Солнце, море и Роза

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Солнце, море и Роза

Post by Роза »

Arizonka wrote: 27 Sep 2024 18:20 Мирандолина не дура, на этом форуме ее нет, заступиться за себя она не может
Я не видела где она писала про вас лично, но если и писала- то не хорошо конечно
Вы правы в одном, Мирандолина не дура, а просто нездоровая женщина. Она придумываеет небылицы ( не только про меня, а на других также, ее последний выпад в сторону Бориса - это нечто. ), видимо сама в них верит и с уверенностью выдает за факты. В голове у нее каша из обрывков каких-то сведений, которые она почерпнула на форуме и, мягко говоря, фантазий, которые родились в ее нездоровом мозгу. Обращать внимание на такое действительно смысла нет.
Что до того, что ее нет на данном форуме, так и нас нет на тех форумах, где она свои сказки про нас рассказывает. Пойдите туда и укажите ей, раз вы такая правильная :love:
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5439
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Солнце, море и Роза

Post by Grand Canyon »

Немного помню ее здесь. Вот ведь какие были провидцы, которые ее здесь забанили 5+ лет назад. Так думаешь, а почему этого забанили и этого, может погорячились? Некоторые старые темы смотришь - жесть, почти всех выкинули. А фашистский форум расставил все на свои места..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 912
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Солнце, море и Роза

Post by Arizonka »

Роза wrote: 29 Sep 2024 12:54
Arizonka wrote: 27 Sep 2024 18:20 Мирандолина не дура, на этом форуме ее нет, заступиться за себя она не может
Я не видела где она писала про вас лично, но если и писала- то не хорошо конечно
Вы правы в одном, Мирандолина не дура, а просто нездоровая женщина. Она придумываеет небылицы ( не только про меня, а на других также, ее последний выпад в сторону Бориса - это нечто. ), видимо сама в них верит и с уверенностью выдает за факты. В голове у нее каша из обрывков каких-то сведений, которые она почерпнула на форуме и, мягко говоря, фантазий, которые родились в ее нездоровом мозгу. Обращать внимание на такое действительно смысла нет.
Что до того, что ее нет на данном форуме, так и нас нет на тех форумах, где она свои сказки про нас рассказывает. Пойдите туда и укажите ей, раз вы такая правильная :love:
Роза, на другом форуме я так и сделала. Заступилась за одного человека с этого форума.
На что они мне ответили что Роза и прочие на этом форуме о них высказываются негативно и дали ссылку на этот топик.
И только после этого я за Мирандолину тут, на этом форуме, заступилась.

Ну раз вы хотите друг дружку обсирать- ок.
Я отойду в сторону, делайте что хотите, обсирайте друг дружку сколько вам всем влезет
Last edited by Arizonka on 02 Oct 2024 00:38, edited 1 time in total.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3835
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Солнце, море и Роза

Post by AndrI-Oxa »

Arizonka wrote: 01 Oct 2024 16:33 Я отойду в сторону, делайте что хотите, обсирайте друг дружку сколько вам всем влезет
Мне тоже не понятно. Взрослые люди, а ведут себя как малые дети... :(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5587
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Солнце, море и Роза

Post by Ласточка »

А вот интересно как добрались до Крыма? Моя поездка в Калининград была адом. 36 часов туда и 24 обратно
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Солнце, море и Роза

Post by alex67 »

Ласточка wrote: 01 Oct 2024 23:00 А вот интересно как добрались до Крыма? Моя поездка в Калининград была адом. 36 часов туда и 24 обратно
Как доехать до Крыма - это вообще не вопрос. Садитесь на поезд в Москве и через 27 часов выходите в Симферополе.

А до Калининграда поезд Янтарь из Москвы идет ровно 20 часов. Как вы умудрились потратить почти вдвое больше? Вот это, действительно, интересно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Солнце, море и Роза

Post by Сева »

Наверное 36 часов - из начальной точки откуда то из-за бугра. То есть на все пересадки в Стамбуле, потом в Москве
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Солнце, море и Роза

Post by alex67 »

Из-за нашего с вами бугра в Калининград ездят через Вильнюс. И это не 36 часов, а вполовину меньше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17180
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Солнце, море и Роза

Post by Privet »

Ласточка wrote: 01 Oct 2024 23:00 А вот интересно как добрались до Крыма? Моя поездка в Калининград была адом. 36 часов туда и 24 обратно
Через Стамбул
Привет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5439
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Солнце, море и Роза

Post by Grand Canyon »

