Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

lavleon wrote:Я так думаю было перенесено из Д в Ц по двум причинам -
1. Имели место некоторые проблемы с соседями
2. Говорят в OH дешевле


:mrgreen: Да , нас было слышно далеко . Правда, тогда еще кроме своих типа Терри,Билла и Моники и слушать было некому .
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

lenapetr wrote:
XPert wrote:
lavleon wrote:[ехать]...
В Цинциннати челове 7 сидит и пару в Дракутах....

Как же так - дракуты простаивают, а ехать в цинцин...
Зачем, почему? Мне кажется, с точки зрения ИТ-маркета, да и с точки зрения

1. I heard that Drakurt's policemen call to immigration service.
2. Shelzi dosn't want any contacts between old and new workers. (Because it can work against Global). New people does not understand lie and cheating for a first time.
3. Black district in Cincinnati, OH is very cheap.
4. Vincent like a king in a Cincinnati. "You will it this cheap & spoiled food because it good for your damned-russian-ukr health". He like it. (my info is a little old, in OH another guard already).

From point of view of IT-market bodyshop should have own clients. Shelzi dosn't have it. He have only cheap workforce with very small salary.
It's a question: how much Dominik pay to programmers now? I know that in agreement was 22 /hour. But reality even lower... :( May be exist plans to increasing of income? So, people, what do you think about salary? How to make it bigger?

lenapetr, а почему вы по англицки пишете? Чтоб Винцент не понял? :mrgreen:
По существу насчет "How to make it bigger".
На самом деле проблема не в деньгах, проблема в контрактах - если обходиться без бенча, то и на 22 в час прожить можно неплохо. А скоро будет 24, а потом 26 а потом пройдет год и Вы подпишите новый контракт и Вам начнут делать делать гринкарту и наступит рай на земле...
So, saiz duzn't metter, reely. :wink:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Olegus wrote:
lenapetr wrote: So, people, what do you think about salary? How to make it bigger?

lenapetr, а почему вы по англицки пишете? Чтоб Винцент не понял? :mrgreen:
По существу насчет "How to make it bigger".
На самом деле проблема не в деньгах, проблема в контрактах - если обходиться без бенча, то и на 22 в час прожить можно неплохо. А скоро будет 24, а потом 26 а потом пройдет год и Вы подпишите новый контракт и Вам начнут делать делать гринкарту и наступит рай на земле...


Я как старый боец за деньзнаки могу сказать, хотя это чисто мой взгляд со стороны, но подтверждается живучестью данного топика.

Основная проблемма Глобовского "сопротивления" это отсутствие внятной информации. Т.е. вас имеют каждого в отдельности и принцип "разделяй и властвуй" используется с потрясающим цинизмом.

Я не думаю, что многие рабочие моменты и дискуссии следует постить имено сюда. Куда было бы более правильно создать закрытый форум для Глобалистов (в интернете их довольно много) и хотя бы получить частичную картину происходящего.

У меня вообще волосы на голове начинают шевелится от понимания того, что привозят проффи который в состоянии найти работу за 2 месяца. И успокаивают его что ну сейчас 22 в час, а завтра 24 8O

Выхода тут только два разумных либо договариваться либо перебегать благо рынок вроде пошел на подъем. Но перед тем как перебежать всегда было бы не плохо договорится :wink: Т.е. уйти "по-английски" не попрощавшись всегда успеете :wink:

В общем все старо как мир - маленький профсоюзик без членских взносов.
Мой опыт более чем семи лет борьбы за деньзнаки с довольно серьезной американской организацией показал, что как только дело идет к профсоюзу эмплоер становится довольно таки сговорчивым и даже сам начинает предлагать разумные решения. :wink:

Так что надеюсь мой совет "держаться вместе как пельмени" (с) :wink: не подорвет Глобал, а даже где-то и усилит.

В общем удачи :|
XPert
Новичок
Posts: 53
Joined: 01 Jul 2002 18:10

Post by XPert »

Sergunka wrote:Основная проблемма Глобовского "сопротивления" это отсутствие внятной информации. Т.е. вас имеют каждого в отдельности и принцип "разделяй и властвуй" используется с потрясающим цинизмом.

Я не думаю, что многие рабочие моменты и дискуссии следует постить имено сюда. Куда было бы более правильно создать закрытый форум для Глобалистов (в интернете их довольно много) и хотя бы получить частичную картину происходящего.

