Кто это?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Кто это?

Post by Privet »

Кто-нибудь знает что это за фифа? Это из "Кадры истории". Т.е. Фото сделано явно не вчера.
"У ней такая маленькая грудь и губы, губы алые как маки..."
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

Орнела Мути из Укрощение Строптивого?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто это?

Post by Privet »

OtherSide wrote: 25 Feb 2023 08:07 Орнела Мути из Укрощение Строптивого?
Ну, ни фига себе! По поиску нашли или так помнмте? Снимаю шляпу, если помните. Я и героев-то никогда не помнил, а чтобы артистов в лицо, да ещё фильмы... Я бы Никулина ещё узнал бы, но его фильмы... убейте не вспомню. Впрочем, кажется "Доживём до понедельника". Не помню, чтобы смотрел. Возможно, только отрывки, но в памяти сплыло. Ошибся?
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

Помню, конечно. Это же одна из самых известных актрис классики кино. Еще были Джульетта Мазина, Одри Хепбёрн, Моника Витти.
Я наоборот, удвился, что вы не знаете. Думал какой-то прикол.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто это?

Post by Privet »

OtherSide wrote: 25 Feb 2023 09:01 Помню, конечно. Это же одна из самых известных актрис классики кино. Еще были Джульетта Мазина, Одри Хепбёрн, Моника Витти.
Я наоборот, удвился, что вы не знаете. Думал какой-то прикол.
Ни одного имени из перечисленных никогда не слышал или пропускал мимо ушей. Забыл вряд ли, т.к. никогда не помнил. Завидую вашей памяти.

Прочитать всем родителям: Все учителя в школе в один голос утверждали, что у меня хорошая память. По способностям я выделялся как в школе, так и институте. Вечный олимпиадник. Однако, учителя сильно ошибались. Однажды, в журнале "Наука и жизнь" напечатали тест памяти. Интернетов тогда ещё не было. Выяснил, что память у меня ниже среднего. Чему совсем не удивился. Мне всегда было трудновато что-то тупо заучивать. Так что, способности не зависят от памяти. Если у вашего ребёнка плохая память, это совсем не значит, что ваш ребёнок туповат и не имеет никаких порспектив. Я - тому доказательство. Тем не менее, память у ребёнка не мешает проверить, причём на нескольких разных тестах. Это поможет в учёбе, т.к. позволит понять на что обратить больше внимания, а также знание своих особенностей поможет ему и в жизни.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто это?

Post by Privet »

Я посмотрел поиском фото этой Орнелы Мути на просторах Интернета. Морда лица вроде слегка похожа, но на фото выше как будто совсем другой человек. Вот, что значит способность актёров к преображению! Ну, не взгляд, а выстрел!
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

Память у меня работает несколько странно, разбалансированно. Я практически не способен запоминать лица, теряюсь в пространстве, не могу угадать местность под другим углом или освещением.
Но легко запоминаю длинные диалоги и тексты. Я и книжки читаю так же: быстро проглатываю, а потом перечитываю в голове.

Я тоже погуглил, картинки как раз выдают не то, как она выглядела в кино, выше скорее привычный образ, ну разве что помоложе
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто это?

Post by Privet »

OtherSide wrote: 25 Feb 2023 10:22 ...
Я тоже погуглил, картинки как раз выдают не то, как она выглядела в кино, выше скорее привычный образ, ну разве что помоложе
Вряд ли. Фото получилось весьма специфичным - бледное, неяркое безэмоциональное лицо и яркие, выделяющиеся глаза. Получилось весьма эффектное фото именно взгляда, а не портрет. Не удивлюсь, если фотограф специально создал такой эффект. Глаза ярче и контрастнее всего остального. Это выделяет данное фото из общего ряда.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

В любом случае на фото она вполне узнаваема, в т.ч. благодаря фирменному томному взгляду
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3054
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто это?

Post by sasha_z »

Ну, ребяты, раз такую красотку подзабыли... может вы еще и Челентано не помните? Где ж вы были в 80-ые, когда итальянцы из каждого утюга (и очень качественно, кстати)?..
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3054
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто это?

Post by sasha_z »

У меня папа - не знает ни одного актёра по фамилии, никого из политиков (ну, кроме Путина, конечно) и нормальненько себе так живёт, не жалуется. Зато будет часами читать про какие-то там новые открытия по квантовым частицам и вникать в детали... Видимо это часто встречается средь мужской популяции.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2463
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Кто это?

