"Нация - превыше всего" или ..

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

"Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Текущая украинская идея выражена предельно четко - "Нация превыше всего". Превыше добра, чести, человечности, очевидно. Эта идея последовательно реализовывается ложью, дегуманизацией, пытками и убийствами людей.
Что же предлагает Россия, русский Дух. Для этого достаточно вспомнить, о чем собственного говорит русская культура, литература. Основной сюжет - о мучительном поиске нравственного идеала.
Классическая русская идея - "Правда превыше всего" Русская идея прямо противоположна либеральной идее о том, что "Правды не существует, она относительна".
Если правда превыше всего, обязанность русского человека - обличать любого врага, будь он внешний или внутренний.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2229
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

На Украине, как и в Беларуси или ещё "какой-нить Литве" какой-либо национальной идеи, и особенно справедливости и т.п. не может быть в принципе!
Просто вся их история - история того, как их (маленькие народности, княжества, псевдо-государства) кто захватывал, унижал, истреблял.

История приспособления, выживания, прогибания не способна в принципе сформировать у народности чего либо возвышенного и благородного
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Возможно. Раньше, когда Украина была Русью у нас была общая идея. Пока ее не заменили идеями нацизма из Германии.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2229
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 11:38 Возможно. Раньше, когда Украина была Русью у нас была общая идея. Пока ее не заменили идеями нацизма из Германии.
Это было короткий период времени, очень короткий.

До этого несколько веков ещё до воссоединения с Россией ту Украину кто только и в какие отверстия не поимел, причём весьма качественно и продолжительно :cry:

О какой справедливости в нац.сознании там может идти речь?
Там основная идея, как сами поди помните "рабенький телятку с двух маток сосет"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Если вы утверждаете, что украинцы генетически и исторически имеют другие ценности и идеи - выходит они правы в том, что они - совсем другая нация, а Россия - агрессор. Понимаете?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2229
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 12:48 Если вы утверждаете, что украинцы генетически и исторически имеют другие ценности и идеи - выходит они правы в том, что они - совсем другая нация, а Россия - агрессор. Понимаете?
Да, они правы!
Они, ровно как и белорусы - генетически, и исторически другие!

Агрессоры ли мы?
Слушайте, нас весь Мир как только сейчас не называет :D
Мне лично во сто крат важней НАШЕ благосостояние, чем их. И если они или грузины порешили в очередной раз продаться Янкам-Саксам, где-то нам при этом изрядно поднасрав, то лично я за абсолютно любые меры ради защиты нас любимых в САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Ну если они пытаются хитрожопить, получая от нас дружбу, рынки сбыта, скидки на ресурсы, а при этом полагают, что воткнут на чёрных морях НАТОвские базы, порты, подле наших границ - американские биолабы, ну или как грузины - пустят враждебные нам трубопроводы,
ТО
никакой снисходительности, как лично мне кажется справедливым, по отношению к ним БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! :pain1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Сева wrote: 25 Nov 2022 14:15
OtherSide wrote: 25 Nov 2022 12:48 Если вы утверждаете, что украинцы генетически и исторически имеют другие ценности и идеи - выходит они правы в том, что они - совсем другая нация, а Россия - агрессор. Понимаете?
Да, они правы!
Они, ровно как и белорусы - генетически, и исторически другие!

Агрессоры ли мы?
Слушайте, нас весь Мир как только сейчас не называет :D
Мне лично во сто крат важней НАШЕ благосостояние, чем их. И если они или грузины порешили в очередной раз продаться Янкам-Саксам, где-то нам при этом изрядно поднасрав, то лично я за абсолютно любые меры ради защиты нас любимых в САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Ну если они пытаются хитрожопить, получая от нас дружбу, рынки сбыта, скидки на ресурсы, а при этом полагают, что воткнут на чёрных морях НАТОвские базы, порты, подле наших границ - американские биолабы, ну или как грузины - пустят враждебные нам трубопроводы,
ТО
никакой снисходительности, как лично мне кажется справедливым, по отношению к ним БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! :pain1:
Если все так, как вы пишите, то Донецк предал свою нацию и воюет на стороне врага, который хочет эту нацию уничтожить. Они борятся за свое существования и будут стоять до конца. А Россия воюет за интересы олигархов, как и ополченцы за бабло.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2229
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 14:27
Сева wrote: 25 Nov 2022 14:15
OtherSide wrote: 25 Nov 2022 12:48 Если вы утверждаете, что украинцы генетически и исторически имеют другие ценности и идеи - выходит они правы в том, что они - совсем другая нация, а Россия - агрессор. Понимаете?
Да, они правы!
Они, ровно как и белорусы - генетически, и исторически другие!

