TeamViewer кирдык в России?

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

https://www.gazeta.ru/tech/news/2022/05 ... 0930.shtml
Есть ли ему реальные альтернативы?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
veey+

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey+ »

смотря для чего. есть ammyy, chrome remote desktop, VNC (особенно в связке с VPN). в skype есть screen share.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 05 May 2022 20:08 смотря для чего. есть ammyy, chrome remote desktop, VNC (особенно в связке с VPN)
Для remote desktop access? Из России на сервер в Штатах? Или наоборот? TeamViewer был идеален для этой цели.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by ReactoR »

Точно, не работает. Статус в сети показывает, а соединение не устанавливает.
TeamViewer stands with Ukraine and is withdrawing from Russia / Belarus

We are deeply shocked by Russia’s horrific attack on Ukraine. As a global company, TeamViewer upholds the universal values of freedom and democracy, and we condemn any form of violence and aggression.

As this war is continuously aggravating and strongly violating our values, we have decided to completely phase out any remaining business activity in Russia and Belarus. On top of compliance with all international sanctions and immediately having stopped new business, we also do not prolong any contracts with customers from Russia or Belarus. Existing subscriptions outside the scope of sanctions which are not affiliated with an unrightful usage of our products will be honored until contract-end but will not be renewed afterwards. Moreover, TeamViewer has blocked all unlicensed connections to and from Russia and Belarus to avoid any further usage of our software.

In an effort to support Ukraine, TeamViewer is currently offering its products to all organizations within the country free of charge. In addition, TeamViewer donated more than 750,000 EUR to Red Cross organizations for humanitarian help on the ground.
Переходим на anydesk, и для андроид, и для компьютеров
Кто там смеялся про чебурнет, сами отключаются. Cancel Culture
Мир это Выхухоль.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by vladn »

A через VPN c сервером на западе тоже не работает?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Castawayinla »

veey+ wrote: 05 May 2022 20:08 смотря для чего. есть ammyy, chrome remote desktop, VNC (особенно в связке с VPN). в skype есть screen share.
А кто из них лучше в плане доступа к американским банкам издалека чтоб иметь домашний айпи? Ну то есть подразумевается, что тут комп включенный стоит и ждёт, когда я к нему подключусь издалека
veey+

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey+ »

я так думаю, лучше иметь впн-сервер и впн-клиент. ну или another kind of site-to-site VPN. это перестанет работать, только если станут блокировать подсети в сша или в россии (чебурнет).
Если есть впн можно делать RDP, VNC и пр.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 07 May 2022 02:11 я так думаю, лучше иметь впн-сервер и впн-клиент. ну или another kind of site-to-site VPN. это перестанет работать, только если станут блокировать подсети в сша или в россии (чебурнет).
Если есть впн можно делать RDP, VNC и пр.
То есть собственный VPN сервер я правильно понял? И кто такое предоставляет? В Штатах возможно и прокатит а в России те кто хостит VPN сервер преследуются по закону между прочим.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Groman
Posts: 3
Joined: 21 Dec 2021 17:09

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Groman »

Nostradamus wrote: 05 May 2022 19:53 Есть ли ему реальные альтернативы?
Я давно перешел на RealVNC (realvnc.com)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

Groman wrote: 08 May 2022 00:13
Nostradamus wrote: 05 May 2022 19:53 Есть ли ему реальные альтернативы?
Я давно перешел на RealVNC (realvnc.com)
Он у вас через VPN или нет?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
veey+

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey+ »

Nostradamus wrote: 07 May 2022 16:23
veey+ wrote: 07 May 2022 02:11 я так думаю, лучше иметь впн-сервер и впн-клиент. ну или another kind of site-to-site VPN. это перестанет работать, только если станут блокировать подсети в сша или в россии (чебурнет).
Если есть впн можно делать RDP, VNC и пр.
То есть собственный VPN сервер я правильно понял? И кто такое предоставляет? В Штатах возможно и прокатит а в России те кто хостит VPN сервер преследуются по закону между прочим.
В России запрещено использование VPN сервисов для доступа к запрещенным ресурсам.
Сами же VPN сервера и клиенты, как и везде, есть почти в любой организации для удаленных работников и для связи между офисами.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 08 May 2022 19:10 В России запрещено использование VPN сервисов для доступа к запрещенным ресурсам.
Сами же VPN сервера и клиенты, как и везде, есть почти в любой организации для удаленных работников и для связи между офисами.
Немного не так. VPN сервисы сами обязаны блокировать доступ к запрещенным ресурсам. Если они этого не делают то блокируют сами сервисы. Так в России заблокировано использование Nord VPN, VyprVPN, ExpressVPN и многих других.
Что же касается VPN для бизнеса то тут тоже разная ситуация. У кого-то работают как и раньше, в моей компании VPN доступ заблокирован из головного офиса в Штатах а все сотрудники в России уволены.
Но у меня изначально вопрос был о персональном использовании для доступа к ресурсам недоступным напрямую.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
veey+

