Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Kmalloc wrote:Зря вы так. Очень даже читают и отдельные слова им очень даже обидны. (Поэтому про Глобал либо ничего, либо только хорошее :) )


Прямо как Шариковы вырвались из под опеки Профессора Преображенского :mrgreen:

Народ! Кто едет из России привезите Винсенту "Переписку Энгельса с Каутским" - а то мужик упарился в наших национальных прибамбасах разбираться. Не хай классиков почитает :mrgreen:

А в чем выражается недовольство - мяса в пайку не докладывают? :| Или шмон компов на предмет приветовских кукиез? Или вечерняя беседа с "кумом"? :mrgreen:

Ну скоро рынок подымется и все опять зацветет за зеленеет :lol: Товарисчи январь не за горами! А январь это новые рабочие места, высокие рейты и ... свобода :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Kmalloc wrote:Зря вы так. Очень даже читают и отдельные слова им очень даже обидны. (Поэтому про Глобал либо ничего, либо только хорошее :) )


:roll: А в чем это выражается? Просто интересно...

Kmalloc wrote:
Sanych wrote:Во всяком случае Глобал делал и делает.

Анекдот:
- Мой дед был такой сильный, что паровоз одной рукой поднимал!
- Ну и как?
- Да не поднял.


То есть ты отрицаешь что делал и делает?
Или говоришь что именно тебе не делал и не делает?
Я не собираюсь ни за кого агитировать, но факты есть.
Так же, как можно не любить дядюшку Гейтса, от фактов его состоятельности и распространенности продуктов его жизнедеятельности не попрешь :wink:
Можно любить сильного деда за поднятый паровоз или папу Карло за то что он выточил Буратину, а толку? Какая польза от поднятого паровоза или куска обработанной деревяшки? А виндой пользуемся направо и налево. Вот и GC тоже очень хотим.

Хотя я понимаю, что порой личная неприязнь может перевешивать все хотелки:roll:
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

Sergunka wrote:
Kmalloc wrote:Зря вы так. Очень даже читают и отдельные слова им очень даже обидны. (Поэтому про Глобал либо ничего, либо только хорошее :) )


Прямо как Шариковы вырвались из под опеки Профессора Преображенского :mrgreen:

Народ! Кто едет из России привезите Винсенту "Переписку Энгельса с Каутским" - а то мужик упарился в наших национальных прибамбасах разбираться. Не хай классиков почитает :mrgreen:

А в чем выражается недовольство - мяса в пайку не докладывают? :| Или шмон компов на предмет приветовских кукиез? Или вечерняя беседа с "кумом"? :mrgreen:

Ну скоро рынок подымется и все опять зацветет за зеленеет :lol: Товарисчи январь не за горами! А январь это новые рабочие места, высокие рейты и ... свобода :mrgreen:


А выражается в душеспасительной беседе с призывами говорить правду и только правду, на повестке дня стоит вопрос об улучшении всего и вся...и т.д. и т.п.
По духу очень напоминает старые советские времена...
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

Sanych wrote:
Kmalloc wrote:Зря вы так. Очень даже читают и отдельные слова им очень даже обидны. (Поэтому про Глобал либо ничего, либо только хорошее :) )


:roll: А в чем это выражается? Просто интересно...

Kmalloc wrote:
Sanych wrote:Во всяком случае Глобал делал и делает.

Анекдот:
- Мой дед был такой сильный, что паровоз одной рукой поднимал!
- Ну и как?
- Да не поднял.


То есть ты отрицаешь что делал и делает?
Или говоришь что именно тебе не делал и не делает?
Я не собираюсь ни за кого агитировать, но факты есть.
Так же, как можно не любить дядюшку Гейтса, от фактов его состоятельности и распространенности продуктов его жизнедеятельности не попрешь :wink:
Можно любить сильного деда за поднятый паровоз или папу Карло за то что он выточил Буратину, а толку? Какая польза от поднятого паровоза или куска обработанной деревяшки? А виндой пользуемся направо и налево. Вот и GC тоже очень хотим.

