Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 09 Dec 2022 03:58
Шони wrote: 09 Dec 2022 01:25 Конечно можно, шлите, они их захреначат на корр счет и прокрутят 500 раз, а вам скажут, что не пришли. Это регулярная байка, а потом - маринка виновата, ну та, что сидит в офисе, сей момент накажем! Вы совсем ку-ку?
Претензии не по адресу.
Я говорю то, что они ответили.
И что, этот банк по вашему кидалово?
Банки в России - та еще штука. Это вам не сшаия, где вам все вернут, если кто-то где-то у вас денюжки стырил. Не скажу, что кидалово, но и не сохранялово. Я тоже, когда приехала была дура-дурой, наивная из амерских степей - банк в моем понятии был надежен, как скала. Теперь глаза приоткрылись. Вы форум посмотрели, что я советовала? Если нет, очень плохо.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by NSG »

Шони wrote: 09 Dec 2022 05:31 Банки в России - та еще штука. Это вам не сшаия, где вам все вернут, если кто-то где-то у вас денюжки стырил. Не скажу, что кидалово, но и не сохранялово. Я тоже, когда приехала была дура-дурой, наивная из амерских степей - банк в моем понятии был надежен, как скала. Теперь глаза приоткрылись. Вы форум посмотрели, что я советовала? Если нет, очень плохо.
Как можно безоговорочно верить в российские банки после дефолта 1998 года. Да и в 1992 году тоже было кидалово. Сейчас более менее надежны только самые крупные банки, а те что помельче Набиуллина уже прикрыла.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Валить из США

Post by Fasol »

Спрошу здесь может кто знает, вы тут про банки разговариваете.
Сходила в Сбербанк, получила моментальную неименную карту МИР.
Сейчас глянула на бумажку которую мне в банке выдали при получении карточки и заметила что отмечено галочкой «Да, явлЯюсь налоговым резидентом только в РФ», хотя я говорила что налоговым резидентом в РФ не явлЯюсь. И я в конце бумажки расписалась. Надо ли идти завтра в банк и исправлять на «Нет, явлЯюсь налоговым резидентом в иностранном государстве» или оставить как есть?
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Валить из США

Post by mermaid »

Как можно голосовать, если нет твоего пункта: уже. Правда свалили не потому, что что что то не нравилось ( хотя пунктов, которые не нравятся были), а на пенсию.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Fasol wrote: 09 Dec 2022 09:09 Спрошу здесь может кто знает, вы тут про банки разговариваете.
Сходила в Сбербанк, получила моментальную неименную карту МИР.
Сейчас глянула на бумажку которую мне в банке выдали при получении карточки и заметила что отмечено галочкой «Да, явлЯюсь налоговым резидентом только в РФ», хотя я говорила что налоговым резидентом в РФ не явлЯюсь. И я в конце бумажки расписалась. Надо ли идти завтра в банк и исправлять на «Нет, явлЯюсь налоговым резидентом в иностранном государстве» или оставить как есть?
бесполезно им что-то говорить и ничего не исправят. Я уже рассказывала свою эпопею. Это был ужас и мрак - закрывала счета, открывала новые и все-равно карточные счета не сделали с пометкой, что я амер.гражданин, хотя я и паспорт приносила и заполняла анкету, плюс w9. У них софт тупой - раз пришел с росс.паспортом все - ты только россиянец, иначе надо иностр.паспорт и визу или внж или еще что есть. Дурдом!
NSG wrote: 09 Dec 2022 08:06
Шони wrote: 09 Dec 2022 05:31 Банки в России - та еще штука. Это вам не сшаия, где вам все вернут, если кто-то где-то у вас денюжки стырил. Не скажу, что кидалово, но и не сохранялово. Я тоже, когда приехала была дура-дурой, наивная из амерских степей - банк в моем понятии был надежен, как скала. Теперь глаза приоткрылись. Вы форум посмотрели, что я советовала? Если нет, очень плохо.
Как можно безоговорочно верить в российские банки после дефолта 1998 года. Да и в 1992 году тоже было кидалово. Сейчас более менее надежны только самые крупные банки, а те что помельче Набиуллина уже прикрыла.
ну да, хранить в трехлитровой банке все нажитое еще лучше. Зачем этот ваш опус вообще? Я писала про другое. Какая разница крупный или не очень крупный банк? О боже...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Валить из США

Post by IL »

mermaid wrote: 09 Dec 2022 11:46 Как можно голосовать, если нет твоего пункта: уже. Правда свалили не потому, что что что то не нравилось ( хотя пунктов, которые не нравятся были), а на пенсию.
Ну тут все понимают, что кроме как на пенсию валить из США не стоит.
IL
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by NSG »

Del
Last edited by NSG on 10 Dec 2022 06:20, edited 1 time in total.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by NSG »

