Осторожно - Миссия Назарянин!

Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by Licza »

Делюсь отрицательным опытом. :х
Мои родственники сегодня наконец получили посылку, которая шла 9 месяцев вместо обещанных 2-4. :х :х Уж лучше бы она вообще не дошла :х .
Во-первых, заменили коробку, в которой я отправляла посылку, на коробке ни адреса, ни телефона получателя, только номер, на моей коробке все было написано ручкой. Во-вторых, и это самое неприятное, практически все вещи НЕ МОИ! Ну не посылала я простыню, белые тапочки, вельветовые туфли и прочую чушь!!! Из 9 отправленных кг дошла только акварель для племянницы (стоило ждать 9 месяцев :х ). Бог с вещами, переживем, но ужасно обиден сам факт. Мурыжить 9 месяцев, чтобы выдать юзанную простыню. Вообще совести не осталось :х .
Буду звонить им завтра с утра, на положительный исход не надеюсь, но очень хочется послушать, как это прокомментируется :wink: .

Для справки их координаты:

Nazarene Ministry of Help
5805 SE Gladstone
Portland, OR 97206
tel. (503) 777-9039, (506) 774-4969
fax. (503) 777-9147
Licza
Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by Licza »

Кстати, если кто посоветует, куда можно на эту миссию пожаловаться за неисполнение своих обязательств, буду очень благодарна. Я понимаю, что не смогу доказать, что вместо простыни посылала другую вещь, но не хотелось бы совершенно промолчать. Вот антирекламу на привете сделала, что еще можно предпринять? :pain1:
Licza
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by KRoman5 »

Licza wrote:... которая шла 9 месяцев вместо обещанных 2-4.

Ну это обычное явление, пообещать, а потом сослаться на независящие обстоятельства. А об второй части я еще ни от кого не слышал подобного. Могу допустить, что поменяли на месте назначения eсли вещи в подмененой посылке местного изготовления, а не из штатов. Моя мать отправляет регулярно родственникам в Россию и Беларусь и другой возможности пока для нас нет. Самое печальное, что многое не зависит от этой организации, как только контейнер погрузят на корабль. К примеру две посылки, где-то в Минске держали на улице пару дней по дождем (или в ванне с водой), пока их мой дядя смог забрать. Все покрылось плесенью. Кто виноват, неизвестно.
Обязательно расскажите, что Вы выясните.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by tchicago »

вообщето судя по гуглу, миссия эта занимается отправкой вещевых пожертвований на Украину. Так что похоже, они решили, что Ваши родители недостойны тех вещей, которые Вы им отправляете, и заменили их на вещи из других пожертвований. Ваши же вещи получили "более достойные".
Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by Licza »

вообщето судя по гуглу, миссия эта занимается отправкой вещевых пожертвований на Украину. Так что похоже, они решили, что Ваши родители недостойны тех вещей, которые Вы им отправляете, и заменили их на вещи из других пожертвований. Ваши же вещи получили "более достойные".


Похоже, что так :cry: . В свою очередь я теперь тоже доверяю отправку посылок "более достойным" :wink: .
Licza
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by KRoman5 »

tchicago wrote:вообщето судя по гуглу, миссия эта занимается отправкой вещевых пожертвований на Украину. Так что похоже, они решили, что Ваши родители недостойны тех вещей, которые Вы им отправляете, и заменили их на вещи из других пожертвований. Ваши же вещи получили "более достойные".

Не надо утрировать.Чтобы получить безналоговый статус и скидки на морские перевозки они на самом деле отправляют еще и гуманитарку. Хотя работа с клиентами их основной бизнес. За четыре года, я вот только первый раз слышу о возможном воровстве. Насколько я знаю, у них нихилый доход и таким гнилым воровством может заниматься только мелкий воришка.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by tchicago »

KRoman5 wrote:
tchicago wrote:вообщето судя по гуглу, миссия эта занимается отправкой вещевых пожертвований на Украину. Так что похоже, они решили, что Ваши родители недостойны тех вещей, которые Вы им отправляете, и заменили их на вещи из других пожертвований. Ваши же вещи получили "более достойные".