Хотя я понимаю, что порой личная неприязнь может перевешивать все хотелки:roll:


Факты в студию...
А то все говорят в общем, но конкретно ничего нет...
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Alexandre Perstinski wrote:Факты в студию...
А то все говорят в общем, но конкретно ничего нет...


Сибиряк,

как там на новом месте?

По делу 8)
Надо было во время встреч в "красном уголке" и спросить что да как, чего боимся то, славяне?
За спрос денег не берут :mrgreen: :wink:
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Можно любить сильного деда за поднятый паровоз или папу Карло за то что он выточил Буратину, а толку? Какая польза от поднятого паровоза или куска обработанной деревяшки? А виндой пользуемся направо и налево. Вот и GC тоже очень хотим.

Хотя я понимаю, что порой личная неприязнь может перевешивать все хотелки:roll:
---------------
Факты в студию...
---------------
Вот и про я то же. Давайте посчитаемся с другого фланга. Получившие ГК от Глобала в одну (две, три ... ) шеренгу (колонны) за 7 лет (или уже больше) успешной деятельности - становись!
Sanych - №1, следующий ...
Вот и появится огромадная приязнь и к Буратине, и к папе Карлу, лесам, огородам, деревьям и прочей живности. И снизойдет, для еще необретших дух оптимизма и веры в светлое будущее нераздельное с Глобалом. Только пробовали уже на Привете выяснить число счастливцев, да впечатления остались самые удручающие и как всегда все закончилось "ты меня уважаешь". Впрочем и сейчас будет тоже самое. Скучно. А Винсент будет молчаливо стоять за дверью и подслушивать, как это и принято в цивилизованном обществе...
PS Мнение Билла Гейтса относительно "Микрософт" может не совпадать с мнением редакции.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Sanych wrote:распространенности продуктов его жизнедеятельности не попрешь


:mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> А выражается в душеспасительной беседе с призывами говорить правду и
> только правду, на повестке дня стоит вопрос об улучшении всего и вся...и
> т.д. и т.п.

Церковь! :umnik1: Я уже где-то здесь высказывал идею о создании нового направления в верованиях и о создании церкви для верующих в GC и H1. А в роли пастора... :roll:

> По духу очень напоминает старые советские времена...

Вот и я говорю, это разновидность религии. Только тогда верили в возможность построения коммунизма :nono#:

> Факты в студию...
> А то все говорят в общем, но конкретно ничего нет...

ОК, поехали...
Итак, про вотчину Гейтса факты можно лицезреть здесь:
http://www.microsoft.com
Насчет папы Карло, http://papacarlo.ru/ показывает, что Буратин они не делают. Так что точных фактов по поводу выструганного Буратины, увы, нет.

Шо еще? :roll:

> Давайте посчитаемся с другого фланга. Получившие ГК от Глобала в одну
> (две, три ... ) шеренгу (колонны) за 7 лет (или уже больше) успешной
> деятельности - становись!

Помнится подход к бизнесу во времена разгула кооперации. Два "бизнесмена" заключают сделку, по которой один продает другому вагон зерна по соответствующей цене. После чего первый идет искать вагон с зерном, а второй начинает искать деньги...

Я понимаю, что топик слишком вырос, читать его долго и нудно. Это его минус. Но плюс в том, что если его все таки прочитать, то можно будет найти ответы на множество повторяющихся вопросов. Давайте сначала поставим ряд более конкретных вопросов, от которых можно идти дальше.

Ввиду тесных связей GCG/ATSI, разрешитем мне употреблять этот термин совместно.

1. Когда именно GCG/ATSI стал заниматься GC? (пусть это будет день "Д1")
2. Сколько времени в среднем занимал этот процесс в день "Д1"?
3. Сколько времени этот процесс занимает сейчас?

> Sanych - №1,
4. Кто был №1 в GCG/ATSI, получивший GC? Подсказываю, это не Sanych (который на затянувшемся AOS, хотя от спонсора GC здесь уже ничего не зависит)
5. Сколько народу, свалившего с GCG/ATSI в другие места после "Д1", уже получили GC (или уже с одобренной 140-й на стадии AOS 180+ дней, т.е. не зависят от спонсора).

