Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

NikOdim wrote: 04 May 2022 22:03
null wrote: 04 May 2022 21:50
NikOdim wrote: 04 May 2022 21:24 Напёрсточки - кастрировать насильников-военных преступников (что тоже, конечно, неправильно) vs всех не принадлежащих к арийской расе\не той ориентации\итп... осталось только их любимую картинку добавить "это другое"
у вас напёрсточки, ваш докторишка "дал указание всех мужчин кастрировать"
так он указания российским врачам дал или украинским? Вы как-то по другому это указание интерпретируете? Ну там его врачи будут пробираться в составе диверсионных групп и кастрировать московских водителей с "Z" на бампере?
Image
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

Вроде пишут, что начали штурм Азовстали и даже прорвались внутрь наши ребятки. Ох боязно, там ведь куча тоннелей и укро мрази все эти тоннели знают на зубок. Засада может быть там.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1131
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:39 Вроде пишут, что начали штурм Азовстали и даже прорвались внутрь наши ребятки. Ох боязно, там ведь куча тоннелей и укро мрази все эти тоннели знают на зубок. Засада может быть там.
да, вот и облагороженный Прокопенко сие подтверждает

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

Сева wrote: 04 May 2022 23:40
shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:39 Вроде пишут, что начали штурм Азовстали и даже прорвались внутрь наши ребятки. Ох боязно, там ведь куча тоннелей и укро мрази все эти тоннели знают на зубок. Засада может быть там.
да, вот и облагороженный Прокопенко сие подтверждает
будем надеятся, что наши ребята сожгут всех укров заживо там.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1131
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:59будем надеятся, что наши ребята сожгут всех укров заживо там.
А ежли там ещё Бриты и Канадцы? :crazy:

Я лично буду несказанно рад, если Прокопенко воссядет в одну их ранее упоминаемых Полярную Сову пожизненно.
Его точно Янки ни на кого не захотят обменивать
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

HappyCat wrote: 04 May 2022 20:21 Понятно, Шахназаров приписывает нам свои фантазии. Где кого когда украинцы предлагали стререлизовать? А в России фильтруют, не дают людям уйти не в сторону России и потом допрашивают, смотрят какие татуировки, переселяют. На оккупированых территориях ведут себя как нацисты, арестовывают людей, пытают. По сути речь ведут именно о том что украинцы не имеют права на свое государство.
Даже если считать что в Украине оправдывали Бандеру, и что? Почему вы считаете что Бандера, который не поддерживал нацизм, а боролся за независимость и самоопределение Украины это нацист, а Ильин рассуждавший прям по алоизовичу про особый дух и миссию русского народа - нет. Я вот вижу что Россия навязывает миру диктатуру. При этом постулируется ложное утверждение что США кому-то что-то навязывают. Если б США навязывали то давно б запретили Германии покупать газ например. Но нет, не навязывали, наоборот и сами пытались всячески сотрудничать с Россией, всякие перезагрузки устраивали.
И если б я жила в странах Балтии то глядя на всю историю я б тоже в НАТО просилась. Но Россия выдвигает тезис о расширении НАТО якобы угрожающем России. Нет, от агрессии России люди спасются. И как показывает практика не без оснований.
Вообще когда я употребляю слово фашизм и нацизм я не употребляю его как оскорбление, я употребляю его как название социального явления. И этого социального явления в Украине нет. Но оно есть в России.
Вы по украински читать умеете или так поговорить вышли? О том, (рашистов,рашиков, москалей, кацапов и самок колорадов) что надо всех русских стерилизовать было есть на всех форумах уже примерно 10 лет. И таки они кастрировали солдат русских, к сожалению это правда. И да, боятся не русских в Харкове, а СБУ , люди не разговаривают друг с другом,ибо потом бесследно пропадают в застенках СБУ. И это, увы, тоже правда. И да, войну не оправдываю, хочу подписания мирного договора и чтобы железный занавес по всей границе с Украиной.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

Сева wrote: 05 May 2022 00:05
shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:59будем надеятся, что наши ребята сожгут всех укров заживо там.
А ежли там ещё Бриты и Канадцы? :crazy:

Я лично буду несказанно рад, если Прокопенко воссядет в одну их ранее упоминаемых Полярную Сову пожизненно.
Его точно Янки ни на кого не захотят обменивать
опять какие то гуманитарные коридоры открывают на три дня аж. Во время предыдущих коридоров укры вышли на огневые позиции. Зачем эти коридоры ?