Не надо утрировать.Чтобы получить безналоговый статус и скидки на морские перевозки они на самом деле отправляют еще и гуманитарку. Хотя работа с клиентами их основной бизнес. За четыре года, я вот только первый раз слышу о возможном воровстве. Насколько я знаю, у них нихилый доход и таким гнилым воровством может заниматься только мелкий воришка.


но ведь список полученных предметов типичен для гуманитарной помощи, не так ли? То есть они свою миссию выполнили - оказали гуманитарную помощь.
Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by Licza »

А об второй части я еще ни от кого не слышал подобного. Могу допустить, что поменяли на месте назначения eсли вещи в подмененой посылке местного изготовления, а не из штатов. Моя мать отправляет регулярно родственникам в Россию и Беларусь и другой возможности пока для нас нет. Самое печальное, что многое не зависит от этой организации, как только контейнер погрузят на корабль. К примеру две посылки, где-то в Минске держали на улице пару дней по дождем (или в ванне с водой), пока их мой дядя смог забрать. Все покрылось плесенью. Кто виноват, неизвестно.
Обязательно расскажите, что Вы выясните.


Сегодня еще раз позвонила сестре и уже на спокойную голову попросила ее еще раз рассказать "что я ей послала". И смех, и грех, в общем даже посмеялись от души. Народ просто не парясь вытащил вещи из коробки, хотя даже этого не сделали, с коробкой забрали, а под видом моей посылки упаковали какие-то шмотки и обувь, как выразилась сестра, содранную с первого попавшегося бомжа. В общем, вот такая история.

В эту шарашкину контору я звонила, но все оказались некомпетентными решить мою проблему кроме "начальника", который бывает на рабочем месте 3 раза в год. Буду звонить еще, хочу хотя бы извинений передо мной и родственниками. На большее даже не расчитываю..
Licza
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

tchicago wrote: но ведь список полученных предметов типичен для гуманитарной помощи, не так ли? То есть они свою миссию выполнили - оказали гуманитарную помощь.

Какой-то мелкий людишка просто "подтвердил" их гуманитарную направленность раздев бомжа на мест полyчения посылки. :mrgreen:
Licza wrote: вытащил вещи из коробки, хотя даже этого не сделали, с коробкой забрали, а под видом моей посылки упаковали какие-то шмотки и обувь, как выразилась сестра, содранную с первого попавшегося бомжа. В общем, вот такая история...

Поверте мне, там крутятся большие деньги и эта "гуманитарка" не их почерк.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by Licza »

Поверте мне, там крутятся большие деньги и эта "гуманитарка" не их почерк.


Знаете, мне как стороне пострадавшей, абсолютно все равно кто и на каком этапе подменил мою посылку. Я считаю, если это не их почерк, они сделают все от них возможное, чтобы исправить ситуацию, и сами у себя разберутся, кто у них там занимается такой самодеятельностью. Отслеживать их работу и искать виновных я не собираюсь. Заплатив деньги за услугу, я рассчитываю получить ее и только ее, а не кучу геморроя в придачу. Не были уверены, что выполнят обязательства, надо было об этом прямо говорить и предупреждать, что содержание посылок может магически меняться при получении адресатом, разговор был бы другой.[/list][/u][/code]
Licza
Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by Licza »

Update.
Дозвонилась до начальника. В курс дела ввела, дала номер моей посылки. Обещались разобраться и позвонить в среду.. Что-то подсказывает, что обещанного 3 года ждут :) . Но ждать буду, я упрямая :) , не дождусь, сама позвоню. О результатах сообщу на привете.
Licza
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

A e'to ne tozhe samoe as Merciful Samaritan, Portland, OR? Prosto interesno. Ya uzhe imi dva raza za dva goda otpravlyalya, ochen' horosho vse doshlo, hotya i medlenno. Ogromnaya korobka v pervyj raz, i tri srednih vo vtoroj.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by Licza »

После месячного общения с миссией, а именно с ВИТЮКОВым Виктором Дмитриевичем (был представлен директором), силы мои на исходе. Тупизм, некомпетентность, совершенное равнодушие, нежелание решать проблемы и .т.д. и т.п.. В общем, после общения с этим товарищем, я поняла, что это МОЯ проблема и только моя :pain1: . Буду писать комплейн в www.bbb.com в раздел Business (я так понимаю, что к Charity они не относятся). Вот такие новости :( .
Licza
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Может, я не понимаю чего... А почему бы Вам не воспользоваться услугами почты?
Licza
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 10 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by Licza »

Может, я не понимаю чего... А почему бы Вам не воспользоваться услугами почты?