В общем все старо как мир - маленький профсоюзик без членских взносов.
Мой опыт более чем семи лет борьбы за деньзнаки с довольно серьезной американской организацией показал, что как только дело идет к профсоюзу эмплоер становится довольно таки сговорчивым и даже сам начинает предлагать разумные решения. :wink:

Так что надеюсь мой совет "держаться вместе как пельмени" (с) :wink: не подорвет Глобал, а даже где-то и усилит.

В общем удачи :|


Серьезные вопросы поднимает сергунька.
Профсоюз глобалистов - это серьезно!
Сергуньку - в председатели!
No pasaran!

.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

XPert wrote:Сергуньку - в председатели!


"Нет, ребята, пулемета я вам не дам!" (с) Верещагин

А вот бизнес план помочь написать помогу :mrgreen:

В первом приближении как и все кто читает этот топик в течении 3-х последних лет, а до этого я помню наткнулся на страницу Дисера где приснопамятный список ДП лежал с комментарием к Глобалу, что и обеспечило выживаемость и всплытие Глобала, вам необходимо граммотно разобраться в вашем типовом контракте и как я заметил в тех местах где наиболее чаще ваш работадатель склонен вас "проносить" (наверно этот преферансисткий термин наиболее подходит).

Т.е. не надо заниматься стенаниями, а дата, кого, когда и на сколько. Когда тенденция то нужно отмечать, что тенденция! :umnik1: если просто безолаберность и единичный случай - ну бывает - умаились люди :mrgreen:

Потом хороший раздельчик бы я посоветовал - "Счастливый случай" :lol: - ну туда надо все как оно бывает в общем про счастье - нашел человек работу за два месяца - счастье. Нашел компанию которая ГК процессит - очень хорошо туда же в "Счасливый случай" т.е. надо смотреть какая тенденция в общем как там у Райкина "Соображать надо!" :mrgreen:

Адреса, явки, специализация - это вам сам бог велел вести и проталкивать друг друга так как контракты здесь в америке тоже ходят косяками, а блат он и в америке блат так что нечего тут миндальничать "впаривать надо все за паравозом" :mrgreen: (из префа)

Ну и наконец последний раздел "Тяжелый случай" 8O т.е. как оно бывает если чего порой у нас. Ну на мой взгляд это типа тем кто еще в бСССР сидит, чтоб знали что бывает с теми кто плохо английский учит :mrgreen:

Так что получается действительно профсоюз: тарифное соглашение, желтый билет 8O пардон! :mrgreen: зеленная карта, правила поведения в общежитие, воспитание молодежи и реорганизация рабкрина, короче классика ничего другого пока не придумано. :wink:
XPert
Новичок
Posts: 53
Joined: 01 Jul 2002 18:10

Post by XPert »

Sergunka wrote:
XPert wrote:Сергуньку - в председатели!


А вот бизнес план помочь написать помогу :mrgreen:

В первом приближении как и все кто читает этот топик в течении 3-х последних лет...

Так что получается действительно профсоюз: тарифное соглашение, желтый билет 8O пардон! :mrgreen: зеленная карта, правила поведения в общежитие, воспитание молодежи и реорганизация рабкрина, короче классика ничего другого пока не придумано. :wink:


Да, прогресс в сознании (и не только) глобалистов и им сочувствующим на лицо!
Подумать только, все это начиналось три года назад с маленького постика с двумя грамматическими ошибками в теме!
А теперь - профсоюз, бизнес-планы, тарифные соглашения :-)

Ноябрьские тезисы:
Эйч-ванщик - тоже человек!
Даешь каждому в цинцинах и дракутах по 2 паунда бифа и 3 паунда оранж в день!
Глобалисты всех стран - соединяйтесь!
...
Ю нейм ит.
...
Я, конечно, не могу похвастаться тем, что был с топиком с самого начала - 3 года назад я был там и без глобала, но все течет, и я здесь, в этом топике.
Предлагаю:
сделать веб-аппликуху - форму (лучше - анонимную) для глобалистов (PHP+MySQL) с примерными вопросами:
- дата первого контакта с ГКГ
- дата подписания Н1-В эгримента
- дата получения визы
- дата завоза в штаты
- личные затраты на визы-перелет (если все в конце-концов оплатил глобал - 0)
- срок до первого контракта
- количество телефонных интервью до первого контракта
- количество фэйс2фэйс интервью до первого контракта
- длительность первого контракта
- пей-рейт первого контракта(за сколько вас продал глобал)
- суммарная пролонгация первого контракта
- длительность первого бенча между контрактами
- длительность второго контракта
- пей-рейт второго контракта(за сколько вас продал глобал)

