса договоритса с Винцентом на тех условиях которие в 1 !!!! приблиzhении могут!!! удовлетворять меня.
И ничего сверх-супер ала" пожизненной оплати бенч" там небило. Однако "а воз и нине там". Мойе глобокое убеzhдение - Винцент непойдет на заметне/приемлемое улуchшение контраkта дотех пор, пока его концретно не озадачат. А один из путей как ето сделать - я уzhе сказал. Да, я нещитаю ето хорошим вариаnтом ( ransfer po priezdu ). Но неужели ти щитаеш што агреемент которий предлагает Vинцент честен?
Допустим шо да - хорошо. Тогда давай сделаем так.. Предположим шо случилось невозмоzhное - и Винцент повесил на дверях адв. " Мол, прошу всех понимать шо подписание агреемента в том виде в котором я вам его даю - необазательно.... ". теперь вопрос - как ти думаеш сколько народу подпишет етот агреемент? I skol'ko naroda budet orat' zdes' na Privete?
Я дмаю шо значительно меньше.....
Почему агреемент именно такой а никакой не другой - я уге говорил - ето есть махимизация прибили - способ викачки денег наиболее бистрим путем с мин. издергками.
--------------------------------------
В догонку - про "середину"
Давай я тебе скагу чего я хучу видит в своем контрацте - пусть все скагут насколько я неправ. Ок?
1. Я хочу иметь хорошую медицал на семю из 2 человек где би мне нприходилось платит 1004 в монтх. Если мне нугно будет платить около 30-50% я ето могу прегит.
1. + дентал+ висион
2. Я хочу иметь тутион реим 100%
3. 401К
4. релоцатион -100%. первие несколько недел 2 скагем оплата хотел нановом месте.
5. Покриваемий бенч на 100% ( как ето вообщем то и пологено) хотяби на 3 монтх.
7 Салары ревиев 6 монтх.
8. Сколько денег... кагем так я знаю шо прсить меньше че м 75К - несерезно. поетому я буду простиь 75-85К - торговатьса и очень мого будет зависит от того какие бенефит мне будут предлогени...
9. и главное - Греен Цард спосоринг -вопервий РИР, а во вторих неплохо шоб ети мзанималса мой адвокат а не винцента... но ето дело такое...
Я даге небуду смотреть в сторону оффреов где стоят пеналтиес...
Я тебе простой пример приведу - он шас на монстре вертитса ( извини урл дать немогу по некотори прошинам.. ) - контора предлагает сносние условия - но поставила 10% пеналти если уйдеш от них в течении года и Греен цард они делать начнут токо черз год и медицал у них 60 в монтх - они уге 1,5 монтх найти никого немогут. Вот так вот. Почему я так уверенно говору - у меня там "уши" есть....
и ещо..
Вот ти говориш шо мол начнетс аответная реакция со сторони кампании если мол ее будут все лихо кидат по приезду ( да я понимаю и я б сам чуствовал себя неловко ( магко сказано еслиб так поступил)). Но с другой сторони - а я например перед отездом суда спрашивал в Кхаркове - а могно условия будет изменить - мне честно сказали - да конечно. так шо ишодя из етого могн сделать такой ход - привезли - спасибо ето ваш риск. Я едя суда тоге рискую - чугая страна, моя гизнь/уклад ( какой би он небил) менятса, меаетс амоя судьба... и мне такие условия неподходят -давайти их менят- нехотите- как хотите. Ви немои спонсори, в конечном итоге, и реакция - ето ваша проблема...
da eto gestko - a kto skazal sho mne nado "oblizivat' Global, i molitsa o ego blagopoluchii"?

