Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1128
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Кляты москали: весь кайф штабным испортили :angry:
Видно что-то ну очень "важное обсуждали", что повыскочили бес штанов :lol:

Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

Нашла в новостях сегодня: «Созданная ВСУ группировка на южном направлении численностью до 20 тысяч человек требует реакции со стороны Беларуси», - заявили в Минобороны Республики Беларусь.
В связи с этим, Минск в рамках проверки разворачивает силы спецопераций.
Ситуация накаляется снова.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Судя по рассказам военнопленных дезорганизация в ВСУ достигла шокирующих пропорций:

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Mountain Air wrote: 10 May 2022 14:52 Нашла в новостях сегодня: «Созданная ВСУ группировка на южном направлении численностью до 20 тысяч человек требует реакции со стороны Беларуси», - заявили в Минобороны Республики Беларусь.
В связи с этим, Минск в рамках проверки разворачивает силы спецопераций.
Ситуация накаляется снова.
А сейчас я вам покажу откуда на Белорусь готовилось нападение )
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Почему нельзя подавить укро артиллерию продолжающую геноцид Донецка??

User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Underwood »

alex5 wrote: 10 May 2022 20:28 Почему нельзя подавить укро артиллерию продолжающую геноцид Донецка??
Ну похоже они там движутся всё время и судя по снимкам в зелёнке непросто рассмотреть даже с БПЛ.
Я вот не понимаю почему бы не запустить уже спутник с нормальной оптикой на стационарную орбиту - говорят там только 2 наших старых летают которые только частично покрывают територию.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

Underwood wrote: 10 May 2022 20:42
alex5 wrote: 10 May 2022 20:28 Почему нельзя подавить укро артиллерию продолжающую геноцид Донецка??
Ну похоже они там движутся всё время и судя по снимкам в зелёнке непросто рассмотреть даже с БПЛ.
Я вот не понимаю почему бы не запустить уже спутник с нормальной оптикой на стационарную орбиту - говорят там только 2 наших старых летают которые только частично покрывают територию.
Все просто - сделайте свою компанию и запустите. Окажете чудовищную поддержку России. Да и нобелевку может за оптику что может работать с геостационарной орбиты с разрешением что можно использовать для целеуказания.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Underwood wrote: 10 May 2022 20:42
alex5 wrote: 10 May 2022 20:28 Почему нельзя подавить укро артиллерию продолжающую геноцид Донецка??
Ну похоже они там движутся всё время и судя по снимкам в зелёнке непросто рассмотреть даже с БПЛ.
Я вот не понимаю почему бы не запустить уже спутник с нормальной оптикой на стационарную орбиту - говорят там только 2 наших старых летают которые только частично покрывают територию.
А просто ковровым бомбометанием мощными бомбами, или тяжелыми минометами? Похоже уже настало время американской тактики во Вьетнаме.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

alex5 wrote: 10 May 2022 23:00
Underwood wrote: 10 May 2022 20:42
alex5 wrote: 10 May 2022 20:28 Почему нельзя подавить укро артиллерию продолжающую геноцид Донецка??
Ну похоже они там движутся всё время и судя по снимкам в зелёнке непросто рассмотреть даже с БПЛ.
Я вот не понимаю почему бы не запустить уже спутник с нормальной оптикой на стационарную орбиту - говорят там только 2 наших старых летают которые только частично покрывают територию.
А просто ковровым бомбометанием мощными бомбами, или тяжелыми минометами? Похоже уже настало время американской тактики во Вьетнаме.
Там полно мирных, которые бегают между воюющими сторонами в поисках убежища и никуда не уезжают. Безумие, но факт. Вот недавно взятая Попасная, военные (ДНР) их подкармливают
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

7-го мая ракетные удары по Одессе ликвидировали все три хранилища, где под строгой маскировкой хранился запас авиационных запасных частей советского образца. Это имущество было поставлено НАТО и ЕС в рамках программы военной помощи Украине и "возвращению Повітряних сил ЗСУ в родное небо".

После разгрома большей части украинской авиации в первые дни СВО, у Киева была надежда вернуть в воздух около десятка самолетов и столько же вертолетов. Не балуя "младших братьев" современным авиафлотом по стандартам НАТО, Запад с трудом наскрёб по странам, попавшим в НАТО из Варшавского блока, запасные части для старых советских самолетов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Украинская армия – это удивительная и очень сильная комбинация русского солдата, фашистского офицера и американского генерала.
Рядовой состав – это русские люди; язык украинской армии – русский. Русский солдат на протяжении столетий считается одним из сильнейших в мире. Это солдат, готовый рисковать своей жизнью, отдать ее ради выполнения приказов командира и присяги.

