Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
8%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
32%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
31
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
46
32%
 
Total votes: 142

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Валить из США

Post by irmaru »

SosLipBam wrote: 05 Feb 2024 00:08
irmaru wrote: 04 Feb 2024 18:08 Ну что, кто-нибудь свалил из США? 😂 Подозреваю что все сидим тут и ждём Трампа. 😂
я уехал летом прошлого года, у меня правда бизнес остался в США - но я его перевожу сейчас по чуть-чуть из США, план в течении 1-2 лет полностью перестать работать в США.

Знаю 3 семьи русско-говорящих которые из моего круга знакомых уехали обратно за 2022-2023. Одни прожили в США около 20 лет. Другие меньше 10 лет.

Знаю семью американцев которые уехали в Парагвай (клиенты мои) - уехали из DC/VA area, уехали потому-что уровень жизни упал и взгляды на воспитание детей не совпадают с тем что навязываю школы.

Я даже не уверен что эта страна доживет до выборов... даже если выберут Трампа что он изменит? Страна в терминальной стадии развала, не вижу тут будущего. В США приезжаешь как на 30 лет назад попал после Европы, Китая, России или Австралии.
Ну хоть Трамп будет для Америки работать. Но вы молодец! Я не такая смелая пока. Потом посмотрим, если садом и гомора, я здесь не останусь. Удачи!
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

irmaru wrote: 05 Feb 2024 01:36
alex5 wrote: 05 Feb 2024 00:29
Grand Canyon wrote: 05 Feb 2024 00:15
alex5 wrote: 05 Feb 2024 00:04
Grand Canyon wrote: 04 Feb 2024 23:48
Что за страна ближайшего зарубежья?
С разными ближними странами гайки то закрутили ещё год назад.
У меня в Армении счет, никаких гаек там вроде нет особо.
Вы туда лично летали чтобы открыть счёт?
Думаете надёжно там?
Да лично ездил, сейчас мало где можно открыть без присутствия. Вполне надежно, но все деньги сразу кидать не буду конечно, а так вполне себе приличные банки, православная страна в целом дружественная к РФ. Но как везде, когда речь о крупных суммах надо быть начеку.
Ну, насчет дружественная к России, не думаю. Там запад привел марионетку, этого прогнувшегося под запад, Пашиняна. Там самое большое посольство Америки, ЦРУ одним словом. Мне кажется в Армении будет когда-нибудь как на Украине. Там уже фашисты прошлись зигуя. Очень всё было завуалировано. Но да, в настоящее время там нормально, но это не надолго. Промывают мозги людям и направляют против России. Удачи вам!
Да мне честно говоря пофиг ЦРУ, я как американский гражданин открыл счет, жить там не собираюсь, законов нарушать тоже, для меня это просто временный перевалочный пункт для бабла, тут важна географическая близость к РФ. Да и потом Армении с РФ делить нечего, в отличие от Украины.
В принципе Турция с Грузией тоже нормальные варианты, на будущее.
Кстати хер знает, что будущее нам готовит, глядишь США решат потрясти всех кто имеет связи с РФ из своих резидентов, да и заморозят счета на всякий случай, с акциями они уже выкинули фортель, почему бы дяде Сэму и на кэш лапу не наложить...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16230
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Валить из США

Post by zVlad »

alex5 wrote: 05 Feb 2024 03:22

...., я как американский гражданин открыл счет, ...
А почему не как российский?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6797
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

zVlad wrote: 05 Feb 2024 03:52
alex5 wrote: 05 Feb 2024 03:22

...., я как американский гражданин открыл счет, ...
А почему не как российский?
Присоединяюсь к вопросу. А еще хотелось бы узнать как идет перевод. Штаты - Армения я так понимаю обычный SWIFT правильно? А Армения - Россия каким способом? И если не секрет какой армянский банк использовали?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16230
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Валить из США

Post by zVlad »

Nostradamus wrote: 05 Feb 2024 18:16
zVlad wrote: 05 Feb 2024 03:52
alex5 wrote: 05 Feb 2024 03:22

...., я как американский гражданин открыл счет, ...
А почему не как российский?
Присоединяюсь к вопросу. А еще хотелось бы узнать как идет перевод. Штаты - Армения я так понимаю обычный SWIFT правильно? А Армения - Россия каким способом? И если не секрет какой армянский банк использовали?
Вот полезная ссылка:

https://aic1.am/our-services/bankovskie-scheta

P.s. Судя по прочитанному для россиян у Армении особый подход. А каков подход для имеющих второе гражданство, не российское, найти пока не удается.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Валить из США

