Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

НУ что, тем временем Кассад сообщает, что "Ленин вернулся в Новую Каховку", а на фронтах все без изменений. Как то совсем негусто с победами у горе-освободителей.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

FYI
Locations In The U.S. That You Should Avoid At All Costs If A Nuclear War With Russia Erupts wrote:April 27, 2022 ...

Vladimir Putin is threatening to use nukes again. If Russia ultimately decides to conduct a surprise first strike, are you living near a location that is likely to get nuked?
...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

Boriskin wrote: 02 May 2022 16:34 НУ что, тем временем Кассад сообщает, что "Ленин вернулся в Новую Каховку", а на фронтах все без изменений. Как то совсем негусто с победами у горе-освободителей.
все гораздо веселее. кого поставили? Ленина... флаги чьи? СССР.
То есть вылез совок. зло пробудилось и хочет новых жертв. может тогда им напомнить что горбачев жив и по-прежнему президент СССР? чтобы послушать скрежет зубовный...
https://colonelcassad.livejournal.com/7587171.html
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 02 May 2022 16:34 НУ что, тем временем Кассад сообщает, что "Ленин вернулся в Новую Каховку", а на фронтах все без изменений. Как то совсем негусто с победами у горе-освободителей.
На фронтах ВСУ драпает с Лимана, начали брать укрепрайон, и активно берут пленных. Каток он и есть каток, неторопливо давит.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 02 May 2022 18:15 Каток он и есть каток, неторопливо давит.
Вторая фаза СВО была официально объявлена начатой 22го, на данный момент выглядит как другой "каток" - подскользнулись, упали и никак встать не получается
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Phoenix »

NikOdim wrote: 02 May 2022 18:28
StrangerR wrote: 02 May 2022 18:15 Каток он и есть каток, неторопливо давит.
Вторая фаза СВО была официально объявлена начатой 22го, на данный момент выглядит как другой "каток" - подскользнулись, упали и никак встать не получается
Не мешайте человеку фантазировать! StrangerR считает что и потерь мало...
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

NikOdim wrote: 02 May 2022 18:28 Вторая фаза СВО была официально объявлена начатой 22го, на данный момент выглядит как другой "каток" - подскользнулись, упали и никак встать не получается
NikOdim, а какие тренды/настроения сейчас?
недавно промелькнули украинские женщины, протестующие против отправки их мужей на фронт
это что-то новое или они всегда были против?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

null wrote: 02 May 2022 18:35
NikOdim wrote: 02 May 2022 18:28 Вторая фаза СВО была официально объявлена начатой 22го, на данный момент выглядит как другой "каток" - подскользнулись, упали и никак встать не получается
NikOdim, а какие тренды/настроения сейчас?
недавно промелькнули украинские женщины, протестующие против отправки их мужей на фронт
это что-то новое или они всегда были против?
Без понятия, но чисто логически вменяемые женщины должны быть против отправки их мужей на фронт.
Укро-пропаганда утверждает о сильном переизбытке желающих защитить родину с оружием количеству этого оружия.
У меня большие сомнения в такой массовости, но успехи на фронте таки способствуют оптимизму больше чем поражения... однако
Сева wrote: 02 May 2022 18:35 Сейчас в военкоматы практически невозможно дозвониться:
шквал добровольцев, коих в подавляющем большинстве отшивают, даже не внеся в какие-либо списки потенциальных.
Именно эта инфа из самых первых рук.
У меня "из самых первых рук" была, что гребли с самого начала СВО и тогда очередям было из кого выстраиваться... вот что этот поток до сих пор не иссяк :?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1130
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

NikOdim wrote: 02 May 2022 18:46У меня "из самых первых рук" была, что гребли с самого начала СВО и тогда очередям было из кого выстраиваться... вот что этот поток до сих пор не иссяк :?
Из самых первых рук - это означает из Ваших лично.

Т.е. Вам лично пришла повестка? Или Вы лично попытались созвониться или иным способом переконтактировать с военкоматом?

А я сам лично им звонил с целью постанова меня на учёт, как потенциального, и мне лично отказали, как и многим.