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by veey+ »

ну так если есть компьютер в штатах, на котором был teamviewer, то поставить на него VPN сервер (например, OpenVPN) и какой-нть VNC сервер (Ultra VNC, Real VNC и т.п.).
Можно и без VNC. Просто прописать в клиенте маршруты на нужные адреса/сети.
Можно и без компьютера. Поставить VPN-сервер на раутер
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by easternwolf »

Nostradamus wrote: 08 May 2022 20:03 в моей компании VPN доступ заблокирован из головного офиса в Штатах а все сотрудники в России уволены.
А по L2 никого из ценных людей не завезли ?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

easternwolf wrote: 09 May 2022 00:14
Nostradamus wrote: 08 May 2022 20:03 в моей компании VPN доступ заблокирован из головного офиса в Штатах а все сотрудники в России уволены.
А по L2 никого из ценных людей не завезли ?
Возможно кого-то и завезут. Если они сами захотят конечно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by SosLipBam »

Nostradamus wrote: 09 May 2022 13:29
easternwolf wrote: 09 May 2022 00:14
Nostradamus wrote: 08 May 2022 20:03 в моей компании VPN доступ заблокирован из головного офиса в Штатах а все сотрудники в России уволены.
А по L2 никого из ценных людей не завезли ?
Возможно кого-то и завезут. Если они сами захотят конечно.
В средней Российской Айти компании (1000+ чел), которая работала с западом, около 10% выразили желание уехать, по факту уехало единицы. Половина поняла что англ знают плохо, другие в процессе отказались, когда поняли что 200,000 руб в мес в России это хорошие деньги и работы полно, а $75к в год за бугром это копейки (€65.000 дали им при 49% налог), ну и оставшимся визы дали далеко не всем.

По факту сейчас за бугор уехало макс 10 чел, и то большинство просто нашли новую работу и временно живут в странах типа грузия и армения😂
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 08 May 2022 20:54 ну так если есть компьютер в штатах, на котором был teamviewer, то поставить на него VPN сервер (например, OpenVPN) и какой-нть VNC сервер (Ultra VNC, Real VNC и т.п.).
Можно и без VNC. Просто прописать в клиенте маршруты на нужные адреса/сети.
Можно и без компьютера. Поставить VPN-сервер на раутер
Спасибо это полезная информация. Надо будет заняться OpenVPN. Действительно VNC нужна только для манипуляции с данными на удаленном компе насколько я понимаю.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by easternwolf »

SosLipBam wrote: 09 May 2022 14:01
Nostradamus wrote: 09 May 2022 13:29
easternwolf wrote: 09 May 2022 00:14
Nostradamus wrote: 08 May 2022 20:03 в моей компании VPN доступ заблокирован из головного офиса в Штатах а все сотрудники в России уволены.
А по L2 никого из ценных людей не завезли ?
Возможно кого-то и завезут. Если они сами захотят конечно.
В средней Российской Айти компании (1000+ чел), которая работала с западом, около 10% выразили желание уехать, по факту уехало единицы. Половина поняла что англ знают плохо, другие в процессе отказались, когда поняли что 200,000 руб в мес в России это хорошие деньги и работы полно, а $75к в год за бугром это копейки (€65.000 дали им при 49% налог), ну и оставшимся визы дали далеко не всем.

По факту сейчас за бугор уехало макс 10 чел, и то большинство просто нашли новую работу и временно живут в странах типа грузия и армения😂
Насчет оутсорсинговых компаний все понятно. Интересно как обстоят дела в больших компаниях, где люди годами сидят на больших проектах.
Например Intel, Nvidia, AMD, Deutsche Bank имели офисы в России. С важными разработками. Нашли ли какой-нибудь способ продолжить работу или все убили ?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by SosLipBam »

easternwolf wrote: 09 May 2022 18:40
SosLipBam wrote: 09 May 2022 14:01
Nostradamus wrote: 09 May 2022 13:29
easternwolf wrote: 09 May 2022 00:14
Nostradamus wrote: 08 May 2022 20:03 в моей компании VPN доступ заблокирован из головного офиса в Штатах а все сотрудники в России уволены.
А по L2 никого из ценных людей не завезли ?
Возможно кого-то и завезут. Если они сами захотят конечно.
В средней Российской Айти компании (1000+ чел), которая работала с западом, около 10% выразили желание уехать, по факту уехало единицы. Половина поняла что англ знают плохо, другие в процессе отказались, когда поняли что 200,000 руб в мес в России это хорошие деньги и работы полно, а $75к в год за бугром это копейки (€65.000 дали им при 49% налог), ну и оставшимся визы дали далеко не всем.