Post by lar-mar »

alex5 wrote: 05 Feb 2024 03:22

...., я как американский гражданин открыл счет, ...
А какой адрес давали в армянском банке ? Резиденцию не требуют ?
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

lar-mar wrote: 10 Feb 2024 19:56
alex5 wrote: 05 Feb 2024 03:22

...., я как американский гражданин открыл счет, ...
А какой адрес давали в армянском банке ? Резиденцию не требуют ?
Американский, у меня спросили зачем счет, какой будет примерно баланс на счету и буду ли жить в Армении, сказал что планирую к ним периодически приезжать по бизнесу/работе. Я так понял что, если кладешь побольше денег, хотя бы тыщ 30, то вопросов намного меньше возникает.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6677
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

alex5 wrote: 11 Feb 2024 02:05
lar-mar wrote: 10 Feb 2024 19:56
alex5 wrote: 05 Feb 2024 03:22

...., я как американский гражданин открыл счет, ...
А какой адрес давали в армянском банке ? Резиденцию не требуют ?
Американский, у меня спросили зачем счет, какой будет примерно баланс на счету и буду ли жить в Армении, сказал что планирую к ним периодически приезжать по бизнесу/работе. Я так понял что, если кладешь побольше денег, хотя бы тыщ 30, то вопросов намного меньше возникает.
А в Россию вы будете переводить уже в рублях по курсу на день перевода?
У меня старый валютный счёт в Райфе, и я мог бы класть туда в долларах даже сейчас. Но теряю 50% на каждой транзакции в связи с новыми их условиями. Нехило так, да? Если пойду в какой-то другой банк типа АкБарс, где по-прежнему есть Свифт, то будет уже только рублёвый счёт со всеми вытекающими рисками потери на курсе рубля.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4304
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Валить из США

Post by SosLipBam »

Правда что почти любой средней город России, лучше, чище и безопасней чем любой сравнительный город в США.



Я недавно побывал в Туле, 450 000 населения, это же просто рай по сравнению с таким же городом по размеру в США, например Альбукерке (500к) в котором я был пару месяцев назад или тот же Cleveland, OH (350k) или любой почти другой город в США.

Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней.

Американские города просто стали непригодны для жизни.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16172
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

SosLipBam wrote: 12 Feb 2024 23:25 Правда что почти любой средней город России, лучше, чище и безопасней чем любой сравнительный город в США.



Я недавно побывал в Туле, 450 000 населения, это же просто рай по сравнению с таким же городом по размеру в США, например Альбукерке (500к) в котором я был пару месяцев назад или тот же Cleveland, OH (350k) или любой почти другой город в США.

Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней.

Американские города просто стали непригодны для жизни.
+100% согласна полностью! Ужас просто, просто ужас!! в каких трущобах я тут живу. даже не хочу описывать.. чтобы ещё больше не расстраиваться.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4304
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Валить из США

Post by SosLipBam »

Marckiza wrote: 13 Feb 2024 02:40
SosLipBam wrote: 12 Feb 2024 23:25 Правда что почти любой средней город России, лучше, чище и безопасней чем любой сравнительный город в США.



Я недавно побывал в Туле, 450 000 населения, это же просто рай по сравнению с таким же городом по размеру в США, например Альбукерке (500к) в котором я был пару месяцев назад или тот же Cleveland, OH (350k) или любой почти другой город в США.

Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней.

Американские города просто стали непригодны для жизни.
+100% согласна полностью! Ужас просто, просто ужас!! в каких трущобах я тут живу. даже не хочу описывать.. чтобы ещё больше не расстраиваться.
дело не в трущебах, американские дома хорошие в целом :D а вот города... ))
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16172
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

SosLipBam wrote: 13 Feb 2024 03:41
Marckiza wrote: 13 Feb 2024 02:40
SosLipBam wrote: 12 Feb 2024 23:25 Правда что почти любой средней город России, лучше, чище и безопасней чем любой сравнительный город в США.



Я недавно побывал в Туле, 450 000 населения, это же просто рай по сравнению с таким же городом по размеру в США, например Альбукерке (500к) в котором я был пару месяцев назад или тот же Cleveland, OH (350k) или любой почти другой город в США.

Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней.

