Безопасно ли ехать в Рыбинск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ехать в рыбинск временно или навсегда

Опасно
25
34%
Безопасно, но глупо
24
32%
Безопасно и патриотично
25
34%
 
Total votes: 74

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex67 »

Пару лет назад одна моя торонтская знакомая вернулась на ПМЖ в Москву. В Канаде она жила где-то лет 20-25, своего жилья не имела, снимала квартиру с одной спальней в хорошем районе, а в Москве у нее осталась от родителей двухкомнатная квартира. Ни детей, ни мужа нет, сама себе хозяйка, и вот в возрасте под 60, как раз под женскую российскую пенсию, решила вернуться на родину, я ей помогал с отъездом.

Наслаждается жизнью в России и в Канаду возвращаться не собирается. Этим летом от соцзащиты получила бесплатную путевку в санаторий в Ялте, сейчас уже вернулась. Бесплатные путевки пенсионерам с низкими доходами - обычное дело, знаю людей, кто каждый год такие путевки получают, но, как правило, их предлагают не в сезон, зимой или вокруг зимы, в слякоть и в дождь, чтобы санаторий не пустовал, а вот ей дали летом, в Ялте сейчас, наверное, в санаториях есть свободные места...

Конечно же, одинокому человеку гораздо проще принять решение о переезде. Не нужно спрашивать мнение супруга, не нужно уезжать от взрослых детей и малолетних внуков. Много лет назад еще один знакомый, который развелся с женой в Канаде, вернулся в Россию, без труда нашел работу и писал оттуда восторженные письма о том, какие красивые в России девушки и каким он у них пользуется успехом, хотя уже вовсе не был юношей. А вот еще один знакомый из Киева с тоской говорил о том, как он был бы счастлив вернуться, но жена и сын против, это было задолго до 2014.

Так что напрасно ты, кук, не уехал в Рыбинск. Там вполне безопасно, перестрелок ежедневных, как в Чикаго, не бывает, вон в Филадельфии вчера их было аж шестнадцать. И Трампа в аквариум из пуленепробиваемого стекла не зря поместили. Дэмокраси - она такая, того и гляди пулю в лоб получишь, как не раз уже бывало и с президентами, и с кандидатами. Конечно, в Канаде спокойней, но все равно, если прочитаешь - подумай еще раз. Только с плакатом "Путин-убийца" на центральную площадь Рыбинска или тем более на Красную площадь к мавзолею не выходи, просто сиди дома и смотри телевизор. Или гуляй по набережной с молодыми красивыми россиянками.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

Яизвиняюсь ... не уловил, на кой черт молодым красивым россиянкам сдался тот подержанный, нищий эмигрант?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex67 »

Эмигрант он в Канаде, а в России репатриант.

Ну, почему же сразу нищий, к чему такие крайности? Вполне может быть умеренно обеспеченный, или даже хорошо обеспеченный, вовсе не обязательно нищий. А хрустящие купюры в кошельке способствуют интересу прекрасного пола. Молодые и красивые запросто могут встречаться с подержанным, кто по любви, а кто и за деньги, некоторые студентки сами ищут спонсора в России точно так же, как в Америке.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

А, понятно. Красивое описание проституции. Дима67 мог бы проконсультировать по стоимости и прочим деталям. Он, помнится на "содержанках.ру" любови снимал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Сева »

Ща тема ЗлоПерди из обсуждения крипты (можно заново кстати открыть её и перетащить туда по ней :umnik1: ) плавно перетечёт в разновидности CompanionShip :D

Кстати и здесь Омерика впереди планеты всей
https://www.realdoll.com/product/olivia-2-0/
Десять тыщ долларесов, и вопрос со студентками из всяких Зажопий ПГТ решён :pain1:
Через годочков пять этих реалдолл ещё и самообучающимся ИИ снабдят :crazy:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

Сева wrote: 23 Aug 2024 13:07 Ща тема ЗлоПерди из обсуждения крипты (можно заново кстати открыть её и перетащить туда по ней :umnik1: ) плавно перетечёт в разновидности CompanionShip :D

Кстати и здесь Омерика впереди планеты всей
https://www.realdoll.com/product/olivia-2-0/
Десять тыщ долларесов, и вопрос со студентками из всяких Зажопий ПГТ решён :pain1:
Через годочков пять этих реалдолл ещё и самообучающимся ИИ снабдят :crazy:
Зачем им интеллект?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Сева »

VladDod wrote: 23 Aug 2024 13:09Зачем им интеллект?
Минимальный не повредит.
Чтоб беседу поддерживала, над тупыми шутками слюнявого старого дрища ржала, аки Камала Харрис, а его самовосхвалительными байками восхищалась, разинув рот и выпучив глазёнки
Ну а заодно ж чтоб и по дому чего делать умела, полы возбуждающе протирать, согнувшись раком, ну и на кухне тоже подсуетиться

Вообщем, in allem muss die Ordnung seine! Ну или чтоб усё по Фен Шую было :umnik1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7942
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by SpIDer »

В преклонном возрасте, будучи маломобильным, с плохим слухом, плохим зрением и старческим слабоумием, только и ехать на ПМЖ в российскую провинцию. Прекрасный подарок для местных жуликов и аферистов.

