Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by MBS »

alex5 wrote: 03 May 2022 16:48 "Киевские князья" были русскими, никаких упоминаний об "Украине" как государстве нет пока Ленин его не создал. Основателем Москвы считается Долгорукий, к Киеву отношения не имеет
"...В период своего первого киевского княжения (1149—1151) оставил в Суздале сына Василька; во время последнего киевского княжения (1155—1157) сохранил Ростово-Суздальскую землю за собой лично..."
...Юрий Долгорукий был похоронен в киевской церкви Спаса на Берестове..."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Юрий_Влад ... Долгорукий
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

NikOdim wrote: 02 May 2022 20:17
null wrote: 02 May 2022 19:01 я не знаю, насколько жизнь на Украине в целом изменилась (оставим в стороне области где идут боевые действия на земле)
можно ли купить еду в магазине, работают ли предприятия / учереждения/ банки, меняют ли валюту
Те-же ЕПАМовцы говорят, что у них в Киев даже вернулись, но и "где идут боевые действия" не все слиняли. Из Харькова хоть и уехало большинство, человек 400-500 оставалось несмотря на обстрелы - работают как будто ничего не изменилось, даже уборщицы урны выкидывают итп.
Наш пострел везде поспел. И за мусором в Харькове проследил и потери РФ пересчитал .
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

Homa Brut wrote: 03 May 2022 18:43
OtherSide wrote: 03 May 2022 13:42
Homa Brut wrote: 03 May 2022 13:34
Русь - ето изначально дружина князя киевского. В последствии все, что находилось под рукой князя киевского. Т.е. все русичи - ето вассалы князя киевского. Учите историю, хотя бы Ключевского почитайте.
Вы там у себя определитесь. То украинцы вообще не славяне и другой народ. То российскую империю украинцы создали. Если создали - то в чем логика в ее разрушении, можете объяснить? Если точка прекновения где столица - как помне перевешайте/пересадите у себя нациков и прочих бандеровцев да возращайтесь в империю будем вместе европу завоевывать. Если уж так важно где столица забирайте в киев, не жалко
Извините, но вопрос славянства украинцев никогда не стоял. К славянам не причесляют угро-финские народы, одним из которых являются современные русские.
Ну как можно такую ересь повторять? Вы попросите русского соседа сдать анализ крови, за ваш счет конечно, чтобы определить славянская там кровь или нет. Что вы заладили как мантру про угро-финов и русских? Ну не хотите быть одним народом, так флаг вам в руки, вычеркивайте украинцев из славян, хоть китайцами обзывайтесь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by StrangerR »

Vlada123 wrote: 04 May 2022 01:00
NikOdim wrote: 02 May 2022 20:17
null wrote: 02 May 2022 19:01 я не знаю, насколько жизнь на Украине в целом изменилась (оставим в стороне области где идут боевые действия на земле)
можно ли купить еду в магазине, работают ли предприятия / учереждения/ банки, меняют ли валюту
Те-же ЕПАМовцы говорят, что у них в Киев даже вернулись, но и "где идут боевые действия" не все слиняли. Из Харькова хоть и уехало большинство, человек 400-500 оставалось несмотря на обстрелы - работают как будто ничего не изменилось, даже уборщицы урны выкидывают итп.
Наш пострел везде поспел. И за мусором в Харькове проследил и потери РФ пересчитал .
Наши (парни, девчонки почти все уехали из страны) в Одессе работают, как и в Днепре, даже логистика там какая то ходит. Но эффективность падает постоянно. Ракеты летают, воздушные тревоги. И это при том что непосредственно ни Одессу ни Днепропетровск война еще не затронула.

И ощущение что через месяц в ВСУ будут грести всех.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

StrangerR wrote: 04 May 2022 01:26
Vlada123 wrote: 04 May 2022 01:00
NikOdim wrote: 02 May 2022 20:17
null wrote: 02 May 2022 19:01 я не знаю, насколько жизнь на Украине в целом изменилась (оставим в стороне области где идут боевые действия на земле)
можно ли купить еду в магазине, работают ли предприятия / учереждения/ банки, меняют ли валюту
Те-же ЕПАМовцы говорят, что у них в Киев даже вернулись, но и "где идут боевые действия" не все слиняли. Из Харькова хоть и уехало большинство, человек 400-500 оставалось несмотря на обстрелы - работают как будто ничего не изменилось, даже уборщицы урны выкидывают итп.
Наш пострел везде поспел. И за мусором в Харькове проследил и потери РФ пересчитал .
Наши (парни, девчонки почти все уехали из страны) в Одессе работают, как и в Днепре, даже логистика там какая то ходит. Но эффективность падает постоянно. Ракеты летают, воздушные тревоги. И это при том что непосредственно ни Одессу ни Днепропетровск война еще не затронула.