[ 13-04-2001: Message edited by: Babo ]

[ 13-04-2001: Message edited by: Babo ]
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Beloglazov:
[i:ca864a1179]2 Babo:
Я, честно говоря, не собирался больше писать, но Вы меня просто провоцируете.
[/i:ca864a1179][QUOTE]

Да я тоге вроде как несобиралса .. И вот чего то прорвало... Похоге друг друга провоцируем :>

[i:ca864a1179]Ну, то есть, Вы опять "подгоняете" их бизнес под себя. Почему они должны соглашаться? Где их интерес? [/i:ca864a1179]

А посути какое мне деlо до их интереса? Никакого - Разве Глобалу интересно как его емплоыее гивут? Недумаю . И , более того, бил би очень удивлен еслиб цомпания ААА ( невагно глобал не глобал) сильно интиресовалась как ее емплоыее гивут. петому и меня меньше всего волнует какой доход у глобала.

[i:ca864a1179] И вот еще что лично мне интересно: почему никто из гневных обличителей Global не "наезжает" на ATSI? ATSI, ваш фактический работодатель, не платит вам ни "бенчевые", ни отпускные вообще; все задержки с "повышениями" и ошибочными rates идут от них же! Но никто из вас ни разу ничего про это не сказал, более того, были призывы уходить в ATSI "напрямую"! [/i:ca864a1179]

Так стоп.
Я про АТСИ ничего неписал. так шо ето не ко мне. Я с АТСИ дела неимел, по отзивам - не ангели, но дело иметь могно. Лично мне пару раз помогли. У меня более полоzhительное, чем отрицательное впечатление.Если внимательно посмотреть в офицциал доцументс - а там ничего про фултиме не написано. Чего они долгни платить? А они и не обещали... Мегду прочим та страховка шо Винцент предлагает - ест; страховка АТСИ .. Или я ошибаюсь.?
[i:ca864a1179]А Винсент, посредник, компенсирует это "от себя", пусть не на 100%, но он хоть что-то делает![/i:ca864a1179]

Делает, делает. Молодец! и 30К делает и денег снимает. Давай прикинем если ХХХ$/hour да разделить ( в какойто пропорции) на 3 ->АТСИ,глобал,employee и полученний реzултат потом сравнит с тем шо получаетса при делении той zhе суми, но меzhду АТСИ и employee.. Далее понятно...

[i:ca864a1179] И положа руку на сердце: так ли уж намного сократится поток желающих, если он это вообще отменит? Ведь не в отпуск и не на бенч мы сюда едем. А разница между $30 на Украине и $5,000 здесь по-любому [/i:ca864a1179]

Да причем здесь $30 пер хоур здесь и чего то там? ми тут гивем и _тут_ деньги тратим.... Ну зачем Ви сравниваете так. Ето несколько некоректно, с моей точки зрения, ви согласни?

[i:ca864a1179]... я-то понимаю, почему вы "выбрали" Винсента.[/i:ca864a1179]

А я его особо ыо и не вибирал.. Он мне первий сделал оффер. Да ге не оффер - прсто уведомили , когда я я уге ехал за другой висой - шо мол ета готова. И _единственное_ почену я поехал в Глобал ( и тому есть как миниму 2 гивих свидетеля) , _только- потму хсо я знал шо те кто уехали через глобал - zhиви. Буквально говоря...

[i:ca864a1179] С ATSI хрен что возьмешь, она большая и 2-3 десятка русских программистов ей погоды не делают. И "докричаться" до них практически невозможно. А Винсент в этом смысле более уязвим, можно его и "куснуть", ну хотя бы "облаять". Да и стаей не так страшно. Шакалья повадка...[/i:ca864a1179]

ну чего то ви совсем расстроились Владимир. Вопервих, "докрикиваьтса" до АТСИ у меня занял на 30 дней меньш времени ( порядка) чем получать какието ответи от Винцента. все мои вопроси решались махиму в течение 3 дней недели. да ето небили супер слогние вопроси. но тем неменее...
А нащет уязвимости Винсента.. я етого непонимай если честно. што Ви имеете ввиду - позвонить и послать его на%%%? Ето дурь. сказать шо он плохой человек - я такого никогда неговорил и, надеюсь небуду. я достаточно високого мнения о Винсенте как о человеке. А дело -ето -дело. Шахмати - шахмати. Ето разние вещи...


