Продолжение:
Скорая, не смотря на мой холодный пот и конвульсии от коликов, ползла до базы явно не спеша, то есть без мигалочки, резко тормозя на каждойм световоре, как будто дрова везли. От этих сотрясений мне становилось ещё хуже.
На мольбы везти без остановок с мигалкой или хотя бы аккуратней, на французском разумеется,
они реагировали отмазкой "У вас давление в норме, пульс не зашкаливает, поэтому мигалка не положена"
В самой эмёрженси комнате.
Ну то, что народ в них по восемь часов корчется в судорогах, ожидаючи в очередях - ни для кого давно не секрет.
Но кваки даже сами себя превзошли в "идиотских иновациях".
Прибывших записывают в очередь, и многие сидят в комнате хаотически, кто где.
Как бы тебя не плющило, но сидеть ты ОБЯЗАН стройненько, не скрючиваясь, ноги в под себя не подкладывая (со снятой обувью разумеется)
Тут же прибегает администратор и высказывает тебе весьма строго, что сиди мол с прямой спиной, спущенными ногами и т.д.,
вообщем аки Линкольн в Вашенгтоне.
Кульминацией изобретательности канадцев явилось упорядочивание первых десяти человек в очереди.
Их заставляют притащиться и воссесть на первый ряд скрепленных стульев.
Причёмвоссесть строго в порядке их номеров. Первый на очереди - ближний к входу.
Дык вот. КОгда первого впускают, администраторы ЗАСТАВЛЯЮТ весь этот первый ряд встать, сместить свои конвульсирующие тушки на полметра влево и воссесть на соседние стулья.
То есть 10й самый правый стул становится свободным. Туда выискивают и заставляют воссесть 11го по очереди, ставшего сейчас счастливым десятым