Как открыть кредитную карточку в Канаде

User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Post by Cliff »

Человек спрашивал про перевод эккаунта в канадский банк. Первым шагом мыслилась смена американского адреса на канадский. Думал, может потом легче будет и банк на канадский заменить. :pain1:
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Cliff wrote:Человек спрашивал про перевод эккаунта в канадский банк. Первым шагом мыслилась смена американского адреса на канадский. Думал, может потом легче будет и банк на канадский заменить. :pain1:


Короче, к началу второй страницы нить рассуждений потеряна :)

Я не знаю, есть ли банки, у которых есть отделения в обеих странах. Если есть - то просто заменой адреса все и ограничится.
А если нет - то путь получается ИМХО такой : сначала использовать свой американский банк с канадским адресом, а потом открывать тут свой счет в канадском банке, ам. оставить по желанию.
Дочки rulezzz !
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Re: Как открыть кредитную карточку в Канаде

Post by Волчара »

RGoo wrote:
Волчара wrote:
RGoo wrote:
don_ wrote:Возможно ли в Канаде открыть account не резиденту, без SSN?

Достаточно ли предоставить ID, скажем международный паспорт Казахстана & driver licence, и иметь в наличии 1К чтобы открыть secured credit card?


"Не скажу за всю Одессу", но ИМХО скорее всего нет. Обычно спрашивают подтверждение статуса (IMM1000\PRCard).


спрашивают ту пис оф айди. Паспорт и драйвер лайсенс вполне сойдет. Кроме этого спрашивают домашний адрес куда слать бумажки.
secured credit card - на усмотрение банковского чиновника.


Возможно Вы и правы, но весной этого года PC Financial не удоволетворили ни мои российские права и паспорт, ни мои американские впридачу к ним. Они спросили SIN и IMM1000 - в результате я имею местные права на одну фамилию (поменял американские потом) а счет в банке - на другую транскрипцию этой-же фамилии - как в ИММ1000. А в той форме фамилия была из старого паспорта, по-"французски", в ам. правах, русских правах и новом паспорте - по человечески. С OHIP -такая-же фигня вышла.
Так вот и сижу один в двух лицах, прям инь-янь :)


российские права не устроят - у них плохо в школе с русским было. СИН - не пис оф айди, можно смело посылать, ИММ проходит как айди. Паспорт я показывал неоднократно. Впрочем писи файн. зажрались давным давно, так что делают как задняя нога хочет.
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Как открыть кредитную карточку в Канаде

Post by EMT »

don_ wrote:Возможно ли в Канаде открыть account не резиденту, без SSN?

Достаточно ли предоставить ID, скажем международный паспорт Казахстана & driver licence, и иметь в наличии 1К чтобы открыть secured credit card?

В принципе, возможно. Но со скрипом. Полегче - с кредитными союзами (Credit Unions).
Мимоходом...
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

RGoo wrote:
Cliff wrote:Человек спрашивал про перевод эккаунта в канадский банк. Первым шагом мыслилась смена американского адреса на канадский. Думал, может потом легче будет и банк на канадский заменить. :pain1:


Короче, к началу второй страницы нить рассуждений потеряна :)

Я не знаю, есть ли банки, у которых есть отделения в обеих странах. Если есть - то просто заменой адреса все и ограничится.
А если нет - то путь получается ИМХО такой : сначала использовать свой американский банк с канадским адресом, а потом открывать тут свой счет в канадском банке, ам. оставить по желанию.


HSBC и Citibank точно есть с обеих сторон границы.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> "То есть в принципе нельзя прийти в свой MBNA и попросить перевести эккаунт в канадский банк в связи со сменой места жительства?"

afaik мой любимый MBNA делится на 2 основные части :
1) MBNA America
2) MBNA Europe

Регионалиьные представительства (Ирл., Исп., Брит., ЮС, Кан.) относятся или к 1) или к 2)

я сам переезжал из Ireland в UK и переводил карточку (закрывал одну и открывал другую). Нет проблем, все сделал по телефону за 10 минут, так как это было внутри одного "подразделения" банка, т.е. под номером 2)

Единственно меня попросили выслать им запрос-подтверждение на закрытие старой по факсу или почтой (т.е. с подписей). Все.