Какие у Вас ещё аргументы есть? ;-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by StrangerR »

Phoenix wrote: 02 May 2022 18:33
NikOdim wrote: 02 May 2022 18:28
StrangerR wrote: 02 May 2022 18:15 Каток он и есть каток, неторопливо давит.
Вторая фаза СВО была официально объявлена начатой 22го, на данный момент выглядит как другой "каток" - подскользнулись, упали и никак встать не получается
Не мешайте человеку фантазировать! StrangerR считает что и потерь мало...
Сейчас их реально очень мало (у ВС РФ). В отличие от ВСУ.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

NikOdim wrote: 02 May 2022 18:46
null wrote: 02 May 2022 18:35
NikOdim wrote: 02 May 2022 18:28 Вторая фаза СВО была официально объявлена начатой 22го, на данный момент выглядит как другой "каток" - подскользнулись, упали и никак встать не получается
NikOdim, а какие тренды/настроения сейчас?
недавно промелькнули украинские женщины, протестующие против отправки их мужей на фронт
это что-то новое или они всегда были против?
Без понятия, но чисто логически вменяемые женщины должны быть против отправки их мужей на фронт.
Укро-пропаганда утверждает о сильном переизбытке желающих защитить родину с оружием количеству этого оружия.
У меня большие сомнения в такой массовости, но успехи на фронте таки способствуют оптимизму больше чем поражения... однако
про это и вопрос
если общее настроение "на фронте - успехи", это одно, а если, хотя-бы, "без перемен" - другое
наверное, накапливается психологическая усталость
я не знаю, насколько жизнь на Украине в целом изменилась (оставим в стороне области где идут боевые действия на земле)
можно ли купить еду в магазине, работают ли предприятия / учереждения/ банки, меняют ли валюту
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kostik78 »

Ion Tichy wrote: 02 May 2022 16:55 FYI
Locations In The U.S. That You Should Avoid At All Costs If A Nuclear War With Russia Erupts wrote:April 27, 2022 ...

Vladimir Putin is threatening to use nukes again. If Russia ultimately decides to conduct a surprise first strike, are you living near a location that is likely to get nuked?
...
Если бежать в южную Америку то шанс выжить будет. Большинство жертв будет не от ударов или последующей радиации. Большинство умрет от голода и холода возникшего от облака которое закроет всю планету. Так что я честно не понимаю те статьи которые серьезно обсуждают что можно жить после ядерной войны.

Для наглядности чтобы совсем понятно: когда два года назад в Кали сгорел Paradise бай эрию накрыло облако в верхних слоях атмосферы на два дня. Прогноз температуры на эти два дня в East Bay был 35-36С - в реальности температура не подымалась больше 20С.
Last edited by kostik78 on 02 May 2022 19:38, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

kostik78 wrote: 02 May 2022 19:27 Так что я честно не понимаю те статьи которые серьезно обсуждают что можно жить после ядерной войны.
У кучи людей истерика и неприятие очевидного. могут вполне решить что они-то бессмертны. по теме - перечитывать "на последнем берегу"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 02 May 2022 19:35
kostik78 wrote: 02 May 2022 19:27 Так что я честно не понимаю те статьи которые серьезно обсуждают что можно жить после ядерной войны.
У кучи людей истерика и неприятие очевидного. могут вполне решить что они-то бессмертны. по теме - перечитывать "на последнем берегу"
ЯВ могут быть разными. Ну например удары тактическими АБ по мостам - это ЯВ или нет? По 5 килотонн на ракету? Мост выносит гарантированно, ущерб для окружающей среды минимален.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kostik78 »

StrangerR wrote: 02 May 2022 19:40
alex_127 wrote: 02 May 2022 19:35
kostik78 wrote: 02 May 2022 19:27 Так что я честно не понимаю те статьи которые серьезно обсуждают что можно жить после ядерной войны.
У кучи людей истерика и неприятие очевидного. могут вполне решить что они-то бессмертны. по теме - перечитывать "на последнем берегу"
ЯВ могут быть разными. Ну например удары тактическими АБ по мостам - это ЯВ или нет? По 5 килотонн на ракету? Мост выносит гарантированно, ущерб для окружающей среды минимален.
Давайте будем реально смотреть на вещи - применение тактических я-зарядов в текущей обстановке с любой стороны вызовет полноценный ответ что уже full scale nuclear war
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1130
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Никакого там парникового эффекта не случится, и облаков никаких не будет.

