Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Leo_XL »

fusion wrote: 06 May 2022 22:44
ValKis wrote: 06 May 2022 18:28 Похоже еще один корабль страны агрессора решил отправится на встречу с Москвой!!!
пока еще неизвестно,
может быть фейком все,
события такого рода надо видимо пережидать несколько дней, неделю пока не станет ясно.
А что стало известно россиянам о "Москве" спустя три недели? Родителям уже прислали письма "Пропал без вести".
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

fusion wrote: 06 May 2022 22:44 пока еще неизвестно,
может быть фейком все,
события такого рода надо видимо пережидать несколько дней, неделю пока не станет ясно.
Уже даже Арестович признал, что у него таких фактов нет, после того, что представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что у них нет такой информации.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Underwood »

NikOdim wrote: 06 May 2022 21:51
sasha_z wrote: 06 May 2022 20:57 Контрольным в голову - Бах! Бах! Бах!

Ужос.
А вот оригинал

Hello World. My name is Nastia. I’m a Ukrainian.
My photo is on the left.
The photo on the right could have been me.
Could have been any of us.
Raped and killed by russians just for being Ukrainian.

Так не настолько смешно?
Так даже смешнее.
Напомнило анекдот:
Женщина с балкона 5 этажа проходящему мужчине:
- Мужчина, а я вас боюсь. Вы меня изнасилуете.
- Дык как же я вас изнасилую? Я тут а вы вон где...
- А я щас спущусь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 06 May 2022 22:49 Вы пишете Я с большой буквы. Это выглядит как машинный перевод с английского, русскоязычные нейтивы так не пишут.
вы как-то делали глубокомысленные доводы что я очень плохо отношусь к россии потому что пишу с маленькой буквы. тот факт что с этого девайса
все пишу без заглавных букв вас не смущал. эти рассуждения приблизительно такого же качества.

например про автоперевод вы даже не удосужились проверить, просто так сказали что в голову пришло - почему бы собеседника не замазать.
ведь если сделать так раз сто - может что-то и прилипнет.
https://translate.google.com/?sl=en&tl= ... =translate
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Underwood »

alex_127 wrote: 06 May 2022 23:15
petrovich999 wrote: 06 May 2022 22:49 Вы пишете Я с большой буквы. Это выглядит как машинный перевод с английского, русскоязычные нейтивы так не пишут.
вы как-то делали глубокомысленные доводы что я очень плохо отношусь к россии потому что пишу с маленькой буквы. тот факт что с этого девайса
все пишу без заглавных букв вас не смущал. эти рассуждения приблизительно такого же качества.

например про автоперевод вы даже не удосужились проверить, просто так сказали что в голову пришло - почему бы собеседника не замазать.
ведь если сделать так раз сто - может что-то и прилипнет.
https://translate.google.com/?sl=en&tl= ... =translate
В девайсе нет заглавных?
Печалька...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

Underwood wrote: 06 May 2022 23:20 В девайсе нет заглавных?
Печалька...
вот в русской азбуке морзе заглавных букв тоже нет. так и приходится посылать сообщения в центр.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

ну хоть не справа-налево пишет тут - уже норм
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

а ржать над такими вещами не советую. не мой случай, но ограниченность кругозора возможно не познакомила вас с такими фактами:
"Из-за особенностей шрифта Брайля в письме на его основе сделаны некоторые изменения правил набора текста. В результате чего человек, обучавшийся по системе Брайля, которого также принято называть «браилистом», впоследствии может допускать ряд характерных ошибок при написании обычного текста, например, если незрячий человек будет вводить текст на адаптированном для работы без помощи зрения компьютере.

В целом можно выделить следующие отличия брайлевского письма:

частое игнорирование заглавных букв;
отсутствие знака пробела после запятой;
отсутствие знака пробела перед тире;
отсутствие пробела между знаком номера и числом;
использование одного и того же символа для обозначения похожих пунктуационных знаков, например, тире и дефиса, так как в Брайле существует лишь один-единственный символ подобного рода.

Без специального дополнительного обучения незрячий человек всегда допускает подобные ошибки, набирая обычный текст, так как в системе Брайля они являются стандартными правилами" - wikipedia
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

столько страниц обсуждаете в теме для чисто военных аспектов...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Leo_XL wrote: 06 May 2022 22:54
fusion wrote: 06 May 2022 22:44
ValKis wrote: 06 May 2022 18:28 Похоже еще один корабль страны агрессора решил отправится на встречу с Москвой!!!
пока еще неизвестно,
может быть фейком все,
события такого рода надо видимо пережидать несколько дней, неделю пока не станет ясно.
А что стало известно россиянам о "Москве" спустя три недели? Родителям уже прислали письма "Пропал без вести".
потери всегда будут скрывать,
обе стороны.
вообще видимо в любой войне.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