Прокопенко это что за мразь ?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1131
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

shadow7256 wrote: 05 May 2022 00:57
Сева wrote: 05 May 2022 00:05
shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:59будем надеятся, что наши ребята сожгут всех укров заживо там.
А ежли там ещё Бриты и Канадцы? :crazy:

Я лично буду несказанно рад, если Прокопенко воссядет в одну их ранее упоминаемых Полярную Сову пожизненно.
Его точно Янки ни на кого не захотят обменивать
опять какие то гуманитарные коридоры открывают на три дня аж. Во время предыдущих коридоров укры вышли на огневые позиции. Зачем эти коридоры ?

Прокопенко это что за мразь ?
Денис Геннадиевич Прокопенко (род. 20 июня 1991) — майор Национальной гвардии Украины, командир полка «Азов». Молодой однако.
Да уж, с коридорами поди разбери :pain1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

Сева wrote: 05 May 2022 01:07 Денис Геннадиевич Прокопенко (род. 20 июня 1991) — майор Национальной гвардии Украины, командир полка «Азов». Молодой однако.
А.. это бородатый такой под прозвищем Волына? Который плачется наркоману по видео в последнее время, что там под землей все плохо ?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vlada123 wrote: 05 May 2022 00:43
HappyCat wrote: 04 May 2022 20:21 Понятно, Шахназаров приписывает нам свои фантазии. Где кого когда украинцы предлагали стререлизовать? А в России фильтруют, не дают людям уйти не в сторону России и потом допрашивают, смотрят какие татуировки, переселяют. На оккупированых территориях ведут себя как нацисты, арестовывают людей, пытают. По сути речь ведут именно о том что украинцы не имеют права на свое государство.
Даже если считать что в Украине оправдывали Бандеру, и что? Почему вы считаете что Бандера, который не поддерживал нацизм, а боролся за независимость и самоопределение Украины это нацист, а Ильин рассуждавший прям по алоизовичу про особый дух и миссию русского народа - нет. Я вот вижу что Россия навязывает миру диктатуру. При этом постулируется ложное утверждение что США кому-то что-то навязывают. Если б США навязывали то давно б запретили Германии покупать газ например. Но нет, не навязывали, наоборот и сами пытались всячески сотрудничать с Россией, всякие перезагрузки устраивали.
И если б я жила в странах Балтии то глядя на всю историю я б тоже в НАТО просилась. Но Россия выдвигает тезис о расширении НАТО якобы угрожающем России. Нет, от агрессии России люди спасются. И как показывает практика не без оснований.
Вообще когда я употребляю слово фашизм и нацизм я не употребляю его как оскорбление, я употребляю его как название социального явления. И этого социального явления в Украине нет. Но оно есть в России.
Вы по украински читать умеете или так поговорить вышли? О том, (рашистов,рашиков, москалей, кацапов и самок колорадов) что надо всех русских стерилизовать было есть на всех форумах уже примерно 10 лет. И таки они кастрировали солдат русских, к сожалению это правда. И да, боятся не русских в Харкове, а СБУ , люди не разговаривают друг с другом,ибо потом бесследно пропадают в застенках СБУ. И это, увы, тоже правда. И да, войну не оправдываю, хочу подписания мирного договора и чтобы железный занавес по всей границе с Украиной.
Когда феечка сосет нектар с гранта, то любая позиция, отличающаяся от госдеповской, не позволит пукать бабочками.
Не знаю, в каких облаках нужно витать, чтобы не заметить расширения НАТО на Восток за последние 30 лет, когда о российской угрозе и речи быть не могло.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