и субъективные оценки:
- условия жизни в кампусе [1...5]
- качество питания в кампусе [1...5]
- моральный климат в кампусе [1...5]
- помощь глобала в трудоустройстве (интервью, переезды и тп) [1...5]
- личные комментарии (самые положит. и отрицат. моменты)
- что и как, на ваш взгляд, надо в первую очередь улучшить

Только тогда будет видна общая картина, тенденции изменений
этой картины по времени и направления деятельности профсоюза Глобалистов!

.
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Вот Винсент спасибо скажет :D
А если серъезно - было бы очень полезно для неопытных получить информацию о первых нелегких шагах в штатах и не только в отношениях с Глобал. Я сейчас вспоминаю как меня Глобал отправил в Кентакки (классное место для жизни - недорого, немного влажновато, правда) - оплатил готель на неделю, дали 200 баксов (это я еще выпросил лишних 100). Хорошо люди добрые помогли - подобрали, обогрели. Без языка и машины .... тяжко было. Транспорта там почти не было.... Такое впечатление что Винсент всех учит плавать старинным способом (про утонувших не слышал - может не очень глубоко бывает на первых контрактах). И было впечатление что Глобал всегда вытянет если что не так - но не проверял на своем опыте.
AlexeiV
Posts: 4
Joined: 23 Nov 2003 00:31
Location: Kharkov

Post by AlexeiV »

Ljudi zdrastvujte.
A ya slyshal chto v sluchae esli client zahochet vykupit' programmer-a, Vincent-u udaetsya vytrebovat' bol'she deneg v kachestve otstupnyh chem ogovoreno zarannee (v kontrakte).
Kto-nibud' stalkivalsya s podobnym?
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

AlexeiV wrote:Ljudi zdrastvujte.
A ya slyshal chto v sluchae esli client zahochet vykupit' programmer-a, Vincent-u udaetsya vytrebovat' bol'she deneg v kachestve otstupnyh chem ogovoreno zarannee (v kontrakte).
Kto-nibud' stalkivalsya s podobnym?

О каких otstupnyh идет речь?
В вашем контракте сумма продажи не оговаривается - это дело не ваше. Вы эту сумму не узнайете - если новый хозяин не скажет. Меня продали через полгода - Vincent даже простил мне немного денег (он оплатил первый месяц апартментов) - видно счастлив был очень. Выиграл я или проиграл - трудно судить - уже через полгода я опять искал работу :x
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

NotYet wrote:
AlexeiV wrote:Ljudi zdrastvujte.
A ya slyshal chto v sluchae esli client zahochet vykupit' programmer-a, Vincent-u udaetsya vytrebovat' bol'she deneg v kachestve otstupnyh chem ogovoreno zarannee (v kontrakte).
Kto-nibud' stalkivalsya s podobnym?

О каких otstupnyh идет речь?
В вашем контракте сумма продажи не оговаривается - это дело не ваше. Вы эту сумму не узнайете - если новый хозяин не скажет. Меня продали через полгода - Vincent даже простил мне немного денег (он оплатил первый месяц апартментов) - видно счастлив был очень. Выиграл я или проиграл - трудно судить - уже через полгода я опять искал работу :x

Уход из Глобала это очень интимный процесс- как потеря девственности ;) . У всех Это случается по-разному при разных обстоятельствах - обшчее только одно - Винни, который пытается вас трахнуть. В некоторых случаях поможет только вазелин, а в некоторых можно на сеновал с кузнецом прийти ;) , Так что советы тут мало помогут.
Скажу только, что у меня сумма (в %) была указана. То бишь я как бы был ответственный.
Скажу также , что есть закон, запрешчаюшчий брать деньги с Х1Б при смене работодателя - не могу сейчас ссылку найти.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus wrote:Уход из Глобала это очень интимный процесс- как потеря девственности ;) . У всех Это случается по-разному при разных обстоятельствах - обшчее только одно - Винни, который пытается вас трахнуть. В некоторых случаях поможет только вазелин, а в некоторых можно на сеновал с кузнецом прийти ;) , Так что советы тут мало помогут.
Скажу только, что у меня сумма (в %) была указана. То бишь я как бы был ответственный.
Скажу также , что есть закон, запрешчаюшчий брать деньги с Х1Б при смене работодателя - не могу сейчас ссылку найти.