[i:ca864a1179]Отлично, а к чему тогда весь этот "плач"? Акт мелкой мести? "В стаканы плюем"? [/i:ca864a1179]

господи , какой плач?

[i:ca864a1179] "Благодарность" - это личные отношения, "дело делать" - это деловые отношения. Это разные вещи, которые не должны друг на друга накладываться.[/i:ca864a1179]

Точно!
Я наверно понимаю шо проишодит - здесь ( в етом топице0 мешаютса несколько "струй" - крики - "Долой Винчента" и вопроси " А почему мне нравитса Глобал" и ещо чего то.
Я тогд анемног проясну свою теперешную позитиион - мне т винцента ничего ненадо. Все чем я бил/есть недаволен - ето мои проблеми. На все вопроси на какие я неимел ответи - я их получил и вомногом благодаря "метушне и крикам долой".

[i:ca864a1179] Вот если Вам, к примеру, в магазине "врулят" что-нибудь дорого, Вы что, будете проповедовать "отомстим магазинам!"? [img:ca864a1179]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ca864a1179] Это глупо.[/i:ca864a1179]

[img:ca864a1179]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ca864a1179] Да я просто верну тошо купил назад. Все просто.
Gлобал-магазин тебе впихивает penalties в размере 30К в случае попитки "вернуть вещ" - вот ето и визивает мое сильнейшее негодавание....

[i:ca864a1179]И что мне теперь, кричать "не ходите в DCU!"?[/i:ca864a1179]
нет, просто просто ДЦУ вам nезапретил "перекинуть" ваш лоан.....

[i:ca864a1179]А кто еще так легко дает нам первые карточки на таких, как у них, условиях?
[/i:ca864a1179]
Patelco [img:ca864a1179]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ca864a1179]
я прекрасно понимаю ваши параллели и , надеюсь, Ви мои тоге [img:ca864a1179]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ca864a1179]

[i:ca864a1179]Почему Вы думаете, что "там" таких как я уже не осталось? [/i:ca864a1179]

я непонимаю.. Извините.. Где "там"? и каких "таких как Ви"

[i:ca864a1179] Зачем Вы их так старательно отпугиваете?[/i:ca864a1179]
кого? я потералса.... sorry.

[i:ca864a1179]Вы радетеля-то за судьбы человечества из себя не стройте. Все действительно просто - Вы мелко пакостите лично Винсенту, и именно это греет Вашу душу...[/i:ca864a1179]

Радетеля??!!! Судби??!!! я оставлю ето без коментариев - а то ми сползем, как и Ви предрекали, на гризню.. Владимир, если я в Ваших глазав виглажу "мелким пачкуном" - мне очень совестно и я очень надеюсь шо всеге ето нетак..
Кроме того, я невижу злого умисла в том штоби висказивать свое мнение ( возмогно очень суективное) о контрацте Глобала. Я непонимаю почему я в Ваших глазах виглагу таким плахим человеком.... :<

[i:ca864a1179]Целиком согласен с _идеей_. С _реализацией_ наблюдаются не очень красивые варианты. И причем тут "хор мальчиков" на Привете?[/i:ca864a1179]

А собственно, што плохого в том шо парни пишут чего думают в форум?
Я чего то идею неловлу.....