У меня в этот раз до Москвы и обратно вышло как раз 36 /24 ч, так что такое же время до Калининграда - неплохо
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5587
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Солнце, море и Роза

Post by Ласточка »

Grand Canyon wrote: 02 Oct 2024 19:27 У меня в этот раз до Москвы и обратно вышло как раз 36 /24 ч, так что такое же время до Калининграда - неплохо
Washington dc-New York- Belgrade - Moscow - Kaliningrad
В Белграде сидели 9 часов потому что они изменили время вылета с 8 утра на 1 дня. из за этого я не успевала ни на один самолёт до Калининграда. Пришлось ночевать в Москве. Везде очереди. В Москве дочка 19летняя была посажена в очередь на 4 часа для проверки. Когда возвращались в Белграде опять же пришлось отстоять 4 часа в очереди на повторную регистрацию до нью-йорка. Не спавши не жрамши толком. Аэропорт в Белграде вонючий жара несусветная, еда противная во всех кафешках одно и тоже. Жирные круасаны со вставленной туда курицей в кляре. Самолёты сербские, старье, отстой полный сломаны места и телевизоры. Еда ужасная и мало. Когда была посадка самолёта, так трясло, что я думала он развалиться.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5439
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Солнце, море и Роза

Post by Grand Canyon »

Ласточка wrote: 02 Oct 2024 21:01
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2024 19:27 У меня в этот раз до Москвы и обратно вышло как раз 36 /24 ч, так что такое же время до Калининграда - неплохо
Washington dc-New York- Belgrade - Moscow - Kaliningrad
В Белграде сидели 9 часов потому что они изменили время вылета с 8 утра на 1 дня. из за этого я не успевала ни на один самолёт до Калининграда. Пришлось ночевать в Москве. Везде очереди. В Москве дочка 19летняя была посажена в очередь на 4 часа для проверки. Когда возвращались в Белграде опять же пришлось отстоять 4 часа в очереди на повторную регистрацию до нью-йорка. Не спавши не жрамши толком. Аэропорт в Белграде вонючий жара несусветная, еда противная во всех кафешках одно и тоже. Жирные круасаны со вставленной туда курицей в кляре. Самолёты сербские, старье, отстой полный сломаны места и телевизоры. Еда ужасная и мало. Когда была посадка самолёта, так трясло, что я думала он развалиться.
У меня было Tampa -> NY -> Istanbul -> Moscow
На пути туда были какие-то несуразные пересадки по 7-8 часов в НЙ и Стамбуле.
Ах и рейс до Москвы задержали на час, так что на самом деле даже 37 часов в пути, а с погран контролем и наземным транспортом - почти 40.
После этого, обратный рейс был легким и непринужденным. Только приземлился в Стамбуле, как сразу посадка на самолет в НЙ.

Вообще вы туда могли бы наверное напрямую до города Gdansk, а потом на автобусе. Автобусы до Калининграда вроде до сих пор ходят.

У меня были раньше прямые рейсы Houston -> Gdansk, очень дешево и сердито. Из DC наверное тоже есть.
А обратно теми же сербами, потому что обратно в Польшу не пускают из России.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Солнце, море и Роза

Post by Роза »

alex67 wrote: 02 Oct 2024 12:23
Ласточка wrote: 01 Oct 2024 23:00 А вот интересно как добрались до Крыма? Моя поездка в Калининград была адом. 36 часов туда и 24 обратно
Как доехать до Крыма - это вообще не вопрос. Садитесь на поезд в Москве и через 27 часов выходите в Симферополе.

А до Калининграда поезд Янтарь из Москвы идет ровно 20 часов. Как вы умудрились потратить почти вдвое больше? Вот это, действительно, интересно.
Все сейчас летают через Стамбул, поэтому я Борису рекомендовала Турецкие авиалинии. Потом Red Wings Стамбул - Адлер, потом поезд Адлер - Симферополь 17 часов. Многие летят сразу в Москву, но потом на 10 часов больше в поезде, неудобно.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Солнце, море и Роза

Post by Роза »

