Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Канадол wrote: 12 Dec 2022 23:27
Grand Canyon wrote: 12 Dec 2022 22:37 Но а Мария Бутина вроде не так уж и много. Что-то я уже не помню подробностей её дела...
Если коротко, пыталась выгодно выйти замуж, но не срослось, пришлось уйти в политику. Хотя сама по себе девка кремень.
Там на самом деле все гораздо интереснее: в политике она уже была задолго до ее появления в США. По факту она действительно была иноагентом без уведомления властей США.
Да, походу будет точно недостаточно пары раз попротестовать против гей пропаганды, чтобы стать депутатом.. :pain1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Валить из США

Post by worldCitizen »

mermaid wrote: 09 Dec 2022 11:46 Как можно голосовать, если нет твоего пункта: уже. Правда свалили не потому, что что что то не нравилось ( хотя пунктов, которые не нравятся были), а на пенсию.
То есть из-за финансовых интересов. Ничего особенного. Некоторые американцы на пенсию переезжают в Мексику, другие - в Европу.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Хмм...моя карьера депутата быстро завершилась, даже не успев начаться: оказывается, со вторым гражданством невозможно стать депутатом.

Видел рекламу 'купить дом в Краснодаре по сертификату Херсона'. Во какие дела, оказывается есть такие сертификаты. Интересно, какой домик можно позволить себе по такому сертификату? Вряд ли кирпичный или из пенобетона больше 100 м2, наверное какой-нибудь унылый каркасничег минимальной площади.

Возможно мне стоит опасаться конкурентов:
https://rg.ru/2022/11/14/reg-cfo/s-novym-domom.html
Сертификаты на приобретение жилья начали выдавать в Подмосковье гражданам, выехавшим из Херсона и Херсонской области из-за военных действий. Подать заявку на получение сертификата можно в МФЦ четырех подмосковных муниципалитетов.
Правда не факт что они будут приобретать в Подмосковье: и дороже чем во многих других местах, и климат однозначно хуже чем в Херсоне.

Надеюсь, фильтрация там была серьезная: а то ведь бандеровцы получат не только рос паспорта, но и такие сертификаты, а потом ещё и на мой дом наведут ракету. Недавно в ЛНР по временной базе вагнеровцев запустили ракеты точно по наводке местных пособников ВСУ.
Вот кто сейчас поджигает торговые центры? Надеюсь не новые граждане.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Валить из США

Post by CompuGeek »

Может проще подождать пока все устаканится с Украиной тогда?
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

CompuGeek wrote: 13 Dec 2022 04:28 Может проще подождать пока все устаканится с Украиной тогда?
В целом таков и есть текущий план. По ряду прогнозов, горячая фаза должна закончиться к лету. Будем надеяться...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Валить из США

Post by Castawayinla »

kpokodilla wrote: 12 Dec 2022 04:56
По-моему, сообщение с процитированной датой, как и процитированное в нем лучше удалить. Во избежание
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Castawayinla wrote: 13 Dec 2022 07:11
kpokodilla wrote: 12 Dec 2022 04:56
По-моему, сообщение с процитированной датой, как и процитированное в нем лучше удалить. Во избежание
Почему? а хоть про убийство Кеннеди писать можно?
и в России, и в штатах много чего случается, по разным причинам
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Валить из США

Post by Castawayinla »

kpokodilla wrote: 13 Dec 2022 07:16
Castawayinla wrote: 13 Dec 2022 07:11
kpokodilla wrote: 12 Dec 2022 04:56
По-моему, сообщение с процитированной датой, как и процитированное в нем лучше удалить. Во избежание
Почему? а хоть про убийство Кеннеди писать можно?
и в России, и в штатах много чего случается, по разным причинам
Ваше дело. То, что интернет мониторится для Вас ведь не сюрприз? Мы понимаем, что это не больше, чем разговоры, но особо рьяные люди, найдя, могут обрадоваться и устроить реальные неприятности для Вас и для форума
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Валить из США

Post by mermaid »

worldCitizen wrote: 13 Dec 2022 00:56
mermaid wrote: 09 Dec 2022 11:46 Как можно голосовать, если нет твоего пункта: уже. Правда свалили не потому, что что что то не нравилось ( хотя пунктов, которые не нравятся были), а на пенсию.
То есть из-за финансовых интересов. Ничего особенного. Некоторые американцы на пенсию переезжают в Мексику, другие - в Европу.
Ну в принципе можно было и в США оставаться, но тогда мне пришлось бы еще 12 лет работать до моей пенсии, а работать мне не хотелось, жизнь такая короткая... а тем более когда муж уже на пенсии.
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Валить из США

Post by Чебурашкин »

worldCitizen wrote: 02 Dec 2022 23:46
Интересное сообщение, спасибо. Вы - строитель, не каждому дано.