Но основа армии – это, прежде всего, офицерский корпус, за восемь лет центр внешнего управления смог провести глубокую нацификацию офицерского корпуса. Так, брали молодых ребят из неонацистских организаций, прогоняли через военные училища, отправляли в армию и давали им карьерный рост. Таким образом, офицерский корпус украинской армии является очень идеологизированным, мотивированным, готовым умирать и убивать других.

Эта комбинация русского солдата и фашистского офицера успешно управляется американскими генералами.
Причем имеются в виду не только советники из Пентагона, речь идет и об украинских генералах, подготовленных за эти годы американцами.
Они лояльны США и Британии, и большинство из них имеют и американские, британские паспорта, а также отдельные зарплаты, которые они получают там.

Украинская армия имеет еще и новейшую тактику – это тактика использования мирных жителей в качестве живого щита. Она используется в невиданных масштабах. Например, в Мариуполе именно этот прием принес украинской армии такой серьезный успех – более месяца ВСУ блокировали этот город.
Армия России так и не смогла найти ключ к преодолению этой сверхэффективной тактики, поскольку россияне рассматривают спецоперацию как освободительную. Поэтому российская армия не может применять массированные бомбовые и ракетные удары в таких условиях. Да, украинская тактика – это тактика террористов, но, увы, она очень успешная.

Таким образом, на стороне украинской армии – сильнейшая пропаганда и идеология: дескать, за нашей спиной стоят самые сильные и прогрессивные нации планеты, нам противостоят недочеловеки, орки и ватники. Поэтому любые преступления, которые будут совершены ВСУ против русских, заранее «оправданы».

Однако у украинской армии есть две слабости. Первая – это не армия народа Украина, это, по сути, оккупационная армия внешнего центра управления, которая использует мирных жителей в качестве заложников. Но сейчас этот недостаток не работает, потому как население Украины в данный момент не способно выразить свою политическую волю, находясь под давлением террора и пропаганды.
Второй недостаток – украинская армия значительно уступает армии России в военно-технической области.

Директор Института политических исследований Сергей Марков – о секрете профессионализма украинской армии.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

alex5 wrote: 10 May 2022 17:24 Судя по рассказам военнопленных дезорганизация в ВСУ достигла шокирующих пропорций:

Бородатый явно призрение свое показывает . Второй - нормальный парень, без выпендрежа. Надеюсь быстро вернется домой и что его не посадят.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by evandrey »

Vlada123 wrote: 11 May 2022 04:03 Бородатый явно призрение свое показывает.
Призрение - книжн. действие по значению гл. призреть; забота о ком-либо, опека кого-либо. Синонимы - забота, попечение, опека, присмотр.

https://ru.wiktionary.org/wiki/призрение
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

evandrey wrote: 11 May 2022 04:18
Vlada123 wrote: 11 May 2022 04:03 Бородатый явно призрение свое показывает.
Призрение - книжн. действие по значению гл. призреть; забота о ком-либо, опека кого-либо. Синонимы - забота, попечение, опека, присмотр.

https://ru.wiktionary.org/wiki/призрение
Это вы к чему? Решили ошибку исправить? Учитель? Суть остается , человек с бородой всем своим видом показывает , что ему неприятны окружающие его люди, все что он говорит, он делает против своей воли. Молодой отвечает искренне.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8647
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

solution
Уже с Приветом
Posts: 8647
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

Идея марочки для Укропочты.
Пейзажи уничтоженных ДРГ в Курской области.

https://dzen.ru/b/Zr4xNzlXzTYLhXK1
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Hamster2005 »

alex5 wrote: 10 May 2022 23:00
Underwood wrote: 10 May 2022 20:42
alex5 wrote: 10 May 2022 20:28 Почему нельзя подавить укро артиллерию продолжающую геноцид Донецка??
Ну похоже они там движутся всё время и судя по снимкам в зелёнке непросто рассмотреть даже с БПЛ.
Я вот не понимаю почему бы не запустить уже спутник с нормальной оптикой на стационарную орбиту - говорят там только 2 наших старых летают которые только частично покрывают територию.
А просто ковровым бомбометанием мощными бомбами, или тяжелыми минометами? Похоже уже настало время американской тактики во Вьетнаме.
Бомбометалка не выросла
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
solution
Уже с Приветом
Posts: 8647
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 1700
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by oleg lebedev »

Немецкий журналист Репке дал очень ценный совет украинской армии чтобы сохранить дорогое западное вооружение: "...следует как можно скорее спрятать реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS".

Немецкая бережливость прорвалась наружу.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8647
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

oleg lebedev wrote: 17 Aug 2024 23:56 Немецкий журналист Репке дал очень ценный совет украинской армии чтобы сохранить дорогое западное вооружение: "...следует как можно скорее спрятать реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS".

