Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

Da i ee (medstrahovku) ja i nevidel vovse.
I est' osanovanija govorit' sho ja ne odinok v svoej "slepote". Ili ja "global'no" [img:e47608c0f9]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:e47608c0f9] neprav?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by AA:
[i:e47608c0f9] Я бы не делал таких скоротечных выводов, находясь еще в России. Кто сколько стоит определяется только в США. Кстати, и какое к-во денег на жизнь необходимо отсюда оценить совершенно невозможно. Все зависит от места проживания. Понятно только одно: семейным денег нужно занчительно больше.
Учтите, что даже медстраховка покрывает не все. А посверлить зубик может обойтись в $100, про лечение канала я вообще молчу.
[/i:e47608c0f9]<HR></BLOCKQUOTE>
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

Absolutno soglasen s oratorom.


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ami:
[i:bea62c9df6]Pochti vse mi ehali suda i dumali cho zdes' krutoi hi-tech na kazhdom uglu i v 99.9% sluchaev nedootsenivali svoi opit i sposobnosti. Kak okazalos' hi-tech zdes' imeet mesto bit' - fact, no on gde-to daleko. I uzh tochno ne vo vsaykoi dot-com company. Starie companies ne hotayt/ne mogut rasstat'say so svoimi legacy system (i eto ponaytno). Eshe bolle slozhno dlay nih pereuchit' tot staff kotorii uzhe N let rabotaet v company. I kvalifikatsiya u nih - eshe ta. (nekotorie svayto verat cho stored procedures rabotayut medlenee chem, che zapros napraymuyu iz C-code, a select with join - voobshe ne ispol'zuyut, potomu cho ne za tem oni normalizovali tablitsi v base, cho bi ih potom ob'edinayt'!)
A voobshe-to kazhdii dlay sebay reshaet sam - tol'ko ne delaite pospeshnih vivodov, kak naprimer iz nastoyashego topika.
as per - otdel'nii forum dlay global - vini skazhet nam bol'shoe spasibo za besplatnuyu reklamu ego bodyshop'a...
Navernoe esli valit ili tushkoi, ili chuchelom - to vse ravno kuda global, emplifi etc. Esli zhe hochesh' _uehat'_ i imet' kakie-to perspektivi - to k komu ehat' mnogoe opredelayet, po krainei mere na blizhaishie polgoda-god. :-)[/i:bea62c9df6]<HR></BLOCKQUOTE>
Babo
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 12 Sep 2000 09:01
Location: East Cost

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Babo »

Johhn eto chasom ne tot John kotorij rabotal v kontore s Irochkoj [img:0da32fd83d]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:0da32fd83d] ?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Johhn:
[i:0da32fd83d]
Originally posted by trialex:
Pravda u Global est' sposob, pomogauchij poluchit' at least 3 mo of US experience srazu po priezdu [img:0da32fd83d]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:0da32fd83d][/i:0da32fd83d]<HR></BLOCKQUOTE>
Если я правильно понял, у вас есть рецепт? А не будет ли любезен многоуважаемый джин... ?
User avatar
Gryphon
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 23 Mar 2000 10:01
Location: UA --> WA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Gryphon »

Привет всем.
Деньги за билеты для жены действительно обещали вернуть [img:1250bc9bee]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1250bc9bee], правда не стоимость билета а среднюю стоимость проезда из Украины в США.