Arizonka wrote: 01 Oct 2024 16:33
Роза wrote: 29 Sep 2024 12:54
Arizonka wrote: 27 Sep 2024 18:20 Мирандолина не дура, на этом форуме ее нет, заступиться за себя она не может
Я не видела где она писала про вас лично, но если и писала- то не хорошо конечно
Вы правы в одном, Мирандолина не дура, а просто нездоровая женщина. Она придумываеет небылицы ( не только про меня, а на других также, ее последний выпад в сторону Бориса - это нечто. ), видимо сама в них верит и с уверенностью выдает за факты. В голове у нее каша из обрывков каких-то сведений, которые она почерпнула на форуме и, мягко говоря, фантазий, которые родились в ее нездоровом мозгу. Обращать внимание на такое действительно смысла нет.
Что до того, что ее нет на данном форуме, так и нас нет на тех форумах, где она свои сказки про нас рассказывает. Пойдите туда и укажите ей, раз вы такая правильная :love:
Роза, на другом форуме я так и сделала. Заступилась за одного человека с этого форума.
На что они мне ответили что Роза и прочие на этом форуме о них высказываются негативно и дали ссылку на этот топик.
И только после этого я за Мирандолину тут, на этом форуме, заступилась.

Ну раз вы хотите друг дружку обсирать- ок.
Я отойду в сторону, делайте что хотите, обсирайте друг дружку сколько вам всем влезет
Вы не путайте теплое с мягким. Мирандолина постояно меня вспоминает, пойдите и в поиске забейте мой ник, много нового увидите. Помимо меня она также выдумывает небылицы и про других. Мы тут знать не знаем и не хотим знать кто она такая, и уж точно не станем обсуждать на что она живет, да нам и дела нет. А она то пишет, что некто живет на алимони от бывшей жены, хотя это не так, да и она не знакома ни с имярек, ни с его женой. То пишет, что мне купил бывший американский муж мою недвижимость к моря, что опять-таки неправда. И все в таком же роде. Извините, но эта дама видимо не имеет иных интересов в жизни и активностей, кроме как сплетни и злословье. Если у нее не зватает информации, она ее придумывает. Все вышеперечисленное дает право предполагать, что у нее не все в порядке с психикой. И, с большой долей вероятности данное предположение может быть верно.
Она пишет о конкретных известных людях небылицы и оскорбления, что попадает под законы о защите чести и достоинства, деловой репутации между прочим. Посему и она и весь помоечный форум, на котором она все это вываливает, может легко пойти под суд, если кто-то из оскорбляемых ею персон таки заморочится.
Ей кажется, что она под анонимным ником неуловима, но это не так. Более того, ее анонимность в данном случае для нее не плюс, а минус, так как она не может подать встречный иск, к примеру. Ибо ее деловая репутация, честь и достоинство не страдают, так как она действует анонимно. В отличие от тех, чьи имена всем известны, фото, соцсети и прочее навиду. Так что подумайте на эту тему, прежде чем бросаться грудью на амбразуру и защищать того, кто этого не достоин.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5587
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Солнце, море и Роза

Post by Ласточка »

Grand Canyon wrote: 02 Oct 2024 21:37
Ласточка wrote: 02 Oct 2024 21:01
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2024 19:27 У меня в этот раз до Москвы и обратно вышло как раз 36 /24 ч, так что такое же время до Калининграда - неплохо
Washington dc-New York- Belgrade - Moscow - Kaliningrad
В Белграде сидели 9 часов потому что они изменили время вылета с 8 утра на 1 дня. из за этого я не успевала ни на один самолёт до Калининграда. Пришлось ночевать в Москве. Везде очереди. В Москве дочка 19летняя была посажена в очередь на 4 часа для проверки. Когда возвращались в Белграде опять же пришлось отстоять 4 часа в очереди на повторную регистрацию до нью-йорка. Не спавши не жрамши толком. Аэропорт в Белграде вонючий жара несусветная, еда противная во всех кафешках одно и тоже. Жирные круасаны со вставленной туда курицей в кляре. Самолёты сербские, старье, отстой полный сломаны места и телевизоры. Еда ужасная и мало. Когда была посадка самолёта, так трясло, что я думала он развалиться.
У меня было Tampa -> NY -> Istanbul -> Moscow
На пути туда были какие-то несуразные пересадки по 7-8 часов в НЙ и Стамбуле.
Ах и рейс до Москвы задержали на час, так что на самом деле даже 37 часов в пути, а с погран контролем и наземным транспортом - почти 40.
После этого, обратный рейс был легким и непринужденным. Только приземлился в Стамбуле, как сразу посадка на самолет в НЙ.

Вообще вы туда могли бы наверное напрямую до города Gdansk, а потом на автобусе. Автобусы до Калининграда вроде до сих пор ходят.