" Я в теплой Калифорнии платил по 400 зимой в месяц." В каком месте Калифорнии, если не секрет?
Жил в районе Валнут Крика.
Я программист, 25 лет за монитором от звонка до звонка. Это я ушел в строители. Само так получилось. Вернулся, сделал ремонт маме, купил квартиру себе - сделал еще ремонт. Ну и пошло-поехало.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Валить из США

Post by Чебурашкин »

worldCitizen wrote: 02 Dec 2022 23:46 В каком месте Калифорнии, если не секрет?
Валнут Крик - место известное.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Валить из США

Post by Чебурашкин »

IL wrote: 02 Dec 2022 12:52 С началом войны что-нибудь изменилось? Не напрягает?

И неясно как у вас операция могла $200к получиться. Вы совсем без страховли были? У меня, например, на семью аут оф покет в год $10к, т.е. ни при каких условия расходы на медицины не могут превысить 10к в год.
Стало хуже с импортными вещами, даже если их делали раньше внутри страны. Скажем Legrand, ABB стало сложнее найти и на 50% дороже. Legrand говорят хоть что-то и делаем внутри страны, но теперь какие-то патенты в изделии под санкциями - сняли с продажи. Бытовая техника стала больше китайская, но покрывает 100% напрвлений. Всякие Боши и Электролюксы сильно выросли в цене и выбор сильно меньше. Жить можно - в 90-х куда как сложнее было.

А про страховку Вам выше написали. Ключевое слово у меня - прекондиции. Если они есть и скрыты, то получить отказ очень легко.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Валить из США

Post by Чебурашкин »

Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 03:37 Видел рекламу 'купить дом в Краснодаре по сертификату Херсона'. Во какие дела, оказывается есть такие сертификаты. Интересно, какой домик можно позволить себе по такому сертификату? Вряд ли кирпичный или из пенобетона больше 100 м2, наверное какой-нибудь унылый каркасничег минимальной площади.
Не надо покупать. Надо строить самому. Дешевле и получаешь что хочешь. Вчера ездил к однокласснику, он, глядя на меня, тоже стройку затеял. 2 года прошло у него с момента покупки земли - уже коробка из пеноблока стоит, разведена сантехника и канализация, окна панорамные, через месяц начинает тянуть электрику, по весне - финишная отделка. Я его по электрике консультирую. Площадь дома - 135 кв.м. Гараж на 2 машины. Коробка под ключ думает выйдет в $150К. Участок он взял дорого, кажись под $40K за 16 соток. Но там место люксовое - и школы и детсады в округе есть, хотя и будет жить за городом. До Ковида-19 все стоило на 30-40% меньше :( А после народ решил уезжать подальше от города - цена пошла вверх, потому так дорого стало.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Чебурашкин wrote: 13 Dec 2022 11:41
Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 03:37 Видел рекламу 'купить дом в Краснодаре по сертификату Херсона'. Во какие дела, оказывается есть такие сертификаты. Интересно, какой домик можно позволить себе по такому сертификату? Вряд ли кирпичный или из пенобетона больше 100 м2, наверное какой-нибудь унылый каркасничег минимальной площади.
Не надо покупать. Надо строить самому. Дешевле и получаешь что хочешь. Вчера ездил к однокласснику, он, глядя на меня, тоже стройку затеял. 2 года прошло у него с момента покупки земли - уже коробка из пеноблока стоит, разведена сантехника и канализация, окна панорамные, через месяц начинает тянуть электрику, по весне - финишная отделка. Я его по электрике консультирую. Площадь дома - 135 кв.м. Гараж на 2 машины. Коробка под ключ думает выйдет в $150К. Участок он взял дорого, кажись под $40K за 16 соток. Но там место люксовое - и школы и детсады в округе есть, хотя и будет жить за городом. До Ковида-19 все стоило на 30-40% меньше :( А после народ решил уезжать подальше от города - цена пошла вверх, потому так дорого стало.
Ну да, 2 года - супер.
А в это время где жить?
Я смотрю готовые дома от 150 м2 и можно уложиться в 200К с отделкой.
Также рассматриваю вариант с просто коробкой без отделки. Но надо видеть уже готовую коробку чтобы иметь представление об усадке, есть ли трещины и т.д. В России строят из материалов гораздо лучше чем в США, но накосячить тоже могут. Готовый дом уже прошел через стадию болячек и понятно есть ли проблемы или нет.
И кстати я более скептически стал относиться к пенобетону. Те же проблемы что с гипсокартоном, все крошится, трудно что-то повесить на стену. Ну и стену можно прорубить ломиком, получается не совсем мой дом моя крепость. Если снаружи пенобетон обшит кирпичом, то думаю норм, но многие покрывают просто штукатуркой.
В Подмосковье есть и чисто кирпичные дома, как правило эпохи 90-х - начала 2000х, там даже внутренние стены кирпич.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 13:58
Чебурашкин wrote: 13 Dec 2022 11:41
Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 03:37 Видел рекламу 'купить дом в Краснодаре по сертификату Херсона'. Во какие дела, оказывается есть такие сертификаты. Интересно, какой домик можно позволить себе по такому сертификату? Вряд ли кирпичный или из пенобетона больше 100 м2, наверное какой-нибудь унылый каркасничег минимальной площади.
Не надо покупать. Надо строить самому. Дешевле и получаешь что хочешь. Вчера ездил к однокласснику, он, глядя на меня, тоже стройку затеял. 2 года прошло у него с момента покупки земли - уже коробка из пеноблока стоит, разведена сантехника и канализация, окна панорамные, через месяц начинает тянуть электрику, по весне - финишная отделка. Я его по электрике консультирую. Площадь дома - 135 кв.м. Гараж на 2 машины. Коробка под ключ думает выйдет в $150К. Участок он взял дорого, кажись под $40K за 16 соток. Но там место люксовое - и школы и детсады в округе есть, хотя и будет жить за городом. До Ковида-19 все стоило на 30-40% меньше :( А после народ решил уезжать подальше от города - цена пошла вверх, потому так дорого стало.
Ну да, 2 года - супер.
А в это время где жить?
Я смотрю готовые дома от 150 м2 и можно уложиться в 200К с отделкой.
Также рассматриваю вариант с просто коробкой без отделки. Но надо видеть уже готовую коробку чтобы иметь представление об усадке, есть ли трещины и т.д. В России строят из материалов гораздо лучше чем в США, но накосячить тоже могут. Готовый дом уже прошел через стадию болячек и понятно есть ли проблемы или нет.
И кстати я более скептически стал относиться к пенобетону. Те же проблемы что с гипсокартоном, все крошится, трудно что-то повесить на стену. Ну и стену можно прорубить ломиком, получается не совсем мой дом моя крепость. Если снаружи пенобетон обшит кирпичом, то думаю норм, но многие покрывают просто штукатуркой.
В Подмосковье есть и чисто кирпичные дома, как правило эпохи 90-х - начала 2000х, там даже внутренние стены кирпич.
По идее несущие стены лучше строить из кирпича, он прочнее, а отделку/перегородки из газобетона.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