Шони wrote: 09 Dec 2022 12:20 ну да, хранить в трехлитровой банке все нажитое еще лучше. Зачем этот ваш опус вообще? Я писала про другое. Какая разница крупный или не очень крупный банк? О боже...
В трехлитровой банке (а лучше в сейфе) тоже неплохо хранить часть ассетов. Это хорошо поняли те, чьи деньги пропали в лопнувших банках в 1998 году. Нам все вернули только через 10 лет. Те, кто ждать не мог, потеряли 70% денег. У мелкого банка всегда есть опасность, что его объявят банкротом и прикроют. Таких банков уже прикрыли сотни. А гарантия государства где-то миллион рублей всего (или даже меньше). Поэтому нужна распределенная система.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

У нас тетя хранила сотку долларов в банке на балконе, достали, а она истлела. Пришлось нести в банк на комиссию порченную купюру
Мир это Выхухоль.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

Шони wrote: 09 Dec 2022 05:31
Grand Canyon wrote: 09 Dec 2022 03:58
Шони wrote: 09 Dec 2022 01:25 Конечно можно, шлите, они их захреначат на корр счет и прокрутят 500 раз, а вам скажут, что не пришли. Это регулярная байка, а потом - маринка виновата, ну та, что сидит в офисе, сей момент накажем! Вы совсем ку-ку?
Претензии не по адресу.
Я говорю то, что они ответили.
И что, этот банк по вашему кидалово?
Это вам не сшаия, где вам все вернут, если кто-то где-то у вас денюжки стырил.
Только первые $250K, и то если банк обанкротился.
Если "кто-то где-то у вас денюжки стырил" вообще не факт что вернут, могу на вас же и свалить, типа не соблюдали правила безопасности экаунта - знаю реальную историю одного клиента японского банка в США, развели на $100К из за дырки в online banking security, не вернули ничего.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Del
Last edited by Grand Canyon on 10 Dec 2022 02:40, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Эх, мы все тут предатели:
https://m.gazeta.ru/army/news/2022/12/1 ... ium=mobile

Times: США больше не настаивают на том, чтобы ВСУ не наносили ударов по территории РФ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Валить из США

Post by StrangerR »

major Major Major Major wrote: 20 Nov 2022 03:39
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2022 02:54 Не хватает на Бирюлево, можно глянуть Сергиев Посад.
Да, Загорск или Калинин советую посмотреть :) Тверь конечно подальше но больше плюс к Питеру ближе. СП провинциальнее. КМК если нет целей часто мотаться в столицу то лучше областной центр типа Смоленска или Рязани.
Я бы смотрел бывшие наукограды. Так как они сочетают плюсы умного населения и плюсы маленького города.

Москва ... жуткие школы, жуткие правила, жить можно но стоит ли, непонятно. Хотя льгот в городе выше крыши.

Вообще глядя на посты в Зене, понимаешь что лучшие люди живут в СИбири. Но там и климат сибирский... в Нагани например уже было -30C
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

StrangerR wrote: 10 Dec 2022 06:28
major Major Major Major wrote: 20 Nov 2022 03:39
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2022 02:54 Не хватает на Бирюлево, можно глянуть Сергиев Посад.
Да, Загорск или Калинин советую посмотреть :) Тверь конечно подальше но больше плюс к Питеру ближе. СП провинциальнее. КМК если нет целей часто мотаться в столицу то лучше областной центр типа Смоленска или Рязани.
Я бы смотрел бывшие наукограды. Так как они сочетают плюсы умного населения и плюсы маленького города.

Москва ... жуткие школы, жуткие правила, жить можно но стоит ли, непонятно. Хотя льгот в городе выше крыши.

Вообще глядя на посты в Зене, понимаешь что лучшие люди живут в СИбири. Но там и климат сибирский... в Нагани например уже было -30C
А можно поинтересоваться, откуда у вас информация, что в Москве жуткие школы? И что за такие ужасные правила, если не секрет?

Про людей из Сибири тоже очень странное утверждение. Более мерзких эмиграстов, чем из Сибири, я не встречал. Отмороженные (в прямом и переносном смысле) выродки, ненавидящие Россию всеми фибрами своей гнилой душонки.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Grand Canyon wrote: 10 Dec 2022 02:40 Эх, мы все тут предатели:
https://m.gazeta.ru/army/news/2022/12/1 ... ium=mobile

Times: США больше не настаивают на том, чтобы ВСУ не наносили ударов по территории РФ
На самом деле это очень серьезно.
Теперь америкосы будут более активно наносить удары по территории РФ под видом всушников.

Недавняя атака на авиабазы - это пробный камень, который может иметь гораздо худшие последствия в ближайшем будущем.

А нам остаётся тут сидеть среди врагов и молча наблюдать за этим всем.