Возможно такой же вариант запросто пройдет и с 1)
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Как открыть кредитную карточку в Канаде

Post by RGoo »

Волчара wrote:российские права не устроят - у них плохо в школе с русским было.

У меня не советские права (книжечкой), а российские (пластик) - там вся основная инфа на английском продублирована. Кроме того, как я уже сказал - к ним прилагались еще и американские с аналогичной фамилией.
Дочки rulezzz !
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

Post by GoblinNY »

Pronik wrote:
Cliff wrote:Оговорюсь: мой опыт касается Штатов.


В принципе, дальше можно было не писать :) Даже у одинаковых банков в Канаде и Штатах разные policies на тему выдачи кредитных карт.


ето мягко говоря не всегда так. я пeреехал из NY v Montreal етим летом. Сразу же 'зааплаился' на канадский амех (miles), причем честно указал что у меня в канаде нет ни работы, ни СИН и даже статус на тот момент был visitor. Что было - пара американских амех-ов - зеленая безлимитная и blue с лимитом 50K. Ну и bank account в канадском банке + иммиграционные документы на подходе. Так они мне звонили каждый день в течение недели, уточняли ситуацию, даже упрашивали :) ... to make it short.. в ресультате дали на 1000 баксов со словами welcome to canada.... при етом американские карты не закрыли.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

GoblinNY wrote:
ето мягко говоря не всегда так. я пeреехал из NY v Montreal етим летом. Сразу же 'зааплаился' на канадский амех (miles), причем честно указал что у меня в канаде нет ни работы, ни СИН и даже статус на тот момент был visitor. Что было - пара американских амех-ов - зеленая безлимитная и blue с лимитом 50K. Ну и bank account в канадском банке + иммиграционные документы на подходе. Так они мне звонили каждый день в течение недели, уточняли ситуацию, даже упрашивали :) ... to make it short.. в ресультате дали на 1000 баксов со словами welcome to canada.... при етом американские карты не закрыли.


Могу сказать словами Мела Брукса - It's GOOD to be a king! :) Это я по поводу ваших исходных данных...А вот меня с простой американской Блю с лимитом восемь тонн как раз канадский Амекс и отфутболил, сказав, что, типа, поживите, поработайте, тогда и посмотрим, дать вам карту или нет, потому что мы, типа, независимые до собственного полного изумления.
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

Post by GoblinNY »

Pronik wrote:
GoblinNY wrote:
ето мягко говоря не всегда так. я пeреехал из NY v Montreal етим летом. Сразу же 'зааплаился' на канадский амех (miles), причем честно указал что у меня в канаде нет ни работы, ни СИН и даже статус на тот момент был visitor. Что было - пара американских амех-ов - зеленая безлимитная и blue с лимитом 50K. Ну и bank account в канадском банке + иммиграционные документы на подходе. Так они мне звонили каждый день в течение недели, уточняли ситуацию, даже упрашивали :) ... to make it short.. в ресультате дали на 1000 баксов со словами welcome to canada.... при етом американские карты не закрыли.


Могу сказать словами Мела Брукса - It's GOOD to be a king! :) Это я по поводу ваших исходных данных...А вот меня с простой американской Блю с лимитом восемь тонн как раз канадский Амекс и отфутболил, сказав, что, типа, поживите, поработайте, тогда и посмотрим, дать вам карту или нет, потому что мы, типа, независимые до собственного полного изумления.


Поразительно у нас с вами разный опыт с amex ом. я говорил с американцами нащет переезда в канаду и они сказали что без проблем откроют мне карту канадскую что ето всe одна контора.. в ресултате так и вышло правда лимит удручаюшье мал, но мне больше и не нужно. Скажу более, упоминавшьийся тут MBNA.. моя жена зимой попыталась подписаться на платинум канадский... ей не дали (она толко вернулась в канаду после 2х летнего проживания со мной в штатах и не было еше работы).. так вот после того как она продиктовала им мой американский SIN и они перевели мою американскую зарплату в канадские доллары..:) сразу же выдали платинум с довольно приличным лимитом в 6К .. no clue whatsoever ;)

Return to “Канадский Клуб”