Домашнее задание:
Какая средняя стоимость билета в одну сторону?
ami
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: Novosibirsk->Pasadena, CA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by ami »

2 AA:
Консалтер не может прогореть?! С чего это вдруг? Его не могут купить, согласен (да кто на такое позарится :-).
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by AA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ami:
[i:7a1452f659]2 AA:
Консалтер не может прогореть?! С чего это вдруг? Его не могут купить, согласен (да кто на такое позарится :-).[/i:7a1452f659]<HR></BLOCKQUOTE>

А чего ему гореть ? Это очень гибкий бизнес - торговля живым товаром. Вот если все разом сделают от него трансфер [img:7a1452f659]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:7a1452f659]
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Gryphon:
[i:aee6de5db0]Домашнее задание:
Какая средняя стоимость билета в одну сторону?[/i:aee6de5db0]<HR></BLOCKQUOTE>

Средняя стоимость билета = стоимость_всех_билетов / количество_билетов [img:aee6de5db0]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:aee6de5db0]
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by AA »

2 Babo:
[i:358b75b68f]Da i ee (medstrahovku) ja i nevidel vovse.
I est' osanovanija govorit' sho ja ne odinok v svoej "slepote". Ili ja "global'no" [img:358b75b68f]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:358b75b68f] neprav?
[/i:358b75b68f]
Babo, вам, однозначно, нужна vision insurance [img:358b75b68f]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:358b75b68f]


[This message has been edited by AA (edited 17-12-2000).]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

AA меня понял и думаю очень четко раскрыл вопрос разницы между работой на direct и консалтинг. Я тоже сталкивался с ребятами, кто подвешивался с H1 из-за этого: компании либо из бизнеса выходили, либо сокращались либо реорганизовывались [img:eaab290642]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:eaab290642] Везде есть свои плюсы и минусы.

> А что, хороший у вас Будвайзер?

Ммммм... Как тебе сказать... В общем это одно из тяжелейших испытаний, которое нужно пройти. Будвайзер то нормальный, но вот если его использовать как пиво [img:eaab290642]http://www.privet.com/ubb/rolleyes.gif[/img:eaab290642]... Но зато научишься в наш перископ смотреть [img:eaab290642]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:eaab290642] Просто туземцы поголовно пьют этот Будвайзер и надо адаптироваться к местным традициям [img:eaab290642]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:eaab290642]

>Лучше всего иметь GC, иначе иногда бывает >очень тоскливо. Проклятое H1-B рабство.

[img:eaab290642]http://www.privet.com/ubb/mad.gif[/img:eaab290642]

> Если бы мне предлагали нарастить опыт
> (типа penis extension, да?), но только в
> комплекте с привитием любви к Бадвайзеру

Это типа как у моряков - нужно съесть сердце акулы! Я про Будвайзер. А extention - это уже медицинский вопрос, увы, не сюда.

Господи, что за народ! Одним - обрезание, другим - extention! Ни кому не угодишь!!!

2 Babo:
Да что ж тебе так катострофически не везет прямо во всем???!!! Даже кирилицей набирать негде! Может тебе "что-то в консерватории подправить?" (с) [img:eaab290642]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:eaab290642]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

Sorry, повтор...

[This message has been edited by Sanych (edited 19-12-2000).]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

Sorry, это глюк, это не я, это MicroSoft...


[This message has been edited by Sanych (edited 21-12-2000).]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by OZZY:
[i:765ed0b5c2]Вот тему я развел ...[/i:765ed0b5c2]<HR></BLOCKQUOTE>

А вот и виновник появился [img:765ed0b5c2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:765ed0b5c2] Это все он [img:765ed0b5c2]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:765ed0b5c2]!
User avatar
Gryphon
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 23 Mar 2000 10:01
Location: UA --> WA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Gryphon »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Sanych:
[i:ef7d2e44e6]Sorry, это глюк, это не я, это MicroSoft...
[/i:ef7d2e44e6]<HR></BLOCKQUOTE>

А вот и MicroSoft объявилась... [img:ef7d2e44e6]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:ef7d2e44e6]
OZZY
Posts: 8
Joined: 12 Nov 2000 10:01
Location: Moscow,Russia

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by OZZY »

Вот тему я развел ...
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

Привет всем. Я вообще-то не любитель болтовни a la FIDO, но мне тут случайно прислали эту ссылку, я заглянул из любопытства и вот дожился – пишу. ;-)