У меня были раньше прямые рейсы Houston -> Gdansk, очень дешево и сердито. Из DC наверное тоже есть.
А обратно теми же сербами, потому что обратно в Польшу не пускают из России.
А том то и дело что не пускают. Рассматривала такой вариант и через Польшу и Литву но то что обратно не пускают напрягало. Причем никто не мог сказать пускают ли обратно с американским паспортом. Я даже емаил послала в посольство Польши они переслали меня в таможенную контору а те не ответилии.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 842
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Солнце, море и Роза

Post by NSG »

В принципе на фуне время от времени бывают полезные темы, хотя народ там в большинстве недобрый. При этом по поводу Розы там у многих пунктик уже давно. Я где-то полгода назад случайно залезла в тему (кажется, обсуждение других форумов) и была поражена горячечным обсуждением Розы. И что Роза говорила в каком-то там лохматом году. И что писала по поводу покупки машины. Некоторые особо одаренные копипастили целые куски из каких-то древних форумов. В общем что-то не совсем здоровое. Сейчас я в эти темы не захожу, но могу себе представить, что там творится.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Солнце, море и Роза

Post by solution »

NSG wrote: 03 Oct 2024 03:02 В принципе на фуне время от времени бывают полезные темы, хотя народ там в большинстве недобрый. При этом по поводу Розы там у многих пунктик уже давно. Я где-то полгода назад случайно залезла в тему (кажется, обсуждение других форумов) и была поражена горячечным обсуждением Розы. И что Роза говорила в каком-то там лохматом году. И что писала по поводу покупки машины. Некоторые особо одаренные копипастили целые куски из каких-то древних форумов. В общем что-то не совсем здоровое. Сейчас я в эти темы не захожу, но могу себе представить, что там творится.
Причём они пишут что Роза сама всё о себе выкладывала и документы постила
и что всё это можно найти в архивах.
Если бы один участник
сочинял без каких то доказательств
то тема бы заглохла но там несколько человек вспоминают
и делятся
новыми подробностями по памяти
и продолжают смаковать их.
Т.е если нет желания подвергаться обсуждениям то
ничего не надо в интернет выкладывать.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17180
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Солнце, море и Роза

Post by Privet »

solution wrote: 03 Oct 2024 03:15 ...
Т.е если нет желания подвергаться обсуждениям то
ничего не надо в интернет выкладывать.
Волков бояться - в лес не ходить. Обсуждениями других занимаются, как правило, людишки недобрые, глубоко закомплексованные, пытающиеся поднять собственную самооценку за счёт других. Так что, не стоит сильно переживать по этому поводу. Неважно, как много вы что-то сообщаете о себе. Достаточно того, что ваше мнение сильно не понравится кому-то из таких. Всё остальное о вас они додумают и придумают сами. :D Если же не делиться своим мнением и не отстаивать собственную правоту, то зачем на форумы ходить?
Привет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Солнце, море и Роза

Post by alex67 »

Ласточка wrote: 02 Oct 2024 21:01 Washington dc-New York- Belgrade - Moscow - Kaliningrad
Это самый неудобный маршрут. Неудивительно, что у вас такие впечатления.

Если вам надо в Калининград, то в НЙ ехать не надо. Прямо из Вашингтона прекрасно летают SAS до Вильнюса или лучше до Каунаса за 10 часов 20 минут с одной пересадкой, цена 428 УСД. А далее электричка или автобус до границы с Калининградской областью, это 2-4 часа и несколько евро, затем пеший переход границы, затем полтора часа поезд или такси в Калининград. Многие так делают, а потом летят или едут на поезде в Москву из Калининграда или же из Минска, куда также можно доехать за 6 часов на автобусе. Вполне рабочий маршрут, я два раза ездил в Москву через Вильнюс и знаю, о чем говорю. Я много писал об этом в профильной теме про перелеты, здесь это офтопик.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8849
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Солнце, море и Роза

Post by solution »

Privet wrote: 03 Oct 2024 06:09
solution wrote: 03 Oct 2024 03:15 ...
Т.е если нет желания подвергаться обсуждениям то
ничего не надо в интернет выкладывать.
Волков бояться - в лес не ходить. Обсуждениями других занимаются, как правило, людишки недобрые, глубоко закомплексованные, пытающиеся поднять собственную самооценку за счёт других. Так что, не стоит сильно переживать по этому поводу. Неважно, как много вы что-то сообщаете о себе. Достаточно того, что ваше мнение сильно не понравится кому-то из таких. Всё остальное о вас они додумают и придумают сами. :D Если же не делиться своим мнением и не отстаивать собственную правоту, то зачем на форумы ходить?
В общем иногда не стоит надеяться быть понятой и/или
ожидать адекватной реакции
и потому если поделились чем то
то не стоит обращать внимания на негатив:
"На каждый роток не накинешь платок".
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Солнце, море и Роза