Агрессоры ли мы?
Слушайте, нас весь Мир как только сейчас не называет :D
Мне лично во сто крат важней НАШЕ благосостояние, чем их. И если они или грузины порешили в очередной раз продаться Янкам-Саксам, где-то нам при этом изрядно поднасрав, то лично я за абсолютно любые меры ради защиты нас любимых в САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Ну если они пытаются хитрожопить, получая от нас дружбу, рынки сбыта, скидки на ресурсы, а при этом полагают, что воткнут на чёрных морях НАТОвские базы, порты, подле наших границ - американские биолабы, ну или как грузины - пустят враждебные нам трубопроводы,
ТО
никакой снисходительности, как лично мне кажется справедливым, по отношению к ним БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! :pain1:
Если все так, как вы пишите, то Донецк предал свою нацию и воюет на стороне врага, который хочет эту нацию уничтожить. Они борятся за свое существования и будут стоять до конца. А Россия воюет за интересы олигархов, как и ополченцы за бабло.
Блин, как по мне, Вы со Фруктом попросту ищете маломальской возможности с кем-то повздорить )))


Я не считаю войну за интересы олигархов чем-то плохим. Да, они олигархи и в своё время свои миллиарды заполучили самым варварским несправедливым путём.
Но сейчас это НАШИ олигархи, их деньги работают на нас, для нас.

Вся фишка в том, что украсть и профукать можно миллион, сотню миллионов, ну так и быть, один миллиард. Но когда речь идёт о десятках и сотнях миллиардах, то их уже не украдёшь: их всё равно обязательно пустишь в оборот. И ровно так всё оно и происходит. Посему ДА, воюя за олигархов, ребята воюют за Родину и народ.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Сева wrote: 25 Nov 2022 14:35 Блин, как по мне, Вы со Фруктом попросту ищете маломальской возможности с кем-то повздорить )))


Я не считаю войну за интересы олигархов чем-то плохим. Да, они олигархи и в своё время свои миллиарды заполучили самым варварским несправедливым путём.
Но сейчас это НАШИ олигархи, их деньги работают на нас, для нас.

Вся фишка в том, что украсть и профукать можно миллион, сотню миллионов, ну так и быть, один миллиард. Но когда речь идёт о десятках и сотнях миллиардах, то их уже не украдёшь: их всё равно обязательно пустишь в оборот. И ровно так всё оно и происходит. Посему ДА, воюя за олигархов, ребята воюют за Родину и народ.
То, что сейчас пишите Вы или Фрукт, возможно не осознавая, это все так же версия нацизма, просто не украинского, а русского. Вы пишите, что дончане должны терять свои дома и своих близких за бабло русско-еврейских олигархов, при этом признаете дончан предателями своей нации.

Я не "пытаюсь докопасться",а вскрываю внутреннюю структуру идей и пропаганды. Конечно же ниакой нации нет, ведь Россия - это прежде всего Дух, переданный нам почившей восточной римской империей через Православие. А дончане воюют идентифицируя себя как часть Империи, а не как "нацию".
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2229
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 14:52
Сева wrote: 25 Nov 2022 14:35 Блин, как по мне, Вы со Фруктом попросту ищете маломальской возможности с кем-то повздорить )))


Я не считаю войну за интересы олигархов чем-то плохим. Да, они олигархи и в своё время свои миллиарды заполучили самым варварским несправедливым путём.
Но сейчас это НАШИ олигархи, их деньги работают на нас, для нас.