Американские города просто стали непригодны для жизни.
+100% согласна полностью! Ужас просто, просто ужас!! в каких трущобах я тут живу. даже не хочу описывать.. чтобы ещё больше не расстраиваться.
дело не в трущебах, американские дома хорошие в целом :D а вот города... ))
Трущобы - это у нас и дома и дороги и еда и продукты и люди.)
Просто какой-то совхоз свинопасов и доярок в плохом понимании этого слова. А дороги - это просто ухабы с пробоинами выбитыми из асфальта и зияющими в них дырами. А ещё, когда их асфальтом засыпают, то эти все бугры на дорогах, как рельсы со шпалами лежат. Едешь, как по стиральной доске подпрыгивая на каждой такой кочке.
У нас тут так в каждом мидвестевском городе.. всё страшное безликое, без света и фонарей... и кофе разбодяженное, в Старбаксе, стоит 6 баксов, а с круассаном 11 баксов. Это просто голимый ужас.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6677
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Marckiza wrote: 13 Feb 2024 03:59
SosLipBam wrote: 13 Feb 2024 03:41
Marckiza wrote: 13 Feb 2024 02:40
SosLipBam wrote: 12 Feb 2024 23:25 Правда что почти любой средней город России, лучше, чище и безопасней чем любой сравнительный город в США.



Я недавно побывал в Туле, 450 000 населения, это же просто рай по сравнению с таким же городом по размеру в США, например Альбукерке (500к) в котором я был пару месяцев назад или тот же Cleveland, OH (350k) или любой почти другой город в США.

Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней.

Американские города просто стали непригодны для жизни.
+100% согласна полностью! Ужас просто, просто ужас!! в каких трущобах я тут живу. даже не хочу описывать.. чтобы ещё больше не расстраиваться.
дело не в трущебах, американские дома хорошие в целом :D а вот города... ))
Трущобы - это у нас и дома и дороги и еда и продукты и люди.)
Просто какой-то совхоз свинопасов и доярок в плохом понимании этого слова. А дороги - это просто ухабы с пробоинами выбитыми из асфальта и зияющими в них дырами. А ещё, когда их асфальтом засыпают, то эти все бугры на дорогах, как рельсы со шпалами лежат. Едешь, как по стиральной доске подпрыгивая на каждой такой кочке.
У нас тут так в каждом мидвестевском городе.. всё страшное безликое, без света и фонарей... и кофе разбодяженное, в Старбаксе, стоит 6 баксов, а с круассаном 11 баксов. Это просто голимый ужас.
Хаха, ну вот, а что же вы совсем недавно мне советовали ехать в ваш Мичиган? :mrgreen:
Оттуда обычно валят в Техас, прямо как будто организованная программа переселения.
А куда ехать из Техаса - это уже сложный вопрос, т.к. это штат No1, без шуток. Следующая остановка только Нахабино!
Эх, построили бы отсюда МЦД как раз до Нахабино, но к сожалению нихрена тут не умеют строить МЦД :pain1:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2670
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

SosLipBam wrote: 12 Feb 2024 23:25Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней
Серьёзно?
Чище? Я не про Шанхай или Пекин, а про средние их города. Обычно они ну такие свиньи.
ПРимечание: Я не оспариваю, я переспрашиваю с целью уточнить

Сам я в Китае не бывал. Зато в китайских кварталах Манхеттена и других амер городов местами было тошновато до рвоты
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16172
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

Сева wrote: 13 Feb 2024 07:47
SosLipBam wrote: 12 Feb 2024 23:25Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней
Серьёзно?
Чище? Я не про Шанхай или Пекин, а про средние их города. Обычно они ну такие свиньи.
ПРимечание: Я не оспариваю, я переспрашиваю с целью уточнить

Сам я в Китае не бывал. Зато в китайских кварталах Манхеттена и других амер городов местами было тошновато до рвоты
Так это же китайские кварталы в Штатах!!!, американцы их и загаживают.)))
А в Китае в городах очень чисто. Я сама там не была, но мои знакомые были и брат мой там был часто по работе, и племянница.. и полно людей раньше ездили за вещами туда и обратно, это, так называемые, челночники в 89-х годах.., вот они и рассказывали, что улицы там сияют чистотой с красивыми витринами и декорами на зданиях, и всё утопает в зелени деревьев..