NikOdim wrote: 04 May 2022 19:57
ReactoR wrote: 04 May 2022 19:31
NikOdim wrote: 04 May 2022 19:12
ReactoR wrote: 04 May 2022 19:02
NikOdim wrote: 04 May 2022 17:41
да Я смотрю он там не один такой - просто на 1м высказался в эфир, а в телеге ещё есть
Ну попробуйте найти оригинал в телеграм. В телеге много чего есть, а при хорошем бюджет ципсо может целый полк таких золотовых сделать, свидомые любят зеркалить свою изуродованную психику на других
Я потому и говорю, что приглашение такого апологета концлагерей\стерилизации\итп на 1й канал - это совершенно другой уровень. Я конечно что-то такое ожидал (в связи с увлечением ВВП Ильином и Бердяевым) но что так быстро и так далеко зайдут :crazy: Правда коллеги пока стыдливо пытаются свести к шутке:
Пригрозивший противникам «противникам буквы Z» концлагерями, стерилизацией и перевоспитанием режиссер Карен Шахназаров — остроумный человек. С таким заявлением выступила депутат Государственной думы Елена Драпеко, первый замглавы комитета по культуре. Ее слова приводит РИА Новости.
Уже свинтили? Золотов неважен, остался шахназаров.

Ну как неважен - любопытно сколько таких, Я и на привете брызги слюней праведной ярости замечал ... кто жечь напалмом ратовал, кто кручинился - мол "матерей\жён\детей укробандеровцев из азовстали выпустили :cry:" но вот %% таких среди Z-почитателей неясен.
А вы переслушайте о чем говорит шахназаров, более полная версия, а не вырванный кусок.
Давайте ссылку и с какой по какую секунду слушать.
Кто решил решить вопрос с Россией окончательно?
В такой формулировке и даже более сочной
"Владимир Путин взял на себя — без капли преувеличения — историческую ответственность, решив не оставлять решение украинского вопроса будущим поколениям".
- Материал колумниста Петра Акопова ria.ru.
Либерота думает что их пощадят за свою антироссийскую позицию, да нет же, cancel culture распространяется на всех. Шахназаров говорит, что Запад по отношению к России применяют ту же риторику, что Гитлер применял по отношению к евреям .
Пока скорее кремлёвские пропагандисты к украинцам, но допустим он говорил - что это cancel culture готовит концлагеря... хотя у тех идея просто отвернутся от бяки, это некоторые с "денацификацией" через границу танками и солнцепёками полезли. Но почему кровожадные ЛГБТ, по Шахназарову, угрожают концлагерями именно противникам Z?
противники этой буквы Z должны понимать, что если они рассчитывают, что их пощадят. Нет, их не пощадят. Это всё по-серьёзному уже. В случае чего: концлагеря, перевоспитание, стерилизация.
Кстати, свежий пример работы пропаганды на разжигание ненависти:
shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:59 будем надеятся, что наши ребята сожгут всех укров заживо там.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

NikOdim wrote: 05 May 2022 01:42 Кстати, свежий пример работы пропаганды на разжигание ненависти:
у меня никакой ненависти нет. Эти мрази азовцы за 8 лет сделали много зла. Пусть поплатятся по полной.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by HappyCat »