Вся фишка в том, что украсть и профукать можно миллион, сотню миллионов, ну так и быть, один миллиард. Но когда речь идёт о десятках и сотнях миллиардах, то их уже не украдёшь: их всё равно обязательно пустишь в оборот. И ровно так всё оно и происходит. Посему ДА, воюя за олигархов, ребята воюют за Родину и народ.
То, что сейчас пишите Вы или Фрукт, возможно не осознавая, это все так же версия нацизма, просто не украинского, а русского. Вы пишите, что дончане должны терять свои дома и своих близких за бабло русско-еврейских олигархов, при этом признаете дончан предателями своей нации.

Я не "пытаюсь докопасться",а вскрываю внутреннюю структуру идей и пропаганды. Конечно же ниакой нации нет, ведь Россия - это прежде всего Дух, переданный нам почившей восточной римской империей через Православие. А дончане воюют идентифицируя себя как часть Империи, а не как "нацию".
А я ещё раз утверждаю, что Вы как раз пытаетесь попросту докопаться до фонарного столба!

Совершенно непонятно, из какого пальца Вы высосали в моих утверждениях какие то предательства Дончан
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Сева wrote: 25 Nov 2022 15:18 Совершенно непонятно, из какого пальца Вы высосали в моих утверждениях какие то предательства Дончан
Из ваших же утверждений. Если вы утверждаете, что Россия напала на страну с отдельным этносом, историй и культурой для обогащения отечественных олигархов, то роль Донецка какая?
Логично же, что люди, которые перешли на сторону другой нации для ее обогащения - предатели.

Война с Украиной - это не война с другой "нацией". Это раскол внутри самой России, где одни русские приняли нацизм/ультралевый либерализм, а другие - нет.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2229
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by Сева »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 15:23
Сева wrote: 25 Nov 2022 15:18 Совершенно непонятно, из какого пальца Вы высосали в моих утверждениях какие то предательства Дончан
Из ваших же утверждений. Если вы утверждаете, что Россия напала на страну с отдельным этносом, историй и культурой для обогащения отечественных олигархов, то роль Донецка какая?
Логично же, что люди, которые перешли на сторону другой нации для ее обогащения - предатели.

Война с Украиной - это не война с другой "нацией". Это раскол внутри самой России, где одни русские приняли нацизм/ультралевый либерализм, а другие - нет.
Зачем, Вы мне скажите, Вы вот так высасываете из пальца такие голословные утверждения?
Одно притягиваете за уши к другому, абсолютно никак логически не связанному.

Просто, чтобы учинить на форуме срач.


Страна = народ + экономика. Да, экономика принадлежит олигархам, что поделаешь, так везде.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

Сева wrote: 25 Nov 2022 15:35 Зачем, Вы мне скажите, Вы вот так высасываете из пальца такие голословные утверждения?
Одно притягиваете за уши к другому, абсолютно никак логически не связанному.

Просто, чтобы учинить на форуме срач.


Страна = народ + экономика. Да, экономика принадлежит олигархам, что поделаешь, так везде.
Я социопат. Мне насрать на чувства других людей, меня больше интересует красота и стройность концпеций.
Логически у меня все безупречно. Проблемы в логических построениях вскрываются логикой же, а не простым отрицанием и голословными высказваниями.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 11:16 Классическая русская идея - "Правда превыше всего" Русская идея прямо противоположна либеральной идее о том, что "Правды не существует, она относительна".
Если правда превыше всего, обязанность русского человека - обличать любого врага, будь он внешний или внутренний.
Очень смешная идея насчет правды. Почему-то вспомнилось.

-- Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про
истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
И тут прокуратор подумал: "О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то
ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..." И опять померещилась ему
чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!"


По-моему русский дух он не на поиске истины построен. А на понятии красоты, которая возведена на вершину ценностей.