Post by Роза »

solution wrote: 03 Oct 2024 03:15
NSG wrote: 03 Oct 2024 03:02 В принципе на фуне время от времени бывают полезные темы, хотя народ там в большинстве недобрый. При этом по поводу Розы там у многих пунктик уже давно. Я где-то полгода назад случайно залезла в тему (кажется, обсуждение других форумов) и была поражена горячечным обсуждением Розы. И что Роза говорила в каком-то там лохматом году. И что писала по поводу покупки машины. Некоторые особо одаренные копипастили целые куски из каких-то древних форумов. В общем что-то не совсем здоровое. Сейчас я в эти темы не захожу, но могу себе представить, что там творится.
Причём они пишут что Роза сама всё о себе выкладывала и документы постила
и что всё это можно найти в архивах.

Если бы один участник
сочинял без каких то доказательств
то тема бы заглохла но там несколько человек вспоминают
и делятся
новыми подробностями по памяти
и продолжают смаковать их.
Т.е если нет желания подвергаться обсуждениям то
ничего не надо в интернет выкладывать.
В том то и дело, что пишут, что есть в архивах, но не предъявляя ссылку на пост, пишут небылицы. Одно дело найти в архивах и показать - да, такое есть. Другое - сочинить и ссылаться на архивы, зная, что никто специально искать не будет. Это самый настоящий подлог назывется. А тут еще и подлог с целью клеветы и дискредитации.
В интернет публичные медиаперсоны выкладывают все. Но одно дело использовать то, что персона сама выложила, и другое - сочинять про нее гадости, утверждая, что это где-то читал и где-то что-то видел.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5587
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Солнце, море и Роза

Post by Ласточка »

alex67 wrote: 03 Oct 2024 07:29
Ласточка wrote: 02 Oct 2024 21:01 Washington dc-New York- Belgrade - Moscow - Kaliningrad
Это самый неудобный маршрут. Неудивительно, что у вас такие впечатления.

Если вам надо в Калининград, то в НЙ ехать не надо. Прямо из Вашингтона прекрасно летают SAS до Вильнюса или лучше до Каунаса за 10 часов 20 минут с одной пересадкой, цена 428 УСД. А далее электричка или автобус до границы с Калининградской областью, это 2-4 часа и несколько евро, затем пеший переход границы, затем полтора часа поезд или такси в Калининград. Многие так делают, а потом летят или едут на поезде в Москву из Калининграда или же из Минска, куда также можно доехать за 6 часов на автобусе. Вполне рабочий маршрут, я два раза ездил в Москву через Вильнюс и знаю, о чем говорю. Я много писал об этом в профильной теме про перелеты, здесь это офтопик.
Мне нужен был round trip а с этой неизвестностью с возвращением через Литву решено было лететь вот таким неудобным способом. Билеты покупала за три месяца, а билеты на поезд или автобус было не купить по интернету.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42423
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Солнце, море и Роза

Post by Роза »

Ласточка wrote: 03 Oct 2024 14:12 а билеты на поезд или автобус было не купить по интернету.
А почему нельзя было купить по интернету на поезд? Я покупала для Privet по интернету на поезд туда и обратно на сайте жд компании.
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." (Цунэтомо Ямамото)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Солнце, море и Роза

Post by alex67 »

Ласточка wrote: 03 Oct 2024 14:12 Мне нужен был round trip а с этой неизвестностью с возвращением через Литву решено было лететь вот таким неудобным способом. Билеты покупала за три месяца, а билеты на поезд или автобус было не купить по интернету.
Вы перестраховались. Никакой неопределенности с Литвой не было и нет. Есть незначительные изменения в правилах проезда, и не более того.

Но в любом случае гугл выдает маршрут в Москву через Стамбул или Каир, оба намного удобней, чем через Белград. Просто имейте это в виду, теперь прямых вариантов долго не будет, придется ездить огородами много лет, а может, и десятилетий, как с Кубой, КНДР и Ираном.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5587
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Солнце, море и Роза

Post by Ласточка »

Роза wrote: 03 Oct 2024 14:41
Ласточка wrote: 03 Oct 2024 14:12 а билеты на поезд или автобус было не купить по интернету.
А почему нельзя было купить по интернету на поезд? Я покупала для Privet по интернету на поезд туда и обратно на сайте жд компании.
Мне нужны были билеты из Литвы в Россию.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity

Return to “О жизни”