Vlada123 wrote: 05 May 2022 00:43
HappyCat wrote: 04 May 2022 20:21 Понятно, Шахназаров приписывает нам свои фантазии. Где кого когда украинцы предлагали стререлизовать? А в России фильтруют, не дают людям уйти не в сторону России и потом допрашивают, смотрят какие татуировки, переселяют. На оккупированых территориях ведут себя как нацисты, арестовывают людей, пытают. По сути речь ведут именно о том что украинцы не имеют права на свое государство.
Даже если считать что в Украине оправдывали Бандеру, и что? Почему вы считаете что Бандера, который не поддерживал нацизм, а боролся за независимость и самоопределение Украины это нацист, а Ильин рассуждавший прям по алоизовичу про особый дух и миссию русского народа - нет. Я вот вижу что Россия навязывает миру диктатуру. При этом постулируется ложное утверждение что США кому-то что-то навязывают. Если б США навязывали то давно б запретили Германии покупать газ например. Но нет, не навязывали, наоборот и сами пытались всячески сотрудничать с Россией, всякие перезагрузки устраивали.
И если б я жила в странах Балтии то глядя на всю историю я б тоже в НАТО просилась. Но Россия выдвигает тезис о расширении НАТО якобы угрожающем России. Нет, от агрессии России люди спасются. И как показывает практика не без оснований.
Вообще когда я употребляю слово фашизм и нацизм я не употребляю его как оскорбление, я употребляю его как название социального явления. И этого социального явления в Украине нет. Но оно есть в России.
Вы по украински читать умеете или так поговорить вышли? О том, (рашистов,рашиков, москалей, кацапов и самок колорадов) что надо всех русских стерилизовать было есть на всех форумах уже примерно 10 лет. И таки они кастрировали солдат русских, к сожалению это правда. И да, боятся не русских в Харкове, а СБУ , люди не разговаривают друг с другом,ибо потом бесследно пропадают в застенках СБУ. И это, увы, тоже правда. И да, войну не оправдываю, хочу подписания мирного договора и чтобы железный занавес по всей границе с Украиной.
Научилась, даже на слух понимаю неплохо уже. Да, про "самок колорадских жуков" слышала, особенно после последних событий в Буче. Когда девушек насиловали группы российских солдат и убивали. Наслушавшишь не россказней, а фактов с предоставлением мировой общественности трупов и свидетельств очевидцев, я тоже б могла с горяча воскликнуть про кастрацию тех индивидуумов. Может через минуту б согасилась что надо всеж по закону, но первый порыв наверное был бы именно "дать им серпом по яйцам". А про самок было когда выяснилось что своим женам российские солдаты посылали намародеренное тяжким трудом.... Ну да, а как еще назвать женщин оправдывающих мародерство своих мужей.

Я так же слышала рассказы кстати с обоих сторон про то как люди пропадали в подвалах в ДНР и ЛНР. Тот же Стрелков признавал что эти храбрые защитники обишенных русскоязычных сами потом передрались. Хотя сначало они расправились с теми кто не хотел лечь под путинскую Россию. Вот и в России тоже сажают по делам которые в правовых государствах даже рассматривать бы не стали.

А вот про людей пропадавших в СБУ по-моему сказки. Так вседь никто и не пропал вроде, все нашлись ;).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 05 May 2022 03:15 А вот про людей пропадавших в СБУ по-моему сказки. Так вседь никто и не пропал вроде, все нашлись ;).
было у тех и у тех. каждая сторона соответственно вопит что у них то не было ничего, а вот враги - ну просто ужас какие. не оправдывает войну никак.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... %BC%D0%B0)
https://rg.ru/2016/12/04/byvshij-uznik- ... h-sbu.html

а те которые не нашлись - ну так они же рассказать ничего не смогут... у нас только рассказы тех кто вырвался.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sss1 »

NikOdim wrote: 05 May 2022 01:42 Кстати, свежий пример работы пропаганды на разжигание ненависти:
shadow7256 wrote: 04 May 2022 23:59 будем надеятся, что наши ребята сожгут всех укров заживо там.
За данное пожелание форумчанин Shadow7256 справедливо пошел в баню.

Как украинец вы могли бы высказать свое личное отношение по поводу сожжения живых людей в Одессе 2 мая 2014 ?
Живых людей жгли все-таки. Своих, украинцев.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 04 May 2022 20:30 Когда? Когда российские солгаты насилуют и убивают украинских девушек? Ну у кого-то нервы сдали и он такое сказал. А вы и подхватили
"Слава ухани"? т.е. вы тоже на слух до сих пор плохо английский понимаете или за пропагандонами повторяете?