По кризису:
6. Сколько народу с GCG/ATSI уехали из Штатов во время кризиса (вернувшихся опять не считаем).
7. Сколько народу, перетрансферившихся из GCG/ATSI во время H1 (до кризиса), уехали из Штатов во время кризиса (вернувшихся опять не считаем).
8. Сколько ушедших из GCG/ATSI в другую US контору на H1 вернулись потом в Глобал.
9. Сколько пришло в GCG/ATSI на H1 из других US компаний?

> Вот и появится огромадная приязнь и к Буратине

Фактов существования Буратины пока не обнаружено

> и к папе Карлу

А за что? Если буратино существует, то все равно получится что за свою сознательную жизнь папа Карло только его и выточил :pain1: Блин! Да я этих буратин могу настрогать в гораздо большем количестве, без отрыва от производства :mrgreen:

> для еще необретших дух оптимизма и веры в светлое будущее
> нераздельное с Глобалом

Любой патриотизм должен иметь пределы. Будущее ессно будет без Глобала. Или кто-то собирается быть там вечно? Это и Глобал знает.

Небольшие подробности из того что я знаю. С момента начала моей трудовой биографии в GCG/ATSI, те кто прибыл в то же время со мной и позже, пока не один еще не дошел до стадии AOS 180+ (из покинувших GCG/ATSI). Из более ранних есть успешные примеры. Есть немало примеров фальстарта, когда перешедшие в другие компании начинали LC, и либо на этом и заканчивалось, либо оттуда увольняли. В связи с тем что время (6-7 лет) начинает поджимать, начались проработки Австралии/Канады и т.д. Увы, при нынешних временах GC процесса, дожить с одной компанией до безопасной стадии AOS 180+ довольно проблемно. Другая ситуация с консалтингом (DP, Master из знакомых нам, Aerotek, Allied Business Consulting...), где есть возможность высидеть долгое время, необходимое для процессинга. Также наибольше опыт конвейерного производства GC может быть как раз у консалтинга, это часть их бизнеса, в отличие от direct.

Теперь немного из персонального опыта. Неоднократно были мысли "свалить" к клиенту (в основном под давлением "все говорят что валить надо"). Вроде неплохие клиенты были. Эриксон, громадная контора. И GC кое кому процессили. Но HR был через третьи руки, жутко бюрократичный и неповоротливый. Мои попытки switch у них особого интереса не вызывали, из и контракторы вполне устраивали, даже по 3 года (были и такие). Закончил контракт и поехал на другой... Вскоре Эриксон упал, и все H1 накрылись там со своими GC :(
На следующем контракте я им был интересней. Они делали GC своим H1 (в основном индусам), ну и закидывали удочки на меня на direct. Однако в кризис стало не до этого, выперли всех контрактников, H1 и большинство оставшихся...
...........
После подобных сценариев я уже серьезно призадумался. "От добра добра не ищут", GC идет, без работы меня не выгоняют, H1 не канселят. А стОит ли вообще прыгать в неизвестность, пока не будет стабильного статуса? По несколько раз начинать GC и каждый раз думать о time frame, как бы удержаться? Или домучить только один вариант, который даже при продолжительном раскладе укладывается в любые сроки? Менять консалтинг на консалтинг - потеря времени с точки зрения GC (если уже в процессе), да и выгоды часто никакой, то же самое, вид сбоку, если я того стОю, я могу и здесь выторговать практически то же самое.
===========================

Если кого-то волнуют взаимоотношения с Винсентом или Риком или Домиником или еще кем-то, то по выходу на контракт эта часть отношений в принципе почти исчезает. Они не будут ждать Вас дома каждый вечер с душеспасительными беседами и каверзными вопросами :mrgreen:

> Только пробовали уже на Привете выяснить число счастливцев

У каждого свое счастье. В чем твое? В зарплате? В возможности получения GC? В возможности порадоваться за других? В спортивной машине? Каких счастливцев хочешь найти?
Я знаю одного, который уехал обратно на Украину, потому что именно там он счастлив и ему, как выяснилось, не надо было никакой Америки.
Ну и время покажет, насколько счастливы те, кто сменил контору. Для одних это был right choice, для других еще бОльшие проблемы.