А в китайском районе в Нью-Йорке я тоже была! Ужас ужасный, грязь и вонь от всяких рыбных лотков смешанных с запахом восточной кухни. Мусор на тротуарах и урны на улицах все переполнены бутылками и пластиковыми пищевыми отходами..
Вообще, Нью -Йорк сам по себе очень грязный город! Там везде мусор валяется на тротуарах, крысы в Центральном парке по деревьям, как белки бегали .., сама лично видела и ужаснулась! Мусор везде!!!, а в метро так вообще, лучше и не спускаться. Страх сплошной! Особенно, после Питерского или Московсконо..🤣😂😅, где все в мраморе, малахите, позолоте и скульптурах..👍❤️
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Marckiza on 13 Feb 2024 12:31, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2670
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Marckiza wrote: 13 Feb 2024 12:02А в китайском районе в Нью-Йорке я тоже была! Ужас ужасный, грязь и вонь от всяких рыбных лотков смешанных с запахом восточной кухни. Мусор на тротуарах и урны на улицах все переполнены бутылками и пластиковыми пищевыми отходами..
Вообще, Нью -Йорк сам по себе очень рядный город! Там везде мусорки валяется на тротуарах, крысы в Центральном парке по деревьям, как белки бегали .., сама лично видела и ужаснулась! Мусор везде!!!, а в метро так вообще, лучше и не спускаться. Страх сплошной! Особенно, после Питерского или Московсконо..🤣😂😅, где все в мраморе, малахита, позолоте и скульптурах..👍❤️
Вот вот, я просто не стал все эти подробности про вонь от протухшей рыбы и крыс расписывать.

Помню, поехал в ИНС (ЮСЦИС) на финальное интервью по ГК. Долго там выискивал пустое место для парковки, без вариантов.
Только дороженные, даже митерных свободных не было.
И вот в китайском квартале выискал одну митерную с ограничением по максимальному времени три часа.

Так пока от неё до офиса ЮСЦИС шёл, несколько раз проблеваться подрывался, и это не смотря на то, что я ну совсем не брезгливый.

Да уж, Питерский Адмиралтейский район безподобен. Зелени правда маловатенько.
Вот кабы ещё погодка вне трёх летних месяцев не была такой промозгло-депрессивной, ээх :cry:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16172
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

Сева wrote: 13 Feb 2024 12:14
Marckiza wrote: 13 Feb 2024 12:02А в китайском районе в Нью-Йорке я тоже была! Ужас ужасный, грязь и вонь от всяких рыбных лотков смешанных с запахом восточной кухни. Мусор на тротуарах и урны на улицах все переполнены бутылками и пластиковыми пищевыми отходами..
Вообще, Нью -Йорк сам по себе очень рядный город! Там везде мусорки валяется на тротуарах, крысы в Центральном парке по деревьям, как белки бегали .., сама лично видела и ужаснулась! Мусор везде!!!, а в метро так вообще, лучше и не спускаться. Страх сплошной! Особенно, после Питерского или Московсконо..🤣😂😅, где все в мраморе, малахита, позолоте и скульптурах..👍❤️
Вот вот, я просто не стал все эти подробности про вонь от протухшей рыбы и крыс расписывать.

Помню, поехал в ИНС (ЮСЦИС) на финальное интервью по ГК. Долго там выискивал пустое место для парковки, без вариантов.
Только дороженные, даже митерных свободных не было.
И вот в китайском квартале выискал одну митерную с ограничением по максимальному времени три часа.

Так пока от неё до офиса ЮСЦИС шёл, несколько раз проблеваться подрывался, и это не смотря на то, что я ну совсем не брезгливый.

Да уж, Питерский Адмиралтейский район безподобен. Зелени правда маловатенько.
Вот кабы ещё погодка вне трёх летних месяцев не была такой промозгло-депрессивной, ээх :cry:
Да, погода в Питере не всегда солнечная.. но я в театры там хожу, в музеи, на выставки на концерты в цирк .. в парки разные езжу.. просто гуляю на катерах катаюсь.. Там столько развлечений.., что иногда и погоды плохой не замечаешь!
Обожаю Питер в любое время года!
Я там, выше, фотку нашего метро Автово прикрепила. Посмотрите, как красиво. И там у нас, таких чистых и красивых станций очень много!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2670
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Marckiza wrote: 13 Feb 2024 12:37Да, погода в Питере не всегда солнечная.. но я в театры там хожу, в музеи, на выставки на концерты в цирк .. в парки разные езжу.. просто гуляю на катерах катаюсь.. Там столько развлечений.., что иногда и погоды плохой не замечаешь!
Обожаю Питер в любое время года!
Я там, выше, фотку нашего метро Автово прикрепила. Посмотрите, как красиво. И там у нас, таких чистых и красивых станций очень много!
Питерские театры нами тоже хожены. Хороши конечно и всё, что вокруг них.
Выходишь и наслаждаешься, если дождь не льёт конечно.