Немецкая бережливость прорвалась наружу.
Лучше сразу России переправить чтоб
жизни сохранить закончив эту нужную
только Зеле и подобным нелюдям
бессмысленную войну.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 1700
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by oleg lebedev »

На этой войне большое количество людей из "демократических" стран делают себе состояния.
Поэтому для них эта война совсем не бессмысленная.

Жители Украины настолько отупели и оказались забитыми пропагандой, что кладут свои жизни и здоровье непонятно за что.
За мерзопакостного клоуна, который даже не осознаёт что все его покровители глубоко его презирают, но делают рыло чтобы ещё что-то выжать для себя.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

Эта война мне не понятна.

Если я раньше думал понимал что к чему, то сейчас все я опускаю руки.

Хохлы и запад, понятно что делают они.

Я не понимаю что делают власти РФ... с каждым днем все больше и больше я теряюсь что они хотят достичь и как и зачем? Такое чувство что МО РФ и ГШ РФ не хотят воевать, а просто проводят учения... и перемалывают наших русских людей как со стороны хохлов так и с нашей... короче я сдаюсь. :pain1:

Военблогерры РФ это вообще болото - каждый второй пост рекламный в последние время, рекламируют друг друга нон-стоп и повторяют мантру от МО РФ либо инфу от Ципсо публикуют. Не какой аналитики, анализа, логики у них не наблюдается.

Единственная версия которая у меня остается, это то что МО РФ готовится к большой войне, поэтому экономит ресурсы сейчас чтобы потом войти в войну по максу. Но это конечно фантастично.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8647
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

SosLipBam wrote: 18 Aug 2024 02:17 Эта война мне не понятна.

Если я раньше думал понимал что к чему, то сейчас все я опускаю руки.

Хохлы и запад, понятно что делают они.

Я не понимаю что делают власти РФ... с каждым днем все больше и больше я теряюсь что они хотят достичь и как и зачем? Такое чувство что МО РФ и ГШ РФ не хотят воевать, а просто проводят учения... и перемалывают наших русских людей как со стороны хохлов так и с нашей... короче я сдаюсь. :pain1:

Военблогерры РФ это вообще болото - каждый второй пост рекламный в последние время, рекламируют друг друга нон-стоп и повторяют мантру от МО РФ либо инфу от Ципсо публикуют. Не какой аналитики, анализа, логики у них не наблюдается.

Единственная версия которая у меня остается, это то что МО РФ готовится к большой войне, поэтому экономит ресурсы сейчас чтобы потом войти в войну по максу. Но это конечно фантастично.
Да, непонятно почему Россия не вдарит по полной по фашистам и н"е размажет их по асфальту".....
Может холодов/плохой погоды ждут когда орудия будет поставлять затруднительно?
Но тут "промедление может бытсь смерти подобно"
если фашисты войдут во вкус и после Курска за другие российские территории примутся. :evil:
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by SosLipBam »

solution wrote: 18 Aug 2024 05:29
SosLipBam wrote: 18 Aug 2024 02:17 Эта война мне не понятна.

Если я раньше думал понимал что к чему, то сейчас все я опускаю руки.

Хохлы и запад, понятно что делают они.

Я не понимаю что делают власти РФ... с каждым днем все больше и больше я теряюсь что они хотят достичь и как и зачем? Такое чувство что МО РФ и ГШ РФ не хотят воевать, а просто проводят учения... и перемалывают наших русских людей как со стороны хохлов так и с нашей... короче я сдаюсь. :pain1:

Военблогерры РФ это вообще болото - каждый второй пост рекламный в последние время, рекламируют друг друга нон-стоп и повторяют мантру от МО РФ либо инфу от Ципсо публикуют. Не какой аналитики, анализа, логики у них не наблюдается.

Единственная версия которая у меня остается, это то что МО РФ готовится к большой войне, поэтому экономит ресурсы сейчас чтобы потом войти в войну по максу. Но это конечно фантастично.
Да, непонятно почему Россия не вдарит по полной по фашистам и н"е размажет их по асфальту".....
Может холодов/плохой погоды ждут когда орудия будет поставлять затруднительно?
Но тут "промедление может бытсь смерти подобно"
если фашисты войдут во вкус и после Курска за другие российские территории примутся. :evil:
и это слепой/глухой/тупой понимает мне кажется... а МО РФ как тюлени не туда и не сюда... вариантов почему много, но почти все озночают предательство/провал.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Blender »

SosLipBam wrote: 18 Aug 2024 02:17 ...
Единственная версия которая у меня остается, это то что МО РФ готовится к большой войне, поэтому экономит ресурсы сейчас чтобы потом войти в войну по максу. Но это конечно фантастично.
Есть еще версия что Путин такая же марионетка как и Зеленский. В принципе он до сих пор с готовностью нагибался и раздвигал, так что скорее всего и сейчас он занимается тем же самым.

Return to “Политика”