Еще раз озвучу главный вопрос: "Чего ты хочешь?"
После этого решай где, как и с кем. Все просто :mrgreen:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:> Sanych - №1,
4. Кто был №1 в GCG/ATSI, получивший GC? Подсказываю, это не Sanych (который на затянувшемся AOS, хотя от спонсора GC здесь уже ничего не зависит)


имя, сестра, имя...
lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

После подобных сценариев я уже серьезно призадумался. "От добра добра не ищут", GC идет, без работы меня не выгоняют, H1 не канселят. А стОит ли вообще прыгать в неизвестность, пока не будет стабильного статуса? По несколько раз начинать GC и каждый раз думать о time frame, как бы удержаться? Или домучить только один вариант, который даже при продолжительном раскладе укладывается в любые сроки? Менять консалтинг на консалтинг - потеря времени с точки зрения GC (если уже в процессе), да и выгоды часто никакой, то же самое, вид сбоку, если я того стОю, я могу и здесь выторговать практически то же самое.
8O

===========================
Если кого-то волнуют взаимоотношения с Винсентом или Риком или Домиником или еще кем-то, то по выходу на контракт эта часть отношений в принципе почти исчезает. Они не будут ждать Вас дома каждый вечер с душеспасительными беседами и каверзными вопросами :mrgreen:

Еще раз озвучу главный вопрос: "Чего ты хочешь?"
После этого решай где, как и с кем. Все просто :mrgreen:


I see GCG have a lot of good friends. And I appreciate your opinion.
Again: two days ago I had a screening and agreed about 40-dollars rate. I doesn't mean that I will work on this position e.t.c. because will be technical interview e.t.c.
But it just mean that 21, then 23, then 28 + "formula" (и наступит рай на земле... ) too much for me. :)
So I'm sure that my and your :umnik1: price is much higer than GCG pay to me.
And about GC. Why not begin this process right now?
Of course if your GC already started (it's not so usial for Jlobal :( ) you have to wait, no doubt.
I uderstood yours opinions and you helped me to create my own. Thank you a lot! :gen1:
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Lena Petrova. Ваш английйский повышает мой self-esteem. Спасибо.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

And about GC. Why not begin this process right now?


Ну, а что тут не понятного ребята! :| Как говорят блатные - раз вы ведете себя как "овцы" так вас за "овец" и будут держать :cry:

На сколько я понимаю у ваше начальство даже не информировано о том, что вы этим не довольны. Вообще о чем вы там в красном уголке разговариваете? Пару раз задайте вопросы по существу и вся любовь :pain1: Вы не на госбюджетную контору работаете, а на бизнес который деньги считает и кипишь подымать не будет когда спрашивают.

Аргументы довольно простые раньше ГК можно было вполне получить за 3 года, что явно не входило в планы жЛобала :mrgreen: - сейчас уже сроки явно и до 5 лет могут быть, так, что можно не боятся что работник слиняет раньше времени. А то что не делают ГК вероятность, что он слиняет только увеличивается - чем не аргумент :wink: вот и обсудите :roll:

P.S. Да подскажите что вот и ДП стал в топик заглядывать, так что конкуренты тоже читают :wink:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Sergunka wrote:Ну, а что тут не понятного ребята! :| Как говорят блатные - раз вы ведете себя как "овцы" так вас за "овец" и будут держать :cry:


Sergunka, нехорошо подталкивать пролетариат к вооруженному восстанию :nono#: :lol:
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

AA wrote:Sergunka, нехорошо подталкивать пролетариат к вооруженному восстанию :nono#: :lol:

А восстание на броненосце "Потемкин" помните с чего началось?
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Kmalloc wrote:
AA wrote:Sergunka, нехорошо подталкивать пролетариат к вооруженному восстанию :nono#: :lol:

А восстание на броненосце "Потемкин" помните с чего началось?