:fool:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 23 Aug 2024 14:29 В преклонном возрасте, будучи маломобильным, с плохим слухом, плохим зрением и старческим слабоумием, только и ехать на ПМЖ в российскую провинцию. Прекрасный подарок для местных жуликов и аферистов.

:fool:
Преклонный возраст у вас, это в сколько лет?

Ненудажеинтересно. Один еще по теткам собирается, другой на кладбище почти заполз.
Намекните хоть ... о каком возрасте речь?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 23 Aug 2024 14:29 В преклонном возрасте, будучи маломобильным, с плохим слухом, плохим зрением и старческим слабоумием, только и ехать на ПМЖ в российскую провинцию. Прекрасный подарок для местных жуликов и аферистов.
Ну да, ну да. В Омерике и в Канаде жуликов нет, только в России, это усе знають. Да, чуть не забыл, и вна Украине тоже жуликов нема, может, туда на пенсию переехать? Язык хохляцкий придется, конечно, подучить, западенского диалекту. Ни слова не мог понять по ТВ, когда был в отпуске в Крыму в 2008, а русскоязычного ТВ уже тогда не было, народ вовсю тарелками спутниковыми пользовался.

Мерзкая страна хохляндия, мерзкие людишки. А ведь еще недавно был просто рай земной, куда там прибалтам. Два теплых моря, Крым, Донбасс, чернозем, промышленность, наука, образование, и житница, и кузница, и здравница, российский газ по дешевке, за прокачку и ЧФ миллиарды греби за просто так, живи да радуйся. Кстати, я переезд в Киев рассматривал после института, прекрасный город.

Вообще изумительная была страна Украина в границах 1991 года, на пенсию вполне можно было бы туда поехать. Все просрали, профукали чубатые, стадо тупых баранов, избрали клоуна президентом, идиоты, а он вам в руины страну превратил вместо обещанного мира. Зато це Эуропа. Ну, теперь наслаждайтесь, хлебайте говно полной ложкой. И никто ведь не возмущается, бараны и есть бараны, идут на бойню тысячами, имбецилы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7942
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 23 Aug 2024 15:30
SpIDer wrote: 23 Aug 2024 14:29 В преклонном возрасте, будучи маломобильным, с плохим слухом, плохим зрением и старческим слабоумием, только и ехать на ПМЖ в российскую провинцию. Прекрасный подарок для местных жуликов и аферистов.
Ну да, ну да. В Омерике и в Канаде жуликов нет, только в России, это усе знають. Да, чуть не забыл, и вна Украине тоже жуликов нема, может, туда на пенсию переехать? Язык хохляцкий придется, конечно, подучить, западенского диалекту. Ни слова не мог понять по ТВ, когда был в отпуске в Крыму в 2008, а русскоязычного ТВ уже тогда не было, народ вовсю тарелками спутниковыми пользовался.

Мерзкая страна хохляндия, мерзкие людишки. А ведь еще недавно был просто рай земной, куда там прибалтам. Два теплых моря, Крым, Донбасс, чернозем, промышленность, наука, образование, и житница, и кузница, и здравница, российский газ по дешевке, за прокачку и ЧФ миллиарды греби за просто так, живи да радуйся. Кстати, я переезд в Киев рассматривал после института, прекрасный город.

Вообще изумительная была страна Украина в границах 1991 года, на пенсию вполне можно было бы туда поехать. Все просрали, профукали чубатые, стадо тупых баранов, избрали клоуна президентом, идиоты, а он вам в руины страну превратил вместо обещанного мира. Зато це Эуропа. Ну, теперь наслаждайтесь, хлебайте говно полной ложкой. И никто ведь не возмущается, бараны и есть бараны, идут на бойню тысячами, имбецилы.
А мне-то что до вашей Украины? Или вы, как Фрукт, думаете, что я оттуда? :lol:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1278
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Сева »

Самая лучшая пенсия - у Брейвика из Норвегии!
Замочил 90 человек. А сейчас в благоустроенной номере-камере с мебелью из Икеи, телеком и Инетом, получил высшее образование в универе. За рационом и здоровьем следят, физкультура, прогулки и т.д.
Поди и на выходные отпускают проветриться )))