К сожалению, русские в США очень аморфная масса, которую оказалось легко прикормить фантиками. Поэтому до сих пор ни один молл и газопровод не загорелся, ни один мост не обрушился. Тогда как в России все полыхает каждый день..
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Валить из США

Post by lxf »

Next wrote: 10 Dec 2022 11:26 Более мерзких эмиграстов, чем из Сибири, я не встречал. Отмороженные (в прямом и переносном смысле) выродки, ненавидящие Россию всеми фибрами своей гнилой душонки.
Обобщения всегда рискованы и редко когда точны. :nono#:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Сибиряки категоричны/бескомпромиссны и упрямы, склонны впадать в крайности. У меня тетя была сибирячка , ух какой сложный характер, я ее вспоминаю с нежностью.
Мир это Выхухоль.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Валить из США

Post by IL »

ReactoR wrote: 12 Dec 2022 00:15 Сибиряки категоричны/бескомпромиссны и упрямы, склонны впадать в крайности. У меня тетя была сибирячка , ух какой сложный характер, я ее вспоминаю с нежностью.
Не дала ему сибирячка, бедолаге... Ищет оправдания в обобщениях.
IL
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

Grand Canyon wrote: 11 Dec 2022 02:50
К сожалению, русские в США очень аморфная масса, которую оказалось легко прикормить фантиками. Поэтому до сих пор ни один молл и газопровод не загорелся, ни один мост не обрушился. Тогда как в России все полыхает каждый день..
Так мы ж в массе своей колбасные иммигранты, сытно и слава Богу. Да и к слову сказать Родина сама решила начать военные действия, юридически на нее никто не нападал.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

lxf wrote: 11 Dec 2022 23:17
Next wrote: 10 Dec 2022 11:26 Более мерзких эмиграстов, чем из Сибири, я не встречал. Отмороженные (в прямом и переносном смысле) выродки, ненавидящие Россию всеми фибрами своей гнилой душонки.
Обобщения всегда рискованы и редко когда точны. :nono#:
Ну, я про собственный опыт, и исключительно про эмиграстов. Друзей-сибиряков в России предостаточно.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2819
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Валить из США

Post by kpokodilla »

Grand Canyon wrote: 11 Dec 2022 02:50
Grand Canyon wrote: 10 Dec 2022 02:40 Эх, мы все тут предатели:
https://m.gazeta.ru/army/news/2022/12/1 ... ium=mobile

Times: США больше не настаивают на том, чтобы ВСУ не наносили ударов по территории РФ
На самом деле это очень серьезно.
Теперь америкосы будут более активно наносить удары по территории РФ под видом всушников.

Недавняя атака на авиабазы - это пробный камень, который может иметь гораздо худшие последствия в ближайшем будущем.

А нам остаётся тут сидеть среди врагов и молча наблюдать за этим всем.

К сожалению, русские в США очень аморфная масса, которую оказалось легко прикормить фантиками. Поэтому до сих пор ни один молл и газопровод не загорелся, ни один мост не обрушился. Тогда как в России все полыхает каждый день..
Или вы об этом просто не слышите.

"A string of attacks on power facilities in Oregon and Washington has caused alarm and highlighted the vulnerabilities of the US electric grid.

The attacks in the Pacific north-west come just days after a similar assault on North Carolina power stations that cut electricity to 40,000 people."
https://www.theguardian.com/us-news/202 ... st-attacks

Да и о пожарах на нефтеперерабатывающих заводах что-то частенько слышно.

Нет, я не думаю, что это русские. Но горит не меньше, чем в России
Last edited by kpokodilla on 12 Dec 2022 04:58, edited 2 times in total.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Валить из США

Post by SosLipBam »

И все таки айсберг был прав.

Кирдык вот вот будет.

Жаль что не шутка
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Эх, аппетит приходит во время еды...
Мне тоже бы хотелось получить кресло депутата сразу по возвращении.
Виктор Бут конечно отсидел прилично, чтобы это кресло получить. Но а Мария Бутина вроде не так уж и много. Что-то я уже не помню подробностей её дела...
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2089
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

Grand Canyon wrote: 12 Dec 2022 22:37 Но а Мария Бутина вроде не так уж и много. Что-то я уже не помню подробностей её дела...
Если коротко, пыталась выгодно выйти замуж, но не срослось, пришлось уйти в политику. Хотя сама по себе девка кремень.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Я вот думаю, а что если поехать в этот грёбаный НЙ и помахать флагом 'долой гей пропаганду и запретить гей браки'...Ну побьют меня дубинками, но надо заранее предупредить канал RT чтобы снимали :-)
Только вот достаточно ли? А то пострадаю на ровном месте, а мне даже позицию помощника депутата не дадут...

Return to “О жизни”