Итак. Кто я и что я. 05.01.2001 исполнилось ровно два года, как я въехал в USA. Ровно 2 года, как я лично знаю Винсента и около 1.5 лет, как я от него, как здесь изящно выражаются, «свалил». И сразу, чтобы не было никаких иллюзий на эту тему: «развод» был по моей инициативе, абсолютно ВСЕ обязательства по договору обе стороны выполнили и если кому нужны рекомендации типа «как кинуть Винни» – это не ко мне. Я, несмотря на уход, по-прежнему поддерживаю с ним деловые и не только отношения и такого рода вопросы просто не обсуждаю.

Теперь о том, что я тут прочитал и что я об этом думаю.

1. «Плохой контракт». Можно долго спорить плохой он, или хороший, а что толку? По моим прикидкам его на сегодняшний уже подписали несколько десятков человек и подавляющее большинство из них – отнюдь не дураки. ;-) Значит, что-то привлекательное в нем все же есть. О себе могу сказать следующее: контракт я здесь подписал тот же, что мне дали читать в Харькове за год до этого, никто никого не обманывал. Я знал, что подписываю и как стартовые условия меня это устраивало – я никогда не собирался работать на нем всю оставшуюся жизнь. О конкретных же положениях контракта можно и нужно спорить, но с Винсентом, а не друг с другом, и до того, как ставишь подпись, а не после полугода и больше работы, когда вторая сторона уже фактически выполнила свои обязательства. Элементарная деловая порядочность…
2. «Грабительские условия». Старо как мир: «Мне нужен миллион и по возможности сразу, а не частями». По-моему, суть всех обвинений Global по этой части сводится к тому, что «я работаю, а он, эксплуататор, знаешь сколько с этого имеет!». Что вам больше не нравится-то: что вам достается мало, или что ему – много? Так считать чужие деньги – дурной тон. ;-) А если вы считаете, что ВЫ стоите дороже – отлично. Вот чего у Винсента не отнять – он всегда готов к обсуждению. У вас сильная позиция? – нормально, торгуйтесь. А если вы «несколько месяцев сидите без контракта» – о чем разговор? Золотое правило любой коммерции: товар стоит не столько, за сколько его хотят продать, а столько, за сколько его готовы купить. ;-) Когда я получил свою первую работу, Винсент по собственной инициативе (!) изменил контракт в лучшую для меня сторону – за меня хорошо платили и он был заинтересован меня удержать. И я точно знаю, что это не уникальный случай. И я видел случай, когда Винсент устроил «засидевшегося» человека на 3 месяца с рэйтом $17/час, а сам ему платил $20/час, как в контракте. Вот ведь грабитель-то!
3. «У них люди месяцами сидят на бенче». Полуправда – худший вид лжи. Я сам ждал первого контракта 2.5 месяца (о том, что это, скорее всего, так и будет, меня предупредили еще в Харькове) и я точно знаю, что не Винсент в этом виноват, а моя чересчур узкая специализация, отсутствие hot-skills в моем резюме (сейчас сам тестирую кандидатов в компании, где работаю, и знаю, что мало быть просто «хорошим C++ программистом») ну и, знаете ли, English. Я видел, кто уходил на работу через 2-3 дня после прибытия и видел, кто через 3 месяца. Я думаю, что для человека, не говорящего по-английски и отказывающегося (!) учить язык («Винсент, есть компании, где говорят по-русски, вот туда я и хочу») 3 месяца поисков работы в англоязычной стране – не слишком долго. ;-) Я вообще удивляюсь, как они с нами еще разговаривают. Представляю, мне в Харькове позвонил бы какой-нибудь вьетнамец и начал бы рассказывать, что он «оцень калоша плогламиста» - я что, взялся бы «вывозить» его и устраивать на работу? Да никогда! Даже думать об этом серьезно не стал бы! :-)
4. Отели, 0%-кредиты, машины и прочая фигня. Мой опыт работы с Global в этой сфере сугубо положительный. Давали, предлагали, покупали, оплачивали – хотя в контракте почти ничего из этого просто нет, а сам я просить как-то даже и не догадался. Я тут читал про «ужасы» жизни в отеле за $100 в сутки, которые платила Global, или про страдания «заброшенного в город без тротуаров» – ребята, вам сколько лет, что вы это лепечете? Или придумать больше нечего? На Украине чего-чего, а тротуаров полно. Но вы-то почему-то здесь… ;-)