[i:ca864a1179]... А вот этим "разозлил ты меня крепко". Итак, об "удаче". Я на эту удачу больше 10 лет работал....[/i:ca864a1179]

Владимир, я попитаюсь ответить как могно в более спокойном тоне....
я ещо раз повтору - я очень рад шо у Вас так замеchатeльно все слогилось. Я очень за Вас рад.
Вопрос, видимо, несколько не втом -што ето били именно в вашем случае - удача- неудача..
"Повторение пути" ето хорошо сказано. Могно мне спросить? А как ви думаете сколько таких прекрасних профи среди глобал емплоыее как Ви? Как ви думаете в данной конkретной ситуации , когда работу, имея H1b найти проблематично, сколько cомпаний захочет платить деньги , когда могно найти local person и не мучатса? Сколько лудей имеют такой zhе шанc как имели ви сделав целий проект сам? У меня на послeднем проекте ~100 одних индусов било и пхали они как китайци 5 months шоб все нарисовать да плус 15 человек манагмента + ~15 человек веб девелоперов +~6-8 человек админов на уних/веб. + 20 человек веб десигнеров. И проект шел 1.5 года. как ви думаете сколько лудей имели такой шанс как ви narisovat' ves' proekt samomu??? Отож. Vse bol'she ja nebudu nichego govorit'...

[i:ca864a1179]Вот-вот, то что кто-то зарабатывает "на вас" вас сна и лишает. А "жить нормально хочется", так все преступники во все века этим оправдываются. И пролетарии, революции делающие...[/i:ca864a1179]

Владимир, я упорно непонимаю почему мойе zhелание иметь луцшеие условия визивает такую странную реакцию с Вашей сторони.....

[i:ca864a1179]А зачем верить в то, что Global _способен_, по крайней сейчас и всем, сделать GC? Для меня это изначально было сомнительно... Перефразируя слегка maxic-а: я что, один такой гений? [img:ca864a1179]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ca864a1179] [/i:ca864a1179]

Блин, как то странно все ето кругом. Вроде об одних и техге вещах говорим , но "kонсенсуса " поjмaть [img:ca864a1179]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ca864a1179] немогем [img:ca864a1179]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ca864a1179]

-------------------------------------------
[i:ca864a1179]А вообще, в жизни бы я в такой треп не влез,.... Ладно, как могли - помогли. На этом закончу.[/i:ca864a1179]

да чего я тоге хорош, фраер, разошлса. все я болше суда говорить ниче небуду. точка.
всем спасибо, очень надеюсь шо никого необидел.
<HR></BLOCKQUOTE>
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by AA »

Народ, а на каком языке пишут в этот форум? [img:1de4fe18b8]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:1de4fe18b8]
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Olegus »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by AA:
[i:a86137b85b]Народ, а на каком языке пишут в этот форум? [img:a86137b85b]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a86137b85b][/i:a86137b85b]<HR></BLOCKQUOTE>
По слухам, Винцент умеет читать по русски, и это типа конспирации [img:a86137b85b]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a86137b85b]
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

Винцент читать порусски неумеет, но ,кстати ещо одна черта визивающая уважение, а сидит с переводчиком программой - повечерам и работает. А не отдихает где-то...
Я б таким точно незанималса - просто лень бил б читать што там какие-то китайци хаят на инете...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Olegus:
[i:ee6787afce][QUOTE]Originally posted by AA:
По слухам, Винцент умеет читать по русски, и это типа конспирации [img:ee6787afce]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:ee6787afce][/i:ee6787afce]<HR></BLOCKQUOTE>
matrenitski
Новичок
Posts: 47
Joined: 31 Mar 2001 10:01
Location: Irkutsk, Russia

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by matrenitski »

Вот-это тред!!! Аж на 7 страниц!!!

Глобал действительно того стоит! Запишите меня в его ряды... Согласен на бенче сидеть... Мне лишь бы визу сделали.
Дайте конкретные имена/адреса с кем связаться? А если можно, среферите меня или позвольте на вас сослаться.