И ощущение что через месяц в ВСУ будут грести всех.
Наши это кто? Из какой страны? Мои-наши - это россияни и они в России или в странах Запада, на Украину наши(мои) не уезжали и не уезжают . А ваши из какой и куда уехали и зачем?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Сева wrote: 03 May 2022 23:04
Grand Canyon wrote: 03 May 2022 22:59
Сева wrote: 03 May 2022 22:19
shadow7256 wrote: 03 May 2022 00:07 что то все больше и больше слухов, что канадского "заднеприводного петушка" все же арестовали. Посмотрим. Ничего, скоро всех укров выкурят из под земли.
Генерал Тревор Кадье таки извлечён из АзовСтальской канализации.
Пока не опровергли



Про него пишут следующее
https://www.9111.ru/questions/7777777771883718/
Он был главой 18 лабораторий, работающих над смертельными вирусами, такими как лихорадка Эбола или Нипах.
Его увезли в Лефортово (следственное управление ФСБ РФ) г. Москва для предания Суду военного трибунала.

Генерал-лейтенант Тревор Кадье должен был принять командование канадской армией в сентябре прошлого года, но это было отменено после того, как вокруг него разгорелся сексуальный скандал. Одна из бывших сотрудниц армейских структур обвинила его в насилии. Его преследуют в стране его происхождения Канаде за сексуальные домогательства.
Ну хорошо хоть не адьютант какой-нить на него подал за домогательства
Это и есть та самая большая инрига, тот кого так долго ждали?
Эх блин, ни Шварценеггера, ни Дольфа Лундгрена не оказалось - скукотища.. :pain1:
А вот знаете, судя по всему, если факт его извлечения из канализации не опровергнут, то он явно не последний сюрприз.

Я такой вывод делаю потому, что Азовцы пока что не торопятся сдаваться. А если точнее, им Киев (читай, Пентагон) это не разрешает.
Стало быть, ещё скрывают каких-нить Брюсов Виллисов и Арнольдов в своей клоаке
Такие "Треворы Кадье" среди азовских бандитов там в канализации сейчас на вес золота: за одного такого сданого живьем можно сторговать себе свободу.

Один такой живьем много чего интересного расскажет. Думаю, и китайские следователи захотят побеседовать с ним на тему той холеры, что они там разводили в пробирках эти канадоны.

З.Ы. Жидковатые какие-то генералы у канадонов. Хороший генерал застрелился бы, но врагу не дался. Наверное больше не будет и хочет домой.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

fusion wrote: 03 May 2022 20:39 Virginian, Otherside за Стрелкова по ходу взялись,
его последнее выступление 30 апреля было довольно жестким по отношению к власти,
я сам даже подумал - совсем не боится что ли...
только из его тг буквально минут 20 назад.

Булщит, по-моему.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

sasha_z wrote: 03 May 2022 23:18 Прям заело на фино-уграх протоукров. Чем им не угодили - непонятно. :pain1:
ясно чем: фино-угоры жили у горЫ, а украинцы у края :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

Сева wrote: 03 May 2022 22:19
shadow7256 wrote: 03 May 2022 00:07 что то все больше и больше слухов, что канадского "заднеприводного петушка" все же арестовали. Посмотрим. Ничего, скоро всех укров выкурят из под земли.
Генерал Тревор Кадье таки извлечён из АзовСтальской канализации.
Пока не опровергли



Про него пишут следующее
https://www.9111.ru/questions/7777777771883718/
Он был главой 18 лабораторий, работающих над смертельными вирусами, такими как лихорадка Эбола или Нипах.
Его увезли в Лефортово (следственное управление ФСБ РФ) г. Москва для предания Суду военного трибунала.