Интересный взгляд :wink:
Хотя я ушел очень хорошо, мы тепло попрощались... Самое интересное, что в отличие от ОБШЧЕГО:
1. Винни не поимел никакого отношения к этому процессу.
2. По поводу трахнуть... мне стыдно признаться, но у меня до сих пор впечатление обратное, похоже не они меня... а наоборот все как то все :pain1:

Вот по поводу пункта 1., я что то подумал, может он просто почувствовал что все может пойти не как обычно :roll: :mrgreen: ...
AlexeiV
Posts: 4
Joined: 23 Nov 2003 00:31
Location: Kharkov

Post by AlexeiV »

NotYet wrote:
AlexeiV wrote:Ljudi zdrastvujte.
A ya slyshal chto v sluchae esli client zahochet vykupit' programmer-a, Vincent-u udaetsya vytrebovat' bol'she deneg v kachestve otstupnyh chem ogovoreno zarannee (v kontrakte).
Kto-nibud' stalkivalsya s podobnym?

О каких otstupnyh идет речь?
В вашем контракте сумма продажи не оговаривается - это дело не ваше. Вы эту сумму не узнайете - если новый хозяин не скажет. Меня продали через полгода - Vincent даже простил мне немного денег (он оплатил первый месяц апартментов) - видно счастлив был очень. Выиграл я или проиграл - трудно судить - уже через полгода я опять искал работу :x

Нам контракт ещё не показывают :?, но на словах сказано что если я захочу разорвать контракт и остаться в Америке, то я (или мой будущий работодать) должен ГК:
15K * <сколько времени осталось до истечения контракта с ГК> / <продолжительность контракта с ГК>.
Продолжительность контракта с ГК сейчас - 2 года.
Вот ето я назвал отступными. Вероятно новый хозяин просто обычно не в курсе етого уговора и поетому Винсент имеет возможность попросить любую сумму.
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

AlexeiV wrote:
NotYet wrote:
AlexeiV wrote:Ljudi zdrastvujte.
A ya slyshal chto v sluchae esli client zahochet vykupit' programmer-a, Vincent-u udaetsya vytrebovat' bol'she deneg v kachestve otstupnyh chem ogovoreno zarannee (v kontrakte).
Kto-nibud' stalkivalsya s podobnym?

О каких otstupnyh идет речь?
В вашем контракте сумма продажи не оговаривается - это дело не ваше. Вы эту сумму не узнайете - если новый хозяин не скажет. Меня продали через полгода - Vincent даже простил мне немного денег (он оплатил первый месяц апартментов) - видно счастлив был очень. Выиграл я или проиграл - трудно судить - уже через полгода я опять искал работу :x

Нам контракт ещё не показывают :?, но на словах сказано что если я захочу разорвать контракт и остаться в Америке, то я (или мой будущий работодать) должен ГК:
15K * <сколько времени осталось до истечения контракта с ГК> / <продолжительность контракта с ГК>.
Продолжительность контракта с ГК сейчас - 2 года.
Вот ето я назвал отступными. Вероятно новый хозяин просто обычно не в курсе етого уговора и поетому Винсент имеет возможность попросить любую сумму.


Естественно, любой контракт предусматривает возможный разрыв. Глобал тратила деньги на визу и прочее - неважно сколько и не хочет их терять. Если найдется желающий тебя перекупить - Глобал получит много больше чем 15К. И потом это не деньги для серьезной компании. Я бы не советовал лезть на рожон - если кто-то предложил перейти - пусть с Глобал сами разбираются. Никто не знает что будет через пару месяцев - может Глобал еще пригодится. У меня был печальный опыт в этом плане.
AlexeiV
Posts: 4
Joined: 23 Nov 2003 00:31
Location: Kharkov

Post by AlexeiV »