Это кстати и пересекается с выражением "по понятиям". Весьма противоположно западной системе ценностей.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 15:41 А на понятии красоты, которая возведена на вершину ценностей.
Ну нет, это Оскар Уайлд скорее. "Эстетика выше этики". "Бог в Правде, а не в Силе" - это классический русский афоризм, которому 800 лет
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 15:46
NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 15:41 А на понятии красоты, которая возведена на вершину ценностей.
Ну нет, это Оскар Уайлд скорее. "Эстетика выше этики". "Бог в Правде, а не в Силе" - это классический русский афоризм, которому 800 лет
А вы знаете как русские определяют что такое правда? Я вам скажу. Правда это то что нравится т.е. красиво. Вот так! И никакая логика тут не поможет :)

Оскар Уйльд я думаю был русским.. где-то глубине души :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 15:57
OtherSide wrote: 25 Nov 2022 15:46
NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 15:41 А на понятии красоты, которая возведена на вершину ценностей.
Ну нет, это Оскар Уайлд скорее. "Эстетика выше этики". "Бог в Правде, а не в Силе" - это классический русский афоризм, которому 800 лет
А вы знаете как русские определяют что такое правда? Я вам скажу. Правда это то что нравится т.е. красиво. Вот так! И никакая логика тут не поможет :)

Оскар Уйльд я думаю был русским.. где-то глубине души :)
С чего вы так решили? Классические русские святые - Идиот Достоевского, Географ, который пропил глобус, Чацкий из Горе от Ума и проч.

Сложно представить что-то более далекое от России, чем "Эстетика выше Этики"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 15:40
Сева wrote: 25 Nov 2022 15:35 Зачем, Вы мне скажите, Вы вот так высасываете из пальца такие голословные утверждения?
Одно притягиваете за уши к другому, абсолютно никак логически не связанному.

Просто, чтобы учинить на форуме срач.


Страна = народ + экономика. Да, экономика принадлежит олигархам, что поделаешь, так везде.
Я социопат. Мне насрать на чувства других людей, меня больше интересует красота и стройность концпеций.
Логически у меня все безупречно. Проблемы в логических построениях вскрываются логикой же, а не простым отрицанием и голословными высказваниями.
Если вам на чувства других людей все равно, зачем участвовать в разговоре с людьми? В конце концов социопат не социопат, почему бы не придерживаться правил общения? Как логическому человеку? Правила для того и придуманы, чтобы исключить ориентир на чувства и переключиться на более управляемую логику. Вы же как то исключаете оба ориентира.

Проблемы в концепциях вскрываются не обязательно логикой. Они гораздо чаще вскрываются проверкой фактов, допущений и предпосылок, на основе которых были сделаны логические построения. Если факты, предпосылки и допущения - ложны, то с помощью безупречной логики возникает красивая ложная концепция. Иногда это называется демагогия, иногда еще как-то.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 16:00 Сложно представить что-то более далекое от России, чем "Эстетика выше Этики"
Ну значит вы не русский :) Только ради бога не воспринимайте это как переход на личности :) no pun intended
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Nov 2022 16:04

Если вам на чувства других людей все равно, зачем участвовать в разговоре с людьми? В конце концов социопат не социопат, почему бы не придерживаться правил общения? Как логическому человеку? Правила для того и придуманы, чтобы исключить ориентир на чувства и переключиться на более управляемую логику. Вы же как то исключаете оба ориентира.

Проблемы в концепциях вскрываются не обязательно логикой. Они гораздо чаще вскрываются проверкой фактов, допущений и предпосылок, на основе которых были сделаны логические построения. Если факты, предпосылки и допущения - ложны, то с помощью безупречной логики возникает красивая ложная концепция. Иногда это называется демагогия, иногда еще как-то.
И какие правила я нарушил? Человек написал что я пишу, что бы позлить, я ответил что навряд ли, потому что мне вообще все равно злит или нет. А пишу я в большей степени просто потому что надо где то фиксировать мысли, а текст требует читателя. Если абсолютно все напишут что фигня, особенно без аргументов, я все равно буду понимать, что я прав
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 16:06
OtherSide wrote: 25 Nov 2022 16:00 Сложно представить что-то более далекое от России, чем "Эстетика выше Этики"
Ну значит вы не русский :) Только ради бога не воспринимайте это как переход на личности :) no pun intended
Вы говорите что русские следуют афоризмам англичан, а не русских. Логично, чо
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 16:08
NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 16:06
OtherSide wrote: 25 Nov 2022 16:00 Сложно представить что-то более далекое от России, чем "Эстетика выше Этики"
Ну значит вы не русский :) Только ради бога не воспринимайте это как переход на личности :) no pun intended
Вы говорите что русские следуют афоризмам англичан, а не русских. Логично, чо
А как вы можете достоверно знать, что англичане не переперли сию идею у русских. Я кстати давно живу среди британцев. И считаю что где-то в глубине души они тоже почти русские :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 16:07
И какие правила я нарушил? Человек написал что я пишу, что бы позлить, я ответил что навряд ли, потому что мне вообще все равно злит или нет. А пишу я в большей степени просто потому что надо где то фиксировать мысли, а текст требует читателя. Если абсолютно все напишут что фигня, особенно без аргументов, я все равно буду понимать, что я прав
Не надо использовать обсценную лексику, например, или прямые оскорбления и провокации.