Хорошо, когда есть такое родное и красивое место, куда с такой радостью возвращаешься. У меня такого нет увы
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16172
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

Вот сегодня ехала из парка с собакой.. дороги ужас просто, слов нет!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
null
Уже с Приветом
Posts: 3011
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Валить из США

Post by null »

Marckiza wrote: 13 Feb 2024 17:36 Вот сегодня ехала из парка с собакой.. дороги ужас просто, слов нет!
"так жить нельзя"
пора америке устроить Перестройку и развалить всё более основательно!
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4304
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Валить из США

Post by SosLipBam »

Сева wrote: 13 Feb 2024 07:47
SosLipBam wrote: 12 Feb 2024 23:25Даже более того сравнить любой Китайский город сравнительного размера - там будет лучше, чище и безопасней
Серьёзно?
Чище? Я не про Шанхай или Пекин, а про средние их города. Обычно они ну такие свиньи.
ПРимечание: Я не оспариваю, я переспрашиваю с целью уточнить

Сам я в Китае не бывал. Зато в китайских кварталах Манхеттена и других амер городов местами было тошновато до рвоты
я был в Китае много раз, конечно не везде и не жил там долго, а как турист и в основном просто по туристическим местам - но грязи я там не увидел, что и красиво, даже был в деревнях (в поездках между турист местами) и там был поражен как все аккуратно и чисто
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4304
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Валить из США

Post by SosLipBam »

null wrote: 13 Feb 2024 20:38
Marckiza wrote: 13 Feb 2024 17:36 Вот сегодня ехала из парка с собакой.. дороги ужас просто, слов нет!
"так жить нельзя"
пора америке устроить Перестройку и развалить всё более основательно!
сейчас это и происходит, идет развал всего и вся.

Процесс уже давно идет, но не достиг своего апогея, и этот процесс может идти долго еще.

Я бы сказал США находится в 1986-1988 годах если сравнить с развалом в советском союзе.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4304
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Валить из США

Post by SosLipBam »

Marckiza wrote: 13 Feb 2024 17:36 Вот сегодня ехала из парка с собакой.. дороги ужас просто, слов нет!
тоже самое, везде )

я даже смеюсь что в США нужны большие машины чтобы не чувствовать качества плохих дорог.

Я ехал из Кали в Северную Каролину в uhaul truck и за поездку столько раз матерился из того что дороги как после войны, и подпрыгиваешь до потолка на огромных кочках.

в США оргромное количество дорог и чтобы поддерживать их нужны $$$$$$$$$$ а денег как я понимаю дают $$$ отсюда и результат могут только заплатки ставить.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16172
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

null wrote: 13 Feb 2024 20:38
Marckiza wrote: 13 Feb 2024 17:36 Вот сегодня ехала из парка с собакой.. дороги ужас просто, слов нет!
"так жить нельзя"
пора америке устроить Перестройку и развалить всё более основательно!
👍 :lol:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16172
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

SosLipBam wrote: 13 Feb 2024 20:52
Marckiza wrote: 13 Feb 2024 17:36 Вот сегодня ехала из парка с собакой.. дороги ужас просто, слов нет!
тоже самое, везде )

я даже смеюсь что в США нужны большие машины чтобы не чувствовать качества плохих дорог.

Я ехал из Кали в Северную Каролину в uhaul truck и за поездку столько раз матерился из того что дороги как после войны, и подпрыгиваешь до потолка на огромных кочках.

в США оргромное количество дорог и чтобы поддерживать их нужны $$$$$$$$$$ а денег как я понимаю дают $$$ отсюда и результат могут только заплатки ставить.
Да, это так! Ездить на нормальных машинах тут нельзя, только на больших вездеходах.. Типа джипа или Эс Ю Ви.
Вообще, у меня такое впечатление, что я реально живу в каких-то 70-х в колхозе или скорее на ферме по выращиванию коров! Тут просто ужас во всём! Такая грязь, такая запущенность, в магазины продуктовые хожу с отвращением. Уже только из русского магазина питаюсь.. Там хоть приличные и люди и еда и помещение и продукты.
Я, когда прилетаю в Питер, чувствую себя просто инопланетянкой, свалившейся из деревни староверов!)))😂😂😂
Я буквально на всё кидаюсь и постоянно хожу с удивленным и восхищенным лицом от увиденного вокруг меня на улицах, в кафе, в ресторанах, в магазинах…., чувствую себя полной дерёвней во дворце цивилизации!))))
Ужас просто! Потом, когда возвращаюсь в это болото.. Из Питера, неделю не могу смотреть по сторонам.. у меня глаза все в слезах..от осознания кошмара в котором я тут живу.

Вот теперь засада, как отсюда уехать и получать там свои американские деньги? Ответа пока я не нашла.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”