alex5 wrote: 13 Dec 2022 17:26
Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 13:58
Чебурашкин wrote: 13 Dec 2022 11:41
Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 03:37 Видел рекламу 'купить дом в Краснодаре по сертификату Херсона'. Во какие дела, оказывается есть такие сертификаты. Интересно, какой домик можно позволить себе по такому сертификату? Вряд ли кирпичный или из пенобетона больше 100 м2, наверное какой-нибудь унылый каркасничег минимальной площади.
Не надо покупать. Надо строить самому. Дешевле и получаешь что хочешь. Вчера ездил к однокласснику, он, глядя на меня, тоже стройку затеял. 2 года прошло у него с момента покупки земли - уже коробка из пеноблока стоит, разведена сантехника и канализация, окна панорамные, через месяц начинает тянуть электрику, по весне - финишная отделка. Я его по электрике консультирую. Площадь дома - 135 кв.м. Гараж на 2 машины. Коробка под ключ думает выйдет в $150К. Участок он взял дорого, кажись под $40K за 16 соток. Но там место люксовое - и школы и детсады в округе есть, хотя и будет жить за городом. До Ковида-19 все стоило на 30-40% меньше :( А после народ решил уезжать подальше от города - цена пошла вверх, потому так дорого стало.
Ну да, 2 года - супер.
А в это время где жить?
Я смотрю готовые дома от 150 м2 и можно уложиться в 200К с отделкой.
Также рассматриваю вариант с просто коробкой без отделки. Но надо видеть уже готовую коробку чтобы иметь представление об усадке, есть ли трещины и т.д. В России строят из материалов гораздо лучше чем в США, но накосячить тоже могут. Готовый дом уже прошел через стадию болячек и понятно есть ли проблемы или нет.
И кстати я более скептически стал относиться к пенобетону. Те же проблемы что с гипсокартоном, все крошится, трудно что-то повесить на стену. Ну и стену можно прорубить ломиком, получается не совсем мой дом моя крепость. Если снаружи пенобетон обшит кирпичом, то думаю норм, но многие покрывают просто штукатуркой.
В Подмосковье есть и чисто кирпичные дома, как правило эпохи 90-х - начала 2000х, там даже внутренние стены кирпич.
По идее несущие стены лучше строить из кирпича, он прочнее, а отделку/перегородки из газобетона.
Пенобетон это прежде всего теплоизоляция и экономия на фундаменте, поэтому внешние стены в первую очередь. Внутренние автоматом тоже пенобетон, из-за фундамента и логистики.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
ЗЫ вот когда пели "позовет в последний бой" кто-то задумался, что реально за собой "..в рай" может увлечь?

"А на земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой

Не достанется гряда, самураям никогда
Грудью встанем за столицу янтаря
Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним
В гавань Родины, Аляску возвратим"



Code: Select all

Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал
Население шара гегемон достал
В Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед
За океаном лишен власти президент

А нам от северных морей, вдаль до южных рубежей
От Курильских островов, до Балтийских берегов
А на земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой

А что достанется тому, поколению моему
Дать слабинку, потеряем всю страну
А наши верные друзья, это Флот и Армия
Память дружбы деда красная звезда

А нам от северных морей, вдаль до южных рубежей
От Курильских островов, до Балтийских берегов
А на земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой

Не достанется гряда, самураям никогда.
Грудью встанем за столицу янтаря.
Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним.
В гавань Родины, Аляску возвратим.

А нам от северных морей, вдаль до южных рубежей
От Курильских островов, до Балтийских берегов
А на земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой
→ http://teksti-pesenok.ru/10/kadety/tekst-pesni-Dyadya-Vova-my-s-toboy
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Вы слишком пессимистичны. В этой войне есть и положителъные стороны как ни странно, например будет точно большой рост внутреннего производства всего вся, и пидорасам и хуливуду теперь точно придется сложно в России. Надеюсь и язык постепенно из русско-английского вернется снова в русский.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Валить из США

Post by NYgal »

А мне понравилось.
Соответствует времени.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

alex5 wrote: 13 Dec 2022 21:08
geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Вы слишком пессимистичны. В этой войне есть и положителъные стороны как ни странно, например будет точно большой рост внутреннего производства всего вся
Ага до санкций то большому росту внутреннего производства всего вся мешали и иностранные инвестиции и безпроблемное приобретение всяких станков и целых производственных линий, но теперь то .... хотя подождите, эту пестню ведь уже "на бис" исполняют - премьера была после вежливых зелёных в Крыму.
alex5 wrote: 13 Dec 2022 21:08 и пидорасам и хуливуду теперь точно придется сложно в России. Надеюсь и язык постепенно из русско-английского вернется снова в русский.
Это они производство налаживать недавали? Не те пидорасы что в правительстве сидят? И как именно хуливуд мешал?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Чтобы РФ отмываться, сначала нужно запачкаться. Выслушивать поучения от тех у кого пятак в коричневом по самые уши, живите уж там подальше
Мир это Выхухоль.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

geek7 wrote: 13 Dec 2022 23:06
alex5 wrote: 13 Dec 2022 21:08
geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Вы слишком пессимистичны. В этой войне есть и положителъные стороны как ни странно, например будет точно большой рост внутреннего производства всего вся
Ага до санкций то большому росту внутреннего производства всего вся мешали и иностранные инвестиции и безпроблемное приобретение всяких станков и целых производственных линий, но теперь то .... хотя подождите, эту пестню ведь уже "на бис" исполняют - премьера была после вежливых зелёных в Крыму.