Большую часть ракет всяко взаимные ПВО собьют (ну это пока мы свои Сарматы, Кинжалы ,Цирконы не наштампуем :crazy: )
Остальные разорвутся, порушат, заразят ближайшие области и штаты.

А во всяких там Перу и Боливиях как курили бамбук, так и будут
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 02 May 2022 19:40
alex_127 wrote: 02 May 2022 19:35
kostik78 wrote: 02 May 2022 19:27 Так что я честно не понимаю те статьи которые серьезно обсуждают что можно жить после ядерной войны.
У кучи людей истерика и неприятие очевидного. могут вполне решить что они-то бессмертны. по теме - перечитывать "на последнем берегу"
ЯВ могут быть разными. Ну например удары тактическими АБ по мостам - это ЯВ или нет? По 5 килотонн на ракету? Мост выносит гарантированно, ущерб для окружающей среды минимален.
вот, а раньше было - да вы что, мы же не такие! стали такими.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kostik78 »

Сева wrote: 02 May 2022 19:44 Никакого там парникового эффекта не случится, и облаков никаких не будет.

Большую часть ракет всяко взаимные ПВО собьют (ну это пока мы свои Сарматы, Кинжалы ,Цирконы не наштампуем :crazy: )
Остальные разорвутся, порушат, заразят ближайшие области и штаты.

А во всяких там Перу и Боливиях как курили бамбук, так и будут
Я Вам пример с Paradise не просто так привёл - это всего лишь был большой wild-fire пожар с большой концентрации выбросов (дома горели со всем скрабом) и роза-ветров сконцентрировала облако над Кали (jet stream был тогда далеко чтобы растащить)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1130
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Янки прекрасно понимают: Ядерную войну им надо затевать вот прям сейчас.
Через год уже будет поздно, ибо наш конвейер наштампует никак не сбиваемые их ПВО Сарматы, Кинжалы и Цирконы.

Сейчас у нас хоть носители одинаковые и количество боеголовок примерно одинаковое.

Ровно по тем-же причинам Янки и КОВИД начали:
1) Китай крепчает не ток экономически, но и военно. Китайские 250 млрд в год военного бюджета равносильны Американским полутора триллионам.
2) Россия создала и успешно испытала не сбиваемое Янками гипер-звуковое оружие, сводящее на ноль любые расширения НАТО
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1130
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

kostik78 wrote: 02 May 2022 19:49
Сева wrote: 02 May 2022 19:44 Никакого там парникового эффекта не случится, и облаков никаких не будет.

Большую часть ракет всяко взаимные ПВО собьют (ну это пока мы свои Сарматы, Кинжалы ,Цирконы не наштампуем :crazy: )
Остальные разорвутся, порушат, заразят ближайшие области и штаты.

А во всяких там Перу и Боливиях как курили бамбук, так и будут
Я Вам пример с Paradise не просто так привёл - это всего лишь был большой wild-fire пожар с большой концентрации выбросов (дома горели со всем скрабом) и роза-ветров сконцентрировала облако над Кали (jet stream был тогда далеко чтобы растащить)
После Ядерного взрыва пожара нет, гореть уже нечему. Волна прошла в одну сторону, потом в обратку.
В эпицентре и рядом всё в долю сек разложилось на аминокислоты, а остальное сдуло и погасило обратной волной.
Т.е. возникший пожар огненным смерчем обратной волной сбивается обратно в эпицентр, ровно как это было в Хиросиме.
Но из-за идеальной тяги и высоченной температуры он в там и выгорает весь очень быстро
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