Уже. Почти год как :gen1: . Назаряниным я воспользовалась, т.к. мои друзья как-то отсылали ими, им повезло, мне - нет. Теперь-то, конечно, Назарянин для меня в черном списке.
Licza
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Именно. Почта России (и US Postal Service) - гарантия быстроты и качества. :umnik1: Три с лишним года получаем/отправляем - все доходило, ничего не пропадало никогда.
Roksana
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 558
Joined: 19 Apr 2003 08:18

посылки

Post by Roksana »

раз воспользались-этой миссией.Ночью везли чтоб успеть к отправке.
Так она не погрузила мои посылки(люди видели)-посылки кавыляли 4мес.вместо 2.
Ну и че докажешь ниче.
Просто не пользуюсь.
Перешли на другую МОСТ-хоть можно во Львов позвонить и точно узнать кда контэйнер пришол и когда получатель расписался
Vita73
Posts: 1
Joined: 10 Aug 2017 19:46

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by Vita73 »

Добрый день! Я тоже имею печальный опыт с "миссией назарянин" У меня конечно не замена посылки... но работать с ними,скажу мягко - это Очень неприятно. В моем случае деньги за доставку (под двери получателю) в добровольно принудительном порядке все время удерживали, и когда посылки просто скинули на почту -объяснили "типа сам дурак". Был разговор с их главным , Виктор его зовут, взял данные посылок , сказал выяснит перезвонит. Понятно, звонка я не дождалась, по истечении месяца я перезвонила сама. Напомнила Виктору свою ситуацию, в ответ услышала " не может быть"), ждите вам перезвонит получатель ( а получатель моя дочь) и скажет что он не отвечал на звонки когда посылку привезли.. Я ещё раз объяснила, что позвонили с почты и поставили перед фактом, мол приезжайте забирайте свои посылки. На мой вопрос :" За что тогда они берут деньги? За какую доставку?" Он ответил:" ну подумаешь, Почта ведь не так далеко" Вообщем из диалога выяснила , что работать с этой организацией ОПАСНО! В этот раз не доставят домой, а в следующий можно и вообще Не дождаться, либо замена, как уже писали об этом. Некомпетентность сотрудников, хамство при приеме посылок, равнодушие и отстранение от проблемной ситуации. Не рискуйте ребята!
katya__

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by katya__ »

Воспользовалась Назарянином. Посылка в Россию:

Здана: 05/01/2019
Погружена в контайнер: 07/18/2019

2,5 месяца посылка пролежала в Портленде.
При сдаче обещали, что уйдет чуть ли не через неделю. Через 1,5 месяца решила проверить статус, надеясь, что контейнер уже плывет в Россию, обнаруживаю, что посылка все еще на складе. Менеджеру их пофиг - звони- не звони, ругайся - им все равно, они ко всему привычные. Врут спокойно.. "А унас не было контейнера с тех пор как вы сдали".. А на складе девушка говорит, что в мае был контейнер.. Говорю - отправляйте тогда за свой счет самолетом, раз вы меня при приемке обманули.. Начинает жаловаться - ой, у нас и так цена на отправку самолетом низкая, чуть ли не ниже себестоимости...
Самолетом, кстати, у них тоже идет не быстро - 5-6 недель. Самолет летит в Германию, а дальше поездом или почтой что ли в Россию.
В общем, никогда больше!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by kyk »

Что за левый народ тут пишет? Конкурентная боРба?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Осторожно - Миссия Назарянин!

Post by Komissar »

kyk wrote: 27 Jul 2019 01:37 Что за левый народ тут пишет? Конкурентная боРба?
с 2003 года! Тогда Америку еще и не открыли!

Return to “Анти-Реклама”