Очень странно, что туда полчища арабских мигрантов мочить тамошних бомжей не устремилось, чтоб вот так же себе старость не обеспечить ))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

Клиент нервничает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

Сева wrote: 23 Aug 2024 16:13 Самая лучшая пенсия - у Брейвика из Норвегии!
Замочил 90 человек. А сейчас в благоустроенной номере-камере с мебелью из Икеи, телеком и Инетом, получил высшее образование в универе. За рационом и здоровьем следят, физкультура, прогулки и т.д.
Поди и на выходные отпускают проветриться )))

Очень странно, что туда полчища арабских мигрантов мочить тамошних бомжей не устремилось, чтоб вот так же себе старость не обеспечить ))
Ну в норвегии пенсии не тока у сидельцев
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7942
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by SpIDer »

Сева wrote: 23 Aug 2024 16:13 Самая лучшая пенсия - у Брейвика из Норвегии!
Замочил 90 человек. А сейчас в благоустроенной номере-камере с мебелью из Икеи, телеком и Инетом, получил высшее образование в универе. За рационом и здоровьем следят, физкультура, прогулки и т.д.
Поди и на выходные отпускают проветриться )))

Очень странно, что туда полчища арабских мигрантов мочить тамошних бомжей не устремилось, чтоб вот так же себе старость не обеспечить ))
Вспоминается Семён Лямкин из комедии "Хочу в тюрьму".
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 23 Aug 2024 16:02 А мне-то что до вашей Украины? Или вы, как Фрукт, думаете, что я оттуда? :lol:
Да, я думаю, что вы оттуда. Если не физически, то душевно уж точно. Только этим можно рационально объяснить вашу зашкаливающую ненависть к России. Вы ведь желаете, чтобы Украина победила Россию, разве не так?

И заодно уж контрольный вопрос - чей Крым?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7942
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 23 Aug 2024 16:40 Да, я думаю, что вы оттуда. Если не физически, то душевно уж точно. Только этим можно рационально объяснить вашу зашкаливающую ненависть к России. Вы ведь желаете, чтобы Украина победила Россию, разве не так?

И заодно уж контрольный вопрос - чей Крым?
Вы думаете неправильно. Крым — наш. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 23 Aug 2024 17:10 Вы думаете неправильно. Крым — наш. :D
А смайлик что означает? Что вы воспринимаете высказывание "Крым наш" как глупую шутку?

Эта тема о сегодняшней России, так что было бы интересно узнать, есть ли у вас собственные, личные свежие впечатления, а не только из медузы и видосиков ушедшего от нас Навального и его шайки плюс воспоминания из СССР. Были ли вы в России хоть раз после отъезда? Когда был последний по времени визит, если был хоть один? Собираетесь ли в Россию в обозримом будущем? Есть ли смысл вообще ваши агрессивные посты читать или просто пропускать их, не читая, из-за того, что разговаривать с вами о России так же бессмысленно, как обсуждать музыку с глухим, а картины со слепым? Расскажите, не стесняйтесь, здесь все свои.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7942
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 23 Aug 2024 18:45 Эта тема о сегодняшней России, так что было бы интересно узнать, есть ли у вас собственные, личные свежие впечатления, а не только из медузы и видосиков ушедшего от нас Навального и его шайки плюс воспоминания из СССР. Были ли вы в России хоть раз после отъезда? Когда был последний по времени визит, если был хоть один? Собираетесь ли в Россию в обозримом будущем? Есть ли смысл вообще ваши агрессивные посты читать или просто пропускать их, не читая, из-за того, что разговаривать с вами о России так же бессмысленно, как обсуждать музыку с глухим, а картины со слепым? Расскажите, не стесняйтесь, здесь все свои.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

alex67 wrote: 23 Aug 2024 18:45 Расскажите, не стесняйтесь, здесь все свои.
оне без методички не умеют. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex67 »

Фрагмент из фуна:
Re: Форум для бывших участников форума privet.com
Сообщение Angelino » Ср авг 21, 2024 6:22 am

На Привете ищут Кука и очень волнуются: побывал ли он в Рыбинске за последние 2 года как собирался? 😀.
Заодно обещают ему райскую жизнь с его канадской пенсией, но как получать ее в России не сообщают, нехорошие люди!
И в самом деле, как там кук, доехал ли до Рыбинска? Кук, где ты? Откликнись, не бойся!