И как именно хуливуд мешал?
Ну так сами подумайте, если все готовое из за рубежа завозится нахрена внутреннее производство? Не знаю кто там что "на бис" у вас исполнял, но теперь хочешь не хочешь никто немецкие станки ввозить не будет, придется слава тебе Господи сами начать производить.
А "иностранные инвестиции" это фуфел, это циферки в компутерах бегают туда сюда, реальной ценности это для РФ не представляет, скорее зло.

Хуливуд это самое главное зло, это когда чужая "культура" огромным вонючим потоком замещает свою родную русскую и заставляет говорить народ на сраном гибриде вместо великого и могучего. А как только забыл свой язык народ, там уже и до Родины недалеко.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
ЗЫ вот когда пели "позовет в последний бой" кто-то задумался, что реально за собой "..в рай" может увлечь?

Если не война, чем ещё вам не нравится режим Путина?
До 2022 вроде все было здорово, здесь всем нравилось :food:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

alex5 wrote: 13 Dec 2022 23:24
geek7 wrote: 13 Dec 2022 23:06
alex5 wrote: 13 Dec 2022 21:08
geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
Вы слишком пессимистичны. В этой войне есть и положителъные стороны как ни странно, например будет точно большой рост внутреннего производства всего вся
Ага до санкций то большому росту внутреннего производства всего вся мешали и иностранные инвестиции и безпроблемное приобретение всяких станков и целых производственных линий, но теперь то .... хотя подождите, эту пестню ведь уже "на бис" исполняют - премьера была после вежливых зелёных в Крыму.

И как именно хуливуд мешал?
Ну так сами подумайте, если все готовое из за рубежа завозится нахрена внутреннее производство?
Как у всех - делаем то что лучше других получается чтобы было чем платить за "все готовое из за рубежа".
Не знаю кто там что "на бис" у вас исполнял, но теперь хочешь не хочешь никто немецкие станки ввозить не будет, придется слава тебе Господи сами начать производить.
пропагандисты кремлёвские исполняли и премьеру про то что после крымских санкций "ух заживём" и сейчас "на бис".
Т.е. раньше (когда президент каждый раз вещал про слезание с нефтяной иглы и своё производство) мешала лень, а теперь - когда чтобы замену немецким станкам произвести нужны опять-же забугорные станкостроительные станки и ни иностранцев которые в это вложиться моглибы больше нет и станки никто не продаст.. вот теперь всё получится.. логично.
А "иностранные инвестиции" это фуфел, это циферки в компутерах бегают туда сюда, реальной ценности это для РФ не представляет, скорее зло.
За эти "циферки в компутерах" кучу производств создали в РФ - всё что сейчас "национализируют" по своим. Может и вообще прогресс это зло? Назад к лучине и натуральному хозяйству?
Хуливуд это самое главное зло, это когда чужая "культура" огромным вонючим потоком замещает свою родную русскую и заставляет говорить народ на сраном гибриде вместо великого и могучего. А как только забыл свой язык народ, там уже и до Родины недалеко.
Ага все языки развиваются обогощаясь заимствоваными словами, а для "великого и могучего" это "главное зло" :crazy:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

Grand Canyon wrote: 13 Dec 2022 23:58
geek7 wrote: 13 Dec 2022 19:55 Лет 10-15 назад оптимистично думал, что возможно буду жить на 2 страны, но бессменный лидер нации и все кто с "дядей вовой" эту возможность обосрали. Т.е. РФ может и отмоется когда, но не факт, что я до этого доживу.
ЗЫ вот когда пели "позовет в последний бой" кто-то задумался, что реально за собой "..в рай" может увлечь?

Если не война, чем ещё вам не нравится режим Путина?
До 2022 вроде все было здорово, здесь всем нравилось :food:
Да мне он не особо нравился ещё с 2003го когда знакомые журналисты сообщили, что свобода слова накрылась.. стало понятно куда всё идёт, просто раньше он в сторону с.кореи дрейфовал мэээээдленно мэээээдленно и до династии пукиных было далеко.. но Вова поди решил что может и недожить и кардинально ускорился и вот уже Кимы для него не столь недостижимый идиал.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”