5. «Повышали зарплату не-вовремя». У меня такой случай был. 3 недели задержки. Набежало что-то около $170 разницы. После очередного «неправильного» чека Винсент звонил в ATSI и в очередной раз получал «You are all set». После третьего раза он просто плюнул на это и выплатил мне эти деньги со счета Global, хотя виновата была ATSI. Я так понимаю, что это большая забюрокраченная контора, как и любая другая большая компания. Уже после ухода от Винсента я имел с ней другой контракт через другого посредника и первые 4 или 5 недель они мне платили по рэйту чуть-чуть меньшему, чем мне обещал тот парень. Причем в этот раз я общался с ними «напрямую» и каждый раз слышал все те же «all set». Я их так заморочил, что однажды они оплатили мне 40 часов вместо 15! После этого тот, второй, посредник выплатил мне разницу сам, хотя я по-честному пытался объяснить, что виноват не он. Та же схема. Я это к тому рассказываю, что ничего «смертельного» в таких ситуациях не происходит – нормальные рабочие вопросы, все решается.
6. «Невыплата отпускных» и т.п. Возможно, все так, как рассказывают авторы, а возможно – и нет. В таких делах истина обычно посередине. Мы не слышали другую сторону. Но что настораживает – это некоторая двойственность морали. Для одной стороны – непростительны даже накладки типа не вовремя оплаченного отеля, которые в любом деле возможны и даже неизбежны. Для другой же стороны - допустимо наплевать на условия подписанного контракта и «свалить» раньше срока «при первой же возможности», допустимо и даже «обычно» «забить» на некоторые неприятные обязательства и т.п. Я не с Луны, я все понимаю, кроме одного – к чему тогда весь этот пафос? Ты на…шь Винсента, он – тебя. Такую вы затеяли игру. И если Винсент тебя в каких-то мелочах переиграл – обижайся на себя. Не с чужих слов знаю, что Винсент первый такие игры не начинает. И опять же, старо как мир: «относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе» - слышали такое от мамы в детстве? ;-)
7. «Глухая деревня, домик-вагончик, жестокий холод в доме, 20-30 резюме в день, нары и плохая еда». Ну хорошо хоть для пересадки органов нас не использовали! Похоже, это и есть самые серьезные обвинения в адрес Global. Причем высказывает их человек, который сам всего этого «ужаса» не пережил, ну просто он все знает и хочет нас «неразумных» предостеречь. В качестве личного выпада: ездить в гости к человеку, который принимает тебя как друга, сидеть с ним за столом, улыбаться а потом, продавшись подороже, рассказывать о его «жлобстве» и о том, что все там «такое г…» - ну а сам-то ты кто после этого? По-делу же: ребятки, гордящиеся своими «распашонками в Свиблове», не пугайтесь вы так уж сильно! И домик по сравнению с предметами вашей гордости не так уж плох, и еду вы там себе не лучше покупаете, и «нары» для спанья вполне пригодны. ;-) А на то, чтобы иметь возможность жить «в 30 милях к северу от Бостона», мне лично еще работать и работать – здесь, знаете ли, «поближе к центру» немногих привлекает… ;-) Насчет же «жестокого холода в доме», так это чистый бред! Заявляю ответственно как один из активных инициаторов движения за снижение температуры в доме ну хотя бы на ночь ну хотя бы до 65. Не люблю спать в жарком помещении! Кто-то, может, любит… Но в любом случае – это чепуха, не стоящая того, чтобы ее обсуждать. Винсент жил с нами в тех же условиях, ел то же, что и мы, да еще и готовил на нас поначалу, да еще и мусор убирал, да еще и учил, уж извините, унитазом правильно пользоваться – были у некоторых и с этим проблемки поначалу. Да и в конце-концов, не жениться же вы на нем едете! При всех перечисленных «ужасах», некоторых «наших» он не знает, как и выдворить из своего дома: уже и работу вроде получили, уже и на квартиру зарабатывают – а вот поди ж ты! Прижились… Вкусы разные, я сам не любитель «общаг». Но бытовые условия в первые 3-4 недели до начала работы – это в любом случае не повод отказываться от этой работы. Что же касается резюме, так 20-30 штук я за 2.5 месяца дай бог, чтобы отправил, хотя и старался. И никакого напряга с этим не было, это все за уши притянуто: кто не хотел, тот ничего такого и не делал. И работу мне, да и другим, нашел все-таки Винсент & K, несмотря на всю мою активность. Просто сами мы в то время немногого стоили…