Мои московские знакомые летом ездили на машине по маршруту Ярославль-Тутаев-Рыбинск. Все эти города на Волге, в Ярославле они были много раз, как и я, прекрасный город, но они особенно любят тихий Тутаев. Впрочем, Рыбинск тоже хвалили, вполне райское место. На обратном пути заезжали в Толгский монастырь, они народ воцерковленный, им это по кайфу.

А про сладкую жизнь в России с канадской пенсией я подробно рассказываю в теме о России, и этот рассказ еще не окончен, так как я уже пятый месяц продолжаю наслаждаться этой самой райской жизнью в России. Больше не могу, чтобы канадскую пенсию не урезали, а то бы еще остался.

Фун нас читает, но не очень внимательно. Вопрос о том, как получать канадскую пенсию в России, много раз обсуждался на нашем Привете в разделе Финансы, и мы пришли к выводу, что самый простой, самый надежный и абсолютно легальный способ - перевод через крипту. Сева все там очень подробно объяснил, причем именно из Канады в Россию. Я воспользовался его инструкциями и успешно сделал несколько переводов, сколько мне надо было, и никаких сюрпризов не случилось, там снял - здесь получил через несколько операций онлайн.

Так что люди у нас хорошие.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

alex67 wrote: 27 Sep 2024 13:57 Фун нас читает, но не очень внимательно. Вопрос о том, как получать канадскую пенсию в России, много раз обсуждался на нашем Привете в разделе Финансы, и мы пришли к выводу, что самый простой, самый надежный и абсолютно легальный способ - перевод через крипту. Сева все там очень подробно объяснил, причем именно из Канады в Россию. Я воспользовался его инструкциями и успешно сделал несколько переводов, сколько мне надо было, и никаких сюрпризов не случилось, там снял - здесь получил через несколько операций онлайн.
не знаю про канацкую, но с европы (моему хорошему знакомому) пенсия поступает в райффейзен. на евровый счет. ... лет ... если я не ошибаюсь ... 10 -12 уже. и ничего не менялось из за войны. ... единственное что поступления теперь не должны быть номинированы в американских долларах. ... с них райффейзен берет 50% комиссии. ... кто его к этому вынудил, наши, штаты или европа - для меня загадка. ... уйти или сделать ребрендинг райффейзен не может. его акции с недавних пор арестованы в россии, а вводить против самих себя санкции евросоюзу невыгодно из за чисто имиджевых потерь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5439
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Grand Canyon »

У райффайзена сейчас большой отток клиентов в России. Сами спилили под собой сук. Народ валит от них неспроста, наверное кирдык постепенный подкрадывается. Раньше они не могли себе позволить уйти, поскольку именно российское отделение было максимально прибыльным. Теперь в связи с оттоком клиентов все наверное закончится естественным образом. Но видимо год назад я сильно лажанулся, не сделав перевод из США в РФ в евро. Не знал, что эта 50% комиссия только в долларах. Не уверен правда, мог бы амер банк перевести в евро или нет, ни разу не делал такого, да и не требовалось..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by VladDod »

Grand Canyon wrote: 27 Sep 2024 16:38 У райффайзена сейчас большой отток клиентов в России. Сами спилили под собой сук. Народ валит от них неспроста, наверное кирдык постепенный подкрадывается. Раньше они не могли себе позволить уйти, поскольку именно российское отделение было максимально прибыльным. Теперь в связи с оттоком клиентов все наверное закончится естественным образом. Но видимо год назад я сильно лажанулся, не сделав перевод из США в РФ в евро. Не знал, что эта 50% комиссия только в долларах. Не уверен правда, мог бы амер банк перевести в евро или нет, ни разу не делал такого, да и не требовалось..
вам шашечки или ехать?

все же написано. на сайте райффайзена :pain1:
Комиссия
За перевод в долларах: 50%.
Минимальная комиссия — 1 000$ (но не больше суммы перевода).
Максимальная комиссия — 10 000$.

За перевод в других валютах: 500 ₽.

Комиссия зависит от валюты отправки, а не от счёта зачисления.
Если нет счета в нужной валюте

На рублевый счет можно получить перевод в долларах, евро, фунтах стерлингов, швейцарских франках, казахских тенге, белорусских рублях, юанях и иенах.

Для перевода в других валютах понадобится счет в долларах или евро.

Конвертация — по внутреннему курсу банка на день зачисления.
https://www.raiffeisen.ru/retail/transf ... transfers/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7922
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex67 »

По вашей ссылке написано: "Со 2 сентября 2024 года исходящие трансграничные переводы недоступны." Не надо быть Кассандрой, чтобы предсказать, что в самом ближайшем будущем появится надпись, что входящие переводы тоже недоступны.

Чудес не бывает. Райффайзен подчиняется законам ФРГ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “О жизни”