=====================================================
Все желающие защитить данную форумчанку от произвола модератора могут обратиться с жалобой к Администратору]
пожалуйста. прямая речь украинки которую насиловали а мужа убили.
https://meduza.io/feature/2022/04/18/du ... enormalnyy
на странице убитого мужа можете посмотреть - https://www.facebook.com/aleksey.zdorovec/photos (наверное, тут я не гарантирую но все данные совпадают),
на жену его посмотрите на ее странице (красивая)

вот видео как убивают
Это часть топика про бучу, если что
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

HappyCat wrote: 05 May 2022 03:15
Vlada123 wrote: 05 May 2022 00:43
HappyCat wrote: 04 May 2022 20:21 Понятно, Шахназаров приписывает нам свои фантазии. Где кого когда украинцы предлагали стререлизовать? А в России фильтруют, не дают людям уйти не в сторону России и потом допрашивают, смотрят какие татуировки, переселяют. На оккупированых территориях ведут себя как нацисты, арестовывают людей, пытают. По сути речь ведут именно о том что украинцы не имеют права на свое государство.
Даже если считать что в Украине оправдывали Бандеру, и что? Почему вы считаете что Бандера, который не поддерживал нацизм, а боролся за независимость и самоопределение Украины это нацист, а Ильин рассуждавший прям по алоизовичу про особый дух и миссию русского народа - нет. Я вот вижу что Россия навязывает миру диктатуру. При этом постулируется ложное утверждение что США кому-то что-то навязывают. Если б США навязывали то давно б запретили Германии покупать газ например. Но нет, не навязывали, наоборот и сами пытались всячески сотрудничать с Россией, всякие перезагрузки устраивали.
И если б я жила в странах Балтии то глядя на всю историю я б тоже в НАТО просилась. Но Россия выдвигает тезис о расширении НАТО якобы угрожающем России. Нет, от агрессии России люди спасются. И как показывает практика не без оснований.
Вообще когда я употребляю слово фашизм и нацизм я не употребляю его как оскорбление, я употребляю его как название социального явления. И этого социального явления в Украине нет. Но оно есть в России.
Вы по украински читать умеете или так поговорить вышли? О том, (рашистов,рашиков, москалей, кацапов и самок колорадов) что надо всех русских стерилизовать было есть на всех форумах уже примерно 10 лет. И таки они кастрировали солдат русских, к сожалению это правда. И да, боятся не русских в Харкове, а СБУ , люди не разговаривают друг с другом,ибо потом бесследно пропадают в застенках СБУ. И это, увы, тоже правда. И да, войну не оправдываю, хочу подписания мирного договора и чтобы железный занавес по всей границе с Украиной.
Научилась, даже на слух понимаю неплохо уже. Да, про "самок колорадских жуков" слышала, особенно после последних событий в Буче. Когда девушек насиловали группы российских солдат и убивали. Наслушавшишь не россказней, а фактов с предоставлением мировой общественности трупов и свидетельств очевидцев, я тоже б могла с горяча воскликнуть про кастрацию тех индивидуумов. Может через минуту б согасилась что надо всеж по закону, но первый порыв наверное был бы именно "дать им серпом по яйцам". А про самок было когда выяснилось что своим женам российские солдаты посылали намародеренное тяжким трудом.... Ну да, а как еще назвать женщин оправдывающих мародерство своих мужей.

Я так же слышала рассказы кстати с обоих сторон про то как люди пропадали в подвалах в ДНР и ЛНР. Тот же Стрелков признавал что эти храбрые защитники обишенных русскоязычных сами потом передрались. Хотя сначало они расправились с теми кто не хотел лечь под путинскую Россию. Вот и в России тоже сажают по делам которые в правовых государствах даже рассматривать бы не стали.