Post by apex »

Я всегда гораздо лучше запоминал инфо по темам, которые мне интересны.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

Орнела Мути на мой взгляд довольно таки интересная женщина
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кто это?

Post by Ratbert »

Privet wrote: 25 Feb 2023 10:03
OtherSide wrote: 25 Feb 2023 09:01 Помню, конечно. Это же одна из самых известных актрис классики кино. Еще были Джульетта Мазина, Одри Хепбёрн, Моника Витти.
Я наоборот, удвился, что вы не знаете. Думал какой-то прикол.
Ни одного имени из перечисленных никогда не слышал или пропускал мимо ушей.
Тоже не помню или не знал никого из перечисленных. Что свидетельствует о правильной памяти которая стирает все ненужное чтобы освободить место для нужного :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

Ratbert wrote: 25 Feb 2023 21:07
Privet wrote: 25 Feb 2023 10:03
OtherSide wrote: 25 Feb 2023 09:01 Помню, конечно. Это же одна из самых известных актрис классики кино. Еще были Джульетта Мазина, Одри Хепбёрн, Моника Витти.
Я наоборот, удвился, что вы не знаете. Думал какой-то прикол.
Ни одного имени из перечисленных никогда не слышал или пропускал мимо ушей.
Тоже не помню или не знал никого из перечисленных. Что свидетельствует о правильной памяти которая стирает все ненужное чтобы освободить место для нужного :-)

Память так не работает, она у человека с вычислителем крепко связана. Я тоже не помню фамилии и лица всех людей, которых видел. Если мозги заточены под аналитику то как раз там автоматом все перемалывается и систематизируется.
Так как я интересовался кино, то знаю топ 100 самых значимых классических фильмов. Из них знаю топ 10 актрис, которые там играли.
С другой стороны я слабо представляю про что вообще такие фильмы как Россомаха или Люди (Дети?) X - малозначимо
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Кто это?

Post by mehtery »

Орнела Мути - поколение моих родителей, моя мама была очень на неё похожа. Когда показывала ее фото моим подругам, никто не сомневался , что это моя маман.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто это?

Post by Privet »

sasha_z wrote: 25 Feb 2023 16:29 Ну, ребяты, раз такую красотку подзабыли... может вы еще и Челентано не помните? Где ж вы были в 80-ые, когда итальянцы из каждого утюга (и очень качественно, кстати)?..
Челентано - имя припоминаю. Звучало когда-то из разных утюгов, но по памяти воспроизвести образ не получается. Если бы увидел, то, возможно, какой-нибудь ключик замкнулся, да и то вряд ли.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто это?

Post by Privet »

apex wrote: 25 Feb 2023 17:02 Я всегда гораздо лучше запоминал инфо по темам, которые мне интересны.
Это одно из основных свойств нашей памяти. Если что-то нам знакомо, мы уже знаем чем одно отличается от другого. Т.е. знаем какие параметры надо запоминать. Не все, а то, что составлиет самое важное. С незнакомым объектом всё сложнее. Память фиксирует всего понемногу. Важное и не важное. Картинка получается нечёткой.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

Думаю дело не только в важности и интересе, а и природных предрасположенностях. Например, если от природы хорошо ориентируешься в структурированной информации, то и запоминать будешь даже невольно многое из схем, чертежей, диалогов и моделей, но при этом скажем так ресурс мозга не расходуется.
Есть люди, которые на визуальную/эмоциональную информацию заточены - например у меня есть друг, и подмечает что того или иного незнакомого человека видел в парке, для меня это выше понимания зачем это запоминать. Но для него вряд ли вопрос так стоит, скорее всего автоматом запоминает
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто это?

Post by evandrey »

Ладно Орнелла Мутти, она, все-таки, из Европы, культурные связи с которой у многих, эмигрировавших в США, разорваны. А как насчет самих США? Сможете без подсказок освежить свой культурный код?

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто это?

Post by evandrey »

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто это?

Post by evandrey »

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто это?

Post by evandrey »

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто это?

Post by OtherSide »

Узнал только Элизабет Тейлор и Монро
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кто это?

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 26 Feb 2023 16:16 Узнал только Элизабет Тейлор и Монро
Их здесь нет.

Return to “О жизни”