Генерал-лейтенант Тревор Кадье должен был принять командование канадской армией в сентябре прошлого года, но это было отменено после того, как вокруг него разгорелся сексуальный скандал. Одна из бывших сотрудниц армейских структур обвинила его в насилии. Его преследуют в стране его происхождения Канаде за сексуальные домогательства.
Ну хорошо хоть не адьютант какой-нить на него подал за домогательства
А кого опровергать? Ни одно серьёзное издание об этом не писало.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

fusion wrote: 03 May 2022 22:54
Sergunka wrote: 03 May 2022 22:33
fusion wrote: 03 May 2022 20:39 Virginian, Otherside за Стрелкова по ходу взялись,
его последнее выступление 30 апреля было довольно жестким по отношению к власти,
Image

Классический сюжет со времен греческой мифологии.
если его посадят, то это будет очередная ошибка,
так как это как бы, не знаю, это плевок в адрес патриотов или что то подобное.
посмотрите видео его последнего выступления, оно долгое правда, ну там жесткач .
он и так делал выпады в сторону власти и Путина, а тут вообще, я слушал и думал
- Кощей Бессмертный что ли )
Да кому он нужен?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

rtogan wrote: 04 May 2022 04:33 Да кому он нужен?
ну кого-то надо же наказывать будет... стрелкову из россии может только в северную корею выехать можно - не сбежит.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Persistent »

alex_127 wrote: 04 May 2022 06:01
rtogan wrote: 04 May 2022 04:33 Да кому он нужен?
ну кого-то надо же наказывать будет... стрелкову из россии может только в северную корею выехать можно - не сбежит.
Вот накажем кого-нибудь и сразу все исправится и станет всем хорошо жить в стране.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

Канадол wrote: 04 May 2022 00:10 Русские однозначно финно-угры хотя бы потому, что русский язык очень похож на финский и венгерский. Просто это мало кто знает. Как узнают - так еще одного шнобеля дадут.
я не знаю правы вы или нет, но если в середине ХХI века со всей генетикой которая может более-менее отследить вас до конкретного чудака из африки вы начинаете рассуждать про языки то наверное вам нечего сказать по делу...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

alex_127 wrote: 04 May 2022 10:33
Канадол wrote: 04 May 2022 00:10 Русские однозначно финно-угры хотя бы потому, что русский язык очень похож на финский и венгерский. Просто это мало кто знает. Как узнают - так еще одного шнобеля дадут.
я не знаю правы вы или нет, но если в середине ХХI века со всей генетикой которая может более-менее отследить вас до конкретного чудака из африки вы начинаете рассуждать про языки то наверное вам нечего сказать по делу...
Чушь. Как раз национальность определить генетически практически невозможно - это больше политический/культурный феномен, чем этнический.
В случае с русско-украинскими отношениями это тем более верно, учитывая скольк в правительствах стран уроженцев из противоположной стороны
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

OtherSide wrote: 04 May 2022 10:37 Чушь. Как раз национальность определить генетически практически невозможно - это больше политический/культурный феномен, чем этнический.
В случае с русско-украинскими отношениями это тем более верно, учитывая скольк в правительствах стран уроженцев из противоположной стороны
"я чуствую себя женщиной" / "сегодня я китаец"?

это гражданство нельзя определить генетически...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

alex_127 wrote: 04 May 2022 10:46
OtherSide wrote: 04 May 2022 10:37 Чушь. Как раз национальность определить генетически практически невозможно - это больше политический/культурный феномен, чем этнический.
В случае с русско-украинскими отношениями это тем более верно, учитывая скольк в правительствах стран уроженцев из противоположной стороны
"я чуствую себя женщиной" / "сегодня я китаец"?

это гражданство нельзя определить генетически...
У вас проблемы с логическим мышлением. Я написал что национальность не биологический фактор, в в ответ приводите якобы аналогию с чисто биологическим фактором (пол). Я понимаю, что вы пытаетесь доказать что украинский нацизм в крови и его нет смысла пытаться менять, но повторяя глупость не сделаешь ее истиной
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

OtherSide wrote: 04 May 2022 10:57 У вас проблемы с логическим мышлением. Я написал что национальность не биологический фактор, в в ответ приводите якобы аналогию с чисто биологическим фактором (пол). Я понимаю, что вы пытаетесь доказать что украинский нацизм в крови и его нет смысла пытаться менять, но повторяя глупость не сделаешь ее истиной
потому что я не согласен с вашей трактовкой. или она мне не нравится.
потому что если значить на украине всех обучат украинскому то через поколение русских там не останется. надо защищать сейчас а то никого не останется из русских? это же ваша точка зрения?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