А вот про людей пропадавших в СБУ по-моему сказки. Так вседь никто и не пропал вроде, все нашлись ;).
Так вы опоздали, русских этИ называют уже так 10 лет, сплошная помойка там, на тех форумах, иногда думаю, что они все под наркотиками, разом принимают по расписанию. И где же вы все слышали про тизнасилования и прочую хрень? На ютюбах? Так там еще много чего наговорят. Мировая общественность да, она такая, она знает только то, что ей надо знать, а уж как врать может это всем известно. Поэтому я верю только свершившимся фактам, неоспаримым, или людям которых я лично или заочно, но долго. Свершившийся факт - это Херсон.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sss1 »

alex_127 wrote: 05 May 2022 04:30
HappyCat wrote: 04 May 2022 20:30 Когда? Когда российские солгаты насилуют и убивают украинских девушек? Ну у кого-то нервы сдали и он такое сказал. А вы и подхватили
"Слава ухани"? т.е. вы тоже на слух до сих пор плохо английский понимаете или за пропагандонами повторяете?

=====================================================
Все желающие защитить данную форумчанку от произвола модератора могут обратиться с жалобой к Администратору]
пожалуйста. прямая речь украинки которую насиловали а мужа убили.
https://meduza.io/feature/2022/04/18/du ... enormalnyy
на странице убитого мужа можете посмотреть - https://www.facebook.com/aleksey.zdorovec/photos (наверное, тут я не гарантирую но все данные совпадают),
на жену его посмотрите на ее странице (красивая)

вот видео как убивают
Это часть топика про бучу, если что
Кто что рассказывает и перессказывает всегда можно оценивать по разному, особенно когда рядом стоят вооруженные люди (с какои-бы не было стороны).
На ваших видео ничего реально определенного нет, к какой бы стороне вы эти видео не приписали.

----------------------------------------------------------

Но видео снятые самими участниками расправ - говорят о другом.

Видео с телефонов украинских военных отчетливо показывают кто в какой форме и кто что совершает, на всякий случай напомню что знаки отличия:
- трех цветный флаг и/или белая повязка - российские военные
- желто-синие флаги и/или трезубец и/или синяя повязка - украинские военные

напомню что на привете публиковали видео с телефонов укр военных:
- укр военные расстреливали российских военнопленных
- укр военные расстреливали российских военнопленных предварительно стреляя в ноги
- укр военный (Руслан Миронюк) ножом вырезал глаза российскому военнопленному (помните как он кричал от боли) а затем зарезал

--------------------------------------------------------------------

Добавлю вам свежачок который все же попал в западные медиа и который признал даже Представитель президента Украины Михаил Подоляк
Источник: https://rusvesna.su/news/1649346015?utm_source=smi2
Киев отреагировал на кадры жестокой расправы над российскими солдатами

Посмотрите видео (со звуком). Надеюсь сумеете различить у кого синие повязки и у кого белые.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

sss1 wrote: 05 May 2022 05:41 Посмотрите видео. Надеюсь сумеете различить у кого синие повязки и у кого белые.
так я полностью принимаю тот факт что - да, есть нацики. они совершают военные преступления. их надо ловить и сажать. BUT - на то что я запостил вы не ответили - вы уводите дискуссию в сторону.

вам показывается видео от 3 марта в буче - просто грохнули велосипедиста - но согласно мо рф жертв мирного населения во время оккупации нет, так что это неправильное видео и мозг отказывается видеть там хоть что-то. и так люди становятся пристрастны, увы. стоит один раз поверить мо рф - жеррртввв нетт, она уттонула во время буксировки во время шторррма - вы сразу становитесь пристрастными. все фейк, надо зажмуривать глаза чтобы их не видеть.
ну никак нельзя требовать видео изнасилований и при этом полностью отвергать слова изнасилованных - видео нет - не было изнасилования!
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sss1 »

alex_127 wrote: 05 May 2022 06:12 так я полностью принимаю тот факт что - да, есть нацики. они совершают военные преступления. их надо ловить и сажать. BUT - на то что я запостил вы не ответили - вы уводите дискуссию в сторону.

вам показывается видео от 3 марта в буче - просто грохнули велосипедиста - но согласно мо рф жертв мирного населения во время оккупации нет, так что это неправильное видео и мозг отказывается видеть там хоть что-то. и так люди становятся пристрастны, увы. стоит один раз поверить мо рф - жеррртввв нетт, она уттонула во время буксировки во время шторррма - вы сразу становитесь пристрастными. все фейк, надо зажмуривать глаза чтобы их не видеть.
ну никак нельзя требовать видео изнасилований и при этом полностью отвергать слова изнасилованных - видео нет - не было изнасилования!
Не передергивайте.
Верить или не верить словам - дело личное.
Одно видео стоит 1000 слов.