По факту сейчас за бугор уехало макс 10 чел, и то большинство просто нашли новую работу и временно живут в странах типа грузия и армения😂
Насчет оутсорсинговых компаний все понятно. Интересно как обстоят дела в больших компаниях, где люди годами сидят на больших проектах.
Например Intel, Nvidia, AMD, Deutsche Bank имели офисы в России. С важными разработками. Нашли ли какой-нибудь способ продолжить работу или все убили ?
этого я не знаю, но не думаю что эти компании нанимали много людей, нарпимер тот-же гигант майкрософт имел около 1000 человек в 2010 году в России... DB - вообще имел горстку как я почитал около 50 человек. А айти работы в России много, все найдут без проблем я думаю.

но на февраль 2022 г. в российском представительстве Google работало около 240 человек...
Last edited by SosLipBam on 09 May 2022 19:29, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by Nostradamus »

Интел вроде уже давно прикрыл всю разработку в России? Про AMD и NVidia вообще не слышал чтобы у них когда-либо был там R&D.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by SosLipBam »

Скажу еще больше, с 2014 года, большинство софа критичиского было заменино на местный, вливались деньги и все такое.... почти для всего западного есть альтернитива сделанная в РФ.

Да - не всегда альтернатива красивая и нарядная, НО - люди заняты работой, вакансий много, и все дыры в IT закрыты на базовом уровне. Конечно костылей в софтом в РФ полно, был опыт, но при этом он работет если есть специалист кто понимает как настроить....
Last edited by SosLipBam on 09 May 2022 19:44, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by mikeG »

easternwolf wrote: 09 May 2022 18:40 Насчет оутсорсинговых компаний все понятно. Интересно как обстоят дела в больших компаниях, где люди годами сидят на больших проектах.
Например Intel, Nvidia, AMD, Deutsche Bank имели офисы в России. С важными разработками. Нашли ли какой-нибудь способ продолжить работу или все убили ?
Большие западные компании еще в 2014 все свернули. Сейчас Huawei нанимает.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by SosLipBam »

mikeG wrote: 09 May 2022 19:32
easternwolf wrote: 09 May 2022 18:40 Насчет оутсорсинговых компаний все понятно. Интересно как обстоят дела в больших компаниях, где люди годами сидят на больших проектах.
Например Intel, Nvidia, AMD, Deutsche Bank имели офисы в России. С важными разработками. Нашли ли какой-нибудь способ продолжить работу или все убили ?
Большие западные компании еще в 2014 все свернули. Сейчас Huawei нанимает.
вообще потенциальное сотрдуничество между Россией и Китаем может позволить произвести прекрасный сотф, и железо, по доступным ценам и с хорошим качеством.

А все западное это сейчас красивое но Г - ибо пилят индусы.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by easternwolf »

Nostradamus wrote: 09 May 2022 19:29 Интел вроде уже давно прикрыл всю разработку в России? Про AMD и NVidia вообще не слышал чтобы у них когда-либо был там R&D.
Я видел в новостях месяц назад у Интела было 1200 человек в России когда они заявили что уходят.
Про остальные из этого списка, у меня были знакомые разработчики в России. Не знаю сколько всего народу там было.
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: TeamViewer кирдык в России?

Post by easternwolf »

SosLipBam wrote: 09 May 2022 19:32 Скажу еще больше, с 2014 года, большинство софа критичиского было заменино на местный, вливались деньги и все такое.... почти для всего западного есть альтернитива сделанная в РФ.

Да - не всегда альтернатива красивая и нарядная, НО - люди заняты работой, вакансий много, и все дыры в IT закрыты на базовом уровне. Конечно костылей в софтом в РФ полно, был опыт, но при этом он работет если есть специалист кто понимает как настроить....
А в гос структурах в России по прежнему везде MS на десктопах ?

Return to “Вопросы и новости IT”