Ладно, вот к чему я это все веду. Абсолютно согласен с Sheriff-ом: при желании с Винсентом вполне можно иметь дело. Допускаю, что существуют варианты и получше, если вы их знаете – удачи. Допускаю также, что существуют варианты и похуже. Но в любом случае – к чему такие страсти? Если вы уже/еще имеете дело с Global – все проблемы возможно решить цивилизованно в рабочем порядке, в том числе и проблему «развода». Если только собираетесь – ищите реальные вариаты, возможно, Global будет не самым худшим из них. Если не имеете и не собираетесь – тогда вообще непонятно, при чем здесь ваши пассажи. И, наконец, если уже «развелись» по той или иной причине – зачем опускаться до разрезания пополам нечетного рулона обоев? Ведите себя достойно.


------------------
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by trialex »

Хорошо сказал [img:3db35d364c]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:3db35d364c]
saner
Уже с Приветом
Posts: 649
Joined: 21 Oct 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by saner »

Beloglazov:

а может ли благородный дон идентифицировать себя? интересно просто [img:4d01e2ce73]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4d01e2ce73]
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by DP »

> Но что настораживает – это некоторая двойственность морали. Для одной стороны – непростительны даже накладки типа не вовремя оплаченного отеля, которые в любом деле возможны и даже неизбежны. Для другой же стороны - допустимо наплевать на условия подписанного контракта и «свалить» раньше срока «при первой же возможности», допустимо и даже «обычно» «забить» на некоторые неприятные обязательства и т.п. Я не с Луны, я все понимаю, кроме одного – к чему тогда весь этот пафос?


da eto prosto ritual'nye plyaski... vse vse ponimayut no nado je blyusti formu [img:26317cad33]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:26317cad33]


------------------
Denis Potapenko (aka DP)
toll free : 1-800-627-8323 ext 55-11
e-mail : DPotapenko@Emplifi.COM
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by saner:
[i:f88c08a0a7]Beloglazov:

а может ли благородный дон идентифицировать себя? интересно просто [img:f88c08a0a7]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f88c08a0a7][/i:f88c08a0a7]<HR></BLOCKQUOTE>

"Элементарно, Ватсон"(с), попробуй в разделе "Частная переписка", если "благородный дон" не хочет лишних проблем [img:f88c08a0a7]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f88c08a0a7]
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Beloglazov »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Sanych:
[i:f11cb6d05d] "Элементарно, Ватсон"(с), попробуй в разделе "Частная переписка", если "благородный дон" не хочет лишних проблем [img:f11cb6d05d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f11cb6d05d]

[/i:f11cb6d05d]<HR></BLOCKQUOTE>

Это даже еще элементарней, чем кажется: Белоглазов - моя настоящая фамилия. ;-) Имя: Владимир. Намека насчет "лишних проблем" не понял, поэтому вот мой e-mail (не знаю, почему его не видно в моем profile): vvb@gis.net.