Ваши видео ничего отчетливо не показывают.
"Пришейте" их хоть к кому угодно (Ukr or Rus) (да on one video -российский танк по огородам и что?)

Есть многие видео, да еще со звуком отчетливо показывающие кто и к какой армии принадлежит.

ПС:
Про Бучу все уже давно забыли так как оказалось что временные метки не согласуются с рассказами Украины.

Даже спутниковые снимки американцев быстренько разоблачили еще в самой Европе указав, что спутник физически не мог сделать снимки в указанное Украиной время поскольку его орбита по спирали находилась далеко, но очень совпала по времени когда в ВСУ находилось в Буче 2-й день. Посему история про "зверства России в буче" быстренько протухла и исчезла.
Рассказывайте дальше.
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vopros »

ну что это за мелочные склоки на таком уважаемом интеллектуальном форуме? Кто грохнул велосипедиста?
какая разница кто его грохнул? человека больше нет, и не только его а там сотни и тысячи таких.
А никому не интересно какие потери например украинской армии? сколько тысяч? а может уже десятков тысяч? почему обсуждаем одного велосипедиста?
да, с одной стороны - важна жизнь каждого человека, но с другой... украинцы очнитесь!
вас мочат с обеих сторон, это война, а на войне как на войне, нет умных пуль и бомб, которые облетают мирное население, или поражают только плохих.

И главное, хотелось бы услышать от самих украинцев, что нужно сделать чтобы остановить бойню? только без фантастики, прям тут и сейчас.
остановить бойню и сохранить свой народ и свою страну. Есть конкретные предложения?
Кто не рискует, тот не пьет
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

sss1 wrote: 05 May 2022 06:30"зверства России в буче" быстренько протухла и исчезла.
нужно быть _очень_ пристрастным чтобы так сказать, простите. тут целая ветка, можно обсуждать там.
ничто не протухло. все кроме тех кто верит мо рф увидели, приняли к сведению и осознали. и строят свою политику исходя из этого. зачем по десять раз обсуждать то что уже принято, переварено и переходит в область ответных действий?

viewtopic.php?f=30&t=240768&start=1275
лучше начать с конца чтобы видеть как песочные замки лжи один за другим падали пока не осталось просто кричать - "это неправда! такого не может быть!"
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 06:40 ну что это за мелочные склоки на таком уважаемом интеллектуальном форуме? Кто грохнул велосипедиста?
какая разница кто его грохнул? человека больше нет, и не только его а там сотни и тысячи таких.
вот в самом деле. а какая разница что мо рф врет? что это изменит если они врут постоянно?
это же даже не военное преступление, зачем врать нагло в лицо всем?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 06:40 что нужно сделать чтобы остановить бойню? только без фантастики, прям тут и сейчас.
остановить бойню и сохранить свой народ и свою страну. Есть конкретные предложения?
вы хотите хорошие варианты или реальные? хорошие для россии, для украины или штатов? они же все разные...

реалистично как я говорил в день нападения - будет плохо всем и надолго, хороших вариантов нет. есть варианты только насколько хуже и кому. The only winning move was not to play.
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vopros »

alex_127 wrote: 05 May 2022 06:44
vopros wrote: 05 May 2022 06:40 ну что это за мелочные склоки на таком уважаемом интеллектуальном форуме? Кто грохнул велосипедиста?
какая разница кто его грохнул? человека больше нет, и не только его а там сотни и тысячи таких.
вот в самом деле. а какая разница что мо рф врет? что это изменит если они врут постоянно?
это же даже не военное преступление, зачем врать нагло в лицо всем?
врут все. Но кэп утверждает что победителя не судят. Весь этот шум вокруг бучи не имеет сейчас никакого даже тактического значения.
Кто не рискует, тот не пьет

Return to “Политика”