арлекино wrote: 06 May 2022 23:07
fusion wrote: 06 May 2022 22:44 пока еще неизвестно,
может быть фейком все,
события такого рода надо видимо пережидать несколько дней, неделю пока не станет ясно.
Уже даже Арестович признал, что у него таких фактов нет, после того, что представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что у них нет такой информации.
хайпанули видимо,
перед 9 мая и россиянам и украинцам нужны победы,
россиянам, чтобы парад нормально провести,
украинцам, чтобы наоборот - неприятный осадок остался.
затопление крейсера впритык под 9 мая было бы неприятно.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

petrovich999 wrote: 06 May 2022 22:49
NikOdim wrote: 06 May 2022 21:36 Вы меня перепутали с солдатами инфовойны, Я переубедить не надеюсь - просто выясняю реакции людей с разными позициями, как близкими (но не совпадающими) с моей так и крайне далёкими. Смысла в этом для кого-то кроме меня может вообще не быть - некоторым приятней когда на форуме пишут такие как Я, но пишу Я для себя - остальные бенефицианты случайность.
Видите ли, если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.
Для некоторых все выглядят как утка Гик, буквально всех новичков так классифицирует :D
Вы пишете Я с большой буквы. Это выглядит как машинный перевод с английского, русскоязычные нейтивы так не пишут.
Сомневаетесь в родном для меня языке используя нейтивный новояз? :lol: Навеяло "Вам послайсать или одним писом?" Я пишу Я сознательно - уважение к другим начинается с уважения к себе :wink:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

Underwood wrote: 06 May 2022 23:11
NikOdim wrote: 06 May 2022 21:51
sasha_z wrote: 06 May 2022 20:57 Контрольным в голову - Бах! Бах! Бах!

Ужос.
А вот оригинал

Hello World. My name is Nastia. I’m a Ukrainian.
My photo is on the left.
The photo on the right could have been me.
Could have been any of us.
Raped and killed by russians just for being Ukrainian.

Так не настолько смешно?
Так даже смешнее.
Напомнило анекдот:
Женщина с балкона 5 этажа проходящему мужчине:
- Мужчина, а я вас боюсь. Вы меня изнасилуете.
- Дык как же я вас изнасилую? Я тут а вы вон где...
- А я щас спущусь.
Только на оригинал ей написали, что дура, а фейк растащили по рунету.. с чего бы это?
Ну и поиронизируй Я ТАК про сгоревших в 2014м - на сколько бы меня забанили?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Underwood »

NikOdim wrote: 07 May 2022 00:09 Ну и поиронизируй Я ТАК про сгоревших в 2014м - на сколько бы меня забанили?
А кто в 14м сгорел?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

Underwood wrote: 07 May 2022 00:14
NikOdim wrote: 07 May 2022 00:09 Ну и поиронизируй Я ТАК про сгоревших в 2014м - на сколько бы меня забанили?
А кто в 14м сгорел?
ссылки удалены

Вас же предупреждали, нужно независимое уголовное расследование преступления без срока давности, а не журналистские поделки с целью оправдать украинский режим. 7 дней

Рекомендую ознакомиться
viewtopic.php?p=7675034#p7675034
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

NikOdim wrote: 07 May 2022 00:07 Сомневаетесь в родном для меня языке используя нейтивный новояз? :lol: Навеяло "Вам послайсать или одним писом?" Я пишу Я сознательно - уважение к другим начинается с уважения к себе :wink:
На мой взгляд, ни один действительно уважающий себя человек не будет даже заглядывать на информационные помойми типа Медузы, а не то что цитировать говно оттуда целыми страницами. Извините, что пишу по-старинке.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

petrovich999 wrote: 07 May 2022 02:19
NikOdim wrote: 07 May 2022 00:07 Сомневаетесь в родном для меня языке используя нейтивный новояз? :lol: Навеяло "Вам послайсать или одним писом?" Я пишу Я сознательно - уважение к другим начинается с уважения к себе :wink:
На мой взгляд, ни один действительно уважающий себя человек не будет даже заглядывать на информационные помойми типа Медузы, а не то что цитировать говно оттуда целыми страницами. Извините, что пишу по-старинке.
В отличии от низкопробных агиток от ReactoR у Медузы вполне себе профессиональная журналистика.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

NikOdim wrote: 07 May 2022 02:38 В отличии от низкопробных агиток от ReactoR у Медузы вполне себе профессиональная журналистика.
Не читал, так что не имею собственного мнения насчет профессионализма медузников, но даже профессионально сделанная и разукрашенная ложь все равно останется ложью, как подделка, даже самая блестящая, все равно останется подделкой. Не сомневаюсь, что у доктора Геббельса журналисты были весьма профессиональные, а Лени Рифеншталь так и вовсе была выдающимся режиссером.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Gonzalo Lira - чувак, на территории Укры. Был арестован ВСУ. Обьясняет почему не будет договора РФ-Укр. И что будет с Уркаиной.