Гринкарты были червивые :pain1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AA wrote:
Kmalloc wrote:
AA wrote:Sergunka, нехорошо подталкивать пролетариат к вооруженному восстанию :nono#: :lol:

А восстание на броненосце "Потемкин" помните с чего началось?


Гринкарты были червивые :pain1:


Крапленные :mrgreen:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

AA wrote:
Sergunka wrote:Ну, а что тут не понятного ребята! :| Как говорят блатные - раз вы ведете себя как "овцы" так вас за "овец" и будут держать :cry:


Sergunka, нехорошо подталкивать пролетариат к вооруженному восстанию :nono#: :lol:


Не, Sergunka правильно все говорит. "Пока мы едины мы непобедимы!". Но мы не есть едины. По сему все пролемы. Хотя это особенности менталитета. Очень редко когда как-то держались вместе, все как то обособлено... Даже помнится в рядах СА большие проблемы с представителями азиатских республик из-за все того же менталитета. Выживали в одиночку. И призывы к тому что бы сплотить ряды вызывало очень вялую поддержку. Так что амеры и Г знают это и принцип "разделяй и властвуй" срабатывает на "Ура".
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

LAVleon wrote:Не, Sergunka правильно все говорит. "Пока мы едины мы непобедимы!". Но мы не есть едины. По сему все пролемы.


Вы не можете быть едины в силу правил игры. Контракт - дело интимное. Вы не можете разом все забить на работу. Вы можете получить ван вей тикет до родины. Вот все что вы можете. :|
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

AA wrote:
LAVleon wrote:Не, Sergunka правильно все говорит. "Пока мы едины мы непобедимы!". Но мы не есть едины. По сему все пролемы.


Вы не можете быть едины в силу правил игры. Контракт - дело интимное. Вы не можете разом все забить на работу. Вы можете получить ван вей тикет до родины. Вот все что вы можете. :|


Agree. По большому счету Sergunka рассуждает на эту тему столь вольно в сило статуса отличного от нас. Я не думаю что бы ли бы такие мысли если б у него была H1b. В противном случае он бы стал Sanych'ем :lol:

to Sergunka Nothing personal
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AA wrote:
LAVleon wrote:Не, Sergunka правильно все говорит. "Пока мы едины мы непобедимы!". Но мы не есть едины. По сему все пролемы.


Вы не можете быть едины в силу правил игры. Контракт - дело интимное. Вы не можете разом все забить на работу. Вы можете получить ван вей тикет до родины. Вот все что вы можете. :|


Да я так же думал если бы не моя конкретная ситуация с контрактом где было сказано не имею право вступать в профсоюз. Ну и потом какой поинт посылать человека обратно на билет тратится если он приносит деньги и рынок "очухивается" :roll: Как ни крути привезешь других - такие же "коты в мешке", а если есть инфа, что по чем, то они еще до прилета будут в курсе всех "интимных отношений".

С точки зрения здравого смысла требование делать Грин Карту совершенно разумное и отказ от этого требования это довольно плохой маркетинговый ход :| Тем более как я понимаю сотрудник Глобала-жЛобала оплачивает все финансовые расходы по процессингу ГК. Т.е. мотивации со стороны Глобала я просто не вижу - ладно было денег бы жалко или документы быстро бы делали :pain1:

P.S. В общем ребята не знаю, что я тут развыступался. Если у вас там такая шпиономания, то постите сюда - "на миру и смерть красна" :mrgreen:
Я как понял Саныч как "безвременно ушедший из Глобала" уже отчитался о проделанной работе! Аминь :mrgreen:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Sergunka wrote:Да я так же думал если бы не моя конкретная ситуация с контрактом где было сказано не имею право вступать в профсоюз. Ну и потом какой поинт посылать человека обратно на билет тратится если он приносит деньги и рынок "очухивается" :roll: Как ни крути привезешь других - такие же "коты в мешке", а если есть инфа, что по чем, то они еще до прилета будут в курсе всех "интимных отношений".