alex_127 wrote: 04 May 2022 10:46"сегодня я китаец"?
смотрел голивудские фильмы 50-60 годов?
Там китайцев в китае играют белые-wasp омериканские актёры загримированные под китайцев, включая даже прищуренные глаза.
Так и ты сегодня будешь китайцем, а завтра - негром :fr:
Last edited by kyk on 04 May 2022 11:10, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

alex_127 wrote: 04 May 2022 11:03
OtherSide wrote: 04 May 2022 10:57 У вас проблемы с логическим мышлением. Я написал что национальность не биологический фактор, в в ответ приводите якобы аналогию с чисто биологическим фактором (пол). Я понимаю, что вы пытаетесь доказать что украинский нацизм в крови и его нет смысла пытаться менять, но повторяя глупость не сделаешь ее истиной
потому что я не согласен с вашей трактовкой. или она мне не нравится.
потому что если значить на украине всех обучат украинскому то через поколение русских там не останется. надо защищать сейчас а то никого не останется из русских? это же ваша точка зрения?

Моя точка зрения что такой национальности как украинец вообще не существует. Это не национальность, а скорее политические взгляды. Это все равно что считать отдельной национальностью красных-белых в гражданскую войну в 20 веке.
На счет кого то там спасать это не более чем пропагандиская риторика. По сути это война за уничтожение/ усиление России. Как говорят упоротые - если бы не Россия то никакой войны бы не было. И это действительно так - не будь России не было бы смысла приводить к власти нацистов на Украине
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

OtherSide wrote: 04 May 2022 11:10Это не национальность, а скорее политические взгляды.
да хоть горшком назови, только войну не делай
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

OtherSide wrote: 04 May 2022 11:10 Моя точка зрения что такой национальности как украинец вообще не существует. Это не национальность, а скорее политические взгляды. Это все равно что считать отдельной национальностью красных-белых в гражданскую войну в 20 веке.
На счет кого то там спасать это не более чем пропагандиская риторика. По сути это война за уничтожение/ усиление России.
ваша точка зрения безусловно имеет право на существование. но нет ли некоторого противоречия?
раз украинцев нет - ну назовем их "славянами", частью большой россии.
раз идет война на "уничтожение/ усиление России" - то это получается гражданская война "славян" с другими "славянами", т.е. гражданская война ровно как вы и сказали красные/белые. так?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

alex_127 wrote: 04 May 2022 11:20
OtherSide wrote: 04 May 2022 11:10 Моя точка зрения что такой национальности как украинец вообще не существует. Это не национальность, а скорее политические взгляды. Это все равно что считать отдельной национальностью красных-белых в гражданскую войну в 20 веке.
На счет кого то там спасать это не более чем пропагандиская риторика. По сути это война за уничтожение/ усиление России.
ваша точка зрения безусловно имеет право на существование. но нет ли некоторого противоречия?
раз украинцев нет - ну назовем их "славянами", частью большой россии.
раз идет война на "уничтожение/ усиление России" - то это получается гражданская война "славян" с другими "славянами", т.е. гражданская война ровно как вы и сказали красные/белые. так?
А в чем противоречие? Ну да по сути гражданская война, которую подготовили извне, а Россия (назовем красные) повелась и влезла в нее.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

OtherSide wrote: 04 May 2022 12:27 Россия (назовем красные) повелась и влезла в нее.
не Россия, а её вождь. Хотя некоторые действительно верят, что это одно и то же. А другим по должности не положено сомневаться :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

kyk wrote: 04 May 2022 12:31
OtherSide wrote: 04 May 2022 12:27 Россия (назовем красные) повелась и влезла в нее.
не Россия, а её вождь. Хотя некоторые действительно верят, что это одно и то же. А другим по должности не положено сомневаться :umnik1:
Нет именно Россия. Некоторые либерсты/имбицилы сознательно или нет ведуться на лозунг что надо убить Путина что бы закончить войну или что у Путина отдельные интересы.
На самом деле как и народ по большей части поддерживает спецоперацию так и происходящее в целом соответсвует как интересам так и историческим процессам.
Конечно, если бы руководство было чуточку профессиональнее/ стране больше повезло, то конфликт имел бы другие формы, но он определенно бы был.
Скажем, карибский кризис так же мог иметь и другую форму, если бы не чокнутый диктатор Кеннеди у власти, но если бы герои США его вовремя бы убили, концептуально бы ничего не изменилось.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

OtherSide wrote: 04 May 2022 12:37диктатор Кеннеди
пурга
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”