3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

И собственно что происходит с поставляемым вооружением - оно практически все уходит оружейным диллерам через Укр.

Караван упырей - Пелоси, Джонсон, Блинкен, Нулланд - контролируют, чтобы деньги и оружие поставлялась на Укр, но чтобы ни о каких peace negotiations не шло и речи. На сегодня армия Укры is running out of people - в плен попадают люди за сороковник.

В недалекой перспективе - Укр перестает существовать: юг и восток - отходят РФ, полякам и венграм - запад.
Часть вокруг Киева - это и останется та часть, которая "Украина".
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Grand Canyon »

3DD wrote: 07 May 2022 05:18 На сегодня армия Укры is running out of people - в плен попадают люди за сороковник.
На видео попадается немало людей вида 'под 60'.
Ветераны афганской войны - насколько эффективно они сейчас могут встать в строй?
Дадут ли они жара молодежи?
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Phoenix »

petrovich999 wrote: 07 May 2022 02:19 На мой взгляд, ни один действительно уважающий себя человек не будет даже заглядывать на информационные помойми типа Медузы, а не то что цитировать говно оттуда целыми страницами. Извините, что пишу по-старинке.
а какие ресурсы не "говно"? Дайте список пожалуйсто.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Phoenix »

3DD wrote: 07 May 2022 05:10 Gonzalo Lira - чувак, на территории Укры. Был арестован ВСУ. Обьясняет почему не будет договора РФ-Укр. И что будет с Уркаиной.

cross-posting'ом занимаетесь. Ай как не хоршо.
ValKis
Новичок
Posts: 63
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ValKis »

fusion wrote: 07 May 2022 00:04
арлекино wrote: 06 May 2022 23:07
fusion wrote: 06 May 2022 22:44 пока еще неизвестно,
может быть фейком все,
события такого рода надо видимо пережидать несколько дней, неделю пока не станет ясно.
Уже даже Арестович признал, что у него таких фактов нет, после того, что представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что у них нет такой информации.
хайпанули видимо,
перед 9 мая и россиянам и украинцам нужны победы,
россиянам, чтобы парад нормально провести,
украинцам, чтобы наоборот - неприятный осадок остался.
затопление крейсера впритык под 9 мая было бы неприятно.
Про фрегат:

"Турецкие СМИ опубликовали видео с горящим кораблем, который, по их данным, является российским фрегатом «Адмирал Макаров». Кадры, предположительно, горящего «Адмирала Макарова» опубликовал турецкий канал TRT Haber" - ссылки на пропагандистские ресурсы удалены -2 weeks
Рекомендуется к прочтению
viewtopic.php?p=7675034#p7675034
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

Phoenix wrote: 07 May 2022 05:29
petrovich999 wrote: 07 May 2022 02:19 На мой взгляд, ни один действительно уважающий себя человек не будет даже заглядывать на информационные помойми типа Медузы, а не то что цитировать говно оттуда целыми страницами. Извините, что пишу по-старинке.
а какие ресурсы не "говно"? Дайте список пожалуйсто.
Хороший вопрос. Спасибо, что спросили.

На мой взгляд, хорошие ресурсы - это те, кто дают как можно больше голых фактов и как можно меньше политизированных оценок и комментариев. К примеру, двое украинцев - Юрий Подоляка и Олеся Медведева. Понятно, что без политики сейчас не обойтись, но у них она представлена в минимальной степени. Пророссийский крымчанин Борис Рожин дает массу интересной информации и квалигицированной военно-политической анлитики.

Очень взвешенная передача "Большая игра" на Первом канале, которую ведет Вячеслав Никонов, внук Вячеслава Молотова. Она пророссийская, но без надрыва. Когда-то у Соловьева постоянно участвовали Цымбалюк, Ковтун, Карасев, но постепенно они оттуда исчезли, и в конце концов слушать Соловьева стало решительно невозможно из-за хамского поведения ведущего.

Из антироссийских ресурсов наиболее сбалансированный сайт - это Би-би-си на русском. Более или менее разумный ресурс - Голос Америки. Совсем оголтелый сайт Радио Свобода, однако там сообщают очень много хороших новостей о России - еще одного врага народа поймали и посадили, только там об этом можно прочитать, больше нигде.

Ну, и солидные англоязычные издания - СНН, Фокс и другие.

Вообще я верю фактам, если их одинаково сообщают обе стороны. Утонула "Москва" - это факт, а причина взрыва - то ли в него попали, то ли сам взорвался - не факт. Ушли русские из Бучи - факт, а зверства - не факт. Я больше склонен доверять русским версиям событий, но допускаю правдивость версии антироссийской.

Return to “Политика”