Sergunka, американский работодатель, который возит рабсилу из-за бугра, очень любит публично отрубать яйца особо умным. И денег для этого не жалеет. В воспитательных целях.

Sergunka wrote:Я как понял Саныч как "безвременно ушедший из Глобала" уже отчитался о проделанной работе! Аминь :mrgreen:


Саныч - мужик мудрый. Хотя временами мне кажется, что какой-то личный интерес у него во всем этом есть.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

LAVleon wrote:
AA wrote:
LAVleon wrote:Не, Sergunka правильно все говорит. "Пока мы едины мы непобедимы!". Но мы не есть едины. По сему все пролемы.


Вы не можете быть едины в силу правил игры. Контракт - дело интимное. Вы не можете разом все забить на работу. Вы можете получить ван вей тикет до родины. Вот все что вы можете. :|


Agree. По большому счету Sergunka рассуждает на эту тему столь вольно в сило статуса отличного от нас. Я не думаю что бы ли бы такие мысли если б у него была H1b. В противном случае он бы стал Sanych'ем :lol:

to Sergunka Nothing personal


Все правильно так как позиция Саныча мне понятна и в этой конкретной ситуации она была увы, видимо, единственная если человек хотел прокормить семью и получить кусок пластика.

Но вопрос для меня возник не вчера первый раз я стлокнулся с ним в далеком 1993 году. Когда меня имели за 30 долларов в месяц, я работал как вол во Владике на американскую компанию - более тяжелой работы у меня не было никогда. У меня тогда появился наверно первый настоящий друг по работе. Она как то встала и сказала все я ухожу иметь меня за 100 долларов ( к тому времени нам подняли з/п) на такой работе вы просто не имеете право - и ушла на улицу. Я ушел черз пару месяцев тоже в никуда, но предварительно написав все, что я думаю по этому поводу в моей эвалюейшин форме. После наших уходов зарплату оставшимся подняли до 500 долларов. :roll: Ну ни я не моя хорошая знакомая сильно не пострадали - я в калифорнии, она живет в Москве с видом на Большой и Малый Арбат. Тьфу, тьфу - оба пока при работе, но постоянно ищем что-нибудь другое поинтересней :roll:

Ну хорошо у нас была довольно "известная репутация", но американцы тоже разные и часто они берут того кто их действительно устраивает, а не тот кто молчит. При прочих равных профессиональных критериях кого бы вы взяли на работу - алчного и говорящего сразу чем не доволен или молчуна? А?
Ну сами прикиньте при нашей работе, меня сейчас сватуют на проект где будет вестись база данных планируем реструктуризации корпорации - короче, кого будут увольнять в ближайшии месяцы. Я под это дело себе уже запланировал рейт поднять долларов на 15 :mrgreen: На мой взгляд честно? :wink: А что ждать от "тихушника" - не понятно :wink: Денег не просит сидит себе молчит - подозрительно короче :mrgreen:

Я не призываю всем стать в один день "алчными и говорливыми" не для всех это и многих, я понимаю, от этого воротит, но подумать и взвесить все что происходит я бы советовал. Время "торпед-одиночек" прошло можно и без экстремизЬма :mrgreen: и интимных подробностей :wink:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AA wrote:Sergunka, американский работодатель, который возит рабсилу из-за бугра, очень любит публично отрубать яйца особо умным. И денег для этого не жалеет. В воспитательных целях.


Да я в курсе Вашего кейса, наслышан :roll: (читал года два назад :| ) Здесь что могу сказать секьюрити вещь довольно серьезная и с ней не надо шутить :| Для этого и нужен обмен опытом и деталями этого опыта :wink:

Времена меняются и слава богу :|
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Любовь к Винсенту измеряется в километрах :)
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

Sergunka wrote:При прочих равных профессиональных критериях кого бы вы взяли на работу - алчного и говорящего сразу чем не доволен или молчуна? А?
Взяли бы человека с приличными references от боссов с предыдущего места работы. :wink: Об этом стоит помнить перед тем как устраивать восстание пупсиков.

Return to “Работа и Карьера в IT”