А кто знает что случилось с их сайтом?
http://www.bestusajobs.com/ - взято из их e-mail-а, но он какой-то "не функциональный" :?
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Olegus wrote:Билла и Моники

8O 8O
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

VYLE wrote:
Olegus wrote:Билла и Моники

8O 8O


Мдааа.... Olegus всегда какую нить двузначность найдет :mrgreen:
Очевидно это следующий шедевр после Клавы Делл :mrgreen:
lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

Olegus wrote:
lenapetr wrote:
XPert wrote:lenapetr, а почему вы по англицки пишете? Чтоб Винцент не понял? :mrgreen:
По существу насчет "How to make it bigger".
На самом деле проблема не в деньгах, проблема в контрактах - если обходиться без бенча, то и на 22 в час прожить можно неплохо. А скоро будет 24, а потом 26 а потом пройдет год и Вы подпишите новый контракт и Вам начнут делать делать гринкарту и наступит рай на земле...
So, saiz duzn't metter, reely. :wink:


1. I write English because dosn't have Russian.
2. Vincent have translators of this topic, so language here dosn't matter. :oops:
3. New people have not 22 but 21..20 and even lower hourly rate. :umnik1:
4. Increasing of salary in future ander big question :cry:
5. Green kard... hm. I don't know.
lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

Olegus wrote:На самом деле проблема не в деньгах, проблема в контрактах -
Основная проблемма Глобовского "сопротивления" это отсутствие внятной информации. Т.е. вас имеют каждого в отдельности и принцип "разделяй и властвуй" используется с потрясающим цинизмом.


Agree.

Olegus wrote:Я не думаю, что многие рабочие моменты и дискуссии следует постить имено сюда. Куда было бы более правильно создать закрытый форум для Глобалистов (в интернете их довольно много) и хотя бы получить частичную картину происходящего.


I think it's a dream. Unfortunately Jlobal have "translators" :oops: and "closed" forum quickly will become open.

Olegus wrote:Выхода тут только два разумных либо договариваться либо перебегать благо рынок вроде пошел на подъем. Но перед тем как перебежать всегда было бы не плохо договорится :wink:
В общем все старо как мир - маленький профсоюзик без членских взносов.


1. I see that a lot of people sugest quit from Jlobal. May be it only choice.
But pay 15,000$? It's not so interesting...
However 15 000 / 2000 = 7.5 $ per hour.
So if rate in a new company will be more than 28 it could be Ok. (35 - 50 much better)

2. Trade union is a good option also. I think we should create it.

3. May be the 3-d option is to sue Jlobal in court?

Bye
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

I think it's a dream. Unfortunately Jlobal have "translators" and "closed" forum quickly will become open.


Ну, славяне, вы даете! :mrgreen: Я предлагаю обобщать информацию которую Глобал и без вас знает кому сколько и когда :wink:

Т.е. Глобалу эта информация может только и нужна будет в эмоциональном плане сколько вы успели нарыть. На сколько я понимаю вся "глоболовская мура" идет от полной не информированости, скажем культурных различий.

Еще раз хочу подчеркнуть, что информирован - значит вооружен :wink: Я бы очень не хотел, чтоб вы воспринимали это как политику "выженной земли" или пилили сук :mrgreen: на котором сидите.

Быть в курсе в самый раз судя по сегодняшнему моменту на рынке труда :wink:

Всем удачной охоты 8)
XPert
Новичок
Posts: 53
Joined: 01 Jul 2002 18:10

Post by XPert »

Sergunka wrote:Еще раз хочу подчеркнуть, что информирован - значит вооружен. Я бы очень не хотел, чтоб вы воспринимали это как политику "выженной земли" или пилили сук на котором сидите.


Слова не мальчика - но мужа!

Sergunka wrote:Быть в курсе в самый раз судя по сегодняшнему моменту на рынке труда.


Быть в курсе - всегда нужно и полезно.
Не забывайте семь раз померять, перед тем как отрезать :-)
Всем есть что терять. Поэтому полезно хорошо подумать сначала,
а для этого и нужна объективная информация.
Да и на месте Винни я бы только приветствовал это -
кому нужны люди, не думающие перед своим, может быть,
самым важным шагом в жизни.
Человек не думающий - он вдвойне - втройне опасен и ненадежен.
Так что это выгодно всем сторонам.
Vinsent, are you agree?