------------------
MF
Posts: 1
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Vladivostok

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by MF »

Уважаемые те, кто таки воспользовался предложением GCG! Не могли бы в кратце рассказать "о процессе" начиная с интервью? Сколько времени уходит на решение у них, сколько времени уходит на оформление Н1В, типичные вопросы/стиль проведения интервью, в общем, самые начальные сведения. А то на днях в наш город приезжает представитель с ГКГ (не знаю, Винсент или нет), вот я и подумываю...
Заранее спасибо.
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Alex LNE »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by MF:
[i:2d46eebac5]Уважаемые те, кто таки воспользовался предложением GCG! Не могли бы в кратце рассказать "о процессе" начиная с интервью? Сколько времени уходит на решение у них, сколько времени уходит на оформление Н1В, типичные вопросы/стиль проведения интервью, в общем, самые начальные сведения. А то на днях в наш город приезжает представитель с ГКГ (не знаю, Винсент или нет), вот я и подумываю...
Заранее спасибо.[/i:2d46eebac5]<HR></BLOCKQUOTE>

Год назад всё было просто до безобразия:
(июнь 99) Привёл меня к представителю ГЦЦ в Харькове мой сотоварищ (типа порекомендовал)
П-ГЦЦ говорит шоб сделал резюме по ГЦЦшной форме и сертификатов с Брейнбенча раздобыл
(начало июля) сделал я резюме, раздобыл сертификатов
(июль) пришел к ним, поговорил на русском языке обо всём - начиная с понятия об ИП-адресе, заканчивая тридами и МТСами ...
Хорошо, говорит, подходишь - шоб в течение 2 недель сделал копии-переводы документов ...
сделал, отдал, он их послал в америку
(сент-окт) через месяц-два приходит слух шо всё готово, можно ехать в посольство.
(1 дек 99) поехал, получил 221-Ж, ГЦЦ долго разбиралось с посольством
(февраль 2000) поехал ещё раз, получил визу
(март) через 3 недели любовался Дракутами.

(апрель-май) контракт впервые увидел через месяц после приезда - когда на работу пора было идти ...
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by U-96 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Beloglazov:
[i:a7f6b455c7]Ровно 2 года, как я лично знаю Винсента и около 1.5 лет, как я от него, как здесь изящно выражаются, «свалил».[/i:a7f6b455c7]<HR></BLOCKQUOTE>

Зачем же было уходить из такой прекрасной фирмы всего через полгода? К тому же среди личного состава GCC ходили слухи, что ушел ты на слегка меньшую зарплату. Бессовестно врали?
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Olegus »

Привет всем!
Получил H1B и через 2-3 недели меня заберет страшный Винни. [img:10e2962fcd]http://www.privet.com/ubb/mad.gif[/img:10e2962fcd] Все процессы свежи в памяти.Могу порассказывать.
И кстати, где-то здесь обсуждался вопрос о налогах(скидках)- как доказать наличие семьи , если их в нет в Штатах . Но прецендентов, как я понял, таких не было, только теория,или я ошибаюсь?
Johhn
Новичок
Posts: 95
Joined: 22 Sep 2000 09:01
Location: KZ

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Johhn »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Olegus:
[i:79cd381f72]Привет всем!
Получил H1B и через 2-3 недели меня заберет страшный Винни. [img:79cd381f72]http://www.privet.com/ubb/mad.gif[/img:79cd381f72] Все процессы свежи в памяти.Могу порассказывать.
[/i:79cd381f72]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Дык, порассказывай [img:79cd381f72]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:79cd381f72]
если не трудно.
Многим будет интересно.

Return to “Работа и Карьера в IT”