То что вы понимаете что вы правы, имеет значение для вас лично. Другие имеют выбор, например, полагаться на свои знания, выводы и ощущения.

Считаю банальной демагогией постоянные просьбы-требования что-то опровергать логически. Некоторые вещи несуразны из-за несуразности или даже явной ложности исходных предпосылок и взятых фактов, так что копаться в логических цепочках бессмысленно.

Это так, общее рассуждение. К тому, что логичность построения сама по себе - не аргумент в споре совершенно. Как и то что это демагогия - отвергать рассмотрение исходных фактов, предпосылок и допущений на основании того, что чье-то утверждение выглядит логическим.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 25 Nov 2022 16:49
OtherSide wrote: 25 Nov 2022 16:07
И какие правила я нарушил? Человек написал что я пишу, что бы позлить, я ответил что навряд ли, потому что мне вообще все равно злит или нет. А пишу я в большей степени просто потому что надо где то фиксировать мысли, а текст требует читателя. Если абсолютно все напишут что фигня, особенно без аргументов, я все равно буду понимать, что я прав
Не надо использовать обсценную лексику, например, или прямые оскорбления и провокации.

То что вы понимаете что вы правы, имеет значение для вас лично. Другие имеют выбор, например, полагаться на свои знания, выводы и ощущения.

Считаю банальной демагогией постоянные просьбы-требования что-то опровергать логически. Некоторые вещи несуразны из-за несуразности или даже явной ложности исходных предпосылок и взятых фактов, так что копаться в логических цепочках бессмысленно.

Это так, общее рассуждение. К тому, что логичность построения сама по себе - не аргумент в споре совершенно. Как и то что это демагогия - отвергать рассмотрение исходных фактов, предпосылок и допущений на основании того, что чье-то утверждение выглядит логическим.
Вы правы, что в подобных рассуждения логика - не ключевой инструмент. Но вообще-то если вы внимательно посмотрите, было обвинение в том, что у меня именно мои утверждения никак не связаны логически. Можно утверждать, что исходные посылки вам не близки, но как раз на счет логических связей у меня все безупречно. А на счет обсценной лексики - так например обвинять в демагогии еще более социально неприемлимо.

Вы бы лучше написали свои мысли по существу. Вы сами недавно соглашались с тем, что пропаганда на стороне нато/Украины использует дегуманизацию. Так чем же плоха идея "Правда, а не нация - превыше всего."?
Может быть для кого-то идеи о том, что на Украине живет какой-то отсталый, забитый народ и нужно сравнять Украину с землей для победы и кажутся приемлимыми, но просто подумайте над тем, как они будут восприниматься жителями новоприсоединенных или потенцильно возвращаемых территорий. Может быть объядиняющая идея не так уж и не нужна?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: "Нация - превыше всего" или ..

Post by 3DD »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 15:40 Я социопат. Мне насрать на чувства других людей, меня больше интересует красота и стройность концпеций.
Логически у меня все безупречно. Проблемы в логических построениях вскрываются логикой же, а не простым отрицанием и голословными высказваниями.
Это скорее просто психопатия. Социопатия - это психопатия с анти-соушал поведением - т.е. мало того, что фигурально "насрать на чувства других людей", а еще и буквально пойти и "насрать на других людей".

Return to “Политика”