.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Расскажу как это было в моей бывшей конторе.

Первое и главное, что было написано в моей контракте, который продлевался каждый год - это то, что я не имею право вступать в профсоюз.

Первые года три меня это просто забавляло, но потом стало даже как-то поражать насколько отношение к данному пункту у моего работодателя серьезно.

После нескольких встреч со своими зарубежными коллегами как сейчас помню в Даллас 1999 год и Франкфрут-на-Майне 2000 год и их рассказов о том как это было у них ( в европейских странах) лет тридцать назад, я пришел к выводу, что объединения по профессиональному признаку ну или вообще объединение не такая уж плохая вещь если твои права просто по тупому зажимаются.

Могу сказать, что в конторе в России никто профсоюз не стал создавать (хотя в Германии он есть), но консультационную группу создали из русских и многие вопросы решились на раз-два-три т.е. работодатель заплатил мед.страховку, налоги и даже появились путевки от соц.страха :mrgreen: даже рейты были увеличены как знак доброй воли :wink:

Так что ничего не ново под лунной :|
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

VYLE wrote:
Olegus wrote:Билла и Моники

8O 8O


А что тут такого? :pain1: При мне они все жили дружно в Террином доме.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

XPert wrote:
Sergunka wrote:Еще раз хочу подчеркнуть, что информирован - значит вооружен. Я бы очень не хотел, чтоб вы воспринимали это как политику "выженной земли" или пилили сук на котором сидите.


Слова не мальчика - но мужа!

Sergunka wrote:Быть в курсе в самый раз судя по сегодняшнему моменту на рынке труда.


Быть в курсе - всегда нужно и полезно.
Не забывайте семь раз померять, перед тем как отрезать :-)
Всем есть что терять. Поэтому полезно хорошо подумать сначала,
а для этого и нужна объективная информация.
Да и на месте Винни я бы только приветствовал это -
кому нужны люди, не думающие перед своим, может быть,
самым важным шагом в жизни.
Человек не думающий - он вдвойне - втройне опасен и ненадежен.
Так что это выгодно всем сторонам.
Vinsent, are you agree?

.


Разглашение условий контракта щиталось тяжким преступлением и доводило боссов до бешенства . Понять их можно - если тов. Пупкин каким-то образом умудрялся выбить себе скажем, 100% оплачиваемый отпуск , то с тов. Зюзкиным приходилось проводить большую воспитательную работу, чтоб он согласился на стандартные условия. Я даже подозреваю, поначалу боссы думали что у ребят сильно развиты телепатические способности - ведь дать кому-либо почитать свой контракт это такое же изврашчение как и рассказывать про свою зарплату и обнажаться в публичных местах :wink:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Разглашение условий контракта щиталось тяжким преступлением и
> доводило боссов до бешенства .

Любимая советская народная забава "заглядывать друг другу в карман" незнакома здешним туземцам. В соглашении на работу нередко есть пункт о неразглашении условий Вашей работы другим. В моей нонешней конторе я такое подписывал.
По умолчанию такого не ожидается и ессно столкновения культур на этой почве вызывает определенный стресс :wink:
Можно также встретить положения о невозможности работать родственникам у одного работодателя и прочие интерестности трудоустройства в этой стране.

>> Билла и Моники
> А что тут такого? При мне они все жили дружно в Террином доме

Так ты это случайно? :wink: У неосведомленным может возникнуть мысль что Клинтона жившего с Левински явно заложил кто-то из Глобала :mrgreen:

> Я бы очень не хотел, чтоб вы воспринимали это как политику "выженной
> земли" или пилили сук на котором сидите.

...хотя нередко происходит обратное. Вместо поиска взаимовыгодного паразитирования ищется способ макнуть оппонента в... а потом понятно кто оказывается в... этом самом...
Возможно нелишне еще раз перелистать бестселлеры мистера Дейла Карнеги. Все же это его родина, чувак дельные советы дает.
Кстати, если Вы сидите на знаменитом диванчике(с), пожелуйста не пилите его и не выжигайте. А то ни Сергуньке ни Санычу потом не захочется сюда заумные идеи толкать :mrgreen:

lenapetr
> 1. I write English because dosn't have Russian.