Сева wrote: 02 May 2022 18:53
NikOdim wrote: 02 May 2022 18:46У меня "из самых первых рук" была, что гребли с самого начала СВО и тогда очередям было из кого выстраиваться... вот что этот поток до сих пор не иссяк :?
Из самых первых рук - это означает из Ваших лично.
Т.е. Вам лично пришла повестка? Или Вы лично попытались созвониться или иным способом переконтактировать с военкоматом?
цпокойно, Я там употребил Вашу цитату ("" заметили?) с иронией... лично Вы там эти толпы желающих и отшивали "в подавляющем большинстве, даже не внеся в какие-либо списки потенциальных"? Прямо собственноручно и во всех военкоматах?
Разумеется лично меня повестка из РФ не найдёт, и инфа от очевидцев тех очередей (в 1е дни), т.е. формально из самых вторых рук ;-)
А я сам лично им звонил с целью постанова меня на учёт, как потенциального, и мне лично отказали, как и многим.
О которых Вы знаете откуда?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 02 May 2022 19:00 Сейчас их реально очень мало (у ВС РФ). В отличие от ВСУ.
а когда было не так?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kostik78 »

Сева wrote: 02 May 2022 19:58
kostik78 wrote: 02 May 2022 19:49
Сева wrote: 02 May 2022 19:44 Никакого там парникового эффекта не случится, и облаков никаких не будет.

Большую часть ракет всяко взаимные ПВО собьют (ну это пока мы свои Сарматы, Кинжалы ,Цирконы не наштампуем :crazy: )
Остальные разорвутся, порушат, заразят ближайшие области и штаты.

А во всяких там Перу и Боливиях как курили бамбук, так и будут
Я Вам пример с Paradise не просто так привёл - это всего лишь был большой wild-fire пожар с большой концентрации выбросов (дома горели со всем скрабом) и роза-ветров сконцентрировала облако над Кали (jet stream был тогда далеко чтобы растащить)
После Ядерного взрыва пожара нет, гореть уже нечему. Волна прошла в одну сторону, потом в обратку.
В эпицентре и рядом всё в долю сек разложилось на аминокислоты, а остальное сдуло и погасило обратной волной.
Т.е. возникший пожар огненным смерчем обратной волной сбивается обратно в эпицентр, ровно как это было в Хиросиме.
Но из-за идеальной тяги и высоченной температуры он в там и выгорает весь очень быстро
Причём тут пожар ? Или Вы утверждаете что при ядерном взрыве и выбросов пыли и всякой фигни в верхние слои атмосферы не будет ?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

null wrote: 02 May 2022 19:01 я не знаю, насколько жизнь на Украине в целом изменилась (оставим в стороне области где идут боевые действия на земле)
можно ли купить еду в магазине, работают ли предприятия / учереждения/ банки, меняют ли валюту
Те-же ЕПАМовцы говорят, что у них в Киев даже вернулись, но и "где идут боевые действия" не все слиняли. Из Харькова хоть и уехало большинство, человек 400-500 оставалось несмотря на обстрелы - работают как будто ничего не изменилось, даже уборщицы урны выкидывают итп.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

Сева wrote: 02 May 2022 19:51 Янки прекрасно понимают: Ядерную войну им надо затевать вот прям сейчас.
:crazy: :o
Через год уже будет поздно, ибо наш конвейер наштампует никак не сбиваемые их ПВО Сарматы, Кинжалы и Цирконы.
Искандеры уже подистратили, а "Кинжалы" это тот-же искандер только запускаемый с мига. Цирконы в мультиках это хорошо, но насколько они реально могут летать и попадать по кораблям - вопрос.
Чего там "наш конвейер наштампует" "Через год" если и до реального введения санкций в лучший год штамповали до 2х сотен калибров. Комплектующих то контрабанду перекроют. Лет через 10 РФ отстанет примерно так как с.корея.
Сейчас у нас хоть носители одинаковые и количество боеголовок примерно одинаковое.
Я ещё в 1й кажется цивилизации видел одну партию - там среди болот были города 1ки-2ки в каждом из которых строилась ядрёна ракета или АПЛ со сроком строительства ходов в 100, так сказать наглядная модель 3й мировой.
Ровно по тем-же причинам Янки и КОВИД начали:
раз уж Вы в это верите, то почему не в биолаборатории по разработке генетического оружия против славян с утко-носителями?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”