Может, кстати, посоветуете консалтерскую контору, которая быстро сможет вывезти, можно даже на хреновых условиях? (А то у меня жена беременная - хочу президента США родить).
Резюме - http://resumes.dice.com/mmatrenitski
http://resumes.dice.com/mmatrenitski
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Maximka:
[i:3d92a89e4a]Дайте конкретные имена/адреса с кем связаться? А если можно, среферите меня или позвольте на вас сослаться.
[/i:3d92a89e4a]<HR></BLOCKQUOTE>

Ты уже попал на нужного человека [img:3d92a89e4a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3d92a89e4a]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>[i:3d92a89e4a]
(А то у меня жена беременная - хочу президента США родить).
[/i:3d92a89e4a]<HR></BLOCKQUOTE>

Весь процесс оформления H-1B занимает месяца 3-4. Вот и считай родится ли у тебя президент или нет [img:3d92a89e4a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3d92a89e4a]
matrenitski
Новичок
Posts: 47
Joined: 31 Mar 2001 10:01
Location: Irkutsk, Russia

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by matrenitski »

Успею!
У нас только 1 месяц [img:305410cef8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:305410cef8])
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Groove »

Вообще то реклама Глобалу действительно получилась. Насколько я понимаю , совершенно бесплатно для него самого же, притом. [img:248530f49c]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:248530f49c] Потому что картина то в целом положительная, по крайней мере для тех кто сидит в совке сейчас. Впечатление такое что вы там ребята просто "с жиру беситесь". Заранее сорри,т.к. никого не хотел обидеть [img:248530f49c]images/smiles/icon_wink.gif[/img:248530f49c]
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Olegus »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Groove:
[i:5e4be69897]Вообще то реклама Глобалу действительно получилась. Насколько я понимаю , совершенно бесплатно для него самого же, притом. [img:5e4be69897]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:5e4be69897] [img:5e4be69897]images/smiles/icon_wink.gif[/img:5e4be69897][/i:5e4be69897]<HR></BLOCKQUOTE>
А так оно и есть [img:5e4be69897]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5e4be69897] Рекрутеры Глобала очень сильно этот топик в рекламных целях юзали.Правда сейчас это уже не актуально- рецессия однако.
lfa
Posts: 4
Joined: 17 Apr 2001 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by lfa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> Глобал действительно того стоит! Запишите меня в его ряды... Согласен на бенче сидеть... Мне лишь бы визу сделали.
Дайте конкретные имена/адреса с кем связаться? <HR></BLOCKQUOTE>
У них есть сайт где можно зарегистрироваться и положить CV. Далее придет ответ в котором дадут адрес человека у которого якобы можно узнать дополнительную инфу. Мне пришел на следующий день. А вот дальше (по реальному опыту) в дело вступит этот человек. Не знаю как будет у тебя - мне дали какую-то тетку из Global Consulting
Moscow
Написал ей письмо, назадавал кучу вопросов. Сам понимаешь здесь тебе не там. Короче ждал ответа недели две. Потом пришло письмо в котором вместо ответов на конкретные вопросы она мне их начала задавать сама. Цитирую: <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Обращаюсь к вам с большой просьбой -
пояснить мне ваш текущий статус в нашей компании. <HR></BLOCKQUOTE> Судя по вступлению <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:a976b5ed72]Уважаемые дамы и господа![/quote:a976b5ed72] она не одному мне его прислала. Из чего я сделал однозначный вывод - типичный совковый бардак. Элементарно не знают что у них в конторе творится. Хотя, Maximka, если рисковый парень можешь на этом сыграть. Думаю алгоритм действий объяснять не надо, это элементарно.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> Успею!
У нас только 1 месяц <HR></BLOCKQUOTE>
Безусловно успеешь! Вот еще бы та тетка из Глобала разделяла твой оптимизм, может быть тогда что и получилось. Если решил связаться с Глобал то рекомендую воспользоваться помощью Sheriffа <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> Ты уже попал на нужного человека
<HR></BLOCKQUOTE>. По крайней мере судя по его местонахождению он ближе к главному офису, хотя, если внимательно почитать этот топик, там на бардак люди тоже жаловались. [img:a976b5ed72]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a976b5ed72] Лично я пока поищу еще. Просто думаю что если начинать с такого подхода, что же дальше-то будет? Привет!

Return to “Работа и Карьера в IT”