Позвольте облегчить Вам жизнь, Вы можете не только читать, но и писать на русском. Надеюсь что технология cut&paste доступна на Вашем компе:
http://www.translit.ru/
Это как один из множества вариантов.

> 2. Vincent have translators of this topic, so language here dosn't matter

У меня сложилось впечатление, что по большому счету им глубоко напрлевать на то, что народ здесь пишет. Может иногда кто-то им и упоминает, что мол там кости перемывают кому-то, но им не до перевода текста отсель, своих проблем хватает. Хотя когда этот топик начинался пару лет назад, внимания к нему было больше.

> 3. New people have not 22 but 21..20 and even lower hourly rate

Рейт видимо плавает в зависимости от условий. В 99-м стартовый рейт был как раз 20.

> 4. Increasing of salary in future ander big question

Я вспомнил фразу школьного военрука в ответ на вопрос, что делать после взрыва атомной бомбы. "Накрывайтесь белой простыней и медленно ползите на кладбище...!(с) :pain1:
Все в Ваших руках. Зарплата в основном зависит от Вас. Если Вы не получите ее здесь, Вы получите ее в другом месте. Либо не получите нигде. Еще раз предложу перелистать Карнеги (из моего опыта - помогает), и поставив себя на место работодателя, ответить на вопрос "А за какие заслуги я мог бы повысить этому парню зарплату?" Мне это помогало практически всегда.

> 5. Green kard... hm. I don't know.

Вы не знаете, хотити ли Вы GC? :pain1:
Как захотите, просто скажите работодателю. Он либо будет делать, либо нет. Во всяком случае Глобал делал и делает. Другие либо делают, либо не делают, либо обещают и не делают. Последних почему то особенно много :(


> I see that a lot of people sugest quit from Jlobal. May be it only choice.

У меня есть определенные сомнения насчет "a lot". Да и серьезный человек такого не скажет. Если у Вас есть способности оговорить условия "взаимопаразитирования", то Вы это сделаете. С Глобалом в том числе с большой долей вероятности. Я бы не питал иллюзий что меня везде в другом месте встретят с цветами и музыкой. Будет "то же самое, вид сбоку".

> May be the 3-d option is to sue Jlobal in court?

Вы когда нить пробовали здесь судиться с кем-то? Сначала Вам надо заработать достаточно средств на такую акцию. Потом узнать конкретно, ЗА ЧТО Вы собираетесь судить оппонента. Узнать, насколько законно или незаконно это самое "ЗА ЧТО". Вряд ли то, что Вы подписываете с работодателем будет незаконным, обычно эти договоры лоеры составляют. Ну и в случае наличия средств и уверенности, не будет ли это "пирровой победой"? Ваша репутация для дальнейшего трудоустройства в этой стране может пострадать.
Ну и ессно зависит от цели этой акции с судом - "чтобы мне было хорошо" или "чтобы ему было плохо"?

> But pay 15,000$? It's not so interesting...

Платить ЗА ЧТО? И при каком стечение обстоятельств? Если этот вопрос изучите, то может без суда и драки можно будет найти решение.

Olegus
> дать кому-либо почитать свой контракт это такое же изврашчение как и
> рассказывать про свою зарплату и обнажаться в публичных местах

Разница культур. Вон в Немчурии с обнажением в публичных местах никаких проблем. Все в одной сауне при гостинице нагишом парятся. Что симпатичные молодые девушки, что неприятные старухи, что ты сам, сравнивая прекрасное с уродливым... Одни считают такое нормальным, другие - нет. Каждый по своему прав :pain1: [/i]
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Sanych wrote:> > 2. Vincent have translators of this topic, so language here dosn't matter

У меня сложилось впечатление, что по большому счету им глубоко напрлевать на то, что народ здесь пишет. Может иногда кто-то им и упоминает, что мол там кости перемывают кому-то, но им не до перевода текста отсель, своих проблем хватает. Хотя когда этот топик начинался пару лет назад, внимания к нему было больше.

Зря вы так. Очень даже читают и отдельные слова им очень даже обидны. (Поэтому про Глобал либо ничего, либо только хорошее :) )

Sanych wrote:Во всяком случае Глобал делал и делает.

Анекдот:
- Мой дед был такой сильный, что паровоз одной рукой поднимал!
- Ну и как?
- Да не поднял